Перейти к содержимому
=SPIRITMASTER=

Новости Футбола...

Recommended Posts

Хафиз Мамедов помог Лансу избежать вылета в Лигу 3

8 июля 2013 13:03

Арбитражный спортивный суд Франции вынес решение в пользу футбольного клуба «Ланс». Как передает -, «красно-желтые» обратились с апелляцией на вердикт федерации футбола Франции о лишении клуба места в Лиге 2 и понижении в Лигу 3. Суд посчитал, что финансовое состояние команды, заметно улучшенное после подписания контракта с азербайджанским бизнесменом Хафизом Мамедовым, позволяет ей оставаться в Лиге 2.

Поделиться сообщением

Ланс обошелся Хафизу Мамедову в 17 миллионов евро

9 июля 2013 13:41

Покупка французского футбольного клуба «Ланс» обошлась азербайджанскому бизнесмену Хафизу Мамедову в 17 000 000 евро. Как передает - со ссылкой на France Football, 5 000 000 евро уже переведены на счет «красно-желтых», а еще двенадцать будут переведены позже. Отметим, что благодаря покупке «Ланса» азербайджанским бизнесменом, клубу удалось спастись от понижения в классе в Лигу 3

Поделиться сообщением

Как Рамазан меняет наши клубы

10 июля 2013 00:57

thumb210_20130709080837334.jpg

Недавно в Интернете наткнулся на любопытную статью о том, как изменилась английская премьер-лига после того, как в ней начали выступать исповедующие ислам футболисты. Любопытнейшая деталь: оказывается, на заре создания самого зрелищного и денежного первенства планеты в ней играл только один мусульманин – испанский легионер «Тоттенхема» Наим. Сейчас мусульман в АПЛ намного больше – около 40. Примерно одна десятая часть от общего количества игроков.

Как передает -, ислам сильно поменял премьер-лигу, считает ВВС. Например, теперь лучший игрок каждого матча не получает бутылку шампанского. А все потому, что ивуарийский полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре отказался распить ее со своим партнером по команде Джулианом Лескоттом во время прямого эфира. А когда «Ливерпуль» победил в Кубке Лиги 2012 года, персонал команды заранее убрал из раздевалки вещи клубного врача-мусульманина, чтобы на них не попали капли того же шампанского, которое должно было быть не столько выпито, сколько неравномерно распределено по всей комнате.

Ислам меняет английскую премьер-лигу. Когда игрок «Ньюкасла» Демба Ба отличился в матче против «Астон Виллы» он вместе с Паписсом Сиссе подбежал к угловому флагу, встал на колени и начал молиться. Жители Ньюкасла замечают: теперь даже во дворах местные ребятишки порой празднуют свои голы таким же образом, хотя вряд ли понимают истинный смысл совершенного своим любимцем поступка.

Естественно, количество футболистов-мусульман в чемпионате Азербайджана – доминирующее. Немало среди них и глубоко верующих людей, которые несмотря на свой спортивный образ жизни, собираются в ближайший месяц отказываться от еды и воды на протяжении чуть ли не 16-и часов в день. Некоторые наши коллеги порой пытаются задаться вопросом, а насколько это правильно, но по моему личному мнению, делать это не совсем корректно. Прежде всего, потому что соблюдение поста – глубоко личное дело каждого. И я, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между тем, как соблюдение поста влияет на футболиста, сантехника, журналиста или таксиста, ведь своевременный прием еды и воды позволяет быть в своей работе более эффективным представителю любой профессии, вне зависимости от того, какой активности больше - физической или умственной.

Но тут есть один очень важный момент – момент веры в то, чем ты живешь. Снова обратимся к статье, опубликованной ВВС. «Каждый раз, когда я сталкивался с недовольством тренера по поводу соблюдения мною поста, я говорил: «Коуч, нет проблем. Если я буду играть хуже, просто посади меня на скамейку. Значит, так предначертано свыше» - рассказывает Демба Ба.

Но в премьер-лиге английской сезон пока не начался. Наши клубы же уже стартовали в еврокубках, и Рамазан, священный для мусульман месяц, придется именно на матчи квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Тут каждый футболист будет делать свой собственный выбор – либо соблюдать пост, либо не соблюдать. Некоторые будут консультироваться с врачами, некоторые будут рассчитывать на свою оценку собственного состояния.

Мне же кажется, что главным тренерам наших клубов в этот процесс вмешиваться просто не стоит. У них всегда есть право отправить того или иного игрока на скамейку запасных. А если соблюдение поста не действует на его подопечного отрицательно, то в чем же тогда проблема? К тому же, не будем забывать, что «Нефтчи» вышел в групповой этап Лиги Европы 30 августа 2012 года, спустя двенадцать дней после завершения месяца Рамазан. Подготовку к матчам с кипрским АПОЭЛ некоторые игроки вели, соблюдая пост и не нарушая то, во что верят.

И я почему-то на все сто процентов уверен, что ни один по-настоящему верующий футболист никогда не станет использовать соблюдение поста в качестве причины поражения.

Ислам действительно меняет премьер-лигу. Оказывается, не только английскую.

Рустам ФАТАЛИЕВ

Поделиться сообщением

Мацей ЖУРАВСКИ: Карабах – фантастическая команда

14 июля 2013 00:08

thumb210_20130713070922421.jpg

Экс-форвард сборной Польши и краковской «Вислы» Мацей Журавски вспомнил матчи трехлетней давности против азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в 3-м квалификационном раунде Лиге Европы, в котором «Висла» уступила у себя дома 0:1, а в гостях – 2:3, а также оценил шансы следующего соперника агдамской команды – польского «Пиаста», передает -.

Каким было противостояние с «Карабахом»?
Это был трудный соперник. Вы должны знать, что эта команда играет в довольно техничный футбол. Я бы сказал, местами «Карабах» – фантастическая команда. Помню хорошо, шла агрессивная игра. Конечно, мы очень удивились, что против нас играет очень хорошая команда. Однако стоит отметить, что мы и сами не сыграли хорошо в тех матчах. Это одна из причин, по которой проиграли. Нужно принять во внимание и погоду в Азербайджане. На выезде «Пиасту» будет труднее из-за жары. К тому же, азербайджанские болельщики реагируют на каждое событие на поле, это очень влияет на игру. В нашем бакинском матче, когда мы очнулись, было уже 0:3.

Можете рассказать подробнее об атмосфере на стадионе?
Как правило, стадион там большой. Места, где сидят фанаты, не расположены к полю близко. Трибуны большие и высокие. Как уже сказал, аудитория реагирует на все! Так что, футболисты «Пиаста» должны думать только об игре.

Что посоветуете «Пиасту»?
«Карабах» действительно серьезный соперник, когда дело доходит до игры. Немного невнимательности и вы можете быстро потерять концентрацию, и сразу уступать в счете. Хорошо помню игроков центральной линии «Карабаха». Это самая опасная зона соперника. «Пиасту» нужно нейтрализовать центральную зону. Ключ к успеху – перехватить центр. Еще могу отметить хорошее физическое состояние азербайджанцев. «Висла» играла жестко, потому что порой не успевали за их компактными передвижениями, вовремя закрывали позиции. У них было сложно отобрать мяч. Поэтому без центра поля против «Карабаха» делать нечего.

Как бы вы оценили шансы «Пиаста»?
«Висла» играла первую игру дома, а «Пиаст» же, наоборот, сначала поедет в Баку. Это лучше, чем начинать в родных стенах. Нужно сделать все, чтобы не проиграть. В таких матчах у вас может быть только один голевой момент, который необходимо использовать. Это и есть европейский уровень. Играть без суеты и сосредоточиться на том, как использовать свой шанс.

С точки зрения организации матча у «Карабаха» были проблемы?
Если честно, я не помню, чтобы у нас были сложности. Все было подготовлено на высшем уровне.

Влияет ли на игроков смена часового пояса: между Польшой и Азербайджаном три часа разницы.
Я думаю, это зависит от самого человека. Некоторые люди не имеют проблем с этим и быстро адаптируются, а другим нужно больше времени. Но об этом не волнуйтесь. Лучше думайте о том, как играть с «Карабахом».

(польские СМИ)

Поделиться сообщением

Ланс проиграл первый матч с азербайджанским спонсором

14 июля 2013 13:45

Французский «Ланс» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону в Лиге 2. Как передает -, «Ланс», главным спонсором которого с недавнего времени стал президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Хафиз Мамедов, встречался с «Амьеном». Матч завершился поражением «Ланса» с минимальным счетом - 0:1.

Поделиться сообщением

Калонас и Алиев порадовали Пантича (ВИДЕО)

14 июля 2013 11:15
- представляет видео товарищеского матча в Австрии, где азербайджанский футбольный клуб «Бакы» обыграл словенский СПИНС со счетом 2:1. Голы в команде Милинко Пантича забили Миндаугас Калонас и Рауф Алиев.

Поделиться сообщением

Гарри Стивенс: Вы должны испытать себя в Азербайджане

14 июля 2013 19:53

Английский специалист рассказал о том, как в свое время решил стать тренером азербайджанского футбольного клуба «Габала», который тогда возглавлял Тони Адамс, передает -.

«Я хотел вернуться в футбол… и, чтобы получить работу, отправился в Азербайджан. Мне казалось, что я готов работать в любом уголке мира. Но если бы вы сейчас провели опрос среди всех безработных тренеров в Англии о том, готовы ли они отправиться в Азербайджан, я не уверен, что многие из них ответили бы: «давайте, сделаем это!». Тони Адамс сделал это. И я сделал. Вы должны испытать себя там», - заявил Гари Стивенс. (The Independent)

Поделиться сообщением

"Хафиз Мамедов стал владельцем 60% акций Ланса" -   посмотрим , что за приобретение...  будем наблюдать, удачи Лансу!

