Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Официальный сайт Бундеслиги представляет пятерку лучших голов и сейвов 31-го тура чемпионата Германии. С 81 набранным очком турнирную таблицу возглавляет мюнхенская «Бавария», которая досрочно обеспечила себе титул чемпиона.
Находящаяся на втором месте дортмундская «Боруссия» набрала 64 очкa, а гельзенкирхенский «Шальке» замыкает первую тройку с 58-ю очками.
 

Бундеслига. Лучшие голы и сейвы тура
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Голевая передача в исполнении голкипера «Баварии»
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, какую цель  преследует Серебрянников очерняя  своих знакомых.  Как мог Бахрамов вывозить чемоданами  икру? В советское время вылететь за границу можно было только из москвы,  - это же контрабанда. Коньяк- ))  так же не смог  бы провести  чемоданами . По моему разрешалось 2 бутылки спиртного .  Прошлый раз обгадил Банишеского ,этот раз не в милость попал  Бахрамова, кто следующий на букву "Б"? 

--------------------------------------------------------------- 

Виктор Серебряников: Чтобы войти в историю, Бахрамов возил президенту ФИФА черную икру и коньяк

 

22 апреля 2014 15:31

 

Пятикратный чемпион СССР по футболу в составе киевского «Динамо» Виктор Серебряников сделал заявление по поводу азербайджанского арбитра Тофика Бахрамова.
«На финал чемпионата 1966 года Англия - ФРГ судить на линии поставили судью из Баку Тофика Бахрамова. Для рефери - это огромная честь. Чтобы войти в историю, Тофик возил президенту ФИФА Стэнли Роузу чемоданами черную икру и коньяк» - сказал Серебряников, передает -. (СЭ)
Ранее Серебряников запомнился и высказываниями о «Нефтчи».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный гол из Германии

 

В матче 31-го тура второй немецкой Бундеслиги «Кайзерслаутерн» - «Франкфурт» был забит великолепный гол.
После розыгрыша углового защитник хозяев Флориан Дик поразил ворота соперника ударом с лета.
Матч завершился победой «Кайзерслаутерна» со счетом 3:2.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие голы, голевые передачи и сейвы недели

 

 
http://www.youtube.com/watch?v=Hbwce4Zxniw

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22:33   25 апреля, 2014 

Памяти Тито Вилановы 

В честь памяти экс-главого тренера «Барселоны» Тито Вилановы каталонский клуб в ближайшие часы откроет трибуны стадиона «Камп Ноу», и все желающие могут почтить память Вилановы, скончавшегося 25-го апреля, передает официальный сайт клуба.
Весь футбольный мир выражает свои соболезнования семье, друзьям и болельщикам Вилановы.
По поводу смерти Вилановы свои соболезнования выразили «Барселона», Лионель Месси, Икер Касильяс, Сеск Фабрегас, Диего Коста, Давид Вилья, Виктор Вальдес, Висенте Дель Боске, Жозе Моуринью, Рафаэль Надаль, Луис Суарес и другие.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DT_65Z6vDZM

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеле: У Бразилии нет суперзвезд
39856.jpg
Пеле считает, что в нынешней сборной Бразилии нет суперзвезд мирового масштаба, разве что Неймар.
«У нас нет больших звезд. Можно говорить о Неймаре, но для него это будет первый чемпионат мира. Впервые в истории у нас защита лучше, чем атака. Бразилия была всегда командой, которая побеждает, забивая голы, у которой есть бомбардиры. Впервые мы сталкиваемся с проблемами при поиске нападающих. Есть несколько игроков, которых мне хотелось бы видеть в сборной, но команда создана очень хорошо, просто с некоторыми проблемами в атаке. Диего Коста играл очень хорошо, был вызван, но решил выступать за Испанию. Он бы очень подошел Бразилии», — цитирует

 

Пеле sambafoot.com.
В финальной стадии чемпионата мира соперниками Бразилии будутХорватия, Мексика и Камерун.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20140429021713864.html

«Вопрос, связанный с уходом Семина, будет решен в конце сезона»

 

