Перейти к содержимому

Азербайджан: сколько шагов до диктатуры?


Имеет ли президент право занимать высший государственнй пост более 2-х сроков?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли Алиев право быть президентом страны более 2-х сроков?

    • Да
      8
    • Нет
      11
    • Мне всеравно
      1


Recommended Posts

Очень поверхностно рассуждаете.... мне там пострелять не пришлось, настоящим шурави я не стал.... я же написал что всего 38 дней там был....

Не крутите и не пытайтесь обострять отношения.... мы же с вами уже договорились...))

А хотели? Готовы ли вы были на убийство мусульман? Что вы чувствовали при этом?

А договаривались мы с вами по поводу Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет, я что хотел то и сказал.... раздвоение мне не присуще....))

Вы чем то расстроены уважаемый?))

Да вот мне показалось, что вы именно в том направлении думали, просто не решились озвучить свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять расплывчатая формулировка вопроса и опять оказывается, что я не в тему ответил.

Это у вас от страха разоблачения плывет перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас от страха разоблачения плывет перед глазами.

От "страха разоблачения"? Вы наверное о своих страхах говорите. В ваших вопросах не хватает конкретики - вы специально наверное их формулируете так, что бы они понимались двояко, что бы потом критиковать мои ответы. Простая схема. Но уже опробованная вами. Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы. Я вам это уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От "страха разоблачения"? Вы наверное о своих страхах говорите. В ваших вопросах не хватает конкретики - вы специально наверное их формулируете так, что бы они понимались двояко, что бы потом критиковать мои ответы. Простая схема. Но уже опробованная вами. Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы. Я вам это уже говорил.

Конечно напуганы, если везде мерещиться подвох...

Как еще конкретнее можно сформулировать эту фразу?

А почему вы говорите о них в прошедшем времени?

Где тут может скрываться опасность для вас?

Я могу за вас ответить. В прошедшем времени вы писали потому, что на сегодня это никто не практикует. Зная это вы предлагаете нам этот ошибочный путь от которого все отказались. А ответить вы боитесь что бы не выглядеть ....... Вот и все.

А теперь вернитесь и еще раз прочитайте мой пост. Не может быть двух судов, двух законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно напуганы, если везде мерещиться подвох...

Где тут может скрываться опасность для вас?

Я могу за вас ответить. В прошедшем времени вы писали потому, что на сегодня это никто не практикует. Зная это вы предлагаете нам этот ошибочный путь от которого все отказались. А ответить вы боитесь что бы не выглядеть ....... Вот и все.

А теперь вернитесь и еще раз прочитайте мой пост. Не может быть двух судов, двух законов.

Если кому-то из нас и мерещится подвох - так это вам. Это у вас мани о "теории заговора" и тому подобное.

Разделение судебных инстанций на светские и шариатские вполне реалистичный проект даже для азербайджанских реалий. Если в Ираке, Йемене и Судане (так же светских странах) была подобная практика, то значит и в Азербайджане она была бы вполне эффективной. Шариатские суды - это вполне законное право азербайджанских мусульман. Если власть не хочет проводить реформы по внедрению всего Шариата, то пусть хотя бы введет Шариатские суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то из нас и мерещится подвох - так это вам. Это у вас мани о "теории заговора" и тому подобное.

Разделение судебных инстанций на светские и шариатские вполне реалистичный проект даже для азербайджанских реалий. Если в Ираке, Йемене и Судане (так же светских странах) была подобная практика, то значит и в Азербайджане она была бы вполне эффективной. Шариатские суды - это вполне законное право азербайджанских мусульман. Если власть не хочет проводить реформы по внедрению всего Шариата, то пусть хотя бы введет Шариатские суды.

Сейчас только тапочки надену...

В мире много всего было, по скольку это не прижилось в тех странах которые это практиковали то значит были проблемы.

Я не знаком с их опытом но с трудом себе представляю эту ситуацию когда в одной стране существую разные законы для разных религий.

Если обе стороны согласны в выборе суда то это еще куда не шло, а если одна сторона хочет шариатский другая сторона обычный то как их рассудить.

Одним словом, если такая практика и была то от нее отказались.

А теперь о главном. Хотите шариатский суд? Идите и продвигайте его. Как любой другой закон он может быть установлен большинством голосов. Народ, депутаты, милли меджлис, голосование и т.д. и т.п.

Пытались? Можете не отвечать это очень расплывчатый вопрос, целых 8 букв, не хочу лишний раз травмировать вашу нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только тапочки надену...

В мире много всего было, по скольку это не прижилось в тех странах которые это практиковали то значит были проблемы.

Я не знаком с их опытом но с трудом себе представляю эту ситуацию когда в одной стране существую разные законы для разных религий.

