Перейти к содержимому

Как дойти до состояния нирваны?


Басмач

Recommended Posts

Нирвана - это состояние, при котором совсем не происходит возникновения кармы. Кажется, что воля, образы и мысли человека работают, когда он находится в контакте с другими, но в действительности это не так.

---------------------------------------------------------------------

Кто пробовал?

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Блофельд:

"Представьте безграничный океан, в котором находятся бесчисленные водные твари. Каждая тварь наполнена морской водой, принадлежащей этому самому океану, и каждая состоит из вещества, которое постепенно густеет или растворяется в зависимости от обстоятельств. При подходящих условиях оно растворяется совсем, и при этом составляющая его вода становится неотличимой от остального океана. Но капельки воды не перестают существовать, всё, что теряется, — так это кажущаяся отдельность от океана... Нирвана — это состояние, достигаемое водой в тварях в момент их растворения."

(Blofeld J.E. — The Tantric Mysticism of Tibet.

'Dutton', N.Y., 1970)

Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно пробую нирвану. Прёт 3 часа, потом наступает отходняк.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросник заглючил, вопросы вывешу здесь.punk.gif

Что нужно среднестатистическому обывателю, чтоб достичь нирваны?

1 Смотреть почаще Аз ТВ

2 Выпить два литра самогона залпом

3 Перечитать армянские форумы

4 Попробовать галюциногенных грибов

5 Заняться йогой

6 Быть вечным зрителем Лидер ТВ

7 Штудировать "Кама-Сутру"

8 Не вылезать из азнет.ресурсов

9 Покурить хорошую травку

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только "9".......других вариантов в Азербайджане не вижу.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно пробую нирвану. Прёт 3 часа, потом наступает отходняк.

Почему так мало? Температура тела падает?

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только "9".......других вариантов в Азербайджане не вижу.

Согласен. Цветной мираж от афганского косяка ещё не то выдаёт. smile3002gg.gif

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так мало? Температура тела падает?

нет, концентрация "нирваны" в крови падает........и к тому же на сладкое тянет.......а после того как поешь - нирвана уже не нирвана

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, концентрация "нирваны" в крови падает........и к тому же на сладкое тянет.......а после того как поешь - нирвана уже не нирвана

Ломки нет? А сушняк? Озноб присутствует после отходняка?football.gif

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче се, модерам тож по ходу отсыпали)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче се, модерам тож по ходу отсыпали)))

А то! Мы поделиться завсегда готовы, были бы желающие. ))))

ЗЫ. не вечно же на теме евровидения друг дружке перья выщипывать)))))))))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломки нет? А сушняк? Озноб присутствует после отходняка?football.gif

Мы же вроде про афганку говорим. Какая ломка? Какой озноб? ))

А сущняк дикий конечно же ))

Изменено пользователем RA Amon

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же вроде про афганку говорим. Какая ломка? Какой озноб? ))

А сущняк дикий конечно же ))

Понятно.))) И конец света нам не страшен серый волк. Верно?)))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.))) И конец света нам не страшен серый волк. Верно?)))

Верно. Нирвана вычисляется по утвержденной математической формуле:

косяк + музыка = нирвана

))

Только, наличие участкового может этому помешать ))

Изменено пользователем RA Amon

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на забавный сайт

причем никак не ожидал набрести на него, находясь в поиске Кебра Нагаст)))

http://cannabisnature.ru/index/azerbajdzhan/0-9

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на забавный сайт

причем никак не ожидал набрести на него, находясь в поиске Кебра Нагаст)))

http://cannabisnatur...zerbajdzhan/0-9

прочитал. Только там ошибку допустили. В чайханах давали чернышку. Просто он по цвету похож на гашиш, поэтому и спутали.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кратчайший путь до нирваны. Выпить залпом кружку водки, через минуту запить стаканом вчерашней крепкой заварки чая (щадящий аналог чифира) и врубить на полные динамики это http://www.youtube.com/watch?v=IWQJmrVNWuo Улёт гарантирован.))

ЗЫ/ всё гениальное просто - что клип, что рецепт.blushL.gif

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кратчайший путь до нирваны. Выпить залпом кружку водки, через минуту запить стаканом вчерашней крепкой заварки чая (щадящий аналог чифира) и врубить на полные динамики это http://www.youtube.c...h?v=IWQJmrVNWuo Улёт гарантирован.))

ЗЫ/ всё гениальное просто - что клип, что рецепт.blushL.gif

чифирь с водкой не мешайте. От этого колбасит так что отъехать можно. Именно колбасит, а не кайф прет!

Поверьте бывалому :smoking:

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чифирь с водкой не мешайте. От этого колбасит так что отъехать можно. Именно колбасит, а не кайф прет!

Поверьте бывалому :smoking:

Охотно верю.)))

В бытность Горби генсеком пробовал этот коктейль. Помню что разнесло меня, почти сутки был в отрубе - весь позеленел.)))

Немало зависит от здоровья - хлюпик запросто откинет коньки. Мне сильно повезло на тот раз.)))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю.)))

