=SPIRITMASTER=

Новости Футбола...

598 сообщений в этой теме

http://www.-/football/20130911085657712.html

Казбек ТУАЕВ: Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ

Казбек навлёк на сборную  гнев  российской сборной...,"малой кровью " теперь не отделаться.)

---------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1706431.html

Ветеран азербайджанского футбола: "Сборная России дрожит и боится нас"

Член Исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), ветеран футбола Казбек Туаев уверен, что сборная России боится азербайджанскую национальную команду. Как известно, сборным России и Азербайджана предстоит встретиться между собой в поединке отборочного турнира чемпионата мира-2014 (15 октября, Баку).

"Российские журналисты не просто так бьют тревогу, - сказал Туаев в интервью -. - Они боятся нас. Евгений Ловчев (экс-футболист сборной СССР, эксперт - прим. ИА REGNUM) не просто так отшутился, что надо купить Азербайджан. В каждой шутке есть доля шутки. Но пусть знают, что мы не продаемся. Мы сами кого хочешь, можем купить. Будут говорить, в таком ключе: и их купим. Мы сейчас так играем, что даже Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ".

Напомним, что сборная России единолично лидирует в отборочной группе "F" и имеет отличные шансы на прямое попадание в финальную стадию ЧМ-2014. Что касается сборной Азербайджана, то она замыкает турнирную таблицу группы "F".

0

Поделиться сообщением

Нейтрализовать Самедова очень легко, он играет однообразно  , техника не ахти , когда прессингуют он  быстро избавляется от мяча. )

-----------------------------------------------------

http://www.-/football/20130911070410000.html

Александр Самедов: Предложения от Азербайджана остались в прошлом

12 сентября 2013 00:04
Футболист сборной России Александр Самедов вспомнил о предложении АФФА играть за команду Азербайджана, сообщает -.

А что скажете об Азербайджане? Для вас лично это особый противник?
Это почему?

Вам ведь в прошлом регулярно поступали предложения играть за сборную этой страны. Правды, вы их раз за разом отклоняли.
Это все в прошлом. Не могу сказать, что для меня это будет особый матч. Обычный. Впрочем, как - "обычный"? В нем ведь должна решиться судьба путевки в Бразилию. Так что и от себя лично максимальный настрой я обещаю.

Огорчены, что два заключительных матча сборная России проведет на выезде?
Спокойно к этому отношусь. Дома, конечно, играть лучше, но ничего страшного. Главное – мы понимаем: ни о каких результатах, кроме двух побед, не может быть и речи. Постараемся не подвести.

0

Поделиться сообщением

"Вот уж в чем можете не сомневаться! Вот к чему сборная России должна готовиться – к игре с Азербайджаном!" - Палыч серьёзный человек  он врать не будет.)

-------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130911034855772.html

Юрий Семин: Вот к чему сборная России должна готовиться – к игре с Азербайджаном!
1

1 сентября 2013 20:48
Наставник «Габалы» Юрий Семин поделился мнением по поводу предстоящей в октябре встречи отборочного этапа ЧМ-2014 между сборными Азербайджана и России по футболу, передает -.

Дадут нам в Баку бой азербайджанцы, Юрий Палыч?
Вот уж в чем можете не сомневаться! Вот к чему сборная России должна готовиться – к игре с Азербайджаном! Я давно говорю, что все для команды Капелло решится в Баку. Хозяева выйдут предельно мотивированными, заряженными на борьбу, как это всегда бывает во встречах команд бывшего Союза. А команда слаженная, обученная. Эмоционально очень зависимая от болельщиков. А трибуны будут переполнены, и поддержка будет столь темпераментной, что, поверьте, нелегко гостям придется.

Вам к вашему эмоциональному спичу, Юрий Павлович, остается лишь добавить звезд сборной Азербайджана. 
Я же сказал, я эти термины не употребляю. Со звездами погодим, но игроки квалифицированные. Сборная Азербайджана, кстати, очень хорошо в обороне действует, прибавила заметно в этом компоненте. А форварды в Азербайджане всегда были. (Спорт день за днем)

0

Поделиться сообщением

Я считаю сборную России можно выиграть  делая ставку на  игру в которой  будет в первом тайме  прессинг  и  ломание   игры российской сборной (антиигра  - послание мяча в аут)  и  после того , как игра будет поломанной  во втором тайме начать конструировать свои атаки  к которым российская сборная   не будет готова. )

---------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130912073130487.html

Василий Березуцкий: Только после Люксембурга вспомню об Азербайджане

12 сентября 2013 12:27
Защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий заявил, что пока еще рано думать о предстоящем матче отборочного этапа ЧМ-2014 против Азербайджана, передает -.

Согласны, что в Баку будет сложнее, чем в Люксембурге?
Сейчас об этом вообще не думаю. Все мысли, связанные с футболом, сегодня – только о «Ростове». Потом придет Лига чемпионов, а о Люксембурге задумаюсь только перед игрой с ним. И уже только после нее вспомню об Азербайджане. В любом случае, нам надо побеждать и там, и там.

Предложи вам перед началом цикла провести решающую игру в гостях, что выбрали бы: Белфаст или Баку?
Мы уже навыбирались в 2009 году, когда все хотели Словению. Хотели и получили... Поэтому мне было бы все равно. Любая игра уникальна по своему сюжету и может выбросить самое неожиданное коленцо. Поэтому все пусть будет так, как будет. Даже если выбирать между Люксембургом и Испанией.

Ну, это вы все-таки загнули. Если взять уверенность в победе над Люксембургом за 100 процентов, а над Испанией – за ноль, то где на этой шкале окажется Азербайджан?
Во-первых, в футболе высшего уровня не бывает ни ноля, ни ста. А во-вторых, что подсчитывать проценты перед игрой - доказывать все надо на поле, а не на бумаге. (СЭ)

Изменено пользователем Patrick
0

Поделиться сообщением

Не знаю кого сначала общипать,  Нефчи или Интер.

Сто  первый раз  повторюсь,  Цхададзе,  себя исчерпал, от его  услуг Игнтер  может  отказаться. !!!  Поймите, у него творческий кризис!  Дайте ему вольную!

Что касается Нефчи . у  Нефчи будет в игре  сильный спад,  команда движется по инерции  используя   ресурс  оставленный Гаджиевым. Второй тренер ни когда не заменит  главного.  Срочно надо искать нового тренера пока команда не скатилась в игре  до уровня  Интера.

"А потому уж совсем непонятно, за что Тарлан Ахмедов благодарил своих подопечных. И не просто благодарил, а, цитируем, «преклоняюсь перед своими игроками»" -  правильно, он преклоняется перед ними потому ,что его  карьерная судьба в руках футболистов,  вот он по лакейски и преклоняется перед ними.

Печально видеть,    как хозяева команд    с  прожиганием  своих денег  уничтожают  наш только только зарождающийся футбол. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130912073413009.html

За такую победу не благодарят

13 сентября 2013 00:34
thumb210_20130912073413009.jpg
Сегодня одним матчем стартовал 6-й тур Topaz премьерл-лиги Азербайджана по футболу. В столичном дерби между «Нефтчи» и «Интером» действующие чемпионы одержали победу (3:1).

Как передает -, несмотря на счет, и на то, что все три мяча были забиты в ворота «банкиров» еще в первом тайме, трудно назвать победу легкой. Хотя изначально все шло к этому. В первом тайме, можно сказать, что на поле была одна команда – «Нефтчи». У «банкиров» снова ничего не получалось ни то, что в атаке, а хотя бы просто построить одну толковую атаку. Практически все передачи впереди шли на Вагифа Джавадова. Но молодой форвард, хоть и старался, но ничего поделать в одиночку не мог.

