Перейти к содержимому

Религия отсталость , ....или прогресс ?....


Recommended Posts

s?z g?l??tirirsiz.......

siz sual verdiz men cavab verdim, axtaran tapar ?slam cemiyetlerinin birirn adln? m?n siz? dedim

Yox...g?l??tirmir?m. ??tin suald??

Diqq?tl? "Dalidan do?ru x?b?r"in ax?r?nci postunu oxuyun....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Yox...g?l??tirmir?m. ??tin suald??

Diqq?tl? "Dalidan do?ru x?b?r"in ax?r?nci postunu oxuyun....

.......Суфий молодец !....Пропагандируй мою философию !....Нация должна заниматься спортом (....чтобы, при стычке с армянами не позорится !) , ....и должна изучать фундаментальные науки (....физика , математика , химия , электроника ,...и наконец военное дело !) , чтобы не позорится перед научным миром (...Европа , и Америка !)....Со спортом вроде бы "расшевелилась" (....надо дать должное , тут заслуга Алиева есть !)....Осталась наука ....Науку надо изучать , или в Европе (...Англия , Германия , Франция ) , или в Америке (....Калифорнийский Технологический Институт , Массачусетский Технологический Институт , Принстон , и т. д.) ....К сожалению в России наука "почти" убита (....на ближайшие лет 50 !)....Даю слово , если есть талантливые дети , обучение (....и оплату, в самых ведущих вузах мира! ) 2-3 -х , я взял бы на себя ,....на то и я "Дали" !....И если когда нибудь , вашему форуму нужен будет модератор "по науке" , возьмите меня ,....большего фанатика чем я , не найдёте....А то, весь мир нас признаёт как "торгашей , и халтурщиков" ,....а этот стереотип надо сломать ....А через " Аллаху акбар" , эти стереотипи не ломаются ..., они ломаются через труд , пот ,...и слёзы !....С уважением ,...ДАЛИ !...

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша философия почти не отличается от моей...)) Полностью согласен и я искренне рад за ваши добрые намерения...

П.С. Здесь на форуме есть раздел "Наука", можете что нибудь там выдвинуть для обсуждения....и для расширения кругозора.... Было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша философия почти не отличается от моей...)) Полностью согласен и я искренне рад за ваши добрые намерения...

П.С. Здесь на форуме есть раздел "Наука", можете что нибудь там выдвинуть для обсуждения....и для расширения кругозора.... Было бы интересно...

.....Спасибо !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия сама по себе это не прогресс и не отсталость. Это уже больше относится к тем кто ее исповедует, как он эту свою религиозность проявляет в отношении с окружающим миром, людьми, какие цели он перед собой ставит и какими методами он их добивается. Так же и по отношению к тем кто его цели и методы не разделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия сама по себе это не прогресс и не отсталость. Это уже больше относится к тем кто ее исповедует, как он эту свою религиозность проявляет в отношении с окружающим миром, людьми, какие цели он перед собой ставит и какими методами он их добивается. Так же и по отношению к тем кто его цели и методы не разделяет.

.....ЛЕХХ , Вы известный пустозвон ,....поэтому, не считаю нужным даже комментировать !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Ув-й 99-й , всё что Вы рассказываете , это оговорки , лишь бы ничего не дать ......К примеру , когда, кому то жалко помочь нищему , он всегда найдёт повод не давать деньги ,под предлогом того что ,....да он же тунеядец , и лодырь , зачем же поощрят его безделие (....в Аз-не ).....да он же алкаш (...в России ) , и т. д. . Повод всегда найдётся.

А насчёт того , что власти ставят перепоны на постройки мечетей ,....то этим Вы меня только радуете , неужели в Аз-не такие умные власти !?....Надо строит школы , больницы , спортивные комплексы , детские оздоровительные центры , дома для сирот , дома для инвалидов , дома для одиноких пожилых людей.....и т. д.....А не лохотроны ,...под названием "мечетей" , где муллы живот отращивают....Вы же сами говорите , как ваш "главный мулла жирует" , а чем другие отличаются , ...ни чем . Более того , это

было так всегда ,во все эпохи , ...и во всех странах ,и народах (...это я говорю в оправдании муллам !) Более того , когда я говорю мулла , то я подразумеваю "ОБОБЩЁННУЮ МУЛЛУ" , т.е ., сюда входят все религиозные деятели всех времён и народов : муллы , попы , ксендзы ,раввины ,....ламы всякие ...Чтобы не задет ни чью религию ,....заденем сразу всех ! ...Религиозные люди всегда наживались на горе народа , это ихняя "специальность"...Вот какой мулла заинтересован , чтобы больной выздоровел?...Никакой !...Мулла как чёрный коршун ждёт , чтобы больной подох , чтобы его вызвали на похороны ,....чтобы тот на похоронах поел "ehsan" , да и заработал денжат ,...вот на этом он и живёт...Вот на минутку представим (...помечтаем! ) , что нация , и народ настолько здоровая , что ,...ооо ! , счастье !,...никто не умирает!

