Перейти к содержимому

Меняем символику, меняем судьбу! Флаг Азербайджана.


BAKILI

Recommended Posts

Уважаемый Гуру..поздравляю сновым годом .....я к ВАМ ничего не имею

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

во колбасит человека ))

интересно а еще есть подобные тенгрианские храмы? ))))

В Казахстане тоже их много.... (Тенгри, Танры...- Бог)

Кстати, символика "крест" исходит как раз таки из тенгрианства.... там он помоему обозначал четыре стороны света....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество прошло 4 этапа своего развития . 1- этап , 100 тыс.лет тому назад человечество получало жизненную энергию отраженную от Венеры . В этот период человек жил до тысячи лет . Имел рост с выше 3 метр . Женщина воспроизводила ребенка за 12 месяцев и несколоко дней ,как верблюдица поэтому самая древняя надгробные памятники верблюдицы. Спустя 88 тыс. лет астероид упал на землю и создал на глубине 11.100 метров глубине океана Мореанскую впадину,объем которой равен оюъему луны. Ударившись об дно океана астероид отскачил как мяч и земное притяжение его удержало . Так появилась первая луна. С появлением луны ,человечество получило дополнительную жизненную космическую энергию и ускорила воспризводство ребенка .Т.Е. перешло на 9 месяцев как корова . Человек имел в этот период рост такой же как у нас и жил столько же сколько живет современный человек . Спустя 88 тыс. лет упал метеоридный дождь на Африку . Самый крупный метеорид упав в море образовал мертвое море и отскачив в пространство был удержан земным притяжением .Так появилось вторая луна ,которая врощалась вокруг земли около 3 тыс. лет .Получив космическую энергию от 3-й планеты человечество перешло на 6-ти месячное воспроизводство плода., как волчица и овца. В это время человечество имело рост 1.50 см. Жил не более 35 лет. Земное притяжение не удержав вторую луну,которая преодолела через 3 тыс лет земное притяжение ушло в космос и человечество вернулось вновь на 9 месяцев воспроизводства ребенка.., как корова .Поэтому уважаемые ребята , мы живем в эпоху коровы. , и 8-ми конечная звезда является символикой нашего народа в веру в потусторонний мир.

Sirdas, все это очень интересно и красиво. Где вы это нашли? Кто мог знать все это и донести до наших дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ариф...поздравляю с новым годом ...желаю всего хорошего в новом году ВАМ ...Вы очень сильный человек ....если смогли понять самое простое ....крик души человеческой ....взывающей к истины ....все пророки человенчества ...были ..тюрки ..........твой братик ...азер тюрк смог сознаньем проникнуть в глубину истории на 100000 лет и с ним не может тегатся не один лауриат нобелевской премии мира ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий пророк не зря поднял знамя зеленого цвета с полумесяцем и шестиконечной звездой он был тюрок !.....азер тюрок.!

Ну это уже сенсация прошлого года! Все так называемые пророки были либо евреями, либо арабами. Именно поэтому полумесяц скорей арабский символ, чем тюркский.

Что касается 8 конечной звезды, то если оставить только звезду, то флаг будет выглядить не так угрожающе для европейцев. Тоже альтернативный вариант.

Мне интересно, а кто-нибудь знает, что герб Баку это герб выбранный оккупационной администрацией российской империи? Его тоже нужно оставить как историю? Я бы добавил к нему Девичью Башню, нефтяную вышку.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый БАКИЛИ ...С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ ...желаюВам счастья ...наверно Вы не знаете ...что печать Пророка находится в музеии Лувра ...Париже ....текст печати на азер тюркском языке ...символика его ..ээто полумесяц и шестиконечная звезда.....Вы слишком высокого мнения о евреях и арабах ...немного спуститесь ...Вы случайно не тат ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash

Вас так же поздравляю и всего хорошего в наступившем году!

Печать пророка в Лувре не видел. Меня еле хватило на 4 часа. Даже за месяц всё посмотреть невозможно.

