Перейти к содержимому

...были ли , когда нибудь кроликом , в клетке у удава ?


dalidan догру хабар

Recommended Posts

.......Когда то , в далёкой юности , бродил по Вашему Баку (...не мой ,....потому что , я не живу там , да и не жил , ...так как я ЕРАЗ , и соответственно "презренный" человек !)....Случайно ,проходя мимо зоопарка, решил туда зайти .... И зашёл...То что , я там увидел , запечатлелся на всю жизнь.....!...И вот что я там увидел .....Увидел огромную клетку ,...и в ней огромный удав ....А рядом с удавом , малюсенький кролик ,....брошенный в качестве корма ....Удав видимо был сыт , и не торопился "позавтракать",....а крольчонок ждал ....Вы бы, видели бы, глаза этого крольчонка , полные отчаяния ,и мольбы к окружающим , чуть ли хотел кричать : - "Спасите меня , меня дома ждёт мама" !...Вы видели бы , как он трясся ,....в ожидании смертельной участи своей...!.Так как , в ту свою юность , я был таким же бездомным кроликом , ...эту боль и страх , кроме меня, вряд ли кто либо так остро почувствовал...И вот это чувство страха ,..."быт кроликом , в клетке у удава" , я не забуду никогда !...А мимо проходящие счастливые буржуа ,с жонами и детьми , вряд ли заметили ,...крольчонка в клетке у удава...Потому что , они были слишком счастливы....А чтобы почувствовать такую боль, самому надо быть , хоть раз в жизни ,...." в клетке у удава"....!....

.....Всего хорошего ,....Ваш "ДАЛИ" ,....который когда то , был "бездомным кроликом" !...

.....П.С..........Вот почему ,я и БЕЗБОЖНИК !....Если был бы Бог ,...крольчонок не очутился бы ,в клетке у УДАВА !...

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если бы крольчонок не оказался бы в клетке с удавом в ожидании своей участи, то удав теоретически умер бы с голода....опять несправедливость.

п.с.: да, была в такой ситуации, но к счастью это меня не сломило и не озлобило

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы крольчонок не оказался бы в клетке с удавом в ожидании своей участи, то удав теоретически умер бы с голода....опять несправедливость.

.....Ну так вот ,ув-й "Скорпион",... не дай бог, быть Вам когда нибудь, "кормом" удаву !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не дай бог, быть Вам когда нибудь, "кормом" удаву !

А удавом быть желаете? которому подкидывают кролика ? -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"dali"

вы читали "Триумфальную Арку " Ремарка ?

там есть ответ на ваш вопрос-)

Люди подчас Мораль(ответственность,общественное мнение ,необходимость,важность )ставят выше простых человеческих законов,оттого и развивается человеческое безразличие.

Выбор приоритета тут формирует дальнейшее поведение

обусловленное оправданием своих поступков на базе навязанного.

Винить их в этом неблагодарное дело.

ведь нельзя судить человека за то ,что Мораль(общепринятая)

вдалбливались в сознание против его желания.

не знаю смогла ли донести свою мысль..

отличная тема,кстати.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Когда то , в далёкой юности , бродил по Вашему Баку (...не мой ,....потому что , я не живу там , да и не жил , ...так как я ЕРАЗ , и соответственно "презренный" человек !)....Случайно ,проходя мимо зоопарка, решил туда зайти .... И зашёл...То что , я там увидел , запечатлелся на всю жизнь.....!...И вот что я там увидел .....Увидел огромную клетку ,...и в ней огромный удав ....А рядом с удавом , малюсенький кролик ,....брошенный в качестве корма ....Удав видимо был сыт , и не торопился "позавтракать",....а крольчонок ждал ....Вы бы, видели бы, глаза этого крольчонка , полные отчаяния ,и мольбы к окружающим , чуть ли хотел кричать : - "Спасите меня , меня дома ждёт мама" !...Вы видели бы , как он трясся ,....в ожидании смертельной участи своей...!.Так как , в ту свою юность , я был таким же бездомным кроликом , ...эту боль и страх , кроме меня, вряд ли кто либо так остро почувствовал...И вот это чувство страха ,..."быт кроликом , в клетке у удава" , я не забуду никогда !...А мимо проходящие счастливые буржуа ,с жонами и детьми , вряд ли заметили ,...крольчонка в клетке у удава...Потому что , они были слишком счастливы....А чтобы почувствовать такую боль, самому надо быть , хоть раз в жизни ,...." в клетке у удава"....!....

