Перейти к содержимому

Монологи


Platon-1961

Recommended Posts

"Диалоги" Платона, философа жившего в древние времена, всем вам знакомы. О творчестве старика знают все, кто хоть когда то открывал книжку по истории в средней школе. Он жил давным давно, раньше него на Земле проживали одни динозавры, а ещё раньше только армяне - единственные автохтоны исландских гейзеров, бразильских джунглей и монгольской (ныне) пустыни Гоби. Наша тема называется "Монологи" и здесь мы вам расскажем о том, что нам интересно и волнует нас, здесь и сейчас, при этом не забывая временами кидать лассо в пучину забытой истории человечества и сразу же возвращаясь в наши дни. Как говорят эскимосы, "ласкаво просимо, amigo & pani".

ПС: если кого то будет раздражать тема, не ждите от автора слов "проходите мимо". Этого не будет.)))

Критики могут повырывать цитат из этой чудесной фотки и добить автора, но живым не закапывать.gizildish.gif

post-35956-059043400 1305486068_thumb.jpg

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 апреля 2011

Как справедливо заметил один юзер, "реальный мир намного отличается от виртуального, и войдя в сеть становишься грустным". С ним невозможно не согласиться. В сети изгаляются, путают рамсы, выпендриваются на ровном месте и есть все шансы получить по сопатке оглоблей. И всё равно - народ прёт в сеть, как на работу. По некоторым юзерам можно смело сверять часы. В 6 утра он строчит, значит чайник поставил на плитку и выбрал минутку-другую перед работой в реале. Другой юзер ровно в 21:00 уже на посту у монитора наворачивает постища, значит уже вернулся с работы, загнал машину в импровизированный гараж и успел перекусить бутербродов. Первый - житель Москвы, второй из Баку. Это мои хронометры. Заметил юзеров, которые держат под прицелом почти все темы форума. Вундеркинды тихо стонут в углу, пережёвывая насвай. Что поделаешь, если времени навалом и гробить её больше негде. Продолжу завтра, если доживу.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 апреля 2011

Не надо быть особо глазастым, чтобы не заметить следующее. В мониторном мире много чего делается в пику недоброжелателю (читай - виртуальному врагу). Респектование постов, анонимные колкости, занятие противоположной позиции, и всё это несёт в себе один сплошной негатив. Дебютантам в сети итак тяжело пробиться в достойные дебатанты, а видя такое скисают многие. Помнится, был случай, когда форумский мусульманин принял христианство, а православный перешёл в Ислам. И всё это в пику другим, чтобы завтречком выйти в онлайн, пройтись гоголем и заявить "да, я сделал это, умрите несчастные", тем самым ввергая в шок всю остальную многоконфессиональную религиозную братву. Пишу из поезда Магадан - Сургут и продолжу завтра, если рыбаки рельсы не разберут на грузила.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 апреля 2011

Мониторный мир давно стал лежбищем для хулиганствующих анонимов. И как справедливо заметил Никита Михалков, профукавший талант в фуршетах с августейшими лицами и погрязший насквозь в политических склоках, в отличие от Андрона Кончаловского, мы постоянно страдаем от нападков во всемирной сети. Цитата от Сергеича:«Я назову тебя скотиной, негодяем, и ты не сможешь узнать, кто я, но я тебе сказал это!» Это конец, но пока что цитаты, а возможно ещё чего то другого. С ним можно согласиться на все сто: хоть процентов, хоть пудов. Мониторный мир, чуть ли не единственная возможность напряжённого человека, для слива негатива и эмоций. Правда, есть немало случаев, когда дотошная гэбня со следаками из внутренних дел доставали шалуна доступными им средствами, т.к. техника широко шагнула вперёд, приблизив безоблачную жизнь юзера-агрессора к пропасти, где и рожь то не растёт. На сегодня всё. Как я и предполагал, рельсы разобрали и пришлось добираться на попутках, автостопом. И не каждый дальнобойщик останавливал черномордому усачу в потёртых джинсах и кедах на босу ногу. Обошлось, доехал, обогрелся. Пишу сей текст с борта авиалайнера, следующего рейсом Ханты-Мансийск - Рейкьявик. Если наш самолёт благополучно выпустит шасси, отпишусь дальше. А пока лечу и жду нерасторопного стюарда. "Эй, хлопец! Несите уже мой чай и плед не забудьте". Надо спать, выспаться.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мая 2011

