Перейти к содержимому

Искать романтику на стороне


West

Recommended Posts

Что если муж/жена посоветовал/а искать романтические отношения на стороне? Как бы вы поступили?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж такого никогда не попросит.Даже если весь мир перевернется .

Он заранее запретил мне замуж выходить ,если он умрет вдруг ,а вы говорите, так что вообще не представляю такого.

Чтобы сделала бы? обиделась ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) Прочитала на главной странице - Искать романтику на Острове))))) Классно, думаю)) А тут банально - На Стороне... Лениво это)) И бесперспективно) А вот на острове самое то)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко какой турист ищет экзотику у себя на родине, для этого он едет за тридевять земель. Потому что на Родине её либо нет, либо, как часто это бывает..человек её не замечает ( читай не ценит) потому что каждый день.

Так и с романтикой. Если, жена например, такое посоветовала, это скорее озлобленно отчаянный ответ, на действия, намеки, охи и ахи мужа, который всем своим видом показывает что в доме на одной полке с долмой и выглаженными сорочками - нет романтики.

Как бы поступил? - думаю, в советах не нуждаюсь, и наверное в романтике уже тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт уже попахивает Адюльтером ))... а адюльтер с позволения жены(мужа ) ...эт уже скучно и не романтиШно)))) whistling.gif

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко какой турист ищет экзотику у себя на родине, для этого он едет за тридевять земель. Потому что на Родине её либо нет, либо, как часто это бывает..человек её не замечает ( читай не ценит) потому что каждый день.

Так и с романтикой. Если, жена например, такое посоветовала, это скорее озлобленно отчаянный ответ, на действия, намеки, охи и ахи мужа, который всем своим видом показывает что в доме на одной полке с долмой и выглаженными сорочками - нет романтики.

Как бы поступил? - думаю, в советах не нуждаюсь, и наверное в романтике уже тоже.

Ну вот я заметил в вашем посте поиск корней этого высказывания...Допустим такое сказала жена на попытку вернуть то что уже гаснет...т.е. это ведь можно расценить как не желание стараться что-то исправить..разве нет?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я заметил в вашем посте поиск корней этого высказывания...Допустим такое сказала жена на попытку вернуть то что уже гаснет...т.е. это ведь можно расценить как не желание стараться что-то исправить..разве нет?

А если человек не может исполнять романтику по заказу. Это ведь творческий момент, согласитесь. Когда придет вдохновение тогда и будет романтика от души. А не банальный ужин при свечах, думаю такой йола вермяк мало какого заказчика устроит.

Думаю, дело не в нежелании, а в отсутствии вдохновения. И тут, муж должен искать причину в себе тоже.

И прав Че Гевара, если романтика есть.. она проявит себя, хоть через 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему,так может сказать только человек,которому уже всеравно.Он не хочет пытаться что-то исправить,покопаться в себе и как-то решить проблему вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек не может исполнять романтику по заказу. Это ведь творческий момент, согласитесь. Когда придет вдохновение тогда и будет романтика от души. А не банальный ужин при свечах, думаю такой йола вермяк мало какого заказчика устроит.

Думаю, дело не в нежелании, а в отсутствии вдохновения. И тут, муж должен искать причину в себе тоже.

И прав Че Гевара, если романтика есть.. она проявит себя, хоть через 30 лет.

Романтика-это,действительно,не только ужин при свечах и музыке.Особенно,когда люди уже долго живут вместе.Она может проявляться в любых мелочах-неожиданно купить жене ее любимое лакомство,заботливо собрать мужу с собой обед на работу,забрать в субботнее утро детишек и дать своей половинке выспаться-это может не безумно красиво,но от таких поступков становится тепло и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтику на стороне не ищут, ищут скорее всего более острых ощущений- страсти, новизны в сексе.. А романтику можно создавать лишь с родным человеком, которому приятно делать приятное. Люди, прожив много лет в браке со временем ленятся. Им устраивать сюрпризы-лень, говорить банальные комплименты, замечать изменения во внешнем виде-тоже лень, что приводит вот к такому исходу. В браке просто необходимо поддерживать отношения романтикой, иначе чувства друг к другу охладевают. Такова жизнь.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина такое сказала мужу -значит она не удовлетворена им и его вниманием.И дает ему возможность реализовать себя и посмотреть на все другими глазами ,таким образом измениться самому ,чтобы и ей было с ним интересно.Предполагаю такой вариант.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я заметил в вашем посте поиск корней этого высказывания...Допустим такое сказала жена на попытку вернуть то что уже гаснет...т.е. это ведь можно расценить как не желание стараться что-то исправить..разве нет?