.....Всего хорошего ,....Ваш "ДАЛИ" ,....который когда то , был "бездомным кроликом" !...

.....П.С..........Вот почему ,я и БЕЗБОЖНИК !....Если был бы Бог ,...крольчонок не очутился бы ,в клетке у УДАВА !...

Не вы первый и не вы последний.... порой в жизни бывают такие ньюансы.... порой и целые кроличьи семьи удав проглатывал..... Надо смотреть вперёд...и по возможности позитивнее....

А буржуа...они везде буржуа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удавом быть желаете? которому подкидывают кролика ? -)

.....Этим вопросом , Вы меня смертельно обидели ,....так как , я Вас всегда , и очень уважал !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Этим вопросом , Вы меня смертельно обидели ,....так как , я Вас всегда , и очень уважал !...

напрасно.Это был просто сарказм на саму ситуацию,не к вам ,без обид.

Любую ситуацию (ради справедливости и правильного решения)надо рассматривать с двух сторон.

И как отметила Скорпион нужно учесть и позиции удава.

Исходя из чего возник мой следующий пост.Ниже.

Это одна из форм философии жизни: не ты ,так тебя.

И тут вопрос был в том,кем хотелось бы быть-удавом или кроликом или не тем,ни другим людям,

если бы была возможность добровольно выбирать.

Допускаю ,многие выберут третий вариант ,тогда логично встанет вопрос:

тогда почему мы безразличны к окружающим нас? почему мы не выбираем этот вариант в делах,что нас удерживает ?

есть что то ,что диктует людям такое поведение.Вот и хотела бы разобраться -что именно.

люди (типичные,а значит большинство )

делятся все же только на две категории : удавы и кролики.

Третья категория постоянно в вакантном состоянии.

видя проблему вам не хочется понять -откуда она идет ?

почему люди безразличны ? почему равнодушны?

только потому что они нелюди ? вот так прямо все ?

согласитесь,так не бывает.

Что то заставляет людей быть равнодушными.

Что же...? на ваш взгляд.

Я мое мнение сказала во втором своем посте.Очень хотелось бы услышать ваше мнение на вашу же тему -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Сначала ответил , а потом стёр ....Пожалел, религиозные чувства многих ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Сначала ответил , а потом стёр ....Пожалел, религиозные чувства многих ...!

О ,опять религия.

А давайте оставим ее в стороне и рассмотрим тех людей ,которые далеки от религиозных догм.

Или будете утверждать ,что только религиозные люди равнодушны ко всему,а остальные прямо таки расчудесные люди ,только и делают что заботятся о ближнем ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Пусть, отвечают другие, ув-е пол-ли....Я не хочу захватит вес эфир !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Вы действительно не верите в Бога.. Иначе вы бы понимали, что граздо более страшнее муки душевные, нежели физические.

По теме.. Да оказывался.. Но был беспомощен не потому что слабее.. а потому что нельзя. Это хуже.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"dali"

ведь нельзя судить человека за то ,что Мораль(общепринятая)

вдалбливались в сознание против его желания.

Золотые слова!

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Вы действительно не верите в Бога.. Иначе вы бы понимали, что граздо более страшнее муки душевные, нежели физические.

По теме.. Да оказывался.. Но был беспомощен не потому что слабее.. а потому что нельзя. Это хуже.

......Намик , ты меня удивил своим ответом ....Оказывается , в клетке у удава можно испытывать "офигенный" кайф ,....и , никаких мучений !....Могу ли я подумать , что верующие такие чувствительные , к чужим страданиям ?....А я то думал ,....почему ваш "ШЕЙХУЛЬ..." , он такой "худенький"....Оказывается , с утра и до ночи ,...он молится по "жаждущим , и страждущим"....Что то не очень верится !...Извини , но ты неправ !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрасно.Это был просто сарказм на саму ситуацию,не к вам ,без обид.

