Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Роман Григорчук: Не показали свою лучшую игру

9 апреля 2015 21:36

Главный тренер «Габалы» прокомментировал победу над загатальским «Симургом» (1:0) в матче 29-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу, передает -.

«Сегодня мы выполнили основную задачу – добились важной победы. В матче с «Симургом», одним из главных конкурентов, мы не показали свою лучшую игру, но все же заработали три очка», - заявил Роман Григорчук. (ПФЛ)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чингиз АБДУЛЛАЕВ: Что такого в ничьей с ХЛ?
10 апреля 2015 00:00
thumb420_20150410000149174.jpg
Председатель Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев после матча против «Хазар-Лянкярана» в матче 29-го тура Topaz премьер-лиги (2:2) ответил на несколько вопросов -.
Что можете сказать об игре, в которой ваша команда упустила победу, при том, что соперник час игрового времени провел в меньшинстве?
Игра в целом получилась очень хорошей. Таков футбол. И «Нефтчи», и ХЛ сыграли хорошо. Не могу сказать, что кто-то играл хуже. Отмечу только, что с моим приходом «Нефтчи» пока не проигрывал.
Хотя мог и проиграть, не думаете?
Не верю, что проиграли бы. Вы и сами видели, что ближе к концу матча атаковали именно мы. Было видно, что игроки ХЛ устали. Думаю, будь у нас еще 5-6 минут, то могли бы и победить.
Как по-вашему, что произошло после перерыва с командой, что в итоге она упустила победу?
Думаю, команда немного расслабилась. Мы тоже сказали, чтобы они были спокойнее. Видимо, это и стало причиной. К тому же, не сказать, что ХЛ провел какие-то опасные атаки. Но они сумели забить после «стандартов». Верю, что в предстоящих матчах «Нефтчи» выступит лучше.
Говорят, что Ариф Асадов будет освобожден с должности главного тренера, а на его место придет немецкий специалист. Насколько эта информация точна?
О таком речи нет. Я даже не слышал об этом. Ариф Асадов – хороший тренер. Если кто-то заявляет подобное от моего имени, это не так. Я в клубе всего 10 дней. Нужно сначала обо всем узнать и разобраться, а потом уже что-то заявлять.
Считаете, что «Нефтчи» сможет с такой игрой добиться успеха в Кубке?
По одной игре еще ничего не сказать. Что такого в ничьей с ХЛ? Это ведь футбол. Да, нам нужен результат. В этой игре мы больше атаковали, а на последних минутах даже вратарь пошел вперед, помогать. Но не вышло. Ничего, бывает.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан ФОМИН: Шесть очков — немалое отставание

11 апреля 2015 11:12

thumb420_20150411111712709.jpg

Форвард азербайджанского футбольного клуба «Габала» Руслан Фомин в интервью - рассказал о победе над «Симургом» (1:0) в 29-м туре Topaz премьер-лиги, победной серии и предстоящей игре против «Нефтчи».

Что скажете об игре?

Хорошая получилась игра. «Симург» - достойный соперник. Сбалансированная и сильная команда. У нас было с ними много игр, и они были неудачными. Рад, что прервали эту неприятную серию. Добыли очень важную победу, как с турнирной точки зрения, так и в психологическом плане.

Шесть побед подряд это, закономерность, случайность и феномен Романа Григорчука?

Рано еще говорить о феноменах, ведь мы еще ничего не выиграли и никуда не пробились. Мы добились лишь того, что поднялись на две ступеньки вверх в турнирной таблице. В конце сезона можно будет вернуться к этому вопросу. Нас ждет важная игра против «Нефтчи».

Шесть побед кряду позади и впереди еще шесть игр. В конце сезона победная серия может возрасти до 12 игр?

(Улыбается) Все возможно, но вы торопите события. Конечно, эта серия приятная и важная в психологическом плане. Мы хотим продлить эту серию.

В последнем матче против «Нефтчи» вы на своем поле уступили им.

Это хорошая команда и не зря они находятся на третьем месте. Тогда мы уступили, хотя вели в счете. Но если бы использовали два 100-процентных момента в первом тайме, то вряд ли проиграли бы.

Эта встреча хороший шанс сократить от бакинцев отрыв и в дальнейшем побороться за третье место?

Шесть очков - немалое отставание. Будет тяжело. К тому же, мы будем играть на выезде. Они в свою очередь также понимают, что значит эта игра, и будут также настраиваться на победу.

Пока вы испытываете проблемы с забитыми мячами. Еще не адаптировались к местному футболу?

