Перейти к содержимому

Вступить в Брак, Но...


West

Recommended Posts

Вот такая ситуация...В основном вопрос женщинам но и для мужчин аналогичная ситуация...Представьте что вы выходите замуж за мужчину который уже был женат и у которого есть дети...Но при этом он либо не может либо не хочет иметь других детей...Тут может быть два варианта...

1) когда дети мужчины живут с матерью...

2) Когда дети живут с вами...(либо мать бросила их либо умерла)...

Тоже самое наоборот, когда мужчина женится на женщине бывшей в браке с детьми и которая больше не сможет родить вам ребёнка...

Вступили бы вы в брак вот на таких условиях...(все остальные детали по вашему усмотрению)...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дети укребляют брак. Либо безумная любовь.

По другому, такой союз под угрозой распада...время влюбленность тоже лечит.

Не вступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация...В основном вопрос женщинам но и для мужчин аналогичная ситуация...Представьте что вы выходите замуж за мужчину который уже был женат и у которого есть дети...Но при этом он либо не может либо не хочет иметь других детей...Тут может быть два варианта...

1) когда дети мужчины живут с матерью...

2) Когда дети живут с вами...(либо мать бросила их либо умерла)...

Ни одна нормальная женщина в здравом уме и памяти не пойдет на это.Ибо женщина рождена для того чтобы иметь и рожать детей.

Даже если и изначально она пойдет на это( из-за каких то обстоятельств) ,потом пожалеет обязательно и захочет все равно родить.

Лично я бы не пошла.Даже если хотел бы иметь еще детей со мной,все равно не пошла бы за мужчину с детьми .

Такое предложение в свое время было (когда была не замужем),я отказалась.Я не смогу полюбить чужих детей.Не смогу.Признаю это честно .

А врать ,юлить , притворяться перед мужем и его детьми не хочу и не смогу.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вышла бы. Хоть что бы ни сказал, не вышла б замуж за такого и не рожать своего ребенка, не смогла бы.

Даж думаю замуж выйду наверное, только тогда как захочу уже ребенка сама родить.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет...не вышла бы.. считаю ,что это эгоизм...любящий не станет делать такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представьте что сейчас существуют операции невозвратимые после которых у мужчины не может быть детей..обычно некоторые мужчины у которых уже есть дети идут на это...

У меня так же есть пример где у человека скончалась жена и остались двое детей...его вторая жена детей не родила но смотрела как за своими за его детьми...а теперь смотрит за внуками...уже ни у кого не остаёться сомнений что это её внуки...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представьте что сейчас существуют операции невозвратимые после которых у мужчины не может быть детей..обычно некоторые мужчины у которых уже есть дети идут на это...

У меня так же есть пример где у человека скончалась жена и остались двое детей...его вторая жена детей не родила но смотрела как за своими за его детьми...а теперь смотрит за внуками...уже ни у кого не остаёться сомнений что это её внуки...

Вест, даже после перевязки семявыносящих протоков современная медицина может дать возможность мужчине стать отцом. Для этого используются определенные клетки яичка. И производится экстракорпоральное оплодотворение. Если же дети не рождаются в повторном браке по причине бесплодия жены к примеру, тогда это судьба. И тут дети мужа от первого брака это единственный вариант женщины испытать радость материнства. А вот если здоровой женщине отказывают в праве родить ребенка и она должна растить только детей от первого брака, такого мужчину я не буду уважать. Он эгоист и сволочь. И не стоит прикрываться словами о том, что после рождения собственного ребенка женщина будет по-другому относиться к чужим детям. Наоборот, если ее лишить такого права, вот тут она и может возненавидеть причину своих бед - детей.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выходит что если мужчина не хочет детей во втором браке то ему лучше просто встречаться с женщинами или не жениться на девушке без детей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне, а в чем причина нежелания иметь детей во втором браке?

Вот если любишь человека, то хочешь от него ребенка. Потому что это часть любимого. Раз он не хочет от нее детей, значит не любит. Думаю что не все, но большинство согласны со мной будут.