Любую ситуацию (ради справедливости и правильного решения)надо рассматривать с двух сторон.

И как отметила Скорпион нужно учесть и позиции удава.

Исходя из чего возник мой следующий пост.Ниже.

Это одна из форм философии жизни: не ты ,так тебя.

И тут вопрос был в том,кем хотелось бы быть-удавом или кроликом или не тем,ни другим людям,

если бы была возможность добровольно выбирать.

Допускаю ,многие выберут третий вариант ,тогда логично встанет вопрос:

тогда почему мы безразличны к окружающим нас? почему мы не выбираем этот вариант в делах,что нас удерживает ?

есть что то ,что диктует людям такое поведение.Вот и хотела бы разобраться -что именно.

люди (типичные,а значит большинство )

делятся все же только на две категории : удавы и кролики.

Третья категория постоянно в вакантном состоянии.

видя проблему вам не хочется понять -откуда она идет ?

почему люди безразличны ? почему равнодушны?

только потому что они нелюди ? вот так прямо все ?

согласитесь,так не бывает.

Что то заставляет людей быть равнодушными.

Что же...? на ваш взгляд.

Я мое мнение сказала во втором своем посте.Очень хотелось бы услышать ваше мнение на вашу же тему -)

......Ув-я "А,,," !.....Вес вечер , и всю ночь ломал голову ,...но , так и не увидел " третий вариант"....!....Мне даже стыдно , что у меня такая ограниченная фантазия....Если у Вас ест готовый ответ , то подскажите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляете мир с совершенным добром? особенно для нас, неблагодарных людей, которым все всегда мало и не так. Люди бы никогда не поняли как хорошо живут, что у них нет зла.

мы ведь тоже едим мясо, а оно не растет на кустах.

правда, я не понимаю почему кролика нельзя было убить, или хотя бы к обеду впустить.

и почему не сделать так, чтобы характер людей был изначально благодарный ...

бараны тоже стоят в кучке, и смотрят как рядом тушка висит, которую тоже на их глазах только что зарезали..

а дикая природа? там тоже нет жалости и сострадания.

я эти моменты не понимаю.

но, вместе с тем, в мире много добра. значит, Бог все-таки есть. Наверняка, нам не дано многое знать, что объясняет эти парадоксы, с допущением зла.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляете мир с совершенным добром? особенно для нас, неблагодарных людей, которым все всегда мало и не так. Люди бы никогда не поняли как хорошо живут, что у них нет зла.

мы ведь тоже едим мясо, а оно не растет на кустах.

правда, я не понимаю почему кролика нельзя было убить, или хотя бы к обеду впустить.

и почему не сделать так, чтобы характер людей был изначально благодарный ...

бараны тоже стоят в кучке, и смотрят как рядом тушка висит, которую тоже на их глазах только что зарезали..

а дикая природа? там тоже нет жалости и сострадания.

я эти моменты не понимаю.

но, вместе с тем, в мире много добра. значит, Бог все-таки есть. Наверняка, нам не дано многое знать, что объясняет эти парадоксы, с допущением зла.

......Да АМЕЛИЯ , Вы кажется меня убедили....Видимо , БОГ ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ !....Иначе , откуда столько ЗЛА , без помощи Бога !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........Видимо , БОГ ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ !....Иначе , откуда столько ЗЛА , без помощи Бога !....

Да земляк..... видимо вы правы.... его присутствие ( скорее на тот момент отсутсвие) на себе ощутили жители наших оккупированных районов ( женщины, дети ,старики) и особенно несчастные жители Ходжалы....видимо мы БОГОМ забытый НАРОД.

Изменено пользователем zangilanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ув-я "А,,," !.....Вес вечер , и всю ночь ломал голову ,...но , так и не увидел " третий вариант"....!....Мне даже стыдно , что у меня такая ограниченная фантазия....Если у Вас ест готовый ответ , то подскажите ....

Третий вариант в том,чтобы не быть ни кроликом,ни удавом -)

Не смейтесь.Это вполне возможно.Только в таком случае от многого придется отказаться.

