Перейти к содержимому

Собственная Сеть


Shah

Recommended Posts

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 _Urchin Mike_

частота на 2.4 ГГц засорена в отличии от 3.0 ГГц и выше ....

60 Гбит/с уХТы ... такой выделенкой наверно только такие монстры как google пользуются !

2 shadow_alone

Ну как успехи, единомышленники есть ?

Успехов Вам в столь нужном и интересном деле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мб да 350 метров по стандарту 2.0 на деле по коаксилау пилы на 1500 метров мегабит передавали .... для домашних сетей в самый раз :gizildish:

Вот если так то классно B)

А у НАс вот такая фишка стоит ....

И от неё проводки где 2-3 км тянуться :luv:

http://www.risk.az/products/product.htx?pid=633

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя подредактировать уже не успел ...

Так что звиняйте !

И есЧё вот такая фиша стоит после RAD-а,

http://www.risk.az/products/product.htx?pid=254

Ну а потом обыкновенный hub :gizildish: b сесть компов ....

Выделенка это сила ! Ё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня на работе тож выделенка 64 мл/с до пивзавода :gizildish: оборудование не наше... (на выделенке) мы к хабу ХП и на роутер 2600 и там на модемы Ватсон... да скокак км точно незнаю но наверно км 5 будет... на 2 мб/с

у нас в сетке 12 км кабеля, UTP 5/5e оптки метров 800, 4 киски 1912, одна 2820, 5 серваков и менее 200 компов... ну толпа хабов :luv: и в ящике валяеться роутер 1600 и два модема Таинет на 128 Кб/с надобности в них нет...

вот тебе линк там валом фоток про сетевое железо... хотелось бы у нас такую завести...

http://www.dslreports.com/forum/bbphotos

а ты стойку в R.I.S.Kе видел с их серваками и сетевухой? красота :luv: (на втором этаже нового офиса) они когда ремонт делали перекопали там все, кабели прокладывали :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urchin Mike

Хе ... о каком пив заводеречь идёт ..?

Скока в сети (из которой я выхожу) цисок, хабов и т.д. я не знаю .....

Но сеть сама огромнейшая, порядком 300-400 компов !

Я кроме этой циски и RAD-а которого у НАс стоит только на АТС видел ....

Там циска длинной аж в метра полтора (2 толи 3 штуки) и пару RAD -ов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Еся такое ....

Вот ссылка, гляньте !

http://shadow22.pisem.net/net.jpg

Только чур не кому не говорить что Вы это видели, оК ?

З.Ы. Это все локальные сети, точнее почти все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет пивзавода :gizildish: один тут аданет называеться а другой в англии :) ну мы через местных представиделей вылазаем :luv:

спасибки за фотку... :luv: я могила :luv:

вот адрес статс сервера.... нашей сетки http://212.38.117.186/stats/

скриншот дать не могу т.к. у нас одна раб.группа :) и там все компы уже...

рад за отечественные коммуникации :) честно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Ой Ё .. я только сейчас заметил :huh:

у меня на работе тож выделенка 64 мл/с до пивзавода

Ой меня смех разбирает :gizildish:

У меня скорость 0,5л. /30 минут хе хе хе ...

Тихо тихо потягием пиво ....

Только не с пивзавода, а с бутылки B)

Эти наши отечественные коммуникации еще по мимо проводов меж городами используют оптоволокно ...Хе хе хе

Так что ...... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Кста... наши универы уже усе, приконнектились друг к другу....

А то я смотрю у Нашего и Политехнического уж есть радио модемы и антены на крышах виднеются (!)

bsu.az/ Ваш проект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы :gizildish: не мой конкретно, но, наш :luv:

насчет модемов... и антенн 10 мб/с... нам тоже предлагали, сначало вроде на халяву потом сказали что мол 5000 зеленых на все про все... с тарелкой... денег нету да.... бюджет у универа 5 100 000$ (никому! :luv: а между прочим оптика есть между академией, еще чем то, еще чем то, и нашим универом... на конце у нее правда по коаксиалу гоняют все теже 10 мб/с но сменить оборудование на 100 мб/с и заиметь крутой коннект ... а на самом деле толку от "коннекта" никакого инет юзают в парочке аудиторий... все в дауне пока.... а оптика эта даже до нархоза достает но ее не используют! точнее она не пашет с того дгня как ее провели! криво так.... уроды!