29 апреля 2014 14:09
Азербайджанский футбольный клуб «Габала», касаясь слухов о возможном переходе наставника команды Юрия Семина в московский «Спартак» (Россия), отметил, что вопрос об уходе главного тренера будет рассмотрен в конце сезона, передает -.
«В настоящее время команда ведет борьбу в группе лидеров в премьер-лиге. Наряду с этим, она сыграет в финале Кубке Азербайджана. На данный момент все внимание и главного тренера, и команды направлено на эти вопросы. Срок соглашения Юрия Семина с «Габалой» пока не истек. Вопрос, связанный с его уходом, будет решен в конце сезона», - заявили в пресс-службе клуба. (-)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие финты, красивые трюки и голевые передачи недели

 

Soccer AM представляет лучшие финты, красивые трюки и оригинальные передачи недели.
В эпизодах - полузащитник лондонского «Арсенала» Аарон Рэмси, форвард «Ливерпуля» Луис Суарес, полузащитник «Челси» Неманья Матич и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Самир Насри.

 
 
http://www.youtube.com/watch?v=E6hgobI0Cyc

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гол Серхио Рамоса из-за ворот

 

http://www.youtube.com/watch?v=9rwrIJU20Vk

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юрий Семин намерен продолжить карьеру в России" - считаю переход в российские клубы Сёмину не желателен. Он в возрасте и перелёты  здоровье его подорвут не  говоря уже о накале в РФ чемпионате и ответственность,  которую  на него возложат. Для него азербайджанский чемпионат оптимален. 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

http://izvestia.ru/news/570306

 

Юрий Семин намерен продолжить карьеру в России

 

Главный тренер «Габалы» готов рассмотреть предложения от клубов РФПЛ
Snimok_ekrana_2014-05-05_v_13.05.28.png
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Баранов

66-летний российский специалист Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанскую «Габалу», следующий сезон может начать в одной из команд российской премьер-лиги. Сразу несколько клубов всерьез рассматривают кандидатуру титулованного тренера. 
Официальный представитель Юрия Семина Дмитрий Селюк в интервью «Известиям» заявил о готовности тренера продолжить карьеру в России. 
— Семин является знаковой фигурой для российского футбола, и интерес к его персоне выглядит вполне логичным, — сказал Селюк. — Своей работой, как в «Габале», так и в предыдущих клубах, Юрий Павлович доказал, что его высокий тренерский уровень не подлежит сомнению. Не случайно после его ухода киевское «Динамо» даже в Лигу чемпионов не может попасть. Возвращение в Россию входит в планы тренера, все-таки ему тяжело на протяжении долгого времени находиться вдали от семьи. Хочу сказать, что интерес к нему в России оправдан. Однако когда состоится его возвращение и в какой именно клуб — на данном этапе сложно предугадать. По окончании сезона у Семина заканчивается контракт с «Габалой», но условия соглашения предусматривают возможность его продления еще на один год. Всё будет зависеть от желания сторон. Семина всё устраивает клубе, но существует много нюансов. После финала Кубка Азербайджана состоится беседа с руководством «Габалы», во время которой будет решаться этот вопрос.
Семин возглавил «Габалу» перед стартом нынешнего сезона. Под руководством российского специалиста клуб после 33 туров занимает четвертую строчку в турнирной таблице. В Кубке Азербайджана команда сумела пробиться в финал, где 22 мая сыграет против «Нефтчи».
Информацию о скором возвращении на родину сам тренер категорически отказывается комментировать.
— В настоящее время я полностью сосредоточен на работе с «Габалой», с которой у меня действующий контракт, — подчеркнул он. — Впереди у нас очень важные игры. Поэтому интерес ко мне в России оставлю без комментариев. 
Юрий Семин работал главным тренером московского «Локомотива» с 1992 по 2005 год. За этот период «железнодорожники» дважды становились чемпионами России (2002, 2004), четырежды завоевали Кубок страны (1996, 1997, 2000, 2001) и дважды становились обладателями Суперкубка России (2003, 2005). В 2009 году Cемин вернулся в «Локомотив», но, проработав всего один сезон, решил подать в отставку из-за конфликта с президентом клуба Ольгой Смородской. 
Семин дважды назначался на пост главного тренера киевского «Динамо», с которым в сезоне-2008/09 годов выиграл чемпионат Украины. После возвращения в клуб в 2011 году выиграл Суперкубок страны. Отставка Семина из «Динамо» состоялась после поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 1:4 в сентябре 2012 года. После игры руководство клуба заявило о разрыве трудовых отношений с тренером, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на 3,5 года.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ng.ru/news/465743.html  

 

"Форбс" назвал самых выскооплачиваемых футболистов планеты

 

22:06 07.05.2014 Регион: В мире Источник: ИТАР-ТАСС

Первое место в рейтинге самых состоятельных футбольных "звезд" занял полузащитник мадридского "Реала" и португальской сборной Криштиану Рональду.