Вы должны понимать ,что человечность-это роскошь ,и она требует жертв.

Готовы вы сами на эти жертвы прежде чем требовать их от других ?

ПС: у меня есть еще один козырь против вас ,но по чуть чуть будем выдавать -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буржуа...они везде буржуа...)

буржуа- в советское -то ремя,о чем вы, и в зоопарке.

может я чего-то не знаю о той эпохе,просветите темную

здесь ведь речь идет о конкретной ситуации- удав в зоопарке,люди платят деньги и приходят туда.

а кролика ему на завтрак дали,просто может не нужно было живого туда, но представтье как вы говорите,кто-то подходит к клетке ,ломает её или еще как-то и вытаскивает оттуда кролика- и что дальше, потом в глаз не дадут за мелкое хулигансвто, в те времена озуде

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пониаю,может это образно про кролика и удава,но все -таки

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было мне так -"буржуа"- написать....что бы не так темно было....

Буржуа- французское слово.... "Изначально, в эпоху феодализма, буржуазией называли жителей городов, противопоставляя их намного превосходящему по численности сельскому населению."

Думаю что автор темы словом "Буржуа" назвал именно беззаботных горожан.... а такие и в советское время были...

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да земляк..... видимо вы правы.... его присутствие ( скорее на тот момент отсутсвие) на себе ощутили жители наших оккупированных районов ( женщины, дети ,старики) и особенно несчастные жители Ходжалы....видимо мы БОГОМ забытый НАРОД.

.....Спасибо , брат ЗАНГИЛАНСКИЙ , ты меня правильно понял ...!

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было мне так -"буржуа"- написать....что бы не так темно было....

Буржуа- французское слово.... "Изначально, в эпоху феодализма, буржуазией называли жителей городов, противопоставляя их намного превосходящему по численности сельскому населению."

Думаю что автор темы словом "Буржуа" назвал именно беззаботных горожан.... а такие и в советское время были...

........

....Совершенно верно, Суфий...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буржуа- в советское -то ремя,о чем вы, и в зоопарке.

может я чего-то не знаю о той эпохе,просветите темную

здесь ведь речь идет о конкретной ситуации- удав в зоопарке,люди платят деньги и приходят туда.

а кролика ему на завтрак дали,просто может не нужно было живого туда, но представтье как вы говорите,кто-то подходит к клетке ,ломает её или еще как-то и вытаскивает оттуда кролика- и что дальше, потом в глаз не дадут за мелкое хулигансвто, в те времена озуде

.....САНАЙ , Вы меня удивляете !....Не обязательно же , чтобы у буржуя на лбу, было клеймо "БУРЖУЙ" !....Достаточно "пузатенький" животик ,...и самодовольная "рожа" ,....и вот тебе , готовенький "буржуй" !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....САНАЙ , Вы меня удивляете !....Не обязательно же , чтобы у буржуя на лбу, было клеймо "БУРЖУЙ" !....Достаточно "пузатенький" животик ,...и самодовольная "рожа" ,....и вот тебе , готовенький "буржуй" !....

))))) Ярко и точно выразили своё видение "буржуя"....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий вариант в том,чтобы не быть ни кроликом,ни удавом -)

Не смейтесь.Это вполне возможно.Только в таком случае от многого придется отказаться.

Вы должны понимать ,что человечность-это роскошь ,и она требует жертв.

Готовы вы сами на эти жертвы прежде чем требовать их от других ?

ПС: у меня есть еще один козырь против вас ,но по чуть чуть будем выдавать -)

.....Жду козыря !....Всё остальное слишком примитивно .....В самом деле , я думаю , что у Вас , как и у меня ,....нет благоразумного третьего варианта .....Так как ,жизнь слишком жестокая , и безжалостьная ,....к "кроликам" !....Всегда "почётно" родиться УДАВОМ ,....так как , всегда найдётся какой -нибудь "СКОРПИОН" , который тебя "пожалеет"....А кто такой кролик ?...Да никто !...Такой ,только УДАВУ на корм !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда читая подобное такое впечатление складывается, что все окружающие нас - убожества))))))))) только "Я" такой правильный, вижу все плохое, а поделать ничего не могу......