Если обе стороны согласны в выборе суда то это еще куда не шло, а если одна сторона хочет шариатский другая сторона обычный то как их рассудить.

Одним словом, если такая практика и была то от нее отказались.

А теперь о главном. Хотите шариатский суд? Идите и продвигайте его. Как любой другой закон он может быть установлен большинством голосов. Народ, депутаты, милли меджлис, голосование и т.д. и т.п.

Пытались? Можете не отвечать это очень расплывчатый вопрос, целых 8 букв, не хочу лишний раз травмировать вашу нервную систему.

Искренне, от всего сердца благодарю вас за заботу о моей нервной системе. Думаю она выдержит ваши комментарии.

Я опять вас немного подкорректирую - в случае с шариатскими судами в светских Ираке, Йемене и Судане - кто вас информировал об их отмене? Вы не можете так уверенно говорить, что они там отменены по причине плохой эффективности. В Ираке все сорвала война. Судан распался и охвачен гражданской войной. В Йемене скоро шариатские суды заменят светские, ИншаАллах. Так что вы напрасно столь мрачную картину рисуете.

В случае с Азербайджаном я так и предложил - ввести шариатские суды на добровольной основе, что бы мусульмане по обоюдному согласию сами выбирали в какой суд им обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не считаете народ глупым и безвольным? А то вас послушать выходит мы здесь как глупые ягнята на заклании...

Нет (хотя тут нужно рассматривать каждый народ конкретно и в конкретный исторический период). Я считаю, что народ - это сила. Народ - это объединение людей. Народ нуждается в руководстве, поэтому нуждается и в инициативных, небезразличных советниках. Как говорят: "одна голова хорошо, а две - еще лучше". А вот власть сегодня хочет, что бы народ был "глупыми ягнятами", не просвещенной, "серой массой", которой лучше управлять и которую проще мобилизировать перед выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять вас немного подкорректирую - в случае с шариатскими судами в светских Ираке, Йемене и Судане - кто вас информировал об их отмене? Вы не можете так уверенно говорить, что они там отменены по причине плохой эффективности. В Ираке все сорвала война. Судан распался и охвачен гражданской войной. В Йемене скоро шариатские суды заменят светские, ИншаАллах. Так что вы напрасно столь мрачную картину рисуете.

Вы меня сиииильно обнадежили....Это же совсем другое дело. Я то думал их просто отменили, а нет. Сначала их маленько поубивали.

В случае с Азербайджаном я так и предложил - ввести шариатские суды на добровольной основе, что бы мусульмане по обоюдному согласию сами выбирали в какой суд им обращаться.

А хоть бы не на добровольной. Разница между демократией и шариатом (в вашей трактовке) такова что при демократии могут быть приняты законы взятые из шариата, а при шариате (в вашем варианте) никаких других законов быть не может.

Следовательно флаг вам в руки. Соберите своих единомышленников и вперед. Для начала можете просто поговорить со своим депутатом. Один, второй, третий и наберется достаточное количество голосов будет ваш шариатский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между демократией и шариатом (в вашей трактовке) такова что при демократии могут быть приняты законы взятые из шариата, а при шариате (в вашем варианте) никаких других законов быть не может.

Да, не может. Это только в иранском варианте Шриата в основной закон могут вноситься дополнения из не мусульманского права. Но и такой Шариат вам не по-душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не может. Это только в иранском варианте Шриата в основной закон могут вноситься дополнения из не мусульманского права. Но и такой Шариат вам не по-душе.

Значит Иран кафирская страна, если они реформируют шариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Иран кафирская страна, если они реформируют шариат.

Аль-Касани аль-Ханафи сказал: "Каждая территория относится или к Исламу или к куфру. Она относится к Исламу когда на ней применяются законы Шариата, и относится к куфру, когда на ней применяются законы куфра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Касани аль-Ханафи сказал: "Каждая территория относится или к Исламу или к куфру. Она относится к Исламу когда на ней применяются законы Шариата, и относится к куфру, когда на ней применяются законы куфра".

Могли бы просто сказать "Да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сказал "да", если бы вы спросили меня об Азербайджане.

Кто бы сомневался.

Потому что признание Ирана кафирским государством противоречит вашим пропагандистским целям?

Но как видите это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.

Потому что признание Ирана кафирским государством противоречит вашим пропагандистским целям?

Но как видите это реальность.

Нет, не по этому. Потому, что иранская модель исламского государства в любом случае основана на религиозном знании. Я вам об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не по этому. Потому, что иранская модель исламского государства в любом случае основана на религиозном знании. Я вам об этом уже писал.

Это нельзя считать шариатом потому как шариат не подлежит реформам. Следовательно Иран кафирское государство.

Ответ "Да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нельзя считать шариатом потому как шариат не подлежит реформам. Следовательно Иран кафирское государство.

Ответ "Да".

Вы наконец-то научились делать самостоятельные выводы. Я рад за вас. Значит мною было не зря потрачено время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, хочу обратит Ваше внимание на то что ми впустую ведем дискуссию с этим..........

так как ето агит.машина Ирана. они не первый день этим занимаются повсюду и теперь добрались и до этого сайта.

и там он сидит не один, это группа которые выполняют поставленную задачу, то ест агитация азербайджанского народа.

они хотят что бы народ наш поверил этим муллам и в далнеышим исползоват нас в своих целях против правителей нашей страны и вообще против государства Азербайджан. думаю многие из нас уже это понял.

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО ПОСТЫ. ЕСЛИ МЫ ЕГО ДАЖЕ ЗАТКНЕМ ТО ТУТ ЖЕ ПОЯВИТСЯ ДВОЙНИК ЗУБРА И ВСЕ НАЧНЕТСЯ ЗАНОВО. ЭТО ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ. ТАМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕ СИДИТ ЛИЧНОСТЬ. ТАМ СИДИТ ГРУППА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЧЕТКОЕ ПОРУЧЕНИЕ И ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТ СВОЮ РАБОТУ.

ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще на центрально площади Баку по агитируйте. Распечатайте листовки и раздавайте их прохожим со словами "Осторожно, Зубр". Устроили тут детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, хочу обратит Ваше внимание на то что ми впустую ведем дискуссию с этим..........

так как ето агит.машина Ирана. они не первый день этим занимаются повсюду и теперь добрались и до этого сайта.

и там он сидит не один, это группа которые выполняют поставленную задачу, то ест агитация азербайджанского народа.

они хотят что бы народ наш поверил этим муллам и в далнеышим исползоват нас в своих целях против правителей нашей страны и вообще против государства Азербайджан. думаю многие из нас уже это понял.

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО ПОСТЫ. ЕСЛИ МЫ ЕГО ДАЖЕ ЗАТКНЕМ ТО ТУТ ЖЕ ПОЯВИТСЯ ДВОЙНИК ЗУБРА И ВСЕ НАЧНЕТСЯ ЗАНОВО. ЭТО ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ. ТАМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕ СИДИТ ЛИЧНОСТЬ. ТАМ СИДИТ ГРУППА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЧЕТКОЕ ПОРУЧЕНИЕ И ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТ СВОЮ РАБОТУ.

ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень трогательная настойчивость. Эту бы настойчивость в правильное русло - Азербайджан бы процветать стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты полукровка с самого начала знал что я прав во всем. поэтому и обшатся со мной боялся, всегда я в точку бил)))

полукровка, все мои единомышленники знают что я был прав во всем, а мне сейчас ты ответил только потому что опят я в точку попал и тебе надо было как то вывернутся и выйти из положения, как скрыт то что был я прав. ну да хрен с табой, ты пустое место, ты никто, помни это.

и твои руководители не хрена не смогут сделать с нами, нас не переубедит. У НАС ЕСТ НАША НАЦИЯ И ПОЭТОМУ МЫ СИЛЬНЫ, а у тебя нет нации и поэтому ты полукровка жалок. ты выдохся и поэтому еще пищеш о начале новой недели))), ну и мудак же ты. у нас ест мировоззрение, мы начитанный народ и никакая Иранская агит.машина нас не может свернут с нашего пути. А ВОТ МЫ ВАС ЕШЕ ТРАХНЕМ,

жди нас, недолго ждат придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Демократия в Азербайджане получит дальнейшее развитие..." - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Действительно ли Азербайджанская Республика развивается в демократическом направлении? Формально - да. Формально Азербайджан демократическое государство, но что же мы имеем на практике? На практике внесены поправки в Конституцию, снявшие ограничения на выдвижение президентом своей кандидатуры более двух раз - это позволяет Алиеву никогда не узнать, что такое быть президентом на пенсии, быть экс-главой государства. Таким образом он пошел по пути среднеазиатских деспотий: Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана. Имеет ли моральное право президент в демократическом государстве баллотироваться на высший государственный пост неограниченное количество раз? Западный демократический мир уже сказал свое слово о демократии в Азербайджане. Что же думает народ? Есть ли предел совершенству? Или с развитием демократии в Азербайджане полный порядок?

Современный Азербайджан однозначно копия Ирана до революции 1979 года - официально пропагандируется демокартия, свобода слова и т.п., а в деле есть свобода только в направлении личных отношений граждан на бытовом уровне, те.е политической свободы как таковой нет. Девиз "демократического" Азербайджана - ешь, пей, отдыхай и кайфуй с кем попало и где попало, а вот в политику не лезь. Многих это устраивает, а многих нет, кто прав, а кто нет, покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально пропагандируется демокартия, свобода слова и т.п., а в деле есть свобода только в направлении личных отношений граждан на бытовом уровне, те.е политической свободы как таковой нет. Девиз "демократического" Азербайджана - ешь, пей, отдыхай и кайфуй с кем попало и где попало, а вот в политику не лезь.

