Перейти к содержимому

Хотят ли азербайджанцы войны?


Recommended Posts

Обидно конечно, в Советские годы нормально мирно жили. Со стороны все кажется очень просто... Не Армянам не Азербайджанцам ни чего этого не нужно было, не Русским.. Я конечно имею ввиду простой народ... Пока в СССР власти силовой, экономической, и потриотической(политичской) хватало на все государство, все как то так или иначе существовало.. Народы объеденяют беды как не печально, Великая отечественная немало способствовала объеденению соседних народов... А когда машина Советской власти истащилась, и все гразило развалом, то на сколько я понимаю запустился механизм сохранения власти в ущерб Государственности называемый(разделяй и влавствуй).. Если нет качеств характера, силы лидера, в коллективе, то лидер начинает подло сорить младших братьев и манипулировать за счет их слабостей.. Уже не важно какими жертвами.. Это конечно даже не конкретные личности а сам механизм власти состоящий из конкретных жаждущих власти и трусливых задниц.. Причем даже если задницы поменять, вольются другие задницы в этот механизм.. Нужно менять сам принцип власти, если это еще конечно возможно..

Это все была философия, а если конкретнее, то ближе к 90 когда советская власть проворовалась и истощилась, потдерживать кавказские и другие государства в составе страны стало сложной работой, да и мозгов к тому времени неосталось, понимание механизмов и рычагов влияния.. Самый простой способ разобраться во всем, это не разбираясь не в чем просто минимализировать свою ответственность за отношения с братьями, а чтоб сохранить сферу влияния, посорить их между собой, и когда они будут грызсца как собаки, посадить их на поводок и дергать.. Это запасной вариант развития отношений для опустившихся во власти правителей.. Конечно есть и люди разумные и сильные, но их меньшенство.. Срабатывают стадные инстинкты.. Все конфликты в странах СНГ, (есть версия) - были планом "Х" -КГБ, на случай развала государства, чтоб было что хавать народу страны в новостях, и чтоб радовались, что пули еще не свистят в Москве и в Питере когда стоят в очередь за колбасой по талонам(содной стороны) а с другой, сохранение сферы влияния за счет ослабления(хочешь быть сильнее, зделай соседа слабее).. Людей стращали, и спаивали водкой.. Чем народ тупее, тем легче им управлять..

Так вот мо мнение, если конкретно брать Армению и Азрбайджан, то план сработал, - вас поссорили, придумали вам сценарий и вы по нему(по сценарию) продолжаете заглядывать в рот России и не только... И выход я считаю только в том, чтобы люди задумались и перешли к переговорам, не заглядывая не к кому в рот.. Теперь вы не в составе СССР, и именно от Вас зависит ваша судьба.. Есть влиятельные люди,которые если бы захотели могли бы вполне найти компромис..

Фактически получается что азербайджан разрезан территорией армении на две части.. И конечно это не в какие ворота!! Если бы сейчас задумались хотябы над тем что конфликт был высосан из пальца, и попробовали сесть за стол переговоров.. Попробовать наладить просто дружественную атмосферу, понимая что вас ребята просто используют, используют ваши ресурсы, если бы вы дружили, были бы гораздо богаче и более процветающими.. Ваш конфликт экономически выгоден, потому что вы в таком случае попадаете в зависимость к "старшим братьям", не важно будь то Россия, Великобритания, или Израиль..

И мое личное мнение, лет за 10 перед развалом страны, в целом экономическое положение республик кавказа, было лучше самой РСФСР, именно потому, начали втаптывать самые сильные и сплоченные народы... Туда же, прибалтика, приднестровье, люди жили слишком хорошо, слишком мирно и дружно.. Когда у вас заполыхал пожар, огонь внутри РСФСР показался легким ветерком...

Это мое личное мнение.. Не хочу разжигать не каких конфликтов, и считаю что озлобляться сейчас против какого либо народа просто глупо.. Нужно всегда пытаться решать проблемы изнутри, тогда легче будет прервать болезненные связи и зависимости...

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вам бы подружиться, и организовать союз кавказский государств(Грузия, Армения,Азербайджан), постипенно найти экономические точки соприкосновения, несомненно при желании их может оказаться очень много.. А за разжигание межнациональной розни паять статью уголовную лет на 10 с обоих сторон... Правда это может оказаться неинтересным некоторым более сильным державам... Если это не интересно другим, совсем не значит что неинтересно для Вас..

Один из плюсов самых первых и быстроощутимых, Туризм.. Кавказ всегда бул очень привлекателен для туризма.. Но сейчас, туризм на кавказе для экстремалов, в той же России, потенциальные туристы исчисляются миллионами.. Если Кавказ станет мирным, представте сколько денег можно рубить ежегодно.. Граждане только на одном частном секторе могут серьезно поправить свое экономическое положение.. Если будит свободная туристическая зона между Арменией и Азербайджаном, сколько денег будет оставаться при перемещении туристов от теплого Каспийского моря, к прохладным горам Кавказа?

Вспоминаю свободные("диктаторские") Советские Годы..

Я не говорю о том сколько можно сэкономить на свободном перемещении ресурсов, теми же автомобильными или желехными дорогами..

Конфликт всегда приносит только убытки большенству, и выгоду меньшенству...

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам вопрос оккупации наших земель поднял на Совбезе ООН...я хоть и не являюсь его сторонником но это он хорошо сделал :)

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..мы знакомы?и уверены ли ВЫ в том что говорите?легко могу доказать вам обратное...места от ранений вас устроят???в любое время и в любом месте!

Кстати Че гивара, не когда не сражался с нородом, но с властями, и всегда был интернационалистом))

Месть удел слабых.. Есть множество культурных традиций, где месть считается нормальным явлением, но прощение всегда лучше, мудрее, великодушнее.. Особенно если речь идет о религиозных традициях.. Религия, вера в Бога подразумевает развитие качеств великодушия, понимание вечности души в альтрнативу понимания бренности тела, и культивирование вечных ценностей духовных, в альтернативу озлобленности, мстительности, зависти и качеств которые всегда порицались как низшие..

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я и так на российских юзеров внимания не обращаю.

ПРиколно, читается обсирание Русских юзерами на Русском языке)) Русские юзеры,ха ха ха, собачка лает на слона))

Русские сосредоточили войска в Дагестане не из за Азербайджана, а потому что в дагестане бандформирований вооруженных больше чем ранее было в Чечне.. Кому нужен Азербайджан? Наврядле России нужно портить сейчас отношения с Азербайджаном, учитывая как минимум хотябы то что нефть Азербайджанская высокооктановая льется через Дагестан, мы же не будим ее покупать в Иране... А вот защитить постоянно разграбляемый трубопрово вполне резонно...

Да и конечно зачем с Турцией тягаться, тож вполне реальный аргумент, хотя Турция тоже наврядле с Россией тягаться захочет что то мне подсказывает...

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ остановить русского Ивана - заковать в цепи 1500 русских из РЛС в Габале

Чтож ты Русским языком то пользуешся интересно.. Русские только войска подвели к границе а ты в штанишки наложил..

А на счет РЛС, это ты переборщил, на такое не кто конечно же не пойдет, потому что в результате от азербайджана останется только счит из этих Русских.. И Турция не спасет... Причем даже Штаты не вякнут, все проглотят... А Турция потом только у виска покрутит...

Своей культуры не хватает, пиши на своем языке... Вот из за таких барашков горных как ты, все межнациональные конфликты и разгораются...

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин , с чего взял ,что месть удел слабых? Расстолкуй.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понимаю...просто не могу понять почему до сих пор не отдали армянам сочи...ставрополье...и другие части РФ,на которые претендуют бедные обиженные армяне???проявите милосердие и великодушие-отдайте им земли,которые они у вас хотят...

А они хотят Ставрополье? Сочи то да)) там наверно уже 70% армян, если не больше)) эти земли они и так используют как свои - считайте что отдали, но не слышал чтоб они заявляли свои права, покрайней мере пока...

Впринципе я свое мнение выразил, как бы оно не козалось утопичным, мне кажется это единственно разумные пути развития... Изменить климат отношений прежде всего, выйти на уровень мира, и все проблемы уйдут сами собой... Видимо властям выгодно потдерживать конфликт, иначе давно бы все это заглушили..

Когда то кавказский народ славился своим гостеприимством и добродушием.. Проявите его сами к себе прежде всего.. К своим соседям.. На данный момент Азербайджан приимущественно больше как территориально так и колличественно Армении, есть с чего возрождать страну.. Где оливковые плантации? Почему нет в продаже Азербайджанских оливок, наршараба? Я в неделю съедаю больше килограмма испанских оливок, были бы в продаже Азербайджанские за ту же цену, покупал бы Азербайджанские.. Какой качественный Азерб. гранатовый сок!! И стоит он вполне приемлимо даже у нас в России.. Какие в азербайджане помидоры и Баклажаны! А сколько территорий Азрбайджана пустынно? Территорий обильно освещаемых солнцем.. В наше время не проблема нарыть артезианских скважен, использовать гидропонику, одно солнце чего стоит.. Один Азербайджан может выростить болгарского перца, помидоров, и баклажанов столько что хватит накормить пол европы... Причем Азербайджанцы не утратили способность производить качественные товары.. Я до сих пор предпочту Азербайджанское вино многим французским и испанским... Но насколько я знаю, экономика в Азерайджане сейчас хороша не для большенства, как впрочем и в России... А большенству хлеб дастается не легко.. Многие даже ездиют к Русскому Ивану денешку рубить.. А если вспомнить советские годы? У моего деда в Баку(в можно сказать в пригороде) был собственный дом, большая трехкомнатная квартира неподалеку, хорошая работа, он помогал всем своим детям разъехавшимся по России до самой пенсии.. Купил себе машину и мог бы еще штук пять купить если бы не бюрократия Советских лет..

