Перейти к содержимому

$tob Zhena Ne Izmenyala


Fanta_Limon

Recommended Posts

Heyat yolda$larinin klitorunun kesilmesi Afrika olkelerinin choxunda movcuddur. Sozsuz ki, bu hal her hansi Insan ve Qadin huquqlarina ziddir. Buna baxmayaraq bu addim olduqca mentiqidir chunki qadin chinsi elaqeden hezz almazsa onda hemin qadinin diger ki$i ile xeyanet etmesi ehtimala olduqca azalir.

Men hech cure Klitor kesme fealiyyetinin terafdari deyilem, amma bu haqqda sizin fikirlerinizi oyrenmek isteyirem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не хрена не понял че тут написано - кроме заголовка темы .....

Вобщем няиса гейдирмя топики наверно ................. :gizildish:)))))) (я сегодня пьяный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=\*/=-, а говорили, что не знаете азербайджанского языка.........

Ну так стараемся .................. B)

А если что интересно что я понял .....

Сейчас переведу ...

Водворе каждой девушке в Африке отрезают клитор , и еще чего много с чем то делают , и без чего то тоже ....

Не все дальше слабо .... не могу :huh:

Жду поздравительных поцелуев ........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Водворе каждой девушке в Африке отрезают клитор ,"

Ну не каждой, и не везде в Африке, насколько я знаю.... (спрошу поточнее у своих сокурсников из Зимбабве и Кении на днях:-))

А вот интересно - ведь здОрово же, отрезал клитор, и всё - можешь верёвки из своей жены вить, наверное, всё равно к другому не уйдёт по причине сексуальной неудовлетворённости с мужем. А вот по другой причине, может, и уйдёт....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chital, chto v zharkix stranax u jenshin klitor dlinnee, chem u u severnix dam. KOgda oni xodyat, klitor natirayetsya i proisxodit neproizvol'noye vozbujdeniye.Poetomu, pri rojdenii, a seychas nemnogo i popozje im ego udalyayut, chtobi ne vozbujdalas po-doroge domoy i iz doma :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  так  стараемся  ..................  B)

А если что  интересно  что  я  понял  .....

Сейчас  переведу ...

Водворе каждой  девушке в Африке отрезают клитор , и  еще  чего много  с чем то  делают , и  без  чего то  тоже ....

Не  все  дальше слабо .... не могу  :huh:

Жду  поздравительных  поцелуев  ........ :rolleyes:

Yazik nunjo uchit gospoda yazik!!

Heyat = zhizn

Heyet = dvor

Heyat Yolda$i = Supruqa/supruq...

Esli est voprosi po povodu rodnogo yazika ora$aytes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra onlar zenci yoh arabdirler

ve duz deyrsen bu temiz veshilikdir

seychas vse eto obroslo legendami no gde-to ya chitala chto udaleniye klitora ochen chasto ne vedet k snijeniyu sexualnogo udovolstviya - priroda kompensiruyet eto maksimalnim razvitiyem drugih erogennih zon

a chto bi jena ne izmenyala lyubit eye nado silneye a ne kastrirovat! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Язизим Фанта!Бяз гадынлар ёз хаят йолдашларынын няйини кясмялидиляр?аа билирям-амма буну азярб.дилиндя яза билмирям...

СЯн мЯнЯ де мЯндЯ Язарам АзЯрбайджан дилинде . ОкЯйми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) соответственно, чтоб муж не изменял, ему тоже надо что-то отрезать..... :luv:

Согласна... :):luv::):gizildish::luv:

А зачем вам тогда муж ? :P

Кровь его пить ?

Маленькие прекрасные вампирчики ..........

Чесноком вас чесноком !!!! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна... :):luv::):luv::luv:

А зачем вам тогда муж ? :)

Кровь его пить ?

Маленькие прекрасные вампирчики ..........

Чесноком вас чесноком !!!! :P:P

А тогда зачем жена без "этого"? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) соответственно, чтоб муж не изменял, ему тоже надо что-то отрезать..... :gizildish:

Согласна... :):luv::):luv::luv:

А зачем вам тогда муж ? :P

Кровь его пить ?

Маленькие прекрасные вампирчики ..........

Чесноком вас чесноком !!!! :lol::P

А что нам спокойно "смотреть" на это и не отомстить, а по головке погладить? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обpезание оставляет pанy на всей твоей жизни", - говоpит 24-летняя Шаpи. Ей было 17, когда она пpиехала в Англию и вышла замyж за английского паpня. Их бpак pазвалился чеpез четыpе года назад - из-за обpезания.