---------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130718110758388.html

18 июля 2013 16:07

Президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» стал владельцем 60% акций французского «Ланса». Как передает -, об этом сообщил президент «красно-желтых» Жерве Мартель.
«Мамедов будет владеть 60% акций, мне остаются 40%. Я счастлив вернуться в клуб, который люблю с детства» - сказал он.
«Хафиз Мамедов не будет ставить на стол 30-50 миллионов евро. Мы ограничимся меньшим бюджетом, но перед командой будут поставлены высокие цели» - отметил Мартель.

Поделиться сообщением

"Адриан ТАКАЙ: Все разговоры об артистизме Шкендербеу – попытка азербайджанцев оправдать Нефтчи" - у Адриана  с памятью не всё в порядке,  его игроки настоящие симулянты...)) Вероятно  валяться на поле имитируя  адскую боль  у албанцев в порядке вещей .)  От того тренер ни чему и не удивлён.))) Забейте им пару безответных, ) по возможности...) если сможете..)))  если есть кому забивать.) Главное не проиграйте.)

--------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130722112650427.html

Адриан ТАКАЙ: Все разговоры об артистизме Шкендербеу – попытка азербайджанцев оправдать Нефтчи
22 июля 2013 16:21
thumb210_20130722112650427.jpg
Президент албанского футбольного клуба «Шкендербеу» Адриан Такай поделился своим мнением о предстоящем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против азербайджанского «Нефтчи», передает -.

Что вы ожидаете от ответного матча в Корче?
Мы очень надеемся на выход в третий квалификационный раунд, особенно на фоне ничьей в Баку (0:0). Мы понимаем, что ничего еще не закончено, и нам надо на высоком уровне провести 90 минут. Тем не менее, я уверен, что команда будет играть лучше, чем в первом матче. Мы должны быть осторожны.

За счет чего «Шкендербеу» может прибавить?
В первом матче все линии играли хорошо. Была сильная оборона, крепкая полузащита и мобильное нападение. Я не могу сказать, что ждал лучшего результата, но факт заключается в том, что команда действовала органично. Если мы будем играть так же в Корче, то результат будет еще лучше.

Каковы шансы албанского чемпиона?
Я остаюсь при том же мнении, при котором был после первого матча – 51 на 49 в нашу пользу. Мы понимаем, что будем играть против сильной команды, но я думаю, что «Шкендербеу» находится на правильном пути. В этом сезоне мы гораздо сильнее, чем в прошлом. Это самый сильный «Шкендербеу», который я когда-либо видел.

Ожидается ли усиление команды в случае выхода в третий квалификационный раунд?
Пока рано об этом говорить.

Азербайджанские журналисты называли «Шкендербеу» командой актеров. Что вы думаете по этому поводу?
Я не видел, чтобы мои игроки специально тянули время. Мы играли в футбол и делали это красиво. Но на последних минутах один из игроков «Нефтчи» заслуживал красной карточки. Он столкнулся с Абази, сделал это намеренно. Я думаю, что это заявление – попытка оправдать свою команду за неудачный результат. Возможно, ваши азербайджанские коллеги не ожидали, что их чемпион столкнется с равным себе противником.

Поделиться сообщением

"Берти ФОГТС: ФИФА и УЕФА будет интересно услышать информацию, которую я расскажу после своего ухода из Азербайджана" - кому было выгодно пропустить сказанное Фогтсом мимо ушей?  Что имел виду  Берти когда говорил  - всё расскажу...
---------------------------------------------------------------------------------------------

Берти ФОГТС: ФИФА и УЕФА будет интересно услышать информацию, которую я расскажу после своего ухода из Азербайджана
20 июля 2013 11:00
thumb210_20130720060156563.jpg
- представляет вашему вниманию вторую часть интервью главного тренера сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс, которое он дал нашему корреспонденту перед отлетом в Германию.

Впереди товарищеский матч со сборной Мальты и встреча отборочного цикла против Израиля. Какие мысли вас сейчас одолевают?
Очень сложный вопрос. На этой стадии квалификационных игр видно, что физическое состояние некоторых игроков не на лучшем уровне. Зная, какие матчи нас ждут, то у меня возникает много вопросов.

После ничьей с Люксембургом (1:1) только ленивый не хотел вашей отставки. Что думаете по этому поводу?
Само собой, мы должны были обыгрывать Люксембург. В этом плане критику болельщиков я хорошо понимаю и принимаю. Но я бы сказал, что сборная провела лучший матч под моим руководством. Давайте не будем делать ошибку и сравнивать азербайджанский футбол с английским, итальянским или немецким. Мы еще далеки от этого. Вот эти команды могут легко обыграть Люксембург, а мы не можем. К тому же, в этой игре мне не хватило четырех нападающих. При этом в первом тайме счет должен был быть 5:1 в нашу пользу.

Но команда все равно не выиграла.
Я могу подготовить команду к игре, остальное должны делать игроки.

В турецких СМИ прошла информация, что вы попросили своих знакомых тренеров проследить за молодыми турецкими игроками, которые не попадают в сборную своей страны, для дальнейшего их привлечения в сборную Азербайджана.
Чушь какая-то. Я тот самый тренер, который сократил число легионеров в сборной до минимума. Это неправда. Этого не может быть, так как противоречит моим целям и средствам. Я хочу работать в сборной с азербайджанцами.

В стране немало недовольных Джиханом Озкара и Али Гекдемиром. Многие просто считают их лишними в сборной.
Не забывайте, что они не сразу пришли в команду. До этого они прошли молодежную сборную. Мы их не за красивые глаза взяли. Они были лучшими игроками той команды. Я не могу их выгнать только из-за того, что кто-то ими не доволен. Наверное, люди, которые недовольны ими, хорошо разбираются в футболе. Каждый раз не перестаю удивляться некоторыми азербайджанцами. Каждый раз узнаю что-то новое. Когда-нибудь я тоже расскажу все что происходило, все, что видел здесь. УЕФА и ФИФА будут рады услышать эту информацию.

Может, сразу книгу напишете?
С уверенностью говорю, нет. Но кое-какой информацией поделюсь.

Почему Али Гекдемир не был даже заявлен за сборную Азербайджана в матче с Люксембургом?
У него была травма.

Кстати, интересная тенденция наблюдается: после каждого неудачного результата и призыва к отставке, вами сразу начинается кто-то интересоваться. Особенно активны поляки. Польская пресса все время вас сватает в сборную этой страны.
Пока у меня есть контракт с АФФА. Я ни с кем переговоры не вел и вести не буду. Может, это кто-то специально подстраивает. Я об этом ничего не знаю. Если бы это была правда, то немецкая пресса тоже об этом бы писала. Я такого не слышал. Да и вообще: мне сборная Польши не интересна.

Поделиться сообщением

http://sport.news.am/rus/news/27018/v-brazilii-skonchalsya-dvukhkratniyiy-chempion-mira-po-futbolu.html

В Бразилии скончался двухкратный чемпион мира по футболу
27018.jpg
В Бразилии в возрасте 84-х лет скончался известный в прошлом футболист Джалма Сантос, сообщает Terra.
Сантос находился в больнице с 1-го июля из-за воспаления легких.
Многие считают Джалму Сантоса лучшим правым защитником в истории футбола. Он был известен благодаря своей технике и умению подключаться к атакам.
Сантос является двухкратным чемпионом мира в составе сборной Бразилии (1958, 1962). Он завершил карьеру футболиста в 41 год в составе бразильского клуба «Атлетико Паранаэнсе».

Поделиться сообщением

Симург забил Бешикташу, но не смог сохранить победный счет (ОБНОВЛЕНО)

24 июля 2013 22:52

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Симург» провел очередной контрольный матч на сборах в Австрии. Как передает -, подопечные Гиорги Чихрадзе проиграли турецкому клубу «Бешикташу».

СИМУРГ (Азербайджан) - БЕШИКТАШ (Турция) - 1:2 (0:0)

Балло, 54 (1:0), Дентиньо 68, (1:1), Алмейда, 85 (1:2)

Линц (Австрия).

СИМУРГ (стартовый состав): Павел Капса, Турал Ахундов, Дилавер Зрнанович, Руслан Поладов (к), Илькин Гыртымов, Андерсон Оливейра, Орхан Сафияроглу, Степан Поляк, Ненад Кисо, Тагим Новрузов, Рашад Эйюбов. Во втором тайме на поле вышел Салиф Балло.

БЕШИКТАШ (стартовый состав): Гюнай Гювендж, Мехмет Акгюн, Педро Франко, Эрсан Гюлюм, Гокхан Сюзен, Ибрахм Тороман (к), Мухаммед Демирчи, Сезер Озтюрк, Гокхан Торе, Дентиньо, Мустафа Пектемек. Во втором тайме на поле вышел Хьюго Алмейда.

Ранее «Симург» сыграл с нальчикским «Спартаком» (0:1), грузинской «Дилой» (3:3, 1:1), греческим «Олимпиакосом» (1:2) и турецким «Истанбул ББ» (1:1).
Изменено пользователем Patrick

Поделиться сообщением

"Гус Хиддинк дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России" -   Гус  любит деньги , и по моему очень при очень.) Возвращение в Российский чемпионат его роковая ошибка.
--------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1687698.html

Гус Хиддинк дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал бывшего главного тренера махачкалинского "Анжи" Гуса Хиддинка на шесть матчей чемпионата России за толчок арбитра в матче 2-го тура с московским "Динамо". Голландский специалист, который накануне подал в отставку с поста рулевого дагестанцев, также оштрафован на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны в ходе игры.