Хотя во втором тайме он все же сумел добиться своего, хоть и не без помощи грубой ошибки оппонента. Кстати, о хозяевах. После яркой атакующей игры в первой 45-минутке, во второй мы увидели совсем другой «Нефтчи». Какой-то безыдейный, очень успокоившийся, даже, халатный. Гости же сумели воспользоваться этим всего раз. Могли бы и больше. Будь соперником у чемпиона чуть более сильная команда, фора в три мяча после перерыва быстро бы могла сойти на нет.

Вообще, двоякое впечатление оставили «нефтяники». С одной стороны, мы снова увидели тот стремительный, атакующий «Нефтчи». Но бывали моменты, когда складывалось ощущение, что стоит только дунуть в сторону обороны, как она моментально рассыпается на части. И даже в первой половине, стоило «Интеру» совсем чуток поднажать, как защита хозяев поля терялась и попросту не знала, что делать. А потому уж совсем непонятно, за что Тарлан Ахмедов благодарил своих подопечных. И не просто благодарил, а, цитируем, «преклоняюсь перед своими игроками». Да, такое не каждый день услышишь из уст тренера. Но, поверьте, за такие победы не благодарят.

В прошлых двух сезонах дополнительную интригу противостоянию этих команд придавал экс-наставник «Нефтчи» Беюкага Гаджиев, который перед матчем с «банкирами» всегда старался давить на соперника в психологическом плане, не оставляя без внимания и главного тренера соперника Кахабера Цхададзе. А после победы всегда радовался и не забывал напоминать своем визави о том, что три очка взяла его команда. Однако Ахмедов не такой, он более спокойный. Чего не сказать о Цхададзе-старшем, который вновь не сумел сдержать своих эмоций, и после одного из эпизодов был удален арбитром из технической зоны.

Надо отметить и то, как «Интер» буксует на старте сезона. Подобного не наблюдалось уже очень давно. Может ли кто вспомнить, когда «Интер» за 6 матчей пропускал 13 голов? Почти что два мяча за игру. Для сравнения: в прошлом сезоне «банкиры» за шесть туров пропустили всего четырежды! Удивительные изменения. Да, команду покинули Владимир Левин и Ибрахима Ниассе – одних из ключевых игроков прошлого сезона в обороне. Но это никак не может являться оправданием такой откровенно «дырявой» защите.

Несмотря на не самую уверенную победу, «Нефтчи» сумел вновь подняться на первую строчку. Однако ближайшие преследователи – АЗАЛ и «Карабах» – еще не провели своих матчей тура. Так что, будет интересно.

Topaz премьер-лига Азербайджана

0

Поделиться сообщением

«В первом тайме Азербайджан-Россия будет 0:0, а во втором у многих будет инфаркт»  - уверяю . если мы  будем в первым тайме  тупо  ,умышленно ломать  игру  .а во втором тайме через минут двадцать   начнём играть комбинационно, мы сборную России выиграем.  И конечно продолжать бить по воротам  прижимая мяч с дальних дистанций.

----------------------------------------

http://www.-/football/20130913053746893.html

«В первом тайме Азербайджан-Россия будет 0:0, а во втором у многих будет инфаркт»
13 сентября 2013 10:35

Футбольный агент Владимир Абрамов считает, что в отборочном матче ЧМ-2014 по футболу между сборными Азербайджана и России у многих будет инфаркт, сообщает -.

«Азербайджан – нормальная команда с хорошим финансированием. Там есть деньги, есть футболисты, есть хороший тренер. Они понимают, что все внимание нашей страны будет приковано к этой игре. Третьим составом Азербайджан не выйдет, они постараются доказать, что умеют играть в футбол. И если они сумеют сыграть вничью, то будет праздник. Это будет матч, как играла Хорватия с Англией на «Уэмбли», чтобы обратить на себя внимание. Обыграть эту команду можно на классе, помноженном на желание отдать все, что есть у тебя за душой. Нам эта команда по зубам. Но первый тайм – будет 0:0. А во втором у многих будет инфаркт», - заявил Абрамов советскому спорту.

Матч Азербайджан – Россия состоится 15 октября.

0

Поделиться сообщением

«Если развивать футболистов Габалы, то они будут забивать лучше игроков Барселоны» - приятно читать. Будем надеяться на то, что сказанное сбудется!)

------------------------------------------------------------------------

http://www.-/football/20130913070027070.html

«Если развивать футболистов Габалы, то они будут забивать лучше игроков Барселоны»
13 сентября 2013 11:57

Директор футбольной Академии «Габалы» Стэнли Брард считает, что юные подопечные клуба в будущем могут достичь уровня «Барселоны», передает -.

«Мне по душе стиль игры «Барселоны» и «Арсенала», но наш стиль не должен быть только таким, каким я хочу его видеть. Надо вместе создать свой стиль игры, развивать его, чтобы и первая команда «Габалы» играл по нему. Завтра не будет Месси, Иньесты и Хави, но стиль останется. Хочу увидеть игровые качества и умение забивать игроков «Барсы» здесь, в Габале. Потому что в «Габале» есть такие футболисты, которые не отстают от игроков испанских клубов. Если их развивать, то они могут показать еще лучшее умение забивать, чем представители «Барсы», - заявил Брард клубной газете.

0

Поделиться сообщением

"РФС не стал предлагать Фабио Капелло новый контракт" -  что там говорить, и так всё видно, Копелло тренер не плохой и всё же России нужен другой тренер с другими  взглядами на футбол.  С такой игрой на чемпионате мира делать нечего, команда на чемпионате должна уметь с каждой игрой  прибавлять.  Россия же играет на пределах своих возможностях .

-------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1707237.html

РФС не стал предлагать Фабио Капелло новый контракт

Президент РФС Николай Толстых рассказал о заседании исполкома, на котором тема продления контракта с нынешним наставником сборной России Фабио Капелло не поднималась.
Напомним, по словам министр спорта РФ Виталия Мутко, Капелло уже предложено новое соглашение до 2018 года.

Сам Капелло ранее сказал, что его не интересуют никакие контрактные вопросы, кроме работы с командой и достижения результата - первого места в отборочной группе ЧМ-2014.

0

Поделиться сообщением

Совершенно бесчестный человек.)))Надо же...)))

----------------------------------------------------------------------------------------

Беюкага Гаджиев снова возглавил Нефтчи

thumb240_20140111012157453.jpg

11 января 2014 13:12
Новым главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» стал Беюкага Гаджиев. Как передает -, таковым оказался итог внутриклубного заседания под руководством президента «нефтяников» Садыха Садыхова.
Помощниками Гаджиева стали Рубен Селес (физподготовка), Самир Алиев (тренер), Небойша Манойлович (тренер вратарей), Бахтияр Мусаев (селекция), Камал Гулиев (главный тренер резервной команды).
Напомним, что Гаджиев ушел в отставку летом прошлого года, когда «Нефтчи» не смог пройти второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. 
0

Поделиться сообщением

Генрих хороший игрок ,но говорить, преподносить его как игрока мирового калибра это уж слишком. Любители футбола знают, игрок светится пока за него не взялись серьёзно ,после  опеки  продолжают светится исключительно  звёзды.

Единственный игрок который достиг вершины мирового футбола  из представителей СНГ ,это А.Шевченко, всё (!) больше ни кого нет. (разговор веду не о  последних годах  его карьеры.) Как сказал Шалимов  -"для того,чтобы играть в футбол как играют в Европе, надо там родиться".