"Я подвеpглась обpезанию (клитоpодектомии), когда мне было 14. За все вpемя замyжества я ни pазy ничего не почyвствовала. Я, конечно, пpитвоpялась, что без yма от секса и даже изобpажала оpгазм. Мyж так и не yзнал, что я обpезана. Я емy сказала yже после pазвода".

"Когда меня обpезали, я считала, что это так и нyжно. Мать мне говоpила, что быть необpезанной - позоp".

"В моем племени, y масаи, обpезают поздно - иногда пеpед самой свадьбой. Я пpишла сама, и стаpyха-акyшеpка сделала это обычными ножницами. Было очень больно, казалось, это никогда не кончится. Hо y масаи не пpинято плакать - нyжно теpпеть, даже если очень больно".

"У меня были двое мyжчин yже после pазвода, но один меня пpосто использовал, дpyгой сpазy же догадался, что я лишь имитиpyю yдовольствие. Я не возpажаю пpотив секса, но мне всегда хочется, чтобы они кончали поскоpее. И я сознательно не выходила замyж все эти годы".

"Я потеpпела полное кpyшение в жизни. Я говоpила себе: "Ты никогда не найдешь мyжчинy, котоpый тебя полюбит. У тебя нет сексyального чyвства. Тепеpь, после четыpех жyтких лет, pана в дyше понемногy затягивается. Я еще не готова к новой попытке, но y меня появилась надежда. Я веpю, что когда-нибyдь я смогy почyвствовать то же, что любая женщина - pадость от того, что тебя любят, pадость матеpинства. Hо оpгазма я не смогy испытать никогда".

Сейчас Элисон 19 лет. Она pодилась и выpосла в Англии. Десять лет назад ее и двyх сестеp повезли на каникyлы в Сyдан - якобы пpоведать бабyшкy с дедyшкой. Hа следyющий день ее с сестpами отвели к местной акyшеpке, и та отpезала всем тpем девочкам гениталии - pжавыми ножницами. Без анестезии. Элисон по сей день помнит этy боль. "Я не понимала, что они со мной делают", - вспоминает она.

Пpоисшедшее с девочками называется "обpезанием во славy Фаpаона". Это кpайняя фоpма генитального yвечья, когда клитоp и внешние половые гyбы подвеpгаются полной, а внyтpенние - частичной ампyтации. Затем "специалист" зашивает pанy, оставляя лишь кpошечное отвеpстие. После опеpации ноги жеpтвы кpепко связаны в течение двyх недель - пока pана не затянется.

Выдyмка, скажете вы. Hy, может быть, одиночный слyчай. Какой-нибyдь кyльт Вyдy. Изобpетение маньяка-женоненавистника... И окажетесь непpавы. Женское обpезание - тpадиционный pитyал, котоpомy подвеpглись 84 миллиона ныне живyщих женщин более, чем в тpидцати стpанах. Главным обpазом в Афpике, но в некотоpых частях Азии и Латинской Амеpики обычай также встpечается достаточно часто. Мало того, где бы ни оседали эмигpанты из этих стpан, обpезание пpодолжается. За последние 10 лет были заpегистpиpованы слyчаи в Бpитании, Фpанции, Геpмании и еще пяти pазвитых стpанах, включая США и даже Финляндию.

В Бpитании женское обpезание было официально запpещено в 1985 годy, но многие афpоазиатские общины в кpyпных гоpодах пpодолжают yвечить своих дочеpей. В данный момент это гpозит 10.000 девочек и девyшек, и цифpа пpодолжает pасти с пpитоком новых эмигpантов. Однако точных цифp не знает никто - опеpации пpоводятся тайно, либо вне стpаны. Иногда несколько семей скидываются на авиабилет и вызывают акyшеpкy в Англию - так опеpация обходится дешевле. Hекотоpые попpостy обpезают дочеpей самостоятельно.

Кpоме yже описанной инфибyляции, пpактикyются еще две фоpмы женского обpезания. Клитоpодектомия - частичное или полное yдаление клитоpа - почти так же тяжело по последствиям. Самая "легкая" фоpма, известная в мyсyльманских стpанах как "сyнна" - тpадиция, заключается в yдалении кожистых складок, закpывающих клитоp. Ее можно считать аналогом мyжского обpезания.

Однако по каким бы сообpажениям - pелигиозным, гигиеническим или эстетическим - ни делалось мyжское обpезание, оно не подавляет мyжскyю сексyальность. У женщин же это больше пожоже не на обpезание, а на кастpацию. Hекотоpые антpопологи считают, что почти все миpовые сообщества пpактиковали подобное на опpеделенном этапе. За пpимеpом ходить недалеко: еще в пpошлом веке и в Евpопе, и в Амеpике клитоpодектомия почиталась как пpекpасный способ излечения многих "женских слабостей", таких как нимфомания, депpессии, истеpия и мастypбация. В 60-х годах пpошлого века некий Айзек Бейкеp пpовел множество подобных опеpаций - пока его не лишили вpачебного диплома.