Можно увидеть снимок этой печати в Нете?

О арабах я точно не высокого мнения, живу с ними не один год. Факт, что все мусульманские пророки арабы.

О евреях тоже можно сказать много плохого и хорошего. Смотря чей заказ и какие цели. Факт, что евреи тяготеют к искусству и науке. Во многих сферах их деятельности они приносят новые идеи и способствуют модернизации.

Не случайно и не специально, не тат. А в чём суть проблемы?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Тема получила неожиданное продолжение из места от которого меньше всего ожидал.

 

http://www.aze.az/news_u_armenii_budet_87618.html

 

Наши соседи решили менять флаг. Причём если я приводил доводы против религиозной символики, армяне решили эту символику закрепить на флаге. В этой ситуации Азербайджан попадает под прямой удар проармянской пропаганды. Только представьте себе, как будут эти два флага изображены один на против другого, когда во время репортаже с поля боя журналист к примеру CNN будет описывать сложившуюся ситуацию. Все слова будут бесполезны. Мир будет смотреть на этот конфликт как межрелигиозную войну. К сожалению ещё один довод в защиту моей позиции.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
kartinki24ru_flagi_azerbaijan.jpg                                

                            

                            

Нынешний флаг считают противоречивым


                            

                                


                                    

Заместитель председателя партии «Умид» Руслан Иззетли выступил с инициативой об изменении флага Азербайджана. 

Об этом он рассказал пресс-службе партии. 

Как сообщили "Qafqazinfo” в пресс-службе, Р.Иззетли назвал флаг Азербайджана «противоречивым». 

«Флаг
Азербайджана объединяет в себе три различные идеологии или тезисы, и
все они противоречат друг другу. Так, на флаге синий и зеленый цвет
являются противоречивыми. Как возможно, чтобы религия Ислам, которая не
принимает национализм и тюркский национализм (синий цвет) находились
вместе?! Не воспринимайте все это как мое неуважение к нашему флагу.
Нет, это не так, просто я сторонник того, чтобы наши идеи и желания были
правильно доведены до каждого. Я хочу, чтобы сегодня нашим флагом был
первый флаг Азербайджанской Демократической Республики - красное полотно
с белой восьмиконечной звездой и полумесяцем» - сказал он. 

Руслан Иззетли напомнил случай с Грузией, когда после прихода к власти Михаила Саакашвили флаг страны был изменен:

«Как
пример, могу показать Грузию. В 1991 году, когда принимали флаг Грузии,
то выбрали как у нас – флаг грузинского государства в 1918-1921 годах.
Но в 2004 году Саакашвили вернул флаг Грузинского государства в средних
веках». 

Новости-Азербайджана

- See more at: http://minval.az/view.php?id=4993#sthash.hDJtW62w.dpuf

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на флаг "западной армении"... 8 конечная звезда подозрительно напоминает...

 

Короче армяне и до символики добрались... дудук, сары гялин и долма уже не достаточно. 

Осталось и полумесяц приватизировать и будет полный комплект.

 

flagzaparmenii070113.jpg

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Предлагаю сразу перейти к главному ,предлагаемому Бекале

Вот образцы флагов, которые имеются им  в виду, как окончательный вариант:

 

post-28305-0-20179000-1374010909.gif

 

или этот:

 

post-28305-0-99766300-1374010948.jpg

 

можно рассмотреть еще и эти:

 

post-28305-0-89496200-1374011013.gif

 

post-28305-0-97141000-1374011036.gif

 

 

Можно продолжить, но для основной идеи Бекале и Ко вполне подойдет первый.

Особенно в разделе "Меняем судьбу"

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на флаг "западной армении"... 8 конечная звезда подозрительно напоминает...

 

Короче армяне и до символики добрались... дудук, сары гялин и долма уже не достаточно. 

Осталось и полумесяц приватизировать и будет полный комплект.

 

flagzaparmenii070113.jpg

Как -то на форуме выставлялась фотка  административного здания с 8 конечными окнами.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

 

post-28305-0-66839800-1374186475.jpg

 

3 июля, по современному календарю, важнейшая дата в истории Русской нации.