Обмен любезностями в сети является частью игры, где лицедеи раскрываются полностью. И как справедливо заметил ещё один глазастый юзер "нет ничего хуже лицемерия в интернете", и приходится с ним соглашаться. Марлезонский балет в сетевом исполнении, при минимуме плюсов такой показной вежливости, носит в себе массу минусов. Приходится отказываться от своей жёсткой позиции в определённых тематических спорах и действовать из принципа "здесь вижу, а тут ослеп на все три глаза". Про третий глаз можно говорить долго, но от этого он только замылится, как бы не навсегда. Быть цельным, принципиальным, бескомпромиссным ко всем или бесхребетным тюфтелём из классификации киселеобразных аморфоидов - выбор каждого индивидуала и только его самого. Ситуация совсем не тянет на вираж между Сциллой и Харибдой, и дилеммой её не назовёшь даже с большой натяжкой, а хорошая натяжка всегда чревата разрывом, и не только тканей. На этом всё. Моё воздушное приключение закончилось, так и не успев толком начаться. Наш самолёт оказался неисправным, шасси так не открылись. Пришлось сесть брюхом на окраину заснеженной пашни местного фермера. Яровые не пострадали, озимые будут колоситься. Лётчик оказался опытным. Уж лучше земля, чем опасные фьорды и посадка в ледяную морскую воду. Все живы и травмы пустячные. Сломанный нос и вывихнутое запястье. Врачи уже починили. А пока что с трудом выношу качку и пишу с палубы теплохода «Esmeralda», да и капитан наш совсем не похож на Квазимодо. Если нормально доберусь до пункта назначения, отпишусь тут же. Только бы не сомалийские пираты, только бы не они. Кто знает, что нас ждёт, подстерегает через тысячу морских миль.

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мая 2011

Понедельник день тяжёлый, но кто его отменит? Таковых на горизонте пока не видно. И действительно, большинство кипишей, стычек и недоразумений в вирте, как назло выпадает на первый день недели. После томно-сонного воскресенья проходит своеобразная проверка нервов и умения выруливать из затруднительной ситуации. Виртуал - это вечный бой и никакого покоя. Закалённые даже умудряются спать тут во всеоружии, изображая вечный дозор. Образы выбирают сами юзеры, в зависимости от степени скромности, а от скромности в вирте ещё никто не умирал. Здесь всё по максимуму. Если силач, то точно Илья Муромец, если Соловей, то точно разбойник, а если вояка, то никак не меньше Чингис-хана или хромого Тимура, На Мамая и Батыя редко кто соглашается, значит надо быть всегда готовым выставить дружину, готовую к кулачному бою или опричников со спаренными стрелами. На этом всё, на сегодня. Допишу, если бедуины не зароют в песок с головой. А с теплоходом случилась беда, как в воду глядел. Нас захватили сомалийцы, безо всяких багров для абордажа. Калашников он и в Африке дышит свинцом. Недолго нас мурыжили в открытой тюрьме под палящим солнцем. Ободрали, обокрали, как липку и продали ливийским бедуинам. Пишу с верблюда, благо нетбук вернули. Мы движемся на двугорбых кораблях пустыни в Ливию. Что нас ждёт, мы не можем предугадать. Только бы не воздушные налёты пилотов-молодчиков Саркози. Гашетка иногда нажимается ради забавы, если лётчик давно и прилично наигрался на компьютерном тренажёре и долго скучал без настоящей работы, за которую ещё и прилично платят. Живая мишень - она всегда возбуждает, особенно когда стреляешь ради святых интересов своей страны и на чужой земле.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мая 2011