Вот теперь гляньте на "рожу" муллы ,...он весь осунулся ,...он голодный ,...он грустный ,....он как стервятник жаждет , чтобы "кто либо подох"!....У него "специальность" такая , он жаждет чей либо смерти ,...он ждёт ,...он вес в ожидании !....Вот это есть "ИНСТИТУТ РЕЛИГИИ" , всякая религия , всякая "институт духовности" , построена на без духовности (....парадокс , но это так !) , на горе , ...и на нищете всего живого на земле ....Потому что , ихний мир ,...это "потусторонный мир" , они всех хотят "туда затащит" ,....это тоже ихняя "специальность"...!...Они этот мир не знают ,....да и знать не хотят !....Зато они знают тот мир ,..."от и до" ....Как устроен Рай ,...кого туда пускают ,а кого нет ....Сколько стоит "входной билет"...А как Вы хотите ,...."олл инклюзив" , или нет....А какой рейс извольте ,....эконом , или бизнес класс ?...Сколько ангелочков (...по нашему "мелек" !) хотите , чтоб Вас обслуживали .....Всё вечно , и бесплатно !.....Правда с одной оговоркой ,...ты должен быть "праведным в этой жизни" , слушаться "уважаемых мулл" ,...во время внести "посильный вклад" (....можно налом , а можно на счёт ,....а счёт не сомневайтесь, мы Вам представим !....Извините , а не подскажете в какой валюте ?....Да собственно в любой !...Но лучше в "кафирской" ,...евро , или доллары ...Да будь не ладен эти кафиры , надо быстрее "изымат" ихнюю валюту ,...чтобы они быстрее обонкротились ! ) ,...да и пять раз намаза в день не забудьте !....Схема точно такая , как в любом ЛОХОТРОНЕ !....И заметим , они не дураки ,....они сами "в тот рай" не верят !...Они верят в рай "на этом свете" !.....И ни за что ,....не торопятся отправляться "на тот свет" ,...ни "бизнес классом" ,....ни "эконом".....Ув-й 99-й , только ради бога (....не говорю Аллах , потому что "наших" боюсь , ...наши очень мстительные !) не корчите не довольную мину (....я стараюсь быть вкжливым !) , Вы же недавно сами сказали как "живёт , и поживает" Ваш "главный мулла" ....Так что , без претензий ко мне ....В этом вопросе мы с вами "солидарны"....Может Вы сами не такой , я охотно верю , всё это у вас, из за "не опытности"....Со временем наберёте опыт , ..."постажируетесь" у старших "коллег" ,....пообщаетесь с народом ,...узнаете ихние чаяния и мечты....И в конце то концов ,....всё приходит опытом ...И глянь ,....через лет эдак десять , тоже будете каким нибудь "ШЕЙХУЛЬ....",....и будете удивляться своей "наивной , и бесшабашной" молодости !.....Всего хорошего ,...не держи на меня зла !.....Я же ведь ,....всего навсего бродяга ,.....и "ДАЛИ"!!!!!.....

В любом явлении, идеологии, понятии есть отрицательные стороны, которые возникают не из-за того, что данная идея не полна, а из-за корыстных людей. Институт мулл не существует в Исламе, мусульманские народы институт мулл переняли у христиан. Т.е. это НОВШЕСТВО в религии, которое много отрицательного оказывает на отношение людей к Религии в общем и к Исламской религии в частности. По Исламу в мечетях не должны сидеть муллы, в мечетях не должны ставить ящики "благотворительные", за прочтение Корана не должны брать за это вознаграждения. Т.е. все это новшество и по шариату это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом явлении, идеологии, понятии есть отрицательные стороны, которые возникают не из-за того, что данная идея не полна, а из-за корыстных людей. Институт мулл не существует в Исламе, мусульманские народы институт мулл переняли у христиан. Т.е. это НОВШЕСТВО в религии, которое много отрицательного оказывает на отношение людей к Религии в общем и к Исламской религии в частности. По Исламу в мечетях не должны сидеть муллы, в мечетях не должны ставить ящики "благотворительные", за прочтение Корана не должны брать за это вознаграждения. Т.е. все это новшество и по шариату это преступление.

.....99-й , спасибо за благоразумный ответ !....Но ,....когда я говорю "МУЛЛА" ,.... то я туда включаю ВСЕХ религиозных деятелей ,....вплоть до "ПАПЫ РИМСКОГО" !!!....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....99-й , спасибо за благоразумный ответ !....Но ,....когда я говорю "МУЛЛА" ,.... то я туда включаю ВСЕХ религиозных деятелей ,....вплоть до "ПАПЫ РИМСКОГО" !!!....

Я понял, что вы всех рел. деятелей имеете в виду. Но в моем случае я только за исламских мулл говорю.