Так и есть. Вы правильно констатировали факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что с одного ника не смог что либо сделат тепер ваша компания открылa еше один ник чтобы поддержат друг друга.

как бы потом сказат что "видите многие так думают"?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Зубр,

Относительно языка.

если я скажу англичанину что-то на английском, и он спросит в ответ, есть ли у меня проблемы с языком, будет достаточно странно, если я подумаю, что он имеет ввиду зулузский или язык как орган.

однако, Вы умудрились понять простой однозначный вопрос по-своему, и даже настаивать на своем понимании.

Относительно вопроса о том, почему Вы сказали о совмещении судов в прошедшем времени, тоже нет двойного понимания и неясной формулировки. Вопрос поставлен достаточно конкретно.

Если тут диалог, то один ответ или вопрос вытекает из другого вопроса или ответа. Или у Вас отдельные посты ... так сказать, выкрики внезапные?

Неудачные правители известны истории и среди мужчин, что случалось даже гораздо чаще. Как можно это прокомментировать? Нахождением рядом с пути сводящей женщины, или неправильным вероисповеданием?)

Кроме того, по ходу беседы у меня возник вопрос.

Если законы шариата являются прямыми приказами Всевышнего, и никоим образом не должны изменяться или дополняться, то каким образом это делается в Иране, и почему наш урезанный (по вашему мнению) Ислам не считается, а иранский дополненный и перекроенный и злостно нарушающийся, считается?

Вы говорите о том, что другие религии проповедуют многобожие, что недопустимо, однако, в то же время, и в Исламе мнения пророков, не являющихся Богами,по тем или иным их жизненным ситуациям, необсуждаемы и тоже являются законами и приказами.

Постоянно звучит Аллах и Его Пророк ... тоже ведь двое ... или то, что сказали "люди, обладающие знанием" .. чем у них больше Аллаха в сердцах, чем у остальных? Как они могут обсуждать слова Аллаха, и приходить к каким-то там решениям, если в Гуране и так все четко написано, и обсуждению не подлежит?

Мне эти двойные стандарты не понятны. Чем не власть избранных, только с другой стороны?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трогательная настойчивость. Эту бы настойчивость в правильное русло - Азербайджан бы процветать стал бы.

Как ты понимаешь понятие "процветать"? Приведи пример своего понимания.... а потом сопоставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу ещё сказать тем, кто возмущается ущемленной, по их мнению, демократией, что демократия, если не будет ограничиваться в меру, превратится в анархию, а у нас совсем не анархическое государство.

демократии тут в меру .. не анархия, и не диктатура .. так, что все в порядке.

вот, не далее как несколько часов назад забанили Азеримана за свободное мнение, которое формой своего выражения задело других участников беседы.

если считать по-вашему, по демократичному в абсолюте, его не должны были трогать.

а у нас правильная демократия, в меру.

чем вы не довольны? наша "плохая" демократия вас же сейчас и защитила.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу ещё сказать тем, кто возмущается ущемленной, по их мнению, демократией, что демократия, если не будет ограничиваться в меру, превратится в анархию, а у нас совсем не анархическое государство.

демократии тут в меру .. не анархия, и не диктатура .. так, что все в порядке.

Как раз типичная диктатура. И об этом неоднократно говорили представители "подлинно демократического" Запада. Где и в какой демократической стране вы видели отсутствие ограничения на пребывания у власти одного человека, что практически делает его монополистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, не далее как несколько часов назад забанили Азеримана за свободное мнение, которое формой своего выражения задело других участников беседы.

если считать по-вашему, по демократичному в абсолюте, его не должны были трогать.

а у нас правильная демократия, в меру.

чем вы не довольны? наша "плохая" демократия вас же сейчас и защитила.

Во-первых вашего друга забанили спустя неделю, если не более, после того как он позволял себе откровенные высказывания задевающие чувства верующих и оскорбляющих религию Ислам в грубой, нецензурной форме, нарушая не только форумную этику, но и нормы любимой вами светской морали. Если он имел свои взгляды на вопросы хиджаба и религии, отличительные от взглядов верующего человека, но должен был в корректной форме их излагать, так как он находился на гостеприимном форуме, где общаются воспитанные, умные люди, которые умеют цивилизованно вести диалог.

Во-вторых против него были введены штрафные санкции администрацией форума, а не государством Азербайджан. Поэтому этот вопрос никак не связан с проводимым кланом Алиева политическим курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...