Перейти к содержимому

Что приготовить на новый 2012 год


Berryl

Recommended Posts

Решила я посмотреть, что же положено готовить на Год Дракона в Новогоднюю ночь. И не было моему удивлению предела. Оказывается год Черного Дракона, он же еще и год Золотого Дракона. А вот на стол-то они разненькое любят) Хоть и не очень, но все же.

Итак, что нам рекомендует готовить гороскоп (никогда кстати не слушала особо, что же именно он рекомендует)

Для Черного Дракона

Все, что может позволить кошелек хозяина стола — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздичкой и перцем «чили». «Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.

При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности. По многолетним наблюдениям врачей-травматологов, наибольшую опасность в новогоднюю ночь, кроме зажженных свечей, взрывающихся петард и искрящихся бенгальских огней, представляют пробки от шампанского, которые обычно попадают в глаз сидящему напротив гостю. Также надо опасаться переедания, так как покушать хочется много, а организм иногда не проявляет должного понимания.

Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона. Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Все, что было приготовлено заранее и не съедено, не должно вновь появляться на столе.

Для Золотого Дракона

Дракон – существо всеядное, вот и постарайтесь поставить на новогодний стол 2012 как можно больше морепродуктов, мяса, овощей и фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.

Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.

Пусть новогодние рецепты изобилуют также большим количеством легких салатов, например, можно вспомнить о традициях наших предков и поставить на стол салат из редьки, заправленный подсолнечным масло или майонезом. Можно включить в новогоднее меню 2012 салат из свежей капусты и крабовых палочек.

Не забывайте о летнем салате из огурцов и помидоров, конечно, в зимний период это довольно недешевое удовольствие, но ведь Новый год – это праздник, который приходит лишь раз в году, так что не будет ничего страшного, если на новогоднем столе окажется и этот зимний деликатес.

Рецепты 2012 новогодний стол – это своего рода полет фантазии, способной на самые нетривиальные вымыслы. Прекрасные новогодние салаты 2012 могут быть самыми разными, включите воображение и поэкспериментируйте.

Однако, не стоит забывать и о традициях, ведь отсутствие на новогоднем столе того же салата «Оливье» может стать разочарованием для ваших гостей, так как он является не только вкусным лакомством, но и символом любимого праздника и включается во все новогодние рецепты.

А что на Новогодний стол поставите вы?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуся, рыбу, курицу, телятину, салаты...

Беррил, у тебя есть хороший рецепт приготовления гуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, гуся я готовлю по одному неплохому рецепту

Гуся хорошо ощипать, промыть, удалить внутренний жир и оставшиеся внутренности (почки, легкие). Лучше весь. Обрезать избыток кожи, кончики крыльев. Натереть солью, перцем снаружи и изнутри, обернуть пищевой пленкой и в холодильник на ночь. Если гусь молодой, то этого ему хватит, а если не очень, или просто хочется выпендриться, то можно сделать маринад: 1 лимон ошпарить кипятком, нарезать тонкими ломтиками, обложить ими гуся и уложить эНту пташку в глубокую посуду, вылить на гуся бутылку белого сухого вина и закрыть пленкой. И снова в холод на 10 часов.

Приготовить начинку. Очень хорошо сочетаются с гусем классические яблоки и чернослив. Все порезать кусочками и перемешать. А я в последний раз фаршировала айвой. Ее чистить, убрать семена и порезать кусочками. В айву надо добавлять немного сахара. Можно щепотку корици добавить. Нафаршировать гуся начинкой неплотно и зашить или заколоть зубочистками. Сверху гуся смазываю растительным маслом, крылышки под спинку подворачиваю, а ножки связываю между собой. Кожу гуся наколоть зубочисткой, чтобы лишний жир вытопился и в противень влить горячий бульон или воду, противень закрыть фольгой и поместить в нагретую до 200°C духовку на 30 минут.

Затем температуру снизить до 180°C и запекать гуся 2,5-3,5 часа или дольше, в зависимости от веса птицы. Каждые 20-30 минут кожу на ножках и грудке нужно прокалывать и поливать гуся вытопившимся жиром.

За 30-40 минут до готовности, снять фольгу, дать птице подрумяниться, и дойти до полной готовности.

Прикольней не в фольге гуся запекать, а в рукаве. Запихнуть его в рукав и в духовку. Тогда никакой воды лить не нужно. А перед окончанием готовки пакет разрезать и дать птичке зарумяниться.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все банально - шашлыки из семги и телятины. Пара салатиков и закусок - канапешки, тарталетки :)

Мама хочет пахлаву сделать. А мне влом))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Беррил, вкусный рецепт..))

А от вина мясо не будет суховатым?

)от вина нет. ))) Жира в гусе много. Поэтому. Есть еще один момент. У домашнего гуся жира под кожей много, а у дикого весь жир между волоконцами мяса, поэтому он сочный и более постный получается.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)от вина нет. ))) Жира в гусе много. Поэтому. Есть еще один момент. У домашнего гуся жира под кожей много, а у дикого весь жир между волоконцами мяса, поэтому он сочный и более постный получается.

