Перейти к содержимому

Шариат в Азербайджане


Хотите ли вы шариат в Азербайджане?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы шариатских реформ в Азербайджане?

    • Да
      9
    • Нет
      7
    • Ни за что
      6
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Кстати, а вас не смущает, что демократия древнее Шариата? И ничего, что человечество вернулось к тому, что является старше Шариата?

Меня смущает всё ,что связанно с демократией и тем более с шариатом.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не агетирую свой лагерь,а конкретно вам говорю и не однократно поймите наш народ не готов к тому,что вы предлогаетеюДля этого надо время и подготовить не таких мул как в Иране,а аристократов от религии.Хватит мутить воду!Не надо опошлять великую исламскую идею!

Никто не предлагает моментальных перемен на неподготовленной почве.

Действительно - хватит "мутить воду". Не мутите ее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит вы коммунист?

Нет, Я сам по себе . У меня свой моральный кодекс , который называется натурой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Я сам по себе . У меня свой моральный кодекс , который называется натурой.

Ну и как ваш "кодекс" применим в условиях необходимости модернизации и реформирования азербайджанского государства и пересмотра существующей модели социально-правовых отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти выводы вы явно не с моих слов сделали. Будьте любезны - скройте свой аурат от взглядов посторонних мужчин. Побойтесь Аллаха.

именно с Ваших слов.

не Вы ли сетуете довольно часто на то, что пророку тоже не верили, что пророка тоже по началу не слушали, и т.д. ... и эти Ваши фразы совсем к хадисам не относятся никаким местом ... мне просто не хочется все это заново цитировать, тем более, что все и так все читают достаточно внимательно.

и что скрыть, простите? у меня стыдные аватары из мультфильмов? или Вы уже пытаетесь поставить меня на место, которое по-вашему мнению должна занимать женщина? безмолвное, бесправное существо, не имеющая своего мнения?

сами побойтесь, ибо не Вам решать за людей что им делать. Всевышний уже однажды все сказал пророку, а дальше Вас не уполномачивал давить на сознание остальных.

или Вы все-таки мните себя новым пророком?

Ваше мнение о пастухе вообще обсуждать не имеет смысла, поскольку сейчас, с таким напором, именно Вы претендуете на эту высокую должность.

Вы высказались, Вам ответили. Я Вас раздражаю, так не читайте меня ... Мы Вас все бесим, так не настаивайте на своих личных взглядах в чужой стране.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих словах - простая констатация факта а не призывы к насилию.

"Связывает руки" - значит говорит: "оставайтесь рабами системы и режимов", не боритесь за свои религиозные и гражданские права, а будьте "овечками слепо следующими за пастухом, хотя вы и ведаете о том, что он гонит вас в ложном направлении, ущемляет вас, манипулирует вами и ни во что вас не ставит". Не думаю, что призывы "Хизб-ут-Тахрир" к добровольному рабству заслуживают уважения.

А ваши домыслы о "силовых методах" борьбы с оккупационными силами под знаменами исламского сопротивления не имею желания обсуждать.

Каких фактов???

А почему вы не предлогаете цивилизованных методов отстаивания своих прав и с чего вы взяли что они ущемлены? Хотите такой же хаос как в Ливии, Египте?

На другой, не силовой метод, борьбы с оккупантами вы же не согласны.... и устную договорённость вы нарушили.

Тогда чего вы здесь ищете?

П.С. Зубр, не указывайте другим, у вас нет на это никаких прав... и тем более вы здесь на форуме гость со смутным намерением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что скрыть, простите? у меня стыдные аватары из мультфильмов? или Вы уже пытаетесь поставить меня на место, которое по-вашему мнению должна занимать женщина? безмолвное, бесправное существо, не имеющая своего мнения?

сами побойтесь, ибо не Вам решать за людей что им делать. Всевышний уже однажды все сказал пророку, а дальше Вас не уполномачивал давить на сознание остальных.

или Вы все-таки мните себя новым пророком?

Вы высказались, Вам ответили. Я Вас раздражаю, так не читайте меня ...

Спасибо, что закрыли свой аурат. Я не сомневаюсь, что вы красивая девушка, но есть рамки исламского приличия. Вы не коим образом не раздражаете - если бы раздражали, то я бы вам об этом сказал.

Вы правы - Всевышний все сказал пророку, а мы, мусульмане можем просто призывать людей следовать за тем, с чем пришел пророк, не говоря отсебятины. В общем я так и поступаю. Я ничего не говорю от себя, никого не призываю следовать моим словам. Следуйте не зам мной, а за первоисточниками религии Ислам.

Изменено пользователем Zubr-Zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких фактов???

