Перейти к содержимому

Запчасти для авто - каких стран производителей мы выбираем


zangilanski

Recommended Posts

Почти все мы так или иначе связаны с автомобилями, и каждый из нас кто ездить за рулём иногда сталкивается ремонтом железнего коня....хорошо если это мелкий ремонт, заехал в первый попавший сервис , отремонтировали и ты уехал. А если этот ремонт более серьезный и в сервисе нет нужных запчастей....тут начинается как говорится шоппинг по з/ч магазинам общение с продавцами - мошенниками ( большенство из них именно мошенники, хитро ползующие незнанием покупателя )...

Интересно, по каким критериям каждый из вас руководствуется при выборе запчастей --

страна производитель, фирма изготовитель или цена товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. Недавно я купил накладки – немецкие, для немецкой машины. Купил из за того, что ездил со старыми 15 000. Мастер снял старые колодки, пощупал рукой новых и старых, говорит мне мол новые нехорошие, хочешь обратно старых поставлю, иди поменяй новых. Они дольше пойдут, но эффект будет другим. Отвечаю что не может быть, видишь коробка германская и т.д. В общем, поставил он новых и началось…. При торможении звучит.

2. Ну и 5 месяца назад купил втулки амортизатора. Через 5 месяцев одна начала опять шуметь. Когда сняли покрышку и меняли накладки, то заметили что левая втулка шатается вверх и вниз. Вот и её поменяли.

Вывод ----- думаю надо купить по «Фирме изготовителя».

Сейчас работаю над этим в интернете, мол какая немецкая фирма лучшая

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Босси, сейчас очень много контрафактных продукции....по этому если на упоковке написано что изготовлена в Германии это не обязательно оттуда (скорее всего тебе подсунули польскую или российскую подделку)

а что касается например , ауди или фольксваген многие запчасти на эти машины изготовливается не в Германии ...

свечи зажигание например , производять в Японии....так что будешь свечи менять покупай NGK японского производства ...это оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на родных свечах есть инициалы - WW

теперь иди и найди такую)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Недавно я купил накладки – немецкие, для немецкой машины. Купил из за того, что ездил со старыми 15 000. Мастер снял старые колодки, пощупал рукой новых и старых, говорит мне мол новые нехорошие, хочешь обратно старых поставлю, иди поменяй новых. Они дольше пойдут, но эффект будет другим. Отвечаю что не может быть, видишь коробка германская и т.д. В общем, поставил он новых и началось…. При торможении звучит.

2. Ну и 5 месяца назад купил втулки амортизатора. Через 5 месяцев одна начала опять шуметь. Когда сняли покрышку и меняли накладки, то заметили что левая втулка шатается вверх и вниз. Вот и её поменяли.

Вывод ----- думаю надо купить по «Фирме изготовителя».

Сейчас работаю над этим в интернете, мол какая немецкая фирма лучшая

15 000 со старыми - и уже надо менять?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 000 со старыми - и уже надо менять?

ну осталось там где то 20 процентов. А моя машина должна работать и не подводить 24 часа в сутки, ну ипоменял. Если принять в серьёз наши пробки и т.д. да 15 000...+ автомат

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда беру только оригинальные, "родные" запчасти и обязательно в солидном сервисе.... они сами заказывают если нет в наличии и дают гарантию на свои работы.... Считаю что в этом отношении поговорка "Скупой платит дважды" как никогда актуальна..... уж лучше "родную" запчасть поставить чем потом остаться на дороге....

Хотя, один раз взял "китайские" плафоны для задних стоп сигналов на Паджеро и они очень хорошо подошли, но это плафоны....а не важная деталь мотора и колодок....

Сейчас ищу "надкрылок" для левого крыла.... сказали в Митсубиси сервисе есть, поеду туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки мнениям что , европейские запчасти лучше чем азиатские со всей ответсвенности заявляю---

запчасти для форда лучше покупать турецкие (по ходовой) и тайвандские (по электрике).... поверьте, они лучше чем испанские или белгийские..

проверено на на нашем автопарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому даа сервис делает в 2 раза дороже

Босси, автосалоны (официальные дилеры) на обслуживании авто больше зарабатывають чем на продаже...

у них сейчас своеобразная монополия, если машина на гарантии , например ты обязан у них обслуживатся дабы не "терять" гарантии...

вот они и этим пользуются...

