Перейти к содержимому

Ситуация вокруг Израиля и Сектора Газа


Recommended Posts

Ложь, повторяю в том, что, по вашим словам, Израиль "изолировал Газу и превратил в тюрьму". Все что сделал Израиль - это, даже не закрыл границу, а ограничил провоз товаров. Любое гос-во имеет на это право и нигде это не называют изоляцией. И как у Армении есть граница с дружественным Ираном и Россией, так у Газы есть граница с братским арабским Египтом. А то, что в Египте тоже не любят исламских экстремистов Хамаса, так это не наша проблема.

Шоколад для Армении это ваше с Арменией дело. Я не учу другие страны как себя вести. Но есть предел лицемерию. Границы с Арменией закрыты? Закрыты. Вам можно закрыть свои границы, а нам нельзя?

Ответьте, если Швейцария захочет послать самолёт с шоколадом в Армению, она может это сделать? Позвольте, я отвечу за Вас - может. А если швейцария захочет завести шоколад в Газу, то увы такой вазможности у неё нет. В этом и различие между Газой и Арменией. Надеюсь это Вам понятно.

Можете продолжать есть шоколад, но без меня, у меня на него уже алергия.

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ответьте, если Швейцария захочет послать самолёт с шоколадом в Армению, она может это сделать? Позвольте, я отвечу за Вас - может. А если швейцария захочет завести шоколад в Газу, то увы такой вазможности у неё нет. В этом и различие между Газой и Арменией.

Опять, скажем мягко, неточность. Швейцария может послать шоколад через Египет. Может и через Израиль, но только после проверки груза. Кстати груз турецкой флотилии год назад тоже передали в Газу, но после проверки, что нет оружия.

А вот если в Баку прилетит самолет с шоколадом для детей Армении или Карабаха? Передадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять, скажем мягко, неточность. Швейцария может послать шоколад через Египет. Может и через Израиль, но только после проверки груза. Кстати груз турецкой флотилии год назад тоже передали в Газу, но после проверки, что нет оружия.

А вот если в Баку прилетит самолет с шоколадом для детей Армении или Карабаха? Передадите?

Сдаётся мне что Вы невменяемы. ШОКОЛАД относится к запрешенным продуктам для ввоза в Газу. Точка.

Вообще-то, хорошо, что Вы ведёте подобную беседу, через которую многое можно рассказать. А то не все знают действительность, но благодаря Вам она проясняется. Спасибо.

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что Вы невменяемы. ШОКОЛАД относится к запрешенным продуктам для ввоза в Газу. Точка.

Вообще-то, хорошо, что Вы ведёте подобную беседу, через которую многое можно рассказать. А то не все знают действительность, но благодаря Вам она проясняется. Спасибо.

Сдается мне, вы начинаете нервничать. Не надо.

Даже если шоколод (по вашим словам) из Израиля в Газу не ввозят, то ввозят многие другие товары. А из Азербайджана в Армению или Карабах - ввезти нельзя вообще ничего. Граница на замке! Вы не думайте, что я, не дай Б-г, упрекаю в чем-то азербайджанские власти. Наоборот, нам надо учиться у вас. Если это враг, то ни шоколада, ни мармелада, ни хлеба, ему посылать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, Газу сравнили с Арменией. Армения - страна-агрессор и оккупант, и ее надо сравнивать не с Газой, а с Израилем, который точно также оккупирует чужие земли. И по Армении и по Израилю СБ ООН принял в разные годы похожие резолюции, фактически признающие обе эти страны оккупантами.

Вот ведь счастье, так уметь все с ног на голову поставить! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, Газу сравнили с Арменией. Армения - страна-агрессор и оккупант, и ее надо сравнивать не с Газой, а с Израилем, который точно также оккупирует чужие земли. И по Армении и по Израилю СБ ООН принял в разные годы похожие резолюции, фактически признающие обе эти страны оккупантами.

Вот ведь счастье, так уметь все с ног на голову поставить!

