Перейти к содержимому

Загадочные совпадения


=Zaman=

Recommended Posts

Невероятно, но факт

Материалы из книги "Мир наизнанку" А.К. Прийма

Поговорим о совпадениях, которые вообще ни в какие ворота не лезут. Любая попытка проанализировать их обречена на полный провал. Совпадения просто происходят, и нам остается лишь мириться с тем, что они, совершенно загадочные, случаются порою в жизни.

Наполеон родился в
1760
году. Гитлер родился в
1889
году.

Разница —
129
лет.

Наполеон пришел к власти в
1804
году. Гитлер пришел к власти в
1933
году.

Разница —
129
лет.

Наполеон напал на Россию в
1812
году. Гитлер напал на Россию в
1941
году.

Разница—
129
лет.

Наполеон проиграл войну в
1816
году. Гитлер проиграл воину в
1945
году.

dollar.JPG

Этот банкнот достоинством в один доллар поступил в обращение в штате Техас (США) лишь за две недели до убийства американского президента Д. Кеннеди. В дальнейшем он приобрел широчайшую известность!

В английском языке слово «банкнот» и «афиша» обозначаются одним и тем же словом. Вот почему данный банкнот получил в Америке жутковатое название «Афиша убийства Кеннеди».

В штате Техас, согласно законам США, действуют два государственных федеральных резервных банка — № 11 и № 12. Упомянутый банкнот был пущен в обращение
11
-м Банком. По этой причине он был обозначен официально приданной Банку литерой «К»,
11
-й буквой английского алфавита, а также цифрой «
11
», номером Банка.

С буквы «
К
» начинается фамилия Кеннеди...

Серийный номер банкнота тоже имеет в своем начале букву «
К
». В конце серийного номера стоит буква «
А
», с которой начинается английское слово «
Assassination
», то есть «
убийство
».

У левого обреза банкнота стоят в его углах единицы, указывающие на денежное достоинство купюры. Соединив их вместе, мы получаем цифру «
11
». А «
11
» — это порядковый номер ноября, последнего месяца года. У правого обреза банкнота — то же самое:
1
и
1
, или «
11
». Сложив две цифры «
11
» + «
11
», мы получаем цифру «
22
».

Внизу справа под портретом Вашингтона указан год выпуска серии этих однодолларовых купюр в обращении -
1963
-й.

Президент Д. Кеннеди был убит в штате Техас 22 ноября 1963 года.

Совпадение?!

Разница —
129
лет.

Оба они пришли к власти, когда им было
44
года.

Оба проиграли войну, когда им исполнилось
56
лет...

Авраам Линкольн, освободитель рабов в США, был убит в
1865
году выстрелом в затылок. Его убийцу звали Джон Уилкис Бут. Другой президент США Джон Кеннеди был тоже сражен выстрелом в голову. Его убийцу звали Ли Харви Освальд. Убийство произошло в
1963
году.

Разница почти в сто лет. Здесь — почти!

Есть ли какие-то странные связи между этими преступлениями? Оказывается, есть.

Бут, убийца Линкольна, родился в
1829
году. Освальд, убийца, Кеннеди родился в 1929 году.

Разница —
100
лет.

Оба они были южанами.

Линкольн стал президентом в
1860
году. Кеннеди был президентом с
1960
года.

Разница —
100
лет.

Оба были убиты в пятницу и оба в присутствии своих жен.

Преемником Линкольна на посту президента США стал южанин по фамилии
Джонсон
, родившийся в
1808
году. Преемником Кеннеди на том же посту стал опять-таки южанин по фамилии
Джонсон,
родившийся в
1908
году.

Разница между годами их рождений —
100
лет.

Фамилия личного секретаря Кеннеди была
Линкольн
. А имя секретаря Авраама Линкольна —
Джон
, то есть то же, что и у Кеннеди.

Секретарь Линкольна настойчиво советовал ему не ходить в театр в вечер убийства, которое и произошло в том театре.

Секретарь Кеннеди не менее настойчиво советовал президенту отменить его поездку в Даллас, где он впоследствии и был убит...

А как понравится вам такой интригующий факт из жизни других известных исторических личностей? Подчеркну, что это не выдумка. Речь идет о реальных событиях, четко отслеженных по сохранившимся документам профессиональными историками.

Однажды в Симбирской гимназии учащиеся ставили спектакль. В одной из сцен главарь шайки разбойников, которого играл в пьесе гимназист Володя Ульянов, выгонял вон миловидную девочку, которой был наряжен гимназист Саша Керенский. Прошло тридцать лет... И в 1917 году верховный главнокомандующий Александр Керенский, переодевшись в женское платье, бежал из Зимнего дворца в Петрограде, где власть уже захватили большевики, действиями которых руководил их главарь Владимир Ульянов-Ленин...

А вот рассказ Надежды Львовны Н. из Москвы: «Первым моим золотом было колечко с рубином, которое я, будучи четырехлетним ребенком, нашла в песочнице... Потом я нашла большую цыганскую серьгу. Мне было шесть лет, и мы отдыхали на море. Копаясь в полосе морского прибоя в поисках ракушек, я даже не догадалась, что та серьга — очень дорогая золотая вещь, и принесла ее родителям вместе с прочим «уловом». В двенадцать лет я нашла прямо на улице кошелек, в котором не было ни одной монетки, но зато лежали два золотых обручальных кольца...

