Перейти к содержимому

Израильская демократия или "еврейский взгляд на мир"


Recommended Posts

Особенностью важных религиозных чиновников в Израиле, в том числе и парламентариев из их числа, является тот факт, что они явно опережают остальных государственных чиновников в сфере криминала, причем даже после отсидки в тюрьме они имеют наглость вновь возвращаться к прежней деятельности, в которой были уличены. Например, рав Арье Дери, - вор отсидевший за тюремной решеткой, вновь лидер крупной религиозной политической партии. Надо сказать, что раввины возглавляют список парламентариев, осуждённых за воровство. Не иначе как Сатана специально искушает божьих людей деньгами, которые липнут к их рукам помимо их воли. Вот очередной рав, бывший главный раввин Израиля Мецегер подался проискам Сатаны, беря взятки борзыми щенками за богоугодное дело, раздавая еврейство гоям. И это раввин, который более всех особенно ревностно следил за чистотой расы, но как оказалось Идол - Золотой Телец, всё же главный Бог для раввинов, впрочем, как это не прерываясь водилось издревле, так это осталось и по сей день. Это, так сказать, дань израильской демократии с религиозной начинкой. [/size]

Израильский суд признал экс-премьера Эхуда Ольмерта виновным в коррупции http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1085709 :

68-летний Ольмерт признан виновным в получении взяток во время строительства жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Суд Тель-Авива вынес обвинительный приговор бывшему премьер-министру страны Эхуду Ольмерту, отвергнув все его показания и обвинив его во лжи. "Бывший глава правительства лгал в ходе судебного разбирательства", - подчеркнул судья Давид Розен, зачитывая 700-страничный приговор Ольмерту, который с 1993 по 2003 год занимал должность мэра Иерусалима.

Израильская прокуратура опротестовала оправдательный приговор экс-премьеру Эхуду Ольмерту

Ольмерт был признан виновным в получении взятки по делу о коррупции при строительстве жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме. Как установил суд, бывший премьер получил 500 тыс. шекелей (около 143 тыс. долларов) от своего брата Йоси Ольмерта, который был посредником между Эхудом Ольмертом и предпринимателем Шмуэлем Дахнером, ставшим впоследствии государственным свидетелем по этому делу. Дахнер скончался год назад после выступления в качестве свидетеля в зале суда.

"Холилэнд" - это комплекс высотных жилых зданий в Иерусалиме. По данным следствия, в период с 1994 по 2007 год его застройщик заплатил городским чиновникам несколько миллионов шекелей за продвижение этого проекта и внесение в него многочисленных изменений. Дело против Ольмерта было открыто в 2007 году, а в 2008 он стал первым израильским премьером, которому пришлось уйти в отставку из-за обвинений в коррупции.

Среди остальных обвиняемых по этому делу - бывший мэр Иерусалима Ури Луполянски, экс-председатель совета директоров банка "Хапоалим" Дани Данкнер, бывшая глава канцелярии премьер-министра Шула Закен, занимавший пост главы Управления земельных ресурсов Израиля Яаков Эфрати. В соответствии с существующей в Израиле судебной практикой суд примет решение о мере наказания для Ольмерта и еще 10 фигурантов, проходящих по этому делу, на следующем заседании. Как ожидается, оно состоится в ближайшие недели.

Судья Розен приказал полиции изъять у всех признанных виновными по делу "Холилэнд" загранпаспорта, чтобы они не смогли покинуть пределы еврейского государства.

После осуждения президента Израиля Кацава в уголовном преступлении (изнасиловании) осуждение израильского премьер-министра во взяточничестве выглядит привычным делом, но здесь на мой взгляд есть некоторая постоянная закономерность, то что вторым лицом среди осуждённых Ури Лупянски - рав. Похоже без участия раввинов в преступлении не обходится. Вот и в последнем редком по зверскости преступлении не обошлось без божьих послушников; религиозные евреи похитили арабского подростка среди дня и живьём сожгли. Преступники мотивировали своё преступление как ответное на убийство арабами трёх еврейских подростков, которые в свою очередь мотивировали своё преступление убийством палестинского мальчика израильскими солдатами. Короче эта цепь мотивированных преступлений не прервётся! Скорбно,что в любом виде преступлений религиозные израильтяне в лидерах.

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...