Перейти к содержимому

Посылка в армию.


the_F

Recommended Posts

Ребята,не знала где именно создать тему,поэтому решила сделать это именно в мужской половине форума,потому что на вопрос мой сможете ответить вы.

Мой любимый в армии.в Джалилабаде.присяги пока еще не было.стоит ли ему посылать что-то?носки,конфетки и т.д.?или пока еще нет нужды?

И вообще какая там обстановка,кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не знала где именно создать тему,поэтому решила сделать это именно в мужской половине форума,потому что на вопрос мой сможете ответить вы.

Мой любимый в армии.в Джалилабаде.присяги пока еще не было.стоит ли ему посылать что-то?носки,конфетки и т.д.?или пока еще нет нужды?

И вообще какая там обстановка,кто-нибудь знает?

Насчет Джалилабада не знаю. Но в принципе везде ситуация схожая.

Посылайте конфетки, чай в пакетиках,одноразовые станки для бритья и всё такое. Если носки то черные без рисунков и узоров. Мази всякие от болячек, пластыри, зеленку йод.

Не делайте посылку особо роскошной. Она в первую очередь проходит через комроты и всё особо вкусное будет изъято. После, на посылку налетят сержанты.

Учтите, всё что посылаете, посылаете в общаг...

После распределения, когда парень будет направлен по месту постоянной службы можно посылать тушенку сгущенку и всё подобное. Это зависит от части. Если уставная, то там с гражданскими предметами сложнее.

Он Вам сам всё объяснит, со временем, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Джалилабада не знаю. Но в принципе везде ситуация схожая.

Посылайте конфетки, чай в пакетиках,одноразовые станки для бритья и всё такое. Если носки то черные без рисунков и узоров. Мази всякие от болячек, пластыри, зеленку йод.

Не делайте посылку особо роскошной. Она в первую очередь проходит через комроты и всё особо вкусное будет изъято. После, на посылку налетят сержанты.

Учтите, всё что посылаете, посылаете в общаг...

После распределения, когда парень будет направлен по месту постоянной службы можно посылать тушенку сгущенку и всё подобное. Это зависит от части. Если уставная, то там с гражданскими предметами сложнее.

Он Вам сам всё объяснит, со временем, по ситуации.

Я хотела проверить как дела обстоят с почтой,отправила ему в понедельник письмо.а оно все еще не дошло.может оно доходить так долго?или может из-за праздников?я поэтому не рискую пока что-то посылать,вдруг так же не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма доходят стабильно - неделю.

Из нужных вещей в посылку - носки/бритвы/подворотнички.

чай и прочее - разрешено далеко не во всех частях.

кстати, пошлите ему теймурову мазь(упаковка - пластиковая баночка ни в коем случае не тюбик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не знала где именно создать тему,поэтому решила сделать это именно в мужской половине форума,потому что на вопрос мой сможете ответить вы.

Мой любимый в армии.в Джалилабаде.присяги пока еще не было.стоит ли ему посылать что-то?носки,конфетки и т.д.?или пока еще нет нужды?

И вообще какая там обстановка,кто-нибудь знает?

Я служил в 2006 году. Мой совет пока ничего не посылайте. Потому что как ранее написал товарищ, все пойдет в общаг. Сержанты все забирают. У нас было так и в принципе одна система везде. Сами комбаты, командиры создают такую обстановку. Письма не пишите. Это мой совет. Он в ближайшем будущем сможет пользоваться сотовым. Или сможет брать у сержантов, чтоб позвонить. Самым лучшим подарком будет, если вы приедете к нему... Это будет лучшим подарком !

Удачи ему и вам, и пусть Иншаллах у вас все будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой солдат и присяги еще не было... я вообще думаю ничего ему посылать не надо.. Бритвы бла-бла.. все у них там есть( и то что вы пошлете у них отберут). Касательно писем это однозначно ничего писать не надо! Приехать это конечно хорошо.. но я ярый противник того, чтобы девушка приезжала в часть... Насчет того что сам позвонит... считаю глупым набирать свою девушку с телефона в общем незнакомого человека.. в армии до фига отморозков.. короче нежелательно...Потерпите некоторое время. Пусть он освоится, начнет пользоваться своим телефоном и сам уже тогда будет писать и звонить вам.

