Перейти к содержимому

... "еврейской зимой" по "арабской весне"


Recommended Posts

Алик Бахши

... «еврейской зимой» по «арабской весне»

«Далеко, далека

Та живая рука,

Включат свет или нет,

Будут врать или драть,

Слишком много мне лет

Чтоб в орлянку играть”

Илья Эренбург

«Я суть, я не имею места —

и в бытие я не вмещусь.»

Имамеддин Насими

Да, Сталинский любимец порой позволял себевольность на правдивое слово, которое, подобно мазку руки талантливогохудожника достоверно передаёт нам мрачную картину кровавой эпохи Коммунизма,более всего боявшейся слова, отражающего суть. Идеологи Коммунизма понимали какуюопасность таит в себе свободное слово, жестко пресекая любую возможность егопроникновения в сознание советских граждан, и стоило Горбачеву снятьограничение на свободу слова, как оно, буквально в одночасье, обрушило ИмпериюЗла.

Можно распять Исуса Христа, содрать кожус Насими, сжечь Джордано Бруно, но нет никакой силы способной истребить суть,выраженную словом, ибо, устами Булгаковского мессира Воланда, «Рукописи негорят» и, казалось бы, человечество окончательно выбрало Демократию, как единственноправильный путь в будущее. Однако, есть случаи рецидива, например современныйИран. Установившийся там религиозный режим аятолл ввёрг страну в эпохусредневекового мракобесия, когда вольнодумие каралось на костре. Вполнеестественно, - демократия является главной опасностью для тегеранскихмракобесов и Америка как оплот мировой демократии ассоциируется не иначе как сСатаной.

К сожалению, Иран не единственный случайподобного рецидива, если принять во внимание то, что происходит в Израиле. Издесь нет неожиданности, тенденция свёртывания демократии наметилась давно,если не с первых дней создания государства, и убийство Рабина религиозным фанатиком не случайное событие в цепочкенаростающего противления демократическим свободам. Надо сказать, демократия вИзраиле испытывает давление не только со стороны клерикалов (1), но и состороны светской части приверженцев правого лагеря, получивших поддержку в лицемиллиона русскоязычных репатриантов, сплошь представителей крайне правыхвзглядов, выдвинувших из своей среды столь одиозную личность как Либерман.Появление в парламенте и правительстве выходцев из СССР, сохранивших имперскоемировозрение (2), ещё более усилило элемент агрессии в политике Израиля. Ноувы, агрессия может породить только агрессию, что мы и наблюдаем на всём путиарабо-израильского конфликта, который уже всех достал. Ладно бы, дрались арабыс евреями между собой, так нет, конфликт подобно раковой опухоли даёт метастазыпо всему Миру. Стонет Америка, стонет Европа, пылает Ирак, не успел афганскийнарод прогнать со своей земли русских, как вновь оказался под армейскимсапогом, теперь уже американским. Досталось и Пакистану, у которого своихпроблем хватает. Кто там следующий на очереди?

Израиль отверг Саудовскую мирнуюинициативу 2002 года, предусматривающую уход Израиля со всех оккупированныхтерриторий, включая Голаны и юг Ливана, и создание Палестинского государства вграницах 1967 года со столицей в восточном Иерусалиме, в ответ на мирныйдоговор. Предложение Обамы «два государства для двух народов», в которомИзраиль отходил к границам 1967 года, Нетаниягу с одной стороны приветствовал изаверил, что принимает его, но с другой стороны распорядился начать новое строительствона палестинской земле, отказавшись тем самым оставить оккупированные территории.За этот шаг Саркози и Обама в откровенной беседе назвали израильского премьер-министралжецом, что вполне соответствует действительности.

Сегодня в Израиля нет политика из числадействующих и нет никакой надежды, что появится политический лидер,действительно желающий примирения с арабами, лидер-гумманист, который, подобно МартинуЛютеру Кингу, произнёс бы «у меня есть мечта ...». Правда у лидера русскихрепатриантов Либермана, можно сказать, второго номера в правительствеНетаниягу, тоже есть заветная мечта, однако, в отличие от мечты гумманистаКинга несколько иного характера, - бросить бомбу в Асуанскую плотину. Зачем! Скакой целью? А так для острастки, чтоб знали.