В бытность Горби генсеком пробовал этот коктейль. Помню что разнесло меня, почти сутки был в отрубе - весь позеленел.)))

Немало зависит от здоровья - хлюпик запросто откинет коньки. Мне сильно повезло на тот раз.)))

Вам еще повезло что в отрубе были. А я нормально не отрубиться не мог, не нормально бодрствовать не мог. )))) Сердце так бешенно билось что я уж думал щас оно изо рта выпрыгнет ))))))))))))

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мараглы сохбет гедир бурда.... :smoking::kavkaz:

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам еще повезло что в отрубе были. А я нормально не отрубиться не мог, не нормально бодрствовать не мог. )))) Сердце так бешенно билось что я уж думал щас оно изо рта выпрыгнет ))))))))))))

Этот аркадаш по дороге к нирване.)))

Вот бы достать такую травку.)))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мараглы сохбет гедир бурда.... :smoking::kavkaz:

Гошулун бизляря.)))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот аркадаш по дороге к нирване.)))

Вот бы достать такую травку.)))

greennogreenfliphttp://www.youtube.com/watch?v=PaMqBDHR3d8

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас сижу и читаю проспекты( выбираю массаж).Тайский массаж лица и головы обещает увлечь меня в состояние легкой нирваны...этот массаж так и называется "Состояние нирваны" и длится 60 мин.

ПС: Только меня привлек массаж "Морской прибой" ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ДВЕРЬ В НИРВАНУ

В последнее время, словно попирая собственную смерть, усопшие всё чаще начали возвращаться к жизни, шокируя сотрудников ритуальных заведений, медиков, родственников. Это загадочные факты не могли не заинтересовать учёных, которые предприняли попытки исследования клинической смерти, проанализировать впечатления побывавших «на той старине реки Стикс» и вернувшихся обратно.

full1317621841.jpg

Загадочные незнакомцы

Когда американка Джина Уолкот открыла глаза и попыталась встать, патологоанатом нью-йоркского морга Боб Стивене упал б обморок. Неординарное событие произошло в июне 2010 года в Нью-Йорке. Впоследствии мистер Стивене говорил, что за 20 лет работы не наблюдал ничего подобного. Смерть Джины была засвидетельствована врачами сутки назад, после чего её тело было прямиком направлено в чертоги Стивенса. В состоянии клинической смерти женщина провела 24 часа и, тем не менее, смогла вернуться к жизни. Впоследствии она поведала врачам, что видела: как те пытались вернуть её к жизни, а потом обречённо опустили руки и накрыли её тело белой простынёй. «Острая сердечная недостаточность!» – произнёс доктор.

Затем (как уверяла Джина) она (а точнее, её душа) выскользнула в окно и полетела к морю. Она запомнила название посёлка, яхту с ослепительно белым парусом, домики рыбаков, католический храм и синие горы.

Там же встретила двух высоких незнакомцев в белых одеждах. «Что мы можем сделать для тебя?» – поинтересовались они. В их обликах было что-то такое, что заставило Джину поверить в их чудесные возможности. Она принялась просить загадочных незнакомцев помочь ей вернуться в своё тело и продолжить жизнь.

«У меня маленькие дети, я должна их вырастить!» – упрямо твердила женщина. «Возвращайся и живи!» – а унисон ответили мужчины.

Возвращение в собственное тело показалось Джине трудным и мучительным, но она сделала это. Убедившись, что её сердце забилось, ошеломлённые врачи сделали всё, чтобы убыстрить процесс реабилитации и вернуть женщину к полноценной жизни. Что им удалось не без труда. Через несколько дней пришедшей в сознание пациентке сделали операцию на сердце, и после реабилитационного периода она была выписана.

Впоследствии миссис Уолкот совершила поездку в тот самый посёлок, который зидела её парящая душа, и нашла там домики рыбаков, яхту и католический храм. «У меня было ощущение, что я здесь уже была!» – уверяла Джина. Во г только встретить тех самых незнакомцев ей не удалось.

Спустя неделю после вышеописанного случая подобное случилось в Пакистане. В столичной больнице на столе патологоанатома «ожил покойник», которого сочли умершим после дикой давки около храма. Сам Радж Сентури поведал журналистам об этом инциденте с улыбкой: «Когда я очнулся, вокруг меня были трупы, ожидающие вскрытия. У меня пересохло во рту, и я попросил воды. Санитары застыли в изумлении, а потом один из них выполнил просьбу». Через неделю Радж поправился и приступил к работе.

Погребенные заживо

Удивительный случай произошёл в колумбийском городе Кали а апреле 2009 года. В местную больницу в крайне тяжёлом состоянии поступила 45-летняя домохозяйка Ноэлия Серна Ривера. Медики сделали всё возможное для её спасения, однако усилия были тщетными.

