Перейти к содержимому

Переезд из России в Баку на ПМЖ


Nastenka

Recommended Posts

Мои впечатления связаны с тем,что предпочитаю безразличную сдержанную вежливость, нежели небезразличное докучливое внимание.

[/b][/color]

Понятно..)) Но это всё от теплоты южного характера...(не со зла ведь)

"Докучливость" тоже пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Настенька, я сегодня узнала ,что вы имеете полное право на покупку недвижимости, кроме земли. А потом сможете получить вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, я сегодня узнала ,что вы имеете полное право на покупку недвижимости, кроме земли. А потом сможете получить вид на жительство.

Я вам очень благодарна!!!А вы не подскажите цены на недвижимость не понижаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам очень благодарна!!!А вы не подскажите цены на недвижимость не понижаются?

Настенька , не торопитесь , приезжайте присмотрите , а потом продавайте. Можете приехать и жить у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька , не торопитесь , приезжайте присмотрите , а потом продавайте. Можете приехать и жить у нас.

К сожалению так не получиться,нет лишних финансов на дорогу и жить здесь больше не возможно у меня в этой комнате сын старший погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, я сегодня узнала ,что вы имеете полное право на покупку недвижимости, кроме земли. А потом сможете получить вид на жительство.

xavva, я извиняюсь, но вы (по-моему?!) дали не точную инфо, на сколько я знаю, всё зависит от цены недвижимости. Должен быть какой-то минимум, который она должна вложить в квартиру, разве нет?!

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, подумайте, прежде, чем ехать.

Вы озвучили причину, по которой хотите выехать с квартиры, но можно её поменять при желании, а не ехать вникуда. Одной вам будет сложно. Я сама приезжая и знаю, как тяжело тут устроиться, при том, что приехала я к мужу. А если вы не найдёте работу?! При том, правильно говорят, в год разрешение на работу стоит 1000 манат..

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xavva, я извиняюсь, но вы (по-моему?!) дали не точную инфо, на сколько я знаю, всё зависит от цены недвижимости. Должен быть какой-то минимум, который она должна вложить в квартиру, разве нет?!

Есть закон, согласно которой она имеет право купить кваритиру, и даже целое здание, нет ограничение цены,

только земля не продаётся , она сдаётся в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаете? Во всех(?) по крайне мере в странах Евросоюза цена колеблется, начиная от 50-тыс евро. Во Франции, например, это 100 000 ..

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, подумайте, прежде, чем ехать.

Вы озвучили причину, по которой хотите выехать с квартиры, но можно её поменять при желании, а не ехать вникуда. Одной вам будет сложно. Я сама приезжая и знаю, как тяжело тут устроиться, при том, что приехала я к мужу. А если вы не найдёте работу?! При том, правильно говорят, в год разрешение на работу стоит 1000 манат..

Доброе утро!Да я знаю,что будет очень сложно,тем более в первое время...но нельзя бояться трудностей,они закаляют,поверьте мне в жизни ещё ничего легко не доставалось.Так что я готова к трудностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работать кем вы собираетесь, имея полутораголовалого ребенка на руках?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работать кем вы собираетесь, имея полутораголовалого ребенка на руках?

С ребёнком будет мама сидеть.Я надеюсь,что смогу найти работу))Кто ищет тот всегда найдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребёнком будет мама сидеть.Я надеюсь,что смогу найти работу))Кто ищет тот всегда найдёт)

А кто вы по профессии?

Не знаю, я смысла и логики в ваших действиях не вижу. Всё бросить и, не имея постоянного источника дохода, втроём, с несовершеннолетним ребенком и матерью (пенсионный возраст, да?) взять и переехать в совершенно иную по менталитету, языку и стилю жизни страну на ПМЖ, мотивируя это тем, что ребенку будет лучше?

Что ж, удачи. Она вам пригодится.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же писала что там погиб её старший сын....

Покой и безопасность детей намного важнее бытовых трудностей... тем более что они временные... главное что бы детям лучше было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же писала что там погиб её старший сын....

Покой и безопасность детей намного важнее бытовых трудностей... тем более что они временные... главное что бы детям лучше было..