А почему вы не предлогаете цивилизованных методов отстаивания своих прав и с чего вы взяли что они ущемлены? Хотите такой же хаос как в Ливии, Египте?

На другой, не силовой метод, борьбы с оккупантами вы же не согласны.... и устную договорённость вы нарушили.

Тогда чего вы здесь ищете?

П.С. Зубр, не указывайте другим, у вас нет на это никаких прав... и тем более вы здесь на форуме гость со смутным намерением.....

Расскажите мне о "не силовых методах борьбы с оккупацией" и приведите пример эффективности таких "методов".

Ничего я не нарушал из числа наших устных договоренностей. Договор занимает важное место в жизни мусульманина. Вы где-то увидели мои слова, о признании прав армянского государства на оккупированные территории? Или о том, что "умма должна признать Карабах неотъемлемой частью законных прав армянского народа"? Не пытайтесь переиначить условия наших договоренностей. Кстати они были не "устными", а "письменными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как ваш "кодекс" применим в условиях необходимости модернизации и реформирования азербайджанского государства и пересмотра существующей модели социально-правовых отношений?

Это ваша идея "необходимости модернизации и реформирования азербайджанского государства и пересмотра существующей модели социально-правовых отношений " мне их не навязывайте. Вы в Украине, и не гражданин Азербайджана не ужели от туда " виднее" ,что надо сделать, чтобы азербайджанцам стало жить ещё лучше.) Почему бы вам не взяться за "наши" США? На худой конец за свой собственный народ ?

Вы мне всё больше напоминаете Черномырдина: "Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция"

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что закрыли свой аурат. Я не сомневаюсь, что вы красивая девушка, но есть рамки исламского приличия.

если Вы имели ввиду лицо девушки, то это просто аватар, а рамки приличия позволяют мне использовать даже и свою собственную фотографию, если я посчитаю это нужным.

здесь совершенно другие рамки приличия, и девушки в парандже вызывают гораздо больший интерес, нежели девушки в джинсах и топиках, а цель закрытой одежды как раз в том, чтобы не привлекать особого внимания.

получается, что как раз необычная для нас одежда внимание и привлекает.

кстати, в Гуране нет ничего о полной закрытости лица .. это домыслы людей, что по сути является как раз-таки недопустимым дополнением к совершенным законам Аллаха.

Воспитывайте, пожалуйста, тех, на кого должно распространяться Ваше воспитание.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваша идея "необходимости модернизации и реформирования азербайджанского государства и пересмотра существующей модели социально-правовых отношений " мне их не навязывайте. Вы в Украине, и не гражданин Азербайджана не ужели от туда " виднее" ,что надо сделать, чтобы азербайджанцам стало жить ещё лучше.) Почему бы вам не взяться за "наши" США? На худой конец за свой собственный народ ?

Вы мне всё больше напоминаете Черномырдина: "Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция"

Судя потому, как часто вы цитируете Чорномордина можно сделать вывод кто для является пророком...

Вы наверное уже заглядывали в мой паспорт и все выяснили с моим гражданством?

Повеселили меня на славу. За это вам искреннее спасибо, а то я и так редко улыбаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы имели ввиду лицо девушки, то это просто аватар, а рамки приличия позволяют мне использовать даже и свою собственную фотографию, если я посчитаю это нужным.

здесь совершенно другие рамки приличия, и девушки в парандже вызывают гораздо больший интерес, нежели девушки в джинсах и топиках, а цель закрытой одежды как раз в том, чтобы не привлекать особого внимания.

получается, что как раз необычная для нас одежда внимание и привлекает.

кстати, в Гуране нет ничего о полной закрытости лица .. это домыслы людей, что по сути является как раз-таки недопустимым дополнением к совершенным законам Аллаха.

Воспитывайте, пожалуйста, тех, на кого должно распространяться Ваше воспитание.

Вот вы сами и согласились со мной, что в стране необходимы исламские реформы. Если в мусульманском Азербайджане женщина соблюдающая хиджаб выглядит "белой вороной", значит общество движется явно не в том направлении в котором нужно. Даже в Европе на укрытых мусульманок реагируют нормально.

Но даже, если мусульманка (соблюдающая рамки исламского приличия) и вызывает не адекватную реакцию невежественных людей, это не может быть поводом для отказа от хиджаба.

Конечно используйте свою фотография - ваше право, только пусть она будет соответствовать исламскому адабу. Я не призываю вас одевать паранджу или закрывать лицо никабом. Но волосы и шея являются ауратом и в этом вопросе нет ихтиляфа. А вопросе закрытия лица ихтиляф есть и вы можете следовать за мнением, которое считаете более сильным и авторитетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя потому, как часто вы цитируете Чорномордина можно сделать вывод кто для является пророком...

