Перейти к содержимому

Q?YM?T C?DV?L? (2011)


RatPoison

Recommended Posts

Уважаемые юзеры!

Представляю вашему вниманию фильм который снял Ваш покорный слуга.

Q?YM?T C?DV?L? (2011)

postersmall.jpg

О фильме: Ученик 9-го класса Теймур (Фуад Гусейнли) собирается перейти в новую школу со следующего года.

Но для этого надо сначала пережить последнюю неделю этого учебного года. Будит ли эта неделя такой легкой для него?...

Трейлер к фильму

Год выпуска: 2011

Студия: Dark Room Production

Жанр: Драмма

Продолжительность: 54 минут

Формат: 1.85:1 (Widescreen)

Язык: Азербайджанский

Режиссер: Мурад Алиев

Сценарий: Мурад Алиев, Айдын Салимов

В ролях: Фуад Гусейнли, Рамин Еййубов, Хикмат Гасымзаде, Гадир Гусейнов, Сабина Абдурахим, Мурад Намигоглу, Самир Нагиев, Орхан Маммадов, Парвиз Мамедли

Оффициальный сайт: http://www.qiymetcedveli.com

Оффициальная Фейсбук страничка: http://www.facebook.com/qiymetcedveli

ИМДБ: http://www.imdb.com/title/tt1890512/

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мурад вообще слишком скромный, как оказалось. Я пыталась ему задавать кое-какие вопросы в фб, но это было не к месту, поэтому перенесу их сюда, так будет правильнее. Мурад, не почти за труд ответить снова.

Итак:

1) кто инициатор идеи снять фильм?

?2) можно тизер совсем-совсем вкратце?

3) где снимали? чем снимали?

4) помогали ли (советом, делом, письмом) именитые режиссеры, актеры, продюсеры?

5) каков бюджет?

6) легко ли договориться с монстром - к/т Азербайджан?

?7) каков средний возраст актёров?

?8) актерский состав - профессионалы? Студенты? Просто друзья? Снимались ли где-то еще?

9) репетиции... тяжело ли это - снимать по 20, 30 дублей? Были ли моменты, когда не получалось задуманное и приходилось довольствоваться имеющимся или менять идею?

и 10, крайний на сегодня) сколько часов в день тратилось на съемки?

Спасибо!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ну во-первых, поздрям!)) А во-вторых, тебе самому всё понравилось в работе? Или что-то ты бы сейчас сделал по-другому?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам участвовать будешь? :)

Нет, меня не будит к сожалению.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не врубилась...а че так скромно и тут а не на Дженерале? :victoryL:

Мы люди скромны_е. Пусть наши поступки говорят за нас. Мы не из тех кто делает (или вообще не делает) что то и потом трубит на право, на лево об этом :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад вообще слишком скромный, как оказалось. Я пыталась ему задавать кое-какие вопросы в фб, но это было не к месту, поэтому перенесу их сюда, так будет правильнее. Мурад, не почти за труд ответить снова.

Итак:

1) кто инициатор идеи снять фильм?

?2) можно тизер совсем-совсем вкратце?

3) где снимали? чем снимали?

4) помогали ли (советом, делом, письмом) именитые режиссеры, актеры, продюсеры?

5) каков бюджет?

6) легко ли договориться с монстром - к/т Азербайджан?

?7) каков средний возраст актёров?

?8) актерский состав - профессионалы? Студенты? Просто друзья? Снимались ли где-то еще?

9) репетиции... тяжело ли это - снимать по 20, 30 дублей? Были ли моменты, когда не получалось задуманное и приходилось довольствоваться имеющимся или менять идею?

и 10, крайний на сегодня) сколько часов в день тратилось на съемки?

Спасибо!

1) Инициатор снятия фильма я. Давно мечтал снять фильм. Один раз сидели с другом (ко-сценарист и продюссер Айдын Салимов) и обсуждали идею создать фильм. После небольшего диалога пришли к выводу что в виду ограниченного (если честно сказать, вообще не существующего) бюджета фильм должен быть о единственном месте куда мы могли найти доступ - нашей старой школы, Bak? T?rk Anadolu Liseyi. Вскоре был написан сценарий. И пошло поехало...

