Перейти к содержимому

Анализируем себя...


Recommended Posts

Эльхан.

Во всем согласна с вами.Кроме пункта «не обязательно обращать внимание на мелкую ошибку» .По любому ,считаю, нужно дать знать сотруднику ,что вы всегда в курсе всего происходящего вокруг.Чтобы у него заранее напрочь отпало желание играть с вами в «козлячьи игры».

И в последнем пункте я больше делала бы упор и ставку на другое ,нежели на то что вы сказали.Я бы рассматривала кроме как какую пользу приносит человек компании и каков вклад его труда в прибыли и интересах компании еще и какие качества у него ,если он занимает рук.должность

(если честность проверена ,то оставила бы .

Сложно найти честных и принципиальных сотрудников)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

надо признать сыграла роль и моя наблюдательность на форуме за всеми вами -)

ПС: да ,насчет дальнейшего развития темы.Кто не успел -тот не успел !

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи.

Ты сказала о сокращение зарплаты.По-моему это последнее к чему можно прибегнуть и даже скорее вообще к чему нельзя прибегать.Потому что это может повлечь за собой массовый уход сотрудников.На рынке есть средняя статист.зарплата каждого звена и если понижаете ее,есть вероятность того что сотрудник уйдет,между прочим со временем может захватить с собой других

В последнем случае ты решила ничего не делать ,а просто положиться на случай.

Скорпи,как так можно руководить? Убила ))

Далее...узнав о ошибке мелкой ты решила отстраниться и понаблюдать со стороны.

И вообще ,ты как то обходишь стороной свою компанию ,я тЬе скажу ))

Первую крупную ошибку ты решила закрыть обычным замечанием.Мне кажется стоило заострить тут внимание.

Крупная ошибка скорее всего повлекла какие то расходы дополнительные и они должны быть покрыты каким то образом.Плюс нужно чтобы это стало уроком на будущее.Поэтому мне кажется тут наказание должно было последовать (хоть какое)

Я конечно не про ремень или розги или выговор ,но на сотрудника надо повесить дополнительную нагрузку, либо матер-но оштрафовать.

Сотрудники должны понимать ,что есть ошибки простительные ,а есть -непростительные.

)))))

все перевернуто вверх дном :D

сейчас читая твои выводы, понимаю, что на моих ответах отразилась непосредственно моя работа и передать своим мысли полностью не получилось)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что на моих ответах отразилась непосредственно моя работа

бухгалтер ,нет ? )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, бухгалтер ))

на счет сокращения расходов, там было написано и управленческие расходы, которое включает все расходы, которые другие участники расписали детально (я поленилась :D ) и зарплата

на счет мелких ошибок - было написано, что понаблюдаю будет ли она исправлена и сделаю соответствующие выводы, ну уж точно не махну рукой на нее и не отстранюсь, в моей работе не прощается ни одна неучтенная копейка)))))

на счет крупных ошибок - считаю что всегда нужно дать шанс сотруднику, тем более если человек нужен фирме, о втором и третьем случае крупных ошибок написано

в последнем случае, да, если человека не устраивает и так уже высокая зарплата, и он не держится за это, значит его все равно не удержишь...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и думала.Вам бы бухгалтерам лишь бы что нить сократить ,убавить ,прибавить ...одна математика вас обычно интересует ))

как к бухгалтеру обращусь в личке к тебе с вопросом ,если не против )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

intanella

Поверхностное отношение к жизни.

В делах такая же участь (нет внимания ни на мелкие проблемы,ни на крупные )

При выявлении проблем не "хочет" видеть полную картину.

Не уверен в себе.

Постоянно находится в сомнениях.

Списать на молодость!

Плюсы:

Ответственен.

Хороший исполнитель.

Открыт и честен перед собой и окружающими .

(предположительно не пойдет на компрометирующие его отношения с клиентами (откаты ,личные отношения и др.)

