Перейти к содержимому

Смешная фамилия любимого


Berryl

Recommended Posts

Вроде название темы жизнерадостное. Ан нет...

Ситуация:

Они встречаются уже давно. Настолько давно, что он решил сделать ей предложение. Она согласилась. Но при одном условии - фамилию его брать не будет. Он расстроился. Очень расстроился. Сказал, что она его не любит и что для него очень важно иметь мужу и жене общую фамилию. И тем более дети должны носить его фамилию. С этим она никак не могла согласиться. А все потому, что фамилия любимого была - Бздищев.

Итак вопрос - взяли бы вы фамилию любимого будь она подобна этим: Вагин, Бздищев, Козлов, Малофеев, Пидорко?

И еще, есть ли такие фамилии, какие точно бы не взяли?

Ребята, как бы вы отреагировали, если б вашу фамилию девушка отказывалась бы взять?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи ребенком и сейчас незамужней,всегда говорила и все еще продолжаю говорить,что оставлю свою фамилию.Она мне очень дорога.А муж,если любит,должен смириться с этим.И не думаю,что из этого можно делать такую большую проблему.

Изменено пользователем Nezrin)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга отказалась брать фамилию мужа Козлов, сейчас они оба под ее фамилией. Моя сестра не взяла фамилию мужа Хасанов, а дочка у них Хасанова. Я тоже не вижу проблем. Но тем не менее ношу фамилию мужа))) Меня это нисколько не напрягло))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде название темы жизнерадостное. Ан нет...

Ситуация:

Они встречаются уже давно. Настолько давно, что он решил сделать ей предложение. Она согласилась. Но при одном условии - фамилию его брать не будет. Он расстроился. Очень расстроился. Сказал, что она его не любит и что для него очень важно иметь мужу и жене общую фамилию. И тем более дети должны носить его фамилию. С этим она никак не могла согласиться. А все потому, что фамилия любимого была - Бздищев.

Итак вопрос - взяли бы вы фамилию любимого будь она подобна этим: Вагин, Бздищев, Козлов, Малофеев, Пидорко?

И еще, есть ли такие фамилии, какие точно бы не взяли?

Ребята, как бы вы отреагировали, если б вашу фамилию девушка отказывалась бы взять?

Вряд ли у азербайджанцев есть такие фамилии. А о себе могу сказать...не думаю, что кому-то моя фамилия не понравится.

Живи и развивайся!

Не нравится? Так измени!!

Добейся своего или сдохни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже взяла фамилию мужа, потому что у них так принято. Конечно, хотелось оставить свою, тем более, что я единственный ребенок в семье, изначально я и не собиралась менять. Но в итоге не стала спорить и делать из этого проблему. Все равно дети будут с фамилией мужа))

А так, я всегда останусь папиной любимой дочкой, какую бы фамилию не взяла))

и слава Богу, дипломы менять не нужно, иначе не сменила бы)кто бы что ни сказал))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у азербайджанцев есть такие фамилии. А о себе могу сказать...не думаю, что кому-то моя фамилия не понравится.

То есть вообще-вообще нет смешных фамилий? Или имеющих неоднозначный смысл?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вообще-вообще нет смешных фамилий? Или имеющих неоднозначный смысл?

Вообще могут быть.) Я эт к фамилиям которых вы перечислили...Вагин, Бздищев...))

Живи и развивайся!

Не нравится? Так измени!!

Добейся своего или сдохни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сосед был Загробян, а жена его Мертвищева. Оба врачи. Вот тоже не знаешь что и лучше выбрать)) Его или ее)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему некоторые мужчины так хотят, что бы жены брали их фамилии?!

Если женщина сама хочет, то она берёт фамилию мужа, не хочет, не берёт, что в этом такого трагического-то?

Моя мама, например, не взяла папину фамилию, не из-за того, что фамилию его ей не понравилась (очень даже нормальная у нас фамилия), а просто не хотела меня фамилию, вот и всё. По-моему нет ничего уж слишком важного в том, разные ли фамилии у мужа и жены.

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяла бы однозначно и не записала бы детей. Если Бог нормальной фамилии не дал, зачем обрекать младшее поколение на заведомые издевки в школе-институте-армии =) У нас вот отчество ребенка смешное. Для Азербайджана пойдет, а у нас катастрофа ))) Подали документы, отчество дитя будет производное от имени бакниского дедушки ))).

Изменено пользователем Dikeya

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа фамилия Артамонов... в принципе нормальная фамилия, но я отказалась ее брать gizildish.gif, не хотела стать подружкой пуделя Артемона grinyes.gif.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убила ))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, хотя фамилия мужа вполне красивая. Первая причина моему решению-не хотелось устраивать волокиту с документами и второе-для меня моя фамилия все-таки очень важна. У нашего папы, к сожалению, нет сыновей и я чувствовала за собой долг носить фамилию отца. Дети наши взяли фамилию мужа, это и не обсуждалось, но я осталась при своей родной, девичьей фамилии.

Кстати, в Греции и Испании девушка, вышедшая замуж, по-любому остается причастной к своей семье и остается отцовской дочерью. У них не принято менять девичью фамилию на фамилю мужа. И мне такой подход очень нравится.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Греции и Испании девушка, вышедшая замуж, по-любому остается причастной к своей семье и остается отцовской дочерью. У них не принято менять девичью фамилию на фамилю мужа. И мне такой подход очень нравится.

- Не зря я так люблю эту страну, культуру и людей. Muchas gracias por la noticia. =)

67.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тож на своей. мужа не взяла,хотя нормальная фамилия. муж пару раз спрашивал когда менять буду, сказала не охота эти бумажные проволочки во всех инстанциях проходить . Тема закрылась, дети на его фамилии. Правда всегда прикалывается- это мои дети)))

честно из такого выбора фамилий наверно осталась бы при своей. а если у самой фамилия была б из этого репертуара- поменяла бы.

у меня у подруги дочка на ее фамилии. у мужа такая фамилия что на русском звучит - язык поломать можно,так на иврите вообще комар тихий. Они обоюдно решили для упрощения в дальнейшем жизни малой- записать на мамину фамилию))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тож на своей. мужа не взяла,хотя нормальная фамилия. муж пару раз спрашивал когда менять буду, сказала не охота эти бумажные проволочки во всех инстанциях проходить . Тема закрылась, дети на его фамилии. Правда всегда прикалывается- это мои дети)))

честно из такого выбора фамилий наверно осталась бы при своей. а если у самой фамилия была б из этого репертуара- поменяла бы.

у меня у подруги дочка на ее фамилии. у мужа такая фамилия что на русском звучит - язык поломать можно,так на иврите вообще кошмар тихий. Они обоюдно решили для упрощения в дальнейшем жизни малой- записать на мамину фамилию))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...