Следующая находка была ровно через год. Я нашла в роще золотую брошку с тремя крупными каменьями горного хрусталя. В пятнадцать лет принесла домой найденный в парке, длинный обрывок золотой цепочки. А в семнадцать произошло вообще невероятное событие. Родители подарили мне к окончанию школы туфельки на каблуках-шпильках. Однажды, вернувшись после прогулки в тех туфельках по улице, я обнаружила на шпильке одной из них обручальное кольцо. Оно сидело на шпильке довольно высоко, утрамбовано было на ней прочно... И такие истории с золотом, по своей как бы воле «липнувшим» ко мне, продолжались на протяжении всей моей жизни. Вот лишь еще одна из них. Я заболела, пришлось лечь в больницу. Там меня навестил муж. Он принес конфеты, фрукты, цветы и кулечек арахиса. Арахис, сказал он, продавали на улице прямо с машины, набирая совком из бумажных мешков. Я попросила мужа угостить арахисом всех моих соседок по палате. Он обошел все кровати и каждой отсыпал в ладошки по горсти арахиса. В том числе и мне. В мои подставленные ладони упало из кулька вместе с орехами широкое кольцо «чалма». Оно было смято, исцарапано, но на нем стояла проба —- чистое золото. Все было вполне объяснимо: у кого-то из тех, кто собирал арахис в мешки, соскользнуло колечко с пальца и так и осталось среди орешков в мешке. Потом мешки грузили, швыряли — отсюда и деформации на кольце. Труднее объяснить другое: почему оно попало в кулек, предназначенный изначально моим мужем полностью мне, а потом вывалилось из него именно в мои руки, хотя в палате было двенадцать женщин?! Это только один из случаев. Их было много, очень много — разных, по-своему смешных и интересных... А напоследок я хочу сообщить (не падайте!), что моя девичья фамилия — Золотова».

Окинув общим взором весь многоцветный букет поразительных совпадений, можно, я думаю, смело утверждать одно. Здесь мы сталкиваемся не с хаосом, не с бессмысленной чехардой чисто случайных событий, а со сложной, очень сложной системой, обладающей какими-то внутренними закономерностями. Эхо, звучащее в перекликающихся между собой совпадениях, существует в природе не само, так сказать, по себе.

По моим предположениям, оно доносится в наш мир из мира неведомого, намекает собой на некие чертовски сложные процессы, которые протекают на многомерных территориях Зазеркалья. Это эхо — нечто вроде слабого отзвука тех величественных процессов, долетающего до нас в форме феномена совпадений. Если совпадения с удивительной частотой происходят в людской повседневной жизни, то сей удивительный факт говорит об их необходимости, обязательности, об их, может быть, соучастии — подчеркиваю, соучастии! — в глубинных мировых процессах, смысл которых полностью ускользает от нас.

Возьму на себя смелость утверждать, что совпадения игра-Ют какую-то свою немаловажную роль в механизме общечеловеческого и, мерещится мне, даже сверхчеловеческого бытия. Они происходят потому, что просто-таки должны происходить. Неким неясным образом все они «резонируют» с таинственны ми событиями, творящимися на сложнейших просторах Неведомого. И, «резонируя» с ними, в определенном смысле соучаствуют как-то, еще раз повторяю, в процессах, протекающих на тех грандиозных просторах.

По моей догадке, совпадения являются лишь крохотными «элементами» происходящего одновременно, одномоментно сразу в двух мирах — нашем и не нашем, Зазеркальном. Но при всей своей крохотности эти «элементы» служат чем-то вроде очень нужных для Неведомого «винтиков», без использования и применения которых процессы, протекающие одномоментно сразу в двух мирах, могут пойти наперекосяк, вкривь и вкось.

Фигурально выражаясь, феномен совпадений во весь свой зычный голос уведомляет нас о том, что мир Неведомого, Чуждого систематически и достаточно активно взаимодействует с нашим миром. Взаимодействия осуществляются всегда в одностороннем порядке.

Феномен более чем ясно показывает, кто в этих взаимодействиях — поводырь, а кто — стадо. Я не вижу ничего оскорбительного, унизительного для людей в обрисованной только что ситуации. Нам с вами надо лишь очень четко отдавать себе отчет в одном. За нашей суматошной жизнью пристально надзирает некто во много раз более мудрее всех нас, вместе взятых. И не просто этаким равнодушным взором надзирает, а время от времени вмешивается в нашу жизнь, вносит в нее те или иные свои коррективы, смысл и цели которых понятны лишь ему одному.

Феномен совпадений
— одна из многочисленных форм таких вмешательств, согласно моей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

некоторые даты искажены, потому следует проверить.

прошлась по первой части.

Наполеон родился в 1760 1769 году. Гитлер родился в 1889 году.

Разница — 129 лет.

Наполеон пришел к власти в 1804 году. Гитлер пришел к власти в 1933году.

Разница — 129 лет.

Наполеон напал на Россию в 1812 году. Гитлер напал на Россию в1941 году.

Разница— 129 лет.

Наполеон проиграл войну в 1816 1815 году. Гитлер проиграл воину в 1945году.

Оба проиграли войну, когда им исполнилось 56 лет... Наполеону было 55.

Авраам Линкольн, освободитель рабов в США, был убит в 1865 году выстрелом в затылок. Его убийцу звали Джон Уилкис Бут. Другой президент США Джон Кеннеди был тоже сражен выстрелом в голову. Его убийцу звали Ли Харви Освальд. Убийство произошло в 1963 году.

Разница почти в сто лет. Здесь — почти!

Есть ли какие-то странные связи между этими преступлениями? Оказывается, есть.

Бут, убийца Линкольна, родился в 1829 1838 году. Освальд, убийца, Кеннеди родился в 1929 1939 году.

Разница — 100 лет.

Линкольн стал президентом в 1860 1861 году. Кеннеди был президентом с1960 1961 года.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...