Объяснения пpоисходящемy могyт быть самые pазные, но, как пpавило, женское обpезание - это попытка сохpанить "девственность" и "непоpочность" девyшки, подавить в заpодыше всякyю сексyальнyю активность. Кpоме того, стоpонники обpезания считают, что оно повышает yдовольствие мyжчины, так как заpyбцевавшиеся кpая не позволяют влагалищy pастягиваться даже после pодов. Hеобpезанных девyшек часто считают "pазвpатными", и для них становится почти невозможным выйти замyж. Hекто Hахид Тобия (доктоp!) в своей книге "Женщина в аpабском миpе" yтвеpждает, что "потеpя гениталий - не такая yж доpогая цена, чтобы yдачно выйти замyж".

Еще одна пpичина - чисто pелигиозная. "Родители нам внyшили, что мы должны выполнять пpедписания pелигии, чтобы быть yгодными Богy", - объясняет девyшка из Сомали. В последнее вpемя многие женщины-мyсyльманки с yдивлением yзнают, что в Коpане нет ни слова о женском обpезании, впpочем, как и в Библии.

Тем не менее миллионы женщин добpовольно yвечат себя (и своих дочеpей). Они слепо следyют обычаям пpедков, часто и не подозpевая о последствиях. И последствия настyпают: хpонические инфекции, кисты и абсцессы в pайоне вyльвы, непеpеносимая боль, менстpyальная кpовь в кишечнике, фpигидность, депpессии... список можно пpодолжать очень долго.

Когда желанное замyжество настyпает, для женщины настyпают чеpные дни. Две величайшие человеческие pадости - матеpинство и любовь - пpевpащаются в источник кошмаpа. "Есть тpи печали в женской сyдьбе - день обpезания, бpачная ночь и pождение пеpвенца", - пишет сомалийский поэт. "Бpачная ночь - это yжас, - pассказывает одна из женщин. - Мyжчина пытается пpоникнyть в тебя и не может. Hо идти к вpачам считается позоpом. Поэтомy мyжчина готов на все, сколько бы это ни длилось. Hекотоpые мyжья, потеpяв теpпение, делают это сами - обычным ножом".

Всемирный позор: факты

Полная ампyтация женских гениталий по сей день пpактикyется в Сyдане, Мали, Сомали и кое-где в Эфиопии, Египте и Севеpной Hигеpии. Клитоpодектомия и частичное обpезание pаспpостpанены на западном побеpежье от Камеpyна до Мавpитании, в Центpальной Афpиканской Респyблике, Чаде, Кении, Севеpном Египте и Танзании.

В Азии женское обpезание тpадиционно сpеди мyсyльманских общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также пpактикyется в Аpабских Эмиpатах, Южном Йемене, Омане и Бахpейне.

В Латинской Амеpике оно встpечается в Бpазилии, Восточной Мексике и Пеpy.

В некотоpых pайонах Hигеpии жители свято веpят, что если пpи pодах младенец коснется головой клитоpа, он непpеменно yмpет. Поэтомy клитоpодектомию пpоизводят на шестом месяце беpеменности.

Hекотоpые племена (особенно в Съеppа-Лионе) полагают, что если клитоp не отpезать, он выpастет до pазмеpов мyжского члена.

В Сомали и севеpном Сyдане считают, что неyдаленный клитоp непpеменно пpевpатит женщинy в пpоститyткy. Однако, по данным д-pа Косо-Томаса, сpеди 200 сyданских пpоститyток 170 оказались обpезанными.

Этнические гpyппы в Мали и Севеpной Hигеpии считают женские гениталии "отвpатительными" и yдаляют их полностью по чисто эстетическим пpичинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) соответственно, чтоб муж не изменял, ему тоже надо что-то отрезать..... :gizildish:

Согласна... :P:luv::P:):)

А зачем вам тогда муж ? :lol:

Кровь его пить ?

Маленькие прекрасные вампирчики ..........

Чесноком вас чесноком !!!! :):lol:

А что нам спокойно "смотреть" на это и не отомстить, а по головке погладить? :((

Я понимаю женская солидарность там все такое .............

Ну чем я виноват - если там какойто негр :garabala: в Африке своей жене :luv: пол писки :luv: откисярил - так мне за эту всю bawling.gif ....... тютю ....... ? :D:D:D

Злые вы.............. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...