А в России машину позволить себе могли не многие... и по болшей части после девяностых...

В Росии конци с концами сводили... Куда просочилась вся экономика? Неужели причина в Армянах?

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин , с чего взял ,что месть удел слабых? Расстолкуй.

Длинная философская тема.. Если вкрадце, то месть и правосудие(с точки зрения не только закона но и справедливости) это разные вещи.. Правосудие или наказание, подразумевает - если ты убил, то тебя надо убить, а месть она не знает границ, если человек убил одного, то месть подсказывает, убить всех его родственников а потом и его самого.. Тоесть месть в масштабах современности это затяжная война между народами не к чему не приводящая...

Я не говорил пока о философской или духовной стороне..

Если же вести речь о том что мы духовные существа, а не просто материальная энергия, слуги, рабы, сыны, не ссуть как называть но так или иначе божии духовные создания, то в идиале целью нашей жизни прежде всего должно быть духовное совершенствование, а потом уже телесные тяжбы.. С точки зрения духовных законов, любой согрешивший будет наказан.. И если кто то убил твоего родственника, несомненно он получит наказание.. Но если же человек захочет его наказать, то наказание должно быть равнозначным, нужно убить его самого, но не убивать весь его род и не винных людей.. Это справедливо убить убийцу, но не сделав это, не кто ни чего не теряет, потому что он все равно будет наказан.. Все равно рано или поздно либо он раскается, либо его убьют..

Месть повторюсь не знает границ, и насытится ей невозможно, если питать чувство мести, то даже если ты воплотишь один мстительный план, ты не когда этим не насытишся, месть будет разростаться и расширять свои граници до бесконечности пока не уничтожит тебя самого...

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нет желания решать проблемы внутри коллектива, самый простой способ не решать проблемы внутри кол-ва, а перенести внимание на врага во вне.. Это древний нецивилизованный способ управления толпой..

Вместо того чтобы сконцентрировать внимание на проблемах самих граждан, власти потдерживают вражду у граждан к вымышленному врагу.. Чтобы не решать проблемы населения.. А сколько можно делать и делать.. Посмотритье на Европу: Австрию и Германию, Англию и францию, скандинавские страны, - разве у них сейчас нельзя копнуть историю и посмотреть где когда были какие границы и начать войны смещая и выживая граждан? Можно конечно, но не кому этого не надо.. Некто на это не пойдет, в том числе и сами граждане.. Потому что власти так же граждане которые хотят решать проблемы своих граждан в положительном ключе..

Чем по большому счету отличается Армения и Азербайджан? Почему бы так же не создать кавказское государство?

Все границы остануться фиктивными в случае нормальной здоровой экономической и политической атмосферы..

И не важно где проходит эта граница если у властей будут общие проблемы - как улучшить жизнь своих граждан, а не как вместо этого удержать власть играя на конфликтах с соседними государствами.. Я не против власти, но стоит им изменить вектор своих интересов то все можно изменить.. Кошельки уже и так очень большие, осталось только понять, что если подумать о кошельках граждан, кошелек власти со временем только увеличиться..

Изменено пользователем Илья Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная философская тема.. Если вкрадце, то месть и правосудие(с точки зрения не только закона но и справедливости) это разные вещи.. Правосудие или наказание, подразумевает - если ты убил, то тебя надо убить, а месть она не знает границ, если человек убил одного, то месть подсказывает, убить всех его родственников а потом и его самого.. Тоесть месть в масштабах современности это затяжная война между народами не к чему не приводящая...

Я не говорил пока о философской или духовной стороне..

Если же вести речь о том что мы духовные существа, а не просто материальная энергия, слуги, рабы, сыны, не ссуть как называть но так или иначе божии духовные создания, то в идиале целью нашей жизни прежде всего должно быть духовное совершенствование, а потом уже телесные тяжбы.. С точки зрения духовных законов, любой согрешивший будет наказан.. И если кто то убил твоего родственника, несомненно он получит наказание.. Но если же человек захочет его наказать, то наказание должно быть равнозначным, нужно убить его самого, но не убивать весь его род и не винных людей.. Это справедливо убить убийцу, но не сделав это, не кто ни чего не теряет, потому что он все равно будет наказан.. Все равно рано или поздно либо он раскается, либо его убьют..

Месть повторюсь не знает границ, и насытится ей невозможно, если питать чувство мести, то даже если ты воплотишь один мстительный план, ты не когда этим не насытишся, месть будет разростаться и расширять свои граници до бесконечности пока не уничтожит тебя самого...

Илья, твоя точка зрения ясна. Я по твоим постам понял ,что ты не придерживаешься той философией. которую ты изложил. Некоторым ребятам ты нагрубил, это равносильно мести. У меня аналогичная реакция когда зло направлено против моих близких (народ, семья, друзья уважаемые мною люди.) ,значит я тоже склонен к мести. Я ни когда не приводил чеченскую поговорку во всеуслышание ,потому ,что у кого-то может запасть в памяти и в последующем использовать её непосредственно практически. Она звучит так" не мстит только трус, сразу мстит дурак". Насколько нравоучительно звучит поговорка определить должен каждый сам для себя.

У меня несколько другая философия ,китайца говорят " Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп моего врага". Я скажу без преувелечения ещё ни разу этот принцип не подводил, думаю, и в будущем окажет мне службу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нет желания решать проблемы внутри коллектива, самый простой способ не решать проблемы внутри кол-ва, а перенести внимание на врага во вне.. Это древний нецивилизованный способ управления толпой..

Вместо того чтобы сконцентрировать внимание на проблемах самих граждан, власти потдерживают вражду у граждан к вымышленному врагу.. Чтобы не решать проблемы населения.. А сколько можно делать и делать.. Посмотритье на Европу: Австрию и Германию, Англию и францию, скандинавские страны, - разве у них сейчас нельзя копнуть историю и посмотреть где когда были какие границы и начать войны смещая и выживая граждан? Можно конечно, но не кому этого не надо.. Некто на это не пойдет, в том числе и сами граждане.. Потому что власти так же граждане которые хотят решать проблемы своих граждан в положительном ключе..

Чем по большому счету отличается Армения и Азербайджан? Почему бы так же не создать кавказское государство?

Все границы остануться фиктивными в случае нормальной здоровой экономической и политической атмосферы..

И не важно где проходит эта граница если у властей будут общие проблемы - как улучшить жизнь своих граждан, а не как вместо этого удержать власть играя на конфликтах с соседними государствами.. Я не против власти, но стоит им изменить вектор своих интересов то все можно изменить.. Кошельки уже и так очень большие, осталось только понять, что если подумать о кошельках граждан, кошелек власти со временем только увеличиться..

В Европе внутреннее противостояние продолжается и по сей день, только теперь оно выражено в экономической сфере....... Германия вновь усиляется экономически и политически, как это было во времена начала Гитлеровского подъёма, по любому Германия подминает под себя союзников, а потом.... неизвестно кому кинет перчатку.... типа, история имеет свойство повторятся..... Англия, так эта всё время обособленно, но с неприменным участием в регулировании политики других, везде успевает, но сама на рожон не лезет..... Поэтому, Европейский союз не лучший вариант...

А Армения и Азербайджан отличаются во многом, в численности, в геополитическом расположении, ресурсами, степенью зависимости от других.... Можно взять чистый период 20 летней самостоятельности обеих республик и сделать наглядный вывод.

Можно всё создать, вот пусть армяне для начала добровольно вернут наш Карабах, а там можно и поговорить о будущем.... При таком раскладе враждовать вечно не получится.... А нынешнее состояние приведёт к плохим последствиям Армению. В Армении простой народ устал от этого никчёмного противостояния, но их держит на ошейнике их зарубежная диаспора, которая на этом делает огромные деньги и подбрасывает им крохи.... Своего рода отмывание денег за ширмой пафосной и мнимой многострадальности и утопических идей..... а в реале у них ничего не получается, только бандюки во власти богатеют и всё.... а простые армяне загибаются и валят из Армении.... но даже и в других странах их находят дашнаковцы из диаспоры со своими идеями о "великой Армении"..... а потом появляются "армянские Сочи", "армянский Ростов", "армянский Пятигорск" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Илья...вы ,навернео,сидите спокойно у себя в РФ и думаете что армяне спят???предъявляли еще как...их казаки порезали ..остановили,мол мы с вами долго церемониться не будем)))!и все это было,практическо,недавно) и ,кстати,не первый случай)))...вот у них нац идея великая армения от моря и до моря...вопрос-как они собираются брать земли у россии?и если россия ослабнет настолько что они смогут взять себе земли РФ то кто же защищать их будет?поверьте мне,Илья,это паразаиты...я не говорю это из за нашей с ними вражды...я говорю объективно...мы то их лучше знаем...помнишь фильм Зорро с бандеросом?когда они решают пойти в гости(забыл имена)))) Бандерас спрашивает а не узнает ли он тебя?тот отвечает мол я буду слугой,а господа не смотрят в лица слуг...не обращают внимания на них..понимаешь о чем я?Россия спит...пора присмотреться кто есть кто!