Мировоеобщественное мнение складывается не в пользу Израиля, и это вызываетозабоченность руководителей страны. Имидж еврейского государства низок какникогда и это при всё при том, что присутствие евреев в СМИ Европы и Америки непропорционально велико. Даже в Израиле, нет, нет да и проскользнёт в прессеправда об оккупационной политики Израиля. Надо отметить, что любая нелестнаяинформация об Израиле воспринимается евреями как антисемитизм и порой приравниваетсяХолокосту. С целью оправдать оккупационную политику Израиля и увестиобщественность от действительной причины арабо-израильского конфликта,еврейские журналисты стоят у истоков легенды о нашествии Ислама, войнецивилизаций, непременно отожествляя Ислам с терроризмом (3). Одновременно сэтим пытаются обвинить европейцев в «избыточной демократии» и чрезмернойтолерантности в отношении выходцев с Востока, забывая, что и сами евреиотносятся к ним, причём Иудаизм с его «толерантностью» ко всему остальномучеловечеству (гоям) и «веротерпимостью» ещё даст фору Исламу (1). Ни с лёгкой лируки таких журналистов духовный урод Брейвик растрелял молодёжный лагерь левых активистов в Норвегии, страны однойиз первых в Европе признавшей, буквальноза два дня до этой трагедии, независимость палестинского государства.

Понимая, что информационная война проиграна,правые силы Израиля решились на антидемократические шаги, предпринявбеспрецедентную массированную атаку на законодательном уровне с цельюограничить свободную журналистику, лишить финансирования левые организации и,главное, покончить с независимостью Высшего Суда Справедливости (Верховный суд),который в некотором роде заменяет собой Конституцию, за неимением таковой. Израильскийпарламент на зимней сессии готовится провести целый пакет законов, послепринятия которых, можно будет начать отсчет Демократии в Израиле. Кстати, нынешняяситуация очень напоминает ситуацию в России после «Норд-Оста», когда Путин, подпредлогом того, что свобода слова мешает ему бороться с террором, ликвидировалчастное телевещание. Теперь становится понятно, почему Либерман поспешилпоздравить Путина с победой на выборах в Государственную Думу, особо подчеркнувчестность и демократичность проведённой выборной кампании, и это в диссонанс своемуамериканскому коллеге Хилари Клинтон, которая уже успела выразить своё сомнениекак раз в плане их честности. Надо сказать, что американский гос-секретарьтакже была возмущена начавшейся в Израиле кампании по свёртыванию демократии.Похоже Либерман вообще игнорирует мнение госпожи Клинтон.

У меня нет ни капли сомнения, чтоЛиберман не льстивый лжец, в отличие от своего премьер-министра, просто его имперскоемировозрение вполне соответствует вектору политики Путина «назад в империю». Ия не удивлюсь, если Либерман окажется в компании уродов мирового сброда,собравшихся под крышей Путинской России, в лице Уго Чавеса, Ахмадинеджада иБашара Асада взамен безвременно покинувшего её «дурака с финтифлюшками»(персонаж Ивлина Во) полковника Каддафи. Возможно Либерман видит в Россиизамену Америке на случай переизбрания Абамы на второй срок, который непременнопотребует отойти к границам 1967 года, что вовсе не входит в планы Израиля.Более того, союз с Россией может обезопасить Израиль со стороны Ирана,во-первых, как стратегического партнёра России, во-вторых, расставшись сАмерикой, - главным врагом любого тоталитарного режима, Израиль перестаёт бытьопасным для Ирана, и в-третих, похоронивДемократию, Израиль уподобится Ирану, потому что, не иначе, как станетИудейской республикой Израиль (4), союзником Исламской республики Иран. Такимобразом, тоталитаризм объединит три религии в лице христианской России,исламского Ирана и иудейского Израиля. Вы скажите абсурд, ничего подобного,ведь однажды тоталитаризм обьединил фашисткую Германию с коммунистической Россией,что позволило им начать Вторую мировую войну (5).

На фоне пробуждения арабской нации,«еврейская зима» явится достойным ответом «арабской весне».