Поначалу мне было тяжело. Особенно в первых 5-6 играх. Сейчас уже чувствую себя лучше. Главный тренер меня хорошо знает, и в последних играх я стараюсь это демонстрировать. Пока что-то не получается, а что-то нет. Но за счет работы и желания голы рано или поздно должны прийти.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флавинью пропустит матчи с Интером и Габалой

11 апреля 2015 10:59

thumb420_20150411105932413.jpg

Травма капитана азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Флавинью в матче против «Хазар-Лянкярана» оказалась серьезной. Как сообщили - в клубе, бразилец пропустит предстоящей полуфинальный матч Кубка страны против «Интера». Также футболист не сможет сыграть против «Габалы» в 30-м туре TPL из-за перебора желтых карточек.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таких игроков как  Фдавиньо  у нас и своих хватает. От его услуг давно надо было отказаться.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назим Сулейманов возглавил сборную

13 апреля 2015 11:18

thumb420_20150413111817040.jpg

Определился новый главный тренер юношеской сборной Азербайджана по футболу до 19 лет. Как передает -, такое решение было принято на основании рекомендации от тренерского комитета. (АФФА)

50-летний Сулейманов ранее возглавлял российскую «Жемчужину», а также азербайджанские «Хазар-Лянкяран», АЗАЛ и «Нефтчи», а также работал в сборной страны. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурбанов забил за Хайдук
13 апреля 2015 10:51
thumb420_20150413105843514.jpg
- представляет вашему вниманию видео товарищеского матча между «Ровинем» и «Хайдуком», за который играет полузащитник сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов. Отметим, что в этом матче Руслан отличился голом на 5-й минуте, открыв счет в матче (7:1).
https://www.youtube.com/watch?v=Zixnx0YWdkc#t=168
 
------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Объединение болельщиков хорватского клуба носит название Torcida Болельщики «Хайдука» обычно занимают северный сектор стадиона (Curva Nord).
Стадион «Полюд», на котором проводит свои матчи «Хайдук», был построен в 1979 году к Играм Средиземноморья, имеет овальную форму, его максимальная вместимость — 35 000 зрителей.

  • Чемпион Югославии (9 раз): 1927, 1929, 1950, 1952, 1955, 1971, 1974, 1975, 1979.
  • Обладатель Кубка Югославии (9 раз): 1967, 1972, 1973, 1974, 1975/76, 1976/77, 1983/84, 1986/87, 1991.
  • Чемпион Хорватии (8 раз): 1941, 1946, 1992, 1994, 1995, 2001, 2004, 2005.
  • Обладатель Кубка Хорватии (6 раз): 1993, 1995, 2000, 2003, 2010, 2013
  • Серебряный призёр чемпионата Хорватии (11): 1993, 1996, 1997, 1998, 2000, 2002, 2003, 2007, 2009, 2010, 2012
  • Бронзовый призёр чемпионата Хорватии (2): 1999, 2014
  • Финалист Кубка Югославии (5 раз): 1953, 1955, 1963, 1969, 1990
  • Финалист Кубка Хорватии (4 раз): 2001, 2005, 2008, 2009
  • Обладатель Суперкубка Хорватии (6 раз): 1992, 1993, 1994, 1995, 2004, 2005.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасалим МИРДЖАВАДОВ: В финале Кубка встретятся Карабах и Нефтчи

13 апреля 2015 13:30

thumb420_20150413133028674.jpg

Член Тренерского комитета АФФА Агасалим Мирджавадов в интервью - рассказал о назначение Назима Сулейманова на пост главного тренера юношеской сборной Азербайджана по футболу до 19 лет, других кандидатах и предстоящих полуфинальных играх Кубка страны.

Почему Назим Сулейманов?
Этого я вам сказать не могу, так как не мы его назначали. От нас требовалось лишь предложить кандидатов. Мы предложили пять человек. Перед тем как внести в список того или иного специалиста, узнаем их мнение.

И какова реакция наших специалистов?
Благо все были согласны поработать в юношеской сборной Азербайджана.

Вы согласны с этим решением?
Это не мое мнение, чтобы высказываться. Тренерский комитет не выбирает тренеров, мы лишь предлагаем кандидатов.

Уже предложили кандидатов на пост главных тренеров для сборной U-20 и U-18?
Решено было сделать в U-21 и U-19 на одного тренера больше, чтобы тот же тренер возглавил соответственно U-20 и U-18. Их имена мы узнаем в ближайшее время.

Яшар Вахабзаде и Назим Сулейманов сами будут выбирать себе помощников?
Да, их мнение будет учитываться. Им же работать с ними. Мы не имеем права вмешиваться в их работу.

Вели Гасымов недавно получил тренерскую категорию Pro, но все еще сидит без работы?
Он в нашем списке кандидатов. И не только он, но и другие специалисты. Мы хотим, чтобы все наши специалисты работали.

Чего ждете от предстоящих полуфинальных матчей Кубка Азербайджана?
Интересные игры. «Карабах», «Интер» и «Нефтчи», можно сказать, уже обеспечили себе место в еврокубковой зоне. Несмотря на это, борьба за Кубок будет компромиссной. Для «Симурга» этот турнир носит особый статус, так как они хотят играть в Европе.

Ваш прогноз?
Думаю, «Нефтчи» пройдет «Интер», а «Карабах» - «Симург».

