Перейти к содержимому

Удивительные создания эти люди ....


Recommended Posts

...ну удивительные создания эти люди — не хотят ни жить, ни умирать....

...не все ли равно для меня, из атомов или гомеомеров, из огня ли или из земли состоит материя вселенной? Не довольно ли знать сущность добра и зла, меру любви и ненависти, влечения и отвращения и, пользуясь этим как мерилом, устроить свою жизнь?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну удивительные создания эти люди — не хотят ни жить, ни умирать....

обсалютно согласна, и вправду:

"удивительные существа эти люди, то что имеют - не берегут,а потерявши - плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго

насколько я поняла ты хочешь узнать смысл жиZнi:

на мой взгляд :Смысл жизни-УСПЕТЬ.Успеть дойти до смерти.Мы все поднимаемся по ступеням жизни до самого пика, ,до смерти. Человеку отведен определенный отрезок пути на котором нужно все сделать. Мы все думаем, успеть бы получить образование, успеть бы влюбиться, успеть бы оставить след, успеть хотя бы взглянуть на своих внуков и т.д .Я желаю всем пройти достойно этапы жизни не оставляя долгов и под самый конец сказать ей:-отпусти меня жизнь, я все сделал, я все успел, отпусти меня я не вижу СМЫСЛА больше ЖИТЬ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Tio: net, znat to ya znau.., ya ne pro eto ,a pro ETO- "...ну удивительные создания эти люди — не хотят ни жить, ни умирать...."

KLF musulmanki ? toest?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго
2 Tio: net, znat to ya znau.., ya ne pro eto ,

нУс как грится: честЪ тебе и хвалА(не стОит благодарностеЙ)

поделисЬи в чем же ТвоЙ этот самыЙ смысЛ асЪ ?? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийца отталкивается не от самой жизни, а только от того, что делает ее неприятной и мешает наслаждаться ее радостями, почему и кладет всем этим отравляющим жизнь событиям конец. Задача же, состоит в том, чтобы расстаться с самой волей к жизни, для чего следует возвыситься и над ее горестями, и над ее радостями, и над ее одноцветностью, и над ее пестротой.

А. Шопенгауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir.

Да Вы агностик, похоже.

А вот мне все интересно. И из чего мир состоит, и как он устроен.

А вот что кто-то считает злом или добром, поверьте, совсем неинтересно.

Как-нибудь сама разберусь. Почему самое главное в своей жизни я должна передоверять кому-то чужому? У меня есть свое представление об этом, свой жизненный опыт, который не совпадает ни с чьим другим. Пусть они решают для себя. А я для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A po moyemu smisla zhizni kak takovogo ne sushestvuet. Vse prixodit i uxodit. Dlja menja v etoy zhizni nado prosto zhit i radovatsa, inogda i grustit tozhe. Ne poznav gorya ne uznajem 4to takoje s4astje, ne poznav grusti - ne uznajem radosti. Zhit, polu4at udovolstvie ot vsego , davat radost tem kogo ljubish i kogo ne znajesh tozhe, a inogda dazhe tem kogo ne ljubish... Nuzhno uspet vse uvidet. Zhizn eto kino, prishel posmotrel, polu4il udovolstvie i ushel, zhelatelno dovolnij :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir.

Да Вы агностик, похоже.

А вот мне все интересно. И из чего мир состоит, и как он устроен.

А вот что кто-то считает злом или добром, поверьте, совсем неинтересно.

Как-нибудь сама разберусь. Почему самое главное в своей жизни я должна передоверять кому-то чужому?  У меня есть свое представление об этом, свой жизненный опыт, который не совпадает ни с чьим другим. Пусть они решают для себя. А я для себя.

uvi, agnostikom ne tolko nebezizvestniy Bazarov bil...