кстати, у нас в России на уровне парламента идет обсуждения по этому поводу...хотять лишит их этого "монополия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню что в 2010-ом году в свою Х-Траил хотел поставить монитор... В нургин моторсе сказали, что сделаем за 1000 доллара. Говорю, что ребята ставят за 100, а сам монитор стоит 450...

Хейри неди, отвечает что тогда гарантия теряется, вот и послал их к чёрту. Пошел сделал за 550. Какая гарантия японской машине

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню что в 2010-ом году в свою Х-Траил хотел поставить монитор... В нургин моторсе сказали, что сделаем за 1000 доллара. Говорю, что ребята ставят за 100, а сам монитор стоит 450...

Хейри неди, отвечает что тогда гарантия теряется, вот и послал их к чёрту. Пошел сделал за 550. Какая гарантия японской машине

А если сделать за 100, а потом если накроется не по твоей вине, то надо будет опять повторно платить....

А с гарантией на ремонт и качество есть возможность востребовать бесплатно...

Лучше всё таки гарантированный сервис.... Да, там цены дороже, но за то и качество выше...и есть с кого спрашивать, если не дай Аллах что нибудь случится..... Ты же должен знать это как гинеколог...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь,во многих сервисах побывал и многих мастеров повидал...гарантия только отмазки...а то что там мастера на уровне-не факт!они берут втридорога ,чтоб гарантировать себе следующий ремонт испорченной ими же детали бесплатно...или вы думаете они что мастеров на спец курсы на завод производитель отправляют?

Знаю что в Митсубиси сервисе спец.обучались и имеют сертификаты, по крайней мере те которых я знаю и которые ремонтировали мою машину.... это раз. И в импротексе тоже....

А во вторых, если ты уверен что это они подсунули испорченную деталь и сделали некачественный ремонт, не смотря на наличие гарантии и описание услуг в чеке оплаты, то что мешает тебе подать в суд и потребовать возмещения ущерба? Ведь за ремонт в сервисе не копейки платим....

Да и есть законодательство регулируещее их деятельность и проф.стандарты-требования к их работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот скажи мне-обыкновенные тормозные колодки...относится к разряду расходников...ну как могут они быть без гарантии 35 азн а по гарантии 250???какие бы некачественные они б ни были один раз гийидрме подсунут,вотрой раз допустим...по любому это обходится дешевле...)))не здоровая у нас просто сфера обслуживания вот и все...по ходу ваще бесплатно чинить должны (исключаю расходники) -само слово гарантия должно гарантировать)))

На счёт этого не спорю. Ибо насчёт стоимости ты прав. Цена наверное зависит от аппетитов продавцов...а они здесь очень разные..))

Надо просто изучить законодательство в этой сфере и требовать свои права.

Ну вот и говорю - что просто хочу сказать что, кто продаёт без гарантии запчасти на авто, тот не несёт ответственности если эти самые тормозные колодки подведут в ответственный момент..... не докажешь ничего.... На кону может быть безопасность людей......

Кстати, скоро будет закон регулирующий ценовую планку на продукты, продукцию, услуги и т.д.. Вот тогда думаю изменения будут.... Сейчас идут обсуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самый парадокс заключается в том, что гарантия то дается не на все узлы и агрегаты...

У нас все легковые обслуживается в сервисе моего хорошего знакомого, так вот как то раз он мне показал документы и цены на расходные материалы (масло, фильтра, тормозные колодки т.д.) ...я был в шоке ...при одиноковых поставшиков и производителей цены на этот же товар у официального дилера были завышены 3,5раза )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на БМВ Х5 гарантия 4 года/80 000 км.

Входит в эту гарантию все, от смены масла, до тормозов и т.д.

Еще одна причина любить бимер...

Кстати, Босс, проехал уже 40 000 км и тормоза ну просто в отличном состоянии. Тоже 60% времени по пробкам еду...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, а как знать, что у них нет стимула толкнуть тебе неплохой гейдирме за оригинал? Маржа будет приличная...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, помнишь в 90-ые годы обычное сливочное масло покупали по цене золото... Потом начали привозтьь мало голландское, немецкое, турецкое... по дешевле. Вроде подешевело.... но начались болезни, дети не такие пошли и т.д. В итоге что? Привыкли новому вкусу, старое забыли. Вот и накладки. Ты мне скажи за сколько покупаешь накладки, которые идут 40.000 км?

