Перейти к содержимому

Cоседи


T777

Recommended Posts

Вопрос вот в чем. Наши соседи сверху постоянно заливают нас, кухня, ванная, спальня и детская - следы безообразые. Делаем ремонт, хватает чистых потолков и обоев максимум на месяц-два. Все повторяется снова. Однажды даже и гостиная была залита. Последний раз, месяца полтора назад, залили так, что пришлось вытаскивать все вещи с антресолей в спальне, сушить, на полу воды было сантиметра 4. Заливают с периодичностью в месяц (плюс-минут дни). Разговаривали, потом, раз на десятый обратились в ЖЭК, к ним поднимался инженер, посмотрел, вроде бы поговорил. Результатов никаких. С тех пор заливали еще раз пять.

Последний раз спустился хозяин, клятвенно побещал ремонт. Даже договрились какие материалы нам нужны (мы согласились на материалы, мастера нам не нужны). Время идет, никакого движения.

Посоветуйте, с юридической точки зрения, что можно сделать в такой ситуации.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подать в суд..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЖЭКа приходит комиссия..составляется акт местного осмотра принесенного ущерба..закрепляется подписями или же сами составляете,в присутствии соседей,которые подтверждают наличие потопа..и айда в суд..там вчиняете иск паразитам))

Изменено пользователем Лягушонок

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЖЭКа приходит комиссия..составляется акт местного осмотра принесенного ущерба..закрепляется подписями или же сами составляете,в присутствии соседей,которые подтверждают наличие потопа..и айда в суд..там вчиняете иск паразитам))

Всё правильно))

П.С. Тебе бы юристом работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"раз на десятый обратились в ЖЭК, к ним поднимался инженер, посмотрел, вроде бы поговорил. Результатов никаких. С тех пор заливали еще раз пять."

Как видим от ЖЭКа толку не было, даже инициативы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор..что ж Вы такой нерешительный/ная..скажите технику,инженеру ЖЭКа,что позвоните в горячую линию,пожалуетесь на их нереагирование.. проблема будет решена..инженер сам потащит соседа в суд))

п.с.участковый не решает проблемы потопа..

Изменено пользователем Лягушонок

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, в какой последовательности надо действовать. Спасибо за консультацию.

ЖЭК валит все на то, что мы собственники, они отвечают только за блок, озеленение и больше их ничего не касается. Но вот насчет горячей линии, попробуем. (По большому счету, хотелось бы мирно договорится с соседями, но...)

А что в суде, кто-нибудь знает какого размера госпошлина на дела такого рода?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 AZN

Если не защитить свои права, придется бороться за свое имущество, свободу и безопасность!

Mob: (+994 55) 644 70 80
Facebook: Vekil Elmar Suleymanov
Skype:
elsu1976

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор..напишите мне в личку территориальный район Вашего проживания..если я там имею влияние..я Вам помогу))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушонок, большое спасибо, напишу, но сейчас мне, по-моему, не хватает сообщений для личного общения. Постараюсь набрать. Напишу, потому что хотелось бы уточнить некоторые моменты. Спасибо большущее. Буду через неделю, сейчас уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая наболевшая тема. Автору спасибо!

у моих родителей такая же проблема, но дом кооперативный и ЖЭКу не подчиняется. Есть только комендант, который не в силах справиться с нашими недобропорядочными соседями.

Подскажите, куда жаловаться на соседа, заливающего квартиру, если дом не находится под управлением ЖЭКа?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита..в Вашем случае,в то ведомство,которому принадлежит кооператив,если оно существует(многие структуры с роспуском утратили свои статусы)..странно,что управляющий кооператива не может справиться..но в любом случае нужен акт освидетельствования следов ущерба и обращение в суд..насколько мне известно..)

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...