По данным авторов рейтинга, доходы футболиста в 2013 году составили 73 млн долларов. Из них 49 млн долларов он заработал, выходя на поле, а еще 24 млн принесли рекламные контракты.

Вторую строчку в списке занял нападающий испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, заработавший 65 млн долларов.

Третье место — у шведа Златана Ибрагимовича, в настоящее время выступающего за "ПСЖ". Его доход составил 34 млн долларов.

Замыкают пятерку самых высокооплачиваемых игроков нападающий "Барселоны" Неймар с 28 млн долларов и нападающий французского "Монако" и сборной Колумбии Радамель Фалькао с 26 млн долларов.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/05/08/n_6137569.shtml   Реал» и «Барселона» возглавляют список самых дорогих клубов по версии Forbes

08.05.2014, 10:06 | «Газета.Ru»
 

Мадридский «Реал» и «Барселона» занимают первые две строчки в списке самых дорогих клубов по версии журнала Forbes. На третьей строчке — «Манчестер Юнайтед», сообщает «СЭ»

Стоимость «сливочных» возросла на 4% и составляет $3,44 млрд. Акции каталонцев стоят $3,2 млрд, а «Манчестер Юнайтед» — $2,81 млрд. Стоимость манкунианцев за год упала на 11%.

1. «Реал» (Испания) — $3,44 млрд.

2. «Барселона» (Испания) — $3,2 млрд.

3. «Манчестер Юнайтед» (Англия) — $2,81 млрд.

4. «Бавария» (Германия) — $1,85 млрд.

5. «Арсенал» (Англия) — $1,331 млрд.

6. «Челси» (Англия) — $0,868 млрд.

7. «Манчестер Сити» (Англия) — $0,863 млрд.

8. «Милан» (Италия) — $0,863 млрд.

9. «Ювентус» (Италия) — $0,850 млрд.

10. «Ливерпуль» (Англия) — $0,691 млрд.

11. «Боруссия» Д (Германия) — $0,599 млрд.

12. «Шальке» (Германия) — $0,58 млрд.

13. «Тоттенхэм» (Англия) — $0,514 млрд.

14. «Интер» (Италия) — $0,483 млрд.

15. «ПСЖ» (Франция) — $0,415 млрд.

16. «Галатасарай» (Турция) — $0,347 млрд.

17. «Атлетико» (Испания) — $0,328 млрд.

18. «Гамбург» (Германия) — $0,326 млрд.

19. «Рома» (Италия) — $0,307 млрд.

20. «Наполи» (Италия) — $0,296 млрд.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть настранице мирового футбола.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Азербайджанский бизнесмен и президент клуба Хафиз Мамедов приобрел английский клуб «Шеффилд Уэнсдей». Как сообщает -, об этом на сайте клуба заявил председатель клуба Милан Мандарич.

Отметим, что Мамедов также является владельцем французского «Ланса».

reklama_zapreshena.az - 

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилия победила Хорватию 3:1. Смогут-ли хозяева выиграть у себя турнир?

Правильное питание источник крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

 

Американцы хотят лишить экс-соперника Азербайджана право участия на чемпионате мира

9 марта 2014 11:47
Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Зеппу Блаттеру письмо с просьбой приостановить членство России в этой организации. Кроме того, они хотят, чтобы Россию лишили права принимать чемпионат мира в 2018 году и участвовать в предстоящем мировом мундиале в Бразилии.
 
Эти вопросы, по их мнению, должны быть рассмотрены на экстренном заседании ФИФА «в свете российской военной оккупации части суверенной Украины».
Сенаторы ссылаются на статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, человека или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из нее исключением.
 