A mne toje interesno- iz chego sostoit i kak ustroen mir. I cho kto chitaet itd. Mojet eto vam kajetsa neinteresnim, to uvi, mne vovse ne tak, interesno vse. A vi ne qovorite nicheqo, vdruq kto nit uznaet;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A po moyemu smisla zhizni kak takovogo ne sushestvuet. Vse prixodit i uxodit. Dlja menja v etoy zhizni nado prosto zhit i radovatsa, inogda i grustit tozhe. Ne poznav gorya ne uznajem 4to takoje s4astje, ne poznav grusti - ne uznajem radosti. Zhit, polu4at udovolstvie ot vsego , davat radost tem kogo ljubish i kogo ne znajesh tozhe, a inogda dazhe tem kogo ne ljubish... Nuzhno uspet vse uvidet. Zhizn eto kino, prishel posmotrel, polu4il udovolstvie i ushel, zhelatelno dovolnij  :ofigel:

Смысл жизни заключается в поиске этого смысла :)

Для каждого это что-то свое…та глубина, до которой можешь доплыть только ты.

В какой-то момент приходишь к выводу, что все тобой сделанное не имеет смысла, что все твои достижения, познания, чувства будут мертвы через 40-50 лет.

И это действительно так.

Что бы ты сейчас ни делал,куда бы ни пошел, это все твое, никому не нужные заботы.

Отсюда правило :) — человек живет внутри себя, и выходит наружу только при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстой как-то написал, что вопрос о смысле жизни никогда и не возникает, если жизнь хороша. Таким образом, если вы почувствуете, что он всё-таки прав, вот вам и ответ, хотя и в иной плоскости, чем вы ожидали: плохая жизнь автоматически рационализируется нашим сознанием, как бессмысленная, чем, судя по всему, усугубляются мучения тех, кто по складу характера склонен к рефлексии. Ну это же объясняет "жизненную философию" (и вектор изысканий) большей части членов нашего глубоко несчастного общества, на уровне как индивидуальном так и общественном: народ ищет той жизни, когда было бы "хорошо": "кино, вино, секс, наркотики и домино", и для рефлектирующих интеллектуалов это же всё суть способы создания такого состояния, при котором не возникал бы этот проклятый и мучительный вопрос: "зачем я живу, если мне так плохо, что можно перефразировать в почти суицидальное - на хрена ж мне такая жизнь? Нужно срочно, ну безотлагательно сделать её лучше!". И поскольку сложностей с консо! лидацией общества (хоть бы и из двух человек - семья), для решения этой задачи совместными усилиями, прямо скажем, до хрена, а случаев, когда это уже на пробу делалось, а вышло, как всегда - ещё больше, даже, что там говорить - при отсутствии положительных примеров, то вот и всеобщий апофеоз апофигея. И процветание различных видов преступности, паразитизма, жертв здоровьем (эх, живём однова!) выглядит как естественный результат такого положения дел.

Что делать? - в такой сложившейся обстановке...

И кто виноват? - в таком положении дел?

Последний вопрос слишком морален, а хреново может быть без всяких моралей. А насчёт первого - вот предлагаю начать делиться личным опытом и прожектами, поскольку - такова селява - на личном опыте всех вариантов не перепробуешь.

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Enter your name

Samir ne dumayu chto o sdelannom v jizni shage ili postupke pridetsa jalet cherez kakoye to vrema, esli on prines kakiye to polojitelniye plodi, tak chto o tom chto ti napisal Happy Phantom eshe mojno posporit :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aha.. skazal, i tak je dumau i shas , a chto razve ne xlopoti? a kak po vashemu Lady '?

na samom ved , eto tak chto bi ti ne delal i kuda bi ne hodil, vse eto pustiye nikomu nenujniye hlopoti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne soglasna, ne soglasna, sdes skoree vsego ti ottalkivaehsa ot obraza jizni, kotoriy vedesh, k primeru esli vzat mena, ya svoi hlopoti ne mogu nazvat pustimi i nikomu nenujnimi(ya konechno je ne vse hlopoti imeyu vvidu),no bolshinstvo iz nih imeyut smisl,prejde vsego dla samoy mena, a tak je otrajayutsa i na ostalnih ludah, v osnovnom blizkih mne, tak chto utverjdat, chto tvoi hlopoti nikomu ne nujni i vse eto pustoye mesto nemnogo nepravilno s tvoey storoni

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...