1 Хейлетъ /день - Неделя/, Лето 6472 от С.М.З.Х. по славянскому КоленДарю (3 июля 964 по современному календарю) - День Победы Русского войска князя Святослава над Хазарским Каганатом.

Киевская Русь оказалась самым могучим и последовательным врагом иудейского хазарского каганата. Освободительная война восточных славян против хазарского каганата была завершена походом князя Святослава. Сокрушив основные военные силы каганата во главе с каганом и разрушив основные опорные узлы хазар на Средней и Нижней Волге, на Северном Кавказе и Нижнем Дону, князь Святослав лишил власти и торгово-ростовщическую верхушку Хазарии основы их паразитического существования.
и т.д.
Возрождение Каганата - цель.
Основание - исторические земли, еще со 2-го века н.э.
Не верите? А зря.
К примеру: "Русские живут в гостях у евреев".. азери тоже ,как выпонимаете

 

 

Так что - не грубите.

 

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

вы ещё живы? Давно вашей поросячей физиономии здесь не было видно. За такие аватары как у вас со славянской свастикой хазары череп проламывают.

 

вы как провокатор со стажем решили начать мутить воду в теме которая к пожирателям свиней на прямую не относится. Подняли апрельскую тему!

 

Первый флаг кумыков, к Азербайджану не имеет никакого отношения. вам лишь бы написать, что-то. Выжгите себе крест на лобешнике и живите с миром.

 

Wenden

Хазарский Каганат уже у вас дома. Татары с чеченцами теснят вашего ивана у вас в столице. О какой победе идёт речь? Через 35-40 лет президентом россии будет представитель мусульманской диаспоры.

ваша русь, это золотое кольцо россии. Там можете гадить сколько заблагорассудится.

 

вы решили позлить меня, выдавили из себя очередную порцию желчи. Ну, чтож. вам это удалось.

Конечно виртуал нельзя мешать с реальной жизнь, но невольно когда сталкиваюсь с такими моральными уродами как вы, при виде белобрысых граждан Израиля которые "победили Хазарский Каганат" и приползли жить сюда на ПМЖ, я отношусь к ним через призму вашей ничтожной писанины на этом форуме.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

вы ещё живы? Давно вашей поросячей физиономии здесь не было видно. За такие аватары как у вас со славянской свастикой хазары череп проламывают.

 

вы как провокатор со стажем решили начать мутить воду в теме которая к пожирателям свиней на прямую не относится. Подняли апрельскую тему!

 

Первый флаг кумыков, к Азербайджану не имеет никакого отношения. вам лишь бы написать, что-то. Выжгите себе крест на лобешнике и живите с миром.

 

Wenden

Хазарский Каганат уже у вас дома. Татары с чеченцами теснят вашего ивана у вас в столице. О какой победе идёт речь? Через 35-40 лет президентом россии будет представитель мусульманской диаспоры.

ваша русь, это золотое кольцо россии. Там можете гадить сколько заблагорассудится.

 

вы решили позлить меня, выдавили из себя очередную порцию желчи. Ну, чтож. вам это удалось.

Конечно виртуал нельзя мешать с реальной жизнь, но невольно когда сталкиваюсь с такими моральными уродами как вы, при виде белобрысых граждан Израиля которые "победили Хазарский Каганат" и приползли жить сюда на ПМЖ, я отношусь к ним через призму вашей ничтожной писанины на этом форуме.

Вах! Вот он, хазарский култур-мултур!

Вы уж поменяйте свой ник на "Khazari" - так будет честнее.

 

И с какиж, это пор татары- поволжские булгары, стали "Вашими"?

Уж не в Пугачеве ли? Татрские "националисты" уже массово туда просочились и плечом к плечу с русскими объясняют горским хазарам правила поведения. ДОХОДЧИВО.

 

Ах. да, вам не была дана отмашка стравливать татар с чеченами, поэтому помалкиаваете и татар к себе в союзники записываете.. понимаем. 

