Перейти к содержимому

Окончательный состав сборной Испании


Recommended Posts

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске определился с окончательным составом на ЕВРО-2012, сделав ставку на хорошо проверенных футболистов.

В число 23 игроков не попали представители "Барселоны" Давид Вилья и Карлес Пуйоль, не залечившие травмы. В составе чемпионов на ЕВРО отправится Педро Родригес, который двумя голами в пятницу помог "Барсе" разгромить "Атлетик" в финале Кубка Испании - 3:0. Место в составе также нашлось левому защитнику мадридского "Атлетико" Хуанфрану, который дебютировал в главной команде страны лишь в субботу, когда испанцы обыграли сборную Сербии - 2:0.

В число выбывших футболистов входят хавбек "Барселоны" Тьяго Алькантара (голеностоп) и защитник "Атлетика" Андони Ираола (пах и голеностоп). "Тьяго позвонил мне вчера и пожаловался на проблему, из-за которой может пропустить Олимпиаду. Решение по Ираоле мы приняли после консультации с медиками "Атлетика", - отрапортовал дель Боске из тренировочного лагеря в Австрии.

В заявку внесен и Цеск Фабрегас, который еще не оправился полностью от повреждения бедра. "Окончательный состав очень хорошо продуман, - продолжил рулевой сборной Испании. - Мы проделали серьезную аналитическую работу, чтобы в итоге найти лучший вариант из всех возможных. Каждый, кто попал в состав, полностью этого заслуживает".

Испанцы начнут выступление на ЕВРО 10 июня матчем с итальянцами в Гданьске, где также сыграют в группе С с ирландцами и хорватами.

Сборная Испании

Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Виктор Вальдес ("Барселона"), Пепе Рейна ("Ливерпуль").

Защитники: Серхио Рамос ("Реал"), Жерар Пике ("Барселона"), Хорди Альба ("Валенсия"), Альваро Арбелоа ("Реал"), Рауль Альбиоль ("Реал"), Хуанфран ("Атлетико"), Хави Мартинес ("Атлетик").

Полузащитники: Хави Эрнандес ("Барселона"), Серхио Бускетс ("Барселона"), Хаби Алонсо ("Реал"), Давид Сильва ("Манчестер Сити"), Санти Касорла ("Малага"), Хесус Навас ("Севилья"), Цеск Фабрегас ("Барселона"), Андрес Иниеста ("Барселона").

Нападающие: Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Хуан Мата ("Челси"), Фернандо Торрес ("Челси"), Педро Родригес ("Барселона"), Альваро Негредо ("Севилья")

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде он был не плохим форвардом в прошлом чемпионате Европы.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут один из финалистов ЧЕ :)

вроде он был не плохим форвардом в прошлом чемпионате Европы.

Он всегда хорош только не при травме)))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...