.

Такое ощущение ,что что местные юзеры, наймиты тайного армянского сообщества,которые хотят восстановить великую Армению.

Да поймите , что про великую Армению здесь больше говорится чем в самой Армении наверно.

Нет ,ни одного здравомыслящего человека,который бы верил в эту чушь , с восстановлением границ страны которая была пару тысяч лет назад. В полне вероятно что пару придурков и мечтают об этом,но вы выхватываете эту идею и сами же раскручиваете ее. Забудьте эту тему про великую страну, и самим легче будет. Смешно представить себе,что гдето сидит тайное армянское правительство и пишет план,как для армян оттяпать российские земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом, тайное армянское правительство сидит в их зарубежной диаспоре.... Согласен что это придурки, но планы такие у них действительно есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом, тайное армянское правительство сидит в их зарубежной диаспоре.... Согласен что это придурки, но планы такие у них действительно есть....

Если есть тайное правительство,и у него есть тайный План, и ты про это знаешь,тогда ты член этого правительства, а иначе откуда у тебя эта тайная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тайное правительство,и у него есть тайный План, и ты про это знаешь,тогда ты член этого правительства, а иначе откуда у тебя эта тайная информация?

Ну оно уже теперь не такое уж и тайное..... А информация у меня из наблюдений, я как человек размышляющий, смог прийти к этому выводу.... Ведь все вопросы в Армении и за её пределами направляет и решает за неё её диаспора, она же и содержит Армению.... ну чем не тайное армянско правительство...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой армянин скажет открыто, что подобные планы существуют? Не считайте всех наивными и дураками. Вся информация армян подаётся с нападками на турок, в роде того, что России угрожают турки. Заостряется внимание на ложном направлении оставаясь сами в тени. Позицируя себя патриотами России ,на самом деле являются паразитами обкрадывающие её до нитки. Проверьте ЛЮБУЮ фирму где руководят армяне ,там найдёте криминал и коррупцию .

Нападки армян идут не только на турок ,но и на евреев .Здесь дела обстоят несколько иначе .На прямую хачи в противоборствовать с евреями побаиваются, и осуществляют свои намерения под русскими никами от русской нации. В основном нападки на банки которыми управляют евреи.Таким образом они настраивают русских против евреев,очищая дорогу армянам. Если заметили раньше армяне выставляли списки армян которые занимают высокое положение в России,сейчас ограничиваются о пользе приносящей армянами России.О какой пользе ни говорится не слово.Её попросту не существует.

Что говорить,всё находится как на ладони,какие земли в России заселяют ? Именно те, на которые армяне притендуют. Какие ещё доказательства нужны,чтобы убедить в осуществляющейся территориальной экспансии. Всему своё время, как только Россия ослабнет вот тут-то появится "безухий андроник".

Прикидываться в неосведомлённости о намечающихся планах, позиция выгодная и безопасная.

А разве по отношению к нам, ни такой план был использоваН? Армяне не нация ,армяне - это организация!!!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь? Слова этого армянина для вас -авторитетное мнение,или он доказал ,что лично общался с богом и тот ему передал всю инфу. Или же я должен сказать ,ай какой плохой армянин , и соответственно все армяне плохие такие,

Видать долго очень анализировали мой ник,что вспомнили слова этого армянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой армянин скажет открыто, что подобные планы существуют? Не считайте всех наивными и дураками. Вся информация армян подаётся с нападками на турок, в роде того, что России угрожают турки. Заостряется внимание на ложном направлении оставаясь сами в тени. Позицируя себя патриотами России ,на самом деле являются паразитами обкрадывающие её до нитки. Проверьте ЛЮБУЮ фирму где руководят армяне ,там найдёте криминал и коррупцию .

Нападки армян идут не только на турок ,но и на евреев .Здесь дела обстоят несколько иначе .На прямую хачи в противоборствовать с евреями побаиваются, и осуществляют свои намерения под русскими никами от русской нации. В основном нападки на банки которыми управляют евреи.Таким образом они настраивают русских против евреев,очищая дорогу армянам. Если заметили раньше армяне выставляли списки армян которые занимают высокое положение в России,сейчас ограничиваются о пользе приносящей армянами России.О какой пользе ни говорится не слово.Её попросту не существует.

Что говорить,всё находится как на ладони,какие земли в России заселяют ? Именно те, на которые армяне притендуют. Какие ещё доказательства нужны,чтобы убедить в осуществляющейся территориальной экспансии. Всему своё время, как только Россия ослабнет вот тут-то появится "безухий андроник".

Прикидываться в неосведомлённости о намечающихся планах, позиция выгодная и безопасная.

А разве по отношению к нам, ни такой план был использоваН? Армяне не нация ,армяне - это организация!!!

Молодец все верно. Как Россия ослабнет, Москва станет новой столицей всех армян. Великую Армению войдут, Тбилиси, Баку, Москва, Париж, РИм, Бойнес-Айрес, Монтевидео, Лос-Анжелес, Бейрут, Дамаск, со временем Стамбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ,что не упорствуешь в обратном.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам и первый комментарий от хая.

MASTER , Russian Federation, [14.05.2012 | 09:12 ]

Надо 24 часа в сутки изучать еврейский опыт,опыт "еврейского курятника".Они почему-то смогли заставить весь мир работать на интересы своего курятника.Просто они объявили весь мир зоной своих интересов и отвергнув все комплексы свойственные малочисленным и малоземельным народам дышат полной грудью. Они доказали что МИР управляется тремя рычагами, это-СМИ,ФИНАНСЫ,ПОЛИТИКА.Завладев мировыми СМИ и мировыми ФИНАНСАМИ они легко манипулируют мировой ПОЛИТИКОЙ.Вот он живой опыт.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/de...&PagePosition=1

Карен Агекян: Вместе выбраться из «курятника»

Armenia Today [ 14.05.2012 | 04:49 ] Политика , Армения

(мысли по поводу)

Вряд ли имеет смысл много говорить о слишком очевидных моральных аспектах отказа Парламента Армении рассматривать вопрос признания Геноцида греков и ассирийцев. Разноречивые объяснения парламентариев совершенно невнятны, что на самом деле творилось в их головах – мало кому интересно. Ссылаясь на недостаток ума, совести или чего-то иного, мы не сможем рационализировать случившееся, а сделать это необходимо. Для этого событие в парламенте нужно рассматривать в длинном ряду других, происходящих на разных уровнях власти и политического поля вообще.

Каково главное условие контроля страны извне? Выражение «управляемый хаос» быстро превратилось в удобное клише с выхолощенным смыслом, призванным напугать обывателя. Есть два нежелательных для внешних центров силы полярных состояния: консолидация общества и его распад, хаос. Ни того, ни другого они стараются не допускать. Для этого среди прочего важно поддерживать монополию той политической элиты, которая сможет худо-бедно, без стабильно пустых прилавков и частой стрельбы на улицах держать страну на плаву, но достаточно дискредитирована в обществе. В случае Армении это позволяет вдобавок максимально отделить диаспору от государственности на исторической родине, чтобы попытаться прибрать к рукам управление спюрком.

Отдельные решения парламента и даже сам облик, сама манера выражаться ряда парламентариев, вне зависимости от их политической ориентации, раз за разом складываются в отчетливую «картинку». Она дискредитирует в глазах населения Армении не только конкретный состав парламента, но саму представительскую форму организации власти. Вместе с другими похожими «картинками» она призвана вызвать у людей устойчивую аллергию ко всему армянскому политическому полю и одновременно внушить, что иного здесь не дано.

Когда-то великий немецкий философ Гегель утверждал, что все действительное разумно и все разумное действительно. В данном случае граждан страны пытаются убедить, что здесь на политическом поле все неразумное неизбежно действительно и все действительное неизбежно неразумно. Часть особенно ярких фрагментов «картинки» адресована и спюрку, чтобы и в его глазах прочно девальвировать армянскую государственность как единственный общеармянский центр. Ведь диаспора, представленная едва ли не на всех континентах, пока еще потенциально связанная неопределенным чувством родственности – лакомый кусок для любой глобальной силы, которая может самыми разными способами использовать ее в своих интересах.

Конечно, политические элиты Армении не специально, по чужому заданию занимаются самодискредитацией. Они такие, какие они есть - случай достаточно типичный. Внешние силы никогда не остаются в стороне от формирования подобных «элит». Параллельно начинает действовать сила инерции. Доминирующая заряженность на личный и клановый интерес систематически воспроизводит в элитах ту среду, которая выдавливает из себя всех «случайных» людей, готовых иметь и отстаивать политическую позицию, нести за нее ответственность.

Но, может быть, отказ обсуждать вопрос о признании Геноцида греков и ассирийцев как раз и означает уровень политической ответственности, превышающий понимание простых смертных? С человеческой точки зрения речь действительно идет не просто об аморальности, но об отсутствии представлений о существовании такого понятия, как мораль. Здесь более чем применимы слова «за гранью добра и зла».

