Перейти к содержимому

Замужем и на работе?


Berryl

Recommended Posts

Не секрет, что многие девушки, выйдя замуж, перестают работать и занимаются только семьей. Но есть и такие, для кого работа после замужества остается важной частью жизни. Так почему замужние женщины работают?

1.Потому что муж хочет, чтобы они работали.

2. Этого хочет общество, оно говорит, что работать НАДО.

3. Женщинам нужны деньги на какие-то вещи: гардероб, косметика и т.д., а у мужа просить на них деньги неловко, хочется независимости.

4. Работа приносит им удовольствие.

5. Дома сидеть скучно, поэтому и работают.

6. Нужен трудовой стаж, из-за опасения возникновения проблем в будущем (вдруг развод), а работу потом домохозяйке не найти.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И не просто замужние Berryl, а чаще всего замужние с детьми. Я сидела больше 4-х лет с детьми, делала, если перепадёт небольшую бухгалтерию на дому, как говорится зарабатывала себе на "булавки", но основная моя работа, была дом, дети, домашнее хозяйство. Ни в коем случае это время для меня не было каторгой, я получала удовольствие от общения со своими детьми, готовкой, уборкой. Я считаю, что если делать что-то, то надо делать это с удовольствием, или во всяком случае надо настроить себя на позитив, ведь кроме меня эту работу всё равно никто не будет делать. И вот я недавно вышла на работу, какое это счастье для меня быть опять в коллективе, заниматься в полную силу своим любимом делом, зарабатывать. Работаю пока не полный рабочий день, не хочу надолго отлучаться от семьи, дети ещё у меня маленькие (4 и 2). Для меня это идеальной вариант и семья не страдает и финансы улучшились, а главное повысилось самоуважение и самооценка. Отвечаю на Ваши вопросы, за всех женщин не скажу, но за себя скажу, почему я лично работаю:

1) Скажем так, муж не против, чтобы я работала, но некогда и не заставлял идти на работу, это было моё решение. А сейчас вижу гордится ещё больше, говорит, ты у меня всё успеваешь.

2) Честно говоря мне всё равно, что говорит общество в этом плане, главное, чтобы было хорошо моей семье и мне.

3) Хоть муж мне не в чём не отказывал, но приятно всё-таки иметь свой заработок и позволить себе какое нибудь небольшое излишество на свои деньги.

4) Безусловно работа приносит мне удовольствие, цифры отчёты, балансы - это моё

5) Скучать честно говоря не приходилось, дети не давали, да и по дому всегда найдется какя-то работа, да ещё я читала, урывала всегда время на это.

6) Трудовой стаж конечно нужен, но не из-за развода ( не дай Бог), несколько трудовой стаж, а сколько надо быть в курсе всех изменений касающихся своей специальности, ведь что-то всегда меняется, налоговые ставки, вносятся какие-то поправки в законы да и конкуренция не дремлет, так что надо быть как говорится в профессиальной форме.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) No Angel, у Вас сложилась оптимальная именно для Вас ситуация. И это замечательно.

Для меня работающая замужняя женщина, да еще мама совершенно нормальное явление. И лично я считаю, что это выбор самой женщины работать или не работать. Однако для работающей жизнь несколько сложней. ) Конечно это сложно успевать все, да еще и с детками. Но на то мы и женщины)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) No Angel, у Вас сложилась оптимальная именно для Вас ситуация. И это замечательно.

Для меня работающая замужняя женщина, да еще мама совершенно нормальное явление. И лично я считаю, что это выбор самой женщины работать или не работать. Однако для работающей жизнь несколько сложней. ) Конечно это сложно успевать все, да еще и с детками. Но на то мы и женщины)))))

Вы знаете Berryl, всегда поражаюсь женщинам и восхищаюсь ими конечно, перезагружаем себя работой, стараемся всё успеть и сделать, мне кажется просто многие из нас в душе перфектионистки, и чтобы семье было хорошо и о собственной самореализации не забываем, а это от того наверное, что к себе самим больше требовательны чем к другим.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю, потому что хочу и работаю, потому что нужно )))

не могу сказать, что работа приносит просто колоссальное удовольствие, но ее отсутствие приносило бы бОльшую усталость, подавленность и незащищенность ) то есть не представляю себя неработающей

все проблемы, касающиеся домашнего быта, детей, садика, школы разрешаются по мере их появления

мне кажется практически все мужчины мечтают о том, чтобы их жены сидели дома и ждали их по вечерам на кухне ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да)))) многие хотели б))) Но есть и те, кого устраивает именно работающая жена)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне важнее, если женщина будет проводить больше времени со своими детьми, да и уют в доме создавать. Ну если уж рвётся на работу, то хоть пусть работа у женщины будет такая, что много времени не отнимет. Бизнес леди, которая постоянна на работе , лучхсе вообще не выходить замуж. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такова жизнь. Главное предназначение женщины это дать жизнь и хорошее здоровь, хорошее начальнее образование в плане развития умственных способностей своему ребёнку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда планировала выйти замуж только после того, как отучусь и начну работать. Так и получилось.

