Перейти к содержимому

Собственная Сеть


Shah

Recommended Posts

Возможно ли создать сеть между двумя компьютера посредством телефонных линий без входа в интернет?

Например нахожусь у себя дома, и хочу создать сеть с Че, Мемфисом, или Стражем.

Возможноли таким образом играть сетевые игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Shah

Мона ...спокойно !

ТовариСчЪ Вы про поиск не забывайте, была тут уже такая темка ...

Короче если у Тебя XP то спокойно без напрягу создашь соединение между 2 компами, увы только двумя ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если у Тебя XP то спокойно без напрягу создашь соединение между 2 компами, увы только двумя ......

... кажись в W2k тож есть такое дело... надо б попробовать... давно подумываю... а как насчет совместимости между разными модемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sahib

Я в заблуждении:

А какая разница какой модем у ведомого и ведущего, главное чтоб по одному протоколу коннектились ......

На счет W2K не чего сказать не могу так как сам не пробовал, а в win98 такой фишки точно нету, по крайней мере не встроена...

Хотя когда то я отдельно такую мини прогу видел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уменя XP professional, а что дальше? Как это сделать?

ЗЫ. Спасибо вам за ответы на мой пост как создать сайт, мне это пригодилось, щас сижу учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shah

Ты сам настраивал подключение к интернету, если да то проблем у тебя возникнуть не должно ....

Вечерком попробую выложить тебе скриншоты !

offtop:

У тебя какая литература есть по веб дизайну/мастерингу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shah

Ты сам настраивал подключение к интернету, если да то проблем у тебя возникнуть не должно ....

Вечерком попробую выложить тебе скриншоты !

offtop:

У тебя какая литература есть по веб дизайну/мастерингу ?

У тебя какая литература есть по веб дизайну/мастерингу ?

Пока не какой, сегодня заходил в книжный магазин на комунестической спрашивал литературу по нтлм там предложили 5-6 книг. Все разные, но одна меня заинтересовала,

она для начинающих с нуля, думаю ее и еще там одна была, возьму на днях. Цены от 3 до 5 шириков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот установлю W2k, обязательно сбацаю это дело... уж больно интересно выяснить, насколько все это реально... вот только с кем??? эт что ж получается - можно файлы друг у дружки качать, в игры играть... так что-ли??? кррруто!!!

... ищу желающих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно создать нульмодемное соединение - соединить COM-порты нульмодемным кабелем. Или же замутить Ethernet на витой паре - стандарт 10Base-T (10Base-2 на коаксиале не советую). Но для этого потребуются сетевые карты с UTP разъёмом, кабель витая пара категории 5 (саt.5) и два разъёма (вилки) RJ-45 (соединяются по схеме "cross-over")...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow_alone

Нетути у меня в win98 сервер удаленного доступа ....

Проверил в пуск> панель управления> установка удаление программ > установка windows> связь> сервер удаленного доступа:

Птичка вроде стоит ....всё тип топ, а на деле нету такого почему то !

В стандартных> связь> нету сервера удаленного доступа ...из этого вывод: или у меня винда кривая, или же у win98 отсутствует эта фишка :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sh@ten

А ты кстати не подскажешь продаются ли у Нас wlan карточки, только дальнобойные .....

С частотой выше 3000 мг.

И цены какие на них, хочу при помощи их сеточку создать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорь, есть.... у тR не винда криваR.... просто не знаешь где его включать....LOL.... если птичка стоит, то в свойствах (Меню-Дополнительно), на вкладке "Удаленные доступ к сети" включить надо "Принимать входящие"..... LOL

Ты б хоть, перед тем как ответить, Help самой винды посмотрел..... А то "винда криваR", "нет такого" --- вот как раз о кривизне кой-чего и идет речь.... А если говорю есть, то значит есть и не надо спорить, не знал бы R - не утверждал.....ВОТ

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shadow_alone

Ой Ё

так я не утверждаю что нету такого в win98 ....

просто я привожу факт. Вы хотите сказать что у меня на столько руки кривы ?

Вообще нету "удаленный доступ к сети" .... отсутствует на этом компе/винде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shadow_alone

Ой Ё

так я не утверждаю что нету такого в win98 ....

просто я привожу факт. Вы хотите сказать что у меня на столько руки кривы ?