Но, может, так и надо? Есть ходячие истины вроде той, что политика государства диктуется не «сантиментами», а «государственным интересом». Это действительно так. Однако есть столь же простые и очевидные истины, которые по разным причинам меньше «прокручиваются в эфире». Например, истина о том, что государственный интерес должен освящаться некими ценностями.

Даже в обыденной жизни человеку проще идти вперед и добиваться успеха, если сам для себя он освящает и нормализует свой естественный эгоизм какими-то ценностями. Для государства и нации как «коллективной личности» это тем более важно. Множеству наций и государств не так просто найти свои особенные ценности, поднимающиеся над девизом «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». Что может освятить «государственный интерес» соседнего Азербайджана? Нефть? Погромы? Правящая династия? Сегодня государственный интерес «освящает» только миф «Гарабаг бизимдир».

Армянство выстрадало те ценности, которые освящают государственный интерес Армении. После армянской земли, дающей точку опоры каждому армянину, после национальной государственности – единственно возможного Дома для собирания и защиты всего армянского, следующая ценность - общий долг перед памятью невинно убиенных. Это не долг вечной скорби, мы должны им нашу победу. И тема Геноцида важна именно как составная часть борьбы за эту победу.

Однако вопрос Геноцида можно ставить и решать только глобально, и государственные интересы Армении, национальные интересы Армянства должны быть сопряжены с особой ответственностью, ответственностью за поддержание огня справедливого возмездия в масштабах всего мира – огонь должен гореть до тех пор, пока не завершен праведный суд в отношении всех геноцидных преступлений. И самым непосредственным образом это касается преступлений турок по отношению к грекам и ассирийцам, названным Тессой Хофманн вместе с армянами co-victims, буквально «со-жертвами» турецкого Геноцида. Действительно, бывают как соучастники в преступлении, так и со-жертвы.

Событие в парламенте РА со всей очевидностью подрывает не только одну из важнейших ценностей, освящающих государственный интерес Армении и Армянства, но и сам масштаб этих ценностей и этого интереса. Ограничивая себя только борьбой за справедливость в отношении Мец Егерна, мы тем самым ограничиваем свою роль в мире и своими руками принижаем глобальную значимость того, что с нами произошло.

Нам отвели «свой шесток», позволили кричать о собственной боли. Но напоминать о других жертвах, отстаивать и защищать их интересы, требовать справедливости по отношению к другим – этой прерогативы нам не давали. Ведь это активная и проективная политика, политическая инициатива. А сильным мира сего важно оставить прерогативы такой политики за собой – не менее важно, чем сохранить свою монополию на ядерное оружие. Многие возразят, что Геноцид армян в основном признан странами, не относящимися к разряду мировых держав. Но это были одноразовые «акты гуманности», не предполагавшие политических последствий, выстраивания долговременной принципиальной политической линии. Наш случай другой – Армения и Армянство в силу своей исторической судьбы, невзирая на относительную ограниченность ресурсов, могли бы поставить тему справедливости в отношении жертв Геноцидов в основание своей сегодняшней и будущей глобальной роли, своего глобального авторитета.

Такая потенциальная возможность уже предполагает покушение на чужие политические прерогативы, поэтому армян не хотят выпускать из уровня «армянского курятника». Напомним это выражение В.И. Ленина из письма 1914 года Шаумяну. Когда последний усомнился в опасности русского национализма, Ленин ответил: «Не стыдно ли российскому марксисту стоять на точке зрения армянского курятника? Великорусский национализм угнетает и направляет политику правящих классов России или армянский, польский? Из «армянской» слепоты Вы становитесь Handlanger-oм (ставленником. – К.А.) Пуришкевичей и их национализма!» (В.И. Ленин. – ПСС. – 5-е изд. – Т. 48. – С. 302). По мнению Владимира Ильича, Армянство с его мелкими заботами, интересами и страхами не позволяет видеть того, что выходит за рамки «курятника». Только оторвавшись от этого узкого видения, поднявшись на более высокий уровень, человек получает возможность объективно понимать и судить.

Если Ленин упрекал конкретно Шаумяна в сползании с уровня российского марксиста на «ограниченный» армянский уровень, то сегодня речь идет о том, что Армении и Армянству в целом не позволено политически вылезать из «курятника». Неизвестно, был ли в случае с признанием греческого и ассирийского Геноцидов получен прямой «мессидж» такого рода. Но вряд ли в нем возникла нужда, поскольку допущенные к власти в Армении и «общинные» руководители спюрка сами из собственных интересов заинтересованы придержать страну и Армянство в «курятнике».

А что же главное действующее лицо – армяне в РА, НКР и спюрке? Существовал ли прежде армянский «курятник», выбрались мы из него или нет? Вряд ли кто-то станет отрицать ограниченность общеармянского видения и временные периоды слепоты. С началом движения конца 1980-х и арцахской борьбы казалось, что это удалось окончательно преодолеть. Но вскоре выяснилось, что все гораздо сложнее. Метафора «курятника», метафора привычки к ограниченному, узкому видению, к сожалению, до сих пор во многом остается верной. Как и «разруха в головах», о которой писал Михаил Булгаков, «курятник» тоже существует именно в головах.

Долгие века в Армении и тем более в диаспорных «очагах» армяне существовали в виде части чего-то большего. Не было не только армянского государства, но и достаточно обширного региона, плотно и исключительно заселенного армянами. На территории исторической Армении не было ни одного города, который по своим размерам, преобладанию армянского населения, участию армян в местном управлении и администрации мог бы считаться неформальной армянской столицей, ни одного города, где существовало бы армянское общество не как набор «кругов общения», а как развитый армянский социум.

У многих других безгосударственных народов в XIX веке существовал значительный сплошной массив этнически однородного и демографически преобладающего крестьянского населения. Что еще важно – на той же территории находился и крупный имперский городской центр, который этническая «почва» начинала ассимилировать на пути к самодостаточному социуму как основе национальной независимости (см. статью «Город на земле» №№ 27-29 «АНИВ»).

Армяне долго двигались в ином, чреватом большими бедами, направлении, урбанизируясь главным образом вне родины, там, где минимально было представлено армянское крестьянство - на рубеже XIX-XX веков такими центрами были в первую очередь Константинополь, Тифлис, Измир, Баку. Центры урбанизации за пределами Армении, фрагментирование крестьянского расселения на обширных территориях, значительное и давнее оседание на Нагорье этнически чуждых элементов, его раздел между державами – все это мешало сформироваться нации как единому организму.

Армянству было крайне сложно переключить вовнутрь себя, замкнуть на себя большую часть социально-экономических связей. Разные группы Армянства существовали в разной среде – где-то спешили воспользоваться открывающимися возможностями, где-то тревожились о сохранении жизни и скудного имущества. Армянство все больше превращалось в «винтики» из отдельных социумов. Сделанные из одного сплава, эти детали функционально и конструктивно не стыковались вместе. Категорической необходимостью было «собирание Армянства», ориентация друг на друга опасно разделенных частей для социально-экономического воссоединения, для того чтобы вдохнуть жизнь в «коллективную личность», нацию. Именно у «коллективной личности» национальное видение мира возникает уже не как маргинальные прозрения отдельных интеллектуалов, а совершенно естественно и органично. Только в собственном социуме из варева традиционного, заимствованного, маргинального, среднестатистического складывается видение мира, которое можно назвать национальным. Это функция не отдельных умных голов, а армянского общества.

В условиях модернизации империй и «пробуждения наций» давление на Армянство, как на слабое в смысле способности к самозащите звено, постоянно возрастало, дыхание угрозы становилось все ощутимее. Узкие горизонты не время было расширять, их требовалось сузить еще больше, чтобы как-то компенсировать разделенность, попытаться создать не только центростремительные силы, но и сам центр. Сужается ли горизонт видения у человека, который старается поставить в непогоду хотя бы навес на месте развалин прежнего дома, навес, под которым смогла бы собраться и укрыться семья, а в это время кто-то уже готов поджечь сооружение, кто-то спешит вынести и присвоить скарб? Конечно, национальное строительство ни у одного народа не проходило бесконфликтно и бескровно, но несоответствие исходного политического, социального, экономического, демографического «расклада» задачам такого строительства было в армянском случае трагически велико. И то, что Ленин пренебрежительно назвал «армянским курятником», «армянской слепотой», к сожалению, было неизбежно, потому что строительство убежища под крышей приходилось вести одновременно с собиранием по частям самого строителя, собиранием нации как «коллективной личности». Метафорически можно сказать, что оторванная от туловища рука под управлением оторванной головы с разделенным на части мозгом пыталась большей частью вслепую как-то сшить разорванные части тела.