Я умею читать, Суфий. Здесь речь идет о материнских чувствах поболе. А детям лучше, когда хорошо родителям. Так что, видимо, не только о ребенке речь.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею читать, Суфий. Здесь речь идет о материнских чувствах поболе. А детям лучше, когда хорошо родителям. Так что, видимо, не только о ребенке речь.

Жаль,что в вас столько негатива....мне не 18 лет и чувство ответственности у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вы по профессии?

Не знаю, я смысла и логики в ваших действиях не вижу. Всё бросить и, не имея постоянного источника дохода, втроём, с несовершеннолетним ребенком и матерью (пенсионный возраст, да?) взять и переехать в совершенно иную по менталитету, языку и стилю жизни страну на ПМЖ, мотивируя это тем, что ребенку будет лучше?

Что ж, удачи. Она вам пригодится.

Насчёт источника дохода,если есть голова и руки,заработать всегда можно,а трудностей бояться в лес не ходить.Поверьте у меня жизнь никогда сахарной не была и мне всё очень нелегко доставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же писала что там погиб её старший сын....

Покой и безопасность детей намного важнее бытовых трудностей... тем более что они временные... главное что бы детям лучше было..

Суфий,спасибо вам большое за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет негатива, Настенька, взяться неоткуда. Я ж пожелала вам удачи, нет? И поверьте, от души.

Просто для меня лично наличие маленького ребенка на руках - это повод подумать не раз, не два, а тысячи.

Я люблю свою страну, и сама вернулась бы, если бы не обстоятельства, (если уж говорить об этом). Но у меня там семья, мне есть к кому ехать. Я не рискую. А вы срываетесь с насиженного места. Дай бог, чтоб ваш переезд не оказался "из огня да в полымя".

Засим откланиваюсь, еще раз пожелав вам удачи, трезвых мыслей и побольше добрых людей на жизненном пути.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет негатива, Настенька, взяться неоткуда. Я ж пожелала вам удачи, нет? И поверьте, от души.

Просто для меня лично наличие маленького ребенка на руках - это повод подумать не раз, не два, а тысячи.

Я люблю свою страну, и сама вернулась бы, если бы не обстоятельства, (если уж говорить об этом). Но у меня там семья, мне есть к кому ехать. Я не рискую. А вы срываетесь с насиженного места. Дай бог, чтоб ваш переезд не оказался "из огня да в полымя".

Засим откланиваюсь, еще раз пожелав вам удачи, трезвых мыслей и побольше добрых людей на жизненном пути.

Спасибо вам большое за пожелания!И вам всего только хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею читать, Суфий. Здесь речь идет о материнских чувствах поболе. А детям лучше, когда хорошо родителям. Так что, видимо, не только о ребенке речь.

Ребёнку помоему 1,5 годика..... рано ему ещё думать о родителях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения,но я всё это знаю,я там была и всё это видела,для меня Питер уступает в красоте и доброте людей!Баку для меня просто Рай)))Для меня главное не торговые центры,а люди))

Мне показалось или вы не очень любите Баку???

Настя,"не путайте туризм с иммиграцией".(с) В отпуске всегда все более радужно и в любом городе будет хорошо и комфортно,до тех пор пока у вас есть деньги.И доброта людей тут не поможет.

У вас есть на данный момент работа в Питере?Кто вы по образованию и как у вас с английским?В Баку без знания азербайджанского и/или английского работу найти очень и очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю,что будет очень сложно,тем более в первое время... но нельзя бояться трудностей,они закаляют,поверьте мне в жизни ещё ничего легко не доставалось. Так что я готова к трудностям!

:bbrravo:

Насчёт источника дохода, если есть голова и руки,заработать всегда можно, а трудностей бояться в лес не ходить. Поверьте у меня жизнь никогда сахарной не была и мне всё очень нелегко доставалось.

- Уважаемый автор,

спешу выразить Вам свое почтение, жму руку и желаю доброго пути и удачи, чтобы у Вас все получилось ! Я искренне восхищена Вашей силой воли и верой в собственные силы и возможности. Воистину, нет ничего невозможного для Человека с интеллектом ©

Когда я решусь на подобный шаг, я обязательно прочту Ваши слова и улыбнусь. Слушайте Сердце - оно не обманет.