насчет (далее) оптики... знаю что ТАЕ глючит по полной...(наш участок) типа турки его сделали и дали 10 лет гарантии что он пахать будет но ошибок валом... и денег просят 8 тонн за 2 мб/с (у меня такая инфа) а сименс предлагал на 25 лет (они все участки делали) но дороже чтоли... и потом с турками братьями... договориться легче... :luv: так что осталися мы юзеры с носом... :) еще знаю что между всеми (или почти) АТС в Баку АТМ кольцо на 622 мб/с

и какие скорости между городами? а какие города? если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

622 мб/с ик, ик, Вы о чём ..... (?)

Мы по моему далеки от этого ...

Хотя как говорится предпосылки есть !

Баку > Сумгаит (!) оптоволокно.

До Нас доходит 2мб/с по идеи, но админы люди гуманные и любят экономить траффик, то есть урезают как могут ...

Итого на деле получается макс. спид 30кб/с (!) до каждого компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATM кольцо, 622 Мегабита в сек.... оптика... там и голос и данные... все вместе по кругу (шина)

насчет админов... это они зря конечно... 30 килобит/с это мало... :((

насчет оптики между Баку и Сумгаитом я честно догадывался :gizildish: близко ведь... хотя интерестно во скока влетело... и давно?

а вот до Гянджи помойму как была релейка.... так и есть... мечтаю когда бут канал на Москву гигабит в 60 :luv: ив Силиконовую долину тоже 60 гбит/с :luv: закачаемся... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

ATM кольцо .....?

Возможно, наверно между цифровыми АТС оно есть, по крайней мере хочется надеяться (!)

Ну админов тоже понять можно, ведь в сети не Мы/Я одни, сеть огромна.

Во сколько влетело Я ен в курсе ....строилось это дело где то 3 года назад (!)

Хе ... силиконовая долина, там уж только спутник нунА.

Лучше до Москвы протянули бы, до ихнего exchange, вот это было бы дело.

Тогда бы Мы и Наши провайдеры кайфовали бы, меньше траффику бежало бы за океан, следовательно и денежек за океан тоже бы меньше бежало бы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за океан через москву у них там тока у зенона суммарано каналы на 364 мб/с помойму.... или того больше :gizildish:

наши да... уджас... :luv:

насчет админов.... надо расширять каналы :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow_alone

Как успехи Ваши, я тут приценился, цены у наших провов на выд. канал кусаются.

Как Вы будете организовывать доступ в инет (?)

По теме:

вот так бывает....

Работаю я монтажником. Подключаю юзеров к Интернет по выделенке.

И вот. Ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок низкий, темно, по

уши в птичьем помете, кругом только кошки дохлые валяются. Вдруг, навстречу мне

выползает бомж ужасно грязный и вонючий. Говорит:

- Мужик, ты че тут делаешь?

- Интернет проверяю. - автоматически отвечаю я.

- А коаксиал тестил?

- Да тестил!

- А линк на хабе горит?

- Горит.

- А мастдай у юзера какой?

- 95-й, вроде не глючит.

- А сетевуха трикомовская?

...И тут я понял, что ждет меня в будущем...

by Dmitriy Lyalyuev AKA Silver Ghost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете нарыл еще некую Engenius у них типа карточки повышенной дальнобойности, мощность сигнала 500 мв вместо 200 или 250 у кисок

Подскажите мне скольки милливаттная карточка должны быть чтоб приконнектить два компа на расстоянии 3 км, с условиями что эти две карточки (антенны направленные) будут друг друга видеть .....

То есть на пути этих двух точек нет ни каких припятствий.

Если ли вообще таблица или что то вроде неё, чтоб знать на 100 % (!)

Вот допустим растояние между точками 300 метров откуда мне знать скольки МВ карточку мне надо брать .....

2 Filin

Стараемся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше мощность тем лучьше, насчет 3 км, прямой видимости два гейта кисковских с направлеными антенами на ура будут пахать :gizildish: звони в риск если серьезно

насчет бомжа, супер :luv: у нас когда так будет... :luv:

Изменено пользователем Urchin Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

А не подскажешь случаем где "Риск-а" контора находится (?)

Хочеться ведь пощупать, поглядеть ну и прицениться конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну здрасте :luv:

R.I.S.K. известная фирма www.risk.az

офис возле ин.яз., на первом и втором этажах высотки возле аквапарка, вход прям напротив иняза...