Мысли о том, что, создав семью, я засяду дома, не возникало. Потому что для меня в порядке вещей, что женщина работает и ей никто не запрещает это делать.Другое дело, когда женщина сама по каким-либо причинам не хочет работать - здесь уже все от человека самого зависит.

Во-первых, работа придает уверенности. Во-вторых, постоянно пополняется багаж знаний. В-третьих, почему это, получив высшее образование, не применить его и не получать за это вознаграждение? Лишних денег не бывает. В-четвертых, в жизни все может быть, как то, например, что муж остался безработным и прочее.

В-пятых, мне нравится то, чем я занимаюсь. Выбирала профессию не на авось, мол, куда поступлю - поступлю. Была поставлена четкая цель со всеми вытекающими последствиями.

Да, у меня пока нет детей, но я знаю, что после их появления я не заброшу работу (не считая, конечно, соц.отпуска). Надеюсь, буду все успевать.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женат и на работе?

Вот я может не совсем по теме, но я считаю, что пока вот такой вопрос не будет актуален - невозможно говорить о том, что борьба за права женщин - в том числе и работать имея детей, на оплачиваемые отпуски по уходу за ребёнком, на хороший детский сад, на равную с мужчинами оплату труда за равную работу - бессмысленна.

Пока у людей возникает знак вопроса - работать или нет, если замужем ? - разговоры о наличии дискриминации в обществе очень актуальны.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя половинка работает , потому как медик....

Думаю Берр (как медик) хорошо знает что это такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, жена должна сидеть дома и заниматься квартирой и детьми. Зарабатывать деньги и дать их няньке, даже ещё из бюджета семьи, это не приемлемо. Не думаю, что женщина после 7-и успевает готовить, заниматься с детьми, учёба, стирка, гладить и т.д. Даже успеет, то качество точно не то. Я могу делать исключение, ну если в доме денег мало или мол муж всю жизнь болеет (или инвалид, бывает же) или его вообще нет,.тогда я понимаю тех женщин, которые работают и таскают детей себе на работу или оставляют их у соседа и т.д. А так думаю работают в основном жёны имеющих в доме свекровь и тому подобных) Мол уйти от лишних конфликт.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работаю,но очень хочу работать.

1)Потому что я не могу сидеть постоянно дома,я скоро выть начну..

2)Хочу сама зарабатывать и не зависеть ни от кого.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сидела больше 4-х лет с детьми, делала, если перепадёт небольшую бухгалтерию на дому, как говорится зарабатывала себе на "булавки", но основная моя работа, была дом, дети, домашнее хозяйство. Ни в коем случае это время для меня не было каторгой, я получала удовольствие от общения со своими детьми, готовкой, уборкой. Я считаю, что если делать что-то, то надо делать это с удовольствием, или во всяком случае надо настроить себя на позитив, ведь кроме меня эту работу всё равно никто не будет делать. И вот я недавно вышла на работу, какое это счастье для меня быть опять в коллективе, заниматься в полную силу своим любимом делом, зарабатывать. Работаю пока не полный рабочий день, не хочу надолго отлучаться от семьи, дети ещё у меня маленькие (4 и 2). Для меня это идеальной вариант и семья не страдает и финансы улучшились, а главное повысилось самоуважение и самооценка. Отвечаю на Ваши вопросы, за всех женщин не скажу, но за себя скажу, почему я лично работаю:

1) Скажем так, муж не против, чтобы я работала, но некогда и не заставлял идти на работу, это было моё решение. А сейчас вижу гордится ещё больше, говорит, ты у меня всё успеваешь.

2) Честно говоря мне всё равно, что говорит общество в этом плане, главное, чтобы было хорошо моей семье и мне.

3) Хоть муж мне не в чём не отказывал, но приятно всё-таки иметь свой заработок и позволить себе какое нибудь небольшое излишество на свои деньги.

