Перейти к содержимому

Несколько дней из жизни эффективного менеджера


Zubeyr

Recommended Posts

вам это удалось...представить ЕГО отрицательным.

Но в итоге он всё таки оказался положительным... да я бы и не назвал бы его отрицательным с самого начала...

"Моей задумкой было показать трагедию совестливого, умного, интеллигентного человека, волею судьбы приспособившегося к существующим обстоятельствам. «Прогнувшегося под изменчивый мир»."

Я в этом отрицательное не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо. Я и не ожидал, что может понравиться.

еще бы, понравилось, конечно ))) не зря я зависла в этой теме в последние дни :gizildish:

образ Ильгара получился цельным и привлекательным )) а сюжет - настоящая романтика :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам это удалось...представить ЕГО отрицательным.

Да, Вы правы. Я немного неправильно выразился в послесловии. Мой Ильгар Джаббарлы хоть и привлекательный товарищ, но безусловно однозначно положительным героем его не назовёшь. Особенно в его отношении к своим женщинам. В конце концов, он изменял обеим. А одну чуть не довёл до самоубийства. Да и подлость Джавида привела к его возмущению только тогда, когда задела его лично. Ильгар абсолютный эгоист, если Вы это заметили. Но остатки человечности в нём есть, и потому вкупе со ссвоей симпатичностью он предстаёт более-менее положительным героем. Но в начальном варианте повести он был гораздо хуже. И конец был трагическим.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу лишь о своих ощущениях во время чтения :)

Идея классная, сюжет классный, герой, как я уже писала выше, тоже классный ))))

Но рассказ получился немного сыроватый что-ли...вот читаешь рассказ и будто куда-то спешишь, какая-то торопливость, спешка, суета)) особенно в конце, непонятно почему он так резко разлюбил Диану и решил вернуться в семью, не раскрыт образ жены Ильгара, этот момент как раз мог бы и расставить все по полочкам)) Как-то все сразу пошло гладко, будто автор спешил поскорее закончить рассказ.. (я ровно также под утро досматриваю допридумываю по своему сценарию свои сны )))) greenyes )

Ильгар среднестатистический азербайджанский мужчина в отношении жены/женщин/семьи, поэтому все его интрижки как-то логичны)))) и не являются такой уж отрицательной чертой, не будь этой "слабости" у него, он был бы просто бриллиантовым ))))))))) но так же не бывает :gizildish:

Возможно я ошибаюсь, но мне всегда кажется, что не будь каких-то черт своего героя у самого автора, он не сможет передать их своему герою) и в этом мой респект автору, образ героя объемный, в нем гармонично сочетаются лидерские качества, целеустремленность, умение рисковать и стремление к максимальной независимости )) одним словом он не мелочный

Еще, изюминка рассказа это образ Сеймура, этакой настоящий бакинец с бесконечными рассказами из своей и чужой жизни) :gagash:

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу лишь о своих ощущениях во время чтения :)

Идея классная, сюжет классный, герой, как я уже писала выше, тоже классный ))))

Но рассказ получился немного сыроватый что-ли...вот читаешь рассказ и будто куда-то спешишь, какая-то торопливость, спешка, суета)) особенно в конце, непонятно почему он так резко разлюбил Диану и решил вернуться в семью, не раскрыт образ жены Ильгара, этот момент как раз мог бы и расставить все по полочкам)) Как-то все сразу пошло гладко, будто автор спешил поскорее закончить рассказ.. (я ровно также под утро досматриваю допридумываю по своему сценарию свои сны )))) greenyes )

Ильгар среднестатистический азербайджанский мужчина в отношении жены/женщин/семьи, поэтому все его интрижки как-то логичны)))) и не являются такой уж отрицательной чертой, не будь этой "слабости" у него, он был бы просто бриллиантовым ))))))))) но так же не бывает :gizildish:

Возможно я ошибаюсь, но мне всегда кажется, что не будь каких-то черт своего героя у самого автора, он не сможет передать их своему герою) и в этом мой респект автору, образ героя объемный, в нем гармонично сочетаются лидерские качества, целеустремленность, умение рисковать и стремление к максимальной независимости )) одним словом он не мелочный

Еще, изюминка рассказа это образ Сеймура, этакой настоящий бакинец с бесконечными рассказами из своей и чужой жизни) :gagash:

Спасибо за Ваши комментарии. Постараюсь учесть их, если буду ещё что-то писать.

Сеймур мне тоже нравится. Я думал поподробнее описывать его рассказы, но увидел, что это слишком уводит от сюжета. Есть задумка написать отдельный рассказ, состоящий из баек подобного героя. Их у меня в голове много. Это может быть таксист, парикмахер или, к примеру, массажист.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ильгар среднестатистический азербайджанский мужчина в отношении жены/женщин/семьи, поэтому все его интрижки как-то логичны)))) и не являются такой уж отрицательной чертой, не будь этой "слабости" у него, он был бы просто бриллиантовым ))))))))) но так же не бывает"

Как легко вы это утверждаете... обидно чесс слово..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что? такое бывает разве?))))) тогда это скорее исключение из правил, чем норма :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет хороший, слог тоже...но мне кажется, можно чуть чуть продлить рассказ до объема повести

и во времени событий тоже, чтоб читатель насладился ЧТЕНИЕМ.