1. Израильская демократия или «еврейский взгляд на мир», http://alikbahshi.li...likbahshi-10015

2. «Багаж» из империи или почему мы здесь правые, http://zhurnal.lib.r...i_a/salt5.shtml

3. Международный терроризм и его интересанты, http://www.proza.ru/2008/03/22/568

4. Сефардская революция или Иудейская республика Израиль, http://www.proza.ru/2008/03/22/561

5. Обращение в «Комиссию приПрезиденте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификацииистории в ущерб интересам России», http://alikbahshi.li...alikbahshi-6934

14.12.11

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил об этой статье "еврейской зимой" по арабской весне", потому что даже правые израильтяне испугались той антидемократической политики, которую проводит сегоднешнее правительство с помощью особенных ненавистников демократии которыми оказались русские репатрианты, что выражено в израильской газете статьёй:

Израиль превратился в гибрид России и Пакистана, мы не хотим в нем жить

dot.gif

Ари Шавит, "Гаарец", 05.01.2012

У меня для вас новость, дорогие ликудники: вы сошли с ума. Не знаю, что на вас нашло, но ясно одно – с вами случилось нечто ужасное. Может быть, власть ударила вам в голову. Может быть, вас растерзали политические волки – Зеэв Элькин, Яаков Неэман, Ярив Левин. Может быть, харедим и поселенцы на самом деле крепко держат вас за причинные места? Так или иначе – вы полностью потеряли связь с реальностью.

Вы более не либерально-национальная партия, которой были раньше. Вы превратились в партию коричневого популизма. Вы перестали быть гордым сионистским движением Жаботинского и Бегина, превратившись в безропотную наложницу Авигдора Либермана. И это уже совсем не смешно. От вас исходит запах идеологической гнили и разложения. Партия, которая когда-то была демократической, ныне пытается превратить Израиль в постдемократическое государство.

http://cursorinfo.co...2/01/06/shawit/

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил об этой статье "израильской зимой" по арабской весне", потому что даже правые израильтяне испугались той антидемократической политики, которую проводит сегоднешнее правительство с помощью особенных ненавистников демократии которыми оказались русские репатрианты, что выражено в израильской газете статьёй:

Израиль превратился в гибрид России и Пакистана, мы не хотим в нем жить

dot.gif

Ари Шавит, "Гаарец", 05.01.2012

У меня для вас новость, дорогие ликудники: вы сошли с ума. Не знаю, что на вас нашло, но ясно одно – с вами случилось нечто ужасное. Может быть, власть ударила вам в голову. Может быть, вас растерзали политические волки – Зеэв Элькин, Яаков Неэман, Ярив Левин. Может быть, харедим и поселенцы на самом деле крепко держат вас за причинные места? Так или иначе – вы полностью потеряли связь с реальностью.

Вы более не либерально-национальная партия, которой были раньше. Вы превратились в партию коричневого популизма. Вы перестали быть гордым сионистским движением Жаботинского и Бегина, превратившись в безропотную наложницу Авигдора Либермана. И это уже совсем не смешно. От вас исходит запах идеологической гнили и разложения. Партия, которая когда-то была демократической, ныне пытается превратить Израиль в постдемократическое государство.

http://cursorinfo.co...2/01/06/shawit/

Вам же объяснили -все они ашкеназы и к реальным евреям имеют сомнительное отношение. Но это их государство и будут они делать то ,что решат Ротшильд, Сорос и Ко.

Раз делают так ,значит ситуация и задачи изменились- требуется железная дисциплина через жесткую диктатуру.

Готовятся.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил об этой статье "еврейской зимой" по арабской весне", потому что я здесь на гастролях и мне надо пропиарить свой репертуар даже правые израильтяне испугались той антидемократической политики, которую проводит сегоднешнее правительство с помощью особенных ненавистников демократии которыми оказались русские репатрианты, что выражено в израильской газете статьёй:

Такие дела. :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же объяснили -все они ашкеназы и к реальным евреям имеют сомнительное отношение. Но это их государство и будут они делать то ,что решат Ротшильд, Сорос и Ко.

Реальных евреев нет вообще - в кого ни ткни, каждый будет иметь сомнительное отношение. Но их изобрели - в первую очередь такие вот Алики Бахши (а теперь сами же и недовольны greenyes ), значит они есть и отношение вполне реальное. Алик Бахши придумал себе евреев, даже взял одну "придуманную" в жёны, дёрнул в Израиль и отлично устроился - у него теперь целая страна виноватых под боком и по всему глобусу до кучи. Мне бы так... Жаль с воображением у меня не так кучеряво, как у маэстро, а то бы я тоже себе кого-то придумал виноватым.:)

Раз делают так ,значит ситуация и задачи изменились- требуется железная дисциплина через жесткую диктатуру.

Готовятся.

Ари Шавит - крендель из левых радикалов. Радикалы, это люди - минимум с одной стороны наглухо отмороженные. Я в соседней теме - по поводу чужой аналитики - предлагал описать на вкус кем-то пережёванный и переваренный шашлык. Теперь усложним задачу - шашлык жевал радикал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...