-------------------------------------------------------------------

Генрих Мхитарян: "Я ничего не могу поделать с тем, что обошелся "Боруссии" так дорого"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян надеется улучшить свою игру во второй части сезона. 24-летний футболист был приобретен в прошлом году у "Шахтера" за 27,5 млн евро, и он рассчитывает оправдать рекордные затраты дортмундцев на его покупку.

"Я ничего не могу поделать с тем, что обошелся "Боруссии" так дорого, - цитируют Мхитаряна зарубежные СМИ. - Но я сделаю все, чтобы в клубе не жалели о моей покупке. Я бы не стал сравнивать себя с ушедшим в "Баварию" Марио Гетце. Каждый футболист отличается чем-то".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1754699.html#ixzz2qUP0UJpK 

0

Поделиться сообщением

"Да если сейчас из "Барселоны" приглашение будет, не сомневаюсь, что он там заиграет! Он не просто может - он готов играть в любой команде! Трудно будет два-три месяца максимум" -  "максимум... " -  один армян уже играет в Боварии , там   поняли ,что их фраернули на хорошую сумму.     За 2-3 месяца  команда ожидающая пока вас сыночек разыграется скатиться в конец турнирной таблицы .  Старичок   Барселону   раскрутить хочет... Что ни армян ,то мошенник. "У них тоже по две ноги и две руки. Просто надо верить в себя , - сказал Мовсисян-старший." - оказывается всё просто ,достаточно иметь верхние и нижние конечности и ты уже Месси.  Непонятно почему отец сам не играет в футбол ...

-----------------------------------------------------------------

Отец Мовсисяна: "Если сейчас поступит предложение от "Барселоны", Юра и там заиграет"

ергей Мовсисян, отец форварда "Спартака" и сборной Армении Юры Мовсисяна заявил, что его сын готов играть на любом уровне.

"Да если сейчас из "Барселоны" приглашение будет, не сомневаюсь, что он там заиграет! Он не просто может - он готов играть в любой команде! Трудно будет два-три месяца максимум. Я все время говорил ему: "Ты такой же человек, как и любой другой, будь то Месси, Роналду..." У них тоже по две ноги и две руки. Просто надо верить в себя", - сказал Мовсисян-старший.

Напомним, что после 19-и туров Мовсисян вместе с форвардом "Ростова" Артемом Дзюбой с 12-ю голами 

0

Поделиться сообщением

http://www.-/football/20140125110419467.html

Тони АДАМС: Цель Габалы – группа Лиги чемпионов или Лиги Европы

25 января 2014 11:00

Советник президента азербайджанского футбольного клуба «Габала» Тони Адамс рассказал о своей работе в стане «радаров», команде и ее целях, передает -.

Мистер Адамс, что вы делаете в Белеке?

Здесь я вместе с моей командой – «Габалой». Здесь мы проводим сборы, тренируемся. Коллектив расположился в отеле Gloria Golf.

Чем именно вы сейчас занимаетесь в «Габале»?

Я советник президента клуба. Уже 2,5 года на этой должности, и я очень рад этому. У меня очень хорошие, дружеские отношения с боссом «Габалы» – Тале Гейдаровым. Он отличный человек, хороший президент, потому мы и работаем уже столько времени. В апреле уже будет 4 года, как я работаю в Азербайджане. Тогда я пришел в качестве главного тренера. Можно сказать, что мы вместе с президентом «Габалы» создали фундамент того, что теперь команда имеет возможность быть среди лучших клубов страны. Я очень горжусь этим проектом и всем тем, чего мы достигли в Габале. Этот клуб для меня стал как родное дитя.

Каков уровень футбола в Азербайджане?

С каждым годом он улучшается, что делает меня счастливым. Когда я приехал сюда четыре года назад, то команда действительно была в плохом положении в чемпионате, организована как полупрофессиональная, не было добротной основы. Мы хотели это изменить. И начали все с нуля, методично используя западноевропейский опыт. Думаю, сейчас мы находимся на более высоком уровне.

Это правда, что у азербайджанских команд есть большие финансовые ресурсы?

Да, это так. Есть команды, достаточно хорошо оснащенные финансово, с богатыми владельцами. Сейчас лучшими командами являются «Карабах», «Нефтчи», «Интер» и другие. Не хочу заранее все сглазить, но, скрестив пальцы, выражу надежду, что и мы станем топ-командой Азербайджана. И на данный момент, считаю, мы на правильном пути. Уходя на зимний перерыв, мы лишь на одно очко отставали от лидера турнирной таблицы. Так что, наше положение в настоящее время хорошее.

Каковы дальнейшие планы «Габалы»?

Я надеюсь, команда сумеет пробиться в еврокубки. Это будет просто фантастика! Наша нынешняя цель – пробиться в квалификационные раунды либо Лиги чемпионов, либо Лиги Европы. (болгарские СМИ)
0

Поделиться сообщением

"Бельгийский защитник отказывается играть, желая перехода в азербайджанский клуб" - стоит ли связываться с человеком, который  нарушает договор  со своим клубом? 

----------------------------------------------------

Бельгийский защитник отказывается играть, желая перехода в азербайджанский клуб

28 января 2014 13:37

Защитник бельгийского «Хейста» Мигель Дахеле стремится расторгнуть контракт с нынешним клубом, чтобы перебраться в чемпионат Азербайджана по футболу. Как передает - со ссылкой на бельгийские СМИ, по словам наставника «Хейста» Си Бошаера, у Дахеле есть действующий контракт с клубом, но он отказываться тренироваться и играть. «Это невыносимо и стоило нам победы. Тем не менее, если какой-то клуб хочет его приобрести, то цена к нему прилагается», - заявил он, тем самым, подчеркнув, что игрок не покинет «Хейст» до тех пор, пока не будут выплачены отступные за него.
В свою очередь, спортивный директор клуба Мишель Вийнс был краток в данном вопросе: «Мне нечего сказать по Дехеле. Поживем – увидим».
Напомним, что 26-летний «стоппер» побывал на просмотре в одном из азербайджанских клубов, однако не сообщается в каком именно.

0

Поделиться сообщением

Бухаров точно не усилит,  слабейший футболист. Быстров  на минут 30  можно выпускать на поле , если  остальные ещё слабее играют.

----------------------------------------------------------------------------------

Наставник "Анжи": "Приход Быстрова - бесспорное усиление"  

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал переход в махачкалинский клуб Владимира Быстрова, который последние несколько лет защищал цвета петербургского "Зенита".

"Приход Быстрова - бесспорное усиление, - сказал Гаджиев. - Мы обсудили с ним несколько вариантов его использования на поле и варианты с амплуа. Видно, что Владимир прекрасно мотивирован, а это позволяет рассчитывать на то, что он станет одним из ведущих игроков "Анжи".

•  

Напомним, в текущем сезоне Быстров провел в составе "Зенита" 21 официальный матч, отдав в них три голевые передачи.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1760236.html#ixzz2rmlL7FyW 
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вратарь "Зенита": "Надеюсь, Бухаров поможет "Анжи" и себе"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин рассказал о своем отношении к переходу нападающего петербургского клуба Александра Бухарова в "Анжи" из Махачкалы. Голкипер пожелал ему удачи в дагестанском клубе.

"В "Зените" Бухаров в последнее время провел мало матчей, - сказал Лодыгин. - Наверное, в "Анжи" он будет играть гораздо больше. Надеюсь, Саша наконец найдет свою дорогу и поможет Махачкале. Да и себе".

Напомним, что "Зенит" отдал 28-летнего нападающего в аренду махачкалинскому клубу до конца текущего сезона.