Вы наверное уже заглядывали в мой паспорт и все выяснили с моим гражданством?

Повеселили меня на славу. За это вам искреннее спасибо, а то я и так редко улыбаюсь.

У вас перевёрнутое сознание - вы смеётесь не над тем, пишите не о том ,советуете не то , при всём при этом вы хотите выглядеть благоразумным человеком)

Черномырдин о вашей ситуации "Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!"

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Ваша интерпретация моего ответа, в коем я не нахожу ни грамма согласия.

невежественными трудно назвать людей, которые видят что-то малопривычное .. и то, наши интернациональные горожане ни на кого неадекватно не реагируют, а что они между собой думают - это уже их личное дело.

Здесь многое привычно, и тем не менее, культуры и взгляды не смешиваются ... даже и пытаться не стоит))

Здесь светское государство, в первую очередь .. было и останется.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы был шариат в Азербайджане в полном смысле этого слова ,Азербайджан жил бы припеваючи.

Правитель понимал бы ,что будет за каждого представителя своей страны отвечать в Судный день и потому у нас и образование было бы бесплатное ,и квартиры бы раздавал ,и медицина была бы бесплатная,и коррупции было бы меньше и все это не на словах ,а на деле.

И люди бы не уезжали из своей страны на заработки.

И бедных не было бы ,потому что богатые платили бы зякят малоимущим.

И женщины не работали бы ,сидели и воспитывали в основном детей или работали для удовольствия.

И не было бы спиртного и пьянства ,что и приводит в большинстве случаев к убийствам и избиениям.Соответственно уменьшились бы избиения людей и убийства.

Не было бы проституции ибо мужчины не пользовались бы их услугой,а значит не будь спроса не было бы предложения.

Не было бы всяких колдунов и гадальщиц,которые наводили бы на людей порчу.

Не было бы людей других ориентаций,соответственно разврата .

не было бы воровства ибо понимали бы ,что нельзя брать чужое.Харам.

Как видим очень легко можно сделать жизнь красивой и правильной введя шариат.Истинный шариат.

Да ,хотела бы чтобы наша страна была Исламской и жили мы как в Дубаи и чтобы все представители других стран и наций мечтали о том ,чтобы получить гражданство Азербайджана.Хотела бы !!!!!

Но где оно ..правильное понимание шариата ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где оно ..правильное понимание шариата ?

А какое оно, правильное понимание шариата? Все толкуют и поступают по разному... под одной Книгой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы был шариат в Азербайджане в полном смысле этого слова ,Азербайджан жил бы припеваючи.

Правитель понимал бы ,что будет за каждого представителя своей страны отвечать в Судный день и потому у нас и образование было бы бесплатное ,и квартиры бы раздавал ,и медицина была бы бесплатная,и коррупции было бы меньше и все это не на словах ,а на деле.

И люди бы не уезжали из своей страны на заработки.

И бедных не было бы ,потому что богатые платили бы зякят малоимущим.

И женщины не работали бы ,сидели и воспитывали в основном детей или работали для удовольствия.

И не было бы спиртного и пьянства ,что и приводит в большинстве случаев к убийствам и избиениям.Соответственно уменьшились бы избиения людей и убийства.

Не было бы проституции ибо мужчины не пользовались бы их услугой,а значит не будь спроса не было бы предложения.

Не было бы всяких колдунов и гадальщиц,которые наводили бы на людей порчу.

Не было бы людей других ориентаций,соответственно разврата .

не было бы воровства ибо понимали бы ,что нельзя брать чужое.Харам.

Как видим очень легко можно сделать жизнь красивой и правильной введя шариат.Истинный шариат.

Да ,хотела бы чтобы наша страна была Исламской и жили мы как в Дубаи и чтобы все представители других стран и наций мечтали о том ,чтобы получить гражданство Азербайджана.Хотела бы !!!!!

Но где оно ..правильное понимание шариата ?

АльхамдулиЛлях! Даже не верится, что я это прочитал на яву.

Думаю правильный Шариат - это тот, который подлинный, от пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), не искаженный в угоду правителям и не компетентному духовенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое оно, правильное понимание шариата? Все толкуют и поступают по разному... под одной Книгой......

Чистый Шариат - это тот, с которым пришел пророк, который не изменялся в угоду правителям и духовенству. Который притворялся в жизнь, а не просто "был основой конституции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас перевёрнутое сознание - вы смеётесь не над тем

Как раз над тем. Какая еще может быть реакция, когда человек, не видящий мой паспорт (даже его цвет) так уверенно говорит о моем гражданстве, и ничего не зная о моем национальном происхождении (с моих слов) говорит к представителям какого народа я отношусь?