не согласна со след. пунктами:

1 поверхностное отношение к жизни - абсолютно нет)

2. в делах такая же участь - никак нет, т.к. моя профессия не позволяет мне не обращать внимания на детали, не говорю уже о крупных))

3. смотря что за проблема, я ж не страус, чтобы зарываться в песок))))

4. постоянно находится в сомнениях - нет. Как можно постоянно находиться в сомнениях? да, я нерешительна и не уверена в себе порой, но не так, чтобы постоянно в сомнениях))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и думала.Вам бы бухгалтерам лишь бы что нить сократить ,убавить ,прибавить ...одна математика вас обычно интересует ))

как к бухгалтеру обращусь в личке к тебе с вопросом ,если не против )

и поэтому если у бухгалтера спрашивают сколько будет дважды два, он отвечает, а сколько надо? :D

обращайся :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я нерешительна и не уверена в себе порой, но не так, чтобы постоянно в сомнениях))

Интуш ,это просто тест.Надеюсь не обиделась .Мач )

и поэтому если у бухгалтера спрашивают сколько будет дважды два, он отвечает, а сколько надо?

особенности нац.экономики ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, зачем обижаться?)) меняч ж никто не просил проходить этот тест)))

просто интересно, на основе чего вышло, что поверхностно отношусь к делам?)) это потому, что написала о незначительной ошибке, будь я руководителем? незначительная ошибка для меня - это , к примеру, не грамотно написала слов, ну там в окончании (на азерб) допустила ошибку))кстати, я поэтому и писала тогда, что никогда не работала руководителем, поэтому отвечала на вопросы гипотетически))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, зачем обижаться?)) меняч ж никто не просил проходить этот тест)))

просто интересно, на основе чего вышло, что поверхностно отношусь к делам?)) это потому, что написала о незначительной ошибке, будь я руководителем? незначительная ошибка для меня - это , к примеру, не грамотно написала слов, ну там в окончании (на азерб) допустила ошибку))кстати, я поэтому и писала тогда, что никогда не работала руководителем, поэтому отвечала на вопросы гипотетически))

я один раз прошла тест и такое прочла про себя ,что несколько дней не разговаривала с тестирующим )))

на самом деле главное ,когда ты сам в себе разбираешься и замечаешь свои нюансы .Особенно в работе.Когда не видишь своих минусов ,сложно оставаться объективной и правильно принимать решения.

А тест.....так ,ерунда.Время провести только если..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

interesno

Ответственен.

Любит порядок в делах.

Человек широкой души (чужого не возьмет,но и за свое постоит )

Умен .

Лаконичен.

Четко выполняет возложенные обязанности.

Требователен.

Минусы: завышенная самооценка.

Требовательность граничит с жестокостью.

А похоже.

Даже минусы совпадают, о чем мне говорилось))) про жестокость говорится даже чаще, чем про самооценку)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас каждый год проводится performance evaluation, когда боссы садятся с каждым подчиненным и анализируют работу за год, достижения, лучшие качества и недостатки. Так вот, мне вменялось то, что я должна улучшить работу с different personality types))) То есть идиоту, я не должна в лицо говорить, что он идиот)))))) А помочь ему совершенствоваться)))))даже если он этого и не хочет)))))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle

где допущена мелкая маленькая ошибка -не предпринято никаких действий...

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку. Ваши действия ?

Мои действия зависят от действий работника. Если он сам исправит - то порадуюсь какое я правильное решение принала наняв этого человека.

Как же не предпринaто )))) Я написала "Мои действия зависат от действий работника" Ни в коем случае не в зашиту себя,(мне это на форуме не нужно))) а просто чтоб развернуть ответ.

Маленькая ошибка в разных сферах наверное понятие разное. например отчет о "changes in transactions". Вижу работник вначале использовал один expense account, а спустя минуту другой. В данном случае ошибка маленкая. Почему? Потому что оба expense accounts, oba accounts tax-deductable, invoice didn't include GST, и оба accounts из одной sub-group дла внутренней отчетности таким образом ни один отчет ни в государственниые органы, ни в налоговие, ни НДС репорт, ни внутренние отчеты не пострадали от ошибки. Сам заметил, сам исправил. Может даже чисто механическая ошибка.