С возникновением армянского социума, превращением Еревана в XX веке в крупный столичный центр возникла, наконец, армянская «коллективная личность» со всеми необходимыми частями тела и органами. Она уже могла иметь национальное видение мира и расширять его горизонты. В диаспорных «очагах», даже в таких культурных и идейных центрах «мира современности», каким до недавнего времени был Париж, это по определению невозможно. Особо продвинутые умы диаспоры иногда могут быть лучше, чем в Армении, осведомлены, например, о проблематике современной философии или принципах современной поэзии. В силу своих личностных качеств они могут глубоко разбираться в самых разных сложных и актуальных темах, и это может быть интересно некоторым армянам. Но везде, где местное армянство представляло и представляет собой часть большого неармянского целого, его реальный, органический интерес неизбежно ограничен двумя альтернативами. Либо ассимиляция, либо узкое видение мира с фокусировкой на своей этничности. Либо интеграция в большом, либо отгораживание в собственном малом. Все остальное так или иначе рассматривается и оценивается в этом контексте. Все общенациональное от Геноцида до Гарабаха неизбежно будет втиснуто в важную, но узкую сферу этнической идентичности, в одном ряду с изучением армянского языка, празднованием армянских праздников, армянской кулинарией и пр. Или же приспособлено к системе ценностей большого организма - общефранцузской, общероссийской. А в худшем случае – растворено в фарисейском пустозвонстве «общечеловеческой» шкалы ценностей.

Когда часть диаспорного сообщества хотела в миниатюре сымитировать по месту жительства нормальный организм со своими школами, художниками, музыкантами, церквями, клубами, магазинами, журналистами, кладбищами, зубными врачами, в этом не было ничего плохого. Но, искусственно имитируя полный набор всего необходимого, сообщество все равно находится внутри большого организма, участвует в его «обмене веществ», пронизано «проводами» его нервной системы и ни одну свою функцию – от «зрения» до «питания» – неспособно осуществлять автономно.

В том формате, в каком сейчас существует Армянство, общенациональный вопрос памяти о Геноциде раздроблен в диаспоре на автономные, уменьшенные и политически выхолощенные копии по числу стран проживания. Протест активистов французских армян против решения парламента РА связан с возможной оценкой события во французском обществе, ее влиянием на отношение там к Геноциду армян. Насколько пристойно будет требовать от французов не только признания, но и криминализации отрицания Геноцида армян, если в Армении нет желания даже обсуждать тему Геноцида ассирийцев и греков в той же Османской империи в те же годы и по тем же причинам? Показательно, что чаще всего цитируется фраза из статьи парижского журналиста Жана Экьяна – он пишет, что в связи с отказом парламента РА «теряют смысл слова знаменитого философа Бернара-Анри Леви о «солидарности отверженных». В армянской диаспоре Франции, как и везде в спюрке, нет общеармянского понимания сути этого и прочих вопросов, они воспринимаются исходя из контекста собственной жизни. Там, где речь заходит о смысле «общечеловеческом», диаспорный армянин обязательно обратится к авторитету «общечеловеков» из своего «большого» общества. И в силу ограниченности диаспорного видения – обратится не столько к глубоким, сколько плавающим на поверхности идеям. В частности, к такой сомнительной фигуре, как Бернар-Анри Леви – модный во Франции «медийный» философ, который постоянно находится на поверхности информационного потока, спеша судить обо всем и вся.

Вернемся к «курятнику», к метафоре ограниченного видения при внешней глобальности Армянства. К несчастью, фрагментированность спюрка, отсутствие той «коллективной личности», которую можно было бы назвать Спюрком, назвать в качестве целого с большой буквы, консервирует ситуацию ограниченности. Выходя за рамки местных забот об идентичности, отдельных акций и мероприятий, диаспорянин по большому счету не понимает, что еще он может сделать как армянин, и в качестве члена социума живет как американец, россиянин, француз. «Коллективной личностью» можно интересоваться, переживать за нее, даже любить, но одновременно быть неготовым сделать необходимый шаг и стать ее частью. И эта ситуация опасна именно внешней патриотичностью людей, их очевидным неравнодушием, которое при внимательном рассмотрении сродни неравнодушию к исходу футбольного матча или песенного конкурса «Евровидение».

Наоборот, в армянской столице, самодостаточном армянском обществе, суверенном армянском государстве ты можешь печь хлеб, программировать на Java, солировать в симфонии Брамса, ремонтировать авто, писать о государстве инков или постмодернизме, и все равно это будет армянским. Потому что ты делаешь это изнутри армянского социума, организма, который с ног до головы армянский. Все сделанное даже без целенаправленных усилий соединяется в одно целое, оказывается частью армянского видения мира, армянского владения какими-то технологиями, науками, практическими навыками и пр.

Тем не менее и в Армении возможность широких общенациональных горизонтов пока имеет мало общего с реальностью. Прошлое не проходит бесследно, оно всегда изживается с огромным трудом, в том числе и длительное отсутствие национального организма, застарелая привычка к ограниченному видению мира. Что означает мизерное число репатриантов за годы независимости? Что означает поток эмиграции из Армении за эти 20 лет? Речь не о трудностях и лишениях. Семьи ведь тоже переживают трудности, но, как правило, не распадаются. Часто члены семьи, испытывая трудности, крепче держатся друг за друга, чем в богатстве и достатке. Речь идет прежде всего о распространенном недоверии частной личности к «коллективной», недоверии отдельного армянина не столько к армянской власти, сколько к армянскому обществу, его перспективам и, как следствие, стремлении оставаться в другом социальном организме или перебраться туда. Там армянина могут иногда воспринимать в качестве человека второго сорта, но, как ни парадоксально, подобный социум все равно дает армянину больше «уверенности в завтрашнем дне». Пока еще слишком многие сохраняют воспитанный за века инстинкт, который не смогли вытравить ни Геноцид, ни испытания и потери, выпавшие на долю армян вдали от Армении, ни воссоздание под крышей советской империи национальной столицы, общеармянского центра.

Армянские политические элиты состоят не из монстров, а в большинстве своем из людей того же сорта. Их члены добились определенного статуса, доступа к определенным ресурсам, поэтому не видят смысла спешить с отъездом, но питают такое же недоверие к обществу, государству, другим армянам, к «коллективной личности» нации. Зачем тогда им какие-то принципы? Откуда возьмутся государственный подход, масштабное, широкое видение?

Почему для нации широкие горизонты видения – крайне насущная вещь? Отвечая на этот вопрос, мы не претендуем на открытие Америки, но считаем нужным очередной раз отметить очевидное. Даже если пренебречь давней мудростью о том, что познание себя и познание мира тесно взаимосвязаны, широкие горизонты насущны хотя бы по самой простой причине – чем дальше, шире, глубже видишь, тем раньше и детальнее различаешь опасность. Однако пассивного видения недостаточно, необходимо вовлечение, участие, наступательная, а не оборонительная, стратегия. Альтернативы всего две: либо народ выстраивает себя как политического субъекта, либо его используют в качестве объекта. Если Армения и Армянство сами из своих интересов не будут включаться в глобальную политику, они будут по-прежнему раз за разом втянуты в чужих интересах, использованы как разменная карта.

Даже сто лет назад было нереально отгородиться в небольшой и спокойной периферийной нише от потока исторического времени, от опасных перипетий «большой политики». Сегодня рассчитывать на это тем более не приходится. И разговоры о том, что глобальную политику по силам вести только каким-то «избранным» при территориальном, демографическом, военном, экономическом и прочем мегапотенциале, – лишь блеф тех, кто стремится огородить для себя это важнейшее поле, отогнать от забора «посторонних». На самом деле глобальную политику можно вести всегда, поскольку это можно делать в самых разных плоскостях, а не только пользуясь бомбардировками, массовым промыванием мозгов или нефтяными трубопроводами.

Почему в армянском случае особенно важно вести национальную политику не только на региональном, но и на глобальном уровне? Во-первых, это определяется масштабом и сложностью задач, стоящих перед Армянством, степенью региональной угрозы безопасности Армении. Любая попытка перевода политических вопросов Армении, Гарабаха, Джавахка, Геноцида в региональный формат, вывода их за рамки мировой политики будет означать для Армении только тихое удушение по образцу Батумского, Александропольского, Московского и Карсского договоров.

Есть и вторая причина, о которой стоит поговорить подробнее. Армянство уже достаточно давно и не от хорошей жизни выплеснулось не только за пределы Армении, но и за пределы региона. Какую сферу жизни Армянства ни возьми – книгопечатание, наука и образование, пресса, торговля, освободительная мысль, создание политических партий и т.д., – эта физическая и духовная выплеснутость в «большой мир» играла очень важную роль. Повернуть вспять процесс рассеяния – вещь важная и невероятно трудная, ее можно сравнить со сбором в сосуд разлитой из него жидкости. Но даже при самых оптимистических, точнее фантастических, предположениях насчет скорых успехов в решении этой задачи отдельный армянин психологически не замкнется в национальной «квартире», в нем уже сидят особенные неистребимые личное любопытство и тяга к глобальному, остроту которых можно сравнить только со степенью коллективной ограниченности и непонимания того, что происходит в мире.

В статье «Опасности временной периферии» (см. «АНИВ» №38) уже говорилось о притягательности, магнетизме «большого мира», «мира современности», которые в разы возрастают для всякого человека с творческими, профессиональными, интеллектуальными амбициями. Отказываясь претендовать на глобальную роль, Армения обрекает себя на продолжение утечки умов. Нельзя строить нечто долговременное, не показывая множеству амбициозных личностей широкой перспективы, предлагая им очевидным образом переступать через свой интерес и свои амбиции. Как писал в своей работе «Нация и отечество» Ованнес Качазнуни: «Массовые и продолжительные явления не могут и не должны быть основаны на жертвенности личностей или сообществ в той мере, в какой она связана со свободным их выбором (а нас интересует именно свободный выбор)». Речь не только об учете человеческих потребностей, но об учете личных амбиций (особо чувствительный для армян вопрос), которые должны найти себе место в рамках коллективных, национальных амбиций. В противном случае мы по-прежнему будем проявлять живой интерес к топовым темам мировых перипетий по контрасту со слабой информированностью, слабым эмоциональной реакцией на происходящее в Армянском мире. Хорошо ли сегодня знают в РА и спюрке, чем конкретно сейчас живет и дышит Гарабах? Что знают в Гарабахе про заботы и хлопоты спюрка? Что знают армяне Франции о проблемах армян России?