Насчет развития или отсталости, хотел бы вам один вопрос - как вы думаете такие страны как Грузия, Армения, Россия,Беларусь, Украина,Молдавия,Румыния,бывшие югославские страны, христианские страны Африки ,почему находятся на очень низком уровне развития??? из-за религии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те 2 явление - спорт и фундаментальные нуки, которые вы хотите чтобы развивали в Азербайджане - Ислам всегда поддрживал и поддерживает. По силовым видам спорта первые места в олимпиадах, на чмепионатах мира и европы занимают в основном представители мусульманских народов и гос-в. А наука и Ислам - это отдельная тема, которая заслуживает болььшего внимания. Меня удивляет то, что как может яростный борец за фундаментальные науки отвергать Ислам. Но не думайте что я вам навязываю свою идеологию или мировозрение, или как Гитлер говорил миросозерцание, нет просто пишу свое мнение, также как и вы пишите здесь свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ЛЕХХ , Вы известный пустозвон ,....поэтому, не считаю нужным даже комментировать !...

А от вас никто вроде и не требовал никаких встречных комментариев, во всяком случае с моей стороны точно. Мне же главное то что я могу оставлять свои комментарии там где мне это покажется уместным. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократическая оккупация: Разврат, насилие, сексуальное рабство

Скандально известное спецподразделение ЦРУ США «Черная вода» (сейчас переименованная в охранную компанию Xe Service) заставляли заниматься проституцией иракских девочек и женщин из стран Восточной Европы, а компания ArmorGroup, которая несла охрану посольства США в Афганистане, держала целые бордели, выяснила зарубежная пресса. Американская газета The Washington Post рассказала о расследовании, организованном Центром за добросовестность в государственной политике. В роли обвиняемых оказались наёмники компании Blackwater (Черная вода), руководство которой не скрывает, что ведет крестовую войну против Ислама в Ираке и в Афганистане. После скандала, связанного с убийством мирных иракских граждан членами «Черной воды», ей пришлось поменять название на Xe Service. Один из бывших членов этой террористической банды, пожелавший не называть своего имени, рассказал, что наёмники с большим стажем «работы» собирали деньги, на которые потом "снимали" иракских девочек 12-13 лет. Анонимный источник также рассказал, что доложил обо всем своему непосредственному начальнику, но меры так и не были приняты. Историю о девушках из Восточной Европы, которые, как они надеялись, отправляются в Дубай, чтобы работать прислугой, разоблачила одна из независимых журналисток. Организация в данном случае была более четкой: трафик был налажен субподрядчиками, работавшими на армию и на Exchange Service ВВС. Но вместо организации пунктов общественного питания служащие занимались совсем другим: у завербованных девушек по прибытии в Ирак отбирались паспорта. Пленницы имели возможность их выкупить за 1100 долларов, но это было невозможно, принимая во внимание мизерную оплату, которую они получали за занятие проституцией. Еще более прочная база у "фабрики секса" в Афганистане. Еще 4 года назад в результате серии рейдов на бордели были освобождены около сотни китаянок. Но нелегальная торговля людьми продолжается. Ею занимались в том числе и наемники ArmorGroup, компании, до последнего времени обеспечивавшей безопасность американского посольства в Кабуле. О расследовании стало известно в ЦРУ. Но на этом все и закончилось, пишет автор статьи. "Последний ужас "войн-близнецов" (Ирак, Афганистан), которые Барак Обама унаследовал от Джорджа Буша, имеет лицо женщин, вынужденных заниматься проституцией во имя второго идола, который делит алтарь с деньгами: секс", - говорится в статье, напечатанной в итальянской газете La Repubblica. "Но спустя 8 лет после начала войны с террором счет в этом сражении еще более мизерный - 0:0", - пишет издание. По законам США и других западных стран, контрактникам или государственным служащим запрещено участвовать в сексуальном трафике в зонах конфликтов и войн. Любого, кого уличат в участии в торговле людьми, должны отстранять от должности. Каковы же результаты? "Нет ни одного открытого процесса, Иными словами, отсутствует желание выполнять закон", - заявила бывший детектив правозащитной организации Human Rights Watch Мартина Вендерберг. Активисты правозащитных организаций уверены, что власти США просто предпочитают закрывать глаза на происходящее. Прокуроры в частных беседах жалуются, что надзор за соблюдением законов, запрещающих торговлю людьми и принуждение женщин к проституции, практически невозможен. Отчасти потому, что там нечетко прописана разница между организованным сексуальным рабством и добровольным занятием проституцией. (Укажем в этой связи, что добровольное занятие проституцией есть неотъемлемое демократическое право блудниц всех мастей и полов. Это право открыто насаждается в оккупированных демократическими режимами мусульманских странах. Публичная - первый признак успешной демократизации страны - КЦ) Профессор права Университета штата Аризона Лаура Дикинсон объяснила, что у правоохранительных органов есть две основные трудности в борьбе с такого рода преступностью: сбор доказательств и вопросы юрисдикции. ФБР располагает 30-40 агентами в зонах военных действий, но они сосредоточены на борьбе с мошенничеством и коррупцией. Военные следственные органы держат около 150 агентов в Афганистане, Ираке и Кувейте, которые занимаются всеми видами насильственных преступлений. Некоторые другие эксперты прямо говорят, что органы следствия и надзора имеют обыкновение отказываться от дел о торговле людьми, если работа над ними требует слишком много времени и персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократическая оккупация: Разврат, насилие, сексуальное рабство

