Перейти к содержимому

Как выбрать врача для родов


Berryl

Recommended Posts

Каждой беременной женщине приходится выбирать: рожать ли с индивидуальным врачом или с дежурным. Как определиться, какого врача выбрать? Кому доверить здоровье и жизнь свою и своего малыша?

Надеюсь, что некоторые советы помогут вам выбрать оптимальный вариант.

Итак, какому врачу довериться...

1. Врачу надо доверять, поэтому как минимум врач должен быть вам симпатичен и приятен в общении.

2. Оцените, возможны ли партнерские отношения с этим врачом. Будет ли он прислушиваться к вашим желаниям, или станет вам навязывать свою точку зрения.

3. Задавайте вопросы (их примерный перечень я приведу ниже), обратите внимание, как вам отвечают. Является ли информация полной и исчерпывающей.

4. Говорите врачу всю правду, правду и ничего кроме правды. Не скрывайте ничего. Помните, чем больше врач знает про вас, тем яснее представляет возможные проблемы с процессом родов.

5. Не стесняйтесь записывать ответы на вопросы.

6. Обсудите с врачом всё, что вы посчитаете нужным. Ваши жалобы описывайте как можно точнее и строго придерживайтесь полученных рекомендаций.

7. Если ваш врач откажет вам в доступе к телефонному номеру или откажет в незапланированной консультации, то с таким врачом лучше расстаться.

8. Не начинайте разговор с условий, будьте гибкими. То, что вы решили рожать путем кесарева сечения, совершенно не обязательно, что именно таким путем и произойдут ваши роды. Выслушайте врача. И вместе примите решение.

9. Наведите справки о докторе. Для этого есть пациентки в очереди, знакомые, социальные сети, форумы.

10. Получив первые рекомендации, проконсультируйтесь с другим врачом, можно и еще с другим. Так вы для себя уясните, насколько рекомендации вашего врача соответствуют действительности, а не являются продвижением некоторых лекарственных препаратов. Можно почитать национальные рекомендации, гайдлайны, стандарты оказания помощи.

Какие вопросы следует обсудить?

  1. возможность присутствия отца при родах
  2. методы ведения родов (придерживается ли доктор принципа минимального вмешательства)
  3. какой метод обезболивания планирует использовать в вашем случае доктор
  4. с чего начнутся ваши роды (самостоятельно или с прокола плодного пузыря или с введения простагландинов)
  5. в каких ситуациях роды могут закончиться кесаревым сечением
  6. практикует ли врач выкладывание новорожденного на живот мамы и из совместное пребывание в послеродовом периоде
  7. какие осложнения в родах могут быть и какие меры собирается предпринять врач для их предупреждения
  8. какой план ведения беременности до родов

Ну вот вроде бы основные моменты прописала. Если возникнут вопросы, задавайте.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с нынешними врачами - это то, что они пытаются навязать кесарево сразу.

Стоит дороже, и спланировать свой рабочий день легче.

В итоге, реально лишь 10-15% женщин нуждаются на самом деле в кесарке, 20-30% рожают таким способом.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 8 пунктов меня полностью устраивали в политике ведения родов вообще, поэтому даже не пришло бы в голову выбирать врача.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По знакомству только, ИМХО. Я просто как представлю себя беременной да к дежурному врачу, да с моим-то сильно индивидуальным случаем - да ну на фиг. Лучше к другу, благо есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с нынешними врачами - это то, что они пытаются навязать кесарево сразу.

Стоит дороже, и спланировать свой рабочий день легче.

В итоге, реально лишь 10-15% женщин нуждаются на самом деле в кесарке, 20-30% рожают таким способом.

Я тут немного знаю как ведется беременность и каким образом рожают в Баку. Соглашусь, что далеко не всегда интересы пациента на первом месте.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, по ходу, тоже не знаю, как в Баку...

У меня один малыш родился в Норвегии, другой - в США.

В обоих случаях, было давление на кесарево, особенно, в Норвегии.

Причем, у них "научные", а по мне фашистские исследования, по которым они доказывают, что иностранцам больше подходит кесарево...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость нереальная. Мы сейчас вообще стараемся больше рожать самостоятельно. Даже если предыдущие роды были путем кесарева сечения.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач меня все на кесарево уговаривала,говорила что сама не смогу,что ребенок травмированный родиться,а может и умрет вообще.Представьте себе мое состояние тогда,у меня первый ребенок мертвый родился,а она это зная такие вещи мне говорила.....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях, было давление на кесарево, особенно, в Норвегии.

Причем, у них "научные", а по мне фашистские исследования, по которым они доказывают, что иностранцам больше подходит кесарево...

Норвежцы вообще чокнулись уже на арийских темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач меня все на кесарево уговаривала,говорила что сама не смогу,что ребенок травмированный родиться,а может и умрет вообще.Представьте себе мое состояние тогда,у меня первый ребенок мертвый родился,а она это зная такие вещи мне говорила.....

Сжечь ее эту сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвежцы вообще чокнулись уже на арийских темах.