Ага. Или намёк на то, что ты требуешь романтики, которую она не готова дать по определённым для неё причинам. Поэтому грит - иди хоть налево, но меня оставь в покое .

"Ты" - гипотетическая конструкция, само собой )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ее можно искать на стороне?она или есть в человеке или ее нет..просто то уходит то приходит...

Ну имелись ввиду романтические отношения...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек не может исполнять романтику по заказу. Это ведь творческий момент, согласитесь. Когда придет вдохновение тогда и будет романтика от души. А не банальный ужин при свечах, думаю такой йола вермяк мало какого заказчика устроит.

Думаю, дело не в нежелании, а в отсутствии вдохновения. И тут, муж должен искать причину в себе тоже.

И прав Че Гевара, если романтика есть.. она проявит себя, хоть через 30 лет.

А если муж ищет, пытается что-то делать, обсуждает и всё равно безответно? Т.е. может причина и в муже но он никак не может её в себе увидеть...и ему говорят что всё нормально с его стороны...может ли семейный быт настолько создавать усталость что романтика уходит на задний план?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему,так может сказать только человек,которому уже всеравно.Он не хочет пытаться что-то исправить,покопаться в себе и как-то решить проблему вместе.

А возможно что попытки были но просто ему это не по силам..т.е. в данной ситуации что-то менять...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика-это,действительно,не только ужин при свечах и музыке.Особенно,когда люди уже долго живут вместе.Она может проявляться в любых мелочах-неожиданно купить жене ее любимое лакомство,заботливо собрать мужу с собой обед на работу,забрать в субботнее утро детишек и дать своей половинке выспаться-это может не безумно красиво,но от таких поступков становится тепло и приятно.

Это должно быть в дву стороннем порядке, не так ли? А что если одна сторона чувствует что обратной реакции нет и нет?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтику на стороне не ищут, ищут скорее всего более острых ощущений- страсти, новизны в сексе.. А романтику можно создавать лишь с родным человеком, которому приятно делать приятное. Люди, прожив много лет в браке со временем ленятся. Им устраивать сюрпризы-лень, говорить банальные комплименты, замечать изменения во внешнем виде-тоже лень, что приводит вот к такому исходу. В браке просто необходимо поддерживать отношения романтикой, иначе чувства друг к другу охладевают. Такова жизнь.

Именно это и могло явиться началом разговора...желание поддерживать отношения...все знают в теории что нужно делать, но на практике всё по другому...и когда один предлагает другой поддерживать отношения романтикой, вторая говорит что не способна на это и что если тебе не нравиться можешь искать на стороне...скорее всего это усталость...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина такое сказала мужу -значит она не удовлетворена им и его вниманием.И дает ему возможность реализовать себя и посмотреть на все другими глазами ,таким образом измениться самому ,чтобы и ей было с ним интересно.Предполагаю такой вариант.

Может быть)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Или намёк на то, что ты требуешь романтики, которую она не готова дать по определённым для неё причинам. Поэтому грит - иди хоть налево, но меня оставь в покое .

"Ты" - гипотетическая конструкция, само собой )

да...думаю всё так и есть..или может человек был не в настроении)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если муж ищет, пытается что-то делать, обсуждает и всё равно безответно? Т.е. может причина и в муже но он никак не может её в себе увидеть...и ему говорят что всё нормально с его стороны...может ли семейный быт настолько создавать усталость что романтика уходит на задний план?

а может он просто нашел другую,которая ему кажется лучше намного своей половинки и половинка потеряла перед ним свою привлекательность ?Бывает и такое.

Поэтому и мужчина ,и женщина никогда не должна расслабляться.Нужно идти учиться ,развиваться,работать ,меняться с каждым днем ,чтобы быть интересной/ым для своей половины всегда.

Чтобы встретив "что-то" на своем пути он /она подумали: нет,это "что -то" интересное конечно " что-то ",но мой/моя половинка лучше.Тем то ,тем то и тем то .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вест просто не так выразился насчет романтики ?

Здесь нужно учитывать обстоятельства. Если такое говорят в порыве злости или ревности,

то это не так критично. Естественно будут обиды, но можно простить и забыть.

Хуже, когда человек уже безразличен, тут явно пора задуматься о том, куда тебя послали )))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно что попытки были но просто ему это не по силам..т.е. в данной ситуации что-то менять...