Скандально известное спецподразделение ЦРУ США «Черная вода» (сейчас переименованная в охранную компанию Xe Service) заставляли заниматься проституцией иракских девочек и женщин из стран Восточной Европы, а компания ArmorGroup, которая несла охрану посольства США в Афганистане, держала целые бордели, выяснила зарубежная пресса. Американская газета The Washington Post рассказала о расследовании, организованном Центром за добросовестность в государственной политике. В роли обвиняемых оказались наёмники компании Blackwater (Черная вода), руководство которой не скрывает, что ведет крестовую войну против Ислама в Ираке и в Афганистане. После скандала, связанного с убийством мирных иракских граждан членами «Черной воды», ей пришлось поменять название на Xe Service. Один из бывших членов этой террористической банды, пожелавший не называть своего имени, рассказал, что наёмники с большим стажем «работы» собирали деньги, на которые потом "снимали" иракских девочек 12-13 лет. Анонимный источник также рассказал, что доложил обо всем своему непосредственному начальнику, но меры так и не были приняты. Историю о девушках из Восточной Европы, которые, как они надеялись, отправляются в Дубай, чтобы работать прислугой, разоблачила одна из независимых журналисток. Организация в данном случае была более четкой: трафик был налажен субподрядчиками, работавшими на армию и на Exchange Service ВВС. Но вместо организации пунктов общественного питания служащие занимались совсем другим: у завербованных девушек по прибытии в Ирак отбирались паспорта. Пленницы имели возможность их выкупить за 1100 долларов, но это было невозможно, принимая во внимание мизерную оплату, которую они получали за занятие проституцией. Еще более прочная база у "фабрики секса" в Афганистане. Еще 4 года назад в результате серии рейдов на бордели были освобождены около сотни китаянок. Но нелегальная торговля людьми продолжается. Ею занимались в том числе и наемники ArmorGroup, компании, до последнего времени обеспечивавшей безопасность американского посольства в Кабуле. О расследовании стало известно в ЦРУ. Но на этом все и закончилось, пишет автор статьи. "Последний ужас "войн-близнецов" (Ирак, Афганистан), которые Барак Обама унаследовал от Джорджа Буша, имеет лицо женщин, вынужденных заниматься проституцией во имя второго идола, который делит алтарь с деньгами: секс", - говорится в статье, напечатанной в итальянской газете La Repubblica. "Но спустя 8 лет после начала войны с террором счет в этом сражении еще более мизерный - 0:0", - пишет издание. По законам США и других западных стран, контрактникам или государственным служащим запрещено участвовать в сексуальном трафике в зонах конфликтов и войн. Любого, кого уличат в участии в торговле людьми, должны отстранять от должности. Каковы же результаты? "Нет ни одного открытого процесса, Иными словами, отсутствует желание выполнять закон", - заявила бывший детектив правозащитной организации Human Rights Watch Мартина Вендерберг. Активисты правозащитных организаций уверены, что власти США просто предпочитают закрывать глаза на происходящее. Прокуроры в частных беседах жалуются, что надзор за соблюдением законов, запрещающих торговлю людьми и принуждение женщин к проституции, практически невозможен. Отчасти потому, что там нечетко прописана разница между организованным сексуальным рабством и добровольным занятием проституцией. (Укажем в этой связи, что добровольное занятие проституцией есть неотъемлемое демократическое право блудниц всех мастей и полов. Это право открыто насаждается в оккупированных демократическими режимами мусульманских странах. Публичная - первый признак успешной демократизации страны - КЦ) Профессор права Университета штата Аризона Лаура Дикинсон объяснила, что у правоохранительных органов есть две основные трудности в борьбе с такого рода преступностью: сбор доказательств и вопросы юрисдикции. ФБР располагает 30-40 агентами в зонах военных действий, но они сосредоточены на борьбе с мошенничеством и коррупцией. Военные следственные органы держат около 150 агентов в Афганистане, Ираке и Кувейте, которые занимаются всеми видами насильственных преступлений. Некоторые другие эксперты прямо говорят, что органы следствия и надзора имеют обыкновение отказываться от дел о торговле людьми, если работа над ними требует слишком много времени и персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что вы всех рел. деятелей имеете в виду. Но в моем случае я только за исламских мулл говорю.

Насчет развития или отсталости, хотел бы вам один вопрос - как вы думаете такие страны как Грузия, Армения, Россия,Беларусь, Украина,Молдавия,Румыния,бывшие югославские страны, христианские страны Африки ,почему находятся на очень низком уровне развития??? из-за религии???

