Перейти к содержимому

Что это за существо - нытик?


Berryl

Recommended Posts

С этими людьми сталкивался каждый, а кое-кто из нас и сам является таким существом))

Он недоволен всем и жалуется на все и всегда. "Ой, как мне не хочется к вам ехать.... Ну почему мир так жесток..... У меня опять чай холодный... Всем Рафаэлка с орешком досталась, а мне нет........" И так по кругу.

И называют их чаще всего - Нытики.

Почему люди ноют? Как с ними работать, жить рядом? Что делать?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также: шел с работы – дождь пошел, а зонтика нет, и дома есть нечего, а я сегодня без обеда весь день..((((.

Скажу коротко: нытик зацикливается на негативе, на собственных ошибках и проблемах, в то время как думать стоит о положительных сторонах жизни.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. и во всех его бедах виноваты кто угодно (политики, богатые,бедные, женщины, мужчины)..но только не он..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с ними работать, жить рядом? Что делать?

Когда один слишком много жалуется, другой привык слушать и сочувствовать. Поэтому нужно однажды просто разорвать этот круг, и постепенно нытик перестанет говорить о неудачах и вместо этого будет делиться с вами своими достижениями и победами. Ну а если случай запущенный, то без специалиста тут не обойтись.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. и во всех его бедах виноваты кто угодно (политики, богатые,бедные, женщины, мужчины)..но только не он..

Четко подмечено!:goodL:

Это еще более запущенный случай и хоть я и не врач, мой диагноз-это нытик-эгоист!)))

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и на депрессивной почве...вот я сейчас почти никуда...и все ною и ною)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нытики_это человек,который хочет внимания к себе,эгоист по натуре которого в свое время обделили любовью или родители или еще кто то.И вообще как показывает практика жизни иногда выгодно быть нытиком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще как показывает практика жизни иногда выгодно быть нытиком.)

Нытик вредит в первую очередь самому же себе и никакой выгоды я тут не усматриваю....разве что может заработать чью-либо жалость за счет своего нытья. Может ты хотел сказать выгодно быть наглым?).

Я думаю ты не против что я на "Ты".... как никак футбол вместе играли))))

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда поныть - просто необходимо) когда устала, это помогает ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  тоже иногда ною))))))))  Но у меня это носит кратковременный характер и больше просто желание получить кусочек внеплановой заботы и ласки)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кажись сейчас самый большой нытик с мире))))))))))))))))))).

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, ты гораздо точнее выразила то, что я имела ввиду )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже жаловалась на то,что в последнее время только с нытиками и общаюсь, а если и не нытик,то все равно тема бес еды перетекает в - также_все_плохо.

а также заметила,что после общения с такими вампирами сувчствую себя разбитой

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, ты гораздо точнее выразила то, что я имела ввиду )))

женщины))))))) потенциальные кандидаты на "поныть с целью понежиться")))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ой поуму у меня ж*па большая и я немогу её поднять ...у других ж*па меньше " Не на Вижу таких людей !

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелюблю таких. глаз долой.. эти люди больные

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нытик вредит в первую очередь самому же себе и никакой выгоды я тут не усматриваю....разве что может заработать чью-либо жалость за счет своего нытья. Может ты хотел сказать выгодно быть наглым?).

Я думаю ты не против что я на "Ты".... как никак футбол вместе играли))))

Можно и так сказать,наглость второе счастье.

Пы Сы.. ну разумеется можно перейти на "ты"я вообще думал,что мы уж давно на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать,наглость второе счастье.

Пы Сы.. ну разумеется можно перейти на "ты"я вообще думал,что мы уж давно на "ты".

И правильно думал)))

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет времени ныть. Просто нет на это времени. Стараюсь это искоренить вовсе... искоренить ту малость, что есть..

Счастливые люди, которые могут сесть так и подепрессировать, поныть)

Когда депрессия, надо чем-то себя занять.. в работе и дейтвиях любых есть смысл, есть почва для следующих действий - это уводит и создает одновременно.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди, не помогает...все делаю сейчас через не могу...даже сплпю той же схеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом человеке иногда просыпается нытик, но когда это постоянно...

У нас одна соседка, даже не знаю как назвать, она ноет только тогда, когда в Баку))))) Прихожу с работы, итак уставшая, и тут вдруг она приходит: ой, как мне плохо, все мы умрем, у меня давление))) И так постоянно. Потом слышу она в тот день, когда ныла, смылась в США))))

Блин, это даже не нытик, а человек, сливающий свой негатив на окружающих. Вот таких точно не люблю)))) А когда человеку действительно плохо, надо помогать, а не говорить, с глаз долой, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда человек просит помощи , то да реально можно выслушать просто,поддержать

а ведь некоторые ноют просто так,советы им не нужны,что ни скажешь, как говорил берн - люди ДА,НО,,,,