Керк и Коут напомнили, что подобные решение уже принимались ФИФА ранее – сборной Югославии запретили участвовать в чемпионате Европы 1992 года и чемпионате мира 1994-го. (Чемпионат.com)
 
Как сообщает -, сборная России – была соперником сборной Азербайджана по футболу на отборочном турнире ЧМ-2014. Если ФИФА отстранит Россию от участия на ЧМ, то ее место может занять Израиль, который пришел в отборочной группе третьим.
 
Давно пора изолировать роССию включая спортивные соревнования, пока не вернёт всё награбленное.

 

 

18:22, 2.9.2014 Мировой футбол Россию могут исключить из ФИФА и УЕФА :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo:
 
post-10030-0-71969700-1409669315_thumb.png
 
Новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также футбол и культуру, сообщает чешское агентство ЧТК.
 

В проекте санкций, полученном правительством Чехии, в частности говорится о том, чтобы страны-члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, в свою очередь, заявил, что футбол никаким образом не должен находить отражение в политической плоскости.

 

- Футбол никак не связан с политикой. Мы пропагандируем мир и стараемся связывать людей. Обидно, что кто-то пытается пиариться за счет проблем у других, — приводит слова функционера корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов.

 

Если эти санкции будут приняты, Россия может потерять право участвовать в чемпионатах мира и Европы по футболу, а также в еврокубках.

 

Sportbox.ru

 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский бизнесмен и президент клуба Хафиз Мамедов приобрел английский клуб «Шеффилд Уэнсдей». Как сообщает -, об этом на сайте клуба заявил председатель клуба Милан Мандарич.

Отметим, что Мамедов также является владельцем французского «Ланса».

reklama_zapreshena.az -

Лучше бы в бакинский Нефтчи так вложился. Бесят такие безнесмены...без патриотического стержня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18:22, 2.9.2014 Мировой футбол Россию могут исключить из ФИФА и УЕФА :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo: :bbrravo:

pederasiya.png

Новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также футбол и культуру, сообщает чешское агентство ЧТК.

В проекте санкций, полученном правительством Чехии, в частности говорится о том, чтобы страны-члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, в свою очередь, заявил, что футбол никаким образом не должен находить отражение в политической плоскости.

- Футбол никак не связан с политикой. Мы пропагандируем мир и стараемся связывать людей. Обидно, что кто-то пытается пиариться за счет проблем у других, — приводит слова функционера корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов.

Если эти санкции будут приняты, Россия может потерять право участвовать в чемпионатах мира и Европы по футболу, а также в еврокубках.

Sportbox.ru

"Дешевый херекет" в моде у ручных европейцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лучше бы в бакинский Нефтчи так вложился. Бесят такие безнесмены...без патриотического стержня!

Нефтчи это его соперник. Его клуб Бакы.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделом Галатасараю...

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Украинские СМИ о матче Азербайджана: Без фамилий - ладно, бывает, но без номеров

25 февраля 2015 14:26

thumb420_20150225142817764.jpg

Украинские СМИ отметили одну интересную деталь в товарищеском матче сборной Азербайджана с донецким «Шахтером», сообщает -.
«Матчем со сборной Азербайджана «Шахтер» подвел черту под зимними спаррингами, завершил подготовку к весеннему разделу чемпионата Украины. Соперники, которых с недавних пор тренирует знаменитый хорват Роберт Просинечки, наверняка удивили игроков и тренеров «Шахтера» тем, что вышли на матч в футболках без номеров. Без фамилий - ладно, бывает, но без номеров - уникальный случай для спарринга с участием национальной сборной. Любопытно, как белорусский арбитр Виталий Севостьяник, который работал на матче, идентифицировал азербайджанских игроков, когда пару раз предъявлял желтые карточки. Если не по номерам, то по каким-то «особым приметам»?, - пишет СЭ в Украине.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАБАЛА — СИМУРГ - 0:3 (Идет второй тайм)
Черан, 18 (0:1), 55 (0:2), Ламбо, 58 (0:3)

Габала. Городской стадион. Судья — Алияр Агаев.
ГАБАЛА: Дмитрий Безотосный, Эльвин Джамалов, Виктор Менди, Додо, Руслан Абышов (к), Руслан Тагизаде, Алексей Гай, Бахтияр Солтанов, Урфан Аббасов, Рафаэль Сантос, Экиго Эхиосун.
СИМУРГ: Павел Капса, Илькин Гыртымов (к), Хуан Альберто, Самир Заргаров, Рашад Эйюбов, Драган Черан, Вугар Мустафаев, Турал Ахундов, Идан Вайцман, Бенжамин Ламбо, Марко Станоевич.