Экс-нападающий сборной России перебрался в петербургский клуб в 2010 году из "Рубина" за рекордные 12 млн евро. С тех пор он провел за сине-бело-голубых 81 матч, в которых забил 17 голов и отдал девять результативных передач.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1760238.html#ixzz2rml7RwmT 

0

Поделиться сообщением

Вспоминается  талантливым игроком .    Какая у него была техника , дриблинг ,координация и всё на высоте ,  что осталось от всего перечисленного  думаю скоро увидим.  

==================

Юрий Семин: Измайлова не смущает чемпионат Азербайджана

31 января 2014 00:39

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Юрий Семин поделился своим мнением насчет возможной роли в команде российского полузащитника Марата Измайлова, передает -.

«Окончательно вопрос должен решиться завтра, - сказал Семин. - Согласие всех сторон и получено, в том числе самого Измайлова».

Вы с ним разговаривали?
Да. Марат готов у нас играть. Его не смущает, что чемпионат Азербайджана для него новый опыт. Главное, что мы хорошо знаем его возможности, а он получит постоянную игровую практику.

А вас почему не настораживает отсутствие у него практики длительное время?
Здесь нечему настораживаться. В «Порту» лишь звезды играют постоянно. А большая часть футболистов выходит на поле в 60-70 процентов матчах.  Измайлов в это число входил, потом стал играть реже. Именно поэтому сейчас ему вариант с арендой интересен. А уровень мастерства позволяет Марату играть в любом чемпионате. Все козыри по-прежнему при нем. С той разницей, что сегодня у него намного больше опыта.

Лучшие матчи Измайлов провел в вашем «Локомотиве»?
Почему же? Яркие сезоны у него были и в «Спортинге»,  в «Порту» он тоже себя хорошо проявлял.

Ему по силам вернуться в сборную?
Это вопрос к тренеру сборной. Я же замечу, что игрок с таким богатым опытом заслуживает внимания. У нас не так много тех, кто успешно выступал в зарубежных клубах.

На какой позиции собираетесь использовать Измайлова?
Его роль будет, как и раньше атакующей. А вот позиции возможны разные. (Спорт день за днем)

Изменено пользователем Shtoltz
0

Поделиться сообщением

Валера прям по армянски поступил , взбодрив стареющего Аршавина напомнил о себе.)))

Аршавин уже  ни когда не станет прежним. и ни кто уже с  этим не спорит. Ему надо было принимать предложение  из Азербайджана,  который решил таким образом привлечь к себе внимание  футбольной общественности .  Аршавин  не  из тех  кто будет перегружать себя  доказывая ,что он ещё что-то стоит. 

Посмотрим на Измайлова,  как он противостоит собственной лени. Ему 31 год  возраст по сегодняшним меркам терпим в футболе , главное  ему понять  Габала для него  продолжение футбольной жизни  на уровне нашего чемпионата и ни чего больше. Я считаю взвесив быстро  -за и против  - Марат  сделал единственно правильный  выбор . Удачи тебе Марат! 

-------------------------------------------------------

Валерий Газзаев: "Продолжаю верить в Аршавина"

Экс-тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил, что у полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина есть шанс вернуться в сборную России.

"Думаю, вероятность того, что Капелло возьмет Аршавина на чемпионат мира, точно есть, - сказал Газзаев. - Все зависит от самого Андрея. Который, в свою очередь, прекрасно понимает, что это - последняя возможность съездить на мировой чемпионат и сделает, уверен, все от него зависящее. А игрок он настолько квалифицированный, что если вернет свое оптимальное состояние, то по-прежнему будет одним из лидеров сборной. В общем, я продолжаю в него верить".

Напомним, что в последний раз Аршавин играл за сборную России 15 августа 2012 года в товарищеском матче против Кот-д`Ивуара (1:1). С тех пор он ни разу не получил вызов в национальную команду.

0

Поделиться сообщением

Аршавин показал себя когда сидел на скамейке у арсенала ,это не футболист ,бизнесмен

0

Поделиться сообщением

"Казбек Туаев: Россия нас боится, а мы на них уже смотреть не можем" -   грубовато сказано  ,но и российские журналисты  не подбирают слова в адрес азербайджанской сборной.  

--------------------------------------------------------------------------

Казбек Туаев: Россия нас боится, а мы на них уже смотреть не можем

12 февраля 2014 00:00

Азербайджанский футбольный ветеран высказал - свое мнение относительно предстоящей жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы-2016 во Франции, которая пройдет 23 февраля. «Мне все равно на кого сборная Азербайджана попадет. Моя мечта, чтобы национальная команда пробилась в финальную стадию чемпионата Европы-2016. Хочу ли я видеть сборную Россию в нашей группе? Думаю, если вновь попадем на Россию, то это будет перебор. Они нас боятся, а мы на них уже не можем смотреть. Сделаем перерыв», - заявил Казбек Туаев.

0

Поделиться сообщением

Страсти по лимиту
13 февраля 2014 00:01
thumb420_20140213120255886.jpg

Вчера в штаб-квартире АФФА состоялась встреча генсека ассоциации Эльхана Мамедова, главы ПФЛ Рамина Мусаева, главного тренера сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтса с наставниками команд Topaz премьер-лиги. Как передает -, основной темой встречи стал лимит на легионеров на следующий сезон, который будет обсуждаться 7 марта на заседании исполкома АФФА.

Надо отдать ассоциации должное: руководство посчитало нужным выслушать тренеров, которые нередко говорят о своем недовольстве лимитом. В данный момент, каждая команда может выпустить на поле 7 легионеров и 4 местных игроков, причем один из местных должен быть не старше 21 года. В следующем сезоне количество молодежи должно увеличиться до двух футболистов, решение об этом уже было принято исполкомом. Однако, видимо, оно устраивает не всех.

Вариант 6+3+2 сильно отличается от 6+4+1. Во-первых, в стране просто нет такого количества молодых и подготовленных игроков. А это значит, что упадет общий уровень клубов, а значит и всего чемпионата. Более того, будут подниматься цены на игроков до 21 года.

С одной стороны, у молодежи появится игровая практика. Но, с другой, многие из этих игроков будут спокойны за свое место в составе, так как у тренера просто не будет альтернативы. Он должен будет ставить в основу двоих игроков до 21 года, вне зависимости от того, насколько хорошо они подготовлены.

Также появление еще одного молодого игрока сильно бьет по тем, кто старше. Некоторые из тех, кому сейчас 21 и кто сейчас минует этот рубеж, могут потерять место в основном составе. Либо они займут место 23-24-летних футболистов. Будет страдать и национальная команда, возраст большинства игроков которой как раз и равен примерно 24-25 годам.

Существует и вариант 6+3+1+1, где 1+1 это один игрок до 23-х лет и один – до 21-го. Принципиально он все-таки не отличается, но возрастной ценз становится более гибким. Но не лучше было бы пожертвовать одним легионером (5+5+1), чем своим, но более возрастным, игроком?

Другими словами, нынешняя система (6+4+1) является, пожалуй, оптимальной. Во-первых, клубы к ней привыкли. Во-вторых, она позволяет командам постоянно следить за своими молодежными составами и отбирать в основу не по принципу «он мне нужен, потому что у меня недобор», а по принципу «он мне нужен, потому что хорош». А в случае с двумя игроками до 21 года будет нанесен довольно серьезный удар по качеству игры.

Обратимся к международному опыту. Практически ни в одной из ведущих футбольных держав нет возрастного ценза. Он применялся в некоторых развивающихся футбольных странах, но от него старались отказываться, вместо этого поднимая престиж молодежных турниров. Понятно, что молодым игрокам обязательно нужна игровая практика, но в итоге могут пострадать сами команды и качество всего чемпионата, которое, судя по цифрам, и так не слишком радует болельщиков. Хотят тут дело, скорее, в недостаточной информированности фанатов и недостаточно хорошо построенной с ними работы.