Вообще нету "удаленный доступ к сети" .... отсутствует на этом компе/винде !

R так не говорил....

смотри скриншоты

w98-1.jpg

w98-3.jpg

w98-2.jpg

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец,

2 Sh@ten

А ты кстати не подскажешь продаются ли у Нас wlan карточки, только дальнобойные .....

С частотой выше 3000 мг.

И цены какие на них, хочу при помощи их сеточку создать 

W ya tak ponyal eto wireless? Ne znayu, kak u vas, no vo vsem mire ix prinyato nazivat ili Wi-Fi ili 802.11 s raznimi bukvami. K sojaleniyu, naxojus v drugoy strane, tak chto mogu dat nashi tseni: router 4 portovoy ot 60 do 150 (v zavisimosti ot protokola), kartochka ot 35 do 130 (to je samoe).

A chto zachit С частотой выше 3000 мг ya tak i ne ponyal. No naschet skorosti mogu skazat, chto Wi-Fi b - 11 mbps, Wi-Fi a i Wi-Fi g - 54 mbps. b/B] i g rabotayut na volne 2.4 Ghz, a a 5.4 Ghz.

Nadeyus otvetil na vse tvoi voprosi ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow

Я в шоке .....

Тупости человеческой предела нету :gizildish:

Попробовал сейчас от в инет клубе, всё получилось ......

Кто стучиться в дверь моя... Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98) Видишь, 217.64.19.54 [217.64.19.54] , дома нет никто!

Оригинально B)

Sh@ten

Да ....под Wlan я подразумевал wireless lan !

Гы ...я окончательно завис :luv: я хотел сказать чтоб карточки работали на частоте выше 3 Ghz ....

А на каком расстоянии эти карточки обещяют стабильно работать ?

Я не знаю ....я всегда слышал/знал что их называют wireless lan-ами ...

Может ошибаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба... кого я вижу (!) Скока зим, скока лет... Как поживаешь, бро (?)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик ко всем (отвечать только знающим :gizildish: ): Соединить 2 компа по модему - легко... а вот у меня другая проблемка: в моей домашней сети (lan) - 3 компа, (2 тел. линии). Цель - подсоединить к данной сети (по модему) удаленный(ые) компьютеры - скажем для игры в КонтСтрайк. Вроде IPX ставил, IP прописывал, но... или модемное, или лян соединение... а оба сразу - никак...

Any Idias?

Изменено пользователем Adi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Adi:

прыгай 937947 ICQ, объRсню если поймешь, если нет, могу сам настроить.

дело в том что просто так неполучитьсR чтоб один клиент извне, второй по локалке....надо создать VPN и длR первого и длR второго, чтоб была одна подсеть.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик ко всем (отвечать только знающим :) ):  Соединить 2 компа по модему - легко...  а вот у меня другая проблемка: в моей домашней сети (lan) - 3 компа, (2 тел. линии). Цель - подсоединить к данной сети (по модему) удаленный(ые) компьютеры - скажем для игры в КонтСтрайк.  Вроде IPX ставил, IP прописывал, но...  или модемное, или  лян соединение... а оба  сразу - никак...

  Any Idias?

Все просто ..... как два палца описать .........

Настраиваешь диал - ин ....... и в свойствах тсп/ип ищешь такую питичику :)

ip_forward называется .... и се делов то :gizildish: :garabala: :)

С тебя пива - много :luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто  ..... как два  палца  описать .........

Настраиваешь  диал - ин ....... и  в свойствах тсп/ип ищешь  такую питичику  :luv:

ip_forward  называется .... и  се  делов то   :gizildish:  :garabala:  :luv:

С тебя  пива  -  много   :luv:  :)  :)

покажи мне птичку , котораR ip_forward называетьсR в свойствах TCI/IP?

net1.jpg

Не смотри на кнопку "Дополнительно", там тоже ентого нет.

енто dial-up

а насчет dial-in:

смотри

net2.jpg

если ты об ентом ("Разрешить звонRщему доступ к локальной сети), то ты глубоко заблуждаешьсR, потому как, не удастьсR с разных интерфейсов указать IP из одной подсети.....

ты попробуй енто проделать на деле, на работающей сети, а мы поглRдим.

Да, забыл совсем, игры сканируют только подсеть.... только, иначе надо указать сервер Rвным образом, но в две подсети ни одна игра смотреть не будет.