Да он невменяемый, с ним бесполезен спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория Иудеи и Самарии являются не окупированной а освобожденной. Израиль освободил эту территорию в навязанной ему войне. А потому решение о передачи этих земель арабам что бы они там создали еще одно арабское гос-во , является доброй волей Израиля. Слишком много еврейской крови пролилось чтобы евреи смогли вернуть себе Иерусалим и потому о передачи какой-либо его части арабам не может быть и речи.

Арабы получили свой шанс построить арабское гос-во на территории Иудеи и Самарии по резолюции ООН от 47-года. Но вместо того чтобы строить свое гос-во сразу заяявили что уничтожат еврейское. Так что каждый получил то что заслужил: евреи создали на заповеданной им Богом земле свое гос-во, а арабы не построили там свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория Иудеи и Самарии являются не окупированной а освобожденной. Израиль освободил эту территорию в навязанной ему войне. А потому решение о передачи этих земель арабам что бы они там создали еще одно арабское гос-во , является доброй волей Израиля. Слишком много еврейской крови пролилось чтобы евреи смогли вернуть себе Иерусалим и потому о передачи какой-либо его части арабам не может быть и речи.

Арабы получили свой шанс построить арабское гос-во на территории Иудеи и Самарии по резолюции ООН от 47-года. Но вместо того чтобы строить свое гос-во сразу заяявили что уничтожат еврейское. Так что каждый получил то что заслужил: евреи создали на заповеданной им Богом земле свое гос-во, а арабы не построили там свое.

Интересно получается, сам премьер-министр Израиля Ариель Шарон признал факт оккупации, а Вы нет. Так кто же прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то, даже сам Ариель Шарон, признал факт оккупации. юридически ничего не значит.

Кстати. В иврите слово оккупация КИБУШ не имеет такого оттенка, который есть в русском. Памятник в Тель-Авиве освобождению Яффы имеет слово "кибуш" (зэхэр лековшей Яфо) и улица называется "Рехов ха-Ковшим". Ибо это ТЕРРИТОРИИ ИЗРАИЛЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ для израильтян. Других территорий, связанных в такой мере с еврейским народом, просто нет. Так, Израиль освободил ЕША, оккупировав ее. Совсем другое дело, статус, отношение к территориям.

Например, Германия оккупировала территорию России. Или, Россия оккупировала территорию Германии. Тогда тот факт ,что территории заняты (окуппированы), совпадает с их статусом (окупированная территория Германии). Что касается ЕША, то статус этих территорий "Спорные территории". То есть понятие статуса не совпадает с определением ситуации.

Вот Израиль и занимает эти территории : occupy these territories. Как the United Kingdom occupies Great Britain and Northern Ireland. По-английски я тоже "occupant of an apartment on second floor".

Но ВАЖНО другое. Ведутся переговоры и требуется согласие по целому комплексу вопросов, в том числе и по этим. Чего пока нет. Об этом уже говорилось. И все вопросы могут быть решены в процессе этих переговоров. Иного пути просто нет. Хватит Израилю идти на односторонние уступки.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то, даже сам Ариель Шарон, признал факт оккупации. юридически ничего не значит.

Но ВАЖНО другое. Ведутся переговоры и требуется согласие по целому комплексу вопросов, в том числе и по этим. Чего пока нет. Об этом уже говорилось. И все вопросы могут быть решены в процессе этих переговоров. Иного пути просто нет. Хватит Израилю идти на односторонние уступки.

Как это не значит! Конечно, конечно забыл, более весомо Ваше мнение, оно юредически более значит.

Теперь конкретно о переговорах, то есть о мирном процессе, моё мнение в теме "Мирный процесс, мораторий и прочие еврейские штучки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не значит! Конечно, конечно забыл, более весомо Ваше мнение, оно юредически более значит.

Теперь конкретно о переговорах, то есть о мирном процессе, моё мнение в теме "Мирный процесс, мораторий и прочие еврейские штучки"

И здесь Вы перевираете понятия. Или не понимаете.

Сказано: То, что кто-то, даже сам Ариель Шарон, признал факт оккупации, юридически ничего не значит. Попробуйте опровергнуть )

А вот то, что продолжаете пиарить Ваши т.н. статьи, это "чьими" штучками называются? )) Кстати, окромя инета, Ваши "произведения" где-то еще "выходят в свет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь Вы перевираете понятия. Или не понимаете.