Хиддинка приглашали на заседание КДК РФС, но он туда не явился. В решении КДК подчеркивается, что на момент проступка голландец являлся сотрудником "Анжи".
Напомним, что Хиддинк возглавил "Анжи" в начале 2012 года. Под его руководством в прошлом сезоне махачкалинцы добились наилучшего результата в своей истории, завоевав бронзовые медали российского первенства.
Текущий сезон дагестанцы начали неудачно, набрав по итогам двух туров одно очко.

Поделиться сообщением

"Не понравилась Пантичу также игра Рашада Абдуллаева и Афрана Исмайлова. Возможно, чтобы оба покинут команду до начала сезона."-     хорошее начало!  Надо же так облениться, чтобы не  с имитировать , не попытаться создать впечатление  работоспособного  игрока и удержаться в команде.  После  отсева   с такой характеристикой   брать  этих игроков  в свой клуб   - себя не уважать. 

-------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130725095708734.html

Афран Исмайлов может покинуть Бакы

25 июля 2013 14:54
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Бакы» внес в «черный список» некоторых игроков команды. Как сообщает -, серб уже отказался от Юрия Фоменко. Не понравилась Пантичу также игра Рашада Абдуллаева и Афрана Исмайлова. Возможно, чтобы оба покинут команду до начала сезона.

Поделиться сообщением

"Беюкага Гаджиев: Лучше сейчас уйти из Нефтчи..." после все, наобещанного  придётся уйти. Хотя надо признать,  во  внутренний чемпионат   он хорошо вписывался.   Не много у нас такого уровня тренеров.  Хотелось бы увидеть его в  российском чемпионате где уровень игроков выше нашего ... Посмотреть, чего он может добиться с сильными игроками. в сильном чемпионате. В любом случае успехов ему!!!

---------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130725012942730.html

Беюкага Гаджиев: Лучше сейчас уйти из Нефтчи...

25 июля 2013 18:29
Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» прокомментировал - свою отставку. «Работать в «Нефтчи» было почетно, но я ушел. Лучше сейчас уходить, чем сделать такой шаг завтра. Перед игрой с «Шкендербеу» я говорил, что подам в отставку в случае неудачи и после поражения решил уйти. Мою отставку приняли. Теперь нужен отдых, во время которого буду анализировать свою работу в «Нефтчи», - заявил Беюкага Гаджиев.

Поделиться сообщением

Попами  ворота не защитить!  

http://www.youtube.com/watch?v=qVY28M4m81o

Подтверждение  к моим словам -    Наши игроки  при  ударе противника по нашим воротам подставляют свои задницы  и не хотят  жертвовать своими ногами. Трусов надо выгонять с  команды!

Наставник украинского клуба: Люди из Азербайджана приехали, и из-за них расстреливают
26 июля 2013 13:04
Главный тренер и президент украинского клуба «Волынь» Виталия Кварцяный рассказал о своей работе с азербайджанскими футболистами, которым показывал, как надо обороняться в стиле Александра Матросова (герой СССР, который погиб во время второй мировой войны, бросившись под пулеметный огонь, чтобы его взвод мог провести наступление - Прим.), передает -.

«Много легионеров в команде было, и они не знали, кто такой Александр Матросов. У нас были азербайджанцы в команде, а они мягкие ребята, только с мячом играть любят. А в отборе проваливаются. Я и говорю: «Что ж ты корпус убрал? Нужно было себя подставить, а ты отворачиваешься!» Из-за Гулиева гол забили, а он меня не понял. Я ему пример давай: «Вот видишь, команда стоит, ты ногу убираешь, а всех расстреливают!» Нужно себя подставить, кинуться под амбразуру, что б команду не расстреляли, чтоб все спаслись. Так люди героями становились. А тут люди из Азербайджана приехали, и из-за них расстреливают. Показывал, как это делается. Был в костюме, даже падал на пол», - заявил он. (сайт клуба)

Поделиться сообщением

Останавливайтесь на Сулейманове, Гусейнов не потянет. 

-------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130726054821857.html

Два варианта для Нефтчи – Сулейманов или Гусейнов

26 июля 2013 10:38

Определились основные кандидаты на пост главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи». Как передает -, руководство «нефтяников» выбирает между Назимом Сулеймановым и Юнисом Гусейновым. Отметим, что Сулейманов в данный момент работает помощником главного тренера сборной Азербайджана Берти Фогтса, а Гусейнов – безработный.

Поделиться сообщением

"С такой игрой в сборную не призываются" -  да, действительно дела в нашем футболе обстоят именно так .И чего мы хотим от Фогтса ?  Имея таких игроков он может предложить  нашей сборной  оборонительный футбол, выиграть  противника вряд ли удастся ,но  позорный   счёт есть возможность избежать.  

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130726071034202.html

С такой игрой в сборную не призываются
27 июля 2013 00:10
thumb210_20130726071034202.jpg
В сентябре сборная Азербайджана по футболу возобновит выступление в отборочном цикле ЧМ-2014. Как сообщает -, для подготовки к этим встречам «националка» проведет товарищеский матч 14 августа с командой Мальты.

Пока главный тренер Берти Фогтс определяется с составом. Сложно сказать, каким будет состав, но можно с уверенностью предположить, что у немца очень большие проблемы по определению лучших игроков на сегодняшний день. Одного взгляда на состав клубов, выступающих в еврокубках, хватит, чтобы понять истинное положение дел в сборной.

Если взять за основу последний состав сборной, который был на матче с Люксембургом месяцем ранее, то лишь пятеро находятся в оптимальной форме. Это Рашад Садыхов, Махир Шукюров, Эльнур Аллахвердиев, Расим Рамалданов и Рахид Амиргулиев, которые провели 90 минут в составах своих клубов в последних матчах. И только Садыхов находится в хорошем расположении духа ввиду удачного выступления «Карабаха» в ЛЕ. Клубы остальных с треском провалились.

Фогсу придется потрудиться над психологическим настроем футболистов, особенно Аллахвердиева, Рамалданова и Амиргулиева, которые получили мощную оплеуху от израильского клуба «Маккаби». Учитывая то, что в сентябре им играть против некоторых игроков, которые оказались на голову сильнее, но уже в составе сборной Израиля.

Рашад Садигов, Вагиф Джавадов и Араз Абдуллаев сыграли с заменами, показав, что в данный момент еще не совсем готовы полноценно.

Из основы сборной Камран Агаев приходит в себя после операции, а Руслан Абышов продолжает сидеть на скамейке запасных основы «Рубина». Про состояние Руфата Дадашева может знать лишь сам Фогтс.

Из игроков замены Максим Медведев и Гара Гараев сыграли полноценный матч за свой клуб, Бадави Гусейнов вышел на замену.

Что касается остальных, то большинство из них провели сбор за рубежом.

К сожалению, такова ситуация с игроками сборной на данный момент. Конечно, в итоге ответственность за результат будет нести Фогтс. Но тот материал, который есть у него под рукой, не позволяет ждать удачи от «милли». С игрой, которую большинство сборников показали в еврокубках, они остались бы в стороне от призыва в главную команду страны.

Если бы у Фогтса был выбор.

Поделиться сообщением

"Гаджиев после ничьей с "Анжи": у махачкалинцев есть игроки, но нет команды" - Гаджиев  может и прав, но при нём команда   "Анжи" была точно в таком   состоянии, как он описывает  её сегодня..)

В выборе тренера  Керимов сделал ошибку , приглсив в команду   ,Гуса Хидинга , это  его личная ошибка .Но он хозяин клуба    ему  и решать , как говорится "хозяин барин". 

------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1688869.html

Гаджиев после ничьей с "Анжи": у махачкалинцев есть игроки, но нет команды

Ничьей 1:1 закончился матч третьего тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Анжи" сегодня, 28 июля.
На 59 минуте матча Виллиан сделал передачу во вратарскую и Это'О в касание отправил мяч в ворота самарцев. На 82 минуте "Крыльям" удалось сравнять счет - передачу Ильи Максимова замкнул вышедший на замену Роман Воробьев.
На стадионе в Самаре собралось более 21 тыс. зрителей, сообщается на сайте "Крыльев Советов".

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев выразил мнение, что махачкалинцы не полностью готовы к старту чемпионата. "Не думаю, что этой ничьей "Анжи" стоит обольщаться, - цитирует Гаджиева "Советский спорт". - Мне кажется, не готовы махачкалинцы к старт. Ну, а мы сыграли в ту силу, в которую можем играть. Не лучше, не хуже".
Сайт ФК "Крылья советов" приводит еще одну цитату Гаджиева: "у махачкалинцев есть игроки, но нет команды на сегодняшний день"

Поделиться сообщением

Милинко оставляет приятное впечатление, будто бы он не тренер по футболу, а   офицер боевого подразделения.

----------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130730081200825.html

Милинко ПАНТИЧ: Теперь врагов у меня станет больше
31 июля 2013 00:58
thumb210_20130730081200825.jpg
Новый главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Милинко Пантич ответил на несколько вопросов -.

Насколько «Бакы» готов к чемпионату?
Мы провели хорошие сборы, и можно сказать, что ждем старта чемпионата. Однако, конкретно ответить на ваш вопрос не могу. Все станет известно во время матчей. Предел наших сил мне все еще неведом, но я хочу сделать из «Бакы» команду, которая будет биться достойно.

В первом туре вы сыграете против «Габалы». Что можете сказать о сопернике?
У них хороший состав. Мне известны слабые стороны этой команды, имеющей в своем арсенале отличных атакующих игроков. Но к этому матчу мы готовы.