Значит,это уже не диалог.Если одного человека что-то не устраивает и он об этом открыто говорит,а другой не хочет ничего менять (или хочет,но не настолько сильно),то ничего из этого не получится и дальше будет еще хуже.Сегодня нет сил на романтику,завтра на заботу,а послезавтра будет пустота.

Что значит не по силами?Если есть желание сохранить отношения с любимым человеком,то и силы всегда найдутся.А если нет желания,то и смысла нет.

Это должно быть в дву стороннем порядке, не так ли? А что если одна сторона чувствует что обратной реакции нет и нет?)

Конечно это должно быть двухсторонней инициативой.Что делать если второй никак не реагирует?Стучаться и пытаться донести до последнего.Сдаться и уйти-самое легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если муж ищет, пытается что-то делать, обсуждает и всё равно безответно? Т.е. может причина и в муже но он никак не может её в себе увидеть...и ему говорят что всё нормально с его стороны...может ли семейный быт настолько создавать усталость что романтика уходит на задний план?

всё имеет подъем, пик, упадок. Не может страсть или романтика - пульсировать как раньше. На первичном уровне остаются лишь желания, "Хочу как в первый день, хочу как раньше, каждый день праздник."..всё остальное стареет.

Хотя могут случаться рецидивы, но не стоит принимать это за должное.

И про счастливые пары старичков и старух гуляющих в дождь по Рингштрассе в розовых штанах...надо забыть)

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тяжело представить что в здравом уме кто-то из супругов может посоветовать другому искать романтику на стороне. Ведь так и можно поставить конец отношениям.

Хочется верить что это было сказано в порыве эмоций. Ну что-то вроде, не устраивает моя отдача, ну поищи настороне. Может просто поговорить обоим что каждый вкладывает в это слово. Может как выразилась Аушка, дла кого-то это упакованный обед на работу, а дла кого-то это ужин в ресторане, а для кого-то совместно просмотренный фильм в кинотеатре, а для кого-то дорогой подарок на юбилей. Поговорив, каждому будет легче работать в нужном направлении. (т.е. оценить вклад супруга/супруги и создавать ситуацию-романтику которую ожидает половинка)

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли семейный быт настолько создавать усталость что романтика уходит на задний план?

я могу ошибаться, но не надо валить все на семейный быт.

От него не устать если

-отдача от обоих супругов одинакова.

-подключить помошников, чтоб хлопоты о доме не занимали все свободное время и мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посоветовал подобное мужчина,

то или он изначально не был большим романтиком [горбатого могила исправит],

либо ему на Вас наплевать!

Если подобная сказала женщина, скорее всего Вы её очень Сильно обидели

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss i Che не нужно разбираться на теме...скажем это от обиды сказала жена мужу...но потом пожалела...думаю реально мужчина такое бы не сказал...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаюсь при своем мнении.... А с такими поступают по их правилам.

Изменено пользователем West

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно такое посоветовать,мужу или жене???fool.gif

Не понимаю таких blink.png

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж такого никогда не попросит.Даже если весь мир перевернется .

Он заранее запретил мне замуж выходить ,если он умрет вдруг ,а вы говорите, так что вообще не представляю такого.

- Сразу скажу: ничего личного) Просто интересно Ваше мнение. А не кажется ли Вам, что подобного рода требование (запрет?) является ничем иным, как откровенным эгоизмом? И как Вы, уважаемая А., к этому относитесь? Стали бы Вы "требовать" от мужа того же?) Спасибо.

По теме: вряд ли мне доведется услышать такое, хотя бы по той простой причине, что замуж за "сухаря" я не выйду, а человек с тонкой романтичной душой, наделенный всеми шестью чувствами, такой глупости мне не предложит. ИМХО.

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сразу скажу: ничего личного) Просто интересно Ваше мнение. А не кажется ли Вам, что подобного рода требование (запрет?) является ничем иным, как откровенным эгоизмом? И как Вы, уважаемая А., к этому относитесь? Стали бы Вы "требовать" от мужа того же?) Спасибо.

Честно говоря меня мало волнует ,что конкретно им движет -любит или простое чувство собственничества в нем играет ,или простой эгоизм.Абсолютно все равно.Правда.Но понимать его понимаю.

Стала бы требовать такое я ? нет,конечно.Наоборот..

и не потому что он мужчина.Вовсе нет.Но в таких вопросах я толерантна и считаю -коль кому то не повезло ,он имеет право на счастье и имеет право попробовать еще раз.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...