Как бы там ни было, ни до какого варианта договориться не удалось. Было решено, что будет проведена еще одна встреча. Также высказали идею позвать на заседание исполкома главных тренеров «Карабаха» и «Хазар-Лянкярана» Гурбана Гурбанова и Мустафу Денизли. Вообще, если честно, то для присутствия в исполкоме хотя бы одного из действующих тренеров время уже пришло. Во всяком случае, персона, которая могла бы представлять интересы всех «коучей», есть.

0

Поделиться сообщением

Плотно идут 5 команд , судя по  самоотдачи команд интрига сохраниться  до конца  сезона. Очень интересно кто окажется в  тройке лидеров.

----------------------------------------------- 

Интер победил Симург (LIVESCORE, ОБНОВЛЕНО) thumb420_20140214104943681.jpg

На - завершился текстовый livescore матча первого дня 21-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

СИМУРГ – ИНТЕР - 0:1 (0:0) 

Завтра в рамках 21-го тура сыграют:

13:30 БАКЫ – НЕФТЧИ
Баку. Стадион базы ФК «Бакы». Судья – Алияр Агаев.

15:00 ГАБАЛА – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН
Габала. Городской стадион. Судья – Вусал Алиев.

16:00 СУМГАЙЫТ – РЕВАН
Сумгайыт. Стадион «Мехти Гусейнзаде». Судья – Фариз Юсифов.

17:00 КАРАБАХ – АЗАЛ
Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья – Орхан Мамедов.

Команды     И  В    Н    П     М         О

1. Карабах 20  11   6     3    32-12   39

2   Нефтчи      20   11     5       4     32-21     38

3. Габала         20    12     2      6     30-17      38

4. Интер           21    11     3       7    32-23     36

5. Бакы            20    10     3       7    35-22     33

6. ХЛ               20      6       8       6    19-26      26

7. Симург        21      6      7      8      19-19     25

8. АЗАЛ          20      6       7       7     20-27    25

9. Реван          20     1      6      13     11-39     9

10. Сумгайыт 20     1      5      13     13-37       7

0

Поделиться сообщением

http://www.-/football/20140218124343357.html   Миллионеры в азербайджанском футболе

18 февраля 2014 12:44

thumb420_20140218124343357.jpg

Обнародована трансферная стоимость игроков, выступающих в Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу. Как передает - со ссылкой на Transfermarkt.de, пятерка самых дорогостоящих игроков TPL выглядит следующим образом:
Марат Измайлов («Габала»), 3 500 000 евро;
Этаме Мбилла («Хазар-Лянкяран»), 1 500 000 евро;
Ричард Алмейда («Карабах»), 1 300 000 евро;
Чумбинью («Карабах»), 1 250 000 евро;
Эрнест Нфор («Нефтчи»), 1 200 000 евро.
0

Поделиться сообщением

Футбол

Дорогие легионеры. 17 иностранцев TPL, которые стоят больше остальных
18 февраля 2014 14:00
thumb420_20140218020301640.jpg

Ранее - опубликовал новость о пятерке самых дорогостоящих игроков, выступающих в Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу. В связи с этим, мы решили рассмотреть чуть более расширенный список дорогостоящих легионеров, а также оценить, действительно ли они стоят поставленной им цены.

Марат Измайлов («Габала») – 3 500 000 евро.

Россиянин перешел в стан «радаров» под начало Юрия Семина на правах аренды из португальского «Порту», и успел принять участие в двух последних матчах своей новой команды. В целом, Измайлов хорошо действует на поле, создает голевые моменты и уже запомнился результативной передачей.

Этаме Мбилла («Хазар-Лянкяран») – 1 500 000 евро.

Камерунец присоединился к ХЛ, как оказалось, в не лучшее для клуба время. Но, несмотря на это, сумел завоевать расположение болельщиков. На данный момент, в активе форварда 8 голов. До начала второй половины сезона нельзя было сказать, что стоимость игрока себя оправдывает. Однако, с этого года Мбилла начинает исправляться.

Ричард Алмейда («Карабах») - 1 300 000 евро.

До начала сезона бразильский хавбек агдамцев являлся самым дорогим легионером TPL. И своей игрой полностью оправдывал эту цену. За более чем полтора года выступлений в рядах «скакунов», Алмейда завоевал не только любовь болельщиков своей команды, но и уважение соперников.

Чумбинью («Карабах») - 1 250 000 евро.

Первая половина сезона получилась для бразильского полузащитника вполне удачной, он отметился несколькими забитыми мячей и голевыми передачами. Чумбинью практически сразу нашел общий язык с командой, и наверняка в этом свою помощь оказали и другие бразильцы «Карабаха». 28-летний хавбек является одним из немногих, кто действительно оправдывает свою трансферную стоимость.

Эрнест Нфор («Нефтчи») - 1 200 000 евро.

Камерунский нападающий переходил в «Нефтчи» с большим скандалом. Дошло до того, что Нфор угрожал своим бывшим работодателям в бельгийском «Кортрейке», дабы его отпустили в ряды бакинцев. К сожалению, в самом «Нефтчи» камерунец не демонстрировал такого же рвения у ворот соперников. Лишь в последних матчах Нфор стал появляться на поле в стартовом составе, однако на данный момент камерунец никак не оправдывают свою цену.

Даниэль Суботич («Габала») - 900 000 евро.

Чуть ли не самое удачное приобретение «радаров» в этом сезоне. Швейцарский нападающий боснийского происхождения принялся забивать с первого же матча за новую команду, и пока что наколотил 9 голов. В принципе, Суботич один из немногих в нашей премьер-лиге, чья трансферная стоимость может вырасти (значительно или нет – неважно), что лишь в очередной раз докажет, что он действительно классный футболист.

Мелвин Платье («Нефтчи»), Лоренцо Эбесилио («Габала») - по 800 000 евро.

Игроки-антиподы. В то время, как Эбесилио является одним из ключевых игроков «Габалы» нынешнего сезона, Платье все еще остается главным трансферным разочарованием из числа легионеров. И если габалинский голландец вполне стоит этой суммы, то его соотечественник сломя голову стремится к ее снижению.

Лерой Джордж («Карабах»), Саша Стаменкович («Нефтчи»), Рейналдо («Карабах»),  Вандерсон Скардуелли (ХЛ), Андерсон Оливейра («Симург»), Микель Альваро («Интер»),  Рубен Гонзалес («Бакы»), Вьекослав Томич (ХЛ), Деян Блажевски (ХЛ) - все по 700 000 евро.

В данном списке, практически все являются основными игроками своих команд и играют одну из главных ролей в них. И если Томич с Блажевски едва лишь месяц в составе новой команды и о том, насколько они оправдывают свою трансферную стоимость говорить пока рано, то в ситуации с испанцем Микелем Альваро все куда яснее. На представителя Пиренейского полуострова возлагалось немало надежд, однако ни одна из них оправдана не была. В последних матчах «Интера» Альваро прочно застолбил за собой место на скамейке запасных и приближается к званию одного из самых неудачных приобретений сезона.

Трансферная стоимость футболистов была оценена немецким порталом Transfermarkt.de.

0

Поделиться сообщением

"Беюкага Гаджиев: Отправим Флавинью уговаривать Каналеса" -  Гаджиев  такое слыхал как  "два раза в одну реку не войти" . Что касается  поездки с мольбой вернуться Каналиса  в Нефчи  ..такое может прийти  в голову только   канальи. Представьте как ржать будут  в спортивном мире услышав  эту новость. Позор.

