Перейти к содержимому

На пляже


Flash

Recommended Posts

Сергей огляделся. Пустынный пляж понравился ему своим безлюдием. В начале мая вода была ещё очень холодная, но Сергею захотелось искупаться, именно сегодня. Он подошёл к самой кромке воды, осмотрелся ещё раз, потом решительно разделся и совершенно голый побежал в воду. Холодная майская вода обожгла своим холодом. Сергей пытался разогреть себя, гребя как можно энергичнее.

Две подружки вышли на морской пляж. Они были очень разные. Одна, с умным, серьёзным и строгим лицом, была совсем не красавица, вторая, напротив, была слишком красива и легкомысленна.

— Ой, посмотри, там кто-то купается, — сказала красивая, показывая рукой в направлении плывущего Сергея.

— Да, похоже, какой-то молодой человек.

— Как ты определила, что он молодой?

— Умный и старый в холодную воду не полезет, — рассудительно заметила подруга.

— Слушай, он, кажется, один. Пойдём быстрее.

— Зачем? — поинтересовалась умная подруга.

— А что... Познакомимся. Если он мне не понравится, я тебе его уступлю, — смеясь сказала красивая.

Подхватив подругу под руку, она быстро повела её к тому месту, где купался Сергей.

Сергей развернулся и поплыл обратно к берегу. Из воды он увидел двух девушек, направлявшихся в его сторону. О нет, — подумал он с ужасом, — только не это. Он стал грести, как можно сильнее.

Красивая подружка, увидев, что пловец быстро приближается к берегу, заторопилась.

— Давай скорей, — мы не можем его упустить. Посмотри он прямо как дельфин, торопится на встречу своей судьбе.

—Не торопись, веди себя с достоинством, всё должно выглядеть натурально, как будто мы встретились совершенно случайно.

Сергей посмотрел на девушек, которые стремительно приближались к берегу. Они что, легкоатлетки? — мелькнуло у него в голове,— несутся, словно нормы ГТО сдают. Он ощутил под ногами дно. Еще немного, последний рывок. Однако быстро бежать, находясь но грудь в воде, у него не получалось, всё происходило, как в замедленном кино. Ну да, им там по берегу бежать быстрее получается, — недовольно думал Сергей, — это нечестно! Девушки подошли уже слишком близко. Я пропал, - с тоской подумал Сергей, - жизнь не удалась.

— Теперь он наш, — удовлетворённо сказала легкомысленная, — он даже не представляет, как ему сегодня повезло! Что теперь будем делать? — спросила она свою умную подругу.

Сергей стоял по пояс в воде, скрестив руки на груди. Интересно, что вы теперь будете делать? – подумал он.

— Скажи ему что-нибудь, поздоровайся что-ли, — предложила умная.

— Эй, привет, — радостно закричала легкомысленная красавица, махая Сергею рукой.

— Здравствуйте, девушки, — без особого энтузиазма поприветствовал он их. От холода по телу пробежала лёгкая судорога.

— Смотри, как он мускулами играет, — шептала своей подружке легкомысленная, — наверное, хочет нам понравиться. Но он что-то совсем не загорелый.

Сергей посмотрел на свои руки, они слегка посинели и покрылись пупырышками. Я, наверное, похож на замороженного цыплёнка, которого только что вытащили из холодильника, — морщась, подумал Сергей.

— Он какой-то синюшный, — забеспокоилась легкомысленная, — может, он больной?

— Ему просто холодно, — объяснила умная. — Очень хорошо, скорее вылезет.

У меня сейчас одно место совсем отмёрзнет, — с лёгкой грустью думал Сергей. — Если они останутся на берегу ещё минут пять, я, возможно, никогда не стану отцом.

— О чём бы его ещё спросить, — шепнула легкомысленная.

— Спроси, женат ли он, и есть ли у него дети, — ехидно посоветовала умная.

— Эй, вы, случайно, не состоите в городской секции моржей, — закричала легкомысленная.

— Я её соучредитель и сопредседатель, — пытался шутить Сергей, хотя ему было явно не до шуток.

— Выходите, вы замёрзнете, — беспокоилась с берега легкомысленная.

А что, может мне действительно выйти? Визжать начнут, народ сбежится, в кутузку на пятнадцать суток посадят за нарушение общественной морали. Это всё равно лучше, чем замёрзнуть насмерть.

— Чего же он не выходит, — волновалась легкомысленная.

— Ничего, подмёрзнет немного и выпрыгнет из воды свеженький, как огурчик. Не торопись, плод должен cозреть, — рассуждала умная.

Ещё пару минут — и мне конец, — думал Сергей. Неужели меня уже ничего не спасёт, мне нужно чудо. Я не могу умереть вот так, здесь, посреди океана, — вспомнил он монолог Леонардо де Каприо из «Титаника». Он живо представил, как его бездыханное тело медленно погружается в морскую пучину, пуская струйку пузырей. Идиот, ты стоишь по пояс в воде, какая пучина, — прервал он сам себя.

— Скажи ему что-нибудь весёлое, а то он грустный какой-то, — посоветовала умная своей подружке.

— Я бы тоже искупалась, но я купальник забыла, — закричала легкомысленная.

— Я тоже, — вдруг заорал Сергей, не в силах больше сдерживать своих чувств.

Девушки переглянулись. Умная вдруг схватила подружку под руку и быстро потащила её прочь. Через несколько шагов легкомысленная стала весело хохотать.

— А я-то думала, чем он мне так приглянулся.

Сергей гигантскими шагами устремился на берег.

— С тобой вечно в историю попадешь, — сердилась умная.

— Слушай, это ничего, если я сейчас совершенно случайно обернусь, — со смешком спросила легкомысленная.

— Я тебя задушу, — пригрозила ей подруга.

— А представляешь, я бы очутилась в такой ситуации?

— Тебе бы пришлось сидеть в воде по горлышко, а это намного холоднее.

— Верно. Эх, хороший был парень, — сказала она мечтательно, — жаль, без трусов оказался.

Девушки переглянулись, дружно рассмеялись и, довольные собой, пошли подальше от веселого пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно..вот так, отсутствие трусов могут лишить человека счастья))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...