Перейти к содержимому

Американский тренер в сборной Азербайджана


Breaker

Recommended Posts

Нашел интересную статью

В преддверии старта отборочного турнира чемпионата Европы-2013 состав сборная Азербайджана по баскетболу пополнилась новым тренером. Как сообщает -, национальная федерация привлекла к работе с командой специалиста из США Али Тона. Он будет помогать главному тренеру Эльхану Алиеву.

Последним местом работы Тона был Университет «Ирвайн» в Калифорнии. Прекрасно зарекомендованный в США и во всем мире баскетбольный рекрут, был ассистентом главного тренера команды Редфордского университета в течение трех сезонов. Один из его «клиентов» - Арт Парахуски из Минска – дважды признавался лучшим игроком Большого Юга и один раз – лучшим игроком США в NCAA.

Работа в Америке для Тона не в новинку. До того как заняться тренерской деятельностью, он провел несколько сезонов в высшей школе Лос-Аламитоса, становясь MVP (самым полезным игроком) Лиги Сансет в 1995 году. Он до сих пор является рекордсменом команды по отборам и передачам.

Кстати, свои последние годы в качестве игрока Тон провел в стамбульском «Галатасарае», а до этого были «Тюрк Телеком» и сборная Турции. В 1999 году же он получил степень политолога университета Дэвидсон.

В колледже Дэвидсон Тон начал свою тренерскую карьеру. Именно он помог местным «Уайлдкэтс» выиграть регулярный чемпионат южного дивизиона южной конференции. Затем Тон переехал в Западную Калифорнию, а затем подписал двухлетний контракт с университетом Бингхэмтон в Нью-Йорке. Летом 2005 года он был назначен помощником главного тренера молодежной сборной Турции, приняв с ней участие на чемпионате Европы.

До последнего времени Тон жил в Западной Калифорнии с супругой Элизабет и дочерью Лейлой.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...