---------------------------------------------

Беюкага Гаджиев: Отправим Флавинью уговаривать Каналеса

27 февраля 2014 16:09

Наставник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» заявил, что намерен вернуть в команду чилийского нападающего Николаса Каналеса, передает -.
«В следующем сезоне, мы, наверное, вернем в «Нефтчи» Каналеса. Отправим за ним Флавинью, он его уговорит», - заявил Беюкага Гаджиев.

0

Поделиться сообщением

Ну так это ж "величайший тренер" всея Азербайджана..ему все можно

0

Поделиться сообщением

Ну так это ж "величайший тренер" всея Азербайджана..ему все можно

НЕФТЧИ – КАРАБАХ - 0:3  У  Величайшего Тренера явно не пруха)

0

Поделиться сообщением

На требовании  Сулейманова надо усилиться Гаджиев придя вновь в команду сказал -  не надо ни кого закупать и таким составом можно успешно играть.)

Гаджиев самый настоящий  хвастун , болтун и демагог.)
 -------------------------------------------------- 

Беюкага Гаджиев: «Сейчас «Нефтчи» такой, о котором мечтал ПФЛ»

28.02.2014 21:15 
БАКУ, 28 фев – SPORT..
Главный тренер «Нефтчи» Беюкага Гаджиев поделился мнением после матча с «Карабахом» (1:4).
«После матча с «Хазар-Лянкяраном» мы увидели недостатки линии обороны, - передает Sport.. со ссылкой на сайт ПФЛ слова Гаджиева. – Мы не смогли заменить дисквалифицированных игроков. Сейчас «Нефтчи» такой, о котором мечтал ПФЛ. Была ли красная карточка в эпизоде Араза Абдуллаева? Алмейда ударил Нфора по голове, но его не удалили. Чего они хотят добиться? Хагани Мамедов говорит, что азербайджанские арбитры на высоком уровне. Те, кто привели «Нефтчи» в такое состояние - его враги. В истории футбола еще не было такого, что все футболисты одной линии получали красные карточки. Сегодня «Карабах» одержал победу. Если они станут чемпионами, то заранее хочу поздравить их. У Рамоса было 7 «горчичников», сегодня он получил 8-ю и пропустит следующую игру. Наши права нарушаются. Дисквалифицированные игроки вернутся через пару матчей. Заменить их очень трудно. Это естественно, что кто-то больше симпатизирует «Карабаху». Соперник вел в счете 2:0. Была ли надобность в красной карточке? Говорят, что «Нефтчи» помогают. Так они помогают? Как в прошлом году, так и в этом, мы стали свидетелями этого.
Поздравляю «Карабах». Желаю им успехов в еврокубках. В Лянкяране причиной неудачи на 85% стал арбитр. В матче «Ревана» был назначен пенальти и 2 удаления. Такую ситуацию создают наши же специалисты».

post-8028-0-95936800-1393610759.jpg

0

Поделиться сообщением

Шикарный гол из второй немецкой Бундеслиги

0

Поделиться сообщением

"Федерация футбола Украины требует ввести санкции против РФС" - требование логичное не признанные не могут участвовать  в соревновании каком либо чемпионате.

----------------------------------------------------------------------

Федерация футбола Украины требует ввести санкции против РФС

Федерация футбола Украины (ФФУ) намерена обратиться к руководству ФИФА и УЕФА, если Россия попытается включить крымские клубы "Таврию" и "Севастополь" в российскую премьер-лигу, сообщают издание "Українські Новини", ссылаясь на источник в ФФУ.
"После вчерашнего матча в Киеве "Таврию" засыпали "выгодными" предложениями крымские и российские чиновники, требующие выхода команды из чемпионата Украины. Аналогичные предложения поступают и "Севастополю". В случае насильственного перевода хотя бы одной из украинских команд в российский чемпионат, ФФУ будет обращаться в УЕФА и ФИФА с требованием ввести санкции против РФС", - сообщил источник в федерации. 

Отметим, что ранее "Севастополь" и "Таврия" уже прозрачно выражали желание выступать в высшем дивизионе российского чемпионата.
16 марта власти Крыма, отказавшиеся признать новое украинское руководство, провели референдум о статусе полуострова. 96,77% процентов участников голосования выступили за его присоединение к России. Официальный Киев, а также США и Евросоюз сочли референдум нелегитимным

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1779812.html#ixzz2wLUB2wvN 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Генсек РФС: "Крымские клубы в чемпионате России? Это длинная дорога"

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев рассказал о том, что футбольная федерация пока далека от принятия решения о присоединении крымских клубов к российскому первенству. 16 марта состоялся общекрымский референдум, по итогам которого 96,77% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России.

"Когда все процедуры будут закончены, нужно, чтобы лиги тоже приняли участие в обсуждении этого вопроса. Говорить о дальнейшей судьбе крымских клубов можно будет только после завершения всех политических процедур. Насколько мне известно, команды планируют доиграть сезон в украинском первенстве. Так что обсуждать вопрос о присоединении преждевременно. Тем более что нужны консультации с международной футбольной федерацией. Это длинная дорога", - сказал Воробьев.

Ранее, напомним, сообщалось, что Федерация футбола Украины (ФФУ) намерена обратиться к руководству ФИФА и УЕФА, если Россия попытается включить крымские клубы "Таврию" и "Севастополь" в российскую премьер-лигу. ФФУ потребует ввести санкции против РФС в случае насильственного перевода хотя бы одной из украинских команд в российский чемпионат.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1779833.html#ixzz2wLV08Sda 

0

Поделиться сообщением

"Анатолий Бышовец: "Не увидел в Карпине тренера"" - ))) он не увидел тренера в Карпине...)) Когда Карпину  доверили команду  "Спартак" я  тоже был против , не по по плечу  ему было  тогда  нести груз ответственности , но по прошествии времени он показал  себя с самой лучшей стороны. Поэтому разговор о  том,что он  не имеет  тренерского таланта   говорит  в Бышовце зависть. ) Он ни в ком не видит   человека способного  занять  пост главного тренера ни в клубах, ни в сборной. конечно кроме себя  самого родимого.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Анатолий Бышовец: "Не увидел в Карпине тренера"

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера "Спартака". Как уже сообщало ИА REGNUM, Карпин был отправлен в отставку с поста главного тренера спартаковцев 18 марта. Такое решение было вынесено на заседании совета директоров столичного клуба.

"Профессия футбольного тренера - это призвание, а не ремесло. Я не увидел в Карпине этого призвания. Да, он был хорошим игроком, он понимал игру. Но мало знать арифметику, чтобы считать себя математиком. Игрок и тренер - это разные профессии. Нужно уметь управлять командой", - отметил Бышовец.

Напомним, что одним из главных кандидатов на вакантную должность называется нынешний наставник пермского "АмкараСтанислав Черчесов, который уже находился у руля спартаковцев в 2007-08 годах.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1780109.html#ixzz2wPiciXCP 

0

Поделиться сообщением

.

Все голы Криштиану Роналду в «Эль-Класико»

0

Поделиться сообщением

Экс-владелец "Спартака": "Если бы у игроков "Краснодара" преобладал садизм, они забили бы все восемь голов"

Бывший владелец "СпартакаАндрей Червиченко, комментируя исход матча 22-го тура чемпионата России против "Краснодара" (0:4), заявил, что краснодарцы могли забить и восемь мячей.