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а что может случится с монитором?? Накроется, поменяем в магазине. А эти гарантию закрывают на машину из за того, что монитор не они устанавливают.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на БМВ Х5 гарантия 4 года/80 000 км.

Входит в эту гарантию все, от смены масла, до тормозов и т.д.

Еще одна причина любить бимер...

Кстати, Босс, проехал уже 40 000 км и тормоза ну просто в отличном состоянии. Тоже 60% времени по пробкам еду...

Странно...у нашей служебной БМВ 750-й гарантия 3-года и 100 000км пробега....у нас даже на диск сцепления нет гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, помнишь в 90-ые годы обычное сливочное масло покупали по цене золото... Потом начали привозтьь мало голландское, немецкое, турецкое... по дешевле. Вроде подешевело.... но начались болезни, дети не такие пошли и т.д. В итоге что? Привыкли новому вкусу, старое забыли. Вот и накладки. Ты мне скажи за сколько покупаешь накладки, которые идут 40.000 км?

С маслами как-то упустил все это дело ) Но болезни, скорее, были из-за контрафактов...

Накладки: так они заводские и еще на них около 15000-20000 км осталось. Тоже по гарантии будут менять. Так что с этой машиной мне вряд ли придется думать об этом. Продам еще через 50000-60000 км...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...у нашей служебной БМВ 750-й гарантия 3-года и 100 000км пробега....у нас даже на диск сцепления нет гарантии

Ну тогда можно фактически сказать, что 3 года, так как мало кто едет на такой машине по 100 км в сутки в России...

На Западе: 4 года/50 000 миль. Еще 2 года/50 000 миль можно докупить за примерно $3000 (6 лет/100 000 миль = 160 000 км).

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босси, завод изготовитель хоть и пишет что через 15000км (10000км для дизелей)...но нужно все таки менять через максимум 12000км (8000км для дизелей)...все зависит от качество масло и срока экспулатации двигателя ...

я первые 3-года менял масло через каждые 15000км ...теперь через 10000км ( использую Кастрол магнатекс 5-30)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а что может случится с монитором?? Накроется, поменяем в магазине. А эти гарантию закрывают на машину из за того, что монитор не они устанавливают.

Много чего.... контакт-замыкание, производственный брак, пациентка ногой случайно заденет....) зависит от указанного в гарантийном талоне....

Да фиг их знает Босс.... они сами себе хозяева....... до судов....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босси, завод изготовитель хоть и пишет что через 15000км (10000км для дизелей)...но нужно все таки менять через максимум 12000км (8000км для дизелей)...все зависит от качество масло и срока экспулатации двигателя ...

я первые 3-года менял масло через каждые 15000км ...теперь через 10000км ( использую Кастрол магнатекс 5-30)...

у нас 10.000 км это редкость, масло гийдирирлер как водку, потом новое выпускают и опять заного)

Много чего.... контакт-замыкание, производственный брак, пациентка ногой случайно заденет....) зависит от указанного в гарантийном талоне....

Да фиг их знает Босс.... они сами себе хозяева....... до судов....)

чихнул на щит и т.д.)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали счет из БМВ салона ....за замену тормозных колодок ---36400рублей(1170дол.) на 750-й БМВ..

в магазине эти же колодки стоять 11000рубликов...

вот и наглядный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали счет из БМВ салона ....за замену тормозных колодок ---36400рублей(1170дол.) на 750-й БМВ..

в магазине эти же колодки стоять 11000рубликов...

вот и наглядный пример...

А почему в магазине не поменял тормозные колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у них же гос учр. наликов нет

Можно и в магазин перечислением..... квитанцию(чек) об оплате дадут же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в магазине не поменял тормозные колодки?

Суфий, машина новая (250тыс.дол.стоит) и возит только самого главного шефа и на гарантии....

он меня предупреждал что я эту (и еще три а/м) обслуживал только у официального дилера....

так что , я от греха подольше так сказать туда и отправил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, машина новая (250тыс.дол.стоит) и возит только самого главного шефа и на гарантии....

он меня предупреждал что я эту (и еще три а/м) обслуживал только у официального дилера....

так что , я от греха подольше так сказать туда и отправил))))

И правильно сделал.... Шеф знает как экономить деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в магазин перечислением..... квитанцию(чек) об оплате дадут же....

У меня , чтобы куда то перечислить деньги обязательно должен быт договор....

иначе отдел аудита меня сожрёт....а если на что то отдана наличка то и бюсгалтерия им поможет(меня добит)secret.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...