Перейти к содержимому

Хотят ли азербайджанцы войны?


Recommended Posts

Гайкос, а что ты всё старую информацию то читаешь?) Эти депутаты французы тоже в чёрном списке...и поделом...

Ты мне лучше ответь, тот аэропорт заработал или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы вспомните какие были времена, путч и разное другое.

Что такое путч по сравнению с великой октябрьской революцией.

Это можно назвать защита своей земли.

Это можно назвать и гей парадом но с законной точки зрения это сепаратизм.

Ну карабахские армяне, какая разница.

Большая разница, вещи надо называть своими именами только в таком случае вы избежите множества ошибок и не будете вводить в заблуждение других.

Нет конечно но, после военных и насильственных действий началась война и получилось то что, получилось, вы меня понимаете?

ОМОН о котором вы говорили это "отряд милиции особого назначения". Беспорядки нужно усмирять это даже не право, а долг любого правительства. А беспорядки были санкционированы по вполне очевидным причинам по тем же по которым 366 полк был переведен из Гянджи в Ханкенди. Хотя их присутствие по идее должно было стабилизировать любые возможные конфликты но все случилось с точностью до наоборот.

Стороной конфликта были карабахские армяне и Азербайджан.

Карабах и есть Азербайджан. Конфликт начали армяне, а то что вы называете Азербайджан это законная власть на территории Азербайджана включая Карабах. Конфликтовать с законной властью предъявляя территориальные претензии называется сепаратизм.

В 1991 году были множество изменений и тогда всё перемешалось, если вы о базах России то они при военном конфликте Азербайджана и Нагорно Карабахской республики не будут вмешиваться. Будут воевать только карабахская армия и добровольцы. Конечно Армения тоже не останется в стороне но в любом случае российские военные не будут в этом замешаны.

Вся ваша обозримая история замешена на русских военных, а тут хотите сказать что их не будет? Дай бог что бы так и было.

Но это значило бы что они оставили начатое на половине, а пока реальных угроз для самой России в этом деле нет с какой стати им отказываться от планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ICEBERG'

Что такое путч по сравнению с великой октябрьской революцией.

Как бы то ни было в 1991 году были сложные времена для СССР

Это можно назвать и гей парадом но с законной точки зрения это сепаратизм

Это для вас сепаратизм.

ОМОН о котором вы говорили это "отряд милиции особого назначения". Беспорядки нужно усмирять это даже не право, а долг любого правительства. А беспорядки были санкционированы по вполне очевидным причинам по тем же по которым 366 полк был переведен из Гянджи в Ханкенди. Хотя их присутствие по идее должно было стабилизировать любые возможные конфликты но все случилось с точностью до наоборот.

Вот именно, с точностью до наоборот, а как вы думали вас будут изгонять из домов и вы будете молчать?

Карабах и есть Азербайджан. Конфликт начали армяне, а то что вы называете Азербайджан это законная власть на территории Азербайджана включая Карабах. Конфликтовать с законной властью предъявляя территориальные претензии называется сепаратизм.

Только в советские времена под давлением Турции Карабах и Нахичеван оказался территорией Азербайджана.

У меня есть знакомая бабушка, показав свой паспорт я увидел отметку место рождения Нагорно Карабахской области республики Армения 1920г.

Вся ваша обозримая история замешена на русских военных, а тут хотите сказать что их не будет? Дай бог что бы так и было.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было в 1991 году были сложные времена для СССР

Это ничего не меняет.

Это для вас сепаратизм.

Вот именно, с точностью до наоборот, а как вы думали вас будут изгонять из домов и вы будете молчать?

Просто так никто никого не выселяет, если для вас это что то другое то может с вами что то не так?

Только в советские времена под давлением Турции Карабах и Нахичеван оказался территорией Азербайджана.

У меня есть знакомая бабушка, показав свой паспорт я увидел отметку место рождения Нагорно Карабахской области республики Армения 1920г.

Бабушку в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно есть документальное подтверждение абсолютно логичному, практичному и политически обоснованному шагу.

Таким образом, еще за месяц до советизации Армении Политбюро ЦК АКП(б) и Кавбюро ЦК РКП(б) отвергли возможность передачи Зангезура и Нахчывана Армении. Как видим, Карабах и вовсе не обсуждался, так как он и не рассматривался как «спорная» территория.

