Перейти к содержимому

Камран Агаев летит в Лондон для переговоров с клубом премьер-лиги


Breaker

Recommended Posts

Вратарь сборной Азербайджана по футболу Камран Агаев близок к тому, чтобы перейти в один из клубов английской премьер-лиги.

Как передает -, на днях 26-летний футболист «Хазар-Лянкярана» отправится в Лондон для того, чтобы сесть за стол переговоров с одной из столичных команд. Известно только то, что клуб представляет английскую столицу – предположительно, им является «Тоттенхэм», слухи об интересе которого к Агаеву ходили еще совсем недавно.

В данный момент, в АПЛ выступает шесть команд из Лондона – «Арсенал», «Челси», «Фулхэм», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». У «канониров» и «аристократов» проблем с вратарской позицией нет: ворота одной команды защищает Петр Чех, а другой – Войцех Щесны. А вот другие столичные клубы испытывают определенные сложности. В том же «Тоттенхэме», например, ни один из голкиперов стабильностью похвастать не может – возраст бразильца Гомеса, американца Фриделя и итальянца Кудичини уже давно дает о себе знать. Самому младшему из них – Гомесу – уже 31, Кудичини – 38, а Фридель аж на десять лет старше бразильца!

Говорят о том, что американский кипер завершит карьеру, и на образовавшуюся вакансию «Тоттенхэм» и приобретет Агаева. Проблем с получением рабочей визы у Камрана возникнуть не должно – свои 75% матчей сборной за сезон он проводит железно. Берти Фогтс уже давно дал понять: если Агаев в форме, то другого парня в воротах вы не увидите.

Ранее голкипером «милли» интересовался немецкий «Кельн», а также ряд турецких клубов. Но травма, полученная им несколько лет назад, помешала Агаеву продолжить карьеру за границей. Если переговоры пройдут успешно, то не исключен вариант, при котором Камран пропустит матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы, где «Хазар-Лянкяран» встретится с победителем пары «Лех» (Польша) – «Жетысу» (Казахстан). Вчера Агаев на ноль отыграл 90 минут в ответном матче первого квалификационного раунда ЛЕ против эстонского «Нымме Калью». Есть информация, что за матчем наблюдали скауты одной из лондонских команд.

Камран Агаев начал свою карьеру в «Шафа», откуда перешел в «Туран». В 2006 году стал голкипером «Хазар-Лянкярана», с тех пор провел за команду 136 матчей. Стал основным вратарем национальной команды после прихода Берти Фогтса.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...