В последнее время активно обсуждается возможное место проведения решающего матча Кубка страны.
Я бы провел его в регионе. Там легче заполняются арены. Желательно, чтобы там был естественный газон. К примеру, Габала или Лянкяран. Итальянцы недавно провели матч суперкубка в Китае. Неужели мы не сможем провести одну игру в регионе?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вели Гасымов ... -   из него тренер не получится.  Знает иностранные языки? - пусть работает переводчиком.)

 Я  посоветовал  бы провести  финальную игру в Лянкярани.  в  Габале и  без того не мало  праздников проводится.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кямран Гулиев: Не будем разглашать сумму штрафа, но с зарплат футболистов будет урезана серьезная сумма
14 апреля 2015 14:48
Президент азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» рассказал - о внутриклубном собрании и решениях, принятых на нем.
«На сегодняшнем собрании футболисты были оштрафованы за неудовлетворительное отношение к своему делу. Несмотря на то, что команде созданы все условия, она не может выиграть уже долгое время. Мы не будем разглашать сумму штрафа, но с зарплат футболистов будет урезана серьезная сумма. Это с нашей стороны не самоуправство. Мы учли Трудовой кодекс и поступили по закону. Я считаю, что мы где-то запоздали со штрафом.
Отставка Джейхуна Султанова не была принята. Мы считаем, что в сложившейся ситуации у всех есть доля вины. Основная вина не может лежать на генеральном менеджере. Его задача заключается в том, чтобы предоставить тренеру выбор игроков. В его обязанности также входит то, чтобы команда в административном плане все вовремя получала – сборы, зарплаты и премии, а также решения проблем футболистов. С этими задачами Султанов справляется, и мы не видим причины принимать его отставку», - заявил Кямран Гулиев.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назим СУЛЕЙМАНОВ: Я сделаю все, чтобы поднять юношескую команду

14 апреля 2015 14:08

thumb420_20150414140834505.jpg

Главный тренер юношеской сборной Азербайджана по футболу (U-19) Назим Сулейманов дал интервью -.
Для вас было неожиданным назначение на пост главного тренера юношеской сборной до 19 лет?

Я читал в прессе, что являюсь одним из кандидатов. Но, конечно, я был рад, когда было принято окончательное решение.

Определились с помощниками?

Приглашение только пришло. Мне еще надо подумать.

Не будете звать тех, с кем работали ранее в «Хазар-Лянкяране» или «Нефтчи»?

Имен пока называть не буду.

Встречались с руководством АФФА после назначения?

Да, у меня была встреча с Эльханом Мамедовым. Поблагодарил его за доверие. Также благодарен членам тренерского комитета, которые внесли мое имя в список кандидатов.

Многие ждали вас в тренерском комитете.

Что я могу сказать? Тренеры всегда ждут приглашений. Члены тренерского комитета — достойные люди. Мне хотелось поработать главным тренером, и я сделаю все, чтобы поднять юношескую команду.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Я тоже могу взяться за  юношеский футбол и сделать всё, что смогу.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтчи снова меняет логотип и еще 6 решений заседания НС клуба  

14 апреля 2015 15:13

thumb420_20150414150707922.jpg

Состоялось заседание Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи». Как передает -, на нем были приняты следующие решения:

1. Утверждена новая структура и система работы «Нефтчи». К следующему заседанию НС должен быть представлен список штатных сотрудников, которые продолжат работу в клубе.

2. Учреждение поста спортивного директора и утверждение на этой дожности Вели Гасымова.

3. Создание на базе Футбольной академии «Нефтчи» «Школы вратарей имени Сергея Крамаренко».

4. Принято решение о создании музея «Нефтчи». Все финансовые расходы должны быть представлены к следующему заседанию НС «Нефтчи».

5. Учреждение хорошо функционирующего с экономической точки зрения фан-шопа клуба.

6. Утверждение проекта Stadium Tour.

7. Принято решение о проведении массового опроса среди болельщиков и общественности о смене логотипа клуба.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меняйте меняйте с другим логотипам игра попрёт.) За одно и деньги выделенные освоите ...)

 
20150414150707922_1_226.jpg20150414150707922_2_226.jpg20150414150707922_3_226.jpg20150414150707922_4_226.jpg20150414150707922_5_226.jpg20150414150707922_6_226.jpg20150414150707922_7_226.jpg20150414150707922_8_226.jpg20150414150707922_9_226.jpg
Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтчи обыграл Интер

14 апреля 2015 11:23

thumb420_20150414112338275.jpg

- представляет вашему вниманию видеообзор первого полуфинального матча Кубка Азербайджана по футболу между «Нефтчи» и «Интером» (2:0).

https://www.youtube.com/watch?v=2WfgdFTbzQA#t=323

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яшар Сеидов: Узунджа здесь не из-за Хафиза Мамедова, а из-за денег

15 апреля 2015 15:22

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Яшар Сеидов рассказал о зарплате главного тренера команды Ибрахима Узунджа.