Если его второй брак только для того, чтобы женщина кормила, одевала, ухаживала за детьми, тогда тут ни о каких чувствах речи не идет. Это брак по расчету. Тогда естесственно выгоднее выбирать женшину с детьми или бесплодную или уже в возрасте, когда она рожать уже не захочет.

А так и молоденькую и красивую и чтобы детей не хотела и любила и холила и лелеяла... А что он ей взамен даст? Кучу проблем и забот? Слишком много он хочет.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 2 случая, когда женщина вышла замуж за мужчину с детьми и не родила. В обоих случаях женщины были разведены... - первые мужья от них отказались из-за бесплодия ((( .

Не думаю, что женщина, способная родить, пошла бы на это. Только при паническом страхе родов, может? Или при бешеной любви.. я не знаю

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не вышла бы. И за уже состоявшего в браке, да еще и с детьми, не вышла бы, будь я сама никогда не замужем до этого)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за разведённого и с детьми может быть и вышла. Лишь бы дети были не переходного возраста))) А малышей.. ну, лет до 10-ти я люблю и смогла бы принять. Тут ничего страшного нет.

А вот, если бы поставил условие - не рожать, конечно бы - нет. Это что ещё такое? Своих тоже захочется, не сегодня - завтра ))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну желания могут быть разные...невнимание к своим детям...дополнительные заботы...Нежелание делать обратную операцию по возвращению отцовства...и т.д.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче эгоист он страшный. Знаешь, Вест, я с таким точно бы не связалась. И дело даже не в наличии у него детей, это как раз не проблема. А в его эгоизме, черствости, потребительстве и ненадежности. А если жена не дай бог заболеет? О ней же заботиться надо будет? С такими морально-этическими принципами он положит на свою вторую жену. ))))))) В пролете он))))))) Пусть заведет домработницу, гувернантку)))))) А любви ему не надо)) Не нуждается он в любви.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему эгоист...он о детях своих думает...а так вопрос не в том что он очень нуждаеться в жене а скорее если наоборот если кто-то в него влюблён...встречаеться с ним и хочет за него замуж..а он согласен но при условии что без детей...если она не согласиться то он как О.Бендер будет согласен на развод))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) усложняешь ты до беспредела и условия корректируешь по ходу дела))))))))) Ну этого мужика нафиК с его тараканами))) Дети - это счастье. И осознанно отказываться от них ради сомнительного удовольствия позволения любить и обожать тараканоносителя, ну это неравноценная замена)) Либо у нее тоже тараканов море) Тогда они тупо нашли друг друга и их тараканы объединятся.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это твое мнение конечно...с таким же успехом можно и женщину назвать эгоисткой что мол тока о себе думает...если любит то согласиться на всё...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может нормальная женщина отказаться осознанно родить ребенка, и воспитывать чужих. Девушка наверное влюблена и так может на все согласиться, но все таки , своего комочка счастья все равно захочется принести из роддома.

А если дети вообще не примут, и будут тыкать пальцем что не наша мать, у детей есть мамина сторона , которая будет напоминать , что она им чужая , ну мне так кажется.

нет? может быть и ведь такое...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда нет печати в паспорте те же женщины не рожают детей вне брака...знаю людей которые долго встречаются и никаких детей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, для женщины, живущей в браке со здоровым мужчиной, имеющим физическую возможность стать отцом, сознательный отказ от деторождения по прихоти супруга тяжелое испытание. Вне брака она вынуждена не рожать. Сам знаешь, ребенку очень важно наличие отца. А рожать в гражданском браке решаются немногие потому, что боятся остаться без поддержки отца ребенка. Я знаю немало женщин которые рожают без мужа для себя. Потому что материнство это очень сильный инстинкт. Есть женщины, которые сознательно не хотят детей. Мы уже как-то говорили об этом на форуме, вот пусть таких твой виртуальный мужчина и ищет. Только опасаюсь, что вот им-то как раз чужие дети не нужны. Еще раз скажу, нет большей радости для женщины, чем чувствовать как внутри нее растет часть любимого человека, часть, которая навсегда соединит двух людей. Ты сам-то какие ответы желал увидеть? Сам-то чего думаешь по такому поводу?))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе в реальности женщины часто идут на этот шаг чтобы выйти замуж и не быть одной...а тут на форуме в принципе ожидал что все ответы будут именно такими))