К этому можно добавить и мусульманские страны Афганистан, Таджикистан, некоторые арабские страны..... неразвитость этих стран не сравнить с настоящим уровнем развития названных вами стран...

Названные вами страны переболели коммунистическим синдромом, поэтому их развитие заторможено.... но, пройдёт время и они войдут в калею по мере своего соответственного уровня....

Религия- всегда была одним из основных инструментов борьбы между странами, она помогала брать страны, народы, земли... Походы мессионеров за тридевять земель ведь не просто так были...сначала несли слова Божьи, а потом вводили войска...и чужая страна с народом попадала в лоно Ватикана....

Религиозность хороша для собственной души одного человека, но когда она превращается в инструмент массового управления и который порой преследует цели далеко не для духовного облагораживания....то это не религиозность, а ещё один способ в достижении меркантильных, материальных и властных целей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому можно добавить и мусульманские страны Афганистан, Таджикистан, некоторые арабские страны..... неразвитость этих стран не сравнить с настоящим уровнем развития названных вами стран...

Названные вами страны переболели коммунистическим синдромом, поэтому их развитие заторможено.... но, пройдёт время и они войдут в калею по мере своего соответственного уровня....

Религия- всегда была одним из основных инструментов борьбы между странами, она помогала брать страны, народы, земли... Походы мессионеров за тридевять земель ведь не просто так были...сначала несли слова Божьи, а потом вводили войска...и чужая страна с народом попадала в лоно Ватикана....

Религиозность хороша для собственной души одного человека, но когда она превращается в инструмент массового управления и который порой преследует цели далеко не для духовного облагораживания....то это не религиозность, а ещё один способ в достижении меркантильных, материальных и властных целей....

не только коммунистический синдром, Прибалтика тоже была в составе СССР или же Чехословакия, но там положение с коррупцией и экономикой лучше чем в мною названных странах.

Развитие гос-ва и народа я прежде всего связываю с экономикойи гос.управлением. А эти два явление не возможно разваивать имея у себя армию коррупционеров и бюрократов. Есть народы (как христианские так и мусульманские), которые с древних времен привыкли к коррупции и бюрократии. Тогда вы скажите почему среди мусульманских много таких. Среди всего христианского мира только Зап. Европа смогла победить коррупцию и бюрократию в массах, полностью не смогла, но больших успехов добилась. И надо упомянуть, что в своем отрыве в развитии от остального мира зап. еропа доложна свою благодарность сказать Англии и Германии прежде всего, ибо первая является ядром развития в европе экономики, а вторая сильного чиновничьего гос. аппарата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубай,Афганистан, Ирак и Кувейт.... все мусульманские страны..... а ведь там есть востребованность в "фабриках секса".... или эти фабрики содержались только для военнослужащих США?

И опять таки со стороны представителей христианских стран эта проблема муссируется(типа, вот что тварится в мусульманских странах..) ..а где же мнения самих представителей этих мусульманских стран по этому поводу? Или развитости этих вышеназванных стран не хватает что бы самим поднять эти вопросы...и закрыть эти "фабрики секса"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что вы всех рел. деятелей имеете в виду. Но в моем случае я только за исламских мулл говорю.

Насчет развития или отсталости, хотел бы вам один вопрос - как вы думаете такие страны как Грузия, Армения, Россия,Беларусь, Украина,Молдавия,Румыния,бывшие югославские страны, христианские страны Африки ,почему находятся на очень низком уровне развития??? из-за религии???

......Насчёт России , Белоруссии , и Украины Вы не правы ,....у них не такой уж отсталый уровень.....А Россия , ....как ни как , вообще вторая КОСМИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА....Но вернёмся лучше к мус-ким странам ,....вот тут то ,ВСЕ ОТСТАЛЫЕ ,....поголовно!....Вы не можете назвать ни одну мус-ую страну , которая была бы развитая.....Я уже начинаю чувствовать, "волну возмущения" моих оппонентов : - А как же Арабские Эмираты , а как же Саудовская Аравия ?!.....Ну так вот , отвечаю : - Уважаемые ОППОНЕНТЫ ,...во первых , в Эмиратах нефть разведали , и нашли ,....ненавистные нам "кафиры" - англичане ,...а во- вторых , вот завтра у них кончится нефть , и что дальше , как они будут жить ,....а мозгов то нет ! ,...и не предвидеться !...То же самое Саудия !...Самый главный капитал страны , и народа ,...это интеллектуальный (....то есть , МОЗГОВОЙ!) капитал ,...без этого любой народ ,....СЛЕПОЙ , и ТУПОЙ !....Вот , к примеру , возьмём Японию ,....по территории , и по ресурсам "гулкин х...." ,....а за то , КАКИЕ МОЗГИ !!!....Всем "мозгам мозги"...!...А по территории , не больше Аз-на .....А весь Мир "завалили" электроникой (....загляни на свой комп-р ,...он не сделан в Аз-не ,...или в Эмиратах,...а в Японии !)....То же самое автомобили ,....Лоббист говорит , что все в Аз-не мечтают ездит на "ПРАДЕ"- тоже японская!...Единственный "транспорт" , изобретённый в Аз-не ,....эта "ослиная арба" ,....и то , спасибо ослам ,...а не нам !.....Так что , брать 99-й ,....мозг эта великая вещь ,...а этой "вещи" у нас (...мягко говоря!) МАЛОВАТА !....Так что , брать 99-й , берись за законов Ньютона ,....а не за всякую РЕЛИГИОЗНУЮ АХИНЕЮ !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозность хороша для собственной души одного человека, но когда она превращается в инструмент массового управления и который порой преследует цели далеко не для духовного облагораживания....то это не религиозность, а ещё один способ в достижении меркантильных, материальных и властных целей....

В христианстве или иудаизмае именно так как вы написали - религия только для души и индивидуальна.

Но Ислам это не религия индивидиума, это редигия социума и полиса. В Коране и Хадисах, есть не только отношение человека к Богу и к окружающим людям, но и все отношение затрагиваюшие все слои общетсва и гос-ва. Н/р самый первый сборник хадисао(его признают и суннит так и шииты), затргивает и семейнве отношения, и жилищные отношения, и земельные отношения, и налоговые, и государственные, и выборы в гос-ве, и управленческие,..... абсолютно все и всё. Поэтоу Ислам - это не просто религия, как христианство или иудаизм, Ислам - это идея, идеология, политика все вместе взятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Насчёт России , Белоруссии , и Украины Вы не правы ,....у них не такой уж отсталый уровень.....А Россия , ....как ни как , вообще вторая КОСМИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА....Но вернёмся лучше к мус-ким странам ,....вот тут то ,ВСЕ ОТСТАЛЫЕ ,....поголовно!....Вы не можете назвать ни одну мус-ую страну , которая была бы развитая.....Я уже начинаю чувствовать, "волну возмущения" моих оппонентов : - А как же Арабские Эмираты , а как же Саудовская Аравия ?!.....Ну так вот , отвечаю : - Уважаемые ОППОНЕНТЫ ,...во первых , в Эмиратах нефть разведали , и нашли ,....ненавистные нам "кафиры" - англичане ,...а во- вторых , вот завтра у них кончится нефть , и что дальше , как они будут жить ,....а мозгов то нет ! ,...и не предвидеться !...То же самое Саудия !...Самый главный капитал страны , и народа ,...это интеллектуальный (....то есть , МОЗГОВОЙ!) капитал ,...без этого любой народ ,....СЛЕПОЙ , и ТУПОЙ !....Вот , к примеру , возьмём Японию ,....по территории , и по ресурсам "гулкин х...." ,....а за то , КАКИЕ МОЗГИ !!!....Всем "мозгам мозги"...!...А по территории , не больше Аз-на .....А весь Мир "завалили" электроникой (....загляни на свой комп-р ,...он не сделан в Аз-не ,...или в Эмиратах,...а в Японии !)....То же самое автомобили ,....Лоббист говорит , что все в Аз-не мечтают ездит на "ПРАДЕ"- тоже японская!...Единственный "транспорт" , изобретённый в Аз-не ,....эта "ослиная арба" ,....и то , спасибо ослам ,...а не нам !.....Так что , брать 99-й ,....мозг эта великая вещь ,...а этой "вещи" у нас (...мягко говоря!) МАЛОВАТА !....Так что , брать 99-й , берись за законов Ньютона ,....а не за всякую РЕЛИГИОЗНУЮ АХИНЕЮ !....

Территория Японии свыше 300 тысю кв.км., точно не помню, а Азербайджан надеюсь вы знаете сколько:victoryL:

проблема в том, что вы развитость воспринимаете тоьллко через спорт и фундаментальные науки, а я через экономику и гос. управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория Японии свыше 300 тысю кв.км., точно не помню, а Азербайджан надеюсь вы знаете сколько:victoryL:

проблема в том, что вы развитость воспринимаете тоьллко через спорт и фундаментальные науки, а я через экономику и гос. управление

....Брать - 99-й , ...можно подумать , что в ЭКОНОМИКЕ , и в ГОС. УПРАВЛЕНИИ ,...мы "далеко позади" оставили Японию !....Или я не прав?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только коммунистический синдром, Прибалтика тоже была в составе СССР или же Чехословакия, но там положение с коррупцией и экономикой лучше чем в мною названных странах.

Развитие гос-ва и народа я прежде всего связываю с экономикойи гос.управлением. А эти два явление не возможно разваивать имея у себя армию коррупционеров и бюрократов. Есть народы (как христианские так и мусульманские), которые с древних времен привыкли к коррупции и бюрократии. Тогда вы скажите почему среди мусульманских много таких. Среди всего христианского мира только Зап. Европа смогла победить коррупцию и бюрократию в массах, полностью не смогла, но больших успехов добилась. И надо упомянуть, что в своем отрыве в развитии от остального мира зап. еропа доложна свою благодарность сказать Англии и Германии прежде всего, ибо первая является ядром развития в европе экономики, а вторая сильного чиновничьего гос. аппарата....