А вот если бы отчети были бы задеты (один account tax-deducatable а другоы нет) тогда дла начала провела бы training и обяснила как одна ошибка влияет на финансовую отчетность всей компании. На наглысдном примере показала бы как мы в результате етой ошибки могли бы заплатить боьлше или меньше налогов and etc

Мне близка позиция Ельхана. Но не каждый может себя так поставить и не каждый руководитель имеет такой подход. НО мне этот подход ближе и как подчиненному и как руководителю

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

- Никаких. Даже если узнало. Надо заранее так себя ставить с руководством, чтобы они не заморачивались на мелких механических ошибках, а смотрели на общую картину. Вообще, заметил, что люди часто сами не знают, как реагировать на вещи и пытаются получить подсказку от вас самих.

Смотрю мы с Ельханом на одном попались

Эльхан.

Во всем согласна с вами.Кроме пункта «не обязательно обращать внимание на мелкую ошибку» .По любому ,считаю, нужно дать знать сотруднику ,что вы всегда в курсе всего происходящего вокруг.Чтобы у него заранее напрочь отпало желание играть с вами в «козлячьи игры».

Опять-таки все зависит от сферы. В Финансах контроль уже изначально поставлен (должен быть поставлен) так чтоб от честности или не честности работника ничего не зависело.

Castle

Уверенный,сильный «игрок».

Может постоять за себя и за фирму.

Перспективен.

Амбициозен.

Правильная расстановка акцента при проблемах.

Не всегда открыто готов признавать ошибки,но всегда готов их решить.

Организован.

Минус: завышенная самооценка,что делает его уязвимым.

Плюсы верны (хоть и не полный список)))))), за это и ценят мои работодатели и тяжело расставаться )))) если приняла решение уйти

С минусом согласна, только пока мне это не мешало. Может потому что могу и ее контролировать на работе)))

надо признать сыграла роль и моя наблюдательность на форуме за всеми вами -)

Castle

В остальном очень осторожный ,осмысленный и умный подход ко всему.Удивлена .

Удивлена потому что по ответам в других темах я считала вас слишком «молодой».)

Подвела Вас Ваша наблюдательность

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть идиоту, я не должна в лицо говорить, что он идиот)))))) А помочь ему совершенствоваться)))))даже если он этого и не хочет)))))

Welcome to Canada ! grinyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие классные тесты были rolleyes.gif где я был?! есЧо будет?

Жаль,что пропустила тему.Интересно было бы.)

будет кое-то интересное ...

немного разгребусь на работе с делами и представлю новый интересный "проект" )

То есть идиоту, я не должна в лицо говорить, что он идиот)))))) А помочь ему совершенствоваться)))))даже если он этого и не хочет)))))

но ты же всегда найдешь способ как сказать ему об этом культурно ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/font][/color]

Подвела Вас Ваша наблюдательность[/font][/color]

В Вашем случае наблюдений не было .Потому что наблюдать было нечего.Вы на форуме всего ничего ..

(по крайней мере я Вас знаю только по последним нескольким постам )

Правда даже за короткий срок умудрилась "наблюсти" кое-то - Вы болезненно воспринимаете любую критику и любите когда Вас хвалят )))

Рада ,что хотя бы в плюсах тест попал в цель )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы болезненно воспринимаете любую критику и любите когда Вас хвалят )))

Рада ,что хотя бы в плюсах тест попал в цель )

Я и против минусов ничего против не имею ))))) И поверьте "я не волшебник , а толко учусь" (с) так что и покритиковать об[ективно разрешаю, НО лудям знающим толк в жизни, в деле, в работе

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должно быть...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ты же всегда найдешь способ как сказать ему об этом культурно ))

Неа, я все называю своими именами)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я все называю своими именами)))

правильно делаешь.

Я последнее время стала подбирать слова ,предложения ,чтобы не обидеть ненароком , не задеть.Так сразу многие восприняли это за слабость.Так что ..к черту гибкость !

Идиот он и есть идиот и пусть знает об этом ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome to Canada ! grinyes.gif

Ну и в Канаде говорю, правда не слово идиот,а так ласково mentally impaired :D

Правда раньше я спрашивала: `R u idiot?`:D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно делаешь.

Я последнее время стала подбирать слова ,предложения ,чтобы не обидеть ненароком , не задеть.Так сразу многие восприняли это за слабость.Так что ..к черту гибкость !

Идиот он и есть идиот и пусть знает об этом ))

Знаешь, я раньше подбирала слова, боялась обидеть.