"Стандарты" у Габалы сегодня явно не получаются. Равно как и забить.
ЗАМЕНА. Руслан Фомин вместо Додо, которого увезли с поля на носилках.
Додо лежит на газоне. Судя по всему, травма у бразильца серьезная.
ЗАМЕНА. Патрик Осиако вместо Станоевича.
Очень долго возились Гусейнов и Гай с мячом перед штрафной Симурга, в итоге, пробил Аббасов. Мяч после рикошета прилетел точно в объятия Капсы.
Габала пытается провести свою результативную атаку, но все попытки пресекаются либо соперником, либо неточной передачей самих "радаров".
Додо получает желтую за фол на Черане.
Джамалов заигрался с мячом перед собственной штрафной, потерял мяч, но Станоевич не смог пробить хорошо и кипер забрал мяч себе.
Менди пробил, Капса отбивает.
ГОЛ! Пас Станоевича и Ламбо оставляет за спиной всю оборону хозяев и посылает снаряд мимо кипера точно в ворота - 0:3.
ГОЛ! Черан бьет не сильно, мяч летит в руки кипера, но Безотосный допускает грубейшую ошибку, не сумев зафиксировать мяч - 0:2.
ЗАМЕНА. Джавид Гусейнов вместо Солтанова.
А вот и угроза: Додо почти с вратарской замыкал прострел Аббасова, однако попасть в створ, видимо, было не суждено.
Габала чуть больше владеет мячом, но без угроз воротам Капсы.
Менди сделал отличную передачу на Эхиосуна, находясь в окружении нескольких игроков соперника, но последний, хоть и бил зряче, но в створ не попал.
Второй тайм начался.
Первый тайм закончен.
Абышов навесил на дальнюю от себя левую штангу ворот Капсы, Сантос не сумел дотянуться до мяча.
Аббасов получает желтую за фол на Заргарове.
Ахундов нанес удар издали, Безотосный взял мяч.
Много борьбы на поле, в основном, в центре поля.
Гай пробил со штрафного. Капса начеку.
Альберто получает желтую за фол на Менди.
Солтанов решился на дальний выстрел. Интересный удар, но неточный.
Гай пытался пробить издали. Не вышло, мяч спокойно укатился за пределы поля.
Эйюбов бьет со средней дистанции. Мимо ворот.
Мощный выстрел Эхиосуна, Капса выручает.
Заргаров получает желтую за снос Эхиосуна.
ГОЛ! Черан, несмотря на все попытки Сантоса его остановить, умудрился пробить и не прогадал - 0:1.
Станоевич бьет со штрафного с линии штрафной. Мяч летит чуть выше ворот.
Пока что и Габала, и Симург допускают немало брака в передачах, которые губят атаки.
Солтанов долго думал, что делать с мячом, а затем нанес удар. Не опасно. Капса на месте.
Обе команды с первых секунд пошли в атаку.
Матч начался.

 

-------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь может объяснить ,почему  комментируется футбольный матч по армянски  через  ...  .?

Почему начала матча начинается в конце? 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabala FK - Simurq PIK 0-3 Qəbələ FK - Simurq PFK 0-3

 

 Наблюдаю за Симургом давно,  нравится мне это клуб. Крепкий. Не уступчивый. Целеустремлённый.  

 

Что касается счёта, то все кто понимает в футболе  согласятся ,голы забитые в ворота Габалы  можно переложить на  "совесть" вратаря.