Причем, все это замаскировано "политкорректно".

Типа мол у них организмы больше предрасположены к этому.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, все это замаскировано "политкорректно".

Типа мол у них организмы больше предрасположены к этому.

Ненаучная фантастика какая-то. Организм млекопитающего не может быть предрасположен к кесаревому по определению.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... у них может. Более того, не дай бог не угодить под шаблон роста плода.

У нас малыш крупный был, так его ожидаемый день рождения передвигали после каждого осмотра вперед. Только по габаритам! В итоге, по их калькуляциям ребенок в свой нормальный период уже получился "с задержкой" и автоматом отнесли уже в группу риска. И плевать им было на прочие факты, на генетику и т.д.

Сколько я нервов потратил на этих сволочей, чтобы добиться нормальных родов...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, все это замаскировано "политкорректно".

Типа мол у них организмы больше предрасположены к этому.

Коммент только в виде матюков возможен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как там у всех, а мне и окружающим на кесарево не давили ... подружка даже сама хотела, но ей отказывали без показаний.

сейчас все такие слабые, что хоть косвенные показания, но можно найти довольно часто. А тут уже решают чего больше - риска или пользы.

Берр, не так разве?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора бывают разные. Кому-то проще за 800-1200 ман приехать и через 2 часа уйти домой (в случае кесарева), а то ведь если естественным путем рожать это ж долго)

Правильней, если доктор делает КС только по показаниям.

Насчет относительных показаний к КС, то по ВОЗу их осталось совсем не так и много)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас после КС минимум через три дня домой идут, после того, как швы снимут .. это если все прошло просто замечательно.

я каждый раз по 6 дней лежала, при том, что второй раз все было отлично))

хотя, я, действительно, не могу знать обо всех)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, по ходу, тоже не знаю, как в Баку...

У меня один малыш родился в Норвегии, другой - в США.

В обоих случаях, было давление на кесарево, особенно, в Норвегии.

Причем, у них "научные", а по мне фашистские исследования, по которым они доказывают, что иностранцам больше подходит кесарево...

очень интересно

ми здесь рядом живем и здесь уже наверное около десяти семей знаю которые рожали и никому не было преложено КС.

наоборот если кто заикался об этом отказывали и говорили только в экстренном случае возможен КС.

и вообще здесь никто не может сказать что к приезжим в этом деле относятся по другому, нет такого у нас.

дискриминация ест когда поступаешь на работу и только, больше нигде не заметишь этого.

и вообще, вед они деньги считать умеют и не выгодно делать КС, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за врача мужчину, исходя из опыта)) оба раза вспоминаю с улыбкой всё, что связано с родами) Однозначно, врач должен быть рассмотрен "под микроскопом" до того, как обратиться к нему.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю много врачей,на данный момент у меня в мобильном номера 6 гинекологов ,но ни к одной из них я больше не обращусь .

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора бывают разные. Кому-то проще за 800-1200 ман приехать и через 2 часа уйти домой (в случае кесарева), а то ведь если естественным путем рожать это ж долго)

Правильней, если доктор делает КС только по показаниям.

Насчет относительных показаний к КС, то по ВОЗу их осталось совсем не так и много)

Всё меньше и меньше вроде бы)

У меня в группе была девушка, первые роды были за 3 года до вторых, так она умоляла-просила кесарево, а они умоляли-просили родить её самой ибо показаний к КС никаких не было. Родила сама в конечном итоге:) А на родине ей жуткие диагнозы ставили - от рубцов на матке до не выносишь-не родишь.

По всякому бывает, конечно же.

Но КС "по заказу" сделать нельзя тоже, что может быть проблемой для тех, кто не хочет рожать самостоятельно принципиально.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю много врачей,на данный момент у меня в мобильном номера 6 гинекологов ,но ни к одной из них я больше не обращусь .

Почему?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

У первой я наблюдалась в первую беременность,беременность закончилась на 30 неделе внутриутробной смертью ребенка,причем через 2-3 дня после посещения врача,которая уверяла что ребенок хорошо развивается и все с ним хорошо

Ко второй пошла во вторую беременность,она на меня так напала,мол я не должно вообще беременеть ,что у меня вообще какой то урод может родиться и т д и тп Я отнее в таком виде вышла,будто по мне танк проехал.

Третья врач хороший ,но очень и очень грубая.

Четвертая в роддоме при первых родах очень пофигистически отнеслась во время родов ушла ....

У пятой я наблюдалась 2 беременности,беременность еще как то ведет не плохо а так не советую.

У шестой я родила в последний раз.Больше не пойду .После родов ни разу не зашла,не поинтересовалась .а когда звонили к ней ,все время говорила что занята и все ..

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая в роддоме при первых родах очень пофигистически отнеслась во время родов ушла ....

куда ушла? домой? доприняли другие?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда ушла? домой? доприняли другие?

вышла по телефону поговорить......принимали другие...потом уже пришла....у меня проблема с плацентой была...

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...