«Зарплата Узунджа равна всему окладу тренеров и игроков дубля. В этом сезоне он получил от нас 53 000 долларов, а всего в месяц он получает 10 500. Он здесь не из-за Хафиза Мамедова, а из-за денег. Его игроки получают по 500 манатов, а помощник с категорией «С» - 2500» - сказал он, передает -.

Также Сеидов сообщил, что Узунджа останется на своем посту до конца сезона.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беюкага Гаджиев: Гасымов и Крамаренко могут помочь Нефтчи

15 апреля 2015 11:00

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев поделился своим мнением о назначении Дмитрия Крамаренко и Вели Гасымова тренером вратарей и спортивным директором команды.

«Крамаренко посвятил «Нефтчи» свою жизнь. Назначение на пост тренера вратарей — правильное. Обрадовался, узнав, что Вели Гасымов будет работать спортивным директором. Он играл за рубежом, имеет иностранный опыт. Их приход может помочь «Нефтчи» - сказал он в интервью -.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 Вот он какой азербайджанский менталитет -  " Крамаренко посвятил «Нефтчи» свою жизнь." Во первых- не всю жизнь, во  вторых -это не может  служить поводом  для трудоустройства, в третьих  - он ни чем помочь не сможет.

То же самое и по Гасымову.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Ланса снова не получил никаких гарантий

15 апреля 2015 10:36

Президент французского футбольного клуба «Ланс» Жерве Мартель вновь побывал в Баку, где встретился с совладельцем клуба, азербайджанским бизнесменом Хафизом Мамедовым. Как передает - со ссылкой на французские СМИ, Мартелю снова не удалось получить гарантии по выплате нескольких миллионов евро, которые позволили бы клубу готовиться к следующему сезону. 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 Не могу понять, почему Хафиз не продаёт Ланс? 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махир Шукюров разорвал контракт с Каршыяка
15 апреля 2015 13:41
thumb420_20150415134424588.jpg
Защитник сборной Азербайджана по футболу Махир Шукюров больше не является игроком клуба первой турецкой лиги «Каршыяка». Как передает -, игрок в одностороннем порядке разорвал контракт с измирцами и вернулся в Баку.
Причиной разрыва контракта стало недовольство игрока по поводу его перевода в молодежную команду. 32-летний защитник был переведен в дубль со стороны главного тренера Айхана Акмана, который остался недоволен опозданием игрока на сбор команды после пребывания в сборной Азербайджана. (Yeni Asir)
Сам Шукюров объяснил свое опоздание тем, что у него в паспорте закончились страницы для печатей, но ни руководству, ни тренерскому штабу эта причина уважительной не показалась. За «Каршыяка» в нынешнем сезоне Шукюров провел 19 матчей, забив два гола.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чингиз Абдуллаев: Думал, что Сулейманову 70-80 лет
16 апреля 2015 12:30
thumb420_20150416122938453.jpg
Председатель наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи», писатель Чингиз Абдуллаев принял участие в презентации книги Вариса Йолчиева о ветеране азербайджанского футбола Назиме Сулейманове.
«Когда меня пригласили сюда, я сразу решил, что должен прийти. Это мой долг. У нас много знаменитых игроков. Я думал, что Назиму 70-80 лет, а оказывается, что он на шесть лет младше меня. Мне казалось, что все эти игроки старше. Считаю, что в Азербайджане есть два самых знаменитых футболиста — это Назим Сулейманов и Вели Гасымов.
Таких книг должно быть много. Хорошо, что она переведена на русский язык — пусть ее и за рубежом читают, ведь Сулейманов выступал и в России.
Это наша история, это наша книга. После продажи надо разместить ее в Интернете. Я пролистал книгу, увидел там много интересных людей. Уверен, что успехи Сулейманова еще впереди — 50 лет еще не возраст» - сказал он, передает -.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Чингиз Абдуллаев: Думал, что Сулейманову 70-80 лет" -  кто там  тайно надежды питал ? ))) Он не то. что не разбирается в футболе ,он  вообще  не знает, что это такое .))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искендер Джавадов: Замечал за Назимом нестандартное мышление

 

16 апреля 2015 12:33

 

Ветеран азербайджанского футбола Искендер Джавадов поделился своим мнением о презентации книги Назима Сулейманова «Незаконченный матч».
«Поздравляю Назима. Когда он пришел в «Нефтчи», я замечал за ним нестандартное мышление. Думаю, что немало помог ему в становлении как игрока. Из него получился отличный футболист, а теперь я хотел бы видеть его тренером» - сказал он, передает -.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Искендер Джавадов: Замечал за Назимом нестандартное мышление" -  спасибо за предостережение.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамин Мусаев: Финал Кубка может пройти в Габале

16 апреля 2015 13:51

thumb420_20150416135159779.jpg

Глава ПФЛ Рамин Мусаев заявил, что финал Кубка Азербайджана по футболу может пройти в Габале.

Как сообщает -, наилучшие шансы на выход в финал имеют «Нефтчи» и «Карабах», обыгравшие в первых полуфинальных матчах «Интер» и «Симург», соответственно.