 

И дело не в Вас лично - как личность Вы просты и понятны, и интереса не представляете.

Вопрос в пропаганде с одного листа.

 

Я бы не стал возвращаться к этой теме, но за последнее время по роду работы на "шарике" я постоянно сталкивался с присутствием вам подобных в околоатомной теме, энергетике.

Будь то Аргентина, ЮАР,РФ, Германия, Франция и т.д.

Да, в Мецаморе, похоже ,вас не жалуют. вай-вай!

 

И я не вижу ничего плохого в светском мусульманском правительстве, это много лучше ,чем столь любимая вами Гейропа.

Ну, будет мусульманское правительство, вам  , ХАЗАРАМ, ТО ЧТО?

Вас выгонят поганой метлой в первую очередь..

Зря надеетесь.

 

И, кое что для просвящения хазарских недоучек:

1. У нас, в отличии от навязываемой вами иудо-христианской религии, иной взгляд на Веру.

Мы- СЫНЫ БОЖЬИ!

 

А не "рабы Божьи".

В этом принципиальная разница. Зарубите себе на носу.

 

 

 

2. на счет "свастики":

 

post-28305-0-59325300-1374264827.jpg

 

полагаю, назвать Вас "среднестатистическим овощем" это значит -сделать Вам комплимент.

 

Для остальных- прообраз славяно-арийских свастичных символов:

 

post-28305-0-54865600-1374265345_thumb.jpg

 

или так

 

post-28305-0-85552800-1374265551_thumb.jpg

 

 

К стати, какой там у вас,  по вашему летоисчеслению год? не подскажете?

У нас- 7511, со Дня Сотворения Мира в Звездном Храме.

А у вас?

 

Еще продолжим тему Хазарского каганата, ашкеназов (хазар) и сефардов...

 

post-28305-0-88399300-1374266551.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Венден...мы Магометяны ....мусульмане  .....Вы Православные ...Славяне  ...мы сторонники теории МАГОМЕДА ...вы сторонники теории Славия....тоесть естественно Православные .....и по этой простой причине  термин  Славяне имеет значение не название народа и тем более нации .....понял или нет ....это для начала   ...ухожу ...освобожусь вернусь к теме ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Венден...мы Магометяны ....мусульмане  .....Вы Православные ...Славяне  ...мы сторонники теории МАГОМЕДА ...вы сторонники теории Славия....тоесть естественно Православные .....и по этой простой причине  термин  Славяне имеет значение не название народа и тем более нации .....понял или нет ....это для начала   ...ухожу ...освобожусь вернусь к теме ...

 

Не совсем так, но интересно.

продолжим.

ЗЫ Бекале иудей-хазарин. Имелась в виду дисскуссия с ним, как представителем "избранного" народа. 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ...извени меня ...положилна любой избранный народ . включая ...евреев ...которые провозглосили это ....избранных нет ....и все   ....понимаеш  или нет .....кто добрый и благородный он и есть избранным .....а для того чтобы стать избранным ...надо быть...ой ...ой ой ....каким благородным ...решительным в борьбе за справедливость...чтобы международная общественность приняла тебя ....а это очень сложно ....дорагой братик ....в реальности ....те5перь перейду к теме ....в 801 году  согласно документам ....сын Хазарского Х агана юСИФ Хаган ...азер тюрк ...захватил Канстантинополь  и приняв Православи е с тал распостронять идею верховнослужителя  Славия ....архиепископа Восточно Римской Империи  по всей окружающей территории ....это течение религии принемали  только  земледельческие племена .....потому что  ...в теории защищались проова только земледельцев    .....90 процентов остовалось тем кто обрабатовал землю  а 10 прцентов оставлялось церкви   .а до этого 90 процентов остовалось церкви .....понял  братик ...или нет ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом ....неся православие  на Русь  и чеканя безвозмездно  монеты  для России ....не рубли .а рум бли ...тоесть не рубленные деньги а Румские отчеканенные деньги....а слово Рум к Вашему сведеню означает Восточно Римская И мперия ...где были у власти ...Ваши братья  азер тюрки ....во главе которых стоял азер тюрок м...сын Хазарского Хагана  Фсиф ХАГАН.......КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ .....ЭТА ТЕРРИТОРИЯ  ГДЕ ОН РОДИЛСЯ НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В рОССИИ И НАЗЫВАЕТСЯ мАХАЧКАЛА  А РАННЕЕ НАЗЫВАЛАСЬ ....Семендар кала  ...КРЕПОСТЬ НЕСУЩАЯ СЧАСТЬЕ   ....В ПЕРЕВОДЕ С АЗЕР ТЮРКСКОГО .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Это и была иудо-христианская РЕЛИГИЯ, навязанная впоследствии хазарами  Восточной Европе.