Почему «Бакы» покинули Юрий Фоменко и Рашад Абдуллаев?
Когда я прибыл в Баку, они уже находились в команде. Я их не приглашал. Не сказал бы, что они – низкого уровня.

Вы говорили с ними?
Да, я заявил Фоменко, что для меня на сегодняшний день первостепенным выбором будут Рауф Алиев и Мариус Пена. И вряд ли Юрий захочет сидеть в запасе. На позицию Абдуллаева же у меня и так есть пять игроков. Не могу же я их всех выпустить на поле. Не верю, что Рашад смирился бы с ролью резервиста. Так что посчитал нужным посоветовать им искать новую команду.

Сколько времени вам понадобится для создания нового «Бакы»?
Чистка состава все еще продолжается. Наверное, врагов теперь у меня станет больше. Сейчас мы ждем еще троих легионеров. Двое из них испанцы, еще один бразилец. Пока имен называть не буду, дождитесь подписания контрактов. Хочу изменить имидж команды. К сожалению, у меня было не так много времени, и поэтому я не смог пригласить всех, кого хотел. Невозможно сказать точно, сколько времени мне понадобится. Но совсем скоро вы уже увидите изменения. Если останусь на второй год, то уже в мае определюсь с составом на новый сезон.

Говорят, что «Бакы» хотел приобрести Николаса Каналеса?
Он не входил в наши интересы. У нас и так много игроков на его позицию, этого достаточно.

Вам известно, что «Бакы» очень часто меняет тренеров?
Мой чемодан всегда готов, как и у любого тренера.

Говорили, что в августе «Бакы» выступит на турнире в Мадриде с участием «Атлетико»?
У нас есть несколько таких вариантов, но участие в подобных турнирах пока не планируется. Мы еще не создали новую команды. Насыщенным будет график и у команд Ла Лиги.

Какие задачи были перед вами поставлены со стороны руководства клуба?
Я знаю, что президент клуба Хафиз Мамедов хочет, чтобы мы бились за чемпионство. Его можно понять. Я тоже человек амбициозный, хочу больших побед. Ради того, чтобы их добиться, я оставил в Мадриде семью.

Как обстоит вопрос дисциплины в «Бакы» на данный момент?
Никаких проблем нет, но в первые дни некоторые футболисты вели себя довольно вальяжно, словно считая, что они чем-то лучше других. Их уже удалось поставить на место. В «Бакы» принят кодекс поведения. Я его составил, и он уже переводится на другие языки, чтобы все его могли понять. Будет система штрафов. Если у кого-то много денег, пусть нарушает правила – лишние средства бюджету клуба не помешают.

Помимо чемпионства, от вас будут требовать и выхода в групповой этап Лиги чемпионов или Лиги Европы.
Я это понимаю, так как для команды созданы шикарные условия. Эта цель и будет для нас главным приоритетом.

Вам не трудно работать в Азербайджане?
Я уже 22 года работаю за пределами Родины, так что привык.

Поделиться сообщением

"Президент Карабаха: Если команда пройдет этап, реализуем любой трансфер по желанию Гурбанова" - кого же предпочтёт видеть в  "Карабахе "  Гурбанов?))  Абдулбари заинтриговал болельщиков. Подождём ответного матча.

Карабах  показал сыгранность,  импровизировали  в штрафной противника  разыгрывая в " стенку" , давали  пасы в разрез , показали техничный футбол .  Вообщем игра мне понравилась давно не видел такой игры. Хотелось бы посмотреть  как играет Карабах  на высоких скоростях.

-------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130801062751478.html

Президент Карабаха: Если команда пройдет этап, реализуем любой трансфер по желанию Гурбанова
1 августа 2013 23:29
Президент азербайджанского «Карабаха» Абдулбари Гезаль прокомментировал победу своей команды над шведским «Гефле» (1:0) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу, передает -.

«Карабах» знают в Европе и мире, и теперь, после этого узнают еще лучше. Мы продолжим поддерживать команду, как и раньше. Надеюсь в дальнейший успех. Если команда пройдет этот этап, то мы реализуем любой трансфер, который пожелает Гурбан Гурбанов», - заявил он.

Поделиться сообщением

"Интер не сумел удержать победный счет"- )))  хозяин команды "Интер"  мягко говоря дурак,  грубо говоря дол..ёб раз держит такого тренера.    ПОЗОР! Тренер просто обязан уйти не то, что в отставку, а к чёртовой матери!  Кого он  натренировал? НИ ОДНОГО нормального навеса ,НИ ОДНОЙ комбинации, НИ ОДНОГО  запоминающегося прохода, свои задницы валяли по полю все 90 минут ,и это ещё в родных стенах (!).    Тренер зажрался в Азербайджане пора ему дать под зад и отправить  Грузию на  вольные хлеба. Пока   в чемпионате привлекают   тренеров  в роде Цхададзе прогресса в отечественном футболе  не будет. он себя изжил. Так натренировать и местные тренеры могут. На фиг!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Интер не сумел удержать победный счет (ОБНОВЛЕНО)

4 июля 2013 22:52

thumb210_20130704064357251.jpg

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Интер» прошел первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против финского «Мариехамна». На - прошла онлайн-трансляция матча. Перейти на нее можно, кликнув сюда.

ИНТЕР (Азербайджан) – МАРИЕХАМН (Финляндия) - 1:1 (1:0)

Мамедов, 7 (1:0), Адлам, 73 (1:1)

Баку. Стадион «Байыл-Арена». Судья – Сергеюс Слива (Литва)

Интер: Гиорги Ломая, Иван Бенитес, Ариф Дашдемиров, Брюс Абдулае, Руслан Амирджанов, Абдулла Абациев, Славчо Георгиевски, Вагиф Джавадов (Даниэль Генов, 77), Асиф Мамедов (Микель Альваро, 46), Александр Иашвили, Бачана Цхададзе (Рамиль Мансуров, 84).

Запасные: Салахат Агаев, Ильгар Алекперов, Матия Шпичич, Джамиль Гаджиев.

Мариехамн: Петер Энкельман, Роджер Томпсон, Яни Люски, Девер Орджилл (Крис Брайт, 8),  Эмиль Андерссон, Пекка Лагерблом, Томми Виртанен, Робин Эстлид, Аланцо Адлам, Диего Ассис (Петтери Йокихаара, 33), Патрик Биската.

Запасные: Отсо Виртанен, Нико Кукка.

Предупреждения: Абациев, Абдулае, Бенитес.

"Хочу встретиться с руководством клуба и обсудить свое будущее", - заявил грузинский специалист." - давно пора!  Тот кто наблюдает за твоей  работой  давно понял, ты не тот тренер, который  сегодня   нужен для  команды "Интер"   В азербайджанские клубы пришли  новые тренеры с большими амбициями   и большим желанием поднять уровень  азербайджанского  футбола , твой уровень уже не соответствует  сегодняшним требованиям.

---------------------------------------------------------------------------

http://www../article.php?aid=46378

Главный тренер бакинского "Интера" Кахабер Цхададзе так прокомментировал выездное поражение своих подопечных от "Габалы". "Хорошо начали игру. Забили гол и могли удвоить свое преимущество. После 60-й минуты появились пустоты в центре поля, и соперник сполна воспользовался этим. Гол Вагифа Джавадова оказался

запоздалым. Хочу встретиться с руководством клуба и обсудить свое будущее", - заявил грузинский специалист.

Поделиться сообщением

"Хафиз МАМЕДОВ: На пост главного тренера мне предлагали Марадону" - только не Марадону, из блистательных игроков обычно не получаются блистательные тренеры. 

Побольше бы таких Хафизов , и не только в футболе. Молодец!!!

-----------------------------------------------
http://www.-/football/20130814023201828.html

Хафиз МАМЕДОВ: На пост главного тренера мне предлагали Марадону
14 августа 2013 19:32
thumb210_20130814023201828.jpg
Президент «Бакы» Хафиз Мамедов рассказал о сотрудничестве с французским «Лансом» и испанским «Атлетико» (Мадрид), прокомментировал неудачный старт своей команды в Topaz премьер-лиге Азербайджана и заявил, что доверяет нынешнему наставнику «горожан» Милинко Пантичу.

«В данный момент мы рассматриваем новые моменты партнерства с «Лансом» и «Атлетико». Эти два проекта важны не только для «Бакы», но и в плане развития всего азербайджанского футбола. Хотя отмечу, что сначала мы подписали контракт с «Атлетико», переговоры с «Лансом» начались еще раньше. Мне очень импонирует взаимоотношение с этим клубом. Особенно было приятно посмотреть на них в игре Кубка Франции, когда матч посетили 21 тысяч зрителей. Также, мне приятно, что у этой команды самые преданные и лучшие фанаты во Франции, которых отмечают во всей Европе», - заявил Мамедов.

«Иногда меня спрашивают, почему именно «Ланс». Я отвечаю, что это просто случай, - продолжает президент «Бакы». - У клуба были большие проблемы, и так получилось, что мы смогли приобрести его на взаимовыгодных условиях».

Мамедов также коснулся возможности спонсорства португальского «Порту». «Это хорошая команда, известная. Но, мы думаем, что на данный момент «Ланса» и «Атлетико» хватает. С «Порту» мы будем сотрудничать. Но насчет контракта ничего сказать не могу».

«Если сравнить «Порту» с тем же «Лансом», то мне самому очень импонирует Франция, страна с богатой историей и еврокультурой. И я верю, что «Ланс» вернется в Лигу 1. Кроме сотрудничества с «Лансом», нас так же интересуют моменты культурного обмены между Францией и Азербайджаном. Например, вы можете представить, что своего рода филиал Лувра будет в Баку!?», - подчеркнул он.