Все будет отлично, может, и не сразу, но Вы всего добьетесь - я верю. :flowers1: )

poster_405.jpeg

2xzdbnfw1r.jpg

50ce8d721e01.jpg

С наилучшими пожеланиями,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и/или английского работу найти очень и очень трудно.

Неужели все люди которые в Азербайджане живут и работают знают английский?) Даже только русский знающие тоже работают...и в не просто фирмах, а в некоторых организациях....

Или вы какую то одну сферу работы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все люди которые в Азербайджане живут и работают знают английский?) Даже только русский знающие тоже работают...и в не просто фирмах, а в некоторых организациях....

Или вы какую то одну сферу работы имели ввиду?

Суфий,где же работают те,кто знает только русский язык?Нет,конечно,можно и полы мыть,говоря только на китайском,но мы ведь не об этой сфере,правда?

У меня есть реальный пример девочки,переехавшей из России,которая вышла замуж за азербайджанца (что облегчает задачу,т.к. хотя бы один кормилец в семье уже есть),с высшим образованием,с опытом работы на родине и которая уже долгое время не может найти себе работу.Именно по той причине,что я огласила раньше.Ее даже в магазин продавщицей не берут,без знания азербайджанского,не говоря уже об гос.учереждениях и частных компаниях..

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,где же работают те,кто знает только русский язык?Нет,конечно,можно и полы мыть,говоря только на китайском,но мы ведь не об этой сфере,правда?

У меня есть реальный пример девочки,переехавшей из России,которая вышла замуж за азербайджанца (что облегчает задачу,т.к. хотя бы один кормилец в семье уже есть),с высшим образованием,с опытом работы на родине и которая уже долгое время не может найти себе работу.Именно по той причине,что я огласила раньше.Ее даже в магазин продавщицей не берут,без знания азербайджанского,не говоря уже об гос.учереждениях и частных компаниях..

Да везде... в городе в солидных магазинах русские девушки работают, в офисах компаний, в ресторанах, в различных полугосударственных департаментах(одна тётка, 100 лет живёт здесь, но до сих пор не говорит на аз. языке, хотя дочку выдала замуж за азербайджанца, моя бывшая работница, правда она и сейчас там работает)...

А за долгое время можно же научится хотя бы простому обиходному языку..та ваша девочка значит не захотела...

Аушка, зайдите хотя бы в магазин "Сваровски", там почти все девочки русские и они вообще незнают языка... (сам общался знаю) в БП тоже есть русские девочки и у нас на госслужбе тоже есть(правда они чуть-чуть понимают по азербайджански)..

А о какой мы сфере? Что, разве большинство сразу на хорошую работу попадают? Я сам чего только не делал когда приехал сюда, а сейчас, нормальная работа и есть стабильность...

Ничего через чур сложного тут нет, поначалу всем бывает по разному сложновато, но потом человек входит в калею, обзаводится знакомыми, друзьями и всё становится легче....

Я живой пример...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чох йекеди эээ, йохса чох шей тяшкил едярдим она))

А ты в своём репертуаре...)) Сян эввялджядан тяляб олунан ольчюляри йяз...))) greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсан ушагы бёютмяк учюн меджбурен сакит вя яхши йер ахтарыр... шяхсен мяним языгым гяльди она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везде... в городе в солидных магазинах русские девушки работают, в офисах компаний, в ресторанах, в различных полугосударственных департаментах(одна тётка, 100 лет живёт здесь, но до сих пор не говорит на аз. языке, хотя дочку выдала замуж за азербайджанца, моя бывшая работница, правда она и сейчас там работает)...

А за долгое время можно же научится хотя бы простому обиходному языку..та ваша девочка значит не захотела...

Аушка, зайдите хотя бы в магазин "Сваровски", там почти все девочки русские и они вообще незнают языка... (сам общался знаю) в БП тоже есть русские девочки и у нас на госслужбе тоже есть(правда они чуть-чуть понимают по азербайджански)..