А гусинный жир можно использовать для курицы? Это я просто для интересу спрашиваю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты удивишься, но гусиный жир используют много для чего, на нем пекут печенье, жарят картошку и другие виды овощей и мяса. Только я его запах не переношу))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты удивишься, но гусиный жир используют много для чего, на нем пекут печенье, жарят картошку и другие виды овощей и мяса. Только я его запах не переношу))))))))))

Не удивлюсь...))) А ещё гусинный жир используют для лечения ожогов.....

Помоему его несколько раз перетапливают и запах уменьшается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусь с яблоками и айвой, хорошо идёт с рисом... мне понравилось как то, теперь это идея фикс у меня..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Меня это не спасет. Я к запахам очень чувствительна.

На НГ мои заелись. Поэтому на столе будет не так много.

Салат из криля с сыром, салат-коктейль из раковых шеек с авокадо и сладким перцем, язык заливной, колбаска фуэт, сыры Дор Блю и Бри, копченая форель, семга-гравлакс (практически уже фирменная), овощная нарезка, бутеры с икрой (традиционные), из горячего - рулет из телятины с грибами в слоеном тесте, на гарнир картофель запеченый с сырной корочкой. Фруктов набор. На десерт печь торт собралась. Павлова который.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, нашла интересный рецепт гуся

Гусь — 1 штука , Тимьян — 1 пучок , Розмарин — 1 пучок , Морковь — 1 штука, Лук — 2 головки , Чеснок — 2 головки , Помидоры — 1 штука , Сельдерей — 2 стебля , Лавровый лист — 2 штуки , Перец черный горошком — 10 штук , Уксус винный белый — 100 мл , Петрушка — 1 пучок , Кинза — 1 пучок , Масло оливковое — 100 мл , Уксус бальзамический — 20 мл , Лимоны — 1 штука , Клюква — 500 г , Яблоки — 3 штуки , Сахар — 500 г , Корица — 1 чайная ложка , Имбирь — 50 г , Масло сливочное — 50 г , Соль — по вкусу

В большую кастрюлю налить столько воды, чтобы туда потом поместился гусь и полностью утонул. Поставить воду на огонь, посолить и отварить в ней пару луковиц, морковину, два стебля сельдерея, несколько веточек тимьяна и розмарина, два лавровых листа, головку чеснока, помидорину, белый уксус или вина белого полбутылки, стеблей петрушки пучок и кинзы корешков десяток, перец горошком горсть и вообще все, что есть пряного в доме.

Кипятить отвар минут двадцать, потом положить туда гуся, дождаться, пока вода снова закипит, и варить на медленном огне полчаса. Выключить огонь и держать в воде еще час-два.

Потом гуся вынуть, высушить салфетками и намазать смесью оливкового масла, тимьяна, розмарина, чеснока, бальзамического уксуса, соли, перца душистого и лимонной цедры. Завернуть гуся в пленку и поставить на ночь в холодильник.

За два часа до еды разогреть духовку до двухсот градусов, нафаршировать гуся смесью клюквы и яблок, обжаренных на сливочном масле с добавлением сахара, соли и специй (корица, имбирь и т.п). Поставить в печку гуся (сняв пленку) на двадцать минут. Потом уменьшить огонь до 150 градусов и жарить гуся еще час.

Потом сделать огонь 220 градусов и жарить еще пятнадцать минут.

1249547D-2FE4-DB91-896E-B1E40DAD99B7.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НГ из салатов будет как всегда традиционнный оливье, бурачный, сделаю слоенный сливовый...Первые два салата только по твердому заказу и неизменному вкусу мужа делаем...))) Кроме этих двух салатов, у него никогда в жизни ничего другого че-то под словом салат не ассоцируеться :)

Ну свекровь любит сливовый, для нее этот..И все вроде бы...Мне в принцепе без разницы...Когда салаты хочу, я вроде бы весь круглый год все время что-то творю ))) Щас особо ничего не хочеться придумывать...)

Из закусок сделаем паштет. Потом у моей свекрови есть одно коронное блюдо, которое кстати получаеться катастрофически аппетитным и вкусным...Это слоенные пирожки с мясом. Ни один праздник, день рождение у нас без него не обходиться. Короче и в этот раз сделает.

Из горячего шашлыки...И еще хотим заказать тортик. В этот раз сделаем дебют, из Патары...)) Посмотрим чем он переплюнул предыдущие марки в нашей стране...)))

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strANger)))))))) Не говори про оливье)))) НГ не НГ без него. Так считает мой муж)))) В этом году тоже)) правда совсем маленькая тарелочка)) Символически)) И то от мамы принесу))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Беррил, вкусный рецепт..))

А от вина мясо не будет суховатым?

Суфий перетери гуся с киви и оставь на 20 минут как бастырма, увидишь мясо отделяться будет) очень эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий перетери гуся с киви и оставь на 20 минут как бастырма, увидишь мясо отделяться будет) очень эффективно!

Отличный совет. В киви есть специальные ферменты, которые расщепляют белки. Поэтому даже для шашлыка мясо в киви мариновать выходит супер.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сварганила оливье)) замариновала сяплянка( будет табака))), спекла опять Панчо)), полуфабрикаты на жульен готовы. завтра еще сварганю корейскую морковку ))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда оливье, бурачный, селёдка под шубой) плов с курицей лявянги и рыба лявянги) , йарпаг долмасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...