"В матче с "Краснодаром" мы увидели то, к чему "Спартак" шел с Карпиным. Милость Федуна, что он уволил его раньше. "Спартак" полностью разобран, что в обороне, что впереди. И если бы у игроков "Краснодара" преобладал садизм, они забили бы все восемь голов, а так благородно положили половину, и дальше больше развлекались, чем напрягались", - сказал Червиченко.

Напомним, что после увольнения Валерия Карпина исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" был назначен Дмитрий Гунько. В первом же матче спартаковцы потерпели сокрушительное поражение от "Краснодара" (0:4).

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1782147.html#ixzz2wuio0OEg 

0

Поделиться сообщением

Владимир Быстров: "Спаллетти сам разрушил атмосферу, поссорил всех, кого мог"

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Владимир Быстров рассказал о ситуации в "Зените", из-за которой он покинул команду.

"Постоянно находиться в ситуации, когда на тебя давят со всех сторон и обвиняют в каких-то заговорах, в том, что русские обижены на главного тренера и не хотят работать, очень сложно. Я видел, что тренер на меня не рассчитывает, как бы я ни тренировался. Спаллетти (экс-тренер "Зенита" - прим. ИА REGNUM) сам разрушил атмосферу и коллектив в команде, поссорил всех, кого мог. Он сам сделал себя главным, в последний год руководил командой фактически в одиночку. А игры, повторю, у команды не было", - рассказал Быстров.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1782148.html#ixzz2wuk0yzj8 

0

Поделиться сообщением

post-10030-0-17896300-1395947114.jpg

Американцы хотят лишить экс-соперника Азербайджана право участия на чемпионате мира

9 марта 2014 11:47
Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Зеппу Блаттеру письмо с просьбой приостановить членство России в этой организации. Кроме того, они хотят, чтобы Россию лишили права принимать чемпионат мира в 2018 году и участвовать в предстоящем мировом мундиале в Бразилии.

Эти вопросы, по их мнению, должны быть рассмотрены на экстренном заседании ФИФА «в свете российской военной оккупации части суверенной Украины».
Сенаторы ссылаются на статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, человека или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из нее исключением.

Керк и Коут напомнили, что подобные решение уже принимались ФИФА ранее – сборной Югославии запретили участвовать в чемпионате Европы 1992 года и чемпионате мира 1994-го. (Чемпионат.com)

Как сообщает -, сборная России – была соперником сборной Азербайджана по футболу на отборочном турнире ЧМ-2014. Если ФИФА отстранит Россию от участия на ЧМ, то ее место может занять Израиль, который пришел в отборочной группе третьим.

Давно пора изолировать роССию включая спортивные соревнования, пока не вернёт всё награбленное.
Изменено пользователем .::BAKILI::.
0

Поделиться сообщением

http://www.-/football/20140328041426453.html

Серебряников рассказал, как Банишевский и Маркаров пришли «покупать» матч для Нефтчи

28 марта 2014 16:18
thumb420_20140328041426453.jpg
Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Серебряников рассказал о том, как футболисты «Нефтчи» пришли к нему в базу, чтобы «покупать» матч. Как сообщает -, речь шла о заполучной игре чемпионата СССР 1966 года между "Нефтчи" и СКА (Ростов).
Однажды вы Маслова до слез довели.
1966 год. Баку и Ростов бились за серебро. У "Нефтчи" матч в Киеве. Вечером приезжают ко мне на базу ребята, с которыми в юношеской сборной играл, – Банишевский, Маркаров, Брухтий. Мнутся. Понятно, игра им нужна. Ответил: "С командой будем совещаться. Деду говорить не стану".
Почему?
Маслов прежде тренировал Ростов, ясно, что в этой гонке был за них. Протянули мне куль - даже не представлю, сколько там было. Собрали 11 футболистов основы. Если отдаем игру, сейчас же дербаним деньги. Нет – возвращаем. Все голосуют "за". И неожиданно подает голос Бышовец.
Что?
Говорит: "Братцы, вдруг Щербицкий узнает?" Отвечаю: "Кто узнает, если ты не скажешь? А не хочешь - ладно, деньги верну". Я направился с кулем к выходу. Так Бышовец за мной побежал, схватил за майку. Чуть не порвал: "Я пошутил! Давай сюда!" Все вместе поехали в гостиницу "Москва", где "Нефтчи" жил. Договорились, что обыграют нас в один мяч. Но на поле Бышовец, начал чудить. В бомбардиры рвался. Бабки взял - а забил! Мы все-таки проиграли 1:2. Дед, ни слова не говоря, сел в машину и уехал. Расплакался. Предали мы его.
Деньги-то хоть до Маслова дошли?
Его доля у меня была. Как быть? Звоню: "Виктор Александрович…" – "Сволочь проклятая!" – "Можно приехать?" Все ему рассказал. И про договор, и про Бышовца. Отдал кулек - оставалось в нем тысячи полторы одними стольниками. Он увидел, какие деньги на кону, в шоке был: "Меня посадят!".
СЭ

0

Поделиться сообщением

601210-5.jpg

29.03 12:05

Сборная Израиля по футболу, начала подготовку к Чемпионату Мира в Бразилии 2014

Из надёжных источников стало известно, что сборная Израиля по футболу начала подготовку к Чемпионату Мира 2014 в Бразилии.

Санкции ФИФА по отношению к России должны быть приняты уже в ближайшее время. Президент ФИФА Зепп Блаттер в конфиденциальной беседе уже высказался за созыв экстренного заседания по этому вопросу.

"Мы не можем стоять в стороне от политики, когда решается судьба демократии" сказал Зепп Блаттер и заверил, что решение будет принято общим голосованием всех федераций.

Напомним, что вчера было проведено голосование в ООН, где подавляющем большинством была осуждена аннексия Крыма со стороны России.

Всё идёт к тому, что Израиль заменит Россию на Чемпионате Мира. Об этом косвенно говорит гробовое молчание президента Российского футбольного союза Николая Толстых и приостановка перевода средств  на подготовку сборной в этом месяце.

Последний раз Израиль выступал на Чемпионате Мира в далёком 1970 году и выбыл на групповом этапе.

Аналитики дружно говорят, что Израиль может стать сюрпризом Чемпионата Мира, так как морально не скован обязательствами и находится в отличной физической форме.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
0

Поделиться сообщением

http://www.-/football/20140328041426453.html

Серебряников рассказал, как Банишевский и Маркаров пришли «покупать» матч для Нефтчи

28 марта 2014 16:18

thumb420_20140328041426453.jpg

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Серебряников рассказал о том, как футболисты «Нефтчи» пришли к нему в базу, чтобы «покупать» матч. Как сообщает -, речь шла о заполучной игре чемпионата СССР 1966 года между "Нефтчи" и СКА (Ростов).

Однажды вы Маслова до слез довели.

1966 год. Баку и Ростов бились за серебро. У "Нефтчи" матч в Киеве. Вечером приезжают ко мне на базу ребята, с которыми в юношеской сборной играл, – Банишевский, Маркаров, Брухтий. Мнутся. Понятно, игра им нужна. Ответил: "С командой будем совещаться. Деду говорить не стану".

Почему?

Маслов прежде тренировал Ростов, ясно, что в этой гонке был за них. Протянули мне куль - даже не представлю, сколько там было. Собрали 11 футболистов основы. Если отдаем игру, сейчас же дербаним деньги. Нет – возвращаем. Все голосуют "за". И неожиданно подает голос Бышовец.

Что?

