Перейти к содержимому

Меняем символику, меняем судьбу! Флаг Азербайджана.


BAKILI

Recommended Posts

Не стал бы на вашем месте акцентировать внимание на этой истории (оставляю на вашей совести ее правдивость) так как с россиянами дело заканчивается в похожих ситуациях расквашенным носом.

 

Не сомневайтесь.

Я еще поленился описывать ихние перлы.

И это, собственно, был ответ на опубликованный Бакили  плакатик.

Милый хотел обсудить.

Вот я и пошел ему навстречу.

 

Как то со мной рядом сидел реальный ортодокс, с пейсам, в черной шляпе, под которой была кипа.

Так все 2 часа он четко читал Тору, раскачиваясь и бормоча текст.

Окончив очередную молитву закрывал книгу и целовал ее.

Ел только своё из пакетика. 

И несколько раз спрашивал - не мешает ли он мне.

Разумеется, не мешал. Потому как был Светлым.

Или вот еще - передо мной сидел не пейсатый, а просто в кипе и черном пиджаке чел, с 4 (четырьмя) мелкими детьми, от 2-х до 5 лет.

4 часа полета их было не видно и не слышно. Всю дорогу он кого-то держал на руках и коленях.

Что-то им шепотом рассказывал и напевал. И было видно, что получал от этого удовольствие.

От этой семьи просто исходило сияние Благости и Любви.

Если чел не просто прикрывает кипой лысину ,а реально религиозен, то это  очевидно. 

 

Но мы -то обсуждаем символику. поэтому -так как есть. Говорим о быдло-хазарах.

 

ЗЫ А Вы обратили внимание ,как они сказали, ломанувшись без очереди ,что они "фром Раша"?

Очень показательный момент!

Похожим образом себя вела большая компания пьяных литовцев, тоже заливавших черному охраннику ,что они "Фром Раша".

Мы охраннику пояснили, что они "Фром Летония", Вильнюс, Каунас.

Бралюкася тут же заткнулись и быстренько свалили.

Так что говорить о россиянах можно с натяжкой.

Даже латыши заграницей- "русские"

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

любуйтесь ещё одна рожа с Русской фамилией...

вы упрямо пичкаете нас на этом форуме российской тематикой, евреями  и дезинформацией.

Ещё раз повторяю, нам наплевать на россию. Это временное образование будет расформировано уже в этом веке.

вы лучше рассказывайте о своей стране проживания (Латвия), в нормальном тоне, либо переползайте в свою русню. 

 

Арктику надо отобрать и передать под международную юрисдикцию подобно Антарктиде с полным запретом на хозяйственную и военную деятельность», - написал Медведев.

Я не знаю кто такой этот  чувак, но он прав.

русня должна находится в «золотом кольце».

Все территории которые она оккупировала и грабила несколько сотен лет, нужно вернуть коренным народам.

Полностью согласен! Арктика должна быть нейтральной территорией как Антарктида, или поделена поровну между северными народами. Финнами, норвежцами, шведами и так далее.

Уважуха этому товарищу в очках!

 

 

Да-да, "кинула" ,до сих пор вместе с новым мужем сидит на социале в ФРГ и клянчит у меня деньги .

Ладно, КЛЯНЧИТ. В Германии на социалке не плохо живут. Это наверно вы у неё клянчите, по другому быть не может.

 

А ейный ,как она говорит, сын, забил на всех еврейских родственников,

  ваш случай не первый и не последний.

В смешанных семьях подобно вашей, как правило русская часть доминантная.

Ребёнка пропитывают ненавистью ко всему еврейскому до зрелого возраста, а дальше «он сам» выбирает кем ему считать себя. Не смотря на это...

Имея Латвийское и финское гражданство, зная русский, немецкий, английский и по-немногу латышский и финский языки.

еврейские гены дали о себе знать. Согласитесь, будь он на 100% РУССКИЙ, мозгов на 5 языков явно не хватило бы. Только честно, вы так тоже думаете. ))

 

Вас это интересовало?

Абсолютно по фиг.

 

Это не угроза, это - ваш план.

Чей ваш? вы загадками играете.

 

А на счет количества - на этом же форуме оно не раз озвучивалось.

вы черпаете информацию с форума? Сидите дальше, узнаете много интересного.

 

Я бываю в Баку и прекрасно знаю, что там происходит.

Лишних - нет.

Места в гезнефте и госструктурах - ограничено и все места заняты.

Безработица имеет место быть.

Эмиграция продолжается.

Ну если вы бываете ,то в следующий раз надеюсь вас встретят как положено. Такой экземпляр нужно исследовать с пристрастием.

5% безработицы это нормальный уровень. Эмиграция, уже давно превратилась в репатриацию.

Люди заработали начальный капитал и возвращаются обратно в Азербайджан.

 

Ваши расчищают себе место.

Ваши это кто? Опять завидуете, русню давно под зад вытолкнули от куда пришла. Её место занимают другие. ))

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь.

Я еще поленился описывать ихние перлы.

И это, собственно, был ответ на опубликованный Бакили  плакатик.

Милый хотел обсудить.

Вот я и пошел ему навстречу.

 

Как то со мной рядом сидел реальный ортодокс, с пейсам, в черной шляпе, под которой была кипа.

Так все 2 часа он четко читал Тору, раскачиваясь и бормоча текст.

Окончив очередную молитву закрывал книгу и целовал ее.

Ел только своё из пакетика. 

И несколько раз спрашивал - не мешает ли он мне.

Разумеется, не мешал. Потому как был Светлым.

Или вот еще - передо мной сидел не пейсатый, а просто в кипе и черном пиджаке чел, с 4 (четырьмя) мелкими детьми, от 2-х до 5 лет.

4 часа полета их было не видно и не слышно. Всю дорогу он кого-то держал на руках и коленях.

Что-то им шепотом рассказывал и напевал. И было видно, что получал от этого удовольствие.

От этой семьи просто исходило сияние Благости и Любви.

Если чел не просто прикрывает кипой лысину ,а реально религиозен, то это  очевидно. 

 

Но мы -то обсуждаем символику. поэтому -так как есть. Говорим о быдло-хазарах.

 

ЗЫ А Вы обратили внимание ,как они сказали, ломанувшись без очереди ,что они "фром Раша"?