На будущее если захотите отправить ему что-нибудь отправляйте нормальную бритву, пену для бритья, одеколон и.т.д. Но и это все не проблема если у него есть деньги при себе. Все это можно приобрести и там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя армейская жизнь проходила без посылок, но всё же она была интересная. В памяти моей одни хорошие воспоминания о ней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стоят воспоминания о нашей старшине Головке. Прекрасный чел. Понятливый. С такими не страшно и на бой пойти. Даже, если этот бой этот бой смертельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребята.просто хотелось сделать ему что-то приятное,показать,что думаю и помню о нем.но вот переживаю,что письмо еще не дошло.с посылкой,в любом случае,пока не хочу рисковать.думаете оно дойдет,если уже неделя прошла, а он ее не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в Азербайджане послать посылки?) В Джалилабад машина едет за 2 часа, тем более письма. Посылки ни кто не трогает, ни кому не надо носки за 50 копеек или яблоко за 30 копеек, так что можно послать посылку если ехать не охота. Я как понал он случит в ПО или ВВ, так там дела с едой отлично.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в 2006 году. Мой совет пока ничего не посылайте. Потому что как ранее написал товарищ, все пойдет в общаг. Сержанты все забирают. У нас было так и в принципе одна система везде. Сами комбаты, командиры создают такую обстановку. Письма не пишите. Это мой совет. Он в ближайшем будущем сможет пользоваться сотовым. Или сможет брать у сержантов, чтоб позвонить. Самым лучшим подарком будет, если вы приедете к нему... Это будет лучшим подарком !

Удачи ему и вам, и пусть Иншаллах у вас все будет хорошо !

А зачем отдавать сержантам свою посылку? Я не отдавал..а потом сам стал сержантом.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылки ни кто не трогает, ни кому не надо носки за 50 копеек или яблоко за 30 копеек, так что можно послать посылку если ехать не охота. Я как понал он случит в ПО или ВВ, так там дела с едой отлично.

Посылки всегда шмонают. Даже если болюк или тагым командири гозю тох адамдыр, всё равно ищут неразрешенные предметы. А там, елиня ня кечди..атыр агызына).

Я хотела проверить как дела обстоят с почтой,отправила ему в понедельник письмо.а оно все еще не дошло.может оно доходить так долго?или может из-за праздников?я поэтому не рискую пока что-то посылать,вдруг так же не дойдет.

Ну зачем письмо?..Напишите там личное а замполит прочитает. Не надо.

А зачем отдавать сержантам свою посылку? Я не отдавал..а потом сам стал сержантом.....))

И что, с тобой никто не делился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылки всегда шмонают. Даже если болюк или тагым командири гозю тох адамдыр, всё равно ищут неразрешенные предметы. А там, елиня ня кечди..атыр агызына).

И что, с тобой никто не делился)?

"Делились" не хотя.... но это не правильно на 50%....

Хоть и был командиром тагыма, но всё подряд не забирал.....сигареты, выпивка в основном..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Делились" не хотя.... но это не правильно на 50%....

Хоть и был командиром тагыма, но всё подряд не забирал.....сигареты, выпивка в основном..))

дай денян лютовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отдавать сержантам свою посылку? Я не отдавал..а потом сам стал сержантом.....))

Несколько сержантов, все равно заберут у этого парня все, что ему отправили. У нас было так, а если не отдавал то 10 человек нападали на одного. Есть части , где есть устав. Мои родственники служили, у них все было по закону как бы.... Я служил в Гяндже, в принципе все самые большие части почти там находятся... Звонить можно даже с чужого, разве трудно потом стереть номер ? Чтоб никто не звонил вам. Писать письма не советую, это очень долго, затеряться могут и сейчас есть мобильный. На счет поездки здесь ничего такого плохого нет, я на это смотрю нормально. Ко мне приезжала девушка, мне никто слово не говорил и не смог бы сказать )))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Посылала своему тагым командиру ... аж в Нахичевань. Боже, когда ж это быыылооо))

Несколько лет назад , тогда все дошло через 5 дней, в целости сохранности.

