Перейти к содержимому

СРОЧНО!Нужна помощь специалиста!


Albina1821

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане!Я попала в очень не приятную ситуацию.....Если кто-то может помочь советом-не откажусь от любого совета!!!!Итак:Я судилась со страховой компанией "Аташгях" и на мою машину наложили арест.Ее забрали на штрафную стоянку Республиканского ГАИ .Это было аж в октябре 2011 года.Пока были суды, апелляция и .т.д.прошло ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!В мае 2012 года,т ,есть на прошлой неделе я суд над компанией "Аташгях" выиграла!!!Поехали забирать машину с штрафной стоянки-----а мне тут уже СЮРПРИЗ готов!!!!250 манат платите за 1 день-1 манат!!!Хотя в суде мне сказали,что я ничего платить не должна и что можно с ними и на 50 манат договориться,Они договариваться не хотят.И 250 манат я тоже не могу дать ,т.к . считаю что это не по моей вине машина там "Жила" 8 месяцев.У кого -нибудь может быть была похожая ситуация?Как мне поступить и кому пожаловаться? Или может что-то еще можно придумать?Помогите мне пожалуйста если можете!Спасибо заранее!!!

line.gif

Если руки золотые,то не важно откуда они растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто Вам в суде сказал, что платить не надо? Официальное лицо? Попросите у него письмо по поводу

2. Если авто было там не по Вашей вине, то а) можете бороться с ГАИ и доказывать, что вы не можете быть оштрафованы без вины; б) потребовать компенсацию у Атешгах и обещать публичную кампанию против них, если они откажутся, включая и освещение ситуации в новостях и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!.Получиться ли у меня бороться с целой системой?Они (ГАИ) ничего конкретно не говорят, а только "Футболят" к друг другу.У страховой требовать компенсацию хорошая идея.Как ВЫ думаете?не затянется ли это еще на 8 месяцев или это быстро решается?.Я почему спрашиваю,что бы деньги за стоянку не выросли еще больше.А то сумма и так для меня достаточная!

line.gif

Если руки золотые,то не важно откуда они растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, 8 месяцев ждать не надо.

Потратьте на это дело эту неделю и дайте знать, что вышло. А там уже надо решать, платить или нет.

1. Выясни в суде. Желательно, письменно

2. Попутно обратись в Атешгах и потребуй компенсацию. Скажи, что принесешь квитанцию, если они согласны решить мирно

3. В ГАИ предоставь решение суда и обратись с письмом, где просишь аннулировать штраф. Ответ прими только письменно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В ГАИ предоставь решение суда и обратись с письмом, где просишь аннулировать штраф. Ответ прими только письменно. "

Совершенно верно.... и думаю что этого хватит что бы решить проблему с несправедливой оплатой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что в ГАИ говорят ,что к штрафной стоянке они отношения не имеют.Что эта стоянка не является собственностью ГАИ.

line.gif

Если руки золотые,то не важно откуда они растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина, обратись письмом в ГАИ все равно. Пусть ответят отказом тогда письменно и укажут, что это не их стоянка и что они не могут ничего по поводу поделать.

Можешь также написать, из-за чего сыр бор начался?

Атешгах уже обращалась по поводу компенсации за штраф?

Кстати, Че, эта компания принадлежит ЛУКойл.

Что узнала в суде? Могут сослаться на какой-то закон, по которому тебе сказали, что штраф должен быть аннулирован.

Еще, если стоянка - это отдельное юридическое лицо, напиши им официальное письмо (с регистрацией), приложи натариально заверенное решение суда и попроси выдать машину с аннулированием штрафа, в связи с решением суда и попроси ответить письменно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH!В суд сегодня ходила.Вчера говорили что ничего не платите ,а сегодня сказали что договоритесь чтобы поменьше.Просила указать статью или закон-все пожимают плечами.Посоветовали обратиться в суд по месту расположения стоянки.Но предупредили что это еще 3-4 месяца возьмет и что лучше договориться "по -хорошему"

line.gif

Если руки золотые,то не важно откуда они растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH!В суд сегодня ходила.Вчера говорили что ничего не платите ,а сегодня сказали что договоритесь чтобы поменьше.Просила указать статью или закон-все пожимают плечами.Посоветовали обратиться в суд по месту расположения стоянки.Но предупредили что это еще 3-4 месяца возьмет и что лучше договориться "по -хорошему"

Альбина, попробуйте остальные действия из списка, а именно:

- письмо в ГАИ

- встреча (желательнее. Если не получится, письмо) в Атешгах

- письмо на юр.лицо, которое владеет/управляет стоянкой.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина, трудно помочь вам когда вы не пишите причину по которой ваша авто попала в штраф стоянку....

и еще повнимательнее прочитайте ваш страховой полис, особенно то что написана мельким шрифтом , нет ли там какой нибудь франшизы...

(например, если машину забрали из за того что водитель был в нетрезвом виде....то как правило страховшики снимают с себе ответственность...и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина,

по закону вы не должны платить за стоянку. В любом случае такого закона нет и все стоянки у нас незаконные. Это просто договор между шофером и так называемым стоянщиком.

Второе, после того как вы выиграли процесс, после месяца (после апелляционного суда 2 месяца) вас находит "Иджрачы" из минюсть и они обеспечивают ваше права. Ключи машины вам должны вернуть "Иджрачы".

Не слушайте других знающих и не знающих форумчан))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, речь идет о штрафной стоянке, а не о парковочной.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, речь идет о штрафной стоянке, а не о парковочной.

какая разница? Водитель платит за штраф и выводит машину. Какая разница водителю где должны держать его машину? Апарыб гойсунлар ИСР Плазанын башына.... за день 200 манат должен так как номера столько стоят? Нет такого момента законодательстве. Платил за штраф за машину и всё.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Страховая компания наложила арест на авто?.) такое тоже бывает? может, банк?

Альбина, надо было еще вначале съездить на штраф стоянку и обсудить уже там условия хранения авто( неужели за 8 месяцев ни разу не захотелось взглянуть на ее.)) а гаи вы ничего не докажете, если по закону 1 манат за день, то они вряд ли согласятся на 50.)

Удачи.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не лучше зарлатить 250 сейчас потом послать письмо с требованьем возместит эту сумму. Хотя Я не думаю они будут вам чего то возмещять, тогда пусть возмещяют ваши расходу на адвоката в суде, парковку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...