Очень показательный момент!

Похожим образом себя вела большая компания пьяных литовцев, тоже заливавших черному охраннику ,что они "Фром Раша".

Мы охраннику пояснили, что они "Фром Летония", Вильнюс, Каунас.

Бралюкася тут же заткнулись и быстренько свалили.

Так что говорить о россиянах можно с натяжкой.

Даже латыши заграницей- "русские"

Плакатик-не плакатик. Вы разве без понятия как в российских самолетах представители титульной российской национальности носы друг другу квасят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГа, и Вы объявились!

 4 миллиона - примерная цифра, разумеется, т.к. официальная несколько ниже и совсем не маленькая.

Все почерпнуто с форума.

А на счет  хазарина-фельдмаршала - я тоже не верил.

Погуглите  Эрхард Мильх, мишлинге и  остальных перечисленных героев. заодно всех революционеров.

Удивитесь.

И ,конечно, Хазарский Каганат.

А потом поговорим.

Не, я конечно могу скромно так посидеть в сторонке, но фашизм в постах про 4 миллиона азербайджанцев в России, про еврейского фельдмаршала и т.п. все же вынуждает вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть будете захватывать вы, хазары. через наймытов и скрытых хазар ,как Медведев.

Истину молвите халоп хазарский!

ваша генетическая память говорит сама за себя. Боитесь, ненавидите, подозреваете...

 

Азербайджан - правопреемник Хазарии.

Придёт день, когда границы Хазарии будут восстановлены до последнего сантиметра.

 

0_64bc4_6a8ecc61_XXL.jpg

 

А на счет "бродячего племени" - ха-ха, чья б мычала. 8-)))) "расеяный народа".. ну-ну

Правильно, народа. Племена русичей сформировались как народ, относительно недавно.

 

Он не может быть "моих кровей", никак. Он - азери.

вы успели и ему заглянуть в паспорт?

Я сказал, русский, значит русский. Зачем спорите?

Вот меня вы записали в евреи, мне уже надоело отвечать.

А азермана, нам спихивать не надо. Он «вашенский» до мозга костей.

 

Недавно, совсем недавно.

Летел я,  значится, из Нью-Йорка (JFK)  в Ригу на «узбеках».

Такой вшивый рассказ только вы могли написать. Исподтишка сфотографировали. Душка не хватило в анфас. Скользко так, мелочно. Жаль узбека, попал в фокус антисемита.

 

Мне, что сейчас вспомнить, как русские в Израиле оскорбительно называют местных, которые привезли их и дали гражданство?

Или как в субботу русские включают громкую музыку в религиозных кварталах?

Или как рисуют свастики на стенах?

 

Короче, свои высосанным из одного места рассказом вы ещё раз доказали чего вы стоите.

Мне про евреев рассказывать не надо. Живу среди них не один год, и поверьте мне, есть суки похуже вас. Другое дело где их нет? Я про сук.

 

Скажу больше, моральных уродов среди евреев видел больше чем вы можете себе представить. Это естественно, так как большинство в Израиле евреи.

Теперь спросите меня, в процентном соотношении, у кого больше гнид по моим наблюдениям?

 

вы наверно удивитесь, но ваши единокровные братья на первом месте с большим отрывом. За ними идут арабы и армяне.

 

Сейчас возникает вопрос. Как относиться к остальным, кто не попал под негативную статистику.

К ним нужно относиться не предвзято, на начальном этапе нейтрально, но учитывать личную статистику и быть начеку. Иди знай, может вылупится «святой» среди толпы «грешников».

 

Такие как вы, способствуют русофобии.

вы классический пример высокомерного отношения к другим народам, которые добились больше чем вы сами.

 

Жаль, что это хазарское высокомерное, бескультурное, наглое быдло,  летело до Ташкента, а в Риге не вышло даже в аэропорт.

Очень жаль.

вы решили разбавить русское быдло в Латвии, еврейским?

 

вы это серьёзно? Русские по количеству быдла, переплюнули всех в Европе и Азии. Ну нашли один экземпляр, дальше что? Это один на сотню.

У ваших один на сотню культурный.

К вам это не относится. вы просто культурный провокатор, национал шовинист.

 

Мировоззрение вам подобных.

 

534674_gordis-byidlo.jpg

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно могу скромно так посидеть в сторонке, но фашизм в постах про 4 миллиона азербайджанцев в России, про еврейского фельдмаршала и т.п. все же вынуждает вмешаться.

:blink:

Любопытно,  где Вы нашли там что-то фашистское?

Хорошо, на 4 миллиона, а 3. И что это меняет?

На этом же форуме озвучивались бОльшие цифры.

Когда в  Ливии началась бойня, 1 миллион египтян вернулись с Египет. И что было дальше?

Вам напомнить?

И где здесь фашизм?

А на счет Эрхарда Мильха и мишлинге- Вам же говорят, включите google, введите имена и названия и Вы все увидите сами.

Факт известный. 

Как и 150 000 немецких военнопленных, оказавшимися еврейской национальности.

Все есть в интернете.

Эрхард Мильх - талантливый организатор, организовал Люфтваффе, и, соответственно, бомбардировки европейских и советских городов. Сколько народа было уничтожено?

Вполне сравнимо с достижениями Ягоды и Френкеля.

Или не так?

Не там ищите.

Или Вы согласны с идеями Бакили?

 

Пишите по существу.

Привет Карапету.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Любопытно,  где Вы нашли там что-то фашистское?

Хорошо, на 4 миллиона, а 3. И что это меняет?

На этом же форуме озвучивались бОльшие цифры.

Когда в  Ливии началась бойня, 1 миллион египтян вернулись с Египет. И что было дальше?

Вам напомнить?

И где здесь фашизм?

А на счет Эрхарда Мильха и мишлинге- Вам же говорят, включите google, введите имена и названия и Вы все увидите сами.

Факт известный. 

Как и 150 000 немецких военнопленных, оказавшимися еврейской национальности.

Все есть в интернете.

Эрхард Мильх - талантливый организатор, организовал Люфтваффе, и, соответственно, бомбардировки европейских и советских городов. Сколько народа было уничтожено?

Вполне сравнимо с достижениями Ягоды и Френкеля.

Или не так?

Не там ищите.