Надо отдавать себе отчет, что каждый день с утра до вечера информационные потоки погружают нас с головой в бесчисленное множество событий, идей, проблем, конкурируя за наши эмоции – возмущение, сочувствие, тревогу. И если киношный Голливуд один, то информационных «монстров» множество – они систематически нас дезориентируют, навязывая интерес к тому, что от армян совершенно не зависит. От армян не зависит, кто станет президентом России, нападут ли американцы на Иран, когда и чем закончатся европейский экономический кризис, «арабская весна» и пр. Даже простое эмоциональное вовлечение у экрана телевизора или ноутбука в чужие пропагандистские образы чужих дел отнимает эмоции у армянской жизни и армянских задач. в том числе глобальных. А эмоции жизни нужны – это как раз то, от чего она расцветает или вянет. Они рождают напряжение воли, энтузиазм, рождают поступки.

Внутри Армянского мира армяне не меньшинство, внутри него мы составляем сто процентов, и поэтому от нас зависит все. Мы можем построить его таким, каким хотим видеть. Но в конкуренции за мысли, чувства, волю, за кровь и пот армян Армения и Армянство жестоко проиграют, если не станут масштабным, глобальным проектом с наступательной стратегией, освященной собственными интересами и ценностями. Среди них нет альтернативы таким, как государственность и земля, иначе глобальность превратится в этнокорпоративную, и весь ее смысл будет состоять в том, чтобы шустрые армяне по всему земному шару по-братски помогали друг другу «делать дела» – открыть «точку», пристроить на работу «хорошего человека», пустить пыль в глаза очередным «культурным мероприятием» и т.д. И еще - нет альтернативы стремлению быть в авангарде движения мира вперед. Если не научиться видеть в любом современном .е инструмент национального интереса, останется только панически кукарекать и кудахтать при виде новых тенденций вроде глобализации. как это часто происходило последнее время.

Те, кто приватизировал «современность» и «глобальность», всеми силами будут охранять свои права собственности, чтобы продолжать вербовать головы и руки. Свежие мысли, чувства, воля, живая кровь и живой пот по всему земному шару – этот ресурс гораздо важнее атомного оружия, нефти, уже существующих высоких технологий и «мозговых центров». «Малым» и «отсталым» (в том числе и нам) навязывается представление о том, что в мире идет глобальная борьба сил Добра против сил Зла. Собственные заботы и тревоги «малых» и «отсталых» есть только мутное, уменьшенное, кривое отражение «великих» мировых проблем. Эти заботы могут быть решены только в ходе глобальной битвы Добра со Злом в зависимости от ее исхода. Поэтому самое лучшее, что могут сделать «малые» и «отсталые», – подключаться поодиночке, группами или всем народом к этой борьбе в качестве оруженосцев, туземной кавалерии, пропагандистов, снабженцев, лазутчиков, кашеваров и еще черт знает кого.

Это одурачивание «туземцев» осколками дешевого зеркала началось не вчера. История уже буквально гвоздями вдалбливает в тот или другой народ, что нет и никогда не было в ней глобальной борьбы Добра и Зла, была вечная борьба разных сообществ, структур, систем (в том числе этносов, классов, корпораций, сект, империй, держав) за власть, за ресурсы, за контроль над новыми .ами, за собственные интересы, за жизнь. И чем больше провинциальных «знатоков» мировой политики зачарованно с приоткрытым ртом вертели в руках брошенные им с корабля на берег осколки зеркала, забывая или не понимая интерес своего сообщества, тем более жестокими были потом общие беды народа.

Надо отделять разные вещи, которые для «туземцев» смешивают. В мире всегда существуют какие-то центры политической силы с соответствующим военным, экономическим и прочим «обеспечением». В мире существуют разного рода идеологии со своими ценностями – от либеральной до коммунистической, от религиозного культа до культа прогресса. В мире на каждый данный момент времени существует ряд самых разных глобальных тенденций, .ов развития: самый очевидный пример – интернет и все с ним связанное. Идеологии и .ы удобно использовать как инструменты в военно-политической борьбе за ресурсы. И с этой целью центры силы их активно «приватизируют», нанося им такой «приватизацией» огромный ущерб, как США – идеям демократии, или СССР – идеям коммунизма, или империи, сражавшиеся за веру, – этой вере. Пользуясь своим потенциалом на информационном поле, центры силы представляют себя исключительными носителями идеологий или моторами глобальных .ов развития. И позиционируют себя как аутентичный источник – представляя дело так, что к ценностям идеологий и магистральной линии развития человечества можно приобщиться только под их чутким руководством, став врагом их врагов и пр. Они пытаются навязать нам картину мира, где конфликт ценностей, битва Добра и Зла – это именно их прерогатива, их сфера деятельности. И в этой судьбоносной битве можно принять участие, только поступив к ним на службу поодиночке или целыми народами.

Главный объект влияния таких «сказок для взрослых» – интеллектуалы и псевдоинтеллектуалы, просто образованные люди. И речь не только о том, что, поверив в картинку, начав подрабатывать на центр силы, интеллектуал может рассчитывать на материальные дивиденды – грубо говоря, масло на свой бутерброд или побрякушку в петлицу. Речь о присущей природе такого человека амбициозности – как правило, ему интереснее то, что актуально в мировом масштабе, именно к этому, а не к «мелкому» и «периферийному» он предпочитает применять свои таланты и способности.

Нельзя ничего планировать, особенно в наше время, с расчетом на уровень сознательности и патриотизма, способный перебить эту амбициозность. Ее правильнее направить в нужное русло, использовать как вращающий турбину бурный поток.

Поэтому у общеармянского политического проекта нет иной альтернативы – он должен быть не узким, оборонительным по отношению к вызовам современности, апеллирующим к высочайшей сознательности, но масштабным, наступательным и прагматичным. Прагматичным не только в организационном смысле, но в смысле видения дела через призму конкретных людей, живущих в данное время в данном месте.

Для самостоятельного понимания и широкого видения мира важны не столько отдельные «светлые умы», сколько отстроенные системы – от системы национального образования до системы внешней разведки. Активное, наступательное вовлечение в политические и все прочие бури этого мира должно происходить организованно, на основе системно определяемых национальных интересов. Дистанцию от теперешнего состояния до вовлеченности в такой армянский проект правильнее измерять в астрономических единицах времени, в световых годах. Конечно, в истории такие астрономические дистанции иногда преодолеваются очень быстро. Но почему так трудно начать? Позволим себе по поводу одной из важнейших причин выдвинуть гипотезу, которая кажется нам достаточно обоснованной.

Какова нынешняя конфигурация Армянства? Принято считать, что оно триедино: РА-НКР-Спюрк. Но это ведь только форма. Указывает ли армянское гражданство на принадлежность к государствообразующей части нации? Есть ли Спюрк, как единый организм с едиными чаяниями и заботами от Владивостока до Буэнос-Айреса, от Парижа до Сиднея? Жизнь подс

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете , армяне против миграции дагестанцев и чеченцев ? Горбоносые указывают коренному населению России куда им мигрировать ! На чужой земле возомнили себя хозяевами. Дагестанцы и чеченцы путают все планы армян на земли , которые хаи подготавливают к оккупации. В случае проживания большого числа кавказцев по югу РОссии ,операция "Ы " будет затруднена.

Хаи всё рассчитали , русских становится всё меньше и меньше ,значит оккупация земель южных , становится легче и легче, главное пресечь переселение мусульман Кавказа на юг Росии.

Что касается соблюдение законов со стороны хаев , я уже приводил примеры "законопослушности" хаев - воры в законе, просто воры, насильники , убийцы, наркоманы ,не плательщики налогов , проститутки , продавцы радиоктивными веществами и тд.

Огромные деньги банки перечисляют сепаратистам Карабаха в место того, чтобы помогать .гражданам России.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/105345.html

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы

Май 14, 2012 | 11:45

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы. Об этом было заявлено на состоявшемся 12 мая в пансионате «Весна» в Адлере Межнациональном круглом столе.

