Перейти к содержимому

Лечение музыкой)


medinecom

Recommended Posts

Наткнулась на ролик "Лечебные Звуки Природы", послушала и призадумалась.

Известно, что музыка очень даже помогает в некоторых трудных ситуациях. В Древнем Египте, например, с помощью пения хора избавляли от бессонницы, а в Древней Греции звуками трубы, лечили от радикулита и расстройств нервной системы.

В своей "Книге исцеления" Авиценна посвятил целый раздел взаимосвязи музыки и пульса.

Вот ролик, который навел меня на создание этой темы, послушайте его пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=9GHzIcub0PU&feature=related

Что думаете по этому поводу?

Какая именно музыка помогает Вам и в чем?

Поделитесь, интересно)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт да, музыка вообще творит чудеса, хотя конечно не вся, есть и вредная. просто по себе знаю, иногда воде бы сама музыка

нормально слушается, но от нее или падает настроение или же начинаются головные боли. сначала как то не обращаешь

особого внимания, особенно когда чем то очень занят/ погружен... (в моем случае - работа) и только потом, выключив музыку

понимаешь, что именно она вызывала такое состояние.

совсем недавно, много интересного и познавательного материала читала на эту тему. если есть у кого желание почитать,

могу сюда скопировать .

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит хор говорите лечит?)))))))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди. все к месту)) Правда ни одно хорошо спланированное исследование не показала лечебных свойств музыки и они по своему эффекту сравнимы с плацебо, хуже от музыки явно не будет)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

да, Берр, конечно, хуже точно не будет))

совсем недавно, много интересного и познавательного материала читала на эту тему. если есть у кого желание почитать,

могу сюда скопировать .

давай, rolleyes.gif с удовольствием почитала бы))

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить от себя, когда бывает недомогание или просто нет настроения, я обычно просто просматриваю музыкальные ролики на ю-тубе, мне помогает и отвлечься и прийти в себя)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...