Сказано: То, что кто-то, даже сам Ариель Шарон, признал факт оккупации, юридически ничего не значит. Попробуйте опровергнуть )

А вот то, что продолжаете пиарить Ваши т.н. статьи, это "чьими" штучками называются? )) Кстати, окромя инета, Ваши "произведения" где-то еще "выходят в свет"?

Да в Израиле, оппубликованы мои статьи в газетах. Кстати среди них есть и статьи, в которых я старался осветить и о Карабахском конфликте, потому что в основном знают армянскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Израиле, оппубликованы мои статьи в газетах. Кстати среди них есть и статьи, в которых я старался осветить и о Карабахском конфликте, потому что в основном знают армянскую версию.

Если не затруднительно, приведите, пожалуйста, названия Ваших статей и наименования израильских изданий ( с указанием дат), в которых они опубликованы. С большим интересом ознакомлюсь.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднительно, приведите, пожалуйста, названия Ваших статей и наименования израильских изданий, в которых они опубликованы. С большим интересом ознакомлюсь.

Пожалуйста:

1.Мир и демократия-будущее Израиля. Наша страна. 18.09.96.

2.Расчет или просчет? Наша страна. 16.10.96

3.К вопросу кто убил Рабина. Наша страна. 04.12.96.

4.Чечня, кто следующий? Наша страна. 11.12.96.

5.Изменение политической ситуации на Ближнем Востоке. Наша страна. 28.05.97.

6.Мы в восхищении! Наша страна. 22.10.97.

7.Израиль и ось Москва-Тегеран. Наша страна. 19.11.97.

8.Карабах и Каспийская нефть. Секрет. 04.04.98.

9.Армения и ось Москва-Тегеран. Наша страна. Пятница. 07.05.98.

10.Особенности национальной политики. Наша страна.Пятница. 18.06.98.

11.Вокруг Каспийской нефти. Наша страна. Пятница. 24.09.98.

13.Особенности национальной политики. Вести. 1/2. 21.01.99.

14.На прежний путь. Наша страна. 22.07.99.

15.Деньги, война и политика, или Чечня и как задавить гадину. Наша страна.

Пятница. 14.10.99.

16.Неизбежная реальность. Наша страна. Пятница.30.03.00.

17.Армянский гамбит. Наша страна. Пятница. 1.06.00.

18.Пришло время взрослеть. Наша страна. Пятница. 29.06.00.

19.Израиль и ось Москва-Тегеран. Вести. 07.00.

20.Сефардская революция или Иудейская республика Израиль. Наша страна.14.09.00.

21.Израиль и Турция против оси Москва-Тегеран. Новости недели. За рубежом.

06.09.01.

22. ...И грянул гром. Вести. 27.11.01.

24.Почему мы здесь правые. Новости недели. 24.04.02.

25. ...И грянул гром. Вести. 9.05.02.

26. Багаж из империи или почему мы здесь правые. Новости недели. 24.10.02.

27. Блеск и нищета “Ликуда”. Новости недели. 13.04.03.

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alik Bahshi, рад за Вас. Как видно даже по наименованиям статей, они отличаются от приведенных на форуме. Что же мешает именно их вынести на обсуждение здесь? Это будет, на мой взгляд, более полезно и позитивно и для Вас и для форумчан. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alik Bahshi, рад за Вас. Как видно даже по наименованиям статей, они отличаются от приведенных на форуме. Что же мешает именно их вынести на обсуждение здесь? Это будет, на мой взгляд, более полезно и позитивно и для Вас и для форумчан. Или я ошибаюсь?

Что значит позитивно для меня и для форумчан! Неужели Вы полагаете, что статьи пишутся с целью позитивного отношения. Вы глубоко ошибаетесь. Ну, а если Вы хотите более подробно ознакомится с частью из них, то можете в ЖЖ: http://alikbahshi.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит позитивно для меня и для форумчан! Неужели Вы полагаете, что статьи пишутся с целью позитивного отношения. Вы глубоко ошибаетесь. Ну, а если Вы хотите более подробно ознакомится с частью из них, то можете в ЖЖ: http://alikbahshi.livejournal.com/

Спасибо за ссылку. Что касается остального из вашего сообщения, на что я сейчас отвечаю, то в мои слова вложен совершенно другой смысл, а не тот, что Вы полагаете якобы я полагаю.

Просил бы не спешить делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, и приведенный здесь заголовок Вашей статьи Вы так и не смогли обосновать.

Буду считать это Вашим мнением, без всяких на то доказательств и обоснований, кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду считать это Вашим мнением, без всяких на то доказательств и обоснований, кстати тоже.

Да? ) Приведенный и здесь в этой теме заголовок Вашей статьи: " Израиль - гнездо международного терроризма", так же абсурден, как и др. придуманный Вами (о чем говорилось уже в соответствующей теме) заголовок: "Израиль, - путь в небытие"

И Вы думаете, что Вы их хоть как - то обосновали? ) Вам самим не смешно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? ) Приведенный и здесь в этой теме заголовок Вашей статьи: " Израиль - гнездо международного терроризма", так же абсурден, как и др. придуманный Вами (о чем говорилось уже в соответствующей теме) заголовок: "Израиль, - путь в небытие"

И Вы думаете, что Вы их хоть как - то обосновали? ) Вам самим не смешно? )

У вас нет никакого опровержения по данным темам. определение абсурд это ярлык и не более. Такой комментарий не серьёзен, более смахивающий на детский лепет. Чтобы углубить тему предложу "Израиль, и простая чистая правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет никакого опровержения по данным темам. определение абсурд это ярлык и не более. Такой комментарий не серьёзен, более смахивающий на детский лепет. Чтобы углубить тему предложу "Израиль, и простая чистая правда".

Ну и ну! Это я должен был, по-вашему, что-то опровергать? ) Прочтите хотя бы мое первое сообщение в этой теме ( #2). Весь остальной Ваш комментарий смело отнесите поэтому в свой адрес.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну! Это я должен был, по-вашему, что-то опровергать? ) Прочтите хотя бы мое первое сообщение в этой теме ( #2). Весь остальной Ваш комментарий смело отнесите поэтому в свой адрес.

Я говорил, что Вы странно как-то подходите к форуму. Что я должен опровергнуть в моей теме? Я написал статью, и что я же её и должен опровергнуть! Я полагаю, это Вы должны сделать, если не согласны с моим мнением. А, если согласны, то и опровергать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наша проблема. Иранцы любят эту жвачку пусть и жуют.Турки напрасно пошли на такой, мягко говоря, необдуманный поступок. Это чистой воды провокация. Они разрушили союзнические отношения с Израилем и этим создали напряг Израиля с нами. Мля ,а нам на хрена чужое похмелье. Всё равно альтернативы этому союзу нет. Туркив любом случае вернуться к сотрудничеству. Взбрело же в голову ,надо же было дотакого додуматься. Арабы сами пусть решают, да что там арабы -Аббас против помощи палестинцам .Он просил США ,чтобы не слишком рьяно помогали,помогая находящимся в "блокаде" вы помогаете Хесболлах и этими действиями вы ослабляете мою власть. Вопрос. На хрена козе баян? Мы были веками с евреями в дружбе , и не кто не смеет эту традицию нарушать.

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Это не наша проблема. Иранцы любят эту жвачку пусть и жуют.Турки напрасно пошли на такой, мягко говоря, необдуманный поступок. Это чистой воды провокация. Они разрушили союзнические отношения с Израилем и этим создали напряг Израиля с нами. Мля ,а нам на хрена чужое похмелье. Всё равно альтернативы этому союзу нет. Туркив любом случае вернуться к сотрудничеству. Взбрело же в голову ,надо же было дотакого додуматься. Арабы сами пусть решают, да что там арабы -Аббас против помощи палестинцам .Он просил США ,чтобы не слишком рьяно помогали,помогая находящимся в "блокаде" вы помогаете Хесболлах и этими действиями вы ослабляете мою власть. Вопрос. На хрена козе баян? Мы были веками с евреями в дружбе , и не кто не смеет эту традицию нарушать.

Кто это мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это мы?

Некропостинг — заниматься сексом с трупом без его согласия. В интернетах применяется в смысле поднятия старой, уже давно не актуальной темы. © Луркоморье

:coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К годовщине инциндента с флотилией "Free Gaza"

Алик Бахши

Израиль – гнездо международного терроризма

«Не знает тот, кто клевету плетет,

Что клевета потом его убъет»

М. Саади

Кто бы мог предположить, что из глубины веков на просторы Средиземноморья, – колыбели цивилизации, вернутся пираты. Не думали об этом и люди, спавшие сладким предрассветным сном в каютах турецкого круизного лайнера «Mavi Marmara», когда на борт лайнера вскарабкивались, а на верхнюю палубу буквально с неба спускались вооружённые израильские коммандос.

Алик Бахши

Израиль — гнездо межгалактического терроризма

«Почувствуй силу, Люк»

мастер Йода

Кто бы мог предположить, что из глубины веков на просторы Солнечной системы — колыбели цивилизации, вернутся пираты. Не думали об этом и ксеноморфы, спавшие сладкой предрассветной спячкой в своих склизких коконах, когда на корму их улья буквально из чёрных недр космоса спускались израильские штурмовые дроиды...

:loool: :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алик Бахши

Израиль — гнездо межгалактического терроризма

«Почувствуй силу, Люк»

мастер Йода

Кто бы мог предположить, что из глубины веков на просторы Солнечной системы — колыбели цивилизации, вернутся пираты. Не думали об этом и ксеноморфы, спавшие сладкой предрассветной спячкой в своих склизких коконах, когда на корму их улья буквально из чёрных недр космоса спускались израильские штурмовые дроиды...

:loool: :loool: :loool:

Это что, просто отметиться в ненавистной теме? Бредить начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, просто отметиться в ненавистной теме? Бредить начал?

Ну почему же ненавистная ? Наоборот - для меня это любимая тема, с нёё началась наша крепкая дружба. Помню, тебе непоздороилось в каментах, но иногда дружба так и начинается greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же ненавистная ? Наоборот - для меня это любимая тема, с нёё началась наша крепкая дружба. Помню, тебе непоздороилось в каментах, но иногда дружба так и начинается greenyes

Ну если Ваши друиды космические, это коментарии, то мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Ваши друиды космические, это коментарии, то мне нечего сказать.

Ну почему же нечего - можем обсудить тему фантастики. Я вижу, мы оба с неё фанатеем.

Я не понял - Вы хочешь (вдруг) серьёзного разговора по теме? А Вы к нему готов или как всегда? Предупреждаю - начинать придётся с обсуждения оригинала застёбанного выше 1-го абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тема замечательная.

Касательно армяно-сионистской террористки Боннер - это армянская вонючка и не могла иметь другого мнения.

Что касается порхатого жида-сиониста-террориста Либермана: ему хоть видео кассету со зверсвами сионистов сунь под нос - всё равно без толку.

Только одно и больше ничего - рвать на части всех сионистов, преследовать и арестовывать их по всему миру, ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ.

Турция - великая страна. Внимательно слежу за политическими шагами самой близкой, самой братской, самой любимой для любого азери страны мира - всё верно, всё правильно. Запомните - ЕСТЬ ТУРЦИЯ - ЕСТЬ АЗЕРБАЙДЖАН

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните - ЕСТЬ ТУРЦИЯ - ЕСТЬ АЗЕРБАЙДЖАН

Сущая правда! К сожалению есть еще в Азербайджане кто не согласен с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Израиль вновь приступил к ликвидации палестинских лидеров, чем вновь справоцировал на ракетый обстрел Израиля. В который раз одно и тоже, пора бы понять, что только политическое решение остановит войну. Идеологию невозможно убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль вновь приступил к ликвидации палестинских лидеров, чем вновь справоцировал на ракетый обстрел Израиля. В который раз одно и тоже, пора бы понять, что только политическое решение остановит войну. Идеологию невозможно убить!

Ты конечно у нас личность авторитетная и широко известая - в узких кругах. Всё больше по части своей образцово-показательной, кристальной честности. Кого там опять слили? В новостях ничего нет. Пишут, что на югах занятия в школах возобновили. Ты о чём, светоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...