Напомним, что в последнее время отмечается обострение отношений между сочинскими армянами и приезжими дагестанцами. 1 мая в Сочи произошла массовая драка, в которой принимали участие около ста человек. Один из участников драки скончался от полученного ножевого ранения. Им оказался известный сочинский спортсмен, мастер спорта по тхэквондо 24-летний Юрий Гаранян. Один из знакомых Гараняна прогуливался со своей супругой в парке «Ривьера». К паре подошла группа людей, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил его кулаком, но конфликт на этом не был исчерпан и продолжился на пересечении Донской улицы и Виноградного переулка в форме массовой драки. При этом Юрий Гаранян выступил на стороне 35-летнего знакомого, и в драке его ударили ножом.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель Союза армян Сочи, генеральный директор телекомпании «ТВЗВ» Валерий Торосян, в работе Круглого стола президент Союза армян России Ара Абрамян не участвовал, делегировав вместо себя вице-президента по работе с регионами Германа Ананянца. «Зал был битком набит, собралось около 250 человек, в основном во встрече приняли участие представители молодежи», - отметил Торосян, добавив, что в зале также было замечено большое число переодетых в гражданское сотрудников ФСБ, а за стенами зала дежурила большая группа полицейских. Отметим, что поводом для встречи стало активное перемещение в регион дагестанцев и чеченцев, которые, по утверждению местных жителей, зачастую ведут себя безобразно, провоцируют, пристают к женщинам, нарушают законы. «Самым разумным было вступление одного молодого человека, который подчеркнул, что армяне проживают в Сочи 100-200 лет, и мы не против переезда дагестанцев и чеченцев. Но мы законопослушные граждане, и требуем того же от приезжих», - отметил Торосян.

В то же время, председатель Союза армян Сочи выразил резкую критику касательно деятельности САР. «На протяжении 5-6 лет Союз армян России ведет провальную политику в регионах, следствие чего является падение авторитета организации», - отметил Валерий Торосян, добавив, что нет личности, которая способна объединить армян. Он также напомнил, что Союз армян Сочи выступил с инициативой сбора подписей в поддержку принятия Францией законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. «САР блокировал эту инициативу, причем сам А.Абраамян даже не ответил», - констатировал Валерий Торосян.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете , армяне против миграции дагестанцев и чеченцев ? Горбоносые указывают коренному населению России куда им мигрировать ! На чужой земле возомнили себя хозяевами. Дагестанцы и чеченцы путают все планы армян на земли , которые хаи подготавливают к оккупации. В случае проживания большого числа кавказцев по югу РОссии ,операция "Ы " будет затруднена.

Хаи всё рассчитали , русских становится всё меньше и меньше ,значит оккупация земель южных , становится легче и легче, главное пресечь переселение мусульман Кавказа на юг Росии.

Что касается соблюдение законов со стороны хаев , я уже приводил примеры "законопослушности" хаев - воры в законе, просто воры, насильники , убийцы, наркоманы ,не плательщики налогов , проститутки , продавцы радиоктивными веществами и тд.

Огромные деньги банки перечисляют сепаратистам Карабаха в место того, чтобы помогать .гражданам России.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/105345.html

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы

Май 14, 2012 | 11:45

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы. Об этом было заявлено на состоявшемся 12 мая в пансионате «Весна» в Адлере Межнациональном круглом столе.

Напомним, что в последнее время отмечается обострение отношений между сочинскими армянами и приезжими дагестанцами. 1 мая в Сочи произошла массовая драка, в которой принимали участие около ста человек. Один из участников драки скончался от полученного ножевого ранения. Им оказался известный сочинский спортсмен, мастер спорта по тхэквондо 24-летний Юрий Гаранян. Один из знакомых Гараняна прогуливался со своей супругой в парке «Ривьера». К паре подошла группа людей, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил его кулаком, но конфликт на этом не был исчерпан и продолжился на пересечении Донской улицы и Виноградного переулка в форме массовой драки. При этом Юрий Гаранян выступил на стороне 35-летнего знакомого, и в драке его ударили ножом.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель Союза армян Сочи, генеральный директор телекомпании «ТВЗВ» Валерий Торосян, в работе Круглого стола президент Союза армян России Ара Абрамян не участвовал, делегировав вместо себя вице-президента по работе с регионами Германа Ананянца. «Зал был битком набит, собралось около 250 человек, в основном во встрече приняли участие представители молодежи», - отметил Торосян, добавив, что в зале также было замечено большое число переодетых в гражданское сотрудников ФСБ, а за стенами зала дежурила большая группа полицейских. Отметим, что поводом для встречи стало активное перемещение в регион дагестанцев и чеченцев, которые, по утверждению местных жителей, зачастую ведут себя безобразно, провоцируют, пристают к женщинам, нарушают законы. «Самым разумным было вступление одного молодого человека, который подчеркнул, что армяне проживают в Сочи 100-200 лет, и мы не против переезда дагестанцев и чеченцев. Но мы законопослушные граждане, и требуем того же от приезжих», - отметил Торосян.

В то же время, председатель Союза армян Сочи выразил резкую критику касательно деятельности САР. «На протяжении 5-6 лет Союз армян России ведет провальную политику в регионах, следствие чего является падение авторитета организации», - отметил Валерий Торосян, добавив, что нет личности, которая способна объединить армян. Он также напомнил, что Союз армян Сочи выступил с инициативой сбора подписей в поддержку принятия Францией законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. «САР блокировал эту инициативу, причем сам А.Абраамян даже не ответил», - констатировал Валерий Торосян.

Здесь в Москве, тоже самое было. приехали 4 ингуша, проходили парень с девушкой, начали приставать к девушке, русские были, началась драка, русского начали избивать и ударили ножом, пару ребят русских заступились за него, их тоже ударили ножом и убежали. Мое мнение, их надо расстреливать как собак. Вообще говорить с ними бесполезно. Увидел толпу, бери и мочи. От них ничего хорошего все равно не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете , армяне против миграции дагестанцев и чеченцев ? Горбоносые указывают коренному населению России куда им мигрировать ! На чужой земле возомнили себя хозяевами. Дагестанцы и чеченцы путают все планы армян на земли , которые хаи подготавливают к оккупации. В случае проживания большого числа кавказцев по югу РОссии ,операция "Ы " будет затруднена.

Хаи всё рассчитали , русских становится всё меньше и меньше ,значит оккупация земель южных , становится легче и легче, главное пресечь переселение мусульман Кавказа на юг Росии.

Что касается соблюдение законов со стороны хаев , я уже приводил примеры "законопослушности" хаев - воры в законе, просто воры, насильники , убийцы, наркоманы ,не плательщики налогов , проститутки , продавцы радиоктивными веществами и тд.

Огромные деньги банки перечисляют сепаратистам Карабаха в место того, чтобы помогать .гражданам России.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/105345.html

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы

Май 14, 2012 | 11:45

Армяне Сочи не против массовой миграции дагестанцев и чеченцев – но приезжие должны соблюдать законы. Об этом было заявлено на состоявшемся 12 мая в пансионате «Весна» в Адлере Межнациональном круглом столе.

Напомним, что в последнее время отмечается обострение отношений между сочинскими армянами и приезжими дагестанцами. 1 мая в Сочи произошла массовая драка, в которой принимали участие около ста человек. Один из участников драки скончался от полученного ножевого ранения. Им оказался известный сочинский спортсмен, мастер спорта по тхэквондо 24-летний Юрий Гаранян. Один из знакомых Гараняна прогуливался со своей супругой в парке «Ривьера». К паре подошла группа людей, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил его кулаком, но конфликт на этом не был исчерпан и продолжился на пересечении Донской улицы и Виноградного переулка в форме массовой драки. При этом Юрий Гаранян выступил на стороне 35-летнего знакомого, и в драке его ударили ножом.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель Союза армян Сочи, генеральный директор телекомпании «ТВЗВ» Валерий Торосян, в работе Круглого стола президент Союза армян России Ара Абрамян не участвовал, делегировав вместо себя вице-президента по работе с регионами Германа Ананянца. «Зал был битком набит, собралось около 250 человек, в основном во встрече приняли участие представители молодежи», - отметил Торосян, добавив, что в зале также было замечено большое число переодетых в гражданское сотрудников ФСБ, а за стенами зала дежурила большая группа полицейских. Отметим, что поводом для встречи стало активное перемещение в регион дагестанцев и чеченцев, которые, по утверждению местных жителей, зачастую ведут себя безобразно, провоцируют, пристают к женщинам, нарушают законы. «Самым разумным было вступление одного молодого человека, который подчеркнул, что армяне проживают в Сочи 100-200 лет, и мы не против переезда дагестанцев и чеченцев. Но мы законопослушные граждане, и требуем того же от приезжих», - отметил Торосян.

В то же время, председатель Союза армян Сочи выразил резкую критику касательно деятельности САР. «На протяжении 5-6 лет Союз армян России ведет провальную политику в регионах, следствие чего является падение авторитета организации», - отметил Валерий Торосян, добавив, что нет личности, которая способна объединить армян. Он также напомнил, что Союз армян Сочи выступил с инициативой сбора подписей в поддержку принятия Францией законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. «САР блокировал эту инициативу, причем сам А.Абраамян даже не ответил», - констатировал Валерий Торосян.

Кстати, забыл как они вели себя в Азербайджане? я имею ввиду беженцев -чеченцев. Начали быковать ,избивать азербайджанцев. Потом их приструнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл как они вели себя в Азербайджане? я имею ввиду беженцев -чеченцев. Начали быковать ,избивать азербайджанцев. Потом их приструнили.

А я что то не помню что бы они в Азербайджане быковали, избивали.... Разговоры, слухи помню, а реальных фактов не помню.... Зато помню как чеченцы нам помогали пшеницу сюда доставлять в то время.... сопровождали наши вагоны...

Может и были какие то частные случаи, а где их не бывает..... но массовости не было....