К счастью Каганат был разгромлен ДО "принятия" этой "РЕЛИГИИ" на Руси. 

Вы только что подтвердили это.

И эта РЕЛИГИЯ ничего общего с истинной ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВИЕМ не имеет. Имеет место подмена определений.

"Славь Правь"- именно так.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом ....неся православие  на Русь  и чеканя безвозмездно  монеты  для России ....не рубли .а рум бли ...тоесть не рубленные деньги а Румские отчеканенные деньги....а слово Рум к Вашему сведеню означает Восточно Римская И мперия ...где были у власти ...Ваши братья  азер тюрки ....во главе которых стоял азер тюрок м...сын Хазарского Хагана  Фсиф ХАГАН.......КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ .....ЭТА ТЕРРИТОРИЯ  ГДЕ ОН РОДИЛСЯ НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В рОССИИ И НАЗЫВАЕТСЯ мАХАЧКАЛА  А РАННЕЕ НАЗЫВАЛАСЬ ....Семендар кала  ...КРЕПОСТЬ НЕСУЩАЯ СЧАСТЬЕ   ....В ПЕРЕВОДЕ С АЗЕР ТЮРКСКОГО .....

у меня где-то есть статья об этом, что все на Апшероне сздали хазары, равно как и Азербайджан и Аз.ССР.

я не стал её публиковать из-за опасений быть обвиненным в разжигании. Однако Ваши слова как раз и предполагают создание исторической и правовой почвы для прихода к власти хазар и их идеологии.

хочу напомнить, что хазары проповедовали таки иудаизм. и именно их называюи АШКЕНАЗАМИ.

Ашкеназы - главные двигатели т.н. Октябрьской революции , развала Российской Империи, гражданской войны и массовых репрессий, в которых они сейчас ловко обвиняют Сталина. Вся  вина которого в том, что он таки очистил руководство СССР от Ленинско-Троцкистско-Свердловской банды, основной костяк которой составляли члены БУНДа. а так же Шифф, Парвус и т.д.

 

и в связи с этим я могу частично согласиться с Бекале, в том, что "советский режим ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ХАЗАР был хуже гитлеровского"

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не знаете ...семени  это пшеница выращенная в блюдечке по случаю праздника азер тюрков ...по случаю весеннего праздника  21 марта    ..весеннего начала года   ......начала новой жизни ....понимаеш ....каждый год начинается новая жизнь для каждого из нас ...даже если ты миллионер ....тебе не гарантированно счастье ...если ты не солидарен в надежде на счастье всего народа ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете о ТАРТАРИИ.

ачто до хазар, то попав в плен в Византии, они мигом принимали визинтийское христианство, т.к христиан нельзя было

держать рабами.

и потом ЭТО шло в проникало на Русь. неся слово...  огнем и мечем. в течении более чем 100 лет.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден...Хазарский Хаганат никто не мог розгромить ...однозначно ...тем более

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятия ВЕДИЧЕСКОЙ древнеславянской веры

 

Явь это наш привычный мир, в котором мы живем. 
Навь это мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви. 
Славь это мир богов, куда и мы и наши предки стремимся попасть, 
подсознательно помня, что русичи - дети богов. 
Правь это кононы и установления, порубежье между всеми тремя мирами, взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави.

