Перейти к содержимому

Командная работа (Team work)


Recommended Posts

На мысль по теме натолкнул пост от "интересно" в соседней теме.

Не секрет, что на Западе командная работа возведена в абсолют. При найме на работу, надо убедить, что можешь и любишь работать в команде и т.д.

А действительно ли это так? По вашему опыту, видели ли, что даже посредственная команда дает лучше результат, чем отдельные умнички, предоставленные сами себе?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо за тему! У меня столько наболело об этой преусловатой командной работы. Клоунада какая-то.

Не понимаю, почему таже в тех сферах, когда командная работа не предусматривается по смыслу, все равно пытаются насильственно ввести этО.

Я почти 5 лет работаю в одной компании, за это время у меня сменилось три непосредственных менеджера, причем не они сами ушли, а их ушли и мне кажется одним из основных резонов увольнения было то, что они не были в состянии сколотить, так называемую команду.

Понанимают парт-таймиков на определенные проекты, вместо того, чтобы нанять пару-тройку нормальных работников, которые можно использовать под рзные проекты, этаких универсалов. Нормальные работники на дороге не валяются, а значит не будут соглашаться на парт тайм.

Для меня строгое распределение обязанностей при наличии партаймщиков намого привлекательнее , чем один таргет на всех. Знаешь с кого спрашивать, знаешь кого теребить. Иначе происходит следующее: человек, работающий на зарплату, виполняет свою работу гораздо быстрее, чем парттаймщики, и их перекидывают на помощь к ним. Получается я должна качественно сделать свою работу и потом поскакать помогать им, затому что, если их задания не будут выполнены, застрянет таргет.

Работодатели следят за тем, чтобы парттаймщики не оставались овертайм, а сколько мы работаем, хоть до полуночи, хоть из дома, их не волнует, так как наша переработка не ударит по их карманам. Парттаймщики стремятся растянуть часы до 44 часов в недели, чтобы каждый последующих час оплачивался как полтора часа.

Мало того, парттаймщики в основом те, кто пока не ншаел себе постоянную работу во многом из-за того, что они работники "беля дя".

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, у тебя в одной теме другая интересная тема поднимается )

В данном случае, эффективность почасового найма. А также правильное выстраивание векторов интересов (то есть, твой интерес - это закончить работу быстро, у временщика - растянуть время).

А вот на работе приходится дело выполнять в основном в одиночку, или же надо все время с кем-то выполнять, совещаться, делиться, ждать ответа и т.д.?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, приходиться совещаться, причем длинные совещание is a wasting time.

Я не считаю, что обращение к непостредственному супервайзеру является частью team work.

Что же касается неэффективности работы почасовиков, так это очевидный факт. Трудовое законодательство лимитирует часы работы в неделю для них, в то время как статус менеджера не предусматривает такого понятия как overtime.

Это считается part of responsibilities.

У нас сменилось много почасовиков именно из-за неэффективности их работы, но боссы продолжают использовать их.

Я думаю, лучше поднять оплату постоянных работников и дать им больше заданий. Я понимаю, что человек сам по себе не без лимита, но эффективность при этом раскладе возрастет и не будет ощущение, что ты зарабатываешь денежки и для парттаймеров.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучше поднять оплату постоянных работников и дать им больше заданий. Я понимаю, что человек сам по себе не без лимита, но эффективность при этом раскладе возрастет и не будет ощущение, что ты зарабатываешь денежки и для парттаймеров.

Дорогая ,подняв зарплату сложно (читай: невозможно) ее опустить обратно, поднимаешь навсегда.А наемные "временщики" - это временное явление.

выгодно руководству по любасу )

то ли дело единожды оплатить работу ,то ли каждый месяц и до бесконечности ..

Вот к примеру наши айтишники.Их несколько человек.Один программирует (вносит изменения всякие в программе ) ,второй конкретно занимается сайтом ,(раскручивает сайт) ,третий занимается всякими проводами ,принтерами (черной работой).Четвертый вообще непонятно чем ))

В целом дармоеды.Которые в месяц от силы тратят неделю на работу.Чем они занимаются остальные три недели непонятно.А платить им приходится каждый месяц фиксированную зарплату.

Исходя из чего недавно перевели программиста на сдельную оплату.Заказали внесение изменений -получай за работу .Нет -извини.Конечно он пытается содрать с нас как можно больше сейчас,но все равно это выгоднее чем то ,что было раньше.