Развитие государства(во всех сферах) прежде всего зависит от интеллектуального потенциала его народа.

Коррупция, хёрмяты, бюрократия... это издержки отсутствия мозгов (много можно про это обосновать..)

Почему среди мусульман много таких? Наверное по причине подгонки святых канонов для собственной выгоды.... вообще, во всех религиях много разных грешников....человечество не научилось жить по человечным законам....у христиан(в названных вами странах) с коррупцией немного лучше, но с развратом и с наркотой, с жестокими убийствами и обыденностью домов престарелых, детских интернатов....намного больше чем например в том же Дубае или Кувейте....

Всё относительно.... Но закон, единый для всех, должен стоять во главе и соблюдаться всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В христианстве или иудаизмае именно так как вы написали - религия только для души и индивидуальна.

Но Ислам это не религия индивидиума, это редигия социума и полиса. В Коране и Хадисах, есть не только отношение человека к Богу и к окружающим людям, но и все отношение затрагиваюшие все слои общетсва и гос-ва. Н/р самый первый сборник хадисао(его признают и суннит так и шииты), затргивает и семейнве отношения, и жилищные отношения, и земельные отношения, и налоговые, и государственные, и выборы в гос-ве, и управленческие,..... абсолютно все и всё. Поэтоу Ислам - это не просто религия, как христианство или иудаизм, Ислам - это идея, идеология, политика все вместе взятое.

Религиозность- как раз таки для души человека...и не важно в каком исповедовании...Это как контроль собственной совести...

Вы почти повторили мои слова, но только в позитивном ключе.....) В реальной жизни, в жизни по Корану, ведь этого нет.... есть разногласия между шиитами и суннитами, есть лицемеры проповедующие Ислам...есть террористы... Коран ведь всё это запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прогресс это наука, то здесь список ученых-верующих

http://www.harunyahya.ru/article_uchoniye_veryat.php

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве религия, любая говорит людям, будьте ленивы и не развивайтесь.

вы где-то видели такое,что связываете отсталость с религией.

Пророк Мухаммад,сас, говорил в хадисе- "За знаниями отправляйтесь даже в далекий Китай". (Этот хадис передали Ахмад , аль-Бухари, Муслим, Ибн Маджа и другие)

Африканские страны, не мусульманские они почему отсталые тогда,

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова "За знаниями отправляйтесь даже в далекий Китай" нужно ввиде большого плаката повесить во всех образовательных учреждениях.... может тогда верующие не будут пропускать уроки анатомии и будут изучать все сферы медицины в институтах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В христианстве или иудаизмае именно так как вы написали - религия только для души и индивидуальна.

Но Ислам это не религия индивидиума, это редигия социума и полиса. В Коране и Хадисах, есть не только отношение человека к Богу и к окружающим людям, но и все отношение затрагиваюшие все слои общетсва и гос-ва. Н/р самый первый сборник хадисао(его признают и суннит так и шииты), затргивает и семейнве отношения, и жилищные отношения, и земельные отношения, и налоговые, и государственные, и выборы в гос-ве, и управленческие,..... абсолютно все и всё. Поэтоу Ислам - это не просто религия, как христианство или иудаизм, Ислам - это идея, идеология, политика все вместе взятое.

......Вот , в том то и дело ,....брать 99-й ,...что ИСЛАМ хочет "лапу наложить" на всё !...Вот, в том то и беда !..........П.С.......Никак не могу взяться за "Дифференциальные Уравнения" ,....брать 99-й отвлекает !.....Всё ,"отрубаюсь",....Всем спасибо !.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова "За знаниями отправляйтесь даже в далекий Китай" нужно ввиде большого плаката повесить во всех образовательных учреждениях.... может тогда верующие не будут пропускать уроки анатомии и будут изучать все сферы медицины в институтах.....

ну начну сейчас про авиценну и других, которые внесли вклад в медицину. долго потом рассказывать.

да конечно, все ,что может помочь спасти человеческую жизнь нужно изучать, даже в хадисах есть, тут нет места скромности

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , в том то и дело ,....брать 99-й ,...что ИСЛАМ хочет "лапу наложить" на всё !...Вот, в том то и беда !..........П.С.......Никак не могу взяться за "Дифференциальные Уравнения" ,....брать 99-й отвлекает !.....

а что за БРАТЬ, не поняла брать 99 - й.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну начну сейчас про авиценну и других, которые внесли вклад в медицину. долго потом рассказывать.

да конечно, все ,что может помочь спасти человеческую жизнь нужно изучать, даже в хадисах есть, тут нет места скромности

Внесли вклад... Авиценна многим рисковал что бы внести свой вклад в медицину....

Опять невольно вспоминается тема о важности человеческих мозгов...))