 

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

 

и хазары здесь никаким местом

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден...Хазарский Хаганат никто не мог розгромить ...однозначно ...тем более

неужели?

и куда ж он делся? 8-)

 

Как раз Византийскте летописцы об этом говорят и, к стати, именно оттуда мы знаем, как выглядел Святослав.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как раз Византийскте летописцы об этом говорят и, к стати, именно оттуда мы знаем, как выглядел Святослав.

И как он выглядел?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличить его греки могли лишь потому, что надетая на нем рубаха была чище, чем у других дружинников и по серьге с двумя жемчужинами и рубином, вдетой в его ухо. Вот как описал очевидец грозного русского воина: "Святослав был среднего роста, ни слишком высок, ни слишком мал, с густыми бровями, с голубыми глазами, с плоским носом и с густыми длинными, висящей на верхней губе усами. Голова у него была совсем голая, только на одной ее стороне висела прядь волос, означающий древность рода. Шея толстая, плечи широкие и весь стан довольно стройный. Он казался мрачным и диким".

 

post-28305-0-56566100-1374358754.jpg
 

 

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличить его греки могли лишь потому, что надетая на нем рубаха была чище, чем у других дружинников и по серьге с двумя жемчужинами и рубином, вдетой в его ухо. Вот как описал очевидец грозного русского воина: "Святослав был среднего роста, ни слишком высок, ни слишком мал, с густыми бровями, с голубыми глазами, с плоским носом и с густыми длинными, висящей на верхней губе усами. Голова у него была совсем голая, только на одной ее стороне висела прядь волос, означающий древность рода. Шея толстая, плечи широкие и весь стан довольно стройный. Он казался мрачным и диким".

 

attachicon.gif1278104483_svjatoslav.jpg

 

В роде на рисунке  не плоский нос?  В чём дело?)

На  счёт пряди волос то же разное толкование. Есть мнение прядь  оставляется  для удобства  брать в руки отрубленную голову.

И вторая версия, это  принадлежность к воинской касте.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Липня (июля) 964 года дружина князя русов - Святослава Игоревича (Хороброго) из рода Рюриковичей одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии - Итиль была взята войском Святослава и была разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.

По свидетельствам средневековых путешевственников, основной статьей доходов каганата, кроме посредничества и ростовщичества, на протяжении всей его истории была работорговля. Регулярные набеги на соседние земли (преимущественно славянские) давали хазарам большое количество рабов, которых продавали по всему миру.

Укрепляясь на славянских землях с помощью постройки новых крепостей, хазары осуществляли свои набеги на славян всё чаще и чаще, обкладывая их данью...
 

Князь Святослав Игоревич

Первый раз имя Святослава упоминается в летописи под 945 г. Еще ребенком он принял участие в своем первом сражении. Было это в тот раз, когда княгиня Ольга вместе с дружиной отправилась на войну с древлянами, чтобы отомстить за убитого мужа, князя Игоря. Впереди киевской дружины на коне сидел Святослав. И когда сошлись оба войска – киевское и древлянское, то Святослав бросил копье в сторону древлян. Святослав был совсем маленьким, поэтому копье улетело недалеко - пролетело между ушей коня и ударило коня в ногу. Но киевские воеводы сказали: «Князь уже начал, последуем, дружина, за князем». Таков был древний обычай русов – только князь мог начать битву. И неважно, в каком возрасте пребывал князь.
 

Князь Святослав Игоревич с детства воспитывался как воин. Воспитателем, наставником Святослава был варяг Асмуд, учивший юного воспитанника быть первым и в бою, и на охоте, крепко держаться в седле, управлять ладьей, плавать, укрываться от вражеских глаз и в лесу, и в степи. Полководческому искусству обучал Святослава другой варяг - главный киевский воевода Свенельд.