Но дальнейшие события приняли фантастический оборот: неожиданно Ноэлия вернулась к жизни прямо на столе в морге, когда её тело собирались забальзамировать. Прибывший для этого специалист упал в обморок, увидев, как умершая пошевелила рукой. В дальнейшем чудесным образом воскресшую даму отправили обратно в больницу, где она пошла на поправку и через месяц вернулась к нормальной жизни, Ноэлия рассказывала, что, потеряв сознание, оказалась в туннеле, по которому стремительно летела на свет, но, не долетев, вернулась обратно.

30-летний индиец по имени Сусанта Део на католическое Рождество 2009 года ехал на мотоцикле, превысил скорость и столкнулся с тракторным прицепом. В результате ДТП мужчина получил травму головы и перелом ноги.

От болевого шока беспечный ездок потерял сознание и был доставлен в местную больницу. Дежурный врач осмотрел пострадавшего, констатировал смерть и со спокойной совестью отправил тело в морг.

Но едва патологоанатом начал готовиться к вскрытию тела, как «пациент» ожил и попытался повернуться на бок. К чести медика нужно заметить, что он сумел взять себя в руки. Впоследствии «чудесно воскрешённого» Суоанту Део снова доставили в больницу районного цента Каттак. Там ему сделали операцию, а через пару месяцев он вновь оседлал любимый байк. Господин Део также рассказывал о загадочном туннеле.

Учёные выдвинули теорию о том, что околосмертный опыт является разновидностью защитного механизма. Дабы избежать повреждений при травме, мозг вырабатывает защитные химические вещества, которые к тому же вызывают галлюцинации. Отсюда и столь популярный туннель, в котором оказываются пациенты в состоянии клинической смерти.

Оказалось, что типичные атрибуты околосмертного опыта (в частности – движение сквозь туннель) и прочие зрительные галлюцинации и образные воспоминания можно воспроизвести с помощью мощной дозы кетамина. В 2000 году психиатр Карл Янсен написал книгу «Кетамин: мечты и реальность», Предварительно он опросил десятки любителей этого наркотика. Кетаминист Рон Кампер так описал один из своих наркотических опытов: «Я погрузился в золотой свет. Я поднялся к свету и вступил в бессловесный разговор со светом, который, как мне казалось, был Богом!»

Чудесные и загадочные случаи возвращения умерших к жизни заставили учёных многих стран с новыми силами взяться за изучение состояния клинической смерти.

Американский медик Джон Кларенс назвал её преддверием смерти настоящей, своеобразной «дверью в нирванну».

Учёные считают, что в XIX веке смерть констатировали весьма примитивным, но – как тогда считали – весьма действенным способом: подносили зеркало к лицу. Если зеркало не запотевало, то человека хоронили. В судебной медицине критерием смерти было понижение температуры тела до двадцати градусов.

В результате тысячи людей были погребены заживо.

Следует заметить, что у современных учёных, пытающихся проникнуть в тайны человеческой смерти, были талантливые предшественники. К примеру, радиоустройство для связи с потусторонним миром пытался создать известный американский изобретатель Томас Алва Эдисон, а приёмник для фиксации разговоров душ умерших людей конструировал итальянский инженер и Нобелевский лауреат Гульельмо Маркони.

Сколько весит душа?

Недавно литовские медики провели тщательное взвешивание умирающих пациентов. Оказалось, что в момент смерти происходит скачкообразное понижение веса человека на двадцать граммов. Отсюда был сделан вывод: потерянные в процессе перехода в мир иной граммы и есть душа. Иначе говоря, энергетический и информационный потенциал человека. Специалисты считают, что информативный объём «души» составляет примерно миллиард гигабайт.

Также было установлено, что все изменения в клетках человека сопровождаются электрическими сигналами. Энергетика умершего меняется. В первый день энергетическая аура ровная и яркая. К концу дня наблюдалось некоторое затухание. На второй день аура существенно ослабевала, а на третий становилась совсем слабой и полностью затухала.

Учёные назвали этот процесс разделением тела на физическую и информационную субстанции. Оказалось, что и причины смерти влияют на свечение. У самоубийц оно интенсивное, тревожное. В то время как у умерших своей смертью – ровное и гладкое.

В 1996 году российские учёные провели интересный эксперимент. К телу усопшего подсоединили энцефалограф, а затем поднесли к руке зажигалку. Прибор отметил такие же реакции у трупа, как и у живого человека.

Подобные опыты привели к тому, что современная наука уже не отвергает огульно многие метафизические положения, пришедшие из разных религий и теологических доктрин. Всё чаще появляются публикации, доказывающие несостоятельность материалистических концепций прошлых лет. При этом и религия постепенно выходит за уровень легенд и признаёт результаты научных экспериментов, Компетентные учёные полагают, что человечество находится на рубеже некоего революционного прорыва в познании смерти и сопутствующих ей изменений.

radio-nasledie.ru

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...

Четвёртая истина буддизма. Благородный восьмеричный Путь Будды.

Как достичь Нирваны в буддизме

 

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, опосля бакинской публики смотреть на такого чувака это ой вэй. Даже угандиец ему в пятки не годится.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...