Третий вариант в том,чтобы не быть ни кроликом,ни удавом -)

Не смейтесь.Это вполне возможно.Только в таком случае от многого придется отказаться.

Вы должны понимать ,что человечность-это роскошь ,и она требует жертв.

Готовы вы сами на эти жертвы прежде чем требовать их от других ?

ПС: у меня есть еще один козырь против вас ,но по чуть чуть будем выдавать -)

А мне кажется как раз большинство относятся к этому самому третьему варианту, и бороться особо не умеют и не сдаются до конца, другим не помогают и им никто не помогает, вот и плывут в серединке.....

.....Жду козыря !....Всё остальное слишком примитивно .....В самом деле , я думаю , что у Вас , как и у меня ,....нет благоразумного третьего варианта .....Так как ,жизнь слишком жестокая , и безжалостьная ,....к "кроликам" !....Всегда "почётно" родиться УДАВОМ ,....так как , всегда найдётся какой -нибудь "СКОРПИОН" , который тебя "пожалеет"....А кто такой кролик ?...Да никто !...Такой ,только УДАВУ на корм !....

.....из чего следует мораль - не будьте "кроликами" ))))) никто ведь рая не обещал :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда читая подобное такое впечатление складывается, что все окружающие нас - убожества))))))))) только "Я" такой правильный, вижу все плохое, а поделать ничего не могу......

А мне кажется как раз большинство относятся к этому самому третьему варианту, и бороться особо не умеют и не сдаются до конца, другим не помогают и им никто не помогает, вот и плывут в серединке.....

.....из чего следует мораль - не будьте "кроликами" ))))) никто ведь рая не обещал :)

....СКОРПИОН!...Как говорят в народе : - San, mani, cin atina mindirma !....Иначе , ты будешь первым , кого я проглочу ,....как только превращусь в УДАВА !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dalidan догру хабар, вообще-то мой пост не был адресован лично к Вам, под "Я" имела ввиду всех нас и никого конкретно.

ну а в том, что в нужный момент человек может стать "удавом" не вижу ничего плохого :goodL:

удачи Вам....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Намик , ты меня удивил своим ответом ....Оказывается , в клетке у удава можно испытывать "офигенный" кайф ,....и , никаких мучений !....Могу ли я подумать , что верующие такие чувствительные , к чужим страданиям ?....А я то думал ,....почему ваш "ШЕЙХУЛЬ..." , он такой "худенький"....Оказывается , с утра и до ночи ,...он молится по "жаждущим , и страждущим"....Что то не очень верится !...Извини , но ты неправ !...

Знаешь.. в клетке с удавом, в буквальном понимании этого слова не оказывался, но пару раз оказывался в ситуации, как говорится, лицом к лицу со смертью. И хорошо помню свои ощущения. Страх конечно же бывает.. но только в самом начале. Но после.. приходит состояние, которое можно охарактеризовать как " выброс адреналина", когда страх сменяется расчетами, действиями, и поиском выхода из ситуации. Тогда человеку открываются его собственные возможности, о которых раньше он даже не догадывался. Даже боль не такая ощутимая, в то время, как в состоянии покоя нам доставляет сильную боль даже легкий порез кожи лезвием. А в экстремальной ситуации можно спокойно перенести то, как в твое мясо втыкается длинный нож, или пуля..или что то в этом роде.

Не зря же говорят "ожидание смерти, хуже самой смерти".

А что касается милости Бога, то иногда, родители отвозят своих детей к врачу, чтоб врач им сделал укол.. Да..это больно.. дети плачут, и не любят врачей.. и боятся. Но откуда же им знать, что эту боль им причиняют ради изх собственного блага?! Так же как и в обществе.. когда количество гнилых, продажных, лживых людей увеличивается, то случается какое то стихийное бедствие, или война, чтобы сократить количество нечисти.. Да..уходят и хорошие.. Но в миллиардных масштабах.. несколько жизней, даже лучших приходится отдавать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история,мир животных жестокА мир гомосапиенсов и подавно.Закон джунглей "хочешь жить умей вертеться") Да если рассматривать нашу жизнь то мы сами от части выбираем кем быть,удавом или беднягой кроликом? Здесь видно что бессердечность процветает,и если хочешь чего то в жизни добиться значит надо сметать всех и все на своем пути,как тот удав.Выбирать вам быть жертвой или хищником,как говорится все от нас зависит.Кто то глотает,а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dalidan догру хабар, вообще-то мой пост не был адресован лично к Вам, под "Я" имела ввиду всех нас и никого конкретно.