Кстати, когда армяне сами стали заселять Россию, то они тоже себя вели вызывающе и нагло, но потом их утихомирили.... а сейчас армяне начинают читать мораль гражданам России дагестанцам и чеченцам.... сами не являясь даже федерацией России, а просто форпостом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указывать коренным народам России куда им можно ехать, а куда нельзя ехать , это наглость с вашей стороны! Накликаете на себя ещё одну беду.

Сами-то, культурные и законопослушные? НЕТ! Не вам и судить.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кстати, забыл как они вели себя в Азербайджане? я имею ввиду беженцев -чеченцев. Начали быковать ,избивать азербайджанцев. Потом их приструнили.

А ты как тогда был в Азербайджане? Или откуда у Вас такие сведение?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трупы из Карабаха перевозят в Армению)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/108028.html

Азербайджанцы обстреляли армянские позиции: двое погибших, пятеро раненых

Июнь 04, 2012 | 10:38

Минувшей ночью азербайджанская сторона обстреляла армянские позиции в районе приграничного села Чинари Тавушской области Армении. По сведениям Новости Армении – NEWS.am, двое армянских солдат – срочников погибли, пятеро – получили ранения. По поступающим сведениям, пострадавших среди жителей села в результате обстрела населенного пункта нет.

В Минобороны Армении в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметили, что чуть позже будет распространено сообщение о произошедшем.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, если бы не ( ох! какие ) смелые действия хайских военнослужащих наши бы дошли до зверевана и взяли за ухо гномика сарктрусяна) Оставим затеянное на следующий раз. Где бардюжа, почему он не вытащил из кобуры одкб и не дал оганянЦу застрелиЦа))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=67254&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/04/2012&PagePosition=1

МО: Предотвращена азербайджанская диверсия - армянская сторона понесла потери

Armenia Today [ 04.06.2012 | 12:01 ] Происшествия , Армения , Азербайджан

Согласно сообщению Министерства обороны Армении, 4 июня по предварительным данным в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы азербайджанская сторона в очередной раз грубейшим образом нарушила режим прекращения огня, пытаясь проникнуть на армянские позиции, расположенные у сел Чинари и Бердаван Тавушской области.

В ходе предпринятых мероприятий и смелых действий армянских военнослужащих диверсионное проникновение было предотвращено, противник был отброшен, но армянская сторона понесла потери. В результате действий азербайджанской стороны, погибли военнослужащие Саркисян Грач Самвелович, Балабекян Зограб Хажакович и Давтян Карен Камоевич. Есть раненные.

В связи с инцидентом ведется следствие. На место происшествия выехали военный прокурор и специальная следственная группа МО Армении.

ВС Армении контролируют ситуацию на линии соприкосновения, реализуя соответствующие ситуации мероприятия.

МО Армении выражает соболезнование родным и близким погибших солдат.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было в плен хачей брать, ну ладно и так не плохо!!! Шельмазанов, ты бы уж ( что за грек такой ) потрудился напомнить когда это мы получали адекватный ответ? Аря, вы уже перестали вешать своему народу лапшу на уши, взялись вешать траву на рога )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1538221.html

Правящая партия Армении: Диверсия Азербайджана - прямое неуважение к мирному процессу

Пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Иллюстрация: news.am

Диверсия Азербайджана в канун визита госсекретаря США Халлари Клинтон в регион является прямым неуважением как к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, так и к представленному ими пакету по урегулированию карабахского конфликта и в целом к мирному процессу. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

При этом он выразил уверенность в том, что Азербайджан, как и всегда после очередной диверсии, и на этот раз получит адекватный ответ от армянской стороны.

"Но для того, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем международное сообщество должно строго осудить диверсионные действия Азербайджана, которые напрямую координируются со стороны высшего руководства этой страны. Особенно важно, чтобы действия Азербайджана осудили сопредседатели Минской группы ОБСЕ", - заявил Шармазанов, напомнив в этом контексте, что визит госсекретаря США в Армению запланирован уже сегодня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Минобороны Армении сообщило, что в результате диверсионного акта азербайджанских ВС на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли трое армянских военнослужащих, есть раненые. Согласно данным, на армяно-азербайджанской границе 4 июня азербайджанская сторона нарушила установленный режим прекращения огня, пытаясь проникнуть в опорные пункты, дислоцированные по направлению сел Бердаван и Чинар Тавушской области Армении.

Между тем, азербайджанские СМИ заявляют, что диверсия была предпринята армянской стороной и обернулась потерями для самих же ВС Армении. По их данным, в результате попытки армянских военнослужащих перейти государственную границу на территории близ сел Чинар - Бердаван Тавушской области Армении, подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были убиты 3 и ранены 5 армянских военнослужащих.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках гуманитарной инициативы по сближению азербайджанского и армянского обществ с целью содействия урегулированию нагорно-карабахского конфликта в Москве в понедельник проходит встреча руководителей ряда органов СМИ Азербайджана и Армении, встреча проводится по инициативе спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого. От Азербайджана в ней принимают участие главный редактор информагентства . Рахман Гаджиев, главный редактор информационного портала . Эльнур Баимов, главный редактор газеты «Baku Post» Тофиг Аббасов, гендиректор информагентства «Тренд» Ильгар Гусейнов и журналист Азер Хесрет. Армению на встрече представляют эксперт Ассоциации по связям с общественностью Армен Минасян, эксперт в области информационной безопасности, культуролог-блоггер Самвел Мартиросян, главный редактор газеты «Аравот» Арам Абрамян, руководитель Центра по связям с общественностью и информации Аппарата президента Армении Ара Сагателян и замглавного редактора газеты «Голос Армении» Марина Григорян. Встреча проходит с участием послов Азербайджана и Армении в России Полада Бюльбюльоглу и Олега Есаяна соответственно и исполнительного директора Межгосударственного Гуманитарного Фонда СНГ Армена Смбатяна. Участники мероприятия посетили в понедельник офис ВГТРК и редакцию «Российской газеты», провели встречи с их руководством, обсудили ряд вопросов в области СМИ.

http://www.ru.sia.az...tatic_id=300649

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru...it/1538221.html

Правящая партия Армении: Диверсия Азербайджана - прямое неуважение к мирному процессу

Пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Иллюстрация: news.am

Диверсия Азербайджана в канун визита госсекретаря США Халлари Клинтон в регион является прямым неуважением как к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, так и к представленному ими пакету по урегулированию карабахского конфликта и в целом к мирному процессу. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

При этом он выразил уверенность в том, что Азербайджан, как и всегда после очередной диверсии, и на этот раз получит адекватный ответ от армянской стороны.

"Но для того, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем международное сообщество должно строго осудить диверсионные действия Азербайджана, которые напрямую координируются со стороны высшего руководства этой страны. Особенно важно, чтобы действия Азербайджана осудили сопредседатели Минской группы ОБСЕ", - заявил Шармазанов, напомнив в этом контексте, что визит госсекретаря США в Армению запланирован уже сегодня.

Все правильно надо учить этих тахтабашев к уму и разуму,наконец то они поняли,что Карабах это земля азербайджанцев а не их. И какое тут можеть быть диверсия? Это не диверсия а уничтожение террористов,которые терроризирують приграничных и прифронтовых населеных пунктов!!!Когда жареннм пахнет армяне всегда начинають гавкат и пугать нас с международной общественностью.Тахтабашам следует уходит из Карабаха и жить у себя в гиллеристане тихо и мирно,некто там Вас трогат не собираеться! А до тех пор Вы сосвоей грязной ногой топчите священную землью Карабаха так и будет и так и должно быть!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказав за неделю будем в Иреване я погорячился. Приношу извинение . Генштаб внёс в мои слова корректировку В течении 10 дней мы пленим самопровозглашённого Наполеона ,и через 2-3 дня вызываем цыганского барона на ковёр подписывать акт о капитуляции )

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.aze.az/ne...poso_77942.html

Генштаб: Азербайджан способен освободить оккупированные земли за 10 дней

четверг, 07 июня 2012, 14:28 Баку, 09:28 GMT

Генштаб: Азербайджан способен освободить оккупированные земли за 10 дней

Вооруженные силы Азербайджана могут в кратчайшие сроки освободить оккупированные Арменией земли, но не делают этого только лишь из-за нежелания допустить новое кровопролитие, заявляет Генштаб Минобороны республики.

Как передает AZE.az со ссылкой на Интерфакс, азербайджанская армия в любой момент способна освободить свои земли военным путем.

"Хватит всего 10 дней, чтобы вооруженные силы Азербайджана, освободив наши оккупированные земли, вышли к государственной границе с Ираном и Арменией. Есть всего одна причина, которая сдерживает нас от этого шага - это кровопролитие и жертвы", - цитирует телеканал ANS позицию Генштаба относительно последних инцидентов в зоне карабахского противостояния.

Далее телеканал продемонстрировал сюжет с одного из предприятий оборонной промышленности страны, в комментариях к сюжету было сказано, что ВПК Азербайджана позволяет обеспечивать вооруженные силы республики большим ассортиментом вооружений и боеприпасов.

С начала недели в зоне конфликта произошло несколько боестолкновений. Обе стороны понесли потери.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на брифинге в среду в Баку выразила обеспокоенность в связи с ростом напряженности в зоне карабахского конфликта и призвала Азербайджан и Армению соблюдать заключенный в 1994 году режим прекращения огня.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...