Казалось бы, все улеглось для Азербайджана, и ему удалось отстоять целостность своей территории. Однако драматические события, положившие начало постепенной передаче азербайджанских земель Армении, начались спустя пару недель после совместного заседания Политбюро ЦК АКП(б) и Кавбюро ЦК РКП(б) 4 ноября. Возвращаясь из Баку в Москву, И.Сталин сделал остановку в Ростове-на-Дону, откуда связался по прямому проводу с В.И.Лениным и сообщил ему, что Г.Орджоникидзе предложил передать Зангезур Армении, чтобы отрезать Турцию от Азербайджана. Ссылаясь на Г.Орджоникидзе, И.Сталин сказал В.Ленину, что в новых условиях опасность заключается в стремлении турок к наличию общей границы с Азербайджаном, чего нельзя допускать (См.: Разговор И.Сталина по прямому проводу с В.Ленином. 23.11.1920 г.// АВП РФ, ф.04, оп.39, папка 232, д.52987, л.47).

Есть документальные подтверждения передачи территории армении и причин этого.

Азербайджан связующее звено Турции со всем тюркским миром Азии и мусульманами Кавказа. Если однажды Турция решит стать чем то больше чем она есть прежде всего она должна обратить взор на Азербайджан. Что бы предотвратить такое усиление позиций Турции проще всего и эффективнее просто отрезать Турцию от Азербайджана вклинившись между ними. В период распада СССР когда появилась угроза потери подконтрольных России территорий, ослабление сфер влияния в том числе и возможная потеря Зангезура которое могло привести к соединению Турции и Азербайджана со всеми вытекающими отсюда последствиями видимо было принято решение о расширении буферной зоны. Как известно лучшая оборона это нападение это и стало причиной нападения на Карабахскую и Нахичеваньскую области Азербайджана. Как ни странно но Нахичевань захватить не удалось, а Карабах с его сложным рельефом оккупировали. Очевидно что не последнюю роль в этом сыграл 366-й полк (подчиняющийся главнокомандующему войск СНГ) переведенный в Карабах из Гянджи незадолго до начала конфликта специально для усиления позиций.

Геополитика заставляет заботиться в основном о двух вещах, это возможная оборона и возможное нападение. Если в первом случае вы должны заботиться об обороне от внешнего врага и предотвращении возможной агрессии то во втором случае вы должны позаботиться об оправдании собственной агрессии. В данном случае речь идет об агрессии против Азербайджана и возможной агрессии против Турции на случай её военного вмешательства в карабахский конфликт. Отсюда и вся эта легенда о "великой армении" и вся остальная ерунда о якобы исторических правах армян которая не выдерживает критики.

Почему армяне? Потому что за все что сделают армяне отвечать будут тоже армяне. Если все сложится удачно для России то армению в скором времени тоже приберут к рукам, если что то пойдет не так как планировалось то Россия просто отойдет в сторону и в лучшем случае будет играть роль миротворца в глазах всего мира.

Абсолютно очевидно что для России контролировать буфер между Турцией и Азербайджаном жизненная необходимость, что бы сохранять свое влияние на Кавказе. Этим буфером и является территория нынешней армения и исходя из этого абсолютно ясно, что ни о какой независимости армении и речи быть не может. Пока Россия в состоянии это делать она будет держать армению под контролем и её руками усиливать свои позиции.

Так что 5000 летняя мифология армении которая сегодня не в состоянии себя прокормить не может быть причиной оккупации Азербайджана. Все гораздо банальнее и имеет как я уже сказал логичное и практичное объяснение с позиции России которая в отличии от армении и хочет и может! все это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала. маладес-да. иди тренируйся на помидорах. Адя, война где. ты-где?

Уже натренировался. Я на Кавказе, а ныне война здесь, а вот ты где "черно...ый"?

P.S. Ты очень ярко напоминаеш шакала из мультфильма Маугли. Продолжай в том же духе...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД Турции Ахмед Давутоглу в воскресенье, 22 мая стал гостем программы «?еffaf oda» на телеканале «Kanal D».

Как сообщает . со ссылкой на АРА, в начале программы была исполнена азербайджанская композиция «Айрылыг», после чего ведущий, затронувший тему дружбы и братства, заявил, что нужно вспомнить и об армянcком народе, и предложил всем присутствующим послушать азербайджанскую народную песню «Сары гелин», которую исполнили как армянскую.

Примечательно, что А.Давутоглу не только не выразил никакого возмущения таким представлением песни, но и стал подпевать ее вместе со всеми.

Отметим, что на протяжении долгого времени армяне всячески пытаются представить азербайджанскую народную песню «Сары гелин» во всем мире как армянскую.

