Перейти к содержимому

Манчестер Сити - чемпион Англии


Breaker

Recommended Posts

"Манчестер Сити" впервые за 44 года завоевал титул чемпиона Англии по футболу благодаря волевой победе над "Куинз Парк Рейнджерс" в заключительном туре премьер-лиги.

"Горожане", которые за тур до финиша имели одинаковое количество очков с "Манчестер Юнайтед", однако превосходили "красных дьяволов" по разнице забитых и пропущенных мячей, дома взяли верх над "КПР" со счетом 3:2, забив два гола в добавленное ко второму тайму время.

На 39-й минуте Пабло Сабалета вывел команду из Манчестера вперед, на 48-й Джибриль Сиссе восстановил равновесие. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Джоуи Бартона, но через 11 минут умудрились выйти вперед после удара Джейми Макки.

Однако "Сити" удалось чудо: на 91-й Эдин Джеко восстановил равновесие, три минуты спустя Серхио Агуэро, обыграв двух соперников, забил чемпионский мяч.

Обе команды набрали по 89 очков, но лучшая разница мячей обеспечила титул "Сити".

"Арсенал" в гостях взял верх над "Вест Бромвичем" (3:2) и сохранил третье место (70 очков), гарантирующее команде путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. В составе "канониров" отличились Йосси Бенаюн (4-я минута), Андре Сантос (30-я) и Лоран Косельни (55-я).

"Тоттенхэм" дома победил "Фулхэм" (2:0) и с 69 очками остался четвертым, также попав в зону Лиги чемпионов.

"Ньюкасл", уступивший в гостях "Эвертону" (1:3), занял пятое место (65 очков) и квалифицировался в раунд плей-офф Лиги Европы. "Челси", ранее выигравший Кубок Англии, (64), одолел "Блэкберн" (2:1) и финишировал шестым. "Ливерпуль", уступивший "Суонси" (0:1), пробился в третий квалификационный раунд Лиги Европы благодаря трофею в Кубке английской лиги.

Результаты других матчей 38-го тура:

"Норвич Сити" - "Астон Вилла" - 2:0,

"Уиган" - "Вулверхэмптон" - 3:2.

Вылетели из премьер-лиги "Вулверхэмптон", "Блэкберн" и "Болтон".

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятный матч!

Сколько эмоций! Смотрите на лица болельщиков по ходу матча.

http://www.dailymotion.com/video/xqtjei_animals?start=1231

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку Эльхан.

весь сезон следил за Сити, за этой командой которую слепили.и игра у них была красивая результативная. игроки маститые. я рад за них! Манчини молодец! )

And before I put that gun to my temple

I told you this...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятный матч!

Сколько эмоций! Смотрите на лица болельщиков по ходу матча.

http://www.dailymoti...mals?start=1231

Мортен, пожалуйста )

Поразительно, как одна минута поменяла судьбу человека. Без этой минуты - неудачник, который в самый решающий момент захлебнулся. С ней - молодец, опять проявил, что может привести клуб к чемпионству в сильной лиге )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 лет - это ведь пол века почти..

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...