Перейти к содержимому

Вопрос к тем,кто уехал из Азербайджана: почему мы оказались лишними?


Recommended Posts

А то Баку маленький город, тут все друг друга в лицо знают)))

Да тут 2 миллионный город изза приезжих стал 5 миллионным.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Путин один  человек, а  Азербайджанцы, многомиллионная нация. Разницу  чуешь? 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал любого тупого и низкоуровневого ответа, но ты смог меня удивить.

Видел я как в России, там машина без сигнализации вообще машиной не считается.

А вот брат на неделю приехал в Баку и оставил машину во дворе в Москве, там уже нет акумулятора, магнитолы, домкрата и запаски.

И кстати, за языком следи, пока я добрый. Не азеры а азербайджанцы.

за тупую и низкоуровневую вам конечно отдельное спасибо. азер для меня не оскорбление, так как я сама представитель нации. машин у нас во дворе нет на сигнализации ни у кого. но я живу в центре города, возможно в пригороде не так все спокойно. а что вы так на меня взъелись то я не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, просто надо  следить за словами, и все.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в россии живя все тихо спокойно во дворе, знаете кого только боюсь? соседа азербайджанца, который не работает, ничего не делает, ошивается  с непонятными азерами во дворе и спер у нашего соседа мотоцикл. 

 

К сведению  Выражение  азер....воспринимается негативно.  Надо говорить Азербайджанец.

 

И еще

 

Убрать всех Азербайджанцев  из России и тут же наступит Мир Спокойствие....Исчезнут казнокрады и коррупционеры..... народ сразу же станет

 

высококультурным....исчезнет национализм и русский шовинизм  .   да забыл... тут же исчезнут алкоголики и тунеядцы... наверняка

 

 

а зарплаты повысятся аж в десять раз..... 

 

Надо не идти на поводу  толпы.

 

а иметьправильный взгляд на вещи.....

невзирая на национальности....

 

читаю я ваши  тексты..и думаю... если вы имеющая Азербайджанские корни ..живущая в России так отзываетесь о своем народе....то что уж говорить о .... няйся

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за тупую и низкоуровневую вам конечно отдельное спасибо. азер для меня не оскорбление, так как я сама представитель нации. машин у нас во дворе нет на сигнализации ни у кого. но я живу в центре города, возможно в пригороде не так все спокойно. а что вы так на меня взъелись то я не понимаю? 

ну  а  что  вы ожидали  насчет   угона  так  я  раньше  напротив   пту   жил    те  кто  на  железку  там   учились   в  курилке  так  и  обсуждали     как   авто отмычку  из    двигателя   блендера  делать  как    его  делать  как    акумулятор  пробивать    большинство  руские    были   азери   по большнству  кое  что  другое  толкают  особено   в  5  утра   

Изменено пользователем крики чаек крики чаек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще из серии "Только в Баку" :)

 

несколько дней тому назад моя сестра потеряла телефон, не дешевый, расстроилась, даже заявление в полиции оставила

вчера некий мужчина позвонил на домашний и сообщил что нашел телефон и привез ей домой  :)

 

за 18 лет что живу на чужбине ну ни разу не слышала, чтобы возвращали потерянный телефон, ни разу ...... что упало то пропало

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то вернули паспорта, после того как украли их вместе с деньгами....:)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

за 18 лет что живу на чужбине ну ни разу не слышала, чтобы возвращали потерянный телефон, ни разу ...... что упало то пропало

вот не надо,пожалуйста,не надо )

 

я тут даже на форуме рассказывала как я потеряла очень дорогой браслет и вернули.

 

Через несколько дней на двери была записка -кто потерял браслет звонить по такому то номеру.

я позвонила ей ,она назвала номер квартиры ,пришла к ней ,немного рассказала как браслет выглядит и она вернула мне браслет.

причем бесплатно ,хотя я несколько раз пыталась ей впихнуть в руку деньги в знак благодарности.

Я уже взяла и подарила ей духи.Просто захотелось сделать приятное в ответ.Она так сконфузилась ,еле -еле впихнула ей в руку.

 

далее ,недавно я в ателье оставила свою обувь ,от Шанель.Просто принесла туда именно ту обувь ,под которую надо было юбку резать.

Она через-через меня нашла и передала обувь( была в шоке ,как я могла такую дорогую обувь там оставить)

 

далее ,я оставила на работе бриллиантовое кольцо ,в туалете ,общий туалет и туда ходят люди из 6 фирм..

мне одна девушка принесла ,ходила у всех спрашивала оказимо.