Изменено пользователем Гайкос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что А.Давутоглу не только не выразил никакого возмущения таким представлением песни, но и стал подпевать ее вместе со всеми.

Он что знает армянский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В настоящее время Турция хочет начать наступление из Азербайджана на населенный армянами Карабах, разорить тамошнее население под предлогом, что тамошние армяне агрессивно настроены против мусульман. Турецкая политика ясна. У турков есть намерение уничтожить армян. Армян преследуют где только возможно, их провоцируют и получают поводы к новым нападениям. Если же это не удается, то их заставляют голодать и нищенствовать. С этой целью они грабят оккупированные области»

Ганс Вангенгейм - посол Германии в Турции в 1912-1915 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю турецкого, но понять что, говорят на турецком могу.

А петь?

Гайкос go to grandmother.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В настоящее время Турция хочет начать наступление из Азербайджана на населенный армянами Карабах, разорить тамошнее население под предлогом, что тамошние армяне агрессивно настроены против мусульман. Турецкая политика ясна. У турков есть намерение уничтожить армян. Армян преследуют где только возможно, их провоцируют и получают поводы к новым нападениям. Если же это не удается, то их заставляют голодать и нищенствовать. С этой целью они грабят оккупированные области»

Ганс Вангенгейм - посол Германии в Турции в 1912-1915 гг

Откуда взял этот текст?

Агрессивно настроены были армяне, вот и получили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже натренировался. Я на Кавказе, а ныне война здесь, а вот ты где "черно...ый"?

P.S. Ты очень ярко напоминаеш шакала из мультфильма Маугли. Продолжай в том же духе...

ну и что там -война, не воюешь сам. наверняка, торгуешь -помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели та самая? С Карабахским паспортом?

А .что Вы тоже хотите- войны? айсберг? зачем, она -ВАм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, войны не хочу. хочу яхту как у абрамовича, дачу как у Алиева, пару семисотых мерседесов, три футбольных клуба. и телохранительниц 100-200 как у Кадаффи,ну а пару мелочей , прислугу там, повара личного, и пару супермаркетов в во всех странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще. чтоб в нашем огороде, н 1 сотка, нашли. нефть, газ, золото, алмазы и канаплю. Вы курите7 если да. то что?

Изменено пользователем Эдуард Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, войны не хочу. хочу яхту как у абрамовича, дачу как у Алиева, пару семисотых мерседесов, три футбольных клуба. и телохранительниц 100-200 как у Кадаффи,ну а пару мелочей , прислугу там, повара личного, и пару супермаркетов в во всех странах мира.

А зачем столько телохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем столько телохранителей?

проверять, их ,девственницы или -нет. а вдруг подсунули секонд-хенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А .что Вы тоже хотите- войны? айсберг? зачем, она -ВАм?

И да и нет. И наказать хочется, что бы неповадно было особенно после чтения некоторых и в то же время хочется что это закончилось раньше чем придется применить силу. Японцы говорят "если ты прибегаешь к насилию ты уже проиграл".

проверять, их ,девственницы или -нет. а вдруг подсунули секонд-хенд.

Я бросил курить, а у Вас в огороде похоже уже что то выросло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да и нет. И наказать хочется, что бы неповадно было особенно после чтения некоторых и в то же время хочется что это закончилось раньше чем придется применить силу. Японцы говорят "если ты прибегаешь к насилию ты уже проиграл".

Я бросил курить, а у Вас в огороде похоже уже что то выросло.)

Я, понимаю. Иногда. такое прочтешь. Но... я сам никогда не обращаю внимания на. то что пишут, и Вам -советую. Картина. вообщем-то везде одинаковая. Кланы у власти - жирееют, народ -же, живет и выживает сам по себе. Так везде и всюду. и в России, и в Армении, и в Азербайджане. и в других странах. и никакая война.- между народами это не исправит. Сейчас. мы с лопатами, начнется война. отнимут. лопаты. дадут -винтовки, кончиться война, заберут лопаты, дадут -лопаты. Я. например, так не хочу. Хочу. чтобы везде люди жили по одним -законам. и все соблюдали -законы. Пускай все живут-хорошо, и азербайджанцы, и армяне, и все другие народы. И, чтобы, Лоббист, прекратил, давать мне по 20 процентов. ))

