Перейти к содержимому

Окончательный состав сборной Польши


Recommended Posts

Францишек Смуда обнародовал окончательный состав сборной Польши на ЕВРО-2012 и признался, что ему было очень нелегко исключить трех футболистов из расширенной заявки. На чемпионате Европы не сыграют Томаш Йодловец, Михал Кухарчик и Камиль Глик.

Смуда огласил состав в прямом эфире государственного телевидения, как он это сделал 2 мая в случае с предварительной заявкой. "Было очень неприятно говорить трем футболистам, что они не сыграют в финальном турнире, - рассказал Смуда, который последние дни руководил подготовкой команды на сборах в Австрии. - Суббота была для меня сложным днем. Мы провели товарищеский матч, во время которого я не переставал молиться, чтобы никто из моих футболистов не получил травму".

"Вечером я провел встречу со своими помощниками, капитаном сборной Якубом Блащиковски и этими тремя парнями. Понимаю, что они очень расстроены, но уже через два месяца после ЕВРО мы начнем отборочную кампанию чемпионата мира, - продолжил Смуда. - Тогда они могут вернуться в сборную, если добьются необходимого прогресса".

Также за сборную Польши на ЕВРО не сыграет вратарь Лукаш Фабьянски, получивший травму плеча на тренировке в четверг. Вместо голкипера "Арсенала" в заявку поляков внесен Гжегож Сандомерски. "Мне очень жаль Лукаша. В ходе подготовки он смотрелся очень хорошо", - прокомментировал Смуда.

В понедельник футболисты сборной Польши разъедутся по домам, чтобы после двухдневного отдыха снова собраться вместе 31 мая. Второго мая в Варшаве они проведут последний спарринг с андоррцами, а затем будут готовиться к стартовому матчу ЕВРО со сборной Греции.

Сборная Польши

Вратари: Войцех Щенсны ("Арсенал"), Пшемыслав Титонь (ПСВ), Гжегож Сандомерски ("Генк").

Защитники: Себастьян Бениш ("Вердер"), Марцин Каминьски ("Лех"), Дамьен Перкис ("Сошо"), Лукаш Пищек ("Боруссия" Дортмунд), Марцин Василевски ("Андерлехт"), Якуб Вавжиняк ("Легия"), Гжегож Войтковяк ("Лех").

Полузащитники: Якуб Блащиковски ("Боруссия" Дортмунд), Дариуш Дудка ("Осер"), Камил Гросицки ("Сивасспор"), Адам Матущик ("Фортуна" Дюссельдорф), Адриан Межеевски ("Трабзонспор"), Рафал Муравски ("Познань"), Ойген Полански ("Майнц"), Людовик Обраньяк ("Бордо"), Мацей Рыбусь ("Терек"), Рафал Вольски ("Легия").

Нападающие: Павел Брожек ("Селтик"), Роберт Левандовски ("Боруссия" Дортмунд), Артур Собех ("Ганновер").

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...