А о какой мы сфере? Что, разве большинство сразу на хорошую работу попадают? Я сам чего только не делал когда приехал сюда, а сейчас, нормальная работа и есть стабильность...

Ничего через чур сложного тут нет, поначалу всем бывает по разному сложновато, но потом человек входит в калею, обзаводится знакомыми, друзьями и всё становится легче....

Я живой пример...))

Суфий,в любом гос.учереждении вся документация на родном языке.В любой иностранной компании-как минимум на английском.

Вы хотите сказать,что русские девочки в BP не знают английского?)))))

Вы знаете как там проходит отбор,какие экзамены и какие анкеты надо заполнять на иностранном?

Я совсем не исключаю что и в государственных учереждениях и в офисах и в магазинах есть сотрудницы говорящие исключительно на русском,но..я очень сильно сомневаюсь,что их туда взяли "с улицы",без связей и знакомых.) Суфий,давайте уж на чистоту в нашей стране или надо иметь или знания или знакомых.По-другому не выкрутится.

И потом,80% процентов тех девочек имеют за собой родителей/семью/мужей,которые в случае чего могут им помочь материально.Наша героиня расчитывает только на себя.

Или вы думаете,что на зарплату продавщицы в магазине "Идеал" можно прокормить себя,маму и маленького ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,"не путайте туризм с иммиграцией".(с) В отпуске всегда все более радужно и в любом городе будет хорошо и комфортно,до тех пор пока у вас есть деньги.И доброта людей тут не поможет.

У вас есть на данный момент работа в Питере?Кто вы по образованию и как у вас с английским?В Баку без знания азербайджанского и/или английского работу найти очень и очень трудно.

Добрый вечер!Я как приеду собираюсь сразу на курсы азербайджанского языка))Чох саг олун за переживания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bbrravo:

- Уважаемый автор,

спешу выразить Вам свое почтение, жму руку и желаю доброго пути и удачи, чтобы у Вас все получилось ! Я искренне восхищена Вашей силой воли и верой в собственные силы и возможности. Воистину, нет ничего невозможного для Человека с интеллектом ©

Когда я решусь на подобный шаг, я обязательно прочту Ваши слова и улыбнусь. Слушайте Сердце - оно не обманет.

Все будет отлично, может, и не сразу, но Вы всего добьетесь - я верю. :flowers1: )

С наилучшими пожеланиями,

Гюля. :flower: )

Добрый вечер!ЧОХ САГ ОЛУН за добрые слова и что верите в мои силы!!!!!Очень хорошие мотиваторы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чох йекеди эээ, йохса чох шей тяшкил едярдим она))

А ты в своём репертуаре...)) Сян эввялджядан тяляб олунан ольчюляри йяз...))) greenyes

Инсан ушагы бёютмяк учюн меджбурен сакит вя яхши йер ахтарыр... шяхсен мяним языгым гяльди она...

Hастюша теперь я поняла зачем тебе нужен был перевод на эти посты.

Восс никогда умного не напишет на форуме -это знай и перевод тебе не нужен думаю.

ИншАллах мы ещё Русланчику маленькую свадьбу сыграем в Баку и не беспокойся многие на форуме будут на свадьбе танцевать.

П.С. Это пишу своим землякам -азербайджанцам которые уехали из своей Родины и которые уговаривают русскую девочку не уезжать из России на Родину маленького азербайджанца Руслана, айыбды , ёзювюз гачыб гетмисининз хеч олмаса ёзювюзю гюльдюрмяйин джамаата. А тебе Hастя cпасибо , что ты так полюбила азербайджанский народ и хочешь вырастить настоящего джигита у него на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!ЧОХ САГ ОЛУН за добрые слова и что верите в мои силы!!!!!Очень хорошие мотиваторы))))

- Не за что. Пусть моя вера поможет Вам основаться в одном из красивейших городов планеты и пусть Вам сопутствует теплый Бакинский ветер ! Аминь. :az:

Смелость города берет © Знаю это на личном опыте. :yemishbash: )

95224de353ef.jpg

x_46896b3b36.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...