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагиф ДЖАВАДОВ: Не буду рассказывать, о чем беседовал с Просинечки
4 марта 2015 13:46
thumb420_20150304135214431.jpg
Форвард турецкого «Болуспора» и сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов в интервью - рассказал о своих делах в команде и встрече с главным тренером национальной команды Робертом Просинечки.
В последнее время тренер стал выпускать вас лишь во втором тайме. Почему вам стали меньше доверять?
Здесь дело не в доверии. У меня все хорошо. В скором времени, буду играть больше.
Вы, наверное, знаете причину?
Никакой причины нет. У тренерского штаба есть свои соображения и тактические планы. К тому же, я подключился к команде позже всех. Никаких проблем у меня здесь нет.
В конце сезона не планируете сменить клуб?
Если честно, то меня здесь все устраивает. Я подписал контракт по системе 6 месяцев + 1 год. Пока никаких планов по переезду у меня нет, но жизнь футболиста такова, что все может быть.
На последний матч с «Буджаспором» (2:2) к вам приехал Роберт Просинечки?
Да. Он посетил игру. Мы встретились после нее. Поговорили.

О чем?
Не скажу (улыбается). Благодарен ему за оказанное внимание. Приятно было.
По разговору можно было понять, вы будете вызваны на матч со сборной Мальты или нет?
Не могу ничего сказать по этому поводу. Тренеру виднее, и он будет решать. Я же в свою очередь, отмечу, что всегда готов приехать в расположение национальной команды и играть там со всей душой. Если посчитают нужным, то приеду и как нужно отыграю.
Следили за турецким сбором сборной Азербайджана. Быложелание туда отправиться?
Вне зависимости от моего желания, меня просто не отпустили бы туда. Что касается сбора, то я общался с ребятами, которые там были и все остались довольны новым тренером и его подходом к работе. После нашей встречи я увидел, как были правы ребята. Роберт Просинечки - очень приятный человек.

 

http://www.-/football/20150304135214431.html
 

"Вагиф ДЖАВАДОВ: Не буду рассказывать, о чем беседовал с Просинечки" -  Вагиф перестал расти как футболист, и скорее всего  в сборную он уже не попадёт. Просинечки     видно верит   в то ,что хорошие отношение к игроку могут   усилить игру  -  наивно. Я бы  положился  на такой фактор. Наши игроки играют как могут, а могут они,  как мы знаем  - не много.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол

Дмитрий Крамаренко: Перед матчем с Турцией на нас оказывали давление, чтобы мы сдали матч
5 марта 2015 11:40
thumb420_20150305114047142.jpg

Бывший вратарь сборной Азербайджана по футболу признался, что в преддверии домашнего отборочного матча чемпионата мира-2002 со сборной Турции (0:1) на команду оказывали давление.

«Помню те времена. Тогда возрождались тесные отношения с Турцией. В ответной встрече нас хорошо приняли в Турции. Разместили на базе «Бешикташа». В преддверии бакинского матча на нас оказывали давление, чтобы мы помогли сборной Турции, ведь у нас по большому счету не было никаких турнирных амбиций. Все ребята напрочь отказались. Как можно играя за сборную сдать игру? Игра показала, что мы бились до конца. Помню за день до игры мы через туннель поднимались на тренировку, а турки только выходили. Хакан Шукюр и Абдуллах Эрджан выходя ругались, что это за стадион, поле. Так нас это только раззадорило. Так что ни о какой сдачи матча не могло идти и речи», - заявил Дмитрий Крамаренко в интервью -.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбек Туаев: То, что сделал Исполком АФФА, не может сделать даже Путин в России

 

7 марта 2015 12:08

thumb420_20150307121256103.jpg
Член Исполкома АФФА высказал - свое мнение относительно лимита на легионеров.

«У членов Исполкома было немного сомнений относительно того, насколько лимит 6+5 оправдывает себя. Я хочу снять эти сомнения и заявить, что это будущее нашего футбола. От этого наша молодежь и весь футбол только выиграют. Ведь не так много легионеров оправдали себя в Азербайджане. Пусть их будет немного, но пусть они будут качественными. Мало легионеров, которые превосходят местных игроков. В этом вопросе поддерживаю руководство АФФА. Думаю, этот лимит хороший повод для гордости. Поясню, почему. Дело в том, что вся Россия во главе с президентом страны Владимиром Путиным не могу урегулировать вопрос легионеров, а мы это сделать смогли», - заявил Казбек Туаев.