Других замотивировать на эту работу не получается.Потому что они не разбираются в программировании,вернее могут конечно ,но не такие профессионалы как тот первый.Вот и получается ,что иногда привлекаешь кого то еще со стороны.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая ,подняв зарплату сложно (читай: невозможно) ее опустить обратно, поднимаешь навсегда.А наемные "временщики" - это временное явление.

выгодно руководству по любасу )

то ли дело единожды оплатить работу ,то ли каждый месяц и до бесконечности ..

Вот к примеру наши айтишники.Их несколько человек.Один программирует (вносит изменения всякие в программе ) ,второй конкретно занимается сайтом ,(раскручивает сайт) ,третий занимается всякими проводами ,принтерами (черной работой).Четвертый вообще непонятно чем ))

В целом дармоеды.Которые в месяц от силы тратят неделю на работу.Чем они занимаются остальные три недели непонятно.А платить им приходится каждый месяц фиксированную зарплату.

Ари, но этих айтишников ваше руководство насильно не впихивает в команду и не делает умиротворенное лицо с лозунгом"Миллят, работайте вместе-это главное в работе!"

У айтишников своя свадьба, у вас своя. Но когда сколачивают группу и ставят одну задачу и при этом у всех разные цели ( "срубить деньгу" не равняется "добиться результат"), тогда и появляются проблемы.

Насчет повышения зарплаты, я согласна с тем, что, если ее повысят, потом спустить будет трудно. Но есть такое понятия, как единоременный бонус Пусть хоть так как-то поощеряют несчастных рабов на зарплате, работающих в цепи с кайфушами-почасовиками.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас другая сфера ,может у вас и надо для общей цели разную публику состыковывать вместе.Сложно сказать.

У нас же "команда" дейяндя все команды делятся по обязанностям.У "продажников" своя команда и свои цели,у закупки -свое,у айтишников -свое и т.д.И даже дружат они как то меж собой .То есть оператора не увидишь с менеджером по продажам чтоб курили вместе или вместе обедали.

Но в целом ,есть общая цель ,общий план и как то меж собой они взаимодействуют ,если идет отклонение от плана.

Есть конечно "звезды" компании ,но есть и те ,кто тормозит процесс ,но что мне нравится!!! этих тОрмозов звезды сами вытягивают ,а потом уже меж собой как то сами разбираются ,байкотируют ,прессуют их....

воспитывают одним словом.Не перевоспитается -выживут его просто-напросто ,потому что он портит им картину.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прессовать у нас нельзя, считается непрофессионально)

И вообще, очень многое утрированно. Ну почему я идиоту не могу сказать, что он идиот?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прессовать у нас нельзя, считается непрофессионально)

И вообще, очень многое утрированно. Ну почему я идиоту не могу сказать, что он идиот?)))

Почему нельзя? Можно и нужно.Просто нужно подобрать более аккуратное слово ,но чтобы понял.Это тоже один из способов мотивации )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прессовать у нас нельзя, считается непрофессионально)

И вообще, очень многое утрированно. Ну почему я идиоту не могу сказать, что он идиот?)))

)))) Не ужели не можете?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Можно и нужно.Просто нужно подобрать более аккуратное слово ,но чтобы понял.Это тоже один из способов мотивации )

Идиоты не понимают аккуратные слова)))

Классика жанра)))

)))) Не ужели не можете?))))

Вы представляете, не могу)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете, не могу)))

Тогда как нибудь принуждайте его делать одно и тоже много раз и в один день.... а потом спросите: Так запомнишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты не понимают аккуратные слова)))

ну, таких просто грех держать.Почему не уволят ?

я понимаю бюджетная организация.Тогда кого угодно держат.

Но в частной компании сложно мне представить зачем держать идиота.

если конечно ОН не блондинка с длинными ногами )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете, не могу)))

сложно поверить ,что ты не можешь )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно поверить ,что ты не можешь )))

А ты попробуй черному в Канаде сказать, что он козел)))

Но в частной компании сложно мне представить зачем держать идиота.

если конечно ОН не блондинка с длинными ногами )

А у нас руководитель филантроп)))

Нет, не блондинка с длинными ногами. Такую бы и я оставила бы, хоть польза есть- эстетическое наслаждение)))

Тогда как нибудь принуждайте его делать одно и тоже много раз и в один день.... а потом спросите: Так запомнишь?))

А у меня нет такой возможности дрессировать его днями, проекты лимитированы во времени))) И потом , мне зарплату Куклачева и Дуровой не платят)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже такую блондинку оставил бы... чисто для эстетики...)))