Каждый должен занимать свое место. Если идиоту дали работу, пусть работает, а не может, то " ты кто такой, давай досвидание!" (с)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

Смотря какая зарплата была и насколько ощутимо её снизили.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

Очень огорчился бы, но сам виноват.

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

Делаю выводы и работаю дальше.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

Пытаюсь исправить, если возможно.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

Останусь на своей. Если тебя ценят, всё устраивает, всё стабильно, а зарплата чуть ниже предлагаемой - нет смысла кочевать.

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

Рву волосы на голове и не только. Ищу работу.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч интересно)) и я в след раз поучаствую))знаю, что я хороший работник, но, наверняка, руководитель из меня никакой)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все кто опоздал ,те не успели )

впрочем время будет рассмотрим и их )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прием анализов прекращен?))

анализов ээ озюдя ))

такой анализ грех не принять.

Отправляй.Но потом не жалуйся (бютюн ачыгларымы чыхаджам ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вопрос..самой интересно..)))

первая часть марлезонского балета..я сотрудник..

1) Принимая во внимание,что у каждой компании есть свои взлеты и падения,я думаю, что можно перетерпеть и поработать над тем,как можно улучшить свою деятельность,что в конечном счете отразится на делах компании..

2) Ошибка-это всегда понижение доверия,которое очень сложно восстановить,поэтому нужно работать над тем,чтобы показать,что Вы являетесь ответственным сотрудником,так как люди-это не роботы,и каждый может совершить ошибку..

3) Если ошибка поправима- следует ее исправить,и направить все свои усилия на то,чтобы не допустить этого в будущем..

4) Важная ошибка в бизнесе или в деятельности компании,в большинстве случаев поправима,и надо сделать все,чтобы ее исправить,но такого рода ошибки дискредитируют доверие начальства и могут привести к увольнению..

5) Я думаю,что если Вам нравится Ваша работа и атмосфера в компании хорошая,не следует менять работу и гоняться за деньгами,так как переход на новую работу-это еще не значит,что атмосфера в компании будет лучше,чем в Вашей..

6) Тут все ясно. Надо искать новую работу,и работать над собой..

вторая часть..я руководитель..

1) Чтобы минимизировать расходы,нужно почаще встречаться с представителями компаний-подрядчиков,поставщиков,а точнее всех членов цепи или же the stakeholders of the supply chain.Этими встречами (collaboration across the supply chain),можно добиться того,чтобы все участники поработали над тем,каким способом могут они урезать свои расходы и соответственно,уменьшить итоговые расходы. Но нельзя забывать,что эти урезания расходов во всей цепи не должны быть в ущерб компаниям,а также дожны быть прибыльными для всех участников..

2) Я думаю, что если сотрудник допустил грубую ошибку,это не повод его увольнять. Важно на данный момент,решить проблему,вызванную ошибкой и минимизировать и риск и последствия..

3) Любая ошибка поправима,но ее последствия бывают разной степени.Опять же,увольнять сотрудника-это не решение. Надо решить проблему, а потом поговорить с сотрудником и объяснить ему как и что..

4) Здесь важен фактор его производительности,если он работает и результаты его деятельности выше остальных,иными словами сфера его деятельности шире, думаю,можно и поднять,даже сотруднику средней руки..

5) Все зависит от целей и приоритетов сотрудника. Если он преследует деньги в краткосрочной перспективе и не принимает во внимание такие факторы,как атмосфера в компании,будущий карьерный рост и т.д.,то такому человеку в моей компании делать нечего. Таким образом,я думаю,он будет кочевать из одной фирмы в другую..

как-то так..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

Буду искать более высокооплачиваемую работу но пока не нашёл рыпаться не буду) буду работать также качественно как и раньше.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

Буду искать другую работу но пока не нашёл рыпаться не буду) буду работать также качественно как и раньше. и постараюсь доказать что это всего лишь единичный случай...

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

Промолчу. Жизнь продолжается.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

Если есть риск что об этом узнают то сам об этом расскажу...скорее тому в руководстве кому больше доверяю...не всегда это мой лайн менеджер.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

Всё зависит от того сколько процентов этот "чуть")) если 25% и выше то уйду)

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

Буду искать работу)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...