никто ничего не трогает!!!

Потом то что сам поделит с товарищами, это уже его дело.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил чтобы мне ничего не посылали а только деньги. Какой смысл посылать блок сигарет которые сразу командир стрельнет если можно эти же деньги дать а я буду поштучно покупать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После распределения, когда парень будет направлен по месту постоянной службы можно посылать тушенку сгущенку и всё подобное.

 

Читаю эти строки и на память приходит 2 мировая. Неужели всё так плохо, что нужно посылать в 21 веке еду в армию? Парень случайно не домашний?

 

Если посылать посылку, то практичные вещи. Термическую одежду, израильские носки фирмы Cupron, таблет с Интернет соединением, дезодорант 24/7, средство от комаров и так далее.

 

А домой как часто отпускают?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эти строки и на память приходит 2 мировая. Неужели всё так плохо, что нужно посылать в 21 веке еду в армию? Парень случайно не домашний?

 

Если посылать посылку, то практичные вещи. Термическую одежду, израильские носки фирмы Cupron, таблет с Интернет соединением, дезодорант 24/7, средство от комаров и так далее.

 

А домой как часто отпускают?

 

Обеспечение разное. Хуже всего в частях МО, но и там есть целые корпуса где особых проблем нет, а есть места где витаминов и калорий не хватает..и это в основном прифронтовые части.

 

Я вам скажу, наш любой "домашний" из прифронтовой части, в плане выносливости фору даст солдатам Цахала привыкшим к комфорту,  медицинским носкам итп. Я не пытаюсь кого-то уколоть, но действительно это так...и знакомые у меня есть которые служили в Цахале.

 

Домой отпускают, сам отпуск дают в среднем 2-3 раза за службу, на 10-7 дней, где как, в прифронтовой зоне первый отпуск 10 дней, потом 7 дней. В тылу меньше.

С увольнительными легче, тем более если служишь в городе, часто можно гулять. Опять таки зависит от финансов и связей. В прифронтовой зоне про увольнение даже не слышал, только командир мог соскочить на один день куда нибудь на свадьбу, и то если его кто нибудь прикроет.

Во всяком случае так при бывшем Министре было, при нынешним не знаю.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, наш любой "домашний" из прифронтовой части, в плане выносливости фору даст солдатам Цахала привыкшим к комфорту,  медицинским носкам итп. Я не пытаюсь кого-то уколоть, но действительно это так...и знакомые у меня есть которые служили в Цахале.

 

Я не принимаю это как укол. ))

В ЦАХАЛе тоже есть разные подразделения, боевые части с солдатами высокой мотивации, физически и морально подготовлены.

В тыловых частях служат в основном "шоколадные" солдаты, божьи одуванчики.

Сравнить обе армии по подготовке личного состава, экиперовки и условиям службы не представляется возможным, пока не увижу своими глазами.

Могу лишь предположить, что в Азербайджанской армии солдаты менее избалованы.

 

Домой отпускают, сам отпуск дают в среднем 2-3 раза за службу, на 10-7 дней, где как, в прифронтовой зоне первый отпуск 10 дней, потом 7 дней. В тылу меньше.

С увольнительными легче, тем более если служишь в городе, часто можно гулять. Опять таки зависит от финансов и связей. В прифронтовой зоне про увольнение даже не слышал, только командир мог соскочить на один день куда нибудь на свадьбу, и то если его кто нибудь прикроет.

Во всяком случае так при бывшем Министре было, при нынешним не знаю.

 

Это условия для настоящих солдат.

Каждый день дома и выход домой после обеда извращает солдат. Не все конечно служат так в ЦАХАЛе, но есть такая прослойка тыловиков. Зато в боевых частях могут оставить аж на 2 недели на базе. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...