Говорит: "Братцы, вдруг Щербицкий узнает?" Отвечаю: "Кто узнает, если ты не скажешь? А не хочешь - ладно, деньги верну". Я направился с кулем к выходу. Так Бышовец за мной побежал, схватил за майку. Чуть не порвал: "Я пошутил! Давай сюда!" Все вместе поехали в гостиницу "Москва", где "Нефтчи" жил. Договорились, что обыграют нас в один мяч. Но на поле Бышовец, начал чудить. В бомбардиры рвался. Бабки взял - а забил! Мы все-таки проиграли 1:2. Дед, ни слова не говоря, сел в машину и уехал. Расплакался. Предали мы его.

Деньги-то хоть до Маслова дошли?

Его доля у меня была. Как быть? Звоню: "Виктор Александрович…" – "Сволочь проклятая!" – "Можно приехать?" Все ему рассказал. И про договор, и про Бышовца. Отдал кулек - оставалось в нем тысячи полторы одними стольниками. Он увидел, какие деньги на кону, в шоке был: "Меня посадят!".

СЭ

http://www.-/football/20140331013557264.html   Казбек ТУАЕВ: Какое право имеет Серебряников говорить так о покойном Банишевском?!
31 марта 2014 13:40

thumb420_20140331013557264.jpg

Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в интервью - высказал свое мнение относительно последних высказываний в российских СМИ футбольных деятелей об азербайджанском «Нефтчи» и Тофике Бахрамове.
На днях бывший игрок киевского «Динамо» Виктор Серебряников сказал, что «Нефтчи», якобы, купил у них игру в 1966-м году, когда бакинцы стали бронзовыми призерами. О чем он говорит?

Нам очень неприятно, читать такие глупости столько лет спустя. Мы всегда уважали игроков киевского «Динамо», но никогда не позволю бросать камень в сторону тех, кто уже не сможет им ответить. У меня просто нет слов. Эти слова стали для меня откровением.

Он заявил, в частности, что Банишевский, Маркаров, Брухтий и другие футболисты пришли к ним на базу и передали деньги.

Болтовня все это. Мы случайно встретились на улице, поздравили их с чемпионством и именно они нам предложили помочь в этой игре. Мы ответили, пожалуйста, если хотите и пообещали им в случае этого помочь в следующий раз. Никаких разговоров о деньгах не было. Это плод фантазий. Какое право имеет Серебряников говорить так о покойном Банишевском! Вы представляете себе, что 20-летний Банишевский кому-то деньги предлагает! Да он вообще в те годы не знал, что такое бывает вообще. Хмельницкий поливает грязью Семеглазова. У них самих столько грязи, так пусть разбираются со своими делами.

В российской прессе уже несколько лет публикуются интервью, статьи подобного рода про «Нефтчи» советской эпохи. Почему в России так стремятся создать негативный имидж «Нефтчи»?

Трудно сказать. Не хочется верить, что кто-то специально это делает. Думается, что это какие-то несолидные журналисты специально поднимают такие темы или кто-то хочет о себе напомнить. Это путь в никуда.

Если читать российские СМИ, то только «Нефтчи» был замешан в договорных играх. А российские клубы, в частности, московские ни разу в этом не участвовали?

Не хочу даже об этом говорить. Пусть в своей грязи сами разбираются. Бывший глава КГБ СССР Владимир Семичастный в свое время очень много раскрыл темных дел киевского «Динамо».

Помимо «Нефтчи», в России часто говорят и про арбитра Тофика Бахрамова. Интересно, что в советские времена в Москве восклицали, что тот гол в лондонском финале был, и ныне покойный судья принял верное решение. Даже немцы путем технологий определили взятие ворот. Однако после развала СССР, в России поменяли мнение.

Кому что выгодно, то и говорит. Светлая память Тофику Бахрамову. Его имя будут помнить не только у нас, но и во всем мире.

Однажды в интервью Алексей Спирин заявил, что Бахрамов ему якобы сказал: неважно, был гол или нет, главное – поцеловать руку Королевы Англии. Хотя сам Бахрамов неоднократно заявлял после легендарного финала, что даже не думал о встречи с Королевой. Не считаете это клеветой и оскорблением?

Спирин уважаемый человек и, видимо, решил лишний раз напомнить о себе. Каждый хочет, пришить себя к лику Бахрамова. Посоветую всем уважаемым футбольным людям не говорить глупости.

0

Поделиться сообщением

http://www.utro.ru/articles/2014/03/31/1185911.shtml

Форвард "Ростова" прошел тест на благородство Артем Дзюба, после "нырка" которого удалили вратаря "Рубина", попросил не дисквалифицировать голкипера

31 марта, 16:56 | Алексей АФОНСКИЙ

979big.jpg

ФОТО: ИТАР-ТАСС

spacer.gif spacer.gif Нападающий "Ростова" Артем Дзюба обратился к Контрольно-дисциплинарному комитету РФС с просьбой пересмотреть решение арбитра матча его команды с "Рубином" Сергея Лапочкина и отменить дисквалификацию удаленного за его снос вратаря казанцев Сергея Рыжикова.

Как передает РБК, футболист ростовского клуба признал, что в эпизоде, случившемся на последней минуте воскресного поединка и приведшем к удалению Рыжикова, вратарь не нарушал правил и, следовательно, не заслуживал красной карточки. По словам Дзюбы, голкипер не касался его ноги, а сам он при этом стремился избежать столкновения и не собирался симулировать нарушение.

"Когда я получил мяч, то в самый последний момент увидел перед собой Сергея Рыжикова. После чего я прокинул мяч себе на ход мимо вратаря и перепрыгнул через него, чтобы не нанести голкиперу травму. При этом я потерял равновесие и упал. Причем, как мне показалось, контакт с Рыжиковым все-таки был. Такого же мнения придерживался и арбитр встречи Сергей Лапочкин, показавший вратарю "Рубина" красную карточку. Поверьте, если бы я не был уверен в том, что Рыжиков задел мою ногу, то сам на поле попросил бы арбитра не удалять Сергея", - рассказал форвард сборной России.

При этом Дзюба заверил журналистов, что не собирался вводить судью в заблуждение, поскольку это все равно не имело бы смысла, ведь до окончания встречи в момент эпизода оставалось всего несколько секунд. В заключение игрок попросил КДК, которому предстоит вынести решение относительно санкций в отношение вратаря, не применять дисквалификацию.

Регламент чемпионата России не предусматривает возможности отмены предъявленных арбитром во время матча карточек, однако история турнира знает примеры, когда действующие правила подвергались корректировке. Так, в матче премьер-лиги сезона 2009 г. в матче "Зенит" - "Локомотив" питерская команданарушила положение правил о лимите на легионеров, выпустив на поле лишнего игрока с иностранным гражданством, однако в итоге избежала какого-либо наказания ввиду того, что юридические последствия подобного проступка не были достаточно четко прописаны в регламенте.

Матч 23-го тура "Ростов" - "Рубин" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Практически сразу после злополучного падения Дзюбы и удаления Рыжикова судья дал финальный свисток. Сразу по окончании поединка пользователи интернета начали массово обвинять бывшего игрока "Спартака" в симуляции, называя его поведение недостойным футболиста национальной сборной.

http://www.youtube.com/watch?v=GQenLUYUkt4

0

Поделиться сообщением

18:29  AMT,  3 апреля, 2014
Болельщики «Челси» устроили массовую потасовку в Париже

Около 200 болельщиков лондонского «Челси» устроили массовую потасовку с фанатами французского ПСЖ перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов, передаетDaily Mirror.

Столкновение произошло за час до матча на парижской площаде Шатле. Есть пострадавшие с обеих сторон. Инициаторами потасовки стали фанаты «Челси», которые начали демонстрировать нацистские приветствия и распевать песни расистского характера.

Напомним, что матч завершился победой ПСЖ со счетом 3:1.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас