Перейти к содержимому

Семья


Колючга

Recommended Posts

Уважаемые формучанки и форумчане, которые заглядывает в ЖК. такой вопрос.. и меня интересует ваше мнение, особенно тех кто создал семью уже. Как это делается? Дело в том что иногда человек влюбляется и идет тупо к этой цели ради любимого на все, а потом после свадьбы оказывается что все только казалось розовым на самом деле любимый не так уж любим и раздражают некоторые вещи, так как любовь и совместная жизнь 2х даже безумно влюбленных людей мне кажется что разные вещи..Когда я говорю что хотелось бы выйти замуж за человека который поймет меня мои взгляды (лично мне хотелось бы чтоб он уважал мои взгляды на жизнь мои вкусы) у нас родственники (классические азербайджанские тетушки и сестры которые вышли замуж за того кого порекомендовали и со свадьбы до свадьбы обвешиваются золотом и гордо с видом удачной жизни как "филанкесин гелини филанкесди бу" тусуются, а после любых посиделок сидят и часами обсуждают всех кто было в пределах видимости). так эти люди считают меня ненормальной. но не могу утверждать что именно по любви надо выходить замуж...

в общем попытаюсь поконкретнее сформулировать вопрос : как вы создали или создаете свою семью, на чем основываясь? на любви, чувствах, привязанности или все таки основа для семьи это материальные возможности?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучанки и форумчане, которые заглядывает в ЖК. такой вопрос.. и меня интересует ваше мнение, особенно тех кто создал семью уже. Как это делается? .

в общем попытаюсь поконкретнее сформулировать вопрос : как вы создали или создаете свою семью, на чем основываясь? на любви, чувствах, привязанности или все таки основа для семьи это материальные возможности?

Как это бывает ?

Приблизительно вот так :

Сначала хочется принца! значит мужчина должен быть исключительно богатым и красивым-лет в 12-15 .

Потом хочется любви.Подойдет только любимый мужчина,на меньшее не согласна -лет до 30 .

Потом очень хочется детей (природа диктует).Подойдут многие из ухажеров,остается только выбрать одного из -к 30 годам.

Потом хочется быть замужней и взвалить на кого то еще свои проблемы.Подойдут почти все -ближе к 40 годам.

А потом приходит пора ,когда подойдет любой без исключения ,лишь бы...это происходит эдак к годам 50 и выше -)

Смотря какой у вас возраст ,сделайте свой выбор -)

Разумеется есть исключения..наверное :plplp:

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха )) да ну мне 22 от любви я уже отказалась потому что не хочу за монстра выходить замуж до сих пор мне казалось ради любви можно делать все, но оказывается не стоит терпеть все мучения ради человека который типа любит но ни капли не уважает , от предложенного варианта родственниками тоже отказалась, так как у меня все так быстро в жизни прошло то есть раньше времени все делаю, мне хотелось раньше детей, но и этого не хочется уже. а щас я общаюсь с человеком который мне нравится и не могу сказать что вижу его своим мужем, просто взгляды совпадают, и на жизнь смотрим почти с одной точки зрения.вроде не любовь не дружба не флирт, но что то есть, человек принимает меня такой какая я есть и приятно так общаться делиться мыслями не стесняться не думать что он может за что то осуждать или вдруг он что то плохое подумает. с материальной точки зрения богатый мачо мне не по душе, потому что и у таких свои заморочки, так я остановилась на выборе непонятно каком пока для себя неосознанном.

вот интересно девушки милые посвятите как вы сделали свой выбор...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела замуж выходить.. были свои планы на жизнь, учеба , хорошая работа и замужество было на самом последнем месте .Потом все резко надоело ( ну понимаете в 18 – 19 лет ) , была ужасная депрессия. Вокруг все раздражали.. особенно парни.. потом я пришла в религию.. уже интересы поменялись, стала по другому размышлять.. и в один день когда все ужасно ужасно надоело, вырвалась молитва – Боже хочу встретить свою пару, и выйти замуж.. может в этом мое спасения ( так как была депрессия )Ну утром звонок, позвонила дваердная сестра сказала есть один знакомый, услышал про тебя ля ля ля и.тд хочет познакомится. Согласилась ( хотя раньше была против знакомство по тел. )Уже с первого разговора поняла это тот, кого я всегда ждала.. и думала Боже, что будет, если с лица он не понравится.. ну и в этом повезло.. знаю все звучит как в сказке- но так и было.. а потом была безумная любовь- и до сих пор так же..( Слава Богу ) через месяц помолвка, через 3 м. свадьба.. вот и моя история.. ну вот задумываюсь иногда, как же повезло.. а могло бы быть иначе..Закрытыми глазами вышла замуж, а если бы все было обманчива?? Ну Аллах велик! Кто от всей души просит его о помощи , Он не отказывает.. Хотела в 30 вышла в 19 ))) вот так…….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть ) Счастья Вам Назлым! )

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучанки и форумчане, которые заглядывает в ЖК. такой вопрос.. и меня интересует ваше мнение, особенно тех кто создал семью уже. Как это делается? Дело в том что иногда человек влюбляется и идет тупо к этой цели ради любимого на все, а потом после свадьбы оказывается что все только казалось розовым на самом деле любимый не так уж любим и раздражают некоторые вещи, так как любовь и совместная жизнь 2х даже безумно влюбленных людей мне кажется что разные вещи..Когда я говорю что хотелось бы выйти замуж за человека который поймет меня мои взгляды (лично мне хотелось бы чтоб он уважал мои взгляды на жизнь мои вкусы) у нас родственники (классические азербайджанские тетушки и сестры которые вышли замуж за того кого порекомендовали и со свадьбы до свадьбы обвешиваются золотом и гордо с видом удачной жизни как "филанкесин гелини филанкесди бу" тусуются, а после любых посиделок сидят и часами обсуждают всех кто было в пределах видимости). так эти люди считают меня ненормальной. но не могу утверждать что именно по любви надо выходить замуж...

в общем попытаюсь поконкретнее сформулировать вопрос : как вы создали или создаете свою семью, на чем основываясь? на любви, чувствах, привязанности или все таки основа для семьи это материальные возможности?

Sen o geder geliz danishdin ki, men , tarixnаdir kitabini yarisina geder oxydyм , dediyini anlamadim))))))))

Что касается Вашего вопроса, то ставку надо делать на чувства, так как жизнь ,иногда преподносит такие сюрпризы, что ,если не будет подпитки в виде чувств- все пойдет крахом. И ни деньги, ни внешний лоск не спасет ситуацию... А насчет тетушек, обвешанных золотом- необязательно, чтобы вы их поддерживали , но и не обязательно транслировать им свою точку зрения и свое видение мира- они люди из ТОЙ эпохи и их не переубедишь. Вы - делайте по-другому, но так, чтобы это не бросалось в глаза. Вы пока не нашли , видимо человека, с которым хотите связать судьбу, поэтому боитесь будущего неопределенности. Все будет нормально, только не меняйте курс и ни под кого не подстраивайтесь.(Мой семейный стаж 16 лет- знаю, что говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаmilyfo спасибо ) да у меня есть проблемы с изложением мысли. но все равно спасибо за Ваше мнение

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо калючга)) желаю и вам найти своего избранника! счастья вам:P .. сердце подскажет когда:secret:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже не везло всегда,одни придурки попадались.Я рано сама не хотела выходить .А когда пришло время семью охото создать,нет не кого подходящего.И когда я на все плюнула и сказала себе-ну и нет не кого и не надо.Придет мое время))Так я после встретила своего мужа и вот ттт мы вместе ))Так и вы Колюга найдете свою вторую половинку,просто не время еще значит)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОзитиФф )) как я рада что у всех так все хорошо получилось когда захотели )) счастья всем всем и замужним и незамужним ))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своим познакомилась в неполные19.когда в первый раз увидела(свадьбу знакомых на кассете) то не понравился.решила поиздеваться над ним.несколко дней толефону пообщались.потом увидились. оказался очень приятным парнем.через 2 года мы обручились.а еще через год поженились.

смотрю на него и понимаю что очень его люблю .без него я не представляю жизни.мы с ним очень похожи- у нас одинаковые интересы .мы друг друга понимаем с полуслова.а иногда и без слов.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своим познакомилась в неполные19.когда в первый раз увидела(свадьбу знакомых на кассете) то не понравился.решила поиздеваться над ним.несколко дней толефону пообщались.потом увидились. оказался очень приятным парнем.через 2 года мы обручились.а еще через год поженились.

смотрю на него и понимаю что очень его люблю .без него я не представляю жизни.мы с ним очень похожи- у нас одинаковые интересы .мы друг друга понимаем с полуслова.а иногда и без слов.