По его словам, они уже договорились о том, что три-четыре азербайджанца будут играть во французской лиге: «Я даже могу сказать, кто это – Джавид Гусейнов, Камран Агаев и Афран Исмайлов. Все вопросы были решены. Однако Пантич сказал «нет!». Он просто не отпускает их во Францию, так как они нужны ему в команде. Я пока не знаю, кто отправится в «Ланс» вместо них. Но я знаю, что Махир Мадатов будет играть во второй команде Ланса, который выступает во втором французском дивизионе».

Продолжаю тему, Мамедов особо отметил: «Насчет взаимоотношений «Бакы» с «Лансом» и «Атлетико», я кое-что отмечу. Не нужно думать, что именно игроки «Бакы» должны выступать в «Лансе». Любой азербайджанский футболист любого из наших клубов может поехать в Ланс. И я не понимаю, почему никто не хочет использовать этот шанс. Я не считаю, что у других клубов есть зависть к нашей работе. Многие думают, что это все касается только «Бакы». Но это касается всего азербайджанского футбола. Иногда так и хочется сказать, чтобы они использовали эту возможность.

Представьте, что азербайджанские дети могут выйти на поле вместе с игроками «Атлетико». Согласно контракту, любой наш футболист может тренироваться на их поле. Наши представители могут допускать в VIP-ложи на матчах «Атлетико». И каждый год по десять азербайджанских детей могут пройти тренировочные лагеря «Атлетико» и «Ланса».

Президент «Бакы» также коснулся ситуации во французском клубе: «Мне очень нравится, что в «Лансе» возрождается интерес к большому футболу после появления там «Azerbaijan. Land of Fire». Болельщики в городе, радуются, что команда вышла из такой сложной ситуации, и будет биться за выход в Лигу 1. То, что ранее были различные некоторые отрицательные разговоры про наше спонсорство – об этом все уже забыли. И должны были забыть после того, как Жан-Пьер Папен выступил за нас».

Мамедов также не исключил возможность спонсорства в будущем английского клуба: «Да, такое возможно. Даже, не скрою, что, когда я был в Англии, мне один арабский менеджер предложил Диего Марадону в качестве главного тренера. А если поточнее говорить, то существует возможность быть спонсорами клубов «Сандерленд» и «Чарльтон».

Помимо прочего, он прокомментировал решение Исполкома АФФА о создании в каждом из клубов Topaz премьер-лиги Совета правления: "Мы уже идем к этому. Я принял решение, что в нашем клубе в Совет войдут Игорь Пономарев, Искендер Джавадов, Машаллах Ахмедов, Асим Худиев и другие ветераны. Но, пока что, идет формирование работы этого Совета правления. В данный момент, его схема еще не принята. Выбирается между английским и немецким вариантами".

Говоря о своем отношении к Пантичу, Мамедов отметил: "Мне нравится, что он приехал именно работать, и не скрывает намерений работать во благо «Бакы». Я чувствую, что в данный момент у него есть проблемы, команда неудачно стартовала в чемпионате. Но я сказал ему, что он может сделать любые изменения в составе. Если даже хочет, может отстранить тех, которые считаются моими любимчиками".

Несмотря на неудачную игру, я не буду критиковать Пантича. Я ему доверяю. Мало того, я ему сказал, чтобы не читал прессу, и не думал о том, что его критикуют. Почему мы выбрали Пантича? Его посоветовал нам «Атлетико». На самом деле, я думаю, что в какой-то момент Пантич вернется  в Испанию и заменит Симеоне на посту наставник мадридского клуба. Вы также удивитесь, что Пантич получает не такую и большую зарплату. Она у него даже меньше, чем была у его предшественника Божидара Бандовича. Что же касается формирования клуба, то я все еще ищу хорошего менеджера команде».

Поделиться сообщением

http://www.regnum.ru/news/sport/1695907.html

Экс-футболист сборной СССР: "Кержакова как лоха развели, ему сейчас не до футбола"
34-8.jpgБывший защитник "Спартак" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов. Иллюстрация: fczenitspb.ru

Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов объяснил причину невнятной игры форварда "Зенита" Александра Кержакова за сборную России в матче с командой Северной Ирландии (0:1) в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. "У Кержакова в голове бабки, которые он вложил в нефтяной бизнес. Я в Санкт-Петербурге был, и мне все рассказали. Его как лоха развели, ему сейчас не до футбола. И ничего он сделать не может. Капелло должен знать об этом", - цитирует Бубнов Sportbox.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Кержаков считает, что "Газпромбанк" виновен в хищении 330 миллионов рублей, которые он планировал вложить в строительство нефтеперерабатывающего завода. При этом, руководство "Газпромбанка" и руководство "Зенита" - это, можно сказать, одни и те же люди.

Руководители "Зенита", в свою очередь, эту позицию игрока не разделяют. Кержаков пробовал обратиться за помощью к президенту клуба и главе компании "Газпром нефть" Александру Дюкову, но беседа не принесла какого-либо результата.

Поделиться сообщением

Первые 15 минут российская сборная сыграла замечательно размашисто. быстро, технично, прессинговала , после ирландцы к игре приспособились и  игра стала  не интересной. Однообразное,  бестолковое, бессмысленное передвижение  по полю  напоминало  игру без ирландских ворот.  Плохо.
Ирландцы   играли в этот же футбол ,но более осмысленно  в результате - победа ,хоть и с минимальным счётом ,но победа.
Самедов вышедший на замену ни чего не смог путёвого предложить и присоединился к бегающим. В принципе он не из крутых игроков .которые могут переломить игру.

--------------------------------

Сборная России решила сыграть в футбол
В оставшихся матчах ей придется опять воевать

KMO_085979_04063_1_t206.jpg
Гол североирландца Мартина Паттерсона лишил сборную России статуса безусловного фаворита отборочной группы
Фото: РИА НОВОСТИ
KMO_088197_169007_1_t204.jpgKMO_088197_169008_1_t204.jpg
Вся галерея icons12_photo.gif  3

Чемпионат мира-2014

Не факт поражения — 0:1, а именно безволие игроков команды Фабио Капелло заслужило убийственные эпитеты российских болельщиков по итогам отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборной России и североирландцами в Белфасте: позор, провал, катастрофа. За весь матч россияне ни разу не ударили в створ ворот соперника. Между тем сборная России, даже уступив соперникам, по потерянным очкам все еще лидирует в группе F. Пока лидирует.

Эта игра должна была состояться еще 22 марта, однако из-за плохих погодных условий была отложена до августа. Предматчевого расклада задержка не изменила. Россия по-прежнему превосходила Северную Ирландию по всем параметрам: по месту в рейтинге FIFA (16-е против 109-го), по сумме личных контрактов футболистов ((Ј190,080 млн против Ј39,644 млн), по букмекерским котировкам, наконец (1,50 против 8,00). Но расклады с реальностью не совпали. Реальность подтвердила точность известной приметы: нет страсти в глазах российских футболистов — победы в игре не жди.

Впрочем, и самое понятие "игра" применительно к действиям на поле сборной России не очень уместно. В футбол играют Лионель Месси и Криштиану Роналду, "Бавария" и "Барселона", Робин ван Перси и "Манчестер Юнайтед". Сборная же России добивается положительных результатов только в тех матчах, когда все ее футболисты, как штрафники под пулеметами заградотряда, ожесточенно идут в борьбу с мячом и соперником на каждом квадратном метре поля. Так было в четвертьфинале с голландцами на Евро-2008, так действовали россияне в стартовых встречах нынешнего отборочного турнира чемпионата мира — например, в поединке против сборной Португалии в Москве. Но едва только футболисты российской команды совершают полшага влево-вправо от бойцовской доктрины, ошибочно уверовав в свои игровые таланты, пиши пропало — все к бесу пойдет.

Характерный эпизод расхлябанности футболистов сборной России из провального матча с ирландцами: Игорь Денисов уступил единоборство сопернику в центре поля; Виктор Файзулин вынужден был нарушить правила; капитан Денисов трусцой подбежал к мячу и, вместо того чтобы блокировать быстрый розыгрыш мяча, отвернулся от него и неспешно продолжил семенить к своей штрафной. Ирландцы же мгновенно разыграли мяч — и через мгновение только штанга спасла ворота Игоря Акинфеева после удара Джейми Уорда. Наши игроки продолжили ваньку валять — и через минуту ирландцы забили победный гол. Найал Макгинн на правом фланге, как невесомого, оттер Дмитрия Комбарова и навесил мяч на голову Мартину Паттерсону, который в борьбе за воздух раздавил уснувшего Василия Березуцкого.

Боевая импотенция российских защитников и полузащитников передалась и форвардам: за всю игру они не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев поля — ни Александр Кержаков, ни заменивший его лучший бомбардир текущего сезона Артем Дзюба.

"Это худший матч сборной России за то время, что я в ней выступаю. Хуже быть не может — значит, дальше будет лучше",— сказал после матча журналистам полузащитник Роман Широков, который после стартового свистка в Белфасте, разыгрывая с Денисовым мяч, вальяжно запустил его в аут. "Именно в тот момент был проигран матч",— непременно сказал бы спартаковцам тренер Константин Бесков. Главный же тренер нынешней сборной России Фабио Капелло после коллапса в Белфасте по-прежнему абсолютно убежден в том, сборная России финиширует первой в своей отборочной группе: "Я знаю ценность своей команды. И я знаю, что в следующих матчах мы не можем сыграть так, как сыграли в Белфасте".