Или Вы согласны с идеями Бакили?

 

Пишите по существу.

Привет Карапету.

Ага. Мне только непонятно. Вот на 140 млн. Россию вы насчитали 4 (ах, уже 3) миллиона азербайджанцев. А вот 70 лет назад на 3 млн. населения Азербайджана было 500 тыс. русских и примерно 400 тыс. ваших армяно-арийских родичей. Это как? Почему азербайджанцы тогда этими цифрами не особенно интересовались, а вот вы в уме держите постоянно сколько азербайджанцев в России?  Что до Мильха, то он, позвольте мне вас поправить, не еврейский, а немецкий фельдмаршал, равно как и, например, Багратион, не грузинский, а русский генерал.)))

З.Ы. Я вашего почти что соплеменника карапета не имею чести знать, потому вы уж сами переписывайтесь между собой, товарищи арыйцы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакатик-не плакатик. Вы разве без понятия как в российских самолетах представители титульной российской национальности носы друг другу квасят?

Я описал то ,что видел я сам.

Я так же видел как англичане раскачивали самолет, по пьяни, ессесно.

Как немчура орала песни и гоготала, часа 4 подряд.

Как орава китайцев "шалила" и как сидящая впереди , солидных размеров афроамериканка встала ,развернулась и отвесила могучую звиздюлю "расшалившейся" китаянке. Появившийся из бизнес-класса китаец накостылял всем остальным и наступила тишина.

А что бывает при перелетах по Латинской Америке - так вообще фантастика!

Я говорю о том ,что видел сам.

И, к стати, часто в описываемых событиях "русскими" оказываются совсем другие нации и граждане.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описал то ,что видел я сам.

Я так же видел как англичане раскачивали самолет, по пьяни, ессесно.

Как немчура орала песни и гоготала, часа 4 подряд.

Как орава китайцев "шалила" и как сидящая впереди , солидных размеров афроамериканка встала ,развернулась и отвесила могучую звиздюлю "расшалившейся" китаянке. Появившийся из бизнес-класса китаец накостылял всем остальным и наступила тишина.

А что бывает при перелетах по Латинской Америке - так вообще фантастика!

Я говорю о том ,что видел сам.

И, к стати, часто в описываемых событиях "русскими" оказываются совсем другие нации и граждане.

Ага, Вы видели всех в подобных ситуациях, кроме представителей Вашей национальности. Не знаю, выразить ли Вам соболезнование в связи с этим или поздравить. Противоречивое чувство какое-то)))

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Мне только непонятно. Вот на 140 млн. Россию вы насчитали 4 (ах, уже 3) миллиона азербайджанцев. А вот 70 лет назад на 3 млн. населения Азербайджана было 500 тыс. русских и примерно 400 тыс. ваших армяно-арийских родичей. Это как? Почему азербайджанцы тогда этими цифрами не особенно интересовались, а вот вы в уме держите постоянно сколько азербайджанцев в России?  Что до Мильха, то он, позвольте мне вас поправить, не еврейский, а немецкий фельдмаршал, равно как и, например, Багратион, не грузинский, а русский генерал.)))

З.Ы. Я вашего почти что соплеменника карапета не имею чести знать, потому вы уж сами переписывайтесь между собой, товарищи арыйцы))))

 

Гитлеровский фельдмаршал еврейского происхождения, не смотря на т.н. Холокост.

Азербайджанцев считал не я - все написано на этом форуме.

А смысл в том, что РФ, приняв несколько миллионов азербайджанских беженцев с Карабаха спасла Азербайджанскую государственность.

Если Вы этого не понимаете -Ваше дело.

 

ЗЫ А Карапет - Ваш предшественник, "кирзовый штык", сами рассказывали.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вы видели всех в подобных ситуациях, кроме представителей вашей национальности. Не знаю, выразить ли Вам соболезнование в связи с этим или поздравить. Противоречивое чувство какое-то)))

хм.. стараюсь аэрофлотом не летать.

Хватило Домодедово.

 

А рассказ про перелет  - ответ Бекале на егойную исключительную культурность.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. стараюсь аэрофлотом не летать.

Хватило Домодедово.

 

А рассказ про перелет  - ответ Бекале на егойную исключительную культурность.

Ага, действительно. Держитесь подальше от соплеменников - за европейца сойдете.

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлеровский фельдмаршал еврейского происхождения, не смотря на т.н. Холокост.

Азербайджанцев считал не я - все написано на этом форуме.

А смысл в том, что РФ, приняв несколько миллионов азербайджанских беженцев с Карабаха спасла Азербайджанскую государственность.

Если Вы этого не понимаете -Ваше дело.

 

ЗЫ А Карапет - Ваш предшественник, "кирзовый штык", сами рассказывали.

Ну, дык специально ж его в арийцы записали, биографию-то поди читали, али как?  Или вы думали что он звезду давида на маршальский жезл водрузил? По поводу азербайджанцев: ну написали и написали, ваше-то какое дело? Чё вы постоянно на этой теме толчетесь? Что до российской помощи Азербайджану, то непонятно в чем она выразилась? В скальпировании азербайджанских детей в Ходжалах или в незаконных поставках российского вооружения Армении?

З.Ы. Ни про какого своего предшественника-карапета я не писал. Не гоните чушь.

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, действительно. Держитесь подальше от соплеменников - за европейца сойдете.

 

Речь об удобстве и уровне сервиса.

Сервис РЖД выше похвал!

 

А Россия, что - стала проходным двором, к сожалению.

Там нет такой однородности культуры ,как , скажем, в том же Азербайджане или Латвии.

Все возможно.

Сильно зависит от регионов.

 

Вот ,к примеру, летом в Риге была парусная регата, раз в 10 лет, съехались более 100 парусников.

Пришвартованы в центре Риги, можно осмотреть и посетить.

Крупнейший в мире парусник "Крузенштерн". Очередь на вход.

Стоит компания латышей, смотрит на парусник и ржет, громко!

Прислушался: " ха-ха, Смотри - это русские! ха-ха! Как хорошо ,что мы отделились, как хорошо ,что у нас граница! вай-вай! какие же дураки эти русские" и т.д.

Посмотрел я на судно - на баке сидели матросы, курсанты калининградской мореходки... Одни узбеки и таджики.