 

http://www.-/football/20150307121256103.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Поясню, почему. Дело в том, что вся Россия во главе с президентом страны Владимиром Путиным не могу урегулировать вопрос легионеров, а мы это сделать смогли», - заявил Казбек Туаев." - сагол Казбек.  не важно ,что  слова не соответствуют действительности, главное , что  красиво сказал !))  Этот кавказский юморрр..)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда..вывеска горячая.мы это умеем лол

надо ужесточить лимит на легионеров.

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пять пунктов состава Просинечки

20 марта 2015 00:10

thumb420_20150320001057314.jpg

- нашел пять интересных моментов в первом официальном составе, обнародованном главным тренером сборной Азербайджана по футболу Робертом Просинечки.

Нет игроков «Нефтчи». Впервые за долгое время (а может, и за всю историю азербайджанского футбола) в национальной команде не представлен ни один игрок «Нефтчи». Потенциальных кандидатов на вызов было не так много — разве что Араз Абдуллаев, Эмиль Балаев плюс Эльвин Юнусзаде (хотя и этот с большой натяжкой), но даже от их услуг Просинечки решил отказаться. Видимо, наставника «милли» не устраивает уровень демонстрируемой ими игры. И упрекнуть его в этом язык не поворачивается.

«Турки» вызваны. На сбор команды в Анталье Просинечки не мог вызвать игроков из турецких клубов по одной причине — матч с донецким «Шахтером» был вне официального окна ФИФА. Но в этот раз вызов получили большинство наших «турков» - Камран Агаев из «Кайсериспора», Вагиф Джавадов из «Болуспора» и Махир Шукюров из «Каршыяка». Хорватский специалист, напомним, даже остался в Турции после сбора, чтобы лично просмотреть матчи с их участием. А вот Уфука Будака, который постоянно играет за «Газиантеп ББ» нет, равно как и форварда «Саарбрюккена» Руфата Дадашова. Также не вызван нападающий «Фортуны» из Дюссельдорфа Тугрул Эрат.

Дебют Исрафилова. Матч с Мальтой должен стать дебютным в составе сборной Азербайджана для полузащитника «Гранады» Эдди Исрафилова. Варианта тут два: либо он выйдет на поле с первых минут, либо на замену в случае успешного развития событий. Второй вариант наиболее реальный — во-первых, у Исрафилова нет достаточной игровой практики, во-вторых, на его позиции есть другие игроки, находящиеся в сравнительно лучшей форме. Важен сам факт дебюта — ведь если он выйдет на поле, то будет заигран за «милли» навсегда.

13 игроков из двух команд. Больше половины из вызванных игроков составляют футболисты двух клубов - «Карабаха» и «Интера». «Скакунов» в этом списке семеро, «банкиров» - на одного меньше. Двумя игроками в «милли» будут представлены «Габала» и «Сумгайыт», одним - «Хазар-Лянкяран». Всего в сборную делегировано 18 игроков премьер-лиги из пяти клубов.

Без юных. На встрече с журналистами в Анталье Просинечки говорил о том, что на каждый сбор «милли» будет привлекаться один юный игрок — с той целью, чтобы он мог почувствовать атмосферу главной команды. В Турции это был Антон Кривочук, выступающий в чемпионате Киева. Однако, в этот раз Просинечки решил на время от этой практики отказаться.  

Напомним, что матч Азербайджан-Мальта пройдет 28 марта на стадионе «Тофик Бахрамов» и начнется в 21:00. 

http://www.-/football/20150320001057314.html

----------------------------------------------------------------------------

 "Напомним, что матч Азербайджан-Мальта пройдет 28 марта на стадионе «Тофик Бахрамов» и начнется в 21:00." хорошо .что напомнили   месяц ,день и    время  ,обычно упускают из вида .  

Что касается состава  сборной  то  старые лодыри  попали в состав сомневаюсь  в  их пользе .  Особенно в Джавадове. Я  во всех комментах упоминаю его и может сложиться впечатление ,что я к нему отношусь предвзято. Нет. Сначала  дело , потом  уже свои взгляды на личность. Вагиф давно перестал расти. Как был по уровню футбола скажем в  9 классе, так и остался со школьным багажом  ,ВУЗ не закончил  хотя был  перспективным игроком. Видно  денег  хватало , лень одолевала солнце болдой называл ,короче  стимул  расти   для него стало  не актуально.   