Автору-респект!Пишите еще!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу повесть с интересом,у Вас получается. И, так как тоже отношусь к начинающей писательской братии,то позволю себе отметить плюсы и минусы произведения.

1. Чувствуется стиль, есть эмоциональнность,национальный колорит , по слогу чем-то напоминает "Кизиловый мост "+

2. Основная сюжетная линия сосредоточена на борьбе Вашего героя с CИСТЕМОЙ- но развязки так и не произошло- все смазалось,хотя набирало обороты именно в этом направлении. Напротив, момент ( кстати сильно описанный) разрыва Ильгара с Джавидом - был ярче,на мой взгляд -

3. Мало описаний ( природы ( этот запах Каспия )), обстановки квартиры Дианы - отсюда ,например контраст с хозяйственностью Нергиз.-

4. Как написано выше,в других комментариях, иногда создавалось ощущение,что Вы торопитесь, может форумчане подгоняли,не знаю-

5. В последнем эпизоде в больнице Ваш герой говорит Диане о том, что главное ради чего она должна жить -это ее дочь ( о которой ,кстати читатель ничего не знает) Это была бы еще одна причина нежелания Ильгара быть с Дианой -ее равнодушие к дочери.-

Это мое субъективное мнение, надеюсь,в чем-то Вы будете со мной согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу повесть с интересом,у Вас получается. И, так как тоже отношусь к начинающей писательской братии,то позволю себе отметить плюсы и минусы произведения.

1. Чувствуется стиль, есть эмоциональнность,национальный колорит , по слогу чем-то напоминает "Кизиловый мост "+

2. Основная сюжетная линия сосредоточена на борьбе Вашего героя с CИСТЕМОЙ- но развязки так и не произошло- все смазалось,хотя набирало обороты именно в этом направлении. Напротив, момент ( кстати сильно описанный) разрыва Ильгара с Джавидом - был ярче,на мой взгляд -

3. Мало описаний ( природы ( этот запах Каспия )), обстановки квартиры Дианы - отсюда ,например контраст с хозяйственностью Нергиз.-

4. Как написано выше,в других комментариях, иногда создавалось ощущение,что Вы торопитесь, может форумчане подгоняли,не знаю-

5. В последнем эпизоде в больнице Ваш герой говорит Диане о том, что главное ради чего она должна жить -это ее дочь ( о которой ,кстати читатель ничего не знает) Это была бы еще одна причина нежелания Ильгара быть с Дианой -ее равнодушие к дочери.-

Это мое субъективное мнение, надеюсь,в чем-то Вы будете со мной согласны.

Огромное сапсибо за Ваш коммент.

Попытаюсь ответить на некоторые.

Я бы не назвал основным сюжетом борьбу с системой. Ильгар сам был частью этой системы. Он приспособился к ней и комфортно в ней себя чувствовал. Но когда система могла затронуть его интересы лично, он попытался воспротивиться, и то только заручившись поддержкой американцев, если Вы помните. Победить эту систему он не мог. Это было бы нереальным. Но я хотел показать, что сопротивление, даже не сопротивление, ы выход и общего потока, иногда могут быть вознаграждены. В этом случае они были вознаграждены невероятным везением: Теййуб не стал мешать из симпатии к Ильгару, а другой сам пал жертвой системы. Моя задумка была такой, смог лия раскрыть это - не знаю.

Насчёт того что описаний мало, да действительно, я сэтим согласен. Может здесь сказалось то, что как читатель, я сам не очень их люблю. Постараюсь исправить в следующих произведениях (если они будут)

Насчёт дочери Дианы, я тоже соглашусь с Вами, Ваша идея мне нравится.

Ещё раз спасибо за отзывы. Было приятно, что заинтересовал Вас.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет хороший, слог тоже...но мне кажется, можно чуть чуть продлить рассказ до объема повести

и во времени событий тоже, чтоб читатель насладился ЧТЕНИЕМ.

Автору-респект!Пишите еще!

Благодарю за отзыв. Учту Ваше замечание, если буду ещё что-то писать

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но я хотел показать, что сопротивление, даже не сопротивление, ы выход и общего потока, иногда могут быть вознаграждены. В этом случае они были вознаграждены невероятным везением: Теййуб не стал мешать из симпатии к Ильгару, а другой сам пал жертвой системы. Моя задумка была такой, смог лия раскрыть это - не знаю.

Я, возможно, слишком утрировала Ваш сюжет. В отношении борьбы с системой моя мысль была в том, чтобы Вы довели этот отказ героя от общепринятых правил , до крещщендо. ( нужно немного сложностей на этом пути Ильгару, а то, и Тейуб согласен, и Боксера поймали, и американцы помогли- все ,как по маслу.

Насчёт того что описаний мало, да действительно, я сэтим согласен. Может здесь сказалось то, что как читатель, я сам не очень их люблю. Постараюсь исправить в следующих произведениях (если они будут)

Да, как любая хорошая картина достойна обрамления- Вашей тоже оно не помешает. ( без описаний все слишком по-мужски ))))

Насчёт дочери Дианы, я тоже соглашусь с Вами, Ваша идея мне нравится.

Ещё раз спасибо за отзывы. Было приятно, что заинтересовал Вас.

Пожалуста. Надеюсь, мои отзывы Вас не обидели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...