2) Совсем-совсем в кратце: Теймур переходит в новую школу, но прежде должен пережить последнюю неделю в своей старой :)А так, всю информацию (трейлеры к фильму, тизеры, ошибки про сьемках итд.) можно получить по ссылке

https://www.facebook.com/qiymetcedveli?sk=app_2392950137

3) Снимали в вышеуказанной школе. Домашние сьемки в квартире у одного из актеров, любезно предоставленной его семьей. Так же был использован один из компьютерных клубов PlayStation, где-то в Кубинке. Да, и еще одна сценка была снята около бывшего памятника Кирову. Снимали на камеры Panasonic PV-GS85 и Sony MiniDV. Так же использовались микрофон и звуковой микшер Behringer.

4) Никто из профессионалов не помогал ни на стадии написания сценария, ни во время сьемок, ни во время монтажа. Вся проделанная работа сделанa только методом проб и ошибок, по информациям с интернет ресурсов и на примерах просмотренных фильмов разных режиссеров.

5) Оффициальный бюджет 16 азн.

6) Как показало следствие, в Баку можно договорится с кем угодно :)

7) Средний возраст актеров порядка 18-и лет.

8) Актерский состав в основном участники драмматического кружка школы. Однако некоторые роли были сыгранны друзьями и знакомыми. Фактически, можно сказать все кто так или иначе участвовал в сеьмках фильма сыграли роли. Никто не имел опыта сьемок в фильме.

9) Проводили репетиции в начале сьемок. Но это было не из за неумелости актеров, а скорее из за того что это был первый опыт и для сьемочной группы. Все волновались. Однако уже к концу сьемок все снимали на автопилоте. Под конец проффесионализм был на лицо. Было так же решено что некоторые части диалогов актеры могли сами менять по ходу, естественно в пределах общего действия сцены, что содействовало более реальному, не наигронному воздействию актеров на друг-друга. На счет дублей было конечно проблемы. Особенно со сценой с дракой. Надо было снимать с нескольких ракурсов и поэтому было снято около 50 дублей. Или же сцена с продолжительным диалогом в корридоре где было использовано 15 разных ракурсов. Снимали по 3 дня в целом ту сцену. Проблемы были на каждом шагу. Начиная отсуствием элементарных реквизитов, в виду того что за всем следить просто было невозможно, и заканчивая тем что один из актеров уехал в район посреди сьемок, что привело к тому что одну из важных сцен фильма пришлось переделывать в корне. Но мы справились :)

10) Граффик был сложным. Снимали в июне, ребятам так же надо было готовится к выпускному вечеру, у них намечалось выступление. В итоге снимали с 9 утра до 11, ребята бежали на репетиции выпускного, а мы продолжали уже после обеда с 3-х до 6-и вечера.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ну во-первых, поздрям!)) А во-вторых, тебе самому всё понравилось в работе? Или что-то ты бы сейчас сделал по-другому?

Спасибо! :)

Снимать фильм для меня и всей сьемочной группы было громадным удовольствием! Но я по сути идеалист. Конечно можно было бы сделать все по-другому. Знай я то что знаю я сейчас, фильм был бы снят совсем иначе. Научился очень многому по ходу, пытаясь доделать ошибки, улучшить презентацию итд. Однако, я весьма доволен конечным результатом. И уверен этот фильм послужит отличным примером того что надо цеплятся за свою мечту и добиватся ее. Я уверен, наши последующие проекты (а они УЖЕ на стадии разработки) будут реализованы основываясь на богатом опыте заработанным над этим фильмом.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый звонил Тогрулу и надеюсь, мой билет никому не продали.

Билеты уже в продаже. Позвони ему опять пока не поздно!

пс: таким ходом у нас намечается еще один показ :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Оффициальный бюджет 16 азн.

убил greenyes

а подожди,а как же тот препод,что ему советы дает? :blink: я его, кажись, уже видела :secret:

пы.сы. я ужО тоже позвонила Тогрулу.....ураааааааааааа :prigprig: 100 лет в кино не была....пошла готовиться :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убил greenyes

а подожди,а как же тот препод,что ему советы дает? :blink: я его, кажись, уже видела :secret:

пы.сы. я ужО тоже позвонила Тогрулу.....ураааааааааааа :prigprig: 100 лет в кино не была....пошла готовиться :pooh_go:

Да, 16 манат. Мы решили не экономить не на чем! :)))

А что с преподом?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Желаю Удачи во всех начинаниях!

