Перейти к содержимому

Наш бензин и чужие инжекторы


ВОSS

Recommended Posts

В Азербайджане популярны заправки Сокар, Азретрол, Лукойл, Иср и к примеру Гюняшпетрол. Очень разные мнения о них. Одни говорят, что у моей машины загорается цвет индикатора инжектры после заправки на Сокар, другие говорят точно так же о Лукойле и т.д. Когда у меня была советская машина, то явно видел, что после азпетрола свечи темнели, а после Лукойла краснели, но при этом Лукойл явно не доливал, ну о карбюраторе вообще не говорю.

У кого какие случаи или мнения?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже в США чувствую разницу между заправками. У кого-то на полном баке проезжаю 680 км, а у кого-то и 600 не вытягиваю...

В Азербайджане, кажется, законодательно регулируется, что заправки делают только 1-2 копейки на литре и единственный способ быть рентабельным - это мухлевать.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, не думаю, что они не долевают. Наверно у них тоже смешивают чем то.

По Россию смотрел расследование журналиста на счёт заправок. Там показали как с Питера выехали 2 одинаковые машины и заправлялись до Москвы по такой схеме.

Первая машина – заправка Лукойл, Лукойл1, Лукойл2 и т.д.

Вторая машина – заправка к примеру Сокар, Сокар1, Сокар2 и т.д.

Как говорится выиграл Лукойл. Но можно предположить, что это реклама Лукойла или в реале именно так. Там показали даже цвет бензин, каким он должен быть.

В наших случаях когда заправляешь бак и едешь, то всё нормально, а на утро клапаны стучат, мол эфир испаряется и как говорится ослиная моча)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с недоливами топлива на заправках есть почти везде...

но возможно вы удивитесь, но все таки качество бензина в Азербайджане лучше чем в России.... я три раза на машине ездил в Баку и могу это точно потвердить как говорится, испытано на личном авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сервис , обслуживание на азербайджанских заправках на порядок выше...

Босси, инжектор периодически надо чистить ...да и свечи зажигание надо менять раз в 40-50тыс. км, если даже они в рабочем состоянии ( иначе придется ремонтировать катализатор, что в разы дороже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что будь очень все плохо, ни одна машина не выдержала бы, хотя определенно у каждой из машин крадут 10000-30000 км жизни...

Кстати, вариация в дистанции проезда также может зависеть от стиля вождения, а также соотношения трассовых километров с внутригородскими...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зянгилански, ну на счёт обслуживании я убедился... Азербайджан во всех сферах фору даст России. В последний раз я до 90-ых годов видел как у нас водитель обслуживает свой автомобиль на заправке) А в Питере до сих пор так)

Элхан, мы же все шофера, тем более знаем наизусть свою машину. Конечно же автоматика полностью отличается от механики. Любая маленькая проблема может влиять к примеру на подсос автоматики или периодичный цикл включение кондиционера, а это миллиграмы бензина)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис чужими руками при заправке - это излишек и лишь означает, что дешевая рабочая сила в стране и повальная безработица.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чём?) Это не только в Азербайджане. И вообще, операторы получают нормальную зарплату, какая разница где и какая работа? Структура обширная… начальник смены, секюрити, операторы, кассир. Зачем моя рука должна испачкаться бензином, могу же я на свадьбу идти или куда-нибудь где не приемлема запах бензина.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...