ну а в том, что в нужный момент человек может стать "удавом" не вижу ничего плохого :goodL:

удачи Вам....

.....Это было шутка !....Я тебя не съем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрасно.Это был просто сарказм на саму ситуацию,не к вам ,без обид.

Любую ситуацию (ради справедливости и правильного решения)надо рассматривать с двух сторон.

И как отметила Скорпион нужно учесть и позиции удава.

Исходя из чего возник мой следующий пост.Ниже.

Это одна из форм философии жизни: не ты ,так тебя.

И тут вопрос был в том,кем хотелось бы быть-удавом или кроликом или не тем,ни другим людям,

если бы была возможность добровольно выбирать.

Допускаю ,многие выберут третий вариант ,тогда логично встанет вопрос:

тогда почему мы безразличны к окружающим нас? почему мы не выбираем этот вариант в делах,что нас удерживает ?

есть что то ,что диктует людям такое поведение.Вот и хотела бы разобраться -что именно.

люди (типичные,а значит большинство )

делятся все же только на две категории : удавы и кролики.

Третья категория постоянно в вакантном состоянии.

видя проблему вам не хочется понять -откуда она идет ?

почему люди безразличны ? почему равнодушны?

только потому что они нелюди ? вот так прямо все ?

согласитесь,так не бывает.

Что то заставляет людей быть равнодушными.

Что же...? на ваш взгляд.

Я мое мнение сказала во втором своем посте.Очень хотелось бы услышать ваше мнение на вашу же тему -)

.....Ув -я "А" , после долгого раздумья решил ответит на Ваш вопрос : - "Что заставляет людей быть равнодушными ?"....Но боюсь , что буду не оригинальным , в своём ответе ....Но всё таки отвечу....

.....С моей точки зрении , в основном равнодушны те люди , которые ещё никогда не испытывали на себе великое горе ,... смертельный страх ,....потери очень дорогих (...особенно детей ! ) им людей ,...разлука , или потеря любимого ч-ка ,...быть приговоренным к неизлечимой болезни ,....отверженные обществом (...хороший пример , одноимённый роман В.Гюго )...и т. д....Вот без этих , фундаментальных переживаний , человек растёт "чёрствым" , и "толстокожим" ,....достучаться до его души очень тяжело ....Этому сильно мешает , толстый слой "жира" , и "толстая кожа"....У нас они называются "габыргасы галын"....Пока ,такие люди на себе не испытают "синдром КРОЛИКА , в клетке у УДАВА" ,...они никогда не поймут чувство боли, и сострадания....Отчасти на это нацелены исправительные органы ( тюрмы , лагеря , и т. д.) , чтобы такой "толстокожий" ,на себе испытал чувства гнёта , по отношении к другим....Его принудительно превращают в "кролика" ,...и хотя бы временно, кидают в клетку, к УДАВУ !....С надеждой , что может поймёт ...

.....Во всех этих изречениях ,я не оригинален ...Так как, веками всё это отражена, в произведениях у всех Гениев (...и не только !) , наций и народов ...Напомню Вам Низами : - Zar ahlinda karam yox ,...karam ahlinda zar !...В переводе на русский это звучит так : - У кого есть совести , у того нет денег ,...А у кого есть деньги , у того нет совести !...Лучше чем Низами ,этого никто не скажет....Так что , ничто так не истончает человеческую душу , как сильные , и великие переживания ...Эти переживания, оголяют человеческую душу , делают её доступным к чужим страданиям, и боли...Вот это и есть синдром "клетки" !....

.......П.С......Боюсь , что мне не удалось быть оригинальным !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...