«Важно узнать, какие команды выйдут в финал. Потому что, арену определим, учитывая какие команды будут в финале. Понятно, что финал пройдет не на стадионе «Тофик Бахрамов». Есть шанс, что игра пройдет в Габале. Это было бы хорошо, потому что там есть и футбол, и яростные фанаты. Решение примем после полуфиналов. Первоначально, дата финала 3 июня. Если в этот день не будет государственных мероприятий, то дата может измениться. 3 июня мы выбрали из-за Берти Фогтса», - заявил Мусаев газете СК «Габалы».

Напомним, что финалы Кубка Азербайджана традиционно проходили 28 мая. Но в прошлом году финал прошел 22 мая.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф Асадов: Габала - ближайшая угроза Нефтчи

16 апреля 2015 14:33

Главный тренер бакинского «Нефтчи» рассказал - о предстоящем матче 30-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Габалы».

«Если «Габала» отдыхала после матча 29-го тура, то у нас была сложная игра в полуфинале Кубка Азербайджана. Вновь есть кадровые проблемы. Помимо тех, кто еще не оправился от травмы, встречу может пропустить Николас Каналес. Он получил травму в последней встрече. Два дня он не тренировался с нами. Посмотрим, что скажут врачи ближе к игре. Радует, что Эрик Рамос отбыл дисквалификацию. С точки зрения турнирной таблицы, эта встреча весьма важна. «Габала» - ближайшая угроза для нас. Они побеждают в шести матчах подряд. Это не случайность. Видно, что с приходом нового тренера они нащупывают свою игру. Эти победы только придают им уверенности. Будет непросто. Но мы хотим одержать победу, чтобы увеличить отрыв от ближайшего преследователя», - заявил Ариф Асадов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Григорчук: Габала нацелена сыграть лучше и добиться положительного результата с Нефтчи

16 апреля 2015 16:03

Главный тренер «Габалы» поделился мнением с - о предстоящем матче 30-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи».

«Не знаю, насколько это преимущество - иметь на пару дней отдыха больше. График и без того жесткий. Мы поработали в обычном режиме. Готовились целенаправленно к «Нефтчи». Понимаем, что нас ждет очень серьезная игра и соперник. Нацелены сыграть лучше и добиться положительного результата. Экиго Эхиосун пропустит игру из-за перебора желтых карточек, а Додо пока еще не вернулся из лазарета», - заявил Роман Григорчук.

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Начало не плохое , если так продолжиться Габала растолкает локтями  и  влезет в первую тройку.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габала уверенно побеждает Нефтчи

18 апреля 2015 10:19

thumb420_20150418102512732.jpg

- представляет вашему вниманию видеообзор самых интересных моментов матча 30-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Нефтчи» и «Габалой» (1:3).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Габалинцы молодцы! Здорово! 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голкипер «Аль-Файзали» забил гол ударом через себя

 
20.04.2015 10:59

gol_cherez_sebyak_reg.jpgКадр youtube.com

Голкипер иорданского клуба «Аль-Файзали» Мохаммед Шатнави забил гол в собственные ворота в ходе матче против команды «Аль-Вихдата» (0:3).
Как сообщает The Russian Times, конфуз случился на 54-й минуте игры в рамках национального турнира, когда гости вели со счетом 1:0. Вратарь отбил очередной удар в сторону своих ворот, а затем решил отправить мяч подальше в поле.
Однако ударом ноги послал его не вперед, а назад через себя, прямо в сетку ворот.
 счетом 0:3 в пользу гостей.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матия ШПИЧИЧ: Смена спонсора не могла не отразиться на команде

 

20 апреля 2015 11:32
thumb420_20150420113437090.jpg
Полузащитник бакинского «Интера» Матия Шпичич в интервью - говорит о предстоящем ответном полуфинальном матче Кубка Азербайджана по футболу с «Нефтчи» (первый матч – 0:2), проблемах в клубе и планах на межсезонье.
Как расцениваете шансы команды в ответной встрече полуфинала Кубка страны?
Результат первого матча не может обнадеживать. Завтра будет трудно. Но мы уверены, что сможем вернуть интригу в этой паре, и даже зацепиться за свой шанс. Эти два мяча можно отыграть.
В первом матче команда довольно слабо сыграла, что можно сказать о последней игре в премьер-лиге против «Бакы» (2:1). В чем проблема?
Сложно сказать наверняка. Может быть, на команду действует ситуация с генеральным спонсором. Психологически это не может не влиять. А так - настроение в команде нормальное. Я бы не сказал, что в клубе паника. Все проходит в рабочем процессе. Бывают плохие игры, но часто важен именно результат. А он у нас пока есть. «Интер» - на втором месте в TPL и в полуфинале Кубка Азербайджана.
В различных отечественных СМИ прошла информация, что футболистам задерживают зарплаты. Это правда?
Смена спонсора не могла не отразиться на команде. Испытываем некие проблемы в этом плане. В скором времени выдадут обещанную зарплату, ничего страшного тут нет. В клубе сказали, что финансовые вопросы решатся.
Несмотря на то, что в последнем матче вы вышли в основном составе, вы не так часто появлялись в нем последнее время. С чем это связано?
Я нормально тренировался, и не знаю, почему не играл. Может быть это связано с лимитом на легионеров. Подобные вопросы решает тренер. Он мне дал шанс в последнем матче и думаю, что использовал его. Жду еще шанса.
Каковы планы на конец сезона?
У 90% игроков «Интера» завершается контракт, и нам сказали, что новый тренер будет решать, с кем будет продлен контракт.
Значит, вы хотите остаться в «Интере»?
Пока неизвестно, как все будет для меня. Мой агент, сказал, что есть другие варианты продолжения карьеры.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вратарь сборной Македонии может перейти в азербайджанский клуб