В таких случаях улыбка (и смех) - наиболее здоровая реакция.

Если я вам скажу, что в гражданин Зимбабве, ваши корни из племени "умпа-лумпа" как вы на это отреагируете? Вы явно либо попросите меня аргументировать мои слова, либо посмеетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь светское государство, в первую очередь .. было и останется.

Слишком самоуверенное заявление. Я бы так не был уверен на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз над тем. Какая еще может быть реакция, когда человек, не видящий мой паспорт (даже его цвет) так уверенно говорит о моем гражданстве, и ничего не зная о моем национальном происхождении (с моих слов) говорит к представителям какого народа я отношусь?

В таких случаях улыбка (и смех) - наиболее здоровая реакция.

Если я вам скажу, что в гражданин Зимбабве, ваши корни из племени "умпа-лумпа" как вы на это отреагируете? Вы явно либо попросите меня аргументировать мои слова, либо посмеетесь.

Беспредметный разговор. Черномырдин о вас: "Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной."

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредметный разговор. Черномырдин о вас: "Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной."

Про вас тоже пословица есть "слышит где звон, но не знает где он".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком самоуверенное заявление. Я бы так не был уверен на вашем месте.

уже и на моё место претендуете?

а вот я, наоборот, считаю Ваши заявления слишком самоуверенными и ... как бы это помягче выразить? ... ну все равно, что я буду поучать соседа со своего балкона как ему лучше развесить белье, и не просто поучать, а требовать.

вот интересно, как толерантно пошлет меня добрый сосед ... совсем далеко, или просто по батюшке обругает ....

заметила, что те моменты в сообщениях (и в этой теме, и в других), которые бьют Вам точно в глаз, Вы благополучно пропускаете мимо ушей ... а это уже не дискуссия, а простое навязывание своего мнения, что Вами же тут и осуждается.

Вы являетесь провокатором, и поджигателем, и мне отрадно видеть, как разбиваются о скалу нашей сплоченности все Ваши жалкие попытки столкнуть нас же лбами. Тут обобщенное наблюдение, которое получилось при прочтении обоих тем - этой, и про Карабах.

Молодцы наши форумчане! отлично Вам отвечают! Ваши ответы шиты просто белыми нитками по черному вранью.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вас тоже пословица есть "слышит где звон, но не знает где он".

Вам лучше прекратить "бодаться" с собственной тенью)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лучше прекратить "бодаться" с собственной тенью)

Вы претендуете на место моей тени? Это место сейчас не вакантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже и на моё место претендуете?

Не слишком ли у вас завышена самооценка? Мне как-то и на моем месте удобно. Так что в ваше не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы наши форумчане! отлично Вам отвечают!

Отвечать-то мне отвечают. Но вот по существу мало кто. ИншаАллах процесс мозговой активности народа будет только набирать обороты, что будет результативно для страны и общества, и будет подстегивать правящий режим к работе на народ, а не склонению народа к работе на режим, как это происходит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы претендуете на место моей тени? Это место сейчас не вакантно.

Вы бездельник!) Мне и своей тени достаточно ,а бодаться прекращайте!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый Шариат - это тот, с которым пришел пророк, который не изменялся в угоду правителям и духовенству. Который притворялся в жизнь, а не просто "был основой конституции".

Вы хотите сказать что Иран, Сауд.Аравия, Йемен по чистому шариату живут? Ничего не изменяли? Не превращали в политический инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать-то мне отвечают. Но вот по существу мало кто. ИншаАллах процесс мозговой активности народа будет только набирать обороты, что будет результативно для страны и общества, и будет подстегивать правящий режим к работе на народ, а не склонению народа к работе на режим, как это происходит сейчас.

Эх товарищ демагог... А если большинство народа устраивает этот режим? И результативность её работы для страны и общества народ видит, тогда как?

А в Иране народ на кого работает и на сколько свободна мозговая активность иранцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли у вас завышена самооценка? Мне как-то и на моем месте удобно. Так что в ваше не нуждаюсь.

ну не я же сказала "на Вашем месте я бы ..." так да сяк )) а это и означает размечтаться о моем месте ))

и все остальное Вы говорите точно так же, отказываясь через пост от собственных слов, забывая, что тут "все ходы записываются" )))

смешно уже даже)) цирк уехал, а клоуны остались )))

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что Иран, Сауд.Аравия, Йемен по чистому шариату живут? Ничего не изменяли? Не превращали в политический инструмент?

Если бы я хотел это сказать - я бы это сказал. Вы слышали от меня такие слова? Кажется я уже неоднократно вам изъяснял позицию относительно данных государств. Думаю нет никакого смысла повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...