Ни одного светловолосого. И все они граждане РФ.

Это и вызвало ехидную радость латышей. Как хорошо, что отделились!

 

пожалуйста, разные культуры, в советские времена весьма  изолированы, резко смешиваются.

И все россияне.

Не туда идет энергия.

 

Сойду за "европейца" - Ваша ирония несерьезна.

Латвия всегда была в Зоне Влияния Немецкой Культуры (официальная немецкая дефиниция), немцы здесь с 1201 года.

Так что хотите-не хотите, верьте- не верьте, но здесь реально живут славяне с немецким (европейским) менталитетом.

И все русские здесь уже сильно отличаются от российских.

так же как и российские азербайджанцы в первом-втором поколениях уже русские, азербайджанского происхождения.

Такие на форуме есть и этим гордятся.

 

А что до "арыйца" - "ария", если уж Вам так интересно.

Это мне больше подходит, нежели хазарское -салигеровское определение, как тут проповедует Ваш соплеменник Бакили, утверждая, что "все славяне- быдло ,неизвестно откуда взялись и им вообще не место на Земле".

Это заставило меня изучать внимательно историю, и я узнал, что существовала ТАРТАРИЯ, огромная страна, гармонично организована, говорившая на разных языках. Была Русения,  И что русские- были тут всегда. И так же в какой-то момент появился иудейский Хазарский Каганат. О восстановлении которого так ратует Бакили.

Почитайте .Вам понравиться.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык специально ж его в арийцы записали, биографию-то поди читали, али как?  Или вы думали что он звезду давида на маршальский жезл водрузил? По поводу азербайджанцев: ну написали и написали, ваше-то какое дело? Чё вы постоянно на этой теме толчетесь? Что до российской помощи Азербайджану, то непонятно в чем она выразилась? В скальпировании азербайджанских детей в Ходжалах или в незаконных поставках российского вооружения Армении?

З.Ы. Ни про какого своего предшественника-карапета я не писал. Не гоните чушь.

значит здесь 2 Агностика.

 

Мильх и мишлинге -показатель наличия "Холокоста" и хазар ,как исключительных "жертв".

Равно как и Ягода с Троцким и ко - у которых в 20 веке руки по локоть в крови.

Что Вам не понятно?

А что до 3-4 миллионов- дык когда вы говорите, что РФ- злейший враг Азербайджана ,я смею утверждать ,что это не так.

И привожу самый доходчивый и яркий пример. И призываю не плевать в колодец.

А что до трагедии Ходжалы и Карабаха - то это, если Вы не помните, было во времена СССР.

И не Россия устраивала перевороты в Баку. И ваш Эльчибей грозил Ельцину "перерезать всех русских в Азербайджане".

Впрочем, мы с Вами об этом уже говорили.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда вы говорите, что РФ- злейший враг Азербайджана ,я смею утверждать ,что это не так.

вы «смеете», так как вы продвигаете российскую имперскую политику на форуме.

россия больше враг чем армения. Сейчас вы сами согласитесь со мной.

 

Что представляет из себя армения, её вражда с Азербайджаном? Конфликт основан на территориальном споре. Борьба за кусок земли. Никто (или почти никто) из армян не мечтает покорить полностью Азербайджан. Их предел мечтаний от моря до моря.

Какие планы у россии? Полное восстановление ссср. Продолжать выкачивать Азербайджанскую нефть, эксплуатировать природные ресурсы и давать воду по 3 часа в день , мясо, масло, сахар по талонам, так как нужно кормить матушку россию.

армения хоть на сегодня и враг нам, но в дальнем будущем она будет отличным соседом. Как только они вернут или мы сами заберём Гарабаг, Зангезур, Гёйча, потребность в крышевании россией отпадёт сама по себе. армения сможет вздохнуть спокойно и строить своё будущее без оглядке на «старшего брата».

россия главный дестабилизатор в регионе. Не будь её, всё давно уже наладилось бы.

Политика выкручивания рук своим соседям показала, что россия враг всем кто окружает её.

И после этого вы хотите сказать, что мутильщик в лице россии нам не враг?

И не надо прикидываться, что сССР не РоССия. Сама россия признала себя правопреемником ссср. Неужели вы так просто откажетесь от этого статуса?

 

И не Россия устраивала перевороты в Баку.

вы забыли про Сюрята Гусейнова, который действовал по прямому поручению из кремля. И где он сейчас? Правильно в россии. Странно получается, большинство оппозиционеров сидят в россии. Вам это не кажется странным?

 

Можно ещё вспомнить несколько попыток покушений на главу государства. Пару терактов в метро и автобусах.

 

И ваш Эльчибей грозил Ельцину "перерезать всех русских в Азербайджане".

Наглая лож! Нигде такого не слышал! Такое нормальный человек сказать не мог. Это очередная ваша информационная фальшивка.

 

 И призываю не плевать в колодец.

Опять скрытая угроза.

Ваш «колодец с водой», это «наркоманская игла» на которую вы хотите посадить Азербайджан и другие соседние страны. Сначала бесплатно, а потом будете требовать всё больше и больше. Единственный способ избавиться от неё, пройти «курс реабилитации» и выйти из под влияния россии. В начале будет ломка, зато потом здоровый организм не будет зависим от дозированных подачек.

 

 

P.S. 13:46 - 4.10.13

Исправил орфографическую ошибку.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь об удобстве и уровне сервиса.

Сервис РЖД выше похвал!

Ага, ага:

http://lifenews.ru/#!news/116040

http://www.aif.ru/crime/44955

http://lenta.ru/news/2013/09/06/train/

Чтоб вас возили только этими поездами, уважаемый арыец.

 

 

А Россия, что - стала проходным двором, к сожалению.

Там нет такой однородности культуры ,как , скажем, в том же Азербайджане или Латвии.

Все возможно.

Сильно зависит от регионов.

А откуда ж ей взяться? Захапали землицы больше чем любая страна в мире и теперь жалуетесь. Глупо.

 

 

Вот ,к примеру, летом в Риге была парусная регата, раз в 10 лет, съехались более 100 парусников.

Пришвартованы в центре Риги, можно осмотреть и посетить.

Крупнейший в мире парусник "Крузенштерн". Очередь на вход.

Стоит компания латышей, смотрит на парусник и ржет, громко!