21 апреля 2015 17:32

Вратарь сборной Македонии по футболу Мартин Богатиров может продолжить карьеру в Азербайджане. Как передает -, им интересуется рад клубов Topaz премьер-лиги. Ранее Богатиров выступал за такие команды, как «Силекс», «Вардар», «Тетекс», «Работнички» и др.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФФА договорилась о матче с Сербией

22 апреля 2015 00:06

thumb420_20150422000952095.jpg

АФФА договорилась с федерацией футбола Сербии о товарищеском матче между двумя национальными командами. Как сообщает -, эта встреча состоится 7 июня в Австрии. Подопечные Роберта Просинечки отправятся в Австрию 1 июня и пробудут там до 8-го, после чего сборная Азербайджана поедет в Норвегию на отборочный матч чемпионата Европы-2016 против местной национальной команды.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габала: КДК АФФА работает по двойным стандартам

22 апреля 2015 00:46

thumb420_20150422005134148.jpg

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» выступил с обращением. Как передает -, в нем говорится:

«На 61-й минуте матча чемпионата Азербайджана между «Нефтчи» и «Габалой» защитник хозяев Денис Силва Круз нанес умышленный удар ногой нашему игроку Урфану Аббасову. Инцидент произошел на глазах лайнсмена Вагифа Мусаева, но прошел мимо его внимания, как и мимо внимания КДК АФФА. Такая реакция КДК, привыкшего работать по двойным стандартам, вполне ожидаема.

Представители КДК, принимавшие участие на крайнем заседании комитета клубов, говорили о том, что одинаково относятся ко всем командам чемпионата, но мнение участников заседания насчет работы КДК не изменилось. Эпизод с Денисом Силвой Крузом даже не был внесен в повестку дня заседания КДК АФФА.

Это заставляет нас считать решение структуры несправедливыми, а ее работу – основанной на двойных стандартах.

21 декабря 2014 года КДК принял решение дисквалифицировать тогда еще вратаря «Габалы» Камрана Агаева на три матча, и это решение было принято нами без всякого протеста. Но после этого мы еще раз увидели, что КДК работает по принципам, не имеющим ничего общего со здоровой спортивной борьбой. Конечно, КДК заявит, что судья-инспектор не внес эпизод в протокол матча и никакой вины на КДК нет». (Сайт клуба)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт ПРОСИНЕЧКИ: Шукюров и Исрафилов не будут вызваны в сборную Азербайджана

22 апреля 2015 12:14

thumb420_20150422121918494.jpg

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки в интервью - рассказал о полуфинальном матче Кубка страны между «Интером» - «Нефтчи» (2:1, первый матч - 0:2), игроках сборной и предстоящем австрийском сборе.

Что скажете о просмотренном матче?

После того как «Нефтчи» забил первый гол, исход противостояния был предрешен. «Нефтчи» играл от обороны. «Интер» забил два мяча и благо имел еще шансы. Результат матча вполне нормален.

Кто вам понравился в этой встрече?

Игроки сборной неплохо проявили себя в этом матче. Могу отметить Арифа Дашдамирова и Магомеда Мирзабекова. А так ничего особого не увидел. Я уже несколько месяцев здесь и постоянно смотрю игры, и как человек, набравшийся азербайджанского опыта, скажу вам, что ничего нового не увидел.

Как вам финал «Карабах» - «Нефтчи»?

Агдамцы провели хороший сезон. Но финал состоит из одного матча и все что угодно может случиться. Шансы, думаю, равны.

АФФА отправила очередное приглашение нападающему питерского «Зенита» и молодежной сборной России Рамилю Шейдаеву. Что вы знаете об этом футболисте?

Я слышал о нем. У меня мало информации. В какой команде он играет в «Зените»? В дубле?

Он постоянно попадает в заявку основной команды и иногда выходит во втором тайме.

Если футболист постоянно не играет в своем клубе, то я не могу иметь о нем подробную информацию.

Ему всего 19 лет. Попадание в заявку основной команды «Зенита» уже можно считать успехом.

Я рад за него. А вы сами видели его игру? Я сам лично не видел его игры. Нам нужны молодые и талантливые футболисты. Если он примет предложение АФФА, то мы будем за ним следить. Хотя я слышал о нем много положительного. Надеюсь, он оправдает все ожидания.