Т.е. если мужчина её обанет и скажет что просто не может иметь детей то ей станет легче?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему они идут замуж в такой ситуации? Потому что думают, ничего, потом уговорю. Вот пусть твой герой стерилизацию сделает))) И тогда жениться идет) А т о как же он детей иметь не может, если они у него уже есть))) Или он сперва литр спермы сдал, а потом на Фукусиму работать пошел? И детки из заморозки получились?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...сделал операцию а при операции что-то пошло не так вот и нельзя ничего сделать...

Опять таки с твоих слов выходит что проблема не в том что она не сможет жить без детей а то что она на принцип хочет их ибо он может...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, да не на принцип, детей она захочет. Своих. От здорового любимого мужика. И как бы ты не старался заставить меня усомниться в его эгоизме, все равно, мужик, лишающий женщину детей осознанно - эгоист. И ни на грош эту женщину не любящий.

А вот теперь представь, что мужчина обманывает, что он не может иметь детей, она не предохраняется (ибо зачем) - а теперь догадайся сам чем закончится все это))) Или он настолько сильно болен, что половой жизнью жить не может?))))))))))))

Ситуация искусственно созданная до абсурда уже у нас с тобой зашла)))))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем нужно предохраняться если он сделал операцию...по стерелизации...и теперь он не может реально сать отцом...может он и может сделать операцию но этого ей он недоскажет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Ну этого виртуального мужика нафиК))) А то мне реально его убить захотелось))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если в наличии у женщины тоже уже имеется свой ребёнок от первого брака например, то согласилась бы выйти за того, кто не хочет ещё детей. А не имея своего собственного ребёнка наврядли кто то согласится выходить замуж без естественных последствий.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это твое мнение конечно...с таким же успехом можно и женщину назвать эгоисткой что мол тока о себе думает...если любит то согласиться на всё...

железная логика  greenyes 

главное не женская )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не разделяю установку "каждая женщина мечтает до умопомрачения родить и только для этого создана" - на самом деле лично для меня это не так важно - лишь бы дети были и были здоровые и счастливые, а так можно и усыновить, например. Но тупость ультиматума "ах вот чтобы ты не рожала больше!" меня бы переклинила, конечно же.

Ну а если не может..любовь в помощь, и взаимопонимание! И достижения современной медицины, если так уж прямо необходимо генетически своих )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мне непонятно зачем нужна семья без детей...

Если бы мы были уже в серьезном возрасте (за 40), то тогда вступила бы в такой брак. Но на данном этапе жизни я очень хочу еще детей. Хочу своих, не усыновленных! И как бы ни была влюблена, но с мужчиной который не желает иметь от меня детей, не останусь!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тема была создана с целю ознакомления с женским взглядом на эту ситуацию...Итог в том что все женщины хотят родить, вырастить и воспитать своих или чужих детей...Так что если мужчина не хочет своих детей во втором браке то нужно жениться на разведённой у которой у же есть ребёнок или дети...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть у меня одна знакомая, которая искала себе мужа разведенного с детьми, чтобы не заставлял ее иметь детей. Для нее это обременительно - проблемы с фигурой, лишние заботы. А на мой взгляд, это просто страх, страх остаться одной с ребенком.Это отсутствие доверия к человеку, с которым ты связываешь жизнь..

как-то все это странно, чтобы женщина/мужчина не хотели детей от любимого и любящего человека. Это какая-то анормальная форма эгоизма, приводящая к вымиранию. Если и дальше прислушиваться к веяниям супермодных фильмов, то мужчины после 30 будут поголовно стерилизованы, а голодные женщины - спустятся в шахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю семью,где муж категорически был против детей..жена очень хотела ребенка..но все заканчивалось очередным абортом..сейчас им уже за 50-ть..собаку завели..

кстати причину нежелания иметь детей он считал,что он рано остался сиротой,он недолюблен,он должен быть самым главным в жизни их семьи..вот так вот..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Лягу он не полноценный какой то. И женщину бедную одинокой оставил без деток....

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...