Спасибо! Приходите на премьеру

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял и уехал в район)))))))))))) greenyes

11) у вас на самом деле там была такая форма (т.е. белый верх, черный низ, галстук)?

12) тизер с тобой в главной роли. Чем и у кого на стене писали "Kino ne olub?" Краска? Помада?

13) ты гордишься собой?

14) кто автор постера?

15) IMDB? Кинопоиск?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял и уехал в район)))))))))))) greenyes

11) у вас на самом деле там была такая форма (т.е. белый верх, черный низ, галстук)?

12) тизер с тобой в главной роли. Чем и у кого на стене писали "Kino ne olub?" Краска? Помада?

13) ты гордишься собой?

14) кто автор постера?

15) IMDB? Кинопоиск?

11) Да, форма такая и есть на данный момент.

12) Это у нас дома. Которого уже нет... Но это отдельная история. Самое главное: надпись - компьютерная графика :) да, мы и такое умеем!

13) Да, я горжусь собой. 3 года провозился и я очень рад что мне была дана возможность завершить этот фильм.

14) Автор постера - Айдын Салимов.

15) ИМДб - http://www.imdb.com/title/tt1890512/

Кинопоиск - нету, пока.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на данный момент вопросов больше не имею.

Тобой горжусь очень! Ты молодец. Дом - мы, кажись, его видели, ты показывал у Зебры, не? Графика была крута, даа)

Остальные вопросы - как фильм посмотрю.

:bigstarr:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы имеем еще задать вопрос))))

Что в планах? Новый фильм? О чем?))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 16 манат. Мы решили не экономить не на чем! :)))

А что с преподом?

:secret: ну, мне кажется я его уже видела в каких то фильмах уже..то есть мне показался профессиональным актером...нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно ))

чтобы не отвлекаться сяду вечером спокойно посмотрю и прочитаю тему :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы имеем еще задать вопрос))))

Что в планах? Новый фильм? О чем?))))

В планах - двигатся вперед! Работаем над новым сценарием. Есть две полноценные идеи. Одна черная комедия, вторая драмма. Скорее всего остановимся на драмме.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:secret: ну, мне кажется я его уже видела в каких то фильмах уже..то есть мне показался профессиональным актером...нет?

Нееет :) Ребята все талантливые, однако профессиональных актеров среди них нет.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Поздравляю...Это так интересно, снимать и сниматься в кино..

А следующий сценарий о чем? Не думаешь ли снять в нем друзей-форумчан. Я думаю тут найдутся талантливые ребята:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Поздравляю...Это так интересно, снимать и сниматься в кино..

А следующий сценарий о чем? Не думаешь ли снять в нем друзей-форумчан. Я думаю тут найдутся талантливые ребята:)

Спасибо!

Следующий проект - коммерческая тайна! :))) А так посмотрим, как все будит обстоять.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!) :coffee:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда фильм можно будет посмотреть в сети? :)

В сети, думаю, не скоро. В субботу у нас премьера в к/т Азербайджан. Если судить по тому как скупаются билеты, то скорее всего будит организовано еще несколько сеансов. На начало сентября намечается выпуск DVD. Онлайн версия таким образом наверное будит доступна к концу года.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не смогу посетить премьеру по причине отсутствия в Баку )

Жаль... значит не скоро увижу фильм

буду ждать :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я узнала за пол часа до премьеры. Надеюсь будут еще сеансы и удасться посмотреть таки. Эта фантастика вообще), РП молодец, что довел дело до конца.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то был на премьере прошу поделитесь впечатлением :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мурад...только с Ля вернулись с презентации....

завтра все отпишусь...скажу пока так...бы убийца....с жанром драмой убил...но получили удовольствия... :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я узнала за пол часа до премьеры. Надеюсь будут еще сеансы и удасться посмотреть таки. Эта фантастика вообще), РП молодец, что довел дело до конца.

Спасибо! :) приходи в следующий раз обязательно!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мурад...только с Ля вернулись с презентации....

завтра все отпишусь...скажу пока так...бы убийца....с жанром драмой убил...но получили удовольствия... :prigprig:

Давай, давай, рассказывай! Мы ждем :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мурад...только с Ля вернулись с презентации....

завтра все отпишусь...скажу пока так...бы убийца....с жанром драмой убил...но получили удовольствия... :prigprig:

Йес, йес, мы тоже ждём!

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...