на все найдут оправдание,чтобы не делать что-либо ,а просто поныть

имхо,у нас в частности есть такое понятие-гёз гайтарырлар, мол опережу,сказав ай как все у меня плохо,и новая машина не в радость, и шуба что-то опостылела.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеринка, полностью согласна...эти люди вампиры..они не просто ноют и сливают негатив,а пытаются и разрушить твою энергетику...пытаюсь держаться на стороне от таких... :gai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю поныть. Особенно маме в трубочку:) Мама меня часто нытиком называет и меня это совсем не обижает))

И мужу люблю поныть. Вот уже долгое время у меня палец средний на правой руке трескается и болит, ною об этом каждый день и пока не пройдет, буду ныть. Пускай терпят))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда человек просит помощи , то да реально можно выслушать просто,поддержать

а ведь некоторые ноют просто так,советы им не нужны,что ни скажешь, как говорил берн - люди ДА,НО,,,,

на все найдут оправдание,чтобы не делать что-либо ,а просто поныть

имхо,у нас в частности есть такое понятие-гёз гайтарырлар, мол опережу,сказав ай как все у меня плохо,и новая машина не в радость, и шуба что-то опостылела.

как можно гёз гайтармаг ( :blink: ), если ее никто, как бы поточнее выразиться, и сглаживать не собирался. greenyes Выражение "гёз гайтармаг" слышу впервые, надо учесть этот любопытный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом человеке иногда просыпается нытик, но когда это постоянно...

У нас одна соседка, даже не знаю как назвать, она ноет только тогда, когда в Баку))))) Прихожу с работы, итак уставшая, и тут вдруг она приходит: ой, как мне плохо, все мы умрем, у меня давление))) И так постоянно. Потом слышу она в тот день, когда ныла, смылась в США))))

Блин, это даже не нытик, а человек, сливающий свой негатив на окружающих. Вот таких точно не люблю)))) А когда человеку действительно плохо, надо помогать, а не говорить, с глаз долой, я так считаю.

ну да, я думаю что здесь речь именно о таких которые постоянно ноют.. нечего , агыллы билир озуну?))) отравлять людей негативом- конечно глаз долой!)

шоколадка по вашим постам не скажешь что вы нытик) не думаю.. нытики всегда в депрессии

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлымка, ты чего вдруг со мной на вы?))

Ною я, когда у меня что-то болит, когда мне скучно и когда просто хочется, чтобы меня пожалели или приласкали. Только близким, родным. Вот как-то так.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от большой любви:flowers1: ))))))

то что ты говоришь у всех бывает) я тож ныть маме мужу могу)- это от того что ну хочется, чтобы меня пожалели или приласкали )) - короче как мяаааааау)) как кошка!

а есть люди всю свою жизнь ноют, ноют... ну ненавижу - но и жалею ну болень человек психически что поделаешь кроме как......-:pooh_go:))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно гёз гайтармаг ( :blink: ), если ее никто, как бы поточнее выразиться, и сглаживать не собирался. greenyes Выражение "гёз гайтармаг" слышу впервые, надо учесть этот любопытный момент.

ну например ,соседка купила машину, приходит ,вы её поздравляетеа она в ответ начинает....

это и есть гоз гайтармаг типа, чтобы не сглазили

ну ей невдомек что глазить её не собираются

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет времени ныть. Просто нет на это времени. Стараюсь это искоренить вовсе... искоренить ту малость, что есть..

Счастливые люди, которые могут сесть так и подепрессировать, поныть)

Когда депрессия, надо чем-то себя занять.. в работе и дейтвиях любых есть смысл, есть почва для следующих действий - это уводит и создает одновременно.

- Диа, Умничка, ничего лишнего. :flowers1:

Поддерживаю все, кроме вычеркнутого, эти люди на самом деле несчастны. Такого счастья мне не надо и даром, имхо.

Что же касается моего отношения к «нытикам» - сама, к счастью, к этой категории людей никак не отношусь и всячески избегаю общения с ними. В моем окружении нет ни одного пессимиста или человека с отрицательной психоэмоциональной аурой. Не люблю и не понимаю нытья в принципе. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины ©

Сама не ною и не позволяю другим делать это при мне. Сразу прерываю. Одно дело - делиться, другое - бесконечно и постоянно ныть. Считаю, что нытики - бездельники по сути своей. У умного, занятого, целеустремленного человека на такую, не побоюсь этого слова, ерунду просто нет времени. И жалеть себя не позволяю до такой степени, что, даже если иногда возникает желание выразить недовольство чем-либо, сама тотчас понимаю, что не имею права вызывать к себе жалость. Лучше пусть меня убьют, чем пожалеют. Зависть и жалость - два чувства, которые не подпускаю к своей душе ни при каких обстоятельствах. ИМХО. :yemishbash:

ac-80.jpg1248891911_98134_krizis.jpg

С уважением ко всем,

бесполезному нытью предпочитающая полезные действия, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без нытиков мы не сможем понять какие мы идеальные

:loool2::loool2::loool2: Убийственный пост! Позволю себе уточнение: идеальные в своих глазах greenyes

Спасибо :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеринка я вообще то имела в виду остальных людей ненытиков но раз вас мой пост рассмешил я этому безумно рада :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...