Прислушался: " ха-ха, Смотри - это русские! ха-ха! Как хорошо ,что мы отделились, как хорошо ,что у нас граница! вай-вай! какие же дураки эти русские" и т.д.

Посмотрел я на судно - на баке сидели матросы, курсанты калининградской мореходки... Одни узбеки и таджики.

Ни одного светловолосого. И все они граждане РФ.

Это и вызвало ехидную радость латышей. Как хорошо, что отделились!

пожалуйста, разные культуры, в советские времена весьма изолированы, резко смешиваются.

И все россияне.

Не туда идет энергия.

Вот поэтому надо вернуться в границы Нечерноземья и отказаться от исконных тюркских земель - Сибири, Урала, Поволжья. Про Северный Кавказ и не говорю - это и так для России отрезанный ломоть.

 

 

Сойду за "европейца" - Ваша ирония несерьезна.

Латвия всегда была в Зоне Влияния Немецкой Культуры (официальная немецкая дефиниция), немцы здесь с 1201 года.

Так что хотите-не хотите, верьте- не верьте, но здесь реально живут славяне с немецким (европейским) менталитетом.

И все русские здесь уже сильно отличаются от российских.

так же как и российские азербайджанцы в первом-втором поколениях уже русские, азербайджанского происхождения.

Такие на форуме есть и этим гордятся.

Ой-ой. Как смешно. Значит русские в Азербайджане - русские, а азербайджанцы в России - уже "русские азербайджанского происхождения". К Вашему сведению азербайджанцы интегрируются в российское общество значительно хуже чем другие закавказские этносы в силу более глубоких религиозных и проч. цивилизационных различий. А вот грузины ассимилируются гораздо легче. И наоборот, я вот славян огрузинившихся, говорящих по русски с характерным акцентом видел, а обазербайджанившихся русских - нет.

 

 

А что до "арыйца" - "ария", если уж Вам так интересно.

Это мне больше подходит, нежели хазарское -салигеровское определение, как тут проповедует Ваш соплеменник Бакили, утверждая, что "все славяне- быдло ,неизвестно откуда взялись и им вообще не место на Земле".

Это заставило меня изучать внимательно историю, и я узнал, что существовала ТАРТАРИЯ, огромная страна, гармонично организована, говорившая на разных языках. Была Русения, И что русские- были тут всегда. И так же в какой-то момент появился иудейский Хазарский Каганат. О восстановлении которого так ратует Бакили.

Почитайте .Вам понравиться.

Ню-ню.Вот вы, русские нацики,  да "товарищи"-армяне - два типа "мыслителей"  для своего  этноса открывшие  арыйскую идентичность.  Не смешно?

Что до истории - то поинтересуйтесь, именно каганом назван русский монарх в первом же литературном произведении вашей литературы - "Слове о Законе и Благодати"

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит здесь 2 Агностика.

значит у Вас фантазия разыгралась - всего-то. :kav:

 

Мильх и мишлинге -показатель наличия "Холокоста" и хазар ,как исключительных "жертв".

Это показатель того, что и сам Гитлер не верил в расовую теорию. А вот Вы, г-н. арыец,  верите. Глупее Гитлера что ли? :kido:

 

Что Вам не понятно?

Как славяне с армянами  арыйцами оказались. Эту херню переварить мне не по силам.

 

А что до 3-4 миллионов-

которые Вы нафантазировали (да-да, Вы, и не надо ссылаться на то, что "так пишут на форуме". Это не снимает с Вас ответственности за тиражируемую Вами чужую чушь.

 

 

дык когда вы говорите, что РФ- злейший враг Азербайджана ,я смею утверждать ,что это не так.

И привожу самый доходчивый и яркий пример. И призываю не плевать в колодец.

Как не так? Россия союзничает с Арменией, российские официальные лица угрожают Азербайджану, Россия незаконно поставляла оружие Армении в годы войны.

 

А что до трагедии Ходжалы и Карабаха - то это, если Вы не помните, было во времена СССР.

У Вас проблемы с хронологией. Ходжалы случились 26 февр. 1992 года. Вам напомнить дату распада СССР, господин профэсор?

 

И не Россия устраивала перевороты в Баку. 

Как не устраивала? Россия не просто перевороты устраивала. Работники российских спецслужб теракты проводили в Баку с целью дестабилизации обстановки. Об этом есть приговоры судов.

 

И ваш Эльчибей грозил Ельцину "перерезать всех русских в Азербайджане".

Ага. Еще про геноцид русских в Баку расскажите. Только не забывайте указывать источник - армагитпроп.ам

 

Впрочем, мы с Вами об этом уже говорили.

Да, но надеялся, что Вы повзрослели с последнего нашего разговора. Оказалось, что зря. Как были школотой, так и остались. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы забыли про Сюрята Гусейнова, который действовал по прямому поручению из кремля. И где он сейчас? Правильно в россии. Странно получается, большинство оппозиционеров сидят в россии. Вам это не кажется странным?

 

 

 

Наглая лож! Нигде такого не слышал! Такое нормальный человек сказать не мог. Это очередная ваша информационная фальшивка.

 

. В начале будет ломка, зато потом здоровый организм не будет зависим от дозированных подачек.

 

 

 

1.В Москве не только Муталибов и Ко, а еще и зять ИА с его дочерью.

 

2. Это уже обсуждалось.

Эльчибей на встрече с Ельциным сказал; У нас живет более 100 тысяч  русских и я не смогу ручаться за их безопасность, в случае.." и т.д.  

Что на простом языке обозначает именно угрозу "стихийных погромов".

Его слова были растиражированы в РФ и в Прибалтике. Нацики махали этой цитатой и с трибун говорили :вот как надо разговаривать с Россией".

Это тема уже обсуждалась. Ваш напарник в курсе.

 

3."Здоровый организм" под вашим, хазарским управлением. Я правильно понимаю? :secret:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Вас проблемы с хронологией. Ходжалы случились 26 февр. 1992 года.

 

 

Да, верно.

Извиняюсь.

Солнечный день, Баку, набережная, красота..

И тут попадаются на глаза стенды с фотографиями...

Одно дело читать.. а вот увидеть...

Шибануло сильно.

Сознание, ессесно, постаралось побыстрее забыть... сорри.