думаю пощупать не удастся, я тоже хотел (знакомые там есть) но сказали что привозят тока под заказ и то если клиент лицензию имеет... а так в инете, и у меня немного фоток есть ... :(

в компутексе видел были 802.11б база и карточки но какието не такие.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Так риск то Мы знаемс ...

А офис не знал, не видел (!)

А обидно что посщупать низЯ.

Я не понял на что лицензию, я что, радиостанцию открывать буду чтоль (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицензию на частотный диапозон... у нас а 2.4 ггц тока помойму азевротель имеет (имел) деньга нуна...

а офис ты зря не видел :luv: круто все сделали а на втором этаже рэк с серваками и сетевухой поставили за сетклом.. красота :gizildish:

похоже в этих ветках тока мы сидим :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Во всех цивилизованных странах на сколько я знаю частота 2,4 ггц свободна ....

Это если более высокую частоту и более мощную задействовать надо получить регистрацию (!)

Обязательно схожу, навещу "RISK"-овых ребят :luv:

А Наш сервак в мин. связи стоит :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гага, кто сказал что у нас цивилизованная страна :gizildish:

если бы они бро блютус знали бы :luv: бедняги.... в россии вон его обрезать собераються... по мощности ограничения, он и так слабый на 10-15 метров пашет так они его еще... уроды...

думаю что если твой сервак у мин.связи то проблем с вайрлесом быть не должно :luv:

они помойму за этим делом ваще не очень следят... 2.4 ггц насколько мне известно совковыми военными использовался, его называют (диапозон) белый шум, тоесть реально определить его трудно... мне так сказал один организатор линка через весь Баку... (окло 10 км или больше на 10 мбит/с ) грит они антены увидели и стали мозги делать... а так низачто не узнали бы :luv:

вообщем...

ссылка клевая но все относительно... вот пару челов на пути сигнала врубят микроволновки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Это хорошо что опрдлить трудно (!)

Так я же антенну на крыше дома буду ставить, так что думаю мне Они (микроволновки) не помешают ....

По идеи сигнал же от acsess point-вской антенны не такой сильный же будет чтоб Они меня смогли вычислить.

Это раньше в советское время могли поездить со своими машинами/радарами повычислять, а сейчас кому это надо .....

Пока конкретно не намозолишь врятли Они (КГБ-шники) возмутся за поиск.

Просвети а ... что такое "вайрлесом" (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wireless = вайрлесом... а ты все лесом да лесом :gizildish:

гы гы :luv: на крыше дом моего :luv: гага... ты че такой крутой? откуда у тебя на беспроводные причиндалы штука баксов? или даже две ?? на 2 км тебе понадобяться два acsess point'а с направленными антеннами если прямой видимости нету то может даже усилитель ставить... длина и марка кабеля играет роль... а само железо на крышу ставить жалко сопрут гады!

насчет кгб... они эти не занимаються этим мин.свзи и департамент по частотам или как там его... они може и не ездють но тоже бурунсоханы... :luv: и потом я ТОЧНО не могу сказать что трудно засечь... я не занимался этим в плотную... но рас люди с ноутами и беспроводной сетевухо ездют и сканирую частоты... прог в инете навалом с дальнейшим вломом шифрования и юзанием канала (инет/локалка) так что :) жду не дождусь когда мне ноут с вайрлесом попадеться :) насчет железа engenius я уже помойму упоминал о них... они делаю точки доступа для улицы мощностью 500 мв (у киски помоуму 300 или даже 250...) и карточки PCMCIA с антенокой и без мощностью 500 мв, пиплы кто их юзал (в США) очень тепло отзывались о них в форумах.... так что... в Баку не привозят, у меня есть знакомый я его просил, и HomePNA2.0 просил.... эх... не привез... грит таких как ты гениев нет у нас в стране больше... никто не купит :) вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегом на http://ebay.com и http://pregrad.net

Там можно за меньшую сумму всё прикупить (!)

А если у тебя есть в штатах знакомые то вообще ...............

Штуки у меня нету .....

Есть мысля причиндалы от Syslink-а брать :gizildish:

Видимость прямая в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще первый гражданский беспроводный линк будет между нашими компами.... тут вроде никто кроме нас не тусуеться :luv:

знакомых в сша увы нет.... (лично моих) у папика есть.. но так сказать его :gizildish: сидел на читал их форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...