 

---------------------------------------------------------------

Да, состав сборной.

 

 

Роберт Просинечки назвал заявку команды на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против сборной Мальты. Как передает -, заявка выглядит так:

Вратари: Камран Агаев («Кайсериспор», Турция), Салахат Агаев («Интер»), Андрей Попович («Сумгайыт»);

Защитники: Рашад Садыхов, Бадави Гусейнов, Максим Медведев (все - «Карабах»), Руслан Абышов («Габала»), Ариф Дашдемиров, Магомед Мирзабеков (оба - «Интер»), Махир Шукюров («Каршыяка», Турция);

Полузащитники: Гара Гараев, Намик Алескеров, Джавид Тагиев, Вугар Надиров (все - «Карабах»), Джавид Гусейнов («Габала»), Джошгун Диниев, Афран Исмайлов, Эльвин Мамедов (все - «Интер»), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Эдди Исрафилов («Гранада», Испания);

Нападающие: Магомед Гурбанов («Сумгайыт»), Вагиф Джавадов («Болуспор», Турция), Руслан Гурбанов («Хайдук», Хорватия), Дмитрий Назаров («Карслруэ», Германия)

Напомним, что матч пройдет 28 марта и пройдет на стадионе «Тофик Бахрамов».

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вугар НАДИРОВ: Не смотрим на Мальту сверху вниз

 

21 марта 2015 01:01
thumb420_20150321011305991.jpg
Нападающий сборной Азербайджана по футболу Вугар Надиров ответил на вопросы - по поводу предстоящего матча отборочного этапа ЕВРО-2016 против Мальты (28 марта).
В последний раз мы играли с Мальтой в 2013-м товарищеском матче в Баку и победили 3:0. Некоторые из того состава вызваны и на нынешнюю встречу с мальтийцами. Не окажет ли это некого негативного эффекта?
Мы не смотрим на них сверху вниз. Прекрасно знаем, что Мальта – не слабая, но и не сильнейшая команда. Постараемся показать свою игру и добиться победы.
Можно уже сейчас сказать, что болельщики не поймут, если не повториться тот результат или будет потеря очков.
Согласен. Мы постараемся порадовать всех.
Многие были удивлены тем, что в нынешнем составе нет игроков «Нефтчи».
Это решение тренера, и не нам обсуждать его. Конечно, хотелось бы видеть в сборной и Рауфа Алиева, и Араза Абдуллаева. Но раз тренер их не пригласил, так оно и должно быть.
Что скажете насчет новичков команды?
Время покажет, какую пользу они принесут.
А что по поводу Эдди Исрафилова?
Это человек играет в Испании, за «Гранаду», а это топ-чемпионат. Уверен, что и он принесет свою пользу «милли».
Недавно в двух четвертьфинальных матчах за «Карабах» вы отличились четырежды, что можно назвать неплохим заделом для предстоящей игры с Мальтой. Однако в сборной вы не забивали уже очень давно.
Да, давно уже не забивал. В последний раз отличился в матче с Австрией в Баку (1:4). Но я надеюсь, что у меня вскоре будет возможность забить снова.
Перед стартом отборочной кампании заявлялась цель – 3-е место. Впереди еще 6 матчей «отбора». Думаете, у «милли» еще есть шанс на осуществление этой цели?
Сейчас мы думаем только о предстоящей встрече с Мальтой. А дальше, посмотрим. Если будет шанс подняться в таблице, то почему бы и не воспользоваться этим.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Вугар НАДИРОВ: Не смотрим на Мальту сверху вниз" -  и Мальта не смотрит на  вас с низу вверх.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивайло Петев: Перед Италией я расслаблен больше, чем перед Азербайджаном

21 марта 2015 13:47

thumb420_20150321140445483.jpg

Главный тренер сборной Болгарии по футболу Ивайло Петев признался, что его больше беспокоят матчи его команды против сборных Азербайджана и Норвегии, чем против Италии.

«Ясно, что итальянцы имеют преимущество, и мы все это знаем. В матчах против таких команд лишней мотивации быть не может. Перед сильными соперниками я расслаблен больше, чем перед матчами с Азербайджаном или Норвегией» - сказал он, передает -.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...