 

Но по-любому - заваруха началась при СССР.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно.

Извиняюсь.

Солнечный день, Баку, набережная, красота..

И тут попадаются на глаза стенды с фотографиями...

Одно дело читать.. а вот увидеть...

Шибануло сильно.

Сознание, ессесно, постаралось побыстрее забыть... сорри.

 

Но по-любому - заваруха началась при СССР.

Ага, неприятно вспоминать побоище устроенное вашими военными и их арыйскими братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.В Москве не только Муталибов и Ко, а еще и зять ИА с его дочерью.

 

2. Это уже обсуждалось.

Эльчибей на встрече с Ельциным сказал; У нас живет более 100 тысяч  русских и я не смогу ручаться за их безопасность, в случае.." и т.д.  

Что на простом языке обозначает именно угрозу "стихийных погромов".

Его слова были растиражированы в РФ и в Прибалтике. Нацики махали этой цитатой и с трибун говорили :вот как надо разговаривать с Россией".

Это тема уже обсуждалась. Ваш напарник в курсе.

 

3."Здоровый организм" под вашим, хазарским управлением. Я правильно понимаю? :secret:

С ума сходить не надо и на меня (если не ошибаюсь) ссылаться  для подтверждения вашей беспардонной армянской лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сходить не надо и на меня (если не ошибаюсь) ссылаться  для подтверждения вашей беспардонной армянской лжи.

читайте внимательней- к Вам это не относилось.

Это диалог с Бакили и я говорю о ЕГО НAПAРНИКЕ, Т.К. он там явно не один. Забывает ,о чем недавно сам же и писал. ЗНАЧИТ - ИХ ТАМ ДВОЕ.

 

А этот случай с Эльчибеем обсуждался где-то в 9 - 10 году.

 

И если Вы пошевелите мозгами, то поймете ,что подобные заявления не улучшили ни отношений с РФ, ни отношения россиян.

Армения таких вещей себе не позволяла.

 

И я могу спросить: А где же была ваша старшая сестра Турция?! с мощной военной машиной и процветающей экономикой?

Братский народ!

Че ж не помогла?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, неприятно вспоминать побоище устроенное вашими военными и их арыйскими братьями.

А вот ёрничать не стоит. Неуместно как то.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте внимательней- к Вам это не относилось.

Это диалог с Бакили и я говорю о ЕГО НAПAРНИКЕ, Т.К. он там явно не один. Забывает ,о чем недавно сам же и писал. ЗНАЧИТ - ИХ ТАМ ДВОЕ.

 

А этот случай с Эльчибеем обсуждался где-то в 9 - 10 году.

Брехня.  А вы ее распространяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ёрничать не стоит. Неуместно как то.

Что, неудобно? А если мы вспомним теракты против Азербайджана осуществленные работниками российских спецслужб, что с Вами начнется? Пятый угол искать начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня.  А вы ее распространяете.

Вы просто по молодости лет этого не видели.

А я видел и в российских и в латышских СМИ.

И поТВ тоже сообщали.

Был саммит СНГ или че-то еще.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто по молодости лет этого не видели.

А я видел и в российских и в латышских СМИ.

И поТВ тоже сообщали.

Был саммит СНГ или че-то еще.

Опять чушь. При Эльчибее Азербайджан не входил в СНГ. Доказательств у Вас тоже нет - ссылок нет. Брехня. Армагитпроп. Россказни про геноцид русских в Баку из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И если Вы пошевелите мозгами, то поймете ,что подобные заявления не улучшили ни отношений с РФ, ни отношения россиян.

Армения таких вещей себе не позволяла.

 

И я могу спросить: А где же была ваша старшая сестра Турция?! с мощной военной машиной и процветающей экономикой?

Братский народ!

Че ж не помогла?

Не сразу заметил. Значит, если за правду принять ваши слова получается вот что:

Эльчибей угрожает русским. Эта угроза так никогда и не была приведена в действие. Но Россия в отместку участвует в агрессии Армении против Азербайджана. И, самое примечательное, ее военнослужащие  занимаются вырезанием азербайджанского населения еще до того как Эльчибей стал президентом, после чего он только  и смог бы сделать вышеупомянутое заявление. Что до Армении то ведь это в Армении запрещено образование на русском языке для армян - и ничего, в силу вашей сущности проглатываете и это. Турция конечно прекрасная страна, но до разборок с ядерной державой Россией ей далеко. Так что сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.В Москве не только Муталибов и Ко, а еще и зять ИА с его дочерью.

Зять И.А. не собирался делать переворот в Азербайджане.

 

Эльчибей на встрече с Ельциным сказал; У нас живет более 100 тысяч  русских и я не смогу ручаться за их безопасность, в случае.." и т.д.

Я не знаю где это обсуждалась и кем. Такую дезинформацию могли запустить ваши российские фашисты.

Эльчибей хоть и был немного с приветом, но знал свои рамки.

 

3."Здоровый организм" под вашим, хазарским управлением. Я правильно понимаю? :secret:

Управление может быть любое, главное, чтоб заморские «иванушки» не совали свои носы в чужие дела.

 

Вот так например. Выкинули с пожитками. Давно пора было.

 

420_Qabala_RLS_1.jpg

Азербайджан взял под полный контроль Габалинскую РЛС

Суббота, 05 Oктября 2013 , 13:33 Баку, 08:33 GMT

По словам командующего ВВС Азербайджана, «станция уже полностью находится под нашим контролем».

Как сообщает AZE.az, Вооруженные силы Азербайджана окончательно завершили прием-сдачу Габалинской радиолокационной станции у России. Об этом . сообщил командующий ВВС Азербайджана, генерал-майор Алтай Мехдиев.

Генерал заявил, что на станции уже не осталось российских военнослужащих, они вместе с семьями покинули Азербайджан: «Станция уже полностью находится под нашим контролем».

Отметим, что «Соглашение о принципах, условиях и статусе Габалинской РЛС между правительствами АР и РФ» было подписано в 2002 году. Начиная с 10 декабря 2012 года, Россия прекратила эксплуатацию станции. Азербайджан затребовал в будущем за аренду станции 300 млн. долларов.

Габалинская РЛС, построенная в 1984 году как часть системы ПРО бывшего СССР, позволяла наблюдать за запуском баллистических ракет с территории радиусом 6 тыс. км из региона Индийского океана.