Проверить это несложно. Теперь, чтобы занять первое место в группе и отправиться на финал чемпионата мира в Рио-де-Жанейро, сборной России необходимо в четырех оставшихся матчах одерживать победы — со сборными Люксембурга и Израиля дома, снова с Люксембургом и Азербайджаном в гостях. Если футболисты Фабио Капелло в этих четырех матчах предстанут штрафным батальоном — искупят позор Белфаста, то будут до Рио в России ходить в героях. Но и в далекую Бразилию, если не туристами, сборной России надобно ехать с мыслью не поиграть в футбол, а бороться на поле отчаянно, как сборная Северной Ирландии, с любым соперником. Тогда и перевода слова "позор" Фабио Капелло больше никогда от россиян не услышит.

Руслан Ъ-Карманов

Поделиться сообщением

"Хафиз МАМЕДОВ: На пост главного тренера мне предлагали Марадону" - только не Марадону, из блистательных игроков обычно не получаются блистательные тренеры. 

Побольше бы таких Хафизов , и не только в футболе. Молодец!!!

http://www.-/football/20130814023201828.html

Хафиз МАМЕДОВ: На пост главного тренера мне предлагали Марадону

14 августа 2013 19:32

thumb210_20130814023201828.jpg

Президент «Бакы» Хафиз Мамедов рассказал о сотрудничестве с французским «Лансом» и испанским «Атлетико» (Мадрид), прокомментировал неудачный старт своей команды в Topaz премьер-лиге Азербайджана и заявил, что доверяет нынешнему наставнику «горожан» Милинко Пантичу.

«В данный момент мы рассматриваем новые моменты партнерства с «Лансом» и «Атлетико». Эти два проекта важны не только для «Бакы», но и в плане развития всего азербайджанского футбола. Хотя отмечу, что сначала мы подписали контракт с «Атлетико», переговоры с «Лансом» начались еще раньше. Мне очень импонирует взаимоотношение с этим клубом. Особенно было приятно посмотреть на них в игре Кубка Франции, когда матч посетили 21 тысяч зрителей. Также, мне приятно, что у этой команды самые преданные и лучшие фанаты во Франции, которых отмечают во всей Европе», - заявил Мамедов.

«Иногда меня спрашивают, почему именно «Ланс». Я отвечаю, что это просто случай, - продолжает президент «Бакы». - У клуба были большие проблемы, и так получилось, что мы смогли приобрести его на взаимовыгодных условиях».

Мамедов также коснулся возможности спонсорства португальского «Порту». «Это хорошая команда, известная. Но, мы думаем, что на данный момент «Ланса» и «Атлетико» хватает. С «Порту» мы будем сотрудничать. Но насчет контракта ничего сказать не могу».

«Если сравнить «Порту» с тем же «Лансом», то мне самому очень импонирует Франция, страна с богатой историей и еврокультурой. И я верю, что «Ланс» вернется в Лигу 1. Кроме сотрудничества с «Лансом», нас так же интересуют моменты культурного обмены между Францией и Азербайджаном. Например, вы можете представить, что своего рода филиал Лувра будет в Баку!?», - подчеркнул он.

По его словам, они уже договорились о том, что три-четыре азербайджанца будут играть во французской лиге: «Я даже могу сказать, кто это – Джавид Гусейнов, Камран Агаев и Афран Исмайлов. Все вопросы были решены. Однако Пантич сказал «нет!». Он просто не отпускает их во Францию, так как они нужны ему в команде. Я пока не знаю, кто отправится в «Ланс» вместо них. Но я знаю, что Махир Мадатов будет играть во второй команде Ланса, который выступает во втором французском дивизионе».

Продолжаю тему, Мамедов особо отметил: «Насчет взаимоотношений «Бакы» с «Лансом» и «Атлетико», я кое-что отмечу. Не нужно думать, что именно игроки «Бакы» должны выступать в «Лансе». Любой азербайджанский футболист любого из наших клубов может поехать в Ланс. И я не понимаю, почему никто не хочет использовать этот шанс. Я не считаю, что у других клубов есть зависть к нашей работе. Многие думают, что это все касается только «Бакы». Но это касается всего азербайджанского футбола. Иногда так и хочется сказать, чтобы они использовали эту возможность.

Представьте, что азербайджанские дети могут выйти на поле вместе с игроками «Атлетико». Согласно контракту, любой наш футболист может тренироваться на их поле. Наши представители могут допускать в VIP-ложи на матчах «Атлетико». И каждый год по десять азербайджанских детей могут пройти тренировочные лагеря «Атлетико» и «Ланса».

Президент «Бакы» также коснулся ситуации во французском клубе: «Мне очень нравится, что в «Лансе» возрождается интерес к большому футболу после появления там «Azerbaijan. Land of Fire». Болельщики в городе, радуются, что команда вышла из такой сложной ситуации, и будет биться за выход в Лигу 1. То, что ранее были различные некоторые отрицательные разговоры про наше спонсорство – об этом все уже забыли. И должны были забыть после того, как Жан-Пьер Папен выступил за нас».

Мамедов также не исключил возможность спонсорства в будущем английского клуба: «Да, такое возможно. Даже, не скрою, что, когда я был в Англии, мне один арабский менеджер предложил Диего Марадону в качестве главного тренера. А если поточнее говорить, то существует возможность быть спонсорами клубов «Сандерленд» и «Чарльтон».

Помимо прочего, он прокомментировал решение Исполкома АФФА о создании в каждом из клубов Topaz премьер-лиги Совета правления: "Мы уже идем к этому. Я принял решение, что в нашем клубе в Совет войдут Игорь Пономарев, Искендер Джавадов, Машаллах Ахмедов, Асим Худиев и другие ветераны. Но, пока что, идет формирование работы этого Совета правления. В данный момент, его схема еще не принята. Выбирается между английским и немецким вариантами".

Говоря о своем отношении к Пантичу, Мамедов отметил: "Мне нравится, что он приехал именно работать, и не скрывает намерений работать во благо «Бакы». Я чувствую, что в данный момент у него есть проблемы, команда неудачно стартовала в чемпионате. Но я сказал ему, что он может сделать любые изменения в составе. Если даже хочет, может отстранить тех, которые считаются моими любимчиками".

Несмотря на неудачную игру, я не буду критиковать Пантича. Я ему доверяю. Мало того, я ему сказал, чтобы не читал прессу, и не думал о том, что его критикуют. Почему мы выбрали Пантича? Его посоветовал нам «Атлетико». На самом деле, я думаю, что в какой-то момент Пантич вернется  в Испанию и заменит Симеоне на посту наставник мадридского клуба. Вы также удивитесь, что Пантич получает не такую и большую зарплату. Она у него даже меньше, чем была у его предшественника Божидара Бандовича. Что же касается формирования клуба, то я все еще ищу хорошего менеджера команде».

Да...5  дивизион,надо понимать  где-то там в  хвосте .. в роде нашего ДЮСШ. Ему расстраиваться не стоит, он радовал болельщиков  своей виртуозной игрой, болельщики его любили ,значит жизнь удалась. Ни чего не поделать, любой рыцарь  когда нибудь да сойдёт с коня.

-----------------------------------------------------------------------------

http://lenta.ru/news/2013/08/16/deportivoriestra/

Диего Марадона нашел работу в пятом аргентинском дивизионе

pic_aa494baf4488ee0a0c07996e0fb37b08.jpg

Диего Марадона

Фото: Ciro De Luca / Reuters

Диего Марадона будет работать консультантом в клубе пятого аргентинского дивизиона «Депортиво Риестра». Об этом сообщает Reuters.

52-летний Марадона на днях выступил с эмоциональной речью перед игроками команды, призвав их выполнить задачу по выходу в четвертую лигу.

Консультировать «Депортиво Риестра» Марадона будет во время визитов в Буэнос-Айрес в свободное от основной работы время. В настоящее время аргентинец трудится в качестве спортивного посла ОАЭ.

До этого аргентинец тренировал клуб «Аль-Васль» из ОАЭ и сборную Аргентины, с которой участвовал в чемпионате мира 2010 года. В начале 2013 года Марадона заявил, что не намерен возвращаться к тренерской работе.

«Депортиво Риестра» был основан в 1931 году в Буэнос-Айресе. Команда за всю историю не поднималась выше четвертого дивизиона.

Поделиться сообщением

Раймонд Верхейен: "Российские тренеры - недисциплинированные лентяи"

Голландский специалист Раймонд Верхейен, работавший при Гусе Хиддинке в сборной России, раскритиковал российскую тренерскую школу.

"Пока ваши специалисты убеждены, что строить тренировочный процесс надо по лекалам Лобановского, ничего не поменяется, - сказал Верхейен в интервью изданию "Советский спорт - Футбол". - Российские тренеры - лентяи, которые думают, что им все известно. Закончили карьеру футболиста - и сразу в тренеры, без всякой подготовки. Недисциплинированные и слишком много пьют. Это ли пример для подражания? Да и о каком тренерском образовании речь, если в России лицензии получают за взятку? Сами тренеры мне рассказывали, что покупали себе лицензии".

Отметим, что Верхейен является едва ли не главным автором "Русского чуда-2008". Именно голландский специалист ставил "физику" сборной России перед Евро-2008, где она удостоилась бронзовых медалей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1696151.html#ixzz2cFNQdsX6
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Поделиться сообщением

"Георги НИКОЛОВ: Интер не ожидал такого старта" - а следовало было ожидать. Интер  отстал от видения современного футбола  и футбола в Азербайджана в частности. Это я уже однажды отмечал . Надо быть слепым ,чтобы не видеть как Интер не в футбол играет  ,а гоняет пузырь.  Тренерский штаб не плохо устроился   со старым багажом продолжают не плохо получать зарплату. Считаю отставку тренера надо было принимать. это единственный вариант спасти команду от застоя.