Не вопрос, что женщины в мониторном мире довольно часто напяливают на себя доспехи амазонки и выступают воинственно. Они могут нахамить втрое больше, дерзить на ровном месте, прикалываться сверх меры, зная что ответ последует не всегда, а если последует, то намного в вежливом ключе. Этим обычно грешат дамы почтенно-пенсионного возраста и небольшой контингент девушек, так и не дождавшихся яркой вспышки дефлорации. В реале всё выглядит намного культурнее и респектабельнее. И в этом отношении многим удивительно наблюдать, как происходят перемены с людьми из реальной жизни, превращающимися в анонимных юзеров в сети. Сеть - раздолье для феминисток всех мастей. Здесь они пишут петиции, устраивают демарши, качают права, а некоторые вообще готовы оторвать мужику ширинку вместе с ценным содержимым. Сильный пол при таком натиске отступает и крайне редко консолидируется. Зато женская солидарность почти всегда заметна, за редкими исключениями, и то по полит.мотивам. Национальная и религиозная принадлежность отходят на второй план при атаке на мужчин, по их мнению, главных врагов человечества и соответственно, их бед. Завидная координация действий и чёткие роли для каждой амазонки - всё распределено до мелочей. И жмут без жалости, пока оппонент не поднимет обе лапки. На сегодня всё. Отпишусь, если появится возможность. А под бомбёжку французских асов мы всё таки попали. Раненых нет, только три верблюда и один бедуин отправились в вечное царство Аида. Нас, оборванных и голодных, подобрали воинствующие повстанцы и переправили в Египет. Искорёженная "Тойота", повидавшая не один обстрел, несёт нас навстречу новым приключениям. В этой стране революция уже позади, но отголоски всё ещё не стихли. В чалме, в пыли, под знойным солнцем. Где наша не пропадала!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 мая 2011

В сети можно встретить разных людей. Попадаются довольно интересные экземпляры, также можно легко нарваться на быдло-сброд, но читать виртуальных фантастов всегда интересно, особенно на политические темы, ибо они действительно отжигают чаще других и почти всегда в ударе. Возможно, после угара......

Их буйная фантазия частенько рисует такие замысловатые рокировки-дриблинги, что голова уже трещит от того - а сбудется ли всё это вообще. Почти в каждом слове-поведении Каддафи, Салеха, Мубарака, Обамы, Лукашенко, Рогозина, Тимошенко, Саркози и других, они мигом находят скрытый подтекст, между-строковое послание, видимое только им, и дальше развивают всё это дело в геометрической прогрессии аж до космических высот, да так, что дух захватывает от дерзости сценариста. Редко, но бывает, что мизерная часть их прогнозов сбывается со временем, и тогда они широким жестом забросив фалды виртуального фрака далеко назад, с хитрецой вопрошают "ну что, олухи, я же говорил вам об этом, цените-дорожите, уйду ведь от вас". И тогда форум ходуном ходит, взрываясь от оваций в адрес фантаста-прогнозиста. На сегодня всё. Отпишусь на днях, если чернила достану, а с бумагой нет проблем............

Так и случилось. Египет нас не удивил, но ошарашил безнадёгой. Бедная страна, пережившая революцию, ещё не оправилась от эйфории. Порядка тут мало и бардак заметен. На дорогах творится столпотворение, водители плюют на редкие светофоры, которых явно мало и понаставили не там, где надо. Наша группа разошлась, кто куда, дорвавшись до экзотики, и мне повезло встретить своего однополчанина из Житомира. Одолжил денег, чтоб перекусить и выбраться из родины пирамид. Он, как и те редкие туристы здесь, не смог устоять перед непреклонным желанием своей мамаши, дамой преклонных лет, пожелавшей "увидеть Каир и умереть, заместо городу Парижу". Я его понимаю, вынужденного туриста, и мы распрощались с ним до лучших времён. На голодный желудок думается лучше, но и помирать с голодухи совсем не хочется. Зашёл в небольшой духанчик и через минуту-другую вылетел оттуда пулей. Огромного роста усатый араб только успевал на кухне отрывать шейки почтовым голубям, ловким движением доставая их большой клетки возле жаровни. И при этом они издавали пронзительный крик, длящийся сотую долю секунды, но разрывающий уши гораздо дольше. Бежать, бежать, куда угодно, из этой дикой страны! Никак не могу приучить себя, что китайцы едят собак-змей, французы устриц-лягушек, тайцы скорпионов-кузнечиков, а у египтян голубь, птица мира, считается высшим деликатесом среди местных гурманов. Слава Будде, я уже в аэропорту. Куда лететь, как выбраться из этого чуждого мне края, куда меня занесло? Тысяча чертей! Времени на раздумье осталось мало..........

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил новую тему по просьбе армян.))))

Им нравится, а мне большего и не надо.gizildish.gif

вот http://proza.ru/2011/05/19/493

повтор http://stihi.ru/2011/05/19/3218

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень занимательно... особенно когда по ссылкам прошёл...))

matroskin.gif

Thanks!)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 мая 2011

Как и в реальном мире, в сети также постят юзеры в разных сменах. Жаворонки, отжигающие днём, крайне редко встречаются с совами, постящими ночью. Всё как на заводах, фабриках. Вахту сдал - вахту принял. Учитывая разницу в часовом поясе, иногда они совпадают во времени своего пребывания в сети, что вызывает неподдельную радость обеих сторон.

В наш век бешеных скоростей, количеством ежечасных актуальных новостей, уже никого не удивишь. И больше других, уделяется время обсуждению политики, ибо её невозможно игнорировать. Выгонишь в дверь, а она уже через форточку карабкается, или из дымохода залезть норовит. Вторичным в мониторном мире выступает экономика, и в затылок ей дышат новости шоу бизнеса, местных и мировых звезданутых на голову. Между этими тремя составляющими, есть неразрывная связь, при кажущейся разности, но только при ближайшем тщательном рассмотрении, анализе и внимательности, это можно узреть, и больше никогда этому не удивляться. Так что, куда ни кинь, всюду клин. А клин, как известно, клином вышибают. И для этого, Клинтон не нужен - Обамы хватит, одного - на весь земной шарик. За сим прощаюсь, навсегда.

Из каирского аэропорта выбираться было не так то просто. Билеты на все направления были закуплены на месяцы вперёд, словно здесь ожидалось столпотворение, конец света. От судьбы убежать, ещё никому не удавалось. Можно конечно попытаться, но добежать сможете не дальше ближайшего сортира, где точно мочканут.

Наконец то мне крупно повезло. Возможно, госпожа Фортуна сжалилась надо мной. На рейс Каир-Кабул не явился один пассажир, и его быстро заменили мной, по моей же настоятельной просьбе и готовности, вылететь в любом направлении, и не обязательно пробкой. Несколько часов болтанки на трухлявом "Боинге" 70-ых годов выпуска, и вот уже показалась в иллюминаторе афганская земля. Любоваться с высоты птичьего полёта красотой Мазари-Шарифа, недолго пришлось. Наш самолёт заметно снизил высоту, собираясь развернуться для посадки. И тут с земли начали палить и в наш "Боинг" полетел снаряд, выпущеный пуштунами-талибами из "Стингера". Воздушное судно потеряло управление и мы летим штопором навстречу земле со скоростью выпущенного из пращи камня.

Это конец, последний салют потенциального мертвеца живым землянам. Кому то я должен остался, не смог должок вернуть. Ничего, на том свете верну, сполна - если позволят черти окаянные. До встречи в преисподней! Прощайте живые! Привет, покойники! Не ждали? Принимайте новенького.......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...