Согласно подписанному в 2002 году соглашению Россия платила Азербайджану за аренду станции ежегодно 7 млн. долларов.

Намиг Гусейнов

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_azerbayjan_vzyal_pod_97551.html\

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сразу заметил. Значит, если за правду принять ваши слова получается вот что:

Эльчибей угрожает русским. Эта угроза так никогда и не была приведена в действие. Но Россия в отместку участвует в агрессии Армении против Азербайджана. И, самое примечательное, ее военнослужащие  занимаются вырезанием азербайджанского населения еще до того как Эльчибей стал президентом, после чего он только  и смог бы сделать вышеупомянутое заявление. Что до Армении то ведь это в Армении запрещено образование на русском языке для армян - и ничего, в силу вашей сущности проглатываете и это. Турция конечно прекрасная страна, но до разборок с ядерной державой Россией ей далеко. Так что сами понимаете.

 

Ну, вот, видите,  даже милый Бекале подтверждает ,что Эльчибей был с приветом. (реально  - просто не на своем месте и не в свое время). Он был хорошим ученым, но как президент, в такое время... не свезло вам.

 

Я эту тему обсуждать не берусь. Одно дело смотреть отсюда, другое- быть там, когда касается тебя самого.

Однако точно могу сказать - винить Россию во всем - удобно. А Турция -белая и пушистая.

Все очень просто - на изломе 90-х страна потеряла контроль и все передрались.

Оружие текло рекой туда , где было востребовано и где за это платили.

В Латвии банкир Лавент построил финансовую пирамиду -Банк "Балтия". И успешно торговал всем, что имело покупателя.

Российская армия, уходя из Прибалтики, по договоренности, оставляла арсеналы оружия. которое благополучно разворовывалось или официально продавалось за рубеж.. неизвестно кому. на этом попался, к стати, министр обороны Эстонии, приехавший из США

Он так и не смог объяснить, куда были проданы 3 000 пистолетов и боеприпасов по цене лома.

Так вот, ентот Лавент торговал оружием со всеми ,кто платил. Оружие вывозилось через остававшиеся базы военно-морской авиации российскими самолетами... неизвестно куда, Въезд на эти базы контролировался военными властями Латвии, так что все происходило с ведома властей. Но это была  "военная тайна".

 

А на Украине происходило тоже самое, в еще бОльших масштабах, через ту же военно-морскую авиацию Украины в Крыму.

К стати, Украина торговала и танками и артиллерией и боеприпасами.

Березовский промышлял такой же торговлей.

И никто не мешал Баку закупать тоже ,таким же образом.

 

Если Вы не знаете ,то на изломе 90-х армия РФ была в ужасном состоянии, платили мало (спасибо березовскому ,Гусинскому и Ко) и, совершенно очевидно, появились слабо контролируемые  воинские подразделения, практически на "самообеспечении" Кто платил - тому они и помогали. Вполне допускаю. И Вы тоже.

Армяне заплатили - нашлись уроды.

а Баку разве не платил? не нанимал? Я знаю ,что многие российские военные вступили в азербайджанскую армию и воевали.

 

По-любому - сильно сомневаюсь ,что официальная Москва была к этому причастна.

Если так - подайте в суд в Гааге, в ОБСЕ, ПАСЕ. Потребуйте следствия, определения и  наказания виновных и выплаты компенсаций.

С другой стороны -чеченские боевики распрекрасно чувствовали себя в у вас ,лечились и отдыхали в Баку. Пока ГА их не выставил, но позже.

 

А Турция могла реально помочь - советниками, оружием, деньгами, просто людьми- никто и не отличил бы турок от азери - язык один, внешность одна. а документы- в 6 секунд.

Все ж решаемо.

Тем более , что Армения была в осаде.

Спрашивается- почему?

Не лишне напомнить ,что в конце 90-х баку держал СССР за яйца, т.к. все авиационное топливо шло именно из Баку.

И уже хотя бы поэтому Москва не могла поддерживать Армению.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Управление может быть любое, главное, чтоб заморские «иванушки» не совали свои носы в чужие дела.

 

Вот так например. Выкинули с пожитками. Давно пора было.

Отметим, что «Соглашение о принципах, условиях и статусе Габалинской РЛС между правительствами АР и РФ» было подписано в 2002 году. Начиная с 10 декабря 2012 года, Россия прекратила эксплуатацию станции. Азербайджан затребовал в будущем за аренду станции 300 млн. долларов.

Габалинская РЛС, построенная в 1984 году как часть системы ПРО бывшего СССР, позволяла наблюдать за запуском баллистических ракет с территории радиусом 6 тыс. км из региона Индийского океана.

Согласно подписанному в 2002 году соглашению Россия платила Азербайджану за аренду станции ежегодно 7 млн. долларов.

 

 

Управление - Конечно любое, только под вашим, хазарским контролем. Где нефть - там и вы рядом. Сейчас в друзья набиваетесь, а потом уж хозяевами станете. :mikka:

 

выгоняли-выгоняли.. аж 11 лет.

Мели -Емеля.

Эксплуатировали столько ,сколько было нужно, пока не построили сеть новых РЛС

А с этой что? Ничего. Цветные металлы разворуют и все.,

Пиши истче. :gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, видите,  даже милый Бекале подтверждает ,что Эльчибей был с приветом. (реально  - просто не на своем месте и не в свое время). Он был хорошим ученым, но как президент, в такое время... не свезло вам.

Алё, дядя, быть с приветом и угрожать резней - совсем не одно и то же, я думаю, что тот на кого вы так охотно ссылаетесь вам подтвердит. И, самое главное, никакой резни-то и не было, а вот российские военные резню устроили задолго до того как Эльчибей мог России угрожать. Если Вы не въехали со второго раза, могу повторить специально для арыйцев в третий раз.

 

 

Я эту тему обсуждать не берусь. Одно дело смотреть отсюда, другое- быть там, когда касается тебя самого.

Однако точно могу сказать - винить Россию во всем - удобно. А Турция -белая и пушистая.