При указании IP_forward (по твоему) реализуетьсR механизм NAT....

Надеюсь речь идет о полноценной сети.............

потому как некоторые игры(только некоторые) извне смогут подключтьсR к серверу в локалке - обратное невозможно......

И еще, в 9х такого нет и в помине.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бОюсь ляпну что то не то ....

Но вот я пробовал делать вот так, только не для игр ....

Были одна полноценная локальная сетка к которой я подсоединялся при помощи телефона(модема) точнее не к самой локальной сети а к одному компьютеру из этой локальной сети ...

На компе который я подсоединял к одному компу из локалки я указывал IP явным образом, маску подсети ту же что у и локалки и усё ...

Я полностью видел всю локальную сеть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто  ..... как два  палца  описать .........

Настраиваешь  диал - ин ....... и  в свойствах тсп/ип ищешь  такую питичику  :gizildish:

ip_forward  называется .... и  се  делов то   :D  :garabala:  :luv:

С тебя  пива  -  много   :luv:  :luv:  :)

покажи мне птичку , котораR ip_forward называетьсR в свойствах TCI/IP?

net1.jpg

Не смотри на кнопку "Дополнительно", там тоже ентого нет.

енто dial-up

а насчет dial-in:

смотри

net2.jpg

если ты об ентом ("Разрешить звонRщему доступ к локальной сети), то ты глубоко заблуждаешьсR, потому как, не удастьсR с разных интерфейсов указать IP из одной подсети.....

ты попробуй енто проделать на деле, на работающей сети, а мы поглRдим.

Да, забыл совсем, игры сканируют только подсеть.... только, иначе надо указать сервер Rвным образом, но в две подсети ни одна игра смотреть не будет.

При указании IP_forward (по твоему) реализуетьсR механизм NAT....

Надеюсь речь идет о полноценной сети.............

потому как некоторые игры(только некоторые) извне смогут подключтьсR к серверу в локалке - обратное невозможно......

И еще, в 9х такого нет и в помине.

How to Enable TCP/IP Forwarding in Windows 2000 and Windows XP

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

IpEnableRouter типа REG_DWORD значение 1

Получи "фашист" гранату :):):P

А 98 - кто не закопал ..... я не виноват :P:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получаетьсR так в два направление.....

енто уже NAT

дык пахает ......

чего еще надова ?

не будет работать тока bcast .... думаю пережить мона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

пиплы а как насчет реальных домашних сеток? есть такие ??? ну то что есть я знаю "слышал" просто насколько они между собой конектяться если конектяться ваще :) конкретно как на www.nag.ru сам интересуюсь и работаю с сетками...

домашние сети...

после того как прочитал ветку:

W-Lan, для Баку, в массы, довольно дорого, расстояния не очень в городе будет метров 100 может, даже меньше оссобено если у соседа микроволновка есть :gizildish: продает "нормальные вестчи" тока R.I.S.K. наскокак мни известно :luv: но у них все это серьезно поставлено... роутер за 1000 карточка за 250 :luv: да еще и лицензию покажи... в инете нарыл еще некую Engenius у них типа карточки повышенной дальнобойности, мощность сигнала 500 мв вместо 200 или 250 у кисок... а 3 Ггц тут ни причем :luv: от частоты дальность не очень зависит... на 2.4 ГГц пашет много чего и блютуф и микроволновки и GPS :) так что таак...

насчет телефонной лапши, кто слышал про Home PNA?? в баку я не видел железа для этих сетей, судя по инфе из инета и форумов... 10 мб да 350 метров по стандарту 2.0 на деле по коаксилау пилы на 1500 метров мегабит передавали .... для домашних сетей в самый раз :) карты по 45-50 баксов можеть дешевле.... мост (ЮТП-ХПНА) в 250 а то и меньше... на один мост мона вешать до 32 компов (топология - шина, скорость падает...) кто еще про П296 слышал??? думаю в Баку этого кабеля валом :P а ведь по нему сетку на 10 мб/с мона сделть с обычными картами езернета... на расстояния больше 200 метров... :P

все то ИМХО и инфа вычитаная в инете и на форумах...

и так еще интерестна инфа: выделенка в 60 Гбит/с в США стоит пол. миллиона долларов в месяц... если учесть что 1 мб/с у нас стоит больше 5000 баксов :) вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...