А сколько получают Куклачёв и Дурова? Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже такую блондинку оставил бы... чисто для эстетики...)))

А сколько получают Куклачёв и Дурова? Много?

Угу,такая блондинка-муза команды)))

Они получают во всяком случае больше меня)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна я предпочитаю брюнеток ,получается ?)))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна я предпочитаю брюнеток ,получается ?)))))

Нет, и я предпочитаю брюнеток....тоже....)))

Ну все, вы можете быть в одной команде))))))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, вы можете быть в одной команде))))))

не получится.

Я их предпочитаю в работе ,а Суфий еще не понятно зачем и как их предпочитает )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати ,пофлужу еще немного ,но по теме почти .

Обратила внимание,что блондинки довольно хорошо работают , организованные и ответственные.В отличие от брюнеток.Вторые стервы еще те .Хотя почему то считается ,что блондинки глуповаты.Я бы не сказала...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты меня порадовала)))

А представь какой стимул мужчинам в команде, если она ее и красвенькая... Я серьезно ааа говорю...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот.Это мешает работе .Знаешь как мужчины себя ведут ,когда коллега им нравится ? они начинают делать глупости .Они начинают пытаться понравиться ,лезут не в свои дела ,чтобы показать свою компетентность во всем ,где то витают в облаках ,становятся мишенью для насмешек и все идет насмарку.

Взято из собственного опыта.

Лучше ,чтобы мужчины работали отдельно ,женщины-отдельно.

Как женщины ведут себя ,если им нравится мужчина ? они всячески отвлекают его от поставленных задач.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, согласна с этим, но в тоже время, когда мужчина влюблен, у него откывает второе дыхание и появляются таланты , о которых даже он сам не знал)))

Рассмотри этот аспект)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, согласна с этим, но в тоже время, когда мужчина влюблен, у него откывает второе дыхание и появляются таланты , о которых даже он сам не знал)))

Рассмотри этот аспект)))

дело не в том,чтобы рассмотреть .Я исхожу из того ,что вижу у нас на работе.

Вот у нас сейчас двое крутят а-ля роман.Так оба не выполняют планы ,оба постоянно вместе где то курят,обедают ,отвлекают друг друга.Злости не хватает на них.

А кое -кто немножко влюблен в меня (я это чувствую и ощущаю ) Идеальный работник ,между прочим.

Рук.одного из отделов .

вместо того чтобы работать он сейчас изучает азербайджанский язык и интересуется

исламом .

нет ,разделение полов должно быть на работе определенно ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))Ари, он знает твой семейный статус?)))tansor1.gif

в курсе конечно.Не объяснялся и никогда не объяснится ,знаю.Просто вижу и чувствую, понимаешь ,и не только я вижу,как оказалось недавно ,вот что хуже .

Знаешь ,один человек (у него завод ) в один прекрасный день на заводе распределил работу таким образом ,что мужчины работают в одном отделении,женщины в другом и за весь день у них нет возможности встретиться.

Так он рассказал нашему заму генерального ,что все кардинально изменилось.Что люди стали работать больше ,завод стал развиваться лучше и все пошло как по маслу.

На самом деле это не пустые слова ,что мужчины и женщины вместе ни к чему хорошему не приводят.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как такое разделение по половому признаку можно осуществить в условия офиса и Канады)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как такое разделение по половому признаку можно осуществить в условия офиса и Канады)))

ну можно мужчин рассадить в одном кабинете,женщин в другом и чтобы общались только по телефону и производительность труда увеличиться должна в два раза (как утверждает знакомый нашего зам.генерального)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим я на полном серьезе говорю.

Вот эти двое у нас в соседнем кабинете яркий пример.Он так хорошо работал ,пока она не пришла к нам 3 месяца назад.И все.Его будто подменили.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, может это временно? Перебесятся и опять производительность вверх?

Странно как-то, что в Москве кто-то так себя ведет на работе, когда возможностей для романов хоть пруд пруди.

Приехал туда на недельку на трейнинг, никого не трогал дааа, так сами подходили и знакомились ) (это в холостые годы, если что)

А там, где кушаешь, лучше не справлять нужду ))))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кстати, то, что у вас временщиков много, надо "спасибо" правительству сказать.

Когда трудовое законодательство делает невозможным увольнять кого-то практически, компании реагируют наймом временщиков даже если это вредит производительности.

Так как какая-то гибкость в этом вопросе, в зависимости от макроэкономической ситуации в стране и мире, необходима многим компаниям.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...