П.С. Каким вам представляется Омар Хайям? (мне просто интересно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозность- как раз таки для души человека...и не важно в каком исповедовании...Это как контроль собственной совести...

Вы почти повторили мои слова, но только в позитивном ключе.....) В реальной жизни, в жизни по Корану, ведь этого нет.... есть разногласия между шиитами и суннитами, есть лицемеры проповедующие Ислам...есть террористы... Коран ведь всё это запрещает.

Ислам воспринимайте не только как религию, а шире и больше чем религию

О чем мы можем обсуждать если 1979 году была Исламская революция, так же как и буржуазная революция, социалистическая, коммунистическая и т.д. и т.п.

Воспринимайте Ислам как пол. идеолгоию, тогда вы легче поймете, где-то Ислам религия, где то пол. идеология, где-то форма гос-ва, где-то форма гос. правления и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Вот , в том то и дело ,....брать 99-й ,...что ИСЛАМ хочет "лапу наложить" на всё !...Вот, в том то и беда !..........П.С.......Никак не могу взяться за "Дифференциальные Уравнения" ,....брать 99-й отвлекает !.....Всё ,"отрубаюсь",....Всем спасибо !.....

Социализм, демократия, коммунизм, капитализм может лапу наложить, а Ислам нет????

Ислам такая же пол. идеология как и вышеперчисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея демократии провалилась в Азербайджане, год за годом сторонники демократии переходят к исламизму. Нету демократии общей, есть частная демократия - демократия слова, разврата, голоса, выбора и т.д. В Азербайджане есть только одна демократия - Демократия разварата, и наш форум тому подтверждение, мне инетересно тот модератор или админ который создал подраздел СуперИнтим знает такое понятие как гейрет или намус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого вытупления Мохсуна Самедова я зауважал его

Исламская партия Азербайджана (ИПА) решительно выступила против запрета на ношение хиджаба в школах и расценивает это как удар по нравственности азербайджанского народа. Таков лейтмотив выступления председателя партии Мохсуна Самедова 2 января на заседании Генерального меджлиса партии. Выступление лидера Исламской партии выставлено на YouTube. Самедов отверг утверждения, что акции в поддержку хиджаба организованы внешними силами. Далее он раскритиковал политику властей, которая привела к тому, что страну покинули до 4 млн. человек.

"Несправедливость и взяточничество достигли таких масштабов, что даже выделенные на очищение Куры средства были разворованы, и вода затопила дома десятков тысяч людей. В это же время в Баку был организован праздник цветов, на который потратили миллионы", - сказал Самедов. Он посетовал на пропаганду телеканалами распущенности. "Мы обратились к главе Национального телерадиосовета Нуширавану Магеррамли. Он ответил, что разделяет нашу точку зрения, однако не имеет права вмешиваться в редакционную политику телеканалов. Откуда же берутся тогда такие законы?", - сказал лидер ИПА. Напомнив, что сейчас месяц траура Мухаррам, он провел аналогии между сегодняшним Азербайджаном и событиями 1400-летней давности в Кербеле. Далее Самедов сравнил президента Ильхама Алиева с Йезидом ибн Муавией, учинившим жестокую расправу над внуком пророка Мухаммеда Имамом Хусейном и его сторонниками.

"Йезид в молодости был пристрастен к азартным играм, а по данным прессы, Алиеву это тоже было не чуждо.. Придя к власти, Йезид запретил азан, и сегодня в Азербайджане идут подобные процессы..., сносятся мечети", - сказал Самедов. Йезид создавал культ Муавии, а сегодня в Азербайджане создается культ личности Гейдара Алиева. Йезид после убийства Имама Хусейна стал расправляться с его сторонниками вплоть до изгнания в пустыню малолетних детей. В Азербайджане теперь посягают на хиджаб", - возмущается Самедов.

Процитировав Пророка Мухаммеда, что "ради спасения религии надо отдавать жизни", лидер ИПА отметил, что в Азербайджане сейчас складывается именно такая ситуация. На его взгляд, далее страну ждут еще большие трагедии, поскольку правительство страны полностью "во власти сионистов". "Поэтому Азербайджанский народ должен подняться и положить конец деспотическому режиму и руководителю с обликом Йезида", - заявил Самедов. Это высказывание было воспринято участниками собрания восторженными лозунгами "Аллаху Акбар!". Отметим, что Исламская партия Азербайджана была лишена госрегистрации перед парламентскими выборами 1995 года. Тогда же ее бывшие лидеры были приговорены к различным срокам тюремного наказания по обвинению в сотрудничестве с иранской разведкой и попытке свержения государственного строя. Следующая волна арестов в ИПА прошла после Нардаранских событий 2002 года. С тех пор, ИПА не проявляла публичной активности, если не считать немногочисленные пикеты в знак протеста против действий Израиля в Палестине. По информации Самедова в настоящее время в тюремном заключении находятся 6 членов ИПА. Об этом сообщает агентство Turan.

Изменено пользователем 99_114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...