4) Безусловно работа приносит мне удовольствие, цифры отчёты, балансы - это моё

5) Скучать честно говоря не приходилось, дети не давали, да и по дому всегда найдется какя-то работа, да ещё я читала, урывала всегда время на это.

6) Трудовой стаж конечно нужен, но не из-за развода ( не дай Бог), несколько трудовой стаж, а сколько надо быть в курсе всех изменений касающихся своей специальности, ведь что-то всегда меняется, налоговые ставки, вносятся какие-то поправки в законы да и конкуренция не дремлет, так что надо быть как говорится в профессиальной форме.

- Какая вы умница ! В знак солидарности примите от меня искренние пожелания счастливой семейной Жизни и успешной самореализации в дальнейшем. Рассказ про совмещение работы и детей напомнил мне мою Маму, которая все успевала(ет) и мне это тоже передалось с генами, хвала Всевышнему. Надеюсь, моя способность делать сто пятьдесят несколько дел одновременно будет моей отличительной особенностью всегда. rolleyes.gif

Ваш пост мне наиболее близок, люблю мудрых Женщин.

Обнимаю Вас и желаю спокойствия и гармонии во всем ! flowers1.gif )

Искренне,

Гюля. flower.gif )

post-32-0-73777400-1347877369.jpg

post-32-0-14654300-1347878920_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работаю,но очень хочу работать.

1)Потому что я не могу сидеть постоянно дома,я скоро выть начну..

2)Хочу сама зарабатывать и не зависеть ни от кого.

Обычная женская логика. Что такое семья? При чём тут зависеть?)) До каких пор муж будет считаться чужим

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя обычная мужская логика))

Я не считаю мужа чужим,но клянчить деньги на разные мелочи - надоело.

И постоянно давать отчет о том куда и сколько я потратила.

Я злюсь на то что не могу себе купить то что хочу.При том что мы живем достаточно неплохо.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя обычная мужская логика))

Я не считаю мужа чужим,но клянчить деньги на разные мелочи - надоело.

И постоянно давать отчет о том куда и сколько я потратила.

Я злюсь на то что не могу себе купить то что хочу.При том что мы живем достаточно неплохо.

если я как муж не одобряю то, что жена хочет купить, то это должно вылететь из окна и после того как она закупит за свои деньги. Не так?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я как муж не одобряю то, что жена хочет купить, то это должно вылететь из окна и после того как она закупит за свои деньги. Не так?

))))))))))ай ана))

пс. Босси, всё таки ты будешь хорошем мужем, ты бы одобрял выбор жены, поверь)разве что миниюбки или в этом роде что то, чтоб не выглядела слишком откровенной, браковал)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))ай ана))

пс. Босси, всё таки ты будешь хорошем мужем, ты бы одобрял выбор жены, поверь)разве что миниюбки или в этом роде что то, чтоб не выглядела слишком откровенной, браковал)

ну и левой рукой мне голову погладь, чтобы так сделал 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я как муж не одобряю то, что жена хочет купить, то это должно вылететь из окна и после того как она закупит за свои деньги. Не так?

Дело в том что я вообще уже ничего не покупаю.......

Я в магазине элементарно,даже такую вещь как лак для ногтей не могу купить....Я не говорю об одежде которая ему не понравится а в общем.

Я 2-3 недели прошу его дать мне денежку чтобы обновить гардероб на осень,а он все обещает...На днях я опять попросила дать денег,на что он мне сказал - Гет с...р.

Ну и как мне реагировать на это?Завишу я от него или нет?Нужно мне работать или нет?

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босси, Эльнара права. Муж зарабатывает деньги, дает жене на покупки, но, поверь, это невыносимо тяжело потом отчитаться за каждую мелочь.

Поймите правильно.... Не в том смысле. что муж приходит и как тиран требует отчета + чек из магазина, а в том, что мужчина как правило, не понимает "куда ты могла их деть, я только позавчера дал тебе 100 баксов!!!!" Мужина видит только то, что в видит воочию, или в холодильнике. Совершенно не думая о бытовых и гигиенических товарах,которые также необходимы в семье. Но он такими покупками, как правило, не занимается, а поэтому всегда выпускает из виду то, что деньги уходят не только на продукты! Я не буду перечислять те якобы "мелочи", которые необходимы женщине. А уж добиться себе на зиму обновку.....

Я не просто так это говорю. Испытано на себе. Был период, давно, когда я не работала.

Это же убиться

можно, без работы..

Я не могу не работать, спасибо, попробовала.

Тем более, работу медика я выбирала по призванию души, целенаправленно, а не "куда получится поступить, лишь бы диплом".

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала и заработывала деньги с 18 лет,сразу после окончания школы.Пошла работать потому что не хотела зависеть от родителей.Я привыкла что у меня в кармане всегда было достаточно денег.Я спокойно покупала себе обновку не раз в год как сейчас,а каждый месяц и не самые дешевые вещи....

Сейчас я сижу дома в полной финансовой зависимости от мужа и это очень раздрожает.Жду чтобы поскорее прошел еще год что бы я спокойно смогла устроится на работу)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я вообще уже ничего не покупаю.......

Я в магазине элементарно,даже такую вещь как лак для ногтей не могу купить....Я не говорю об одежде которая ему не понравится а в общем.

Я 2-3 недели прошу его дать мне денежку чтобы обновить гардероб на осень,а он все обещает...На днях я опять попросила дать денег,на что он мне сказал - Гет с...р.

Ну и как мне реагировать на это?Завишу я от него или нет?Нужно мне работать или нет?

понятно

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я вообще уже ничего не покупаю.......

Я в магазине элементарно,даже такую вещь как лак для ногтей не могу купить....Я не говорю об одежде которая ему не понравится а в общем.

Я 2-3 недели прошу его дать мне денежку чтобы обновить гардероб на осень,а он все обещает...На днях я опять попросила дать денег,на что он мне сказал - Гет с...р.

Ну и как мне реагировать на это?Завишу я от него или нет?Нужно мне работать или нет?

Не просто работать, а разводиться, или любым иным доступным способом не позволять такого.

Очень извиняюсь, если задела.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто работать, а разводиться, или любым иным доступным способом не позволять такого.

Очень извиняюсь, если задела.

Не правильный подход. Видели? Я просто написал "Понятно". И Светалон не поняла там ругань....

У неё 2 ребёнка, ты сказала и она вдруг подала на развод. Кто их кормить будет? Она столько не заработает. И вообще, грех разлучить детей от отца, каким бы он не был. Это я как другу, Оса )

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильный подход. Видели? Я просто написал "Понятно". И Светалон не поняла там ругань....

У неё 2 ребёнка, ты сказала и она вдруг подала на развод. Кто их кормить будет? Она столько не заработает. И вообще, грех разлучить детей от отца, каким бы он не был. Это я как другу, Оса )

Вот именно Босс.Есть 2-е детей.Если бы не дети я давно уже ушла бы....Но детей надо кормить,одевать и все тому подобное...Я одна не осилю и работать и смотреть за ними....Сижу и жду...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босси, Эльнара права. Муж зарабатывает деньги, дает жене на покупки, но, поверь, это невыносимо тяжело потом отчитаться за каждую мелочь.

Поймите правильно.... Не в том смысле. что муж приходит и как тиран требует отчета + чек из магазина, а в том, что мужчина как правило, не понимает "куда ты могла их деть, я только позавчера дал тебе 100 баксов!!!!" Мужина видит только то, что в видит воочию, или в холодильнике. Совершенно не думая о бытовых и гигиенических товарах,которые также необходимы в семье. Но он такими покупками, как правило, не занимается, а поэтому всегда выпускает из виду то, что деньги уходят не только на продукты! Я не буду перечислять те якобы "мелочи", которые необходимы женщине. А уж добиться себе на зиму обновку.....

Я не просто так это говорю. Испытано на себе. Был период, давно, когда я не работала.

Это же убиться

можно, без работы..

Я не могу не работать, спасибо, попробовала.

Тем более, работу медика я выбирала по призванию души, целенаправленно, а не "куда получится поступить, лишь бы диплом".

не только отчет за каждую копейку, но и, как сказала Эльнара, новые вещи купить - проблема. Коньки придется сносить до конца ради новых туфель)))

и, самое главное, что мужчина уверен, что жена просто сидит дома, и в принципе, ничего не делает, а он просто работает на износ.

Не правильный подход. Видели? Я просто написал "Понятно". И Светалон не поняла там ругань....

У неё 2 ребёнка, ты сказала и она вдруг подала на развод. Кто их кормить будет? Она столько не заработает. И вообще, грех разлучить детей от отца, каким бы он не был. Это я как другу, Оса )

грех оставлять детей с отцом каким бы он не был, ибо детям нужен хороший пример, а не абы какой ... а тем более, если они отцу по барабану, то это ещё тяжелее воспринимать, чем его отсутствие.

так что, ни с каким бы ни было отцом, ни с какой бы ни было матерью ... родители должны быть минимум нормальными, и любящими .. не говоря уже о максимуме.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Эльнара, это обобщенный пример, если что)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грех оставлять детей с отцом каким бы он не был, ибо детям нужен хороший пример, а не абы какой ... а тем более, если они отцу по барабану, то это ещё тяжелее воспринимать, чем его отсутствие.

так что, ни с каким бы ни было отцом, ни с какой бы ни было матерью ... родители должны быть минимум нормальными, и любящими .. не говоря уже о максимуме.

проблема между мужем и женой. Какое имеет отношение отказ денег на лак, шампунь и т.д на детей? Муж я так понял держит семью и наверно купит что то жене, но на лишние расходы у него проблема или может не хочет на это давать деньги. Отсутствие отца или матери не бывает. Отец по моим инфо отводил семью отдыхать весь лето. А если у кого то в душе есть разводится, то ему можно и фотографию мужа показать в школе с девушками и это станет поводом или похожие трусики, которые одинаковые на ней, ну и которых можно снять где то в нагорном парке или в катедже

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отец он хороший,для детей он делает все что может и не может.Ему не жалко купить для ребенка доргую игрушку ( у нас весь дом завален игрушками),но жалко что-то купить мне.в магазине если я что-то возьму,он ничего не сажет,но так посмотрит,что хочется просто провалиться.

Да и разводиться никто не хочет.Люблю же я это г...о

Тема что-то сьехала в другое русло)))

Вообщем.Хочу работать!!!!!

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отец он хороший,для детей он делает все что может и не может.Ему не жалко купить для ребенка доргую игрушку ( у нас весь дом завален игрушками),но жалко что-то купить мне.в магазине если я что-то возьму,он ничего не сажет,но так посмотрит,что хочется просто провалиться.

Да и разводиться никто не хочет.Люблю же я это г...о

Тема что-то сьехала в другое русло)))

Вообщем.Хочу работать!!!!!

Вот так, вот, умница. И правильно делаешь. Материальное положение не должен влиять на семью. А выход из проблемы, которую создают какие то бумаги и железа в конце концов наступает, вот выростут дети, пойдут в школу или садик, начнешь работать. Я не старонник развода из за денежних проблем, хоть и вещают тут мне ярлык бабника ))))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина, работающая учителем, например, меняет предметы гардероба чаще, чем сидящая дома. Так как, на работу она идет чтобы показывать свои наряды сотрудницам, и приносить домой пригласительные на свадьбу - каждую неделю!!

Естественно, её зарплата не покрывает эти расходы.

Поэтому, она сильно бьет по карману мужа. Соз деиляндя дя - отвечает..я работаю.

Жениться надо на обладательнице мед. диплома. Она если не работает, то хотя бы бесплатный врач дома. А если работает, то тоже пользу приносит.

Еще бывает, сидит дома, просит денег у мужа, просит больше чем покупает вещей. А потом выясняется, что подбрасывает своему раздолбаю брату, у которого машина пол жизни на штрафной проводит.

А перекроешь такой матери Терезе "кран"..станешь жмотом.

Короче, прежде чем винить мужчину, надо знать оперативную ситуацию.

Идеальный вариант, давай ей каждый месяц зарплату( которую могла бы получать на работе), чтобы дома сидела)

п.с. Действующие лица - плод моей фантазии, всякие совпадения с реальными людьми..чисто случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб я и сидела дома, ждала когда мне муж деньги даст на личные расходы?- да никогда в жизни...я ж не инвалид..руки есть, ноги есть, мозги на месте...я даже когда в декретном отпуске была начала печь на заказ, чтоб у меня были личные деньги...А теперь, слава Богу, вернулась на работу, и ни в чем себе не отказываю...даже мужу иногда помогаю:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, вот, умница. И правильно делаешь. Материальное положение не должен влиять на семью. А выход из проблемы, которую создают какие то бумаги и железа в конце концов наступает, вот выростут дети, пойдут в школу или садик, начнешь работать. Я не старонник развода из за денежних проблем, хоть и вещают тут мне ярлык бабника ))))))

Здесь проблема не в деньгах,а в отношении вообщем.Поверь,я не так часто что-то прошу.Думаю раз в 2-3 месяца и я имею права на что-то...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...