Пока Святослав подрастал, княжеством правила Ольга. С середины 60-х гг. X века можно отсчитывать время начала самостоятельного правления князя Святослава. Византийский историк Лев Диакон оставил его описание: среднего роста, с широкой грудью, глаза голубые, густые брови, безбородый, но с длинными усами, на бритой голове только одна прядь волос, что свидетельствовало о его знатном происхождении. В одном ухе он носил серьгу с двумя жемчужинами.

Но Святослав Игоревич не был похож на свою мать. Если Ольга стала христианской, то Святослав оставался язычником — и в общественной жизни, и в быту. Так, скорее всего, все сыновья Святослава были от разных жен, ведь у славян-язычников было многоженство. Например, матерью Владимира была ключница-рабыня Малуша. И хотя ключница, державшая ключи от всех княжеских помещений, считалась важной персоной при дворе, ее сына-князя презрительно называли «робичичем» — сыном рабыни.

Летопись повествует о Святославе как об истинном воине. Ночевал не в шатре, а на конской попоне, с седлом в головах. В походах не возил он с собой ни возов, ни котлов, не варил мяса, но тонко нарезав конину или говядину, или же мясо диких зверей, жарил на углях и так ел. Столь же выносливыми и неприхотливыми были и его воины. Зато дружина Святослава, необремененная обозами, передвигалась очень быстро и появлялась перед противником неожиданно, наводя на них страх. А сам Святослав не боялся своих противников. Когда выходил он в поход, то всегда посылал в чужие земли весть-предупреждение: «Хочу идти на вас».
 

Князь Святослав совершил два больших похода. Первый - против Хазарии. В 964 году дружина Святослава покинула Киев и, поднявшись по реке Десне, вступила в земли вятичей, одного из больших славянских племен, бывших в ту пору данниками хазар. Киевский князь повелел вятичам платить дань не хазарам, а Киеву и двинул свою рать дальше - против волжских болгар, буртасов, хазар, а затем северокавказских племен ясов и касогов. Около четырех лет продолжался этот беспримерный поход. Побеждая во всех битвах, князь сокрушил захватил и разрушил столицу Хазарского каганата город Итиль, взял хорошо укрепленные крепости Саркел на Дону, Семендер на Северном Кавказе. На берегах Керченского пролива основал форпост русского влияния в этом крае - город Тмутаракань, центр будущего Тмутараканского княжества. Разгром угнетавшего Русь паразитического рабовладельческого Хазарского каганата является величайшим подвигом Святослава и его войска!

.........

 

Значение разгрома Хазарии для Руси

Главным достижением похода явилось то, что Киевская Русь вернула себе независимость.
Свободу от дани, свободу от дани войском для Хазарских походов.

Конец работорговли в регионе и набегов на Русские земли с целью захвата рабов,
поставившие под вопрос выживание русского народа. Хазарский каганат был сокрушен.
Конец Хазарии означал объединение в едином государстве,
Киевской Руси, большей части восточнославянских племен.

Во время похода были сокрушены и зависимые от каганата земли булгар, буртасов, ясов и касогов.
Власть хазар была сокрушена не только в центре Хазарии, но и на ее окраинах.
Конец Хазарии означал свободу проезда Руси в Каспийское море, Хорезм и Закавказье.
Русь открыла себе свободную дорогу на Восток.

Торговые связи Руси с Востоком укрепились, благодаря устранению посредников Хазарии.
Сокрушение Хазарии, верхи которой исповедовали иудаизм и поддерживали его среди подвластных и окружающих народов через распространение выгодного для их мировоззрения - порабощения, рабства, покорности и превосходства иудеев, означало сокрушение оков наиболее тяжкого угнетения - духовного, которое могло погубить основы яркой, самобытной духовной жизни славян и других народов Восточной Европы.
 