Дай Бог Вам счастья! :victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Желаю всем незамужнем девушкам найти свои половинки.Всем всем счастья и любви.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание семьи-это когда два взрослых человека понимают, что хотят быть вместе, вне зависимости от соц. статуса, финансового состояния, расстояний, наличия "классических, и не очень тетушек". Это когда впоследствии все эти тетушки становятся общими и вы принимаете и их, и друг друга такими какие вы есть. Когда не хочется исправлять недостатки, а достоинства превращаются в гипердостоинства) ИМХО ааа))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучанки и форумчане, которые заглядывает в ЖК. такой вопрос.. и меня интересует ваше мнение, особенно тех кто создал семью уже. Как это делается? Дело в том что иногда человек влюбляется и идет тупо к этой цели ради любимого на все, а потом после свадьбы оказывается что все только казалось розовым на самом деле любимый не так уж любим и раздражают некоторые вещи, так как любовь и совместная жизнь 2х даже безумно влюбленных людей мне кажется что разные вещи..Когда я говорю что хотелось бы выйти замуж за человека который поймет меня мои взгляды (лично мне хотелось бы чтоб он уважал мои взгляды на жизнь мои вкусы) у нас родственники (классические азербайджанские тетушки и сестрыэти люди считают меня ненормальной которые вышли замуж за того кого порекомендовали и со свадьбы до свадьбы обвешиваются золотом и гордо с видом удачной жизни как "филанкесин гелини филанкесди бу" тусуются, а после любых посиделок сидят и часами обсуждают всех кто было в пределах видимости). так . но не могу утверждать что именно по любви надо выходить замуж...

в общем попытаюсь поконкретнее сформулировать вопрос : как вы создали или создаете свою семью, на чем основываясь? на любви, чувствах, привязанности или все таки основа для семьи это материальные возможности?

Правильно заметили, что после свадьбы оказывается что человек совсем не такой, ну или же не совсем такой, каким был ДО свадьбы/совместной жизни. Это факт. Это всегда так. У кого-то это более ярко выраженно, у кого-то менее, но суть та же. И раздражение, и мелкие ссоры/споры на бытовой почве - от этого никто не застрахован и это будет в любом случае. Есть, конечно же, семьи такие, в которых нет ни раздражения вообще, ни ссор/споров, но это - исключения.

Есть выражение, что "быт убивает любовь" - может это и громко сказано, пусть не убивает на корню, но все равно многое меняется. А если потом еще и ребенок появляется - то вообще совсем другое - и отношение и любовь уже другая...Она меняется...

"Классические" тетушки там или сестры и прочая родня - то что они Вас не понимают, считают даже "ненормальной", как Вы выразились - пускай себе считают. Вам от этого хуже? Это Ваша жизнь, Вам ее жить/прожигать/существовать (на выбор все это), а никак не им. И если даже Вы обожгетесь, совершите пару ошибок - то от этого только умнее станете, невозможно учиться на чужих ошибках - что бы там ни говорили. Это мое мнение.

Основываться надо в Вашем случае, исходя из Вашего сообщения - только на понимании. Если человек Вас понимает, если Вам с ним комфортно, и Вы в нем уверены - то это, пожалуй, главное....

Касаемо меня лично, то для меня любовь не главное. Потому что она приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с) )))) И мат.возможности - не самый последний пункт в создании семьи - потому что "с милым рай и в шалаше" - это было давно и не правда.

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха )) да ну мне 22 от любви я уже отказалась потому что не хочу за монстра выходить замуж до сих пор мне казалось ради любви можно делать все, но оказывается не стоит терпеть все мучения ради человека который типа любит но ни капли не уважает , от предложенного варианта родственниками тоже отказалась, так как у меня все так быстро в жизни прошло то есть раньше времени все делаю, мне хотелось раньше детей, но и этого не хочется уже. а щас я общаюсь с человеком который мне нравится и не могу сказать что вижу его своим мужем, просто взгляды совпадают, и на жизнь смотрим почти с одной точки зрения.вроде не любовь не дружба не флирт, но что то есть, человек принимает меня такой какая я есть и приятно так общаться делиться мыслями не стесняться не думать что он может за что то осуждать или вдруг он что то плохое подумает. с материальной точки зрения богатый мачо мне не по душе, потому что и у таких свои заморочки, так я остановилась на выборе непонятно каком пока для себя неосознанном.

вот интересно девушки милые посвятите как вы сделали свой выбор...

Вам всего 22!!! Вы ещё встретите того, о котором и раздумывать не будете, чесслово) Я понимаю что в Баку так быстро всё происходит, но, имхо, выбор надо делать осознанный. Надолго или нет - это тут ни при чём в какойто мере, просто какой смысл тратить свою жизнь на "неосознанные отношения" в браке?? (Сама вышла замуж как тока исполнилось 22 если что, но у меня был выбор более чем осознанный, о чём до сих пор не жалею , мне повезло просто.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса выбор у вас был осознанный ( у меня наоборот – по уши влюбилась вот и все ) -

так и должно быть )- но иногда бывает что осознанный выбор тоже превращается в ошибку.. не знаю, кажется что предки правильно сказали что

Создать семью, как покупать арбуз

- не знаешь, откроешь что выйдет..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...