Перейти к содержимому

ХЛ купил игрока Динамо (Бухарест)


Breaker

Recommended Posts

Скарлатаке: Возвращаюсь в Хазар для побед (Эксклюзив)

Румынский защитник Мануель Скарлатаке дал эксклюзивное интервью Azerifootball.com, рассказав о причинах возвращения в "Хазар" и ожиданиях от своего comeback.

- Мануель, как себя чувствуешь перед официальным возвращением в "Хазар"?

- Я очень рад, что вернусь в знакомый мне чемпионат, а именно в "Хазар", где я уже играл и чувствовал себя очень хорошо. Особенно я рад тому, что увижу фанатов "Хазара", которые никогда не оставляют свою команду. Почти на всех играх трибуны заполнены.

- Наверное, ты знаешь, что команда уже не та, которую ты видел. Она изменилась. Вообще удавалось следить за новостями про "Хазар"?

- Безусловно, я следил за чемпионатом. Знаю, что ребята взяли второе место. Я часто общаюсь с румынами из ленкоранской команды. Они мне говорили, на каком месте находится команда, с кем будет играть. Также, я смотрел игры в интернете. Все могло бы быть иначе, но в целом сезон выдался без титулов, а значит - неудачным.

- Наверное, знаешь и про скандал с 6 очками…

- Да, знаю, что у "Хазара" отняли 6 очков по ходу чемпионата. Мне рассказал про это начальник команды, Самед Мустафаев. В Интернете тоже успел прочитать кое что. Как я знаю, в конце им вернули 6 очков.

- Да, вернули. Знаешь, что теперь тренер не румын, а азербайджанец - Юнис Гусейнов. Чтобы увидеть твою игру, он побывал в Румынии. Смог ли ты с ним встретиться?

- Да. Когда я встретился с Самедом, тренер тоже был рядом. Также был ещё один человек, которого я не знаю. Знаете, все игроки "Хазара" с кем я держу связь, очень хорошего мнения о новом тренере. Говорят, что он создал приятную атмосферу внутри коллектива. Иначе, вернулся ли бы я?

- Что удалось обсудить с Юнисом Гусейновым в Румынии?

- Особо много не говорили. Это было за два дня до подписания контракта. Юнис Гусейнов спросил, хочу ли я вернутся в команду, на что я ответил согласием. Ведь там я себя очень хорошо чувствовал. Прекрасно ладил и с местными футболистами. В целом, Азербайджан мне по душе.

- Как ты знаешь, команда сильно изменилась. Удастся ли добиться успеха в Лиге Европы?

- Из того, что я знаю, команда собралась очень хорошая. Знаю, что команда сделает ещё несколько трансферов, дабы иметь хорошие шансы в Европе.

- Кстати, за годы существования "Хазар" ни разу не проходил этапа в Еврокубках…

- Знаю, знаю. Но сейчас все по-другому. Надеюсь, в этом году мы попадем в групповой этап Лиги Европы. Руководство желаем именно этого. Я очень сильно верю в команду. "Хазар" может добиться этой цели. Я и сам не пришел бы в команду без амбиций.

- Твой контракт рассчитан на 2 года?

- Если честно, мне бы не хотелось сейчас об этом говорить. Это конфиденциально.

- Ведь рано или поздно мы по любому этом узнаем..

- Может быть. Но не от меня. Мы договорились с представителями клуба, что условия контракта останутся между нами.

- Хорошо. Первый раз в "Хазар" ты был приглашен по инциативе Мирчи Редника. Говорил ли ты с ним после его возвращения в Румынию? Он же сейчас является главным тренером клуба "Астра"

- Да, мы говорили. Он не раз посещал игры "Динамо".

- А почему он покинул команду, ты знаешь?

- Нет, не знаю. Когда мы говорили по телефону, я даже не спросил. Потому, что это не мое дело. Надо будет - сам скажет. Если не говорит, то и спрашивать не стоит.

- Фанаты "Хазара" тебя заждались. Чтобы ты хотел им сказать из Румынии?

- В основном, фанаты и есть причина моего возвращения. Знаю, что они меня любят. В Ленкорани я себя очень хорошо чувствовал. Год назад я не хотел покидать "Хазар", но у меня был контракт с "Динамо Сейчас все позади. Очень рад, что смогу их снова увидеть. Надеюсь, мы будем играть в групповой стадии Лиги Европы, а также выиграем чемпионат. Возвращаюсь в "Хазар" для побед.

Автор: Аббас Захиди

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...