Изменено пользователем Эдуард Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, понимаю. Иногда. такое прочтешь. Но... я сам никогда не обращаю внимания на. то что пишут, и Вам -советую. Картина. вообщем-то везде одинаковая. Кланы у власти - жирееют, народ -же, живет и выживает сам по себе. Так везде и всюду. и в России, и в Армении, и в Азербайджане. и в других странах. и никакая война.- между народами это не исправит. Сейчас. мы с лопатами, начнется война. отнимут. лопаты. дадут -винтовки, кончиться война, заберут лопаты, дадут -лопаты. Я. например, так не хочу. Хочу. чтобы везде люди жили по одним -законам. и все соблюдали -законы. Пускай все живут-хорошо, и азербайджанцы, и армяне, и все другие народы. И, чтобы, Лоббист, прекратил, давать мне по 20 процентов. ))

Аминь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я, понимаю. Иногда. такое прочтешь. Но... я сам никогда не обращаю внимания на. то что пишут, и Вам -советую. Картина. вообщем-то везде одинаковая. Кланы у власти - жирееют, народ -же, живет и выживает сам по себе. Так везде и всюду. и в России, и в Армении, и в Азербайджане. и в других странах. и никакая война.- между народами это не исправит. Сейчас. мы с лопатами, начнется война. отнимут. лопаты. дадут -винтовки, кончиться война, заберут лопаты, дадут -лопаты. Я. например, так не хочу. Хочу. чтобы везде люди жили по одним -законам. и все соблюдали -законы. Пускай все живут-хорошо, и азербайджанцы, и армяне, и все другие народы. И, чтобы, Лоббист, прекратил, давать мне по 20 процентов. ))

Дай Бог чтобы, они это поняли. Хотя я в этом сильно сомневаюсь но, я был бы рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший тост, но после того как вернутся аккупированные земли

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтобы, они это поняли. Хотя я в этом сильно сомневаюсь но, я был бы рад ошибиться.

Вы сами то поняли это? А если поняли, то почему нет в Армении лозунгов с призывами возвратить захваченную землю Азербайджану? Войны хотите?

А здесь высокопарно лицемерничаете... иуды..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень уважительно отношусь к азербайджанскому народу в целом. У нас в Казахстане азербайджанцы одна из не многих добрых, трудолюбивых, миролюбивых наций. Мне казалось что казахи чрезмерно добродушные к другим нациям, но прочитав здесь коментарии меняю свое мнение в сторону азарбайджанцев.

Как можно с такой терпимостью и миролюбием победить в войне. Если допускаете на свои сайты своих врагов. Общаетесь с ними. Не знаю как в Баку, там не был. Как только ваши враги вас не называют на своих сайтах. Ваши враги во всю готовятся к войне, покрайней мере на словах. Говорят, хочешь мира готовся к войне, это значит они хотят мира их устраивает сегодняшнее положение.

О ваших героях судить трудно, но знаю одно война есть война. Даже клавиатура в руках оружие. Не говоря уже о топоре. Если война не избежна будьте к ней готовы.

Дорогой брат приятно видеть вас здесь желаю счастья и успехов братскому Казахскому народу .Мы знаем что вы предки кыпчаков и гуннов от которых сотрясался мир ,но это в прошлом сегодня как никогда нам тюркам нужно крепить историческую солидарность .Вот уже появилась тюркская ассамблея .Каждая из наших республик должна внести свою лепту в частности от Казахстана и Узбекистана мы ожидаем взаимной договоренности об обмене территорий чтоб на Каспии появился Узбекский флот с правом к прибрежным частям моря . Это усилит присутствие тюркского мира в Каспийском мире .А что касается наших проблем с нашими врагами спасибо за поддержку - Ваше правительство в достаточности нас поддержало со всех трибун мира .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотят ли азербайджанцы войны? Конечно хотят.

-Маленький хочет стать большим.

-Слабый -Сильным.

-Бедный - богатым.

-Больной-здоровым.

Это психология. Моська гавкает на слона. Кто то поймёт, а кто то начнёт "сам дурак" пытаясь скрыть свои комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотят ли азербайджанцы войны? Конечно хотят.

-Маленький хочет стать большим.

-Слабый -Сильным.

-Бедный - богатым.

-Больной-здоровым.

Это психология. Моська гавкает на слона. Кто то поймёт, а кто то начнёт "сам дурак" пытаясь скрыть свои комплексы.

Вы же не армению называете слоном. Я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не армению называете слоном. Я вас правильно понял?

Я слоном вообще никого не называю.

П.с. хых.. кроме слона)

Изменено пользователем НацМен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слоном вообще никого не называю.

П.с. хых.. кроме слона)

Я думаю мы оба поняли кого и кем вы называете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...