А о чем говорить-то? Вот сами подумайте: Армению вы оружием снабжали? Снабжали. Везли специально из России оружие незаконно - об этом и Путин в бытность дир. ФСБ говорил, и ген. Рохлин, и полковник Баранец. Фамилии известные. Даже в мемуарах одного летчика рассказ как он сушки перегонял в Армению читал.

 

 

И никто не мешал Баку закупать тоже ,таким же образом.

А это что за отговорка? Россия Армении оружие незаконно поставляла. То что Азербайджан получил по разделу военного имущества к нашему разговору прямого отношения не имеет, равно как и то, что Армения получил с советских баз, нахходившихся на ее территории. Это две разные темки. Если вы пеняете на разруху в мозгах, наступившую после развала СССР, то ведь проблема в том, что несмотря на поднятую позднее Рохлиным шумиху российские власти никого не наказали. Т.е. в поставках военной техники в Армению были замешаны не обычные воры-генералы, а люди определявшие политику России - не даром этот скандал получил название "Армянгейт". А потом история с терактами в Баку и на поездах в т.ч. и на территории С. Кавказа.  Дело раскрыли благодаря одному взрывнику, опасавшемуся, что заказчики устранят его самого и сдавшемуся Азербайджану. Последовали аресты в Москве работников спецслужб России, которые были осуждены, но тут же выданы Армении.

 

 

Армяне заплатили - нашлись уроды.

а Баку разве не платил? не нанимал? Я знаю ,что многие российские военные вступили в азербайджанскую армию и воевали.

Вы хрен с пальцем не путайте. Российские, а точнее советские, военные переходя на службу Азербайджана вступали в ряды законной армии, а не бандитских формирований. Разница понятна?  

 

По-любому - сильно сомневаюсь ,что официальная Москва была к этому причастна.

Если не была причастна и действия совершались без приказа, почему не спросила  с них за истребление женщин и детей?

 

Если так - подайте в суд в Гааге, в ОБСЕ, ПАСЕ. Потребуйте следствия, определения и наказания виновных и выплаты компенсаций.

Вроде не маленький, должны понимать, что суд в Гааге не мог рассматривать эти преступления т.к. они совершались в период до присоединения Азербайджана к соответствующим документам. ПАСЕ и ОБСЕ вообще наказанием военных преступников не занимаются. 

 

С другой стороны -чеченские боевики распрекрасно чувствовали себя в у вас ,лечились и отдыхали в Баку. Пока ГА их не выставил, но позже.

А вы что-то против имеете? Эти чеченцы разве нарушили законодательство Азербайджана, чтоб мы их наказывали?

 

А Турция могла реально помочь - советниками, оружием, деньгами, просто людьми- никто и не отличил бы турок от азери - язык один, внешность одна. а документы- в 6 секунд.

Турция помогала и советниками и людьми. Даже видео на эту тему смотрел. А вот Армения уже 15 мая 92 года вступила в ОДКБ и с этого момента Россия начинает защищать ее от Турции. Это факт. Учите матчасть, профэсор.

 

Все ж решаемо.

Ага - только ляг под Россию. А нам это нужно? У вас есть армения, вот и живите с нею. 

 

 

Тем более , что Армения была в осаде.

Спрашивается- почему?

Не лишне напомнить ,что в конце 90-х баку держал СССР за яйца, т.к. все авиационное топливо шло именно из Баку.

И уже хотя бы поэтому Москва не могла поддерживать Армению.

Как же не могла, если поддерживала - заключала с нею договора, обеспечивающие безопасность, поставляла вооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,я не буду на эту тему спорить.

Я никому ничего не продавал и гражданином РФ не являюсь.

Че ко мне- то предъявы выкатывать.

Торговали военными запасами все те , кто имел к ним доступ.

И у кого были деньги.

А армян деньги были  - помощь при землятресении была разворована и распродана. Это я знаю.

г-н Лавент, когда грохнулся банк Балтия, на вопрос - где деньги7 ответил, что закупалось у правительства ЛР оружие и поставлялось В СТАРНЫ ЗАКАВКАЗЬЯ.

Извините ,а в какие именно - военная тайна.

У вас была и есть нефть Источник денег неограниченный. Могли купить. могли. Не купили.

Я не знаю. Много было версий о тех временах.

\Примешивали даже "нахичеванского сидельца".

Типо - борьба за власть.

 

Не знаю!

Смутные времена. Что еще сказать.

В Армении, знаю, запрещено было вывозить мальчиков старше 12 лет. про мужчин призывного возраста и говорить не стоит.

На границе в Грузией обыскивали транспорт и вытаскивал за шиворот.

Описывалось в прессе.

 

Чеченские боевики совершали вылазки с территории соседней страны, где потом отдыхали, лечились, тренировались и формировались с соединения.

"Местных законов то они не нарушали"...  самому не смешно?

 

ЗЫ Никого не хочу обидеть или задеть. Тема страшная, болезненная, серьезная.

Не владею инфой- самому страшно.

 

В 90- менты пытались отобрать наш дом, полученный по реституции, отобраный большевиками в 46 году.

Папаша, как опытный чел, достал из запасников пулемет и как Чапаев дал пару предупредительных очередей  перед ментовскими машинами.

А я сидел в засаде с другой стороны с 2-х стволкой и десятком патронов волчьей дробью.

Хорошо, что никто не поперся...

Я чуть не сдох от ужаса и страха.

От такой-то малости, скажут бывалые.

Да. отвечу я.

Так что - сорри, понимаю на ощущениях, что вам пришлось испытать.

Но обсуждать это я не буду. сорри.

 

Вы всегда будете очень лакомным кусочком для всех проходимцев всего мира.

Пока есть нефть.

А в Смутные времена - тем более.

Поэтому единство вам необходимо как воздух.

На этом - все об этом.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Венден....ВыЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ МЫ КВАЖАЕМ ЕВРЕЕВ .......скажу .....70 лет советской власти азербайджанцев оскорбляли в службе армии ....90 процентов из них служили в стройбате из за незнания русского языка .....но русский мат они понимали хорошо .....и в ответ наши били и были случаи очень много за этот мат убивали .....все дизбаты были переполненны нашими ребятами .....если для русского человека оскорбить мать было начто ...то для азербайджанца было страшным оскорблением....а евреи в знак уважения к святыни святых матери удостоили ее первенство в судьбе нации ......это величье еврейского народа и это достойно уважения к нему .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...