Уже бывший защитник турецкого «Каршыяка» Махир Шукюров уже разорвал соглашение со своим клубом и не будет играть до конца сезона. Также получил травму полузащитник испанско «Гранады» Эдди Исрафилов.

Оба не будут вызваны в сборную Азербайджана на матч с Норвегией. Эдди травмирован и физически не сможет играть, а Махир без клуба. Я не могу вызвать в национальную команду футболиста, у которого нет клуба. Будем искать альтернативы.

А что насчет предматчевого сбора в Австрии?

1 июня мы отправится в Австрию, где пробудем до 8-го. Игроки «Карабаха» и «Нефтчи» подключатся к нам после финала. 7 июня мы сыграем со сборной Сербии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер сократит бюджет
22 апреля 2015 13:20
thumb420_20150422132040747.jpg
После завершения сезона в рядах азербайджанского футбольного клуба «Интер» произойдут изменения. Как передает -, глава Совета правления «банкиров» Джахангир Гаджиев покинет клуб, но Международный банк Азербайджана останется спонсором команды. При этом, планируется сокращение бюджета.
Напомним, что ранее Гаджиев покинул пост председателя МБА.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не был болельщиком Интер , но происходящее в с клубом   вызывает  тревогу  учитывая   влияния команды  на развитие  азербайджанского футбола в целом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ГРИГОРЧУК: Моя голова забита не сериями, а тем, как улучшить игру
24 апреля 2015 13:40
thumb420_20150424133915969.jpg
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в интервью - рассказал о предстоящем матче 31-го тура TPL, победной серии и психологическом аспекте своей работы с футболистами.
Что думаете о предстоящем матче против ХЛ?
Меня на последней пресс-конференции спросили про предстоящий матч с «Хазар-Лянкяраном» и там прошло такое предложение, что якобы наш соперник не настолько силен. Я ответил, что лянкяранскую команду считаю командой очень интересной и довольной сильной по подбору игроков. Там немало молодых игроков и очень быстрых. Они представляют собой силу, и мы серьезно к ней готовились.
К тому же, соперник агрессивно и очень смело играет на своем поле против любой команды
Я уже отметил это для своих ребят. Особо хорошо играют на своем поле. Хорошо, что у нас было достаточно времени, чтобы восстановиться.
До восьми игр сможете довести победную серию?
Ой, вообще не думаю, ни о каких сериях. Есть ближайшая игра, мы думаем о ней и ни о чем больше.
Неужели вас не привлекает то, что за неполные четыре месяца своей работы вы можете побить рекорд чемпионата Азербайджана?
В спорте хороши победы и рекорды. Но я этой серии важного внимания не придаю. У меня есть, над чем подумать и над чем работать. Нам нужно еще очень и очень улучшать свою игру. Моя голова занята тем, каким образом нам это сделать.
В последнее время «Габалу» не хвалит лишь ленивый. Это не мешает команде развиваться?
Я говорю об этом ребятам. Их головы должны быть свободны от всего этого. Есть победа, стоит порадоваться ей, но не уделять этому большое время, ведь впереди следующая игра.
А вы учитываете тот факт, что психология украинского футболиста отличается от его азербайджанского коллеги? Местные игроки более мнительны к критике и похвале.
Если все это объединить в психологический или психоэмоциональный аспект, то с самого первого дня я понимал, что над этим нужно очень и очень много работать. Это важнейший аспект и составляющая для того чтобы добиваться высоких результатов и добиваться их систематически. Понимал, что в этом плане есть над чем работать. У нас в этом плане есть улучшения. Но этого уровня еще недостаточно для больших побед и мы продолжаем работать.
«Габала» вами интересовалась еще летом. А если бы вы тогда согласились на этот переход, можно смело сказать, что сейчас ваши подопечные вели бы борьбу за чемпионство с «Карабахом»?
Не думал об этом вообще. Вы сейчас спросили меня, я даже не знаю, как ответить (улыбается). Это вопрос из разряда, когда нужно предполагать. Трудно сказать, как было бы. Я ни о чем абсолютно не жалею. Наоборот, считаю, что все было сделано правильно, так что ответить на ваш вопрос не смогу

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять голов от Карабаха и Нефтчи26 апреля 2015 00:45

thumb420_20150426005030183.jpg

- представляет вашему вниманию видеообзор матча 31-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Карабахом» и «Нефтчи» (3:2).

 

https://www.youtube.com/watch?v=WYHdvZcFSGo

 

Игра была красивая. Явно  сегодня день Карабаха. Играли  свободно. легко, всё получалось как на тренировке .

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тони Адамс: Я вижу невероятные изменения за эти четыре года в чемпионате Азербайджана

27 апреля 2015 17:21

thumb420_20150427172303237.jpg

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Тони Адамс заявил, что доволен ролью спортивного директора «радаров», которую исполняет в данный момент.