 

и телефон один раз я забыла на рынке СТАРТ.Так они по последнему номеру позвонили моей сестре ,сказали что в таком то павильоне забыли телефон и вернули нам.

 

учитывая ,что я очень рассеянный человек могу десятки рассказать таких историй,когда возвращали в Москве.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,ты меня извини конечно ,но не понимаю ,правда,как можно так долго жить там где видишь только плохое ? 

 

Не бывает так ,чтобы все было плохо.Есть и хорошее.Но всегда только плохое отмечаешь ,что меня удивляет уже.

 

конечно ,тут крупный мегаполис и ой как воруют телефоны ,но и в Баку воруют достаточно.Достаточно каждый вечер АЗТВ открыть,чуть ли не каждый день рассказывают об этом как отнял телефон,украл у кого то что .

 

И что ? это как то характеризует город или людей? нет ,конечно ,воры они есть везде  и их больше там ,где есть возможность воровать ,где есть раздолье.Москва в этом плане вполне удобный город учитывая благосостояние населения.

 

 

 

да ,и еще ,смешно читать про то что Баку тоже большой город )

учитывая ,что в Москве 20 миллионов человек (сколько во всем Азербайджане вместе взятом) ,а в Баку 5, плохого по логике должно быть в разы больше ..

 

а то что Россия не Европа ,это и так знаем.Вроде и не претендуем на то ,что в России все хорошо.Но не надо преподносить что тут все плохо.Там где все плохо, там обычно не живут.Оттуда люди обычно мигрируют туда где хорошо.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой :)

а я не говорю, что это плохо или хорошо :)

 

и уж точно не пытаюсь изменить что-то, более того, я принимаю этот город таким какой он есть, без прикрас

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впихнуть деньги в руку)))))))))))))))я бы не отказался)))))))))))))

хахахахах как это по нашенски))))))))))))

 

Шанель, я бы сжег ателье и уехал давно на мальдивы ахахах))))

 

 

я однажды мобильник забыл в маршрутке, так на конечной он меня ждал ) так что раз на раз не приходится

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не ожидала такой реакции твоей :)

 

п.с.: для меня тема закрыта :)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впихнуть деньги в руку)))))))))))))))я бы не отказался)))))))))))))

хахахахах как это по нашенски))))))))))))

 

Шанель, я бы сжег ателье и уехал давно на мальдивы ахахах))))

 

 

я однажды мобильник забыл в маршрутке, так на конечной он меня ждал ) так что раз на раз не приходится

 

 

вот именно раз на раз не приходится.Я один раз забыла в Реале телефон ,так через 10 минут пришла на столе его не было.

Подозреваю те кто убираются они взяли,но конечно же никто не признался.

 

 

насчет обуви проблема была в том ,что швея волновалась ..я оставила в гардеробной ее.

Она говорит - кто то из клиенток мог положить в сумку и уйти , я даже не узнала бы об этом,

а ты сомневалась бы во мне .

 

и она права ,наверное ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне позавчера кошелек с деньгами и карточками вернули. Там пропуск лежал с именем и местом работы. Нормальные люди есть везде. И от нации это не зависит

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кладу визитку в свое портмане...

надо верить в лучшее в людях.....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впихнуть деньги в руку)))))))))))))))я бы не отказался)))))))))))))

хахахахах как это по нашенски))))))))))))

вот в этом ты прав.Это по нашенски.Как только кто хорошее делает пытаешься в ответ сразу реагировать.А люди может и просто так делают добро и не ждут ничего в обмен.Но вот что есть то есть ,ничего не поделаешь ,пытаешься как то ответить ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 миллионов  в Москве..это  конечно сильная заява ))) 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

надо верить в лучшее в людях.....

хорошие слова.И начинать с себя еще.Тогда мир станет намного лучше ..

 

недавно как раз говорили об этом с таксистом,который постоянно меня возит ..

он купил ворованный телефон.Я так и не смогла ему объяснить почему он не должен был его покупать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,ты меня извини конечно ,но не понимаю ,правда,как можно так долго жить там где видишь только плохое ? 

 

Не бывает так ,чтобы все было плохо.Есть и хорошее.Но всегда только плохое отмечаешь ,что меня удивляет уже.