Русские летописи и былины помнят о хазарах, о борьбе с ними, об их последующей судьбе. Хазарские воины были в составе дружин князей Игоря и Мстислава. Русские летописи вспоминают о хазарах в Тмутаракани Х1-ХП вв. Но если после разгрома Хазарии и восточные и западные источники отождествляют хазар с иудеями, то русские летописи и былины этого не делают. В русских былинах есть два образа - Козарина и Жидовина. Первый наряду с русскими богатырями воюет против врагов Руси. Со вторым сражается Илья Муромец. В былинах и духовных песнях в народе сохранилась память о борьбе с "царем иудейским" и "силой жидовскою". То есть русский народ видел разницу между простыми хазарами и правителями Хазарского каганата. Истинных хазарских памятников до сих пор не обнаружено.

Киевская Русь оказалась самым могучим и последовательным врагом иудейского хазарского каганата. Почти полутора столетняя освободительная война восточных славян против хазарского каганата была завершена походом князя Святослава. Сокрушив основные военные силы каганата во главе с каганом и разрушив основные опорные узлы хазар на Средней и Нижней Волге, на Северном Кавказе и Нижнем Дону, князь Святослав лишил власти и торгово-ростовщическую верхушку Хазарии основы их паразитического существования. Хазарское царство исчезло как дым сразу же после ликвидации основного условия его существования: военного превосходства над соседями и тех экономических выгод, которые доставляло обладание важнейшими торговыми путями между Азией и Европой...
 

 

и что? Никто не разгромил Каганат?

Говорят он уже в Москве...

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роде на рисунке  не плоский нос?  В чём дело?)

 

Хрен знат - наверное хазарин рисовал.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знат - наверное хазарин рисовал.

Вообще-то достаточно  найти в нете  когда  образовалась гаплогруппа   R1b ( в основном азербайджанцы армяне  на Ю.Кавказе   и   J, J2  (ашкеназы , С.Кавказ) и думаю можно будет сделать для себя  вывод кто был первым на Апшероне. Я так думаю.  Первая  гаплогруппа образовалась  около 6000 лет назад . вторая примерно в  это же время в передней Азии. .  Спустя 3100   лет  на С.Кавказе возникает Майкопская культура пришедшая из Передней Азии. R1b  образовалась  в Сибири, Средней Азии , Башкирии  там где и  R1a  которые представляют русские.  R1b  является "сестрой"  R1a, которая в свою очередь образовалась 16000 лет назад. То есть   ваши утверждения  первые на Апшерон пришли ашкенызы не верна.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. То есть   ваши утверждения  первые на Апшерон пришли ашкенызы не верна.

Это не мои утверждения.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня бОльший интерест представляет это:

 

                                                                 Гаплогруппа R1a (Y-ДНК)

 

 

В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%.

R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики. 

Так, американские ученые выяснили, что одна такая мутация произошла 4500 лет назад на Среднерусской равнине. Родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1.

Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1.

Мутация оказалась очень жизнеспособной. Род R1a1, которому положил начало этот самый мальчик, выжил, в отличие от миллионов других родов, исчезнувших, когда пресеклись их генеалогические линии, и расплодился на огромном пространстве.

 

Мальчик с мутацией R1a1 стал прямым предком всех живущих сейчас на земле мужчин, в ДНК которых присутствует эта гаплогруппа.

Все они – его биологические или, как говорили раньше, кровные потомки и между собой – кровные родственники, в совокупности составляющие единый народ – русский.

Поняв это, американские генетики, с присущим всем эмигрантам энтузиазмом в вопросах происхождения, принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические «корни», свои и чужие.

То, что у них получилось, представляет для нас огромный интерес, поскольку проливает истинный свет на исторические пути нашего русского народа и разрушает многие устоявшиеся мифы.

Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина – 47%

Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад – туда, где сейчас располагаются европейские страны.

На западном направлении статистика у генетиков имеется полная:

в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения,

в Латвии, Литве, Чехии и Словакии – 40%,

в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, в Болгарии – 12%,

а в Англии – меньше всего (3%).

 

post-28305-0-24924700-1374363074_thumb.jpg

 

post-28305-0-08606300-1374363098_thumb.jpg

 

 

Но, как утверждают хазарские соловьи

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...