«Я полностью контролирую все футбольные дела в команде. За пять лет, что я нахожусь здесь, в каждом из клубов Англии сменились тренеры. За исключением «Арсенала». Поэтому мне пока нет смысла возвращаться к работе тренером. У меня здесь трехлетний контракт, и я думаю, что смогу завершить свою работу.

Я вижу невероятные изменения за эти четыре года в чемпионате Азербайджана. У «Карабаха», «Нефтчи», «Габалы», «Хазар-Лянкярана» и «Интера» есть первоклассные академии. У нас — самая лучшая, и у нас самый лучший директор академии» - сказал он, передает -. (Goal.com)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан ПОЛЯК: Если Симург не отдаст мне моих денег, то пожалуюсь в ФИФА

28 апреля 2015 11:01

thumb420_20150428110348525.jpg

Полузащитник загатальского «Симурга» Степан Поляк ответил на вопросы - относительно поражения в 31-м туре Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Сумгайыта» (0:1), предстоящей встречи с бакинским «Интером», а также проблеме с задержкой зарплат в клубе.

В чем причина поражения от «Сумгайыта»?

Не знаю даже. В первом тайме мы создали два-три хороших момента для гола, но забить не сумели. После перерыва же играли не так, как хотели. Потому и проиграли.

В последнее время вы все реже выходите на поле.

Не знаю, почему так. Этот вопрос лучше адресовать главному тренеру. Именно он все решает.

Можно сказать, что для вас выход в Лигу Европы в этом сезоне стал уже недостижимой целью?

Да. Мы не сумели справиться со своей задачей. Были шансы пробиться в Европу и через чемпионат, и через Кубок. Но, к сожалению, ничего не вышло.

Впереди матч с «Интером». Есть вообще цель, мотивация?

Никакого давления на нас нет. Постараемся показать хорошую игру и добиться победы.

В мае истекает срок вашего контракт с «Симургом». Останетесь?

Пока ничего не знаю.

Форвард команды Драган Черан заявил ранее, что уже три месяца не получает зарплату. Это так?

Да, где-то три месяца уже.

Наверняка, из-за этого есть и проблемы в семье? Как переносите этот период?

Это проблема. Тяжело настроиться на игру. Вынуждены постоянно думать об этом. До конца сезона остался месяц. После этого вернусь домой. Если «Симург» не отдаст мне моих денег, то пожалуюсь в ФИФА.

В настоящее время у вас на родине, в хорватском «Хайдуке», выступает нападающий сборной Азербайджана Руслан Гурбанов, однако пока испытывает трудности в попадании в состав. Настолько сложно в этом клубе?

Сейчас положение у команды не очень хорошее. Но каждому молодому футболисту важно играть за «Хайдук».

http://www.-/football/20150428110348525.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джем ФЕЛЕК: Я сильно помог сборной Азербайджана, но отдачи не увидел

28 апреля 2015 00:14

thumb420_20150428002208419.jpg

Полузащитник шотландского «Абердина» и бывший игрок сборной Азербайджана по футболу Джем Фелек побеседовал с корреспондентом -.

Как идут ваши дела в «Абердине»?

Все нормально. Чувствую себя здесь очень хорошо. В таблице идем на первое месте, играем на чемпионство. Осталось еще три матча.

Сможем ли мы увидеть вас в основной команде в следующем сезоне?

Да, мы как раз так и планируем. Просто нужно время. «Абердин» хочет привлечь меня в первую команду, но пока непонятно останусь ли я здесь. У меня есть и другие варианты продолжения карьеры. Надо хорошо играть.

Почему вы когда-то выбрали Шотландию?

Я не жалею о том, что приехал сюда. Это отличное место. Я молод и должен сталкиваться со сложностями. Я тут многому научился. Здесь играют в настоящий британский футбол.

Вы говорили о предложениях. Что за варианты у вас есть?

Несколько клубов интересуются моими услугами. Это неудивительно, ведь скауты довольно активно следят за игроками нашей лиги. Но сейчас говорить о том, где я продолжу карьеру, пока преждевременно. Вполне возможно, что я и не буду менять лигу.

Вы общаетесь с почетным президентом «Хазар-Лянкярана» Мубаризом Мансимовым?

«Хазар-Лянкяран» мне когда-то сильно помог. В Азербайджане я болею за лянкяранцев. Но с самим господином Мансимовым я не общаюсь, концентрируюсь на футболе.

Чемпионатом Азербайджана интересуетесь?

Когда бывает время, а его у меня немного. Тут же про азербайджанский футбол ничего не говорят. В основном, всю информацию получаю от отца.

О том, что в сборной Азербайджана новый главный тренер знали?

Нет, даже не слышал об этом.

Не думаете вернуться в «милли»?

Я достаточно помог сборной Азербайджана, но отдачи не увидел. Просто иногда люди совершают ошибки, о которых потом трудно забыть.

Вы сейчас о себе или о тренерах?

Там было просто недопонимание. Я могу выступать за три сборные – Германию, Турцию и Азербайджан. Выберу наиболее приемлемый вариант

http://www.-/football/20150428002208419.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...