Перейти к содержимому

Содом, Гоморра и современность


Recommended Posts

Содом и Гоморра - символ разврата и грехопадения в древнем обществе. Бог так разгневался на царившие там нравы, что уничтожил оба города огнем и серой. Грехопадение людей также послужило причиной для Всемирного потопа, когда погибли почти все люди и звери, кроме кучки праведников (о морально-нравственном состоянии отобранных в ковчег зверей история умалчивает) За золотого тельца было перебито множество людей. За какую-то башенку в Вавилоне, Бог рассорил всех людей и наделил их разными языками, чтобы они не могли понимать друг друга.

В общем, создается впечатление, что раньше Бог сосуществовал с человечеством в режиме онлайн, бойко, бодро и сурово, откликаясь на любое неподобающее поведение. Миновали столетия и Бог очевидно совсем утратил интерес к своим созданиям - пороки и извращения возродились едва ли не в большем масштабе, чем были когда, множество куда более крупных злодеяний, иногда творимых его именем, свершились на земле - инквизиция, рабство, уничтожение коренных народов в процессе колонизации европейцев, холокост, мировые войны. Что там, какая-то вшивая башенка, на которой наивные люди мечтали добраться до неба? Самолеты и вертолеты рассекают воздух на куда большем расстоянии, человек слетал в Космос и вернулся, высадился на Луне. А от Бога, не слуха ни духа - он о нас забыл, утратил к нам интерес, занялся другими проектами?

Что за безмолвие и безучастие, когда раньше Он и за меньшие грехи, готов был чуть-что достать шашку наголо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хороший вопрос обозначен в теме. Мало кто боится кары Божьей в этой жизни, многие думают лишь о том, поможет ли им Бог хорошо устроится в другой жизни?

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось ) Все те же катаклизмы, все в тех же масштабах, просто теперь мы их называем по-светски "природные явления", а не "божья кара" )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...