в Москве нельзя оставлять спущенными окна машины, это факт

в Москве почти никогда не возвращают утерянное, это факт

в Москве хорошее образование, медицина и я никогда не говорила плохого об этом, это факт, отличное дошкольные учреждения, где ты можешь со спокойной совестью оставлять ребенка на весь день и они несут стопроцентную ответственность и никогда ничего плохого я не говорила об этом.... музыкальные школы, спортивные секции... то есть есть все для ребенка )

здесь все госструктуры работают, все документы можно получать без взяток и никогда не жаловалась я на это, разве что на бесконечные очереди и нехватку времени

В Москве можно сделать хорошую карьеру

в Москве ужасные пробки и я всегда жалуюсь на это, как и миллионы москвичей, это факт, и в то же время никогда не возмущаюсь поведением водителей

в Москве люди не такие доброжелательные, как в Баку, например, и я не люблю толпу в принципе, это тоже факт

в Москве и Подмосковье красивейшая природа и я всегда восхищаюсь ей чему доказательство фотки на фб

И подруги мои близкие это русские девушки

и т.д.и т.п. .......

так что не надо вырезать из контекста моих высказываний только жалобы и недовольства :D

везде есть свои плюсы и минусы, если я все еще живу в Москве, значит плюсов больше, но и на минусы я глаза закрывать не буду ))))

так что, все хорошо, чесслово, не волнуйся за меня :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 миллионов  в Москве..это  конечно сильная заява ))) 

 

да, 20 млн в Москве есть

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навряд ли, 12-13 ,потолок 15

 

да ладно ..

мы же не о официальных цифрах.Давно уже признали что в Москве 20млн..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно раз на раз не приходится.Я один раз забыла в Реале телефон ,так через 10 минут пришла на столе его не было.

Подозреваю те кто убираются они взяли,но конечно же никто не признался.

 

 

насчет обуви проблема была в том ,что швея волновалась ..я оставила в гардеробной ее.

Она говорит - кто то из клиенток мог положить в сумку и уйти , я даже не узнала бы об этом,

а ты сомневалась бы во мне .

 

и она права ,наверное ...

ну это смотря где еще потеряла, оставишь в реале или ашане фиг получишь, там сплошь таджики киргизы и тд (хотя мне мой моб вернул даг ))) наверное принял за соплеменника)

 

а вот в шанель и всякие ГУМ магазины там вернут конечно, им важны клиенты и отношения и тд

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ,в этом именно посте есть все - и хорошее ,и плохое.Но до этого были только негативные моменты.

 

Не обжайся ,но многие  живут тут и постоянно недовольны и только о плохом говорят.

Устаешь просто от этого и хочешь-не хочешь в ответ приходит только одно в голову -ну уезжай ,раз все плохо.

 

уехали же из Азербайджана,когда там было плохо ? Что здесь держит ? 

деньги же не все в жизни ,чтобы голову склонять под всем ? 

 

 

я столько всего видела в Москве плохого ,вплоть до того что с моей машины все сняли ,блин ,даже свадебное платье унесли.Но все равно озлобленности нет ,негатива нет.Злишься да, день ,и проходит.Просто это часть московской жизни.

Плохая часть ,но часть.

 

притча: 

один  поехал на Хадж и приехал и рассказывал про то как там грязно ,как везде мусор ,какая там жара ,какие арабы хитромудрые и все  такое.Другой же приехал и рассказывал о том как там ему стало вольготнее дышать ,как ему казалось что с него грехи уходят ,как ему там было хорошо и как он там молился и очищался.

 

это притча о многом говорит.От нас зависит что мы видим ,что мы впитываем и как себя чувствуем в другой стране.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня через день в разных машинах в салоне остаются  мобильники, очки  , кошельки  и все такое.. Мне и в голову не придет что то не вернуть.  Зачем мне мобилы  за 300-500 баксов? 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это смотря где еще потеряла, оставишь в реале или ашане фиг получишь, там сплошь таджики киргизы и тд (хотя мне мой моб вернул даг ))) 

 

 

ай саг ол,о чем я выше и говорила...

там контингент соответствующий.Но причем тут Москва ?  

 

наверное принял за соплеменника)

 

а вот это убило ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., а у меня озлобленности нет и никогда не было

 

озлобленность имелась в виду у тех кто жалуется ..я о своем окружении.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Мы через неделю летим из Питера в Баку. Нам очень повезло с билетами, взяли недорого. Летим первый раз, будем рады любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы через неделю летим из Питера в Баку. Нам очень повезло с билетами, взяли недорого. Летим первый раз, будем рады любым советам.

И надолго ли летите? Думаю лучше будет если вы спросите что вас интересует а мы вам посоветуем.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Прошло 5 лет..)

Мнение о " чужбине" изменилось в корне. Один раз приезжала в Баку. Больше не хочу. Оказалось, надо просто привыкнуть к новым условиям жизни и принять все , как есть. Жизнь прекрасна. Тут. Не на Родине

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...