------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130821085835306.html

Георги НИКОЛОВ: Интер не ожидал такого старта
21 августа 2013 14:00
thumb210_20130821085835306.jpg
Президент бакинского «Интера» Георги Николов в интервью - говорит о неудачном старте команды в Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу и новичках.

Никто не ожидал такого старта от «Интера».
Думаю, причины лучше всего знает тренерский штаб. Однако мне кажется, наши проблемы начались уже по ходу еврокубка. Спад выпал и на чемпионат Азербайджана. Возможно, психологический фактор слишком подействовал на футболистов. Не могу сказать, что в первых трех турах какой-либо из соперников нас переиграл. Однако, у нас нет очков. Может быть, на результат повлиял то, что мы сменили свой стиль игры, потому и уступили во всех трех матчах по одному и тому же сценарию: забиваем первыми, а затем проигрываем.

Может быть, новички не сумели заменить ушедших должным образом?
Возможно, они просто еще не совсем вписались в картину игры. Такое бывает. Сейчас у нас трудная ситуация сложилась, но выход есть всегда. Ноль очков в активе – это нам не по душе. Мы не ожидали такого старта. И это уменьшает наши шансы на достижение своих целей. Уже после третьего тура мы отстаем от лидеров на 9 очков, что совсем не мало.

Вы уже говорили по этому поводу с главным тренером команды?
После каждого тура проводим собрания с тренерским корпусом. Вчера встретился с Цхададзе, мы посмотрели эпизоды последней игры, обсуждали моменты. Конечно, его тоже можно понять. Мы могли усилить состав еще лучше. Но, как известно, сильные футболисты стоят больших денег. А стратегия «Интера» всегда заключалась в том, что мы выбираем лучшие варианты и стараемся подписывать свободных агентов.

После одного из поражения Цхададзе заговорил о своей возможной отставке.
Этот вопрос не актуален. Надо продолжать работать и довести дела до конца. Впереди нас ожидают трудные матчи чемпионата и надо думать о них.

Как вы планируете выйти из ситуации?
Я сам человек амбициозный. Хотел хорошего старта для команды, он нам был нужен, потому что он помог бы нам уже в конце сезона. Сегодня, когда смотрю на таблицу, поверить не могу, что у нас ноль очков. Конечно, делать из этого трагедию уже сейчас – не совсем правильно. Надо собраться и сыграть на нужном уровне. Все-таки, «Интер» способен на гораздо большее.

Стоит ли ожидать усиления состава до закрытия трансферного окна?
Сейчас ведем переговоры с македонцем Наумовски. Он проходит медобследование и, мы наверняка подпишем с ним контракт. Вероятнее всего, соглашение будет на один год или же на год, но с опцией продления на еще один. Мы также интересуемся еще одним легионером. Мне самому лично неизвестны его имя и откуда он. Знаю лишь, что это футболист атакующего плана.

Интересно узнать, вы уже говорили с главой правления ПСК «Интер» Джахангиром Гаджиевым по поводу нынешней ситуации?
Буквально на днях мы с ним говорили. Мы вообще с ним часто говорим и обсуждаем футбольные новости. Понятно, что он тоже желает команде лучшего и не может быть доволен нынешними  результатами. Всем известно, что в этом сезоне конкуренция стала выше. Наши соперники усилились, команд стало меньше и теперь надо приходить в себя. Другого выхода уже нет.

Недавно состоялось заседание Исполкома АФФА, на котором было принято несколько решений, включая изменение лимита на легионеров с 7+4 на 6+5. Что скажете по этому поводу?
ФИФА еще в 2008 или 2009 году приняла решение, что во всех странах лимит должен быть в рамках «6+5»: пять местных футболистов и шестеро легионеров. Думаю, в принципе, это правильное решение. Но по поводу того, что на поле обязательно должны быть двое игроков до 21 года – с этим решением можно было бы подождать еще год. Я сам вижу, что молодежь пока не готова к таким нагрузкам. До этого на поле играл один футболист до 21 года и уже были видны проблемы. А сразу двух – это тяжелее.

Поделиться сообщением

"Абышов против Крыльев Советов" -     Абышев сидит в запасе чуть ли ни с самого перехода в Рубин  и оглавлять новость   преподнося  его,  как активно участвующего в играх  за команду Рубин   можно разве ,что  издевательски.

------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130825082512032.html

Абышов против Крыльев Советов
25 августа 2013 13:25
Сегодня в России пройдут матчи 6-го тура премьер-лиги. Как передает -, клуб защитника сборной Азербайджана по футболу Руслана Абышова – казанский «Рубин» – сыграет дома с самарскими «Крыльями Советов».

На данный момент, команда Абышова с 7 очками занимает 8-е место.

Поделиться сообщением

После ухода  с Нефчи  главного тренера  рассчитывать на успех команды выступающей под руководством второго тренера выглядит очень наивно. По моему  твёрдому убеждению  в отставку   надо было  отправлять и остальной руководящий состав команды ,а не пытаться  экономить деньги доводя проблему до  серии поражений внутри чемпионата. Скупой платит дважды.  Команде Нефчи   надо срочно  приступить к формированию   нового тренерского штаба.

-----------------------------------------------------

Как Бакы разгромил Нефтчи (ВИДЕО)

1 сентября 2013 00:18

- представляет вашему вниманию видеообзор самых опасных моментов матча 5-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Бакы» и «Нефтчи» (3:0).

Поделиться сообщением

Что потерял Анчелотти. Голы, передачи и финты от Озила

Полузащитник сборной Германии Месут Озил 2-го сентября перешел из мадридского «Реала» в лондонский «Арсенал».

24-летний полузащитник признался, что покинул мадридский клуб, поскольку наставник команды Карло Анчелотти не связывал с ним надежд.

Лондонцы заплатили за Озила 50 млн евро, установив трансферный рекорд «Арсенала».

В активе немца 105 матчей, 19 голов и 52 голевые передачи в чемпионате Испании.

http://www.youtube.com/watch?v=lqVdiyIlZsM

Поделиться сообщением

"Интер не отпускает Цхададзе" -  прекрасно, значит сегодняшнее положение дел команды хозяев устраивает.

Его  надо освободить хотя бы ради его самого.Тренерам время от времени нужен отдых чтобы переосмыслить своё творчество и с новыми силами , задумками  и желанием взяться вновь за работу.

-------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130907094356577.html

Интер не отпускает Цхададзе
7 сентября 2013 14:44
Руководство азербайджанского футбольного клуба «Интер» продлил контракт с главным тренером команды Кахабером Цхададзе. Как сообщает -, «банкиры» решили не дожидаться до конца этого сезона и продлили контракт с тренером до июня 2015 года. (сайт клуба)

Поделиться сообщением

http://sport.news.am/rus/news/29176/smeshnoiy-sluchaiy-massazhist-v-roli-vratarya.html

Смешной случай: Массажист в роли вратаря

В матче Серии Д чемпионата Бразилии по футболу «Тупи» - «Апаресиденсе» (2:2) произошел смешной случай. Массажист незаметно подкрался к воротам и отразил два удара, передает futebolinterior.com.br.
Рассерженные футболисты соперника пожелали преподать «урок» провинившемуся массажисту, однако, тот, оказался не только талантливым вратарем, но и замечательным бегуном, и, убежав от преследователей, скрылся в раздевалке.

http://www.youtube.com/watch?v=yhFHhVnFCYg

Поделиться сообщением

наслышан и ситуации в стране и в местном футболе. Работать там очень непросто», - заявил Непомнящий  "- а какая ситуация в стране?))  Возглавлять сборную и не сталкиваться с трудностями так не бывает.  А как работалось в России   Гусу Хидингу, Дику Адвокату  сейчас   Фабио Каппелле   в России   легко?  ))) Эли Гутману в Израиле  ?)

----------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130909063312012.html

Валерий Непомнящий: В Азербайджане Берти Фогтс провел просто фантастическую работу
9 сентября 2013 11:31

Известный российский специалист Валерий Непомнящий отметил роль Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана по футболу, сообщает -. «Сборная Израиля ну никак не может быть сильнее команд России и Португалии. Ее шансы на первое место, о которых говорили перед игрой с азербайджанцами, были чисто арифметическими. Североирландцы в этом отборочном цикле мне понравились больше наших соседей. Быть может, связано это с тем, что Россия и Азербайджан играют в похожий в чем-то футбол, а у команды Северной Ирландии стиль совершенно иной. Но не могу не отметить, что в Азербайджане Берти Фогтс провел просто фантастическую работу. То, что ему удалось там сделать, сродни подвигу. Я наслышан и ситуации в стране и в местном футболе. Работать там очень непросто», - заявил Непомнящий sportbox.ru.

Поделиться сообщением

"Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль" - Москва за контроль над сирийским хим. оружием , США готово приостановить  свои планы по отношению  военного решения конфликта ,осталась третья сторона  это  -Турция... Турцию такой исход не устраивает.

http://www.regnum.ru/news/polit/1705292.html

Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль

Правительство Сирии поддержало инициативу Москвы о передаче под международный контроль сирийского химоружия. С соответствующим заявлением 9 сентября в Москве выступил глава МИД Сирии Валид Муаллем, передают российские СМИ.
Как отметил он, в ходе переговоров глава МИД России Сергей Лавров выдвинул инициативу, связанную с химоружием. В связи с этим Муаллем заявил, что Сирия приветствует российскую инициативу, исходя из забот руководства "о жизни наших граждан и безопасности нашей страны".
Отметим, что ранее, как сообщали СМИ, отвечая на вопрос о том, что может сделать Асад, чтобы избежать удара США, госсекретарь США Джон Керри заявил: "Разумеется, он может передать весь свой химический арсенал под контроль мирового сообщества в течение недели, всё и без промедления". Но Асад, по его мнению, "не готов и не может сделать этого".
Позже, комментируя данное заявление, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Сирию договориться не только о постановке мест хранения своего химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении. Генсек ООН Пан Ги Мун также призвал власти Сирии передать химоружие под контроль ООН.

После этого, как передало Reuters, в пресс-службе Госдепартамента США в электронном письме сообщили, что заявление Керри было "риторическим аргументом": "Секретарь Керри привел риторический аргумент о невозможности и маловероятности сдачи Асадом химического оружия, использование которого он опроверг. Он (Керри - прим. ИА REGNUM) имел в виду, что этому жестокому диктатору, известному своей игрой с фактами, нельзя доверять в этом плане (сдача химоружия - прим. ИА REGNUM). В противном случае он бы сделал это давно".

Поделиться сообщением

"Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль" - Москва за контроль над сирийским хим. оружием , США готово приостановить  свои планы по отношению  военного решения конфликта ,осталась третья сторона  это  -Турция... Турцию такой исход не устраивает.

http://www.regnum.ru/news/polit/1705292.html

Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль

Правительство Сирии поддержало инициативу Москвы о передаче под международный контроль сирийского химоружия. С соответствующим заявлением 9 сентября в Москве выступил глава МИД Сирии Валид Муаллем, передают российские СМИ.

Как отметил он, в ходе переговоров глава МИД России Сергей Лавров выдвинул инициативу, связанную с химоружием. В связи с этим Муаллем заявил, что Сирия приветствует российскую инициативу, исходя из забот руководства "о жизни наших граждан и безопасности нашей страны".

Отметим, что ранее, как сообщали СМИ, отвечая на вопрос о том, что может сделать Асад, чтобы избежать удара США, госсекретарь США Джон Керри заявил: "Разумеется, он может передать весь свой химический арсенал под контроль мирового сообщества в течение недели, всё и без промедления". Но Асад, по его мнению, "не готов и не может сделать этого".

Позже, комментируя данное заявление, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Сирию договориться не только о постановке мест хранения своего химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении. Генсек ООН Пан Ги Мун также призвал власти Сирии передать химоружие под контроль ООН.

После этого, как передало Reuters, в пресс-службе Госдепартамента США в электронном письме сообщили, что заявление Керри было "риторическим аргументом": "Секретарь Керри привел риторический аргумент о невозможности и маловероятности сдачи Асадом химического оружия, использование которого он опроверг. Он (Керри - прим. ИА REGNUM) имел в виду, что этому жестокому диктатору, известному своей игрой с фактами, нельзя доверять в этом плане (сдача химоружия - прим. ИА REGNUM). В противном случае он бы сделал это давно".

Приношу извинение за допущенную ошибку..

Поделиться сообщением

Самедов в конце матча сильно  сдал,когда все ещё носились по полю он уже  еле пердвигал ноги, да и гол был забит израильтянами из-за того,что он не прессинговал в центе поля.Было несколько случаев когда он вообще не смотрел в сторону где шла игра. За игру ставлю на троечку.

Что касается израильтян , они так и не смогли  приспособиться к игре сборной России . Команда выглядела откровенно слабо. Счёт по игре.
  -------------------------------------
Александр Самедов: Все решится в Азербайджане

Полузащитник сборной России Александр Самедов после победы над командой Израиля (3:1) в отборочном матче к чемпионату мира-2014 признал, что для налаживания хорошего взаимодействия с партнерами потребуется время.

Как передает AZE.az, полузащитник сборной России Александр Самедов заявил Sportbox о том, что в игре с израильской командой россияне и в первом тайме создавали моменты, просто не удавалось их реализовать:

- Во второй 45-минутке забили подряд первый и второй мячи — игра пошла, - отметил он.

- В перерыве не было напряжённости, из-за того, что никак не удаётся распечатать ворота противника?

- Напряжённости не было, тренер просто попросил прибавить, что мы и сделали.

- Было ли неожиданным для вас, что вышли на поле с первых минут?

- Да не сказал бы, что было неожиданностью. Когда объявили, что выхожу в основном составе, нормально воспринял.

- О том, что замените в стартовом составе Владимира Быстрова, узнали только на установке или уже в понедельник на тренировке догадывались?

- У нас такой тренировочный процесс, что до последнего непонятно, кто будет играть в основном составе. Готовятся все, а узнаём уже на установке.

- Показалось, что в первом тайме вам немного не хватало взаимопонимания с партнёрами, а во втором всё стало налаживаться. Это действительно так?

- Наверное, вы правы. В таких сочетаниях мы играем чуть ли не в первый раз, готовились только неделю. Взаимопонимание придёт со временем.

- Можно сравнить антураж в Санкт-Петербурге, Казани и Москве?

- В Петербурге, по-моему, всегда отличная атмосфера. Что в чемпионате России сюда приезжаешь, играешь при полных трибунах, что за сборную.

- Александр Кержаков и Владимир Быстров опасались провокаций со стороны фанатов. То, что их не было, действительно помогло добиться результата?

- Здорово, что ничего такого не было. Болельщики поддерживали нас, всё отлично.

- Всё решится в Азербайджане?

- Получается так.
- See more at: http://news.bakililar.az/news_aleksandr_samedov_vse_96600.html#sthash.nNZWXkZ5.dpuf

Поделиться сообщением

"Значит, спасибо за работу Берти Фогтсу? - не знаю, насколько рука немца здесь сказывается.." - хочется думать ,что у Казбека  Туаева  к Фогтсу  всё таки не зависть .а ревность.)

"Нам не очки нужны, а хорошая игра. Мы же не претендуем на выход из группы. Вот почему я так сказал. 7-8-9 очков, не в этом дело. Ведь они нам ничего не дают. Наш потенциал позволяет играть за выход из группы, это мое личное мнени" -    можно было бы с Туаевым согласится  я сам  иногда так считаю ,но думаю в нашем случае это не правильный подход.  Наша команда нуждается в победах, она проходит этап становления и ей позарез нужны победы.
------------------------------------------------ http://www.-/football/20130911085657712.html Казбек ТУАЕВ: Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ
11 сентября 2013 14:00

thumb210_20130911085657712.jpg

Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в интервью - рассказал о сборной Азербайджана по футболу и отборочной группе чемпионата мира-2014, в которой она выступает.

«Никогда этого не делал, но сейчас хочу поддержать сборную. Даже, когда сам возглавлял эту команду, этого в такой степени не делал», - начал разговор Туаев.

С чего это вдруг?
Мне нравится, как они сейчас играют. В матче с Израилем (1:1), оборона, средняя линия выглядела солидна. Рауф Алиев вообще молодец. Не понимаю недовольство Фогтса после игры. Не понимаю, почему он не хочет отойти от тактики, которую прививает последние пять лет. Мы от природы любим атаковать. Хотим импровизировать. Это проявилось моментами в матче с Израилем. Но выездная тактика в последнем матче была выбрана правильно, не знаю, планировал ли он это изначально или нет. Хотя по его послематчевым высказываниям не трудно понять, что нет. Матч с Израилем – эталон нашей игры. Особенно второй тайм. Во второй половине мы превратили соперника в ничто.

После игры соперник чуть ли не убивался от горя, что не смог нас обыграть.
Пусть не болтают и не врут. Но на фоне нас они слабо сыграли. Дай Бог здоровья Рашаду Садыхову, Кямрану Агаеву, Махиру Шукюрова и Эльнуру Аллахвердиеву. Они просто красавцы. Игра в Израиле не случайна. Российские журналисты непросто так бьют тревогу. Они боятся нас. Евгений Ловчев непросто так отшутился, что надо купить Азербайджан. В каждой шутке есть доля шутки. Но пусть знают, что мы не продаемся. Мы сами кого хочешь, можем купить. Будут говорить, в таком ключе: и их купим.

Даже так?
Ловчев и Бышовец люди, хорошо знающие футбол и они хорошо понимают, что сейчас мы играем не слабо. Они еще помнят, как они нас обыграли в Москве. Спасибо, судье за придуманный пенальти и юркость Быстрова. По игре, мы третья команда этой группы, после Португалии и России. Могу поспорить с кем угодно, что Северную Ирландию мы обыграем. Мы сейчас так играем, что даже Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ.

Значит, спасибо за работу Берти Фогтсу?
Не знаю, насколько рука немца здесь сказывается, но наши природные качество – техника, смекалка, быстрота и хитрость – все это проявляется в последних играх. Молодцы, ребята. Перед такой нашей игрой соперники рассыпаются. К примеру, Израилю в последней игре просто повезло. Мы обязательно выиграем у Северной Ирландии.

А что же насчет России?
России не будет так легко, как это было в последних двух домашних матчах против Люксембурга и Израиля. Футбол они увидят в нашем исполнении.

Хочу обратиться к отечественным журналистам, товарищи, перестаньте критиковать игроков. Журналисты других стран так хвалят своих посредственных игроков, что аж смешно. Хвалите наших игроков. От этого они только увереннее будут играть.

А Фогтс при первой же возможности критикует журналистов за излишнюю хвалу в адрес его игроков.
А я говорю наоборот. Пусть своих помощников критикует. Мы восточный народ, мы любим это и отдаем всего себя после таких слов.

Кстати, еще перед матчем с Израилем немецкий специалист критически отнесся к вашим словам, когда вы сказали, что он должен уйти, даже если в трех оставшихся матчах он наберет 10 очков.
Нам не очки нужны, а хорошая игра. Мы же не претендуем на выход из группы. Вот почему я так сказал. 7-8-9 очков, не в